Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Əsgər Ölümlərinə Dur Deyək!


Recommended Posts

Призываю всячески поддержать ребят... Если не можете сами участвовать, то хотя бы поделитесь event -ом.

http://www.facebook....20945258010369/

P.S. Акция, как я понял, не носит политический характер.

И какой же характер носит эта акция?

Если есть призыв истефа министра обороны, то это как раз уже политическая акция. и если кто-то этого не понимает, то это или глупец или провокатор.

Edited by Oqtay Ataxan
Link to comment
Share on other sites

Эту акцию протеста думаю надо проводить так, чтоб она была услышана властями. В соц сетях им этого не видно . даже если и видно то там легче закрыть глаза на это.

Link to comment
Share on other sites

Rusiyada "Комитет солдатских матерей" təşkilatı vardır və kifayət qədər nifuza və təsir mexanizmilərinə malikdir .

Bizdədə “Əsgər anaları” ictimai birliyi adda təşkilat var , amma bu təşkilat söz veribki "kimsənin toyuğuna daş atmasın" ...sad.png

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы считаете, что этого мальчика убил Ильхам Алиев, или Сафар Абиев, или какой-нибудь полковник, или какой-нибудь майор? Если только и вправду выяснится, что его именно убили.

Если его убили, то убили такие же мальчики и парни как и он, которые выросли не в элитных, олигархических семьях, а частью в гачгынских, частью в сельских, частью в отстойный мяхяллял в среде бескультурья матери и отца, окружения, соседей, собственной тупости и необразованности.

Дело не во власти, дело в невоспитанности нашей молодежи и в цпелом общества.

Если против этого, то я - за. Но тогда логично предположить. что эта акция будет направлена против ислама, ибо именно ислам принес нам начиная с 1988 года все то, что мы сейчас пожинаем: отсталость, бескультурье, тупость, жестокость, злость...

Link to comment
Share on other sites

Эту акцию протеста думаю надо проводить так, чтоб она была услышана властями. В соц сетях им этого не видно . даже если и видно то там легче закрыть глаза на это.

Эта инфа и без акции уже услышана и ведется следствие.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы считаете, что этого мальчика убил Ильхам Алиев, или Сафар Абиев, или какой-нибудь полковник, или какой-нибудь майор? Если только и вправду выяснится, что его именно убили.

Если его убили, то убили такие же мальчики и парни как и он, которые выросли не в элитных, олигархических семьях, а частью в гачгынских, частью в сельских, частью в отстойный мяхяллял в среде бескультурья матери и отца, окружения, соседей, собственной тупости и необразованности.

Дело не во власти, дело в невоспитанности нашей молодежи и в цпелом общества.

Если против этого, то я - за. Но тогда логично предположить. что эта акция будет направлена против ислама, ибо именно ислам принес нам начиная с 1988 года все то, что мы сейчас пожинаем: отсталость, бескультурье, тупость, жестокость, злость...

В частях воспитывать должны именно офицеры которые подчиняются выше стоящим. А они дают власть сержантам которые нет нет показывают себя.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы считаете, что этого мальчика убил Ильхам Алиев, или Сафар Абиев, или какой-нибудь полковник, или какой-нибудь майор? Если только и вправду выяснится, что его именно убили.

Если его убили, то убили такие же мальчики и парни как и он, которые выросли не в элитных, олигархических семьях, а частью в гачгынских, частью в сельских, частью в отстойный мяхяллял в среде бескультурья матери и отца, окружения, соседей, собственной тупости и необразованности.

Дело не во власти, дело в невоспитанности нашей молодежи и в цпелом общества.

Если против этого, то я - за. Но тогда логично предположить. что эта акция будет направлена против ислама, ибо именно ислам принес нам начиная с 1988 года все то, что мы сейчас пожинаем: отсталость, бескультурье, тупость, жестокость, злость...

То есть Абиев не виноват? А порядок кто наводить должен??? Что за лишенные всякого интеллекта посты...

Edited by EksPatriot
Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы считаете, что этого мальчика убил Ильхам Алиев, или Сафар Абиев, или какой-нибудь полковник, или какой-нибудь майор? Если только и вправду выяснится, что его именно убили.

Если его убили, то убили такие же мальчики и парни как и он, которые выросли не в элитных, олигархических семьях, а частью в гачгынских, частью в сельских, частью в отстойный мяхяллял в среде бескультурья матери и отца, окружения, соседей, собственной тупости и необразованности.

Дело не во власти, дело в невоспитанности нашей молодежи и в цпелом общества.

Если против этого, то я - за. Но тогда логично предположить. что эта акция будет направлена против ислама, ибо именно ислам принес нам начиная с 1988 года все то, что мы сейчас пожинаем: отсталость, бескультурье, тупость, жестокость, злость...

Как же ты всех заколебал тут своими глупыми постами.

День и ночь сидишь тут своих кумиров зашищаешь. Раньше хоть как то маскировался.

Link to comment
Share on other sites

Так убивают азербайджанского солдата

Республиканской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту смерти солдата Джейхуна Заман оглы Губадова, который служил в «N»-ской воинской части Минобороны, расположенной в Дашкесанском районе. Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны полковник Эльдар Сабироглу. Он также сообщил, что в связи с этим ведется следствие.

* * *

8 января сообщили о смерти новобранца азербайджанской армии Джейхуна Губадова, призванного Апшеронским военкоматом в войсковую часть в Дашкесане. Согласно судмедэкспертизе солдат скончался от сердечной недостаточности. Однако по информации матери солдата Самиры Губадовой ее сын погиб в результате насилия. Его убили. Родственники солдата представили в редакцию газеты "Азадлыг" фотографии и видеоматериал, сделанный в морге. Взглянув на эти фотографии, на которых изображен труп солдата Губадова, становится ясно, что солдат был жестоко избит и убит. Родственники не лгут.

Рядовой Губадов был единственным ребенком в семье. Тяжкое горе выпало на долю его родителей, особенно после того как они узнали, что сын умер насильственной смертью. Так убивают азербайджанцев в своей армии.

Link to comment
Share on other sites

нужно в эту тему позвать юсеров с темы Впечатления Блоггера Из Сша Об Азербайджане они всегда всем дают советы и учат жить может они скажу, как остановить беспридел творящийся в армии, как никак 7 страниц исписали?

Link to comment
Share on other sites

И какой же характер носит эта акция?

Если есть призыв истефа министра обороны, то это как раз уже политическая акция. и если кто-то этого не понимает, то это или глупец или провокатор.

Отслеживаю ваши посты. Вот тока никак не могу понять - что вам нужно, чего хотите по жизни???

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы считаете, что этого мальчика убил Ильхам Алиев, или Сафар Абиев, или какой-нибудь полковник, или какой-нибудь майор? Если только и вправду выяснится, что его именно убили.

Если его убили, то убили такие же мальчики и парни как и он, которые выросли не в элитных, олигархических семьях, а частью в гачгынских, частью в сельских, частью в отстойный мяхяллял в среде бескультурья матери и отца, окружения, соседей, собственной тупости и необразованности.

Дело не во власти, дело в невоспитанности нашей молодежи и в цпелом общества.

Если против этого, то я - за. Но тогда логично предположить. что эта акция будет направлена против ислама, ибо именно ислам принес нам начиная с 1988 года все то, что мы сейчас пожинаем: отсталость, бескультурье, тупость, жестокость, злость...

Вы считаете, если не они собственноручно убили солдата, то с них взятки гладки? Система трещит по швам,нелепо погибают солдаты... Вся катастрофичность ситуации в том, что погибают не от военных действий,защищая Родину, а от безалаберности высшего эшелона власти. И эта наша хваленная армия facepalm.gif

нужно в эту тему позвать юсеров с темы Впечатления Блоггера Из Сша Об Азербайджане они всегда всем дают советы и учат жить может они скажу, как остановить беспридел творящийся в армии, как никак 7 страниц исписали?

Во-во, пусть прокричат здесь лозунги типа "Как все отлично и прекрасно, проблем никаких, а хомячки надоели со своими надуманными проблемами". Погибают наши дети, дети "благополучного и роскошного " Азербайджана....
Link to comment
Share on other sites

Отслеживаю ваши посты. Вот тока никак не могу понять - что вам нужно, чего хотите по жизни???

он дело Станиславского продолжить хочет

Link to comment
Share on other sites

И какой же характер носит эта акция?

Если есть призыв истефа министра обороны, то это как раз уже политическая акция. и если кто-то этого не понимает, то это или глупец или провокатор.

как же, как же, вы же должны были внести свою лепту

Link to comment
Share on other sites

То есть Абиев не виноват? А порядок кто наводить должен??? Что за лишенные всякого интеллекта посты...

он просто агент япа, когда нужно хает, а когда нужно защищает.

не трогайте его. он как рух форума

Link to comment
Share on other sites

Призываю всячески поддержать ребят... Если не можете сами участвовать, то хотя бы поделитесь event -ом.

http://www.facebook....20945258010369/

Призываю всячески поддержать ребят... Если не можете сами участвовать, то хотя бы поделитесь event -ом.

http://www.facebook....20945258010369/

P.S. Акция, как я понял, не носит политический характер.

P.S. Акция, как я понял, не носит политический характер.

Сначало показалось что автор темы ошибся со словом ДУР, но посмотрел фейсбуковский линк, убедился что такое может написать только неазербайджанец. Может я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Сначало показалось что автор темы ошибся со словом ДУР, но посмотрел фейсбуковский линк, убедился что такое может написать только неазербайджанец. Может я ошибаюсь?

Не понял
Link to comment
Share on other sites

Серьезно что ли?

галх правильно, дур это именно вставать, а галх подниматься в том числе и на борьбу. Если я правильно понял смысл - я сам не литературный скорее азербайджанец ))

Edited by Mad&Bad
Link to comment
Share on other sites

Конечно серьезно можете спросить у знаков языка.

Я прекрасно знаю литературный азербайджанский язык. Ничего неазербайджанского тут не написано.

Может вы к слову "Dur" придираетесь ? Скажете слово тюркское?

Во-первых азербайджанский язык и есть тюркский. И слово "Dur" здесь самое подходящее.

Это я так к слову, чтобы показать вам, что ваше замечание неуместно.

И потом, это единственное стоящее, что вы заметили в этой теме, что решили отписаться именно по этому поводу? Heç hənanın yeriydi?

Link to comment
Share on other sites

галх правильно, дур это именно вставать, а галх подниматься в том числе и на борьбу. Если я правильно понял смысл - я сам не литературный скорее азербайджанец ))

скорее всего даян деяк.

Даже ещё как. Армия это зеркало общества.

допустим автор не знал, как правильно написать и что это меняет, разве литературный азербайджанский знают 90% населения которые жжжжкают или ццццкают нятярсян говорят при встрече и т.д по моему вы хотите увести разговор в другое русло, а саму проблему не замечать. вы наверное засланец с соседней темы?
Link to comment
Share on other sites

скорее всего даян деяк.допустим автор не знал, как правильно написать и что это меняет, разве литературный азербайджанский знают 90% населения которые жжжжкают или ццццкают нятярсян говорят при встрече и т.д по моему вы хотите увести разговор в другое русло, а саму проблему не замечать. вы наверное засланец с соседней темы?

Кстати да - в смысле стоп. Или чатар вроде еще можно

Link to comment
Share on other sites

галх правильно, дур это именно вставать, а галх подниматься в том числе и на борьбу. Если я правильно понял смысл - я сам не литературный скорее азербайджанец ))

Нет. Вы поняли неправильно. Переводится как " Скажем стоп солдатским смертям!"
Link to comment
Share on other sites

Нет. Вы поняли неправильно. Переводится как " Скажем стоп солдатским смертям!"

да понял уже понял, нечего добивать и топтаться на моей тушке ))

Link to comment
Share on other sites

Отслеживаю ваши посты. Вот тока никак не могу понять - что вам нужно, чего хотите по жизни???

Гардаш, шерефсиз, симасыз ограшды бу, буну башга ады йохду...

Link to comment
Share on other sites

Мовзю одур ки "Яскяр елюмляриня дур дейек", башга вахт форумда хамы синесине дейюр, амма инди хеч ким гошулмаг истямир аксийайа, амма аксияйада иштирак едянляри гынамаг узря махирляр вар бурда. Бир нефер йазмайыб ки менде буна йох дейирем ве гошулурам аксийайа, елбетте йох, компун далында отуруб басыб багламага не вар.. Мен гошулурам бу аксийайа, башга ким гошулур?

1 Аиля Тв

Link to comment
Share on other sites

Так убивают азербайджанского солдата

Республиканской военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту смерти солдата Джейхуна Заман оглы Губадова, который служил в «N»-ской воинской части Минобороны, расположенной в Дашкесанском районе. Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны полковник Эльдар Сабироглу. Он также сообщил, что в связи с этим ведется следствие.

* * *

8 января сообщили о смерти новобранца азербайджанской армии Джейхуна Губадова, призванного Апшеронским военкоматом в войсковую часть в Дашкесане. Согласно судмедэкспертизе солдат скончался от сердечной недостаточности. Однако по информации матери солдата Самиры Губадовой ее сын погиб в результате насилия. Его убили. Родственники солдата представили в редакцию газеты "Азадлыг" фотографии и видеоматериал, сделанный в морге. Взглянув на эти фотографии, на которых изображен труп солдата Губадова, становится ясно, что солдат был жестоко избит и убит. Родственники не лгут.

Рядовой Губадов был единственным ребенком в семье. Тяжкое горе выпало на долю его родителей, особенно после того как они узнали, что сын умер насильственной смертью. Так убивают азербайджанцев в своей армии.

Чтото не сходиться с заключением.

Как можно больную сердцем человека призывать в армию.Тут значит есть вина и преступная вина ВВК.

Насчет "солдат служил в горной местности"-тоже не сходства,что делал 3-х месячный солдат в горной местности,если он упал. Значит тут вина еомандира роты,баталёна и ВЧ.

Об остальном уже не трудно догадываться,уж слишком видны следы увечя.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 4 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 42 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...