Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 5


ZenfiraX

Recommended Posts

рецептик кексика по памяти))

2-3 яичка взбить с сахарным песком (1 стакан)+ сметанка, в которую положить 0,5 ч.л. соды и размешать + ваниль или то, что вы любите (корица, гвоздика и т.д.) , всё смешать и + 1 стакан муки. Смазать посуду маслом, посыпать мукой и печь минут 30-40. Готовность проверить лучинкой или зубочисткой, проткнуть в середине, если зубочистка чистая, значит всё готово))) Верх остывшего кексика можно посыпать сах пудрой.

А масло???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А масло???

можно и масло добавить, а можно и без него. Если добавите, то совсем немного (сливочное грамм 50, а если растительное, то где-то пол армуды стакана)

Можно сделать тесто пожиже наподобии блинного и полить ягоды, предварительно обжаренные на слив масле, тогда у вас получится известный французский десерт Клафути

Link to comment
Share on other sites

девочки что можно сделать с клубникой? боюсь что скоро испортиться а кушать никто не хочет .

Пирог с клубникой

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=404-recept-Pirog-s-klubnikoi

Рулет со сливками и клумникой

Смузи

Коктейль

Джем ( вчера как раз варила с земляники)

Чизкейк, ой столько всего.

Link to comment
Share on other sites

Для Клафути: для десерта на двоих приготовь 75 г муки, 75 г сахара, 2 яйца и примерно 150гр сметаны. Смешай эти ингредиенты и размешивай до состояния гладкого теста. Если хочешь приготовить шоколадный клафути — добавляй 1 ст. л. какао. Можно влить ещё 70-80 мл молока, вообщем довести тесто до состояния теста для блинов.

Дай тесту настояться в течении 10 минут. В это время приготовь ягоды или фрукты, обжарь их на слив масле.

Приготовь формы для выпекания — силиконовые, стеклянные или противни для духовки. Выкладывай начинку на дно и заливай её тестом.

Если будешь печь в духовке — предварительно прогрей её до 180 градусов. Выпекай десерт 35-50 минут (посматривай — готовый десерт должен слегка пружинить).

Готовый десерт можно присыпать сахарной пудрой и подать с йогуртом, растопленным шоколадом или мороженым.

Обожаю клафути с малиной!

Link to comment
Share on other sites

Happy_girl90

Хочу сказать спасибо за рецепт довги. rroza.gif Вчера сделала, получилось очень быстро, вкусно и она не свернулась на самом деле. Единственное, я зелень в довгу добавляю уже после того как газ выключу, чтобы витаминчики сохранить. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Happy_girl90

Хочу сказать спасибо за рецепт довги. rroza.gif Вчера сделала, получилось очень быстро, вкусно и она не свернулась на самом деле. Единственное, я зелень в довгу добавляю уже после того как газ выключу, чтобы витаминчики сохранить. rolleyes.gif

На здоровье, дорогая! lips11.gif

Я сама очень люблю довгу, а стоять по 40-60 минут и всё время мешать, особенно летом, это конечно, ужас. Этот рецепт приготовления довги я увидела по ТВ ещё когда на АНС ряхмяттик Гюльшян ханум вела кулинарную передачу. так вот там в тот день был повар мужчина, это он тогда готовил довгу таким рецептом. Я, честно говоря, тогда ещё подумала, что такого быть не может, что все равно она свернется. Думала, что он приготовил довгу в маленькой кастрюльке, может это у него в маленькой порции так хорошо получилось. Но.......приготовив сама я очень удивилась, как легко, без всяких напрягов можно приготовить довгу. Я даже иногда с фрикадельками так варю довгу: сначала варю что-то в виде супчика - в воду, когда она закипит закладываю фрикадельки, снимаю пену, потом СОЛЮ!, да-да солю, добавляю рис. А уже когда рис почти сварился добавляю туда гатыг смешанный с яйцом и мукой, довожу до кипения, иногда помешиваю, что бы рис не прилип ко дну. Как вскипит, туда зелень. Суперская сытная довга получается. Только такого вида довгу нужно есть в горячем виде, посыпав хорошенько перчиком.

Link to comment
Share on other sites

Для Клафути: для десерта на двоих приготовь 75 г муки, 75 г сахара, 2 яйца и примерно 150гр сметаны. Смешай эти ингредиенты и размешивай до состояния гладкого теста. Если хочешь приготовить шоколадный клафути — добавляй 1 ст. л. какао. Можно влить ещё 70-80 мл молока, вообщем довести тесто до состояния теста для блинов.

Дай тесту настояться в течении 10 минут. В это время приготовь ягоды или фрукты, обжарь их на слив масле.

Приготовь формы для выпекания — силиконовые, стеклянные или противни для духовки. Выкладывай начинку на дно и заливай её тестом.

Если будешь печь в духовке — предварительно прогрей её до 180 градусов. Выпекай десерт 35-50 минут (посматривай — готовый десерт должен слегка пружинить).

Готовый десерт можно присыпать сахарной пудрой и подать с йогуртом, растопленным шоколадом или мороженым.

Обожаю клафути с малиной!

Я слышала что-то вроде этого но называются маффины....правда там тесто нейтральное, так что можно сочетать и с соленым и сладким.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дома есть сливки, покупала чтобы пить кофе со сливками, кроме меня никто не пьет, хочу из них что-то сфорганить, ещё есть сметанка (150гр), не люблю выбрасывать продукты, что можно из этого придумать.

Сделайте мороженое из сливок.) Какой процент жирности там?

Link to comment
Share on other sites

Сделайте мороженое из сливок.)

Да мне уже посоветовали, а рецепт жду....никак, может там все на глаз надо?

Link to comment
Share on other sites

Да мне уже посоветовали, а рецепт жду....никак, может там все на глаз надо?

Берете 500 мл. сливок, ну, или в два раза меньше всю порцию делаете. Жирность высокая нужна. (33% и выше). У вас такие?

Плюс 250 мл. сгущенки. Плюс 1 ложечку ванили.

Все взбить. Поместить в любые формы по желанию или сделать как торт и в морозилку до утра. Супер.)

Link to comment
Share on other sites

Берете 500 мл. сливок, ну, или в два раза меньше всю порцию делаете. Жирность высокая нужна. (33% и выше). У вас такие?

Плюс 250 мл. сгущенки. Плюс 1 ложечку ванили.

Все взбить. Поместить в любые формы по желанию или сделать как торт и в морозилку до утра. Супер.)

Вот у меня 10% сливки, 25% - сметана и ещё сгущенки есть немного(8,5%жирн) но граммов 100 осталось

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня 10% сливки, 25% - сметана и ещё сгущенки есть немного(8,5%жирн) но граммов 100 осталось

Вообще-то надо погуще сливки, но попробуйте с этими. На сто грамм сгущенки берите 200 мл сливок.Взбейте и в формы, и в морозилку. Застынет.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала что-то вроде этого но называются маффины....правда там тесто нейтральное, так что можно сочетать и с соленым и сладким.

неееет, маффины это совсем другое и многим отличается от Клафути............

вот фото - Клафути (фото с нета)

0_7a50_5c3f267a_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ой, спасибки это как раз мне подходит потому чтоо и сгущенка у меня там немного должна оставаться. а ссылочку на рецептик не дадите или там все на глаз???

Там в принципе на глаз. У меня на 1 пачку сливок( иранские 200) ушло 1/4 банка сгущенки.

Link to comment
Share on other sites

Сливочное мороженное домашнее

Беру 2 пачки сливок, иранские, те что зелёные. Взбиваю их до пенки, но не переборщите, а то сядут. и постепенно добавляю сгущёнку. Её уже по вкусу. Может уйти и вся банка, а может и меньше, всё зависит от вкуса.

После взбивания добавляю или орехи, или какао, или клубничку (когда её нет, то джем или конфитюр) можно и шоколад - на Ваш вкус. И в холод. Отлично было бы еслиб Вы переодически (где-то через каждые 40 минут доставали бы его и сново взбивали миксером. Тогда лёд перемешивается с мороженным и он более воздушным получается.

При подаче положите в креманки, украсьте по вкусу и подавайте. Получается ну ооооочень вкусно!!!

Нуш олсун!

Link to comment
Share on other sites

Балалашка спасибо за сайт , очень хороший, хотела спросить а у вас нет отдельной темы с вашими рецептами, посмотрела не нашла smile.png

не за что.

Неа, темы нету

Link to comment
Share on other sites

Шириним , я сделала мороженое по вашему рецепту , получилось супер , все сама слопала , пришлось делать еще для семьи , спасибо за доставленное удовольствие rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Шириним , я сделала мороженое по вашему рецепту , получилось супер , все сама слопала , пришлось делать еще для семьи , спасибо за доставленное удовольствие rroza.gif

На здоровье, солнышкоloveyouddd.gif Рецепт к стате брала тоже от сюда, с форума, но не помню из какой темы. Долго искала потом автора поста, чтоб выразить благодарность, но безуспешно,mellow.png

Я сама влюблена в это мороженное и вся моя семья тожеrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

На здоровье, солнышкоloveyouddd.gif Рецепт к стате брала тоже от сюда, с форума, но не помню из какой темы. Долго искала потом автора поста, чтоб выразить благодарность, но безуспешно,mellow.png

Я сама влюблена в это мороженное и вся моя семья тожеrolleyes.gif

ой, прям захотелосьrolleyes.gif . завтра обязательно попробую я тоже хочуу

Link to comment
Share on other sites

Shirinim, это мой рецепт был. Пользуйтесь на здоровье loveyouddd.gif

Спасибо. солнышко за такую красотуloveyouddd.gif Благодарность от меня и всей моей семьиconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , девочки обеим loveyouddd.gif , на даче буду угощать гостей , я сделала из вареной сгущенки , в свою порцию положила любимые орешки и настругала шоколад , это называется , что сижу на диете looll.gif Повторюсь , морож-е супер - прям крем - брюле !

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте какие-либо легкие булочки, печеньки или что-то подобное- дочке в школу на перекус 25.gif

п.с. только не дрожжевое тесто, я его боюсь ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте какие-либо легкие булочки, печеньки или что-то подобное- дочке в школу на перекус 25.gif

п.с. только не дрожжевое тесто, я его боюсь ph34r.png

Вот такие можете сделать

d5f039933b64.jpg

Мой сынулик их очень любит.

ffc386f4a445.jpg

И просто и вкусно

c2d941f1c199.jpg

Рецепт ВОТ ТУТ

Будут вопросы спрашивайте, только рада помочь))

Link to comment
Share on other sites

Будут вопросы спрашивайте, только рада помочь))

какие красивые))

Вы со мной замучаетесь, я полный профан в кулинарии))

1) какое масло и какао Вы используете

2) сколько выпекать и при какой температуре, и ставить в уже разогретую духовку или в холодную

Link to comment
Share on other sites

какие красивые))

Вы со мной замучаетесь, я полный профан в кулинарии))

1) какое масло и какао Вы используете

2) сколько выпекать и при какой температуре, и ставить в уже разогретую духовку или в холодную

Ну что Вы??? Я только рада хоть как-то помочь. И так:

1. Пачку масла можете взять любую:как сливочное так и сану, (всё равно). просто со сливочным вкуснее

2. я включаю духовку уже когда начинаю месить тесто, но не делаю её раскалённой, ибо они сразу покраснеют внешне, но не пропекутся. Нагрейте до средней тёплости (если можно так выразиться). Поставьте сначало на 150 гр, а уже когда поставите противень в духовку поднемите до 180. Я включаю и верх и низ сразу, а потом начинаю варировать, выключаю то низ, то верх. Пекутся минут 20-25

ПыСЫ. уходит около 4-х стаканов муки, но Вы не сразу бухайте всю муки, доюавляйте её постепенно и остановитесь, когда получите очень мягкое и нежное тесто, которое не будет липнуть к рукам

Будут вопросы, спрашивайте без капельки стеснения)))

Link to comment
Share on other sites

ПыСЫ. уходит около 4-х стаканов муки, но Вы не сразу бухайте всю муки, доюавляйте её постепенно и остановитесь, когда получите очень мягкое и нежное тесто, которое не будет липнуть к рукам

Будут вопросы, спрашивайте без капельки стеснения)))

Спасибо! romashka.gif

Вы меня опередили)) я как раз собиралась спросить про муку))

ну все, вроде со всем разобралась, если получится красиво, в понедельник я буду хвастаться своими мишкам romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! romashka.gif

Вы меня опередили)) я как раз собиралась спросить про муку))

ну все, вроде со всем разобралась, если получится красиво, в понедельник я буду хвастаться своими мишкам romashka.gif

Джааааааан, всё будет оки, не переживайте. Тесто очень простое, лёгкое. А импровизировать можно по-разному. Например, можете сделать два тоненьких шнурика, накрутить их друг на друга и свернуть улиточной

Link to comment
Share on other sites

Сливочное мороженное домашнее

Беру 2 пачки сливок, иранские, те что зелёные. Взбиваю их до пенки, но не переборщите, а то сядут. и постепенно добавляю сгущёнку. Её уже по вкусу. Может уйти и вся банка, а может и меньше, всё зависит от вкуса.

После взбивания добавляю или орехи, или какао, или клубничку (когда её нет, то джем или конфитюр) можно и шоколад - на Ваш вкус. И в холод. Отлично было бы еслиб Вы переодически (где-то через каждые 40 минут доставали бы его и сново взбивали миксером. Тогда лёд перемешивается с мороженным и он более воздушным получается.

При подаче положите в креманки, украсьте по вкусу и подавайте. Получается ну ооооочень вкусно!!!

Нуш олсун!

мда.....девочки......с вами не похудеешь))))))) Спасибо за рецепт!!!! так легко окаЗыСя!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу летом сварить джемы, но не обычные, а густые, чтобы можно было в выпечку класть и не опасаться, что все вытечет :)

Не подскажете, как сварить густой джем?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу летом сварить джемы, но не обычные, а густые, чтобы можно было в выпечку класть и не опасаться, что все вытечет smile.png

Не подскажете, как сварить густой джем?

Даже если джем жиденький , то можно добавить немного крахмала , тогда он загустеет и не будет вытекать .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу летом сварить джемы, но не обычные, а густые, чтобы можно было в выпечку класть и не опасаться, что все вытечет smile.png

Не подскажете, как сварить густой джем?

В Маркетах продают спец-й загуститель в пачках , к сожалению , не помню название , получается отличный конфитюр . Помню , в прошлом году брали в " Нептуне " , я посмотрю там и если будет напишу вам название.
Link to comment
Share on other sites

Даже если джем жиденький , то можно добавить немного крахмала , тогда он загустеет и не будет вытекать .

А какой крахмал Диа? в смысле у меня дома есть крахмал мысыр нишастасы (кукурузный).

Link to comment
Share on other sites

А какой крахмал Диа? в смысле у меня дома есть крахмал мысыр нишастасы (кукурузный).

У меня такой же )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Диаloveyouddd.gif

Теперь вопрос всем кто готовил торт Эстерхази

Девочки в рецепте есть кокосовое молоко. оно продается обычных больших маркетах или только в ситимарте? и можно ли заменить данных крем кремом из слив. масла +вар. сгущ.? если да то в каком кол-ве? Очень нужны ваши советы. скоро ДР мужа, хочу удивить25.gif

Link to comment
Share on other sites

Даже если джем жиденький , то можно добавить немного крахмала , тогда он загустеет и не будет вытекать .

Крахмал добавляла, все равно вытекает :( Даже если это сам по себе не жидкий джем. Правда использовала только магазинные джемы и конфитюры, поэтому хочу попробовать сварить сама :)

Link to comment
Share on other sites

В Маркетах продают спец-й загуститель в пачках , к сожалению , не помню название , получается отличный конфитюр . Помню , в прошлом году брали в " Нептуне " , я посмотрю там и если будет напишу вам название.

Спасибо большое! rroza.gif Буду очень благодарна! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...