Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

а там есть решение суда или это просто пришли и творят такое?

Не пойму к какому президенту? хмм

 

сносящим  трудно  получить нужное решение суда?

если вы не забыли, на ЩЯМСИ БАДАЛБЕЙЛИ  было решение суда о приостановлении сноса, но снесли?

 

ну не к Путину вить, к моему Аналогуолунмаянскому.

кстати, не в курсе, к нему на прием можно попасть простым смертным?secret.gif

, а то мне кажется он только АЗТВ смотрит? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Чтоб отписываться надо знать ситуацию. Мы видем только  крики.  

Сколько раз вопросы задавали но никто не отвечал.

 

1.Законны ли эти постройки и есть ли док. у жильцов.

 2.Что им предлагают?

 Если это нахал строй , то как бы кто ни кричал, Закон есть закон.

 

1. наверняка прописки как минимум есть, 600 манат стоит , выдается с планом жилья какая то бумажка

допустим купчии нету, которую должны получить за официальные 20 манат,

но с них требуют 20 тыс манат,

 

давайте так, своя рубашка ближе к телу, допустим вы взяли землю 2 сотки (каким либо образом, через бялядия, вам продали, захват), подарили, отделили соседи за скромные 5 тыс,

короче у вас земля, без дома вы построили за 10 тыс 3 комнаты, живете 10 лет, газ, свет, вода, телефон, канализация, прописка, но за купчую коррупционеры за оформление просят 10-20 тыс. 

 

и рядом такой же сосед, который заплатил куррупционерам эти 20 тыс и купил бумажку-купчую, 

 

так какая разница между вами-нахалстроем и соседом-с купчей ?

 

у обоих изначально "незаконная земля", но один оформил (заплатил 20 тыс за доки, которые стоят 20 азн) и стал в законе, 

Закон есть закон?

 

2. им предлагают 600-800, это делает 16 тыс.

Link to comment
Share on other sites

 

Они всех уже доканали... в тот день посмотрела видео,где Хутор сносят как женщина упала на пол... 1500 пул верилляр и во всю нервируют народ!!!!

 

Айкатена, я как-то отписывалась где-то на просторах этой темы. Сносили дом, неважно, где. Чел с семьей сидел до последнего. Мать больная, ей нервничать нельзя категорически. Сидели практически одни. Отключили всё, что можно было и нельзя. Я, глядя на всё это, думала : что будет, если его мать впадет в кому от нервов? Вы меня, пожалуйста, правильно поймите! Я ни в коем случае не оправдываю скотские действия тех, кто выселяет людей (именно по-скотски выселяют!). Но, честно вам скажу, ко мне тоже придут, я знаю. У меня тоже есть старые и больные в доме. И еще маленький сын. Я возьму то, что мне дадут. А дадут намного меньше того, что предписывалось бы дать. Но честное слово, я не смогу вот так сидеть и оставить свою семью без коммуникаций (воды,света и газа). Мне их и моё здоровье намного важнее. Эта женщина, которая каталась по полу, предприняла какие-нибудь шаги? Многие из нас ограничиваются истериками. Даже до суда дело не доводят. если чел знает, что пойдет до конца (вплоть до Евросуда), зачем тогда истерить? не лучше ли спокойно подойти к этому? Ведь если проблему можно решить, то беспокоиться о ней не стОит. А если её решить нельзя, то беспокоиться о ней - бесполезно)) Я - ЗА разумный подход! Спасибо за понимание!

Link to comment
Share on other sites

И ещё, Вы можете узнать все у владельца магазина для авто, он им ( моей знакомой) сообщал. Рафик кажется зовут, у него можете взять номер Заура этого.

 

П.С. Почему так заинтересована, так как сама также жду когда к нам подойдут. Интересует процесс, чтобы "подготовиться" ))

Спасибо за столь быстрый ответ. Уже созвонился с этим Зауром. По его словам многие согласились и ушли и якобы они скоро начнут ломать то что купили, дабы создавать невыносимые условия оставшимся, которые по любому вынуждены будут согласиться, мол через неделю обнесут забором и начнут. Сообщил мне что в Азербайджане законы не работают и я как иностранный гражданин если даже дойду до Европейского Суда, то получу ещё меньше. Вообщем страшная картина. Только потом я обошёл жильцов и 70% на месте.. Что в его словах есть правда теперь?
Link to comment
Share on other sites

 

Сообщил мне что в Азербайджане законы не работают

 

Вот это и есть правда. А насчет остального - лично я не уверена.

надо просто ждать. Что вы можете уже начать предпринимать?

Edited by ironlady
Link to comment
Share on other sites

Увы там там  нет ответа.

Именно поэтому я просил Cain-а довести дело до судебного решения, а не соглашаться взять требуемую сумму до суда, как многие делали.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб отписываться надо знать ситуацию. Мы видем только  крики.  Сколько раз вопросы задавали но никто не отвечал.

1.Законны ли эти постройки и есть ли док. у жильцов.

 2.Что им предлагают?

 Если это нахал строй , то как бы кто ни кричал, Закон есть закон.

3. Кто их сносит?

4. Кто официально скупает жильё?

Link to comment
Share on other sites

1. наверняка прописки как минимум есть, 600 манат стоит , выдается с планом жилья какая то бумажка

допустим купчии нету, которую должны получить за официальные 20 манат,

но с них требуют 20 тыс манат,

 

давайте так, своя рубашка ближе к телу, допустим вы взяли землю 2 сотки (каким либо образом, через бялядия, вам продали, захват), подарили, отделили соседи за скромные 5 тыс,

короче у вас земля, без дома вы построили за 10 тыс 3 комнаты, живете 10 лет, газ, свет, вода, телефон, канализация, прописка, но за купчую коррупционеры за оформление просят 10-20 тыс. 

 

и рядом такой же сосед, который заплатил куррупционерам эти 20 тыс и купил бумажку-купчую, 

 

так какая разница между вами-нахалстроем и соседом-с купчей ?

 

у обоих изначально "незаконная земля", но один оформил (заплатил 20 тыс за доки, которые стоят 20 азн) и стал в законе, 

Закон есть закон?

 

2. им предлагают 600-800, это делает 16 тыс.

так я же о чем, если денег дают мало,то пусть требуют квартиру. и деньги на переезд.

Во вторых я сначала по закону куплю землю , оформлю возьму разрешение на строительство дома , представив чертеж или план( как хотите) и только потом начну строиться.

И то что им предлагают, если честно это акт доброй воли нашего гос-ва. В России их выгнали бы   и ничего не дали и пополнили бы они ряды БОМЖей.

Я сразу скажу  что не принадлежу ни к одной партии. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за столь быстрый ответ. Уже созвонился с этим Зауром. По его словам многие согласились и ушли и якобы они скоро начнут ломать то что купили, дабы создавать невыносимые условия оставшимся, которые по любому вынуждены будут согласиться, мол через неделю обнесут забором и начнут. Сообщил мне что в Азербайджане законы не работают и я как иностранный гражданин если даже дойду до Европейского Суда, то получу ещё меньше. Вообщем страшная картина. Только потом я обошёл жильцов и 70% на месте.. Что в его словах есть правда теперь?

Ну вот, врет значит. Так как я сегодня у нее вновь спросила, она сказала, что соседи на месте все. Насчет заборов им ничего не говорили вроде. В понедельник будут новости, сообщу. ))

Link to comment
Share on other sites

И почему они тогда в набат не били что за оформление у них просят 20 тыс. Ведь знали же   что надо все узаконить.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб отписываться надо знать ситуацию. Мы видем только  крики.  Сколько раз вопросы задавали но никто не отвечал.

1.Законны ли эти постройки и есть ли док. у жильцов.

 2.Что им предлагают?

 Если это нахал строй , то как бы кто ни кричал, Закон есть закон.

Скорее всего это нахалстрой(я могу и ошибаться), и как в большинстве нахалстроев квадратуры там не маленькие, кто смотрел ролик радио Азадлыг помоему снимала, так вот там жительница  возмущалась: "что я им отдам свои 300 кв. м. по 600 манат , да  лучше меня вернут в Армению!!!??? " там многие переселенцы из Армении 1988 года, похоже своих уже начали зажимать - нефти всё меньше и меньше.

Link to comment
Share on other sites

я считаю лучше получить 1,500 манат за 1 кв 

чем жить в крысятнике (

а кто там кому сколько дает это их дело

Вот поэтому у нашего народа нет прав ни на что, в зубы 1500 и давай валяй на 8 км . Почему кто то должен зарабатывать на наших квартирах, а народ гонять

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому у нашего народа нет прав ни на что, в зубы 1500 и давай валяй на 8 км . Почему кто то должен зарабатывать на наших квартирах, а народ гонять

Поэтому в лучшем случаи взять 1,500 за 1 кв купить квартиру чем мотать нервы !

У нас есть бабушкина квартира по ул Карабах за Щярг базаром в крысятнике (то есть в общем дворе )в купчии написано 19 кв 

Пришел чиновник знаем его лично предложил выгодную сделку что он оплачивает за каждый кв который даже пристроен без доков 

Рядом двор пришли с Гос структуры дают по 1,300 и только по документам 

В моем случаи выгодно договорится с частным чиновником еже ли с Гос 

Лучше купить нормальную квартиру на 8 км чем жить в крысятнике в ужасном дворе на Чапаева 

Link to comment
Share on other sites

Поэтому в лучшем случаи взять 1,500 за 1 кв купить квартиру чем мотать нервы !

У нас есть бабушкина квартира по ул Карабах за Щярг базаром в крысятнике (то есть в общем дворе )в купчии написано 19 кв 

Пришел чиновник знаем его лично предложил выгодную сделку что он оплачивает за каждый кв который даже пристроен без доков 

 

меня интересует совсем другой вопрос и иной подход.если у меня купчая то я имею право продавать кв.м не  1300 -1500 а за 5000 ман допустим ? и второй вопрос , так зачем нужна купчая раз она не имеет никакой ценности и права собственности ? и последний вопрос - какая была цель приватизации вообще , скупить страну нескольким лицам и это есть цель и политика страны ? если да , то виновников не ищем так как сами виноваты , если нет то почему бы вам нам не требовать свои права от правительства ? в купчии 19 кв.м , отлично , я хочу продаю за 85000 ман , потому что это мое право , или пусть официально отбирают мои права 

Edited by arifkenzo
Link to comment
Share on other sites

меня интересует совсем другой вопрос и иной подход.если у меня купчая то я имею право продавать кв.м не  1300 -1500 а за 5000 ман допустим ? и второй вопрос , так зачем нужна купчая раз она не имеет никакой ценности и права собственности ? и последний вопрос - какая была цель приватизации вообще , скупить страну нескольким лицам и это есть цель и политика страны ? если да , то виновников не ищем так как сами виноваты , если нет то почему бы вам нам не требовать свои права от правительства ? в купчии 19 кв.м , отлично , я хочу продаю за 85000 ман , потому что это мое право , или пусть официально отбирают мои права

Есть решение ММ по которому Вашу собственность могут забрать если она нужна государству, по цене им(государством) установленной. Это общий смысл, подробнее юристы могут объяснить. По сути Вы правы по поводу целей и политики, только не страны, а тех кто ею управляет.

Link to comment
Share on other sites

Есть решение ММ по которому Вашу собственность могут забрать если она нужна государству, по цене им(государством) установленной. Это общий смысл, подробнее юристы могут объяснить. По сути Вы правы по поводу целей и политики, только не страны, а тех кто ею управляет.

Только для строительства стратегических объектов. Парки под это определение не подходят. Новостройки, тоже. И скупает в таких случаях само государство, а не посредники.

Link to comment
Share on other sites

Есть решение ММ по которому Вашу собственность могут забрать если она нужна государству, по цене им(государством) установленной. Это общий смысл, подробнее юристы могут объяснить. По сути Вы правы по поводу целей и политики, только не страны, а тех кто ею управляет.

ах вот в чем дело ? значит ''приняли'' решение в ММ . совесть не мучает их ? ведь это всё временно же , придет и их час...а совесть ?  

Link to comment
Share on other sites

меня интересует совсем другой вопрос и иной подход.если у меня купчая то я имею право продавать кв.м не  1300 -1500 а за 5000 ман допустим ? и второй вопрос , так зачем нужна купчая раз она не имеет никакой ценности и права собственности ? и последний вопрос - какая была цель приватизации вообще , скупить страну нескольким лицам и это есть цель и политика страны ? если да , то виновников не ищем так как сами виноваты , если нет то почему бы вам нам не требовать свои права от правительства ? в купчии 19 кв.м , отлично , я хочу продаю за 85000 ман , потому что это мое право , или пусть официально отбирают мои права 

Он как раз таки нужна. Но скупщики пытаются заставить всех смириться с тем, что с их мнением никто не будет считаться, что кстати у них хорошо получается. По форуму это наглядно видно.

Link to comment
Share on other sites

у нас отняли бирлик ... наше единство . даже танки в 90 ым не смогли тогда . у нас отняли НАС 

Да. Пока беда не коснется каждого в отдельности, все считают что их хата с краю. А потом возмущаются почему никто не поддерживает их в беде.

Link to comment
Share on other sites

Он как раз таки нужна. Но скупщики пытаются заставить всех смириться с тем, что с их мнением никто не будет считаться, что кстати у них хорошо получается. По форуму это наглядно видно.

значит нас обманывают идя на любые мэтоды лижь бы овладеть нашей купчеей ? у них цель - наша купчая в руках . мы тоже должны точно выбрать цель 

Link to comment
Share on other sites

Да. Пока беда не коснется каждого в отдельности, все считают что их хата с краю. А потом возмущаются почему никто не поддерживает их в беде.

как я рад прочитанному , друг мой . Вы меня опередили , именно этого хотел прочесть дав вопросы  

Link to comment
Share on other sites

ах вот в чем дело ? значит ''приняли'' решение в ММ . совесть не мучает их ? ведь это всё временно же , придет и их час...а совесть ?

То чего нет, не может мучать по определению.

Link to comment
Share on other sites

у нас отняли бирлик ... наше единство . даже танки в 90 ым не смогли тогда . у нас отняли НАС

Отнять то чего не было тоже нельзя. Перед танками тогда стояли те, кого нынешние презрительно "совком" называют.

Link to comment
Share on other sites

Только для строительства стратегических объектов. Парки под это определение не подходят. Новостройки, тоже. И скупает в таких случаях само государство, а не посредники.

"Стратегический объект" понятие растяжимое, для них по крайней мере. Что касается посредников, я думаю это специально делается, у них ведь потом государство покупает, которому легче и выгоднее иметь дело с кем то одним и своим.

Link to comment
Share on other sites

Шел человек и увидел возле некого дома старушку и старика , а между ними лежала собака и скулила.На след. день человек . увидел ту же картину .Не выдержав человек спросил.  --Извините,  что случилось с вашей собакой?

        Она лежит на гвозде- ответила старуха.

  Смушенный её  ответом человек спросил  - Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она  просто не встанет?

  Старушка улыбнулась и ответила

  -- Значит голубчик ей больно настолько чтоб скулить,но не настолько чтоб сдвинуться с смета.

Link to comment
Share on other sites

"Стратегический объект" понятие растяжимое, для них по крайней мере. Что касается посредников, я думаю это специально делается, у них ведь потом государство покупает, которому легче и выгоднее иметь дело с кем то одним и своим.

Обратитесь к юзеру Али Хан. У него есть текст закона чётко дающий это определение.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это нахалстрой(я могу и ошибаться), и как в большинстве нахалстроев квадратуры там не маленькие, кто смотрел ролик радио Азадлыг помоему снимала, так вот там жительница  возмущалась: "что я им отдам свои 300 кв. м. по 600 манат , да  лучше меня вернут в Армению!!!??? " там многие переселенцы из Армении 1988 года, похоже своих уже начали зажимать - нефти всё меньше и меньше.

Это делает 180 тыс ман.. По моему неплохие деньги . Если учесть что док . у тебя нет. И  по  закону могли вообще ничего не давать.

Кстати  людям  за дворцом Ленина  давали меньше, хотя и центр и док. были в порядке

Edited by gylya
Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к юзеру Али Хан. У него есть текст закона чётко дающий это определение.

Да я и не оспариваю. Только хотел сказать, что у нас закон при желании как угодно "нагнуть" можно.

Link to comment
Share on other sites

Да я и не оспариваю. Только хотел сказать, что у нас закон при желании как угодно "нагнуть" можно.

Это если "нагинание" принимается как неизбежное тем, кого нагибают.

Link to comment
Share on other sites

У нас революция невозможна...

Изнутри, конечно.....smile.png

Разве что кто то из приближенных, но недооцененных и с большими амбициями...

Но касаемо сноса жилья, то бороться можно даже сейчас.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Изнутри, конечно.....:)

Разве что кто то из приближенных, но недооцененных и с большими амбициями...

Это тогда не революция получается, так, шило на мыло. А должно быть "верхи/низы" мясяляси. То есть то, что у нас не может быть.

Link to comment
Share on other sites

Это тогда не революция получается, так, шило на мыло. А должно быть "верхи/низы" мясяляси. То есть то, что у нас не может быть.

Не всегда по Карлу Марксу получается.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда по Карлу Марксу получается.

По Ленину. На немецкие бабки у него все получилось.))))

Карл теоретиком был. Великим.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.

Может кто дать ссылку на решение ММ или же указ президента о компенсациях при сносе жилого дома, здания? Какая сумма компенсации, каковы условия?
Здесь на теме пишут разные суммы компенсации.... Но самого указа с четкими цифрами не нашел.

Спасибо всем заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.

Может кто дать ссылку на решение ММ или же указ президента о компенсациях при сносе жилого дома, здания? Какая сумма компенсации, каковы условия?

Здесь на теме пишут разные суммы компенсации.... Но самого указа с четкими цифрами не нашел.

Спасибо всем заранее.

 

нет указа, просто он на каком то выступлении ляпнул про 1500 и теперь предлагают всем по 1500 максимум,

по ЗАКОНУ (не знаю какому точно, кажись КОНСТИТУЦИЯ facepalm.gif ) точно что с собственником жилья должны договориться и предусматриваются как минимум не худшие условия , чем те, где сносимый проживает. buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.

Может кто дать ссылку на решение ММ или же указ президента о компенсациях при сносе жилого дома, здания? Какая сумма компенсации, каковы условия?

Здесь на теме пишут разные суммы компенсации.... Но самого указа с четкими цифрами не нашел.

Спасибо всем заранее.

Его не было и нет. Только телевыступление по зомбиящику.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Thanks
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...