Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - Часть 9


Recommended Posts

В Азербайджане трудовые книжки будут ликвидированы с 1 октября 2014 года

82599.jpg

Баку, Fineko/abc.az. В Азербайджане полная интеграция в электронную систему регистрации трудовых прав должна завершиться в течение трёх месяцев.

Как заявили Fineko/abc.az в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, новая электронная система действует с 1 июля.

«Потребуется ещё три месяца, чтобы все работодатели зарегистрировали свои права, точнее трудовые договоры в этой системе. Если по истечении этого срока останутся всё же предприниматели, которые не обеспечат данное требование, то Министерство труда будет предпринимать соответствующие административные меры, предусмотренные в Кодексе административных правонарушений», – сказали в ведомстве.

Таким образом, к 1 октября 2014 года трудовые книжки в Азербайджане полностью утратят актуальность и действие.

Согласно Кодексу административных правонарушений Азербайджана (статья 3.1), физические лица, не заключившие трудовые договоры с работниками, будут оштрафованы на 1–3 тыс. манатов, должностные лица – на 3–5 тыс. манатов, юридические лица – на 20–25 тыс. манатов.

Link to comment
Share on other sites

а если в фирме только один работник (директор), он тоже обязан внести данные о себе в эту систему?

Link to comment
Share on other sites

а если в фирме только один работник (директор), он тоже обязан внести данные о себе в эту систему?

тоже интересует этот вопрос

или если в фирме учредитель компании и есть директор,тоже договор вносить в базу?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые форумчане прошу вас помочь с проводками на списание основных средств очень нужно срочно 

 

заранее благодарю !

Link to comment
Share on other sites

тоже интересует этот вопрос

или если в фирме учредитель компании и есть директор,тоже договор вносить в базу?

 

Конечно, ведь директор такой же наемный работник и работает на основании трудового договора. 

 

Вопрос только куда это все вносить, когда эта чертова система заработает?)))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если зарплата Гросс 3250 то сколько будет Нет? Заранее спасибо

И пожалуйста напишите как посчтитали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если зарплата Гросс 3250 то сколько будет Нет? Заранее спасибо

И пожалуйста напишите как посчтитали.

 

 

gross 3250

подоходный налог 537,50 ман 

пенс фонд  3%  97,50 ман

нет 2615 ман - 

Link to comment
Share on other sites

gross 3250

подоходный налог 537,50 ман 

пенс фонд  3%  97,50 ман

нет 2615 ман - 

 

до 2500 ман подоходный налог 14%

выше 2500 ман- 350 ман + 25 % от разницы (350+(3250-2500)*25%)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, ведь директор такой же наемный работник и работает на основании трудового договора. 

 

Вопрос только куда это все вносить, когда эта чертова система заработает?)))

вот это самый главный вопрос :) надеюсь до 1 октября точно все заработает, а то пойдут штрафы направо и налево :(

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, удерживается ли подоходный налог с отпускных? Спасибо!

конечно удерживается

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Скажите, кто поможет с обучением 1С в кратчайшие сроки? По всем предложениям (вопросам ) прошу писать в личку. Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, захожу в систему e-gov.az с ''asan imza'' (на имя директора) и собираю трудовой договор, он подтверждается (təsdiqlənib) Но в конце не возможно подписать со стороны директора. Это правда что для этого нужно дополнительно приобрести ''elektron imza'' который стоит 75 ман??

Edited by Jamel02
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Скажите пожалуйста, захожу в систему e-gov.az с ''asan imza'' (на имя директора) и собираю трудовой договор, он подтверждается (təsdiqlənib) Но в конце не возможно подписать со стороны директора. Это правда что для этого нужно дополнительно приобрести ''elektron imza'' который стоит 75 ман??

 

внесла все данные, показывает что принято, электр подписью подписываю, подтверждение приходит, но не отображается новый статус

 

наверное просто сбой программы. подождите пару дней (имхо)

Link to comment
Share on other sites

внесла все данные, показывает что принято, электр подписью подписываю, подтверждение приходит, но не отображается новый статус

 

наверное просто сбой программы. подождите пару дней (имхо)

У вас элэктронный подпись или же асан имза который ползуется для налоговой?

Link to comment
Share on other sites

У вас элэктронный подпись или же асан имза который ползуется для налоговой?

 

 

электронная подпись

Link to comment
Share on other sites

кто работает с программой б1эдитор. на хр программа работает нормально, на 7 не сохраняет файл. сделала в свойствах совместимость с виндоус 7, все равно не работает сохранение

дело в операционной системе или что-то не то с самой программой?

Link to comment
Share on other sites

кто работает с программой б1эдитор. на хр программа работает нормально, на 7 не сохраняет файл. сделала в свойствах совместимость с виндоус 7, все равно не работает сохранение

дело в операционной системе или что-то не то с самой программой?

 

properties->compatibility->run this program in compatibility mode (Windows XP Service Pack 3)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Кто-нибудь сдал данные о трудовых договорах. Пожалуйста, тупо ткните куда зайти (дайте ссылку) и что и как надо сделать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос, 

 

у нас за месяц было поступление от клиента 1000 манатов..

по 4% будет упрашеный налог 40 манат ..

какая проводка будет для операции?

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос, 

 

у нас за месяц было поступление от клиента 1000 манатов..

по 4% будет упрашеный налог 40 манат ..

какая проводка будет для операции?

 

спасибо

можно несколькими способами:

 

д51-к46(62)-1000

д46(62)-к68-40

д68-к51(50)-40

или

д51-к46(62)-1000

д44-к68-40

к68-д51-40

Link to comment
Share on other sites

кто работает с программой б1эдитор. на хр программа работает нормально, на 7 не сохраняет файл. сделала в свойствах совместимость с виндоус 7, все равно не работает сохранение

дело в операционной системе или что-то не то с самой программой?

на 8ке у меня работает отлично, даже могу сказать больше - летает ... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вот в социальную защиту надо дать отчёт. В салоне работает 1предприниматель ( sahibkar)  и 2 работника и нужно составить отчёт не годовой, а квартальный. Значит в общем должно быть 3 файла загружены на сайт? И ещё, там где файл предпринимателя число работников должно быть указано 1 ?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста куда в пенсионном отчете надо вписать те 105 манатов минимум зарплаты для физического лица? Месячная оплата 21 манат. 

Внизу, где количество работников. Щелкните 1 - и все появится автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста куда в пенсионном отчете надо вписать те 105 манатов минимум зарплаты для физического лица? Месячная оплата 21 манат. 

Вы наверно имеете ввиду отчет для физического лица. Вам нужно указать в строке 1.4 код 0700. Тогда начисление выйдет автоматически. Брусника права только после 1 кол работника

 

 

Внизу, где количество работников. Щелкните 1 - и все появится автоматически.

Брусника у меня правда почему то выходит 93,5ман а не 105ман. Не подскажите почему так? Может мне заново записать программу чтоб обновился

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно имеете ввиду отчет для физического лица. Вам нужно указать в строке 1.4 код 0700. Тогда начисление выйдет автоматически. Брусника права только после 1 кол работника

 

 

Брусника у меня правда почему то выходит 93,5ман а не 105ман. Не подскажите почему так? ожет мне заново записать программу чтоб обновилсяМ

Да, обновите версию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 141 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...