Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

у меня было 4 яиц.

но все таки кажется, что форма большая у меня

а при каком гр и сколько мин ?

4 яйца - это мало для Вашей формы, попробуйте форму поменьше. Насчет градусов не подскажу, нужно адаптировать под свою печку. Я сначала минут 5-10 делаю газ повыше, а потом снижаю и бисквит печется на небольшом огне. И первые 15 -20 минут открывать дверцу духовки нельзя. Я помню мама запрещала даже ходить по кухне, когда бисквит пёкся, чтобы не тряслось ничего. Я духовку открываю для проверки только после того, как по кухне начинает распространятся характерный бисквитный аромат. Бисквит можно проверять ещё слегка надавив по центру. Если вмятины не остаётся то бисквит готов.

Link to comment
Share on other sites

4 яйца - это мало для Вашей формы, попробуйте форму поменьше. Насчет градусов не подскажу, нужно адаптировать под свою печку. Я сначала минут 5-10 делаю газ повыше, а потом снижаю и бисквит печется на небольшом огне. И первые 15 -20 минут открывать дверцу духовки нельзя. Я помню мама запрещала даже ходить по кухне, когда бисквит пёкся, чтобы не тряслось ничего. Я духовку открываю для проверки только после того, как по кухне начинает распространятся характерный бисквитный аромат. Бисквит можно проверять ещё слегка надавив по центру. Если вмятины не остаётся то бисквит готов.

куплю по-меньше форму еще.

а ,если печь в моей форме, то сколько взять яиц и всего остального, как думаете ?

я тоже не захожу на кухню ,пока печется )) открываю дверцу после запаха бисквитного.

Link to comment
Share on other sites

куплю по-меньше форму еще.

а ,если печь в моей форме, то сколько взять яиц и всего остального, как думаете ?

я тоже не захожу на кухню ,пока печется )) открываю дверцу после запаха бисквитного.

не уловила размер вашей формы у меня 28 см. для торта высокого надо печь 2 коржа по моему рецепту

а для себя с фруктами готовила и одного хватает.

Бисквит на все случаи жизни

4 яйца крупные (не отделять белки от желтков)

Неполный стакан песка,хорошенько взбить

Разрыхлитель 1 пакетик,немного соли

1 стакан муки

Выпекать при 180-200 градусов минут 20-25.

вот фото

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Psixeya, Вы всего один корж испекли для торта? Я для бисквитного торта беру по 5 яиц на каждый корж. И пеку 2 коржа. Потом каждый разрезаю еще пополам, получается очень высокий

Link to comment
Share on other sites

не уловила размер вашей формы у меня 28 см. для торта высокого надо печь 2 коржа по моему рецепту

а для себя с фруктами готовила и одного хватает.

Бисквит на все случаи жизни

4 яйца крупные (не отделять белки от желтков)

Неполный стакан песка,хорошенько взбить

Разрыхлитель 1 пакетик,немного соли

1 стакан муки

Выпекать при 180-200 градусов минут 20-25.

Mayro,

Уже несколько раз пекла по этому Вашему рецепту, получается супер! Всем очень нравится!!!! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

не уловила размер вашей формы у меня 28 см. для торта высокого надо печь 2 коржа по моему рецепту

а для себя с фруктами готовила и одного хватает.

Бисквит на все случаи жизни

4 яйца крупные (не отделять белки от желтков)

Неполный стакан песка,хорошенько взбить

Разрыхлитель 1 пакетик,немного соли

1 стакан муки

Выпекать при 180-200 градусов минут 20-25.

вот фото

и у меня такой высоты был.

значит все верно.

муку не миксером, а ложкой перемешивать,да?

я уже запуталась ))

Link to comment
Share on other sites

Psixeya, Вы всего один корж испекли для торта? Я для бисквитного торта беру по 5 яиц на каждый корж. И пеку 2 коржа. Потом каждый разрезаю еще пополам, получается очень высокий

я один пекла. не торт. просто печку новую тестировала. и испекла бисквит.

торт надо попробовать.

для пропитки кремом ночь в холодильнике надо выдерживать?

Link to comment
Share on other sites

и у меня такой высоты был.

значит все верно.

муку не миксером, а ложкой перемешивать,да?

я уже запуталась ))

я все миксером перемешиваю.

я для гостей делаю 2 коржа и делю,получается 4.

а себе просто 1 корж и все остальное по схеме)))

а часто его пеку,просто фоткала 1 раз и всегда только это фото для совета выставляю.(это так,для справки)))))))))))

а то все подумают,что 1 раз испекла и ставит одно и тоже)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Mayro,

Уже несколько раз пекла по этому Вашему рецепту, получается супер! Всем очень нравится!!!! Спасибо!

я только рада.пеките на здоровье.)))

я всегда боялась бисквитов. а сейчас самое легкое для меня и быстро.и масло не нужно и муки мало идет))))))))

этот рецепт мне подружка давала.на сайте Baku.ru. она спец по выпечке.

и еще она мне давала рецепт для коржей торта панчо.

тоже супер получается.как нибудь испеку и рецепт выложу. там в тесто 1 яйцо вообще идет на белое тесто+1 яйцо на темное.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

я только рада.пеките на здоровье.)))

я всегда боялась бисквитов. а сейчас самое легкое для меня и быстро.и масло не нужно и муки мало идет))))))))

этот рецепт мне подружка давала.на сайте Baku.ru. она спец по выпечке.

и еще она мне давала рецепт для коржей торта панчо.

тоже супер получается.как нибудь испеку и рецепт выложу. там в тесто 1 яйцо вообще идет на белое тесто+1 яйцо на темное.

Майро ты бисквит в "мультяшке" делала? как получается?

Link to comment
Share on other sites

Майро ты бисквит в "мультяшке" делала? как получается?

нет,я в мультяшке не готовила бисквит.но по-моему Лалка-Балалашка готовила. я просто мультяшные пироги,кроме чизкейков не особо люблю. немного резин кими чыхыр.пропекшийся,но нет той легкости и пышности коржа.если когда-то бисквит в духовке пекла,то поймешь о чем я.

Link to comment
Share on other sites

нет,я в мультяшке не готовила бисквит.но по-моему Лалка-Балалашка готовила. я просто мультяшные пироги,кроме чизкейков не особо люблю. немного резин кими чыхыр.пропекшийся,но нет той легкости и пышности коржа.если когда-то бисквит в духовке пекла,то поймешь о чем я.

Ясно попробую....посмотрю что получится..

Link to comment
Share on other sites

Гламур, я делала в мульте, очень хорошо поднимается, получается выше чем в духовке.

Спасибо, попробую...

Edited by QLAMUR
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь выпекал рулет с маком? Посоветуйте плиз, но только проверенным способом, а то там возня какая-то с маком, родственница пекла по рецепту то-ли из книги, то-ли из инета, вобщем ерунда у нее получилась...

Link to comment
Share on other sites

не уловила размер вашей формы у меня 28 см. для торта высокого надо печь 2 коржа по моему рецепту

а для себя с фруктами готовила и одного хватает.

Бисквит на все случаи жизни

4 яйца крупные (не отделять белки от желтков)

Неполный стакан песка,хорошенько взбить

Разрыхлитель 1 пакетик,немного соли

1 стакан муки

Выпекать при 180-200 градусов минут 20-25.

вот фото

а яйца одновременно с песком взбивать или сперва взбить в крепкую пену затем добавлять понемногу песок?

у меня никогда бисквит не получается, может загвоздка как раз в порядке смешивания песка с яйцами?

Link to comment
Share on other sites

Гламур, я делала в мульте, очень хорошо поднимается, получается выше чем в духовке.

насчет высоты не спорю. а на вкус,крошки из него получаются? констинстенция теста не та получается. думаю из него крошки не выйдут воздушные.

Мультик у нас уже 6 лет почти.3 года с мамой пользовалась.потом уже 3 года,как себе купила,но все же пироги мне не нравятся оттуда. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

а яйца одновременно с песком взбивать или сперва взбить в крепкую пену затем добавлять понемногу песок?

у меня никогда бисквит не получается, может загвоздка как раз в порядке смешивания песка с яйцами?

я немного взбиваю яйца,потом понемного добавляю песок. Но это я для всех пирогов так делаю.

для бискита не заморачиваюсь вообще.

Link to comment
Share on other sites

я немного взбиваю яйца,потом понемного добавляю песок. Но это я для всех пирогов так делаю.

для бискита не заморачиваюсь вообще.

а как должна выглядеть взбитая масса? как для безе, крепкая пена или неважно? сколько минут взбивать?

Link to comment
Share on other sites

Майро, нет,именно такой , какой должен быть бисквит, с крошками хорошими, я обычно Кудряш делаю, а там нужны хорррошие крошки, пушистые. А вот Зебра или другие кексы на кефире и вправду получаются плотными, я тоже это заметила и не пеку их в мульте.

Link to comment
Share on other sites

Майро, нет,именно такой , какой должен быть бисквит, с крошками хорошими, я обычно Кудряш делаю, а там нужны хорррошие крошки, пушистые. А вот Зебра или другие кексы на кефире и вправду получаются плотными, я тоже это заметила и не пеку их в мульте.

аха, вы меня правильно поняли)))крошки пушистые люблю. у кудряша они должны быть пушистыми.значит в следующий раз попробую.

Link to comment
Share on other sites

а как должна выглядеть взбитая масса? как для безе, крепкая пена или неважно? сколько минут взбивать?

обычно. все сделайте по записи и у вас получится. сейчас не смогу сказать я много пеку и обычно действую по обстановке. но насчет этого бисквита придерживаюсь строго этого рецепта.

удачи. потом поделитесь. напоминаю у меня форма 28 см. выше есть фото высоты моего бисквита.

Link to comment
Share on other sites

аха, вы меня правильно поняли)))крошки пушистые люблю. у кудряша они должны быть пушистыми.значит в следующий раз попробую.

да, обязательно попробуйте. Я время ставлю максимальное, 65 минут, иногда если надо добавляю еще 10-15 минут. Видимо от размеров яиц колеблется и время выпечки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,в настоящий бисквит ни соду ,ни разрыхлитель не добавляют.

Берут 5 или 6 яиц и стакан песка,и взбивают хорошим венчиком минут 20-25,потом добавляют стакан муки без горки,быстро и аккуратно подмешивают и в промасленную форму,бока формы нельзя масло мазать,бисквит плохо поднимется.

Духовку не открывать и заранее её прогреть.

Я пеку 2 коржа,в один добавляю 2 ст. ложки какао(а муки меньше на 2 ложки),потом каждый корж на 2 части,пропитываю сиропом(варю песок с водой и ванилью) и смазываю кремом,сгущёнка и 350 гр. сл. масла.

Помните торт Сказку,точно такой получается, как раньше))

Это так,совет для тех,у кого не получается бисквит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,в настоящий бисквит ни соду ,ни разрыхлитель не добавляют.

Берут 5 или 6 яиц и стакан песка,и взбивают хорошим венчиком минут 20-25,потом добавляют стакан муки без горки,быстро и аккуратно подмешивают и в промасленную форму,бока формы нельзя масло мазать,бисквит плохо поднимется.

Духовку не открывать и заранее её прогреть.

Я пеку 2 коржа,в один добавляю 2 ст. ложки какао(а муки меньше на 2 ложки),потом каждый корж на 2 части,пропитываю сиропом(варю песок с водой и ванилью) и смазываю кремом,сгущёнка и 350 гр. сл. масла.

Помните торт Сказку,точно такой получается, как раньше))

Это так,совет для тех,у кого не получается бисквит.

Пока печется первый корж, другая половина теста не оседает ?

Link to comment
Share on other sites

да, обязательно попробуйте. Я время ставлю максимальное, 65 минут, иногда если надо добавляю еще 10-15 минут. Видимо от размеров яиц колеблется и время выпечки.

а мне говорили 60 минут+40 минут выпечка+10-20 минут на подогреве должен постоять.

Link to comment
Share on other sites

а мне говорили 60 минут+40 минут выпечка+10-20 минут на подогреве должен постоять.

Mayro, я поэтому и написала, что точного времени выпечки нет, то ли от напряжения зависит, то ли от тесто, а то ли от самой мульти. Вот недавно делала торт Барби, из 5 яиц, выпекался 70 минут всего, но было и так, что пекла дольше. Но на подогреве не оставляю, открываю сразу крышку и вынимаю.. Один раз я про бисквит забыла и он стоял минут 10 с подогревом. Когда открыла он из-за пара стал с влажной поверхностью, я мне так не нравится. Вы попробуйте один раз и уже сами под свой вкус подстроите.

Link to comment
Share on other sites

Mayro, я поэтому и написала, что точного времени выпечки нет, то ли от напряжения зависит, то ли от тесто, а то ли от самой мульти. Вот недавно делала торт Барби, из 5 яиц, выпекался 70 минут всего, но было и так, что пекла дольше. Но на подогреве не оставляю, открываю сразу крышку и вынимаю.. Один раз я про бисквит забыла и он стоял минут 10 с подогревом. Когда открыла он из-за пара стал с влажной поверхностью, я мне так не нравится. Вы попробуйте один раз и уже сами под свой вкус подстроите.

да,ок. забыла просто написать открыть мультю после выпечки,протереть полотенцем крышку и закрыть опять и оставить на подогреве.так было написано. вообщем подстроюсь)))спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вроде видела ктото из вас готовил булочки синнабон но вот в поисковике поискала и не нашла,может поможете с рецептиком?

Link to comment
Share on other sites

Рулет с джемом....

Для приготовления вам понадобится:

4 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

1 стакан любого повидла

Растительное масло для смазывания противня

Поэтапное приготовление:

[*]Большой противень застелите бумагой для выпечки и промажьте ее растительным маслом.

[*]Желтки отделите от белков.

[*]Белки взбейте при помощи миксера в пышную пену' date=' постепенно введите сахар и по одному желтки, продолжая взбивать.

[*']Теперь в тесто понемногу всыпайте муку, тщательно все перемешивайте.

[*]Тесто выложите на противень, разровняйте и поставьте выпекаться. Время выпекания – около 10-15 минут при температуре 200 градусов.

[*]Готовый бисквитный корж (горячий) сразу же намажьте слоем джема или повидла и скатайте в плотный рулет, отделяя корж от бумаги.

[*]Дайте рулету немного настояться и полностью остыть. Нарежьте на кусочки и подавайте к чаю.

Я испекла сегодня эоот рулет. Получился суховатым(хотя тесто я не пересушила) и очень тяжелым. А я вот искала легкости теста. И джем совершенно не поопитался в рулет. Суховато вышло. Само тесто тяжелое по консистенции. У Вас рулет таял во рту?(я вот такой эффект ищу):) наверно стакан муки -это много для такой пропорции?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вроде видела ктото из вас готовил булочки синнабон но вот в поисковике поискала и не нашла,может поможете с рецептиком?

Вот здесь девочки пекли и давали разные рецепты:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=353434&st=450#entry13275377

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оф, писала в соотв теме не ответили((( в какой духовке вы печете все эти вкусняшки??? мне нужно купить духовку какую посоветуеуте???

Edited by DEVINE666
Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за оф, писала в соотв теме не ответили((( в какой духовке вы печете все эти вкусняшки??? мне нужно купить духовку какую посоветуеуте???

у меня к примеру ARDO. 5 лет пеку, до сих пор ни одной жалобы на нее :) есть встроенные для кухни, есть просто отдельные. Почитайте про эту фирму. Удачи в выборе.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...