Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Как я писала вам ранее есть подозрение на замершую беременность, во вторник вновь была на узи, и мне опять сказали придти через 5-7 дней, чтоб уже с точностью подтвердить ЗБ. Но сейчас я простудилась, температура 37-37.5 заложен нос, если меня отправят на аборт, можно в таком состоянии его делать? Как обстоят дела с наркозом, при заложенном носе и температуре.

 

С начала беременности принимаю курантил для разжижения крови, мне нужно об этом предупредить врача который будет делать аборт?

Edited by AliyevaSabina
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. После приема 2-й пачки регулона у меня совсем не идут месячные. Завтра уже седьмой день и на 8-й день пойдет прием 3-й пачки. Ответьте пожалуйста это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. После приема 2-й пачки регулона у меня совсем не идут месячные. Завтра уже седьмой день и на 8-й день пойдет прием 3-й пачки. Ответьте пожалуйста это нормально?

Здравствуйте.

Если после 21-й таблетки Регулона в течение 7 дней менструации не начинаются, то следующую упаковку не принимать а прийти на прием.

Link to comment
Share on other sites

Как я писала вам ранее есть подозрение на замершую беременность, во вторник вновь была на узи, и мне опять сказали придти через 5-7 дней, чтоб уже с точностью подтвердить ЗБ. Но сейчас я простудилась, температура 37-37.5 заложен нос, если меня отправят на аборт, можно в таком состоянии его делать? Как обстоят дела с наркозом, при заложенном носе и температуре.

 С начала беременности принимаю курантил для разжижения крови, мне нужно об этом предупредить врача который будет делать аборт?

На фоне повышенной температуры тела аборт делать не рекомендуется. Есть повышенный риск воспалительных осложнений после аборта.

Вам следует предупредить врача о всех препаратах, которые принимаете.

Link to comment
Share on other sites

На фоне повышенной температуры тела аборт делать не рекомендуется. Есть повышенный риск воспалительных осложнений после аборта.

Вам следует предупредить врача о всех препаратах, которые принимаете.

 

к какому врачу вы посоветовали бы обратится?

Link to comment
Share on other sites

к ЛОРу.

 

извините наверное не правильно задала вопрос и вы меня не поняли, к кому бы вы порекомендовали пойти  на аборт, есть ли такой врач, просто это уже вторая ЗБ и второй аборт за этот год, хотелось бы пойти к хорошему врачу. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Ставят диагноз преждевременного истощения яичников. Замуж вышла сравнительно поздно, в 35, после свадьбы проходила лечение, связанное с лор-органами, беременеть было нельзя, поэтому 2 месяца принимала Ярину в качестве ок. После отмены Ярины цикл сбился, месячные не приходили 3 месяца, обратилась к врачу, сделали узи, на котором обнаружили кисты я. Сказали ждать мес. и потом прийти на повторное обследование.Мес. пришли через 3 месяца, но цикл стал очень нерегулярным, один месяц 21 день, следующий 35, и вот так чередовались. Анализы на гормоны тогда я не сдала, т.к. думала, что все это последствия ок и наладится само собой. Сейчас понимаю, что это было большой ошибкой. Через полгода после возобновления мес. они снова пропали, через 2.5 месяца после их отсутствия стала беспокоиться, смотрела сама в интернете и наткнулась на симптомы раннего климакса. Не знаю, было ли это психологическим фактором или нет, но сразу после того, как прочла об этом, у меня начались приливы, по многу раз за день, ночные потоотделения, бессоница. Пришлось снова срочно обратиться к врачам. Сначала сделали УЗИ. Ничего особо страшного не обнаружили,кист не было, правда один яичник не визуализировался, сказали только, что мес. в ближайшее время не предвидится и что очень тонкий эндометрий в секреторной фазе (5.8 мм). Но когда я сама сравнила результаты с прошлым узи, обнаружила, что матка сильно уменьшилась в размерах. Тем временем все проявления климакса как-то сами собой прекратились. Потом после вызова мес. прогестероном сдала анализы на гормоны. По результатам анализов сильно повышены ФСГ (33.6), ЛГ(32.5), эстрадиол (730.5), пролактин (530.7), низкий прогестерон, остальные гормоны (ТСГ, тестостерон, Т3, Т3) в норме. Назначили витаминотерапию, т.к. общий анализ крови тоже был не очень хорошим. А потом на полгода регулон. Сейчас уже второй месяц после отмены регулона. Сразу после отмены на 21 день были небольшие кровяные выделения, буквально по одной-две капли в течении 3-х дней, потом на 28 день пришли полноценные мес., но через 14 дней после них опять началось кровотечение, довольно обильное, первый день мазало сильно темно-коричневым, потом 2 дня как обычные мес. Всего 3 дня. В связи со всем этим такие вопросы: 1) действительно ли это истощение яичников или может быть просто гормональный сбой, который можно вылечить? Понимаю, что я цепляюсь за соломинку, но меня смущает высокий эстрадиол, везде пишут,что при сия он низкий 2) Нормально ли то, что мес. после отмены ок пришли 2 раза в месяц или это повод немедленно бежать к врачу? Моего врача сейчас нет в городе и будет еще нескоро. 3) Во время второго узи прослеживался пневматоз кишечника, могут ли проблемы с кишечником быть причиной гормонального сбоя? 4) есть ли еще шансы забеременеть, или это уже бесплодие? 5) и наконец, что вы можете посоветовать по данной ситуации? 

Заранее большое спасибо за ответ!

 

П.С. Извините, если что-то написала неграмотно или некорректно, я не медик, написала так, как поняла и запомнила smile.png

Link to comment
Share on other sites

Доктор последние месячные 4 января.какой у меня срок?лежу в стационаре с гипертонусом.врачи почему то уменшают срок.за 24 часа принимаю 4 таблетки гин

нипрала но тонус с болями не покидает??что еще можнл сделать??

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Были у вас на консультации относительно планирования беременности. Сдала ряд анализов назначенных вами. В мазке была обнаружена mycoplasma hominis. Вы прописали препараты для лечения. Ждала чтобы прошла менструация, что бы начать курс без перерывов.

Теперь возник следующий вопрос:

Что нужно здать супругу что бы знать есть ли у него тоже эта инфекция или нет. Нужно сдать спермограмму или мазок на mycoplasmu?

Так же сдавала анализ мочи, где обнаружили E.coli передается ли эта бакткрия половым путем и стоит ли супругу так же сдать этот анализ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Может ли спустя месяц после КС разойтись шов на матке? Какова симптоматика? Острых болей, кровянистых и гнойных выделений нет. Но ноет то ли вся матка, то ли шов: при ходьбе, вставании с кровати или кресла, при ношении ребенуа на руках. Уже 2 дня. Также ночью была температура и сильный озноб, но через пару часов само по себе прошло.

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос: пациентка, с 30 недели давление 140/90, очень сильные отеки, дошедшие до колен полчти, а также отеки рук, кистей, лица. Следы белка периодические. На момент поступления в роддом (в начале 41 недели, без схваток и раскрытия) давление 170/70, белок 0,6, отеки держатся. Ставят диагноз преэклампсия. Шейка эксцентричная, головка малыша не закреплена, высоко. Клинически узкий таз. Можно ди рожать самостоятельно при таких параметрах или надо делать КС?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема. Ставят диагноз преждевременного истощения яичников. По результатам анализов сильно повышены ФСГ (33.6), ЛГ(32.5), эстрадиол (730.5), пролактин (530.7), низкий прогестерон, остальные гормоны (ТСГ, тестостерон, Т3, Т3) в норме. что вы можете посоветовать по данной ситуации?

Здравствуйте.

В вашем случае, для уточнения диагноза, для оценки овариального резерва следует на 3 день менструального цикла провести подсчет антральных фолликулов с помощью УЗИ, расширенный EFORT-тест.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Доктор последние месячные 4 января.какой у меня срок?лежу в стационаре с гипертонусом.врачи почему то уменшают срок.за 24 часа принимаю 4 таблетки гин

нипрала но тонус с болями не покидает??что еще можнл сделать??

По менструациям срок 33-34 недели. Но по УЗИ срок может отличаться.

Можно перейти на внутривенное инфузионное введение Гинипрала.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Были у вас на консультации относительно планирования беременности. Сдала ряд анализов назначенных вами. В мазке была обнаружена mycoplasma hominis. Вы прописали препараты для лечения. Ждала чтобы прошла менструация, что бы начать курс без перерывов.

Теперь возник следующий вопрос:

Что нужно здать супругу что бы знать есть ли у него тоже эта инфекция или нет. Нужно сдать спермограмму или мазок на mycoplasmu?

Так же сдавала анализ мочи, где обнаружили E.coli передается ли эта бакткрия половым путем и стоит ли супругу так же сдать этот анализ.

Здравствуйте.

Мужу стоит сдать мазок из уретры методом ПЦР на микоплазма гоминис.

E.Coli является нормальным представителем флоры влагалища и супругу анализ по этому поводу сдавать нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Может ли спустя месяц после КС разойтись шов на матке? Какова симптоматика? Острых болей, кровянистых и гнойных выделений нет. Но ноет то ли вся матка, то ли шов: при ходьбе, вставании с кровати или кресла, при ношении ребенуа на руках. Уже 2 дня. Также ночью была температура и сильный озноб, но через пару часов само по себе прошло.

Здравствуйте.

Через месяц после кесарева сечения рубец на матке самостоятельно разойтись не может.

Если было повышение температуры тела, рекомендуется обратиться к врачу.

Link to comment
Share on other sites

И еще такой вопрос: пациентка, с 30 недели давление 140/90, очень сильные отеки, дошедшие до колен полчти, а также отеки рук, кистей, лица. Следы белка периодические. На момент поступления в роддом (в начале 41 недели, без схваток и раскрытия) давление 170/70, белок 0,6, отеки держатся. Ставят диагноз преэклампсия. Шейка эксцентричная, головка малыша не закреплена, высоко. Клинически узкий таз. Можно ди рожать самостоятельно при таких параметрах или надо делать КС?

Все это является относительным показанием к операции кесарева сечения.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , у меня эррозия , лечила , но до конца не проходит , сказали прижигание , могу ли я потом забеременеть и родить , многие говорят , что могут быть последствия . Один ребенок уже есть . Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Мне 24, планирую беременность. Была на УЗИ на 17-ый день цикла. Был доминантный фолликул - 23 мм, через день, на 19-ый день цикла он стал - 24. А на 22-ой день он так и не лопнул и начал уменьшатся - 22 мм. Узистка сказала это персистенция фолликула, ждать месячных, пойти к врачу, можно в следующем цикле вколоть ХГЧ чтоб он лопнул вовремя. У меня вопрос, на какие гормоны мне сдать анализ?Напомню что других жалоб у меня нет, размеры матки и яичников в норме, кист и других новообразований обнаружено не было. Только вот цикл стал длиннее - 32-35 дня. Можно ли ставить диагноз исходя из результатов одной фолликулометрии?Или же надо еще понаблюдать?Какие методы лечения существуют на сегодняшний день?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

После 7 часовой поездки на авто ( ехала лежа, часто ходила, дороги без трясучки) приехали домой, через пару часов разболелся яичник ( правый, та область вернее) даже дышать было больно, всю ночь промучалась ! Любое движение давало адскую боль !! Мы уж полумали лопнула киста, сегодня с утра бегом к врачу! Посмотрели на узи, кист нет, с лялюшом все хорошо, там где болит она сказала кас агрысы ( насколько я поняла болят мышцы) на всякий отправила на полный анализ крови и мочи! Там тоже все чисто! Сказала попить магне полежать пройдет, лежу трупиком уже 2 дня, ем пачками этот магне б6 , как болело так и болит!! Дотрагиваться вообще ужасно! 

 

 

Здравствуйте, доктор чтобы вы могли сказать?

Link to comment
Share on other sites

А несамостоятельно отчего разойтись может? Из физической нагрузки - только оебеночек весом под 5 кг

От физической нагрузки может появится грыжа на передней брюшной стенке.
Link to comment
Share on other sites

FLUFFY, on 28 Aug 2013 - 09:17, said:

Здравствуйте , у меня эррозия , лечила , но до конца не проходит , сказали прижигание , могу ли я потом забеременеть и родить , многие говорят , что могут быть последствия . Один ребенок уже есть . Спасибо .

Здравствуйте.

Перед определением тактики лечения эрозии шейки матки, следует:

сдать ПАП-мазок

провести кольпоскопию

И уже исходя из этих данных можно будет сделать заключение о необходимости применения деструктивных методов (прижигание) лечения эрозии шейки матки.

Применение деструктивных методов на шейке матки могут вызвать образование рубцовой ткани, что может в дальнейшем сказаться на раскрытии и разрывах шейки матки при физиологических родах.

Link to comment
Share on other sites

M_Efendi, on 28 Aug 2013 - 10:34, said:

Здравствуйте!Мне 24, планирую беременность. Была на УЗИ на 17-ый день цикла. Был доминантный фолликул - 23 мм, через день, на 19-ый день цикла он стал - 24. А на 22-ой день он так и не лопнул и начал уменьшатся - 22 мм. Узистка сказала это персистенция фолликула, ждать месячных, пойти к врачу, можно в следующем цикле вколоть ХГЧ чтоб он лопнул вовремя. У меня вопрос, на какие гормоны мне сдать анализ?Напомню что других жалоб у меня нет, размеры матки и яичников в норме, кист и других новообразований обнаружено не было. Только вот цикл стал длиннее - 32-35 дня. Можно ли ставить диагноз исходя из результатов одной фолликулометрии?Или же надо еще понаблюдать?Какие методы лечения существуют на сегодняшний день?Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Следует провести 3 фолликулометрии подряд и уже потом отталкиваться от этих результатов.

Link to comment
Share on other sites

Leyla_04, on 28 Aug 2013 - 11:47, said:

Киста на шейке матки опасно? Планирую беременность уже 4-ый месяц. Фолликулы не растут. на 11 д.ц. энд-7 мм, макс. фол: 8.7 мм

Наботовы кисты (по латыни ovuli naboti) встречаются примерно у 10-20% женщин в возрасте 25-45 лет, и чаще всего у рожавших. Эти кисты не доставляют женщине никакого дискомфорта, не влияют на гормональный фон, не озлокачествляются, не способствуют прерыванию беременности и не мешают ведению физиологических родов.

По мнению многих специалистов, наботовы кисты не требуют никакого лечения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,сегодня пошла к гинекологу,мне сказали,что нужна срочная операция и почему то сказали делать эндоскопию.другая врач-соседка сказала,что те нельзя делать через пупок эндоскопию,потому что надо рожать и может появиться грыжа.посоветуйте как быть и к какому врачу идти?операцию сказали сделать или завтра или послезавтр,чтобы не было кровоизлияния,она ваще удивилась как я после такого приступа хожу)))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Перед определением тактики лечения эрозии шейки матки, следует:

сдать ПАП-мазок

провести кольпоскопию

И уже исходя из этих данных можно будет сделать заключение о необходимости применения деструктивных методов (прижигание) лечения эрозии шейки матки.

Применение деструктивных методов на шейке матки могут вызвать образование рубцовой ткани, что может в дальнейшем сказаться на раскрытии и разрывах шейки матки при физиологических родах.

Спасибо за ответ , я все эти анализы прошла , неоднакратно лечилась , она бледнеет, но через какоето время опять , при колькоскопии кровила , врач советует родить , но увы пока никак поэтому незнаю как лучше поступить .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В вашем случае, для уточнения диагноза, для оценки овариального резерва следует на 3 день менструального цикла провести подсчет антральных фолликулов с помощью УЗИ, расширенный EFORT-тест.

 

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,сегодня пошла к гинекологу,мне сказали,что нужна срочная операция и почему то сказали делать эндоскопию.другая врач-соседка сказала,что те нельзя делать через пупок эндоскопию,потому что надо рожать и может появиться грыжа.посоветуйте как быть и к какому врачу идти?операцию сказали сделать или завтра или послезавтр,чтобы не было кровоизлияния,она ваще удивилась как я после такого приступа хожу)))))

Здравствуйте.

Не понятно, по поводу чего рекомендуют операцию. Но лапароскопия не увеличивает риск появления послеоперационных грыж.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте доктор,

Вы мне прописали лечение, ряд вагинальных свечей, который необходимо ставить ночью и после введения лежать мин 30-40. Но есть проблема небольшая, ввиду работы есть ночные смены, возможно ли ставить свечи иногда на утро после ночной смены то есть часов в 9.30 утра, а потом следующу уже ночью перед сном к полуночи? Или должен соблюдаться строгий интервал между всеми прописанными препаратами от микоплазма гоминис?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте доктор,

Вы мне прописали лечение, ряд вагинальных свечей, который необходимо ставить ночью и после введения лежать мин 30-40. Но есть проблема небольшая, ввиду работы есть ночные смены, возможно ли ставить свечи иногда на утро после ночной смены то есть часов в 9.30 утра, а потом следующу уже ночью перед сном к полуночи? Или должен соблюдаться строгий интервал между всеми прописанными препаратами от микоплазма гоминис?

Здравствуйте.

В вашем случае особой принципиальности в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

26 июля у меня была проведена операция кс. Через 2 недели выделения стали очень скудными(раз в 2-3 дня) и желто-коричневого цвета. Но сейчас уже дней 10 как появились кровяные выделения по несколько раз в день.и 2 дня как проходящая легкая боль в левом яичнике. Это нормальный процесс? Или проблема есть все же?

Edited by Dolche
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не понятно, по поводу чего рекомендуют операцию. Но лапароскопия не увеличивает риск появления послеоперационных грыж.

Сорри,перепутала с лапароскопией.вчера сделали операцию,сегодня выписали.еле встаю с постели(((((сижу более или менее норм,а хожу полусогнутая((((((в итоге,левый яичник почти удалили,оставили чисто символический кусочек,потому что там была киста,которая дала кровоизлияние,а на правом была водянистая киста-просто почистили.хотела бы узнать-что могу есть,чтобы стул был жидкий и не совсем болезненный?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор  уменя такой вопрос. 5 лет как предахранялась спиралью Нова-Т. В апреле сняла,полечилась(антибиотики,спринцевания) и теперь планируем второго ребёнка,но уже 2 мес.безрезультатно.Менструация в норме,овуляция,эндометрий также,32 года. Первого ребёнка зачали с первой же попытки. Начиталась в инете о побочных эффектах спирали,что трудно забеременнеть,а иногда и просто невозможно - перепугалась. Как вы считаете,что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Вчера сдала анализы на инфекции. Не могли бы Вы посмотреть? У меня несколько вопросов. Первый: судя по анализу у меня антитела к краснухе. Вопрос в том, что я краснухой никогда не болела.И даже если отбросить этот момент, как можно узнать, когда именно я перенесла болезнь, т.е. меня интересует могла ли она стать причиной  замершей беременности (беременность прервала чуть более месяца назад) или я перенесла ее давно? Можно это выяснить? И второй вопрос: Герпес 1 и цитомеголовирус у меня пограничные, сомнительные, что это значит? Значит, что инфекция все-таки может быть? Надо ли пересдать? Надо ли с ними что-то делать или они не в острой форме? Заранее большое спасибо!

 

Edited by Мышь
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор. У меня такой вопрос. У меня 6-7 недель беременности. Бывают выделения розоватого (было пару раз после того как понервничала) и иногда коричнегого цвета (когда , я очень извиняюсь, хожу по большому). Нужно ли что-то предпринимать? Анализ ХГ растет, прогестерон в норме. Неделю назад была на узи, показало плодное яйцо в матке.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...