Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

В "зубчатой передаче" поменяли всего лишь "шестерню", а народ так радуется smile.png

Никто не ликует. Здесь то ли родственики макаила то ли его близкие друзья ликуют. А мы ничего хорошего не ждем..
Link to comment
Share on other sites

Отличная новость. Не увольнение, а назначение, именно, Микаила Джаббарова, человека очень грамотного, с широким кругозором (а это очень важно для любого человека работающего в сфере образования), болеющего за свою страну. Успехов и удач на новом поприще!

Не понимаю, тех, кто не знаю, заранее обхаивает просто потому что гладиолус, без всяких на то причин.

Банкир теперь будет "в сфере образования". Возможно , появятся новые "услуги населению".

Марк твен писал: "куда деваются неудавшиеся "профессионалы"? У него они шли в часовщики. У нас - в директора музеев и в министры образования.

Edited by t31
Link to comment
Share on other sites

Просто коррупция переходит на качественно новый уровень, теперь коррупция будет умной, образованной и культурнойsmile.png

И новая команда будет состоять из Микаилов Джаббаровых,Фаигов Гараевых,Джаников Аскеровых - умных,образованных,культурных,улыбчивых коррупционеров.

Link to comment
Share on other sites

Мне не известно кто такой Микаил Джаббаров, но одно то , что я больше не увижу это ............. явление в лице Мисира по телеку уже +. Никогда не забуду, когда его один раз показывали на одном из местных каналах после банкета в честь какого то юбилея БГУ. Он стоял перед камерой небритым и давая интервью давился и чуть ли не отрыгивался. Видно только со стола встал.

А вообще, из двух зол выбирай наименьшее. В данном случее наибольшее зло - это Мисир!

Вы уверены что наибольшее зло это Мисир?Вы глубоко ощибаетесь.
Link to comment
Share on other sites

Египту конкретно не везет то революция, то увольнение...

П.С. М.Джаббаров не внушает доверия... вроде на вид не Таги Ахмедов... но именно такие очкарики с умным видом больше всего непредсказуемы во власти.

Edited by Speaker
Link to comment
Share on other sites

Просто коррупция переходит на качественно новый уровень, теперь коррупция будет умной, образованной и культурнойsmile.png

видать вам эта тема близка , раз говорите о качественном скачке в коррупции,

учитывая такие позитивные прилагательные.......diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены что наибольшее зло это Мисир?Вы глубоко ощибаетесь.

Вот именно.Мисир всего лишь винтик в механизме системы.Этот винтик поизносился,заржавел и его решили поменять на новый,блестящий,в масле,прямо с пылу,с жару.

На винтике написано "Made in Japan",но если снять с него красивую мишуру и блестящую обложку,можно обнаружить надпись "Made in China".

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

Ну вы так радуетесь чему? Что он сделал такого ужасного?Тесты ввел? Взятки? Так и до него уже это было нормой. Какой план может быть у нас по озодоровлению образования?

Вложится в техническое образование и в среднее техническое образование особенно!

Насчет школ ничего нового- прибавить зарплаты за счет государства с налогов с компаний,но с такой системой,при которой заработок школы и соответственно учителей будет составляться из количества поступивших в ВУЗы и успешно работающих в компаниях(в отечественных компаниях),которые и будут платить налоги на достойные зарплаты учителям.

На дворе 21 век а приборы в школах еще советские. Нет электронных учебников и трехмерных образовательных учебников и ресурсов! Все это нужно меня и вкладывать бабки!

Вот кого надо в министры образования.
Link to comment
Share on other sites

Мисир "приговорил" себя, когда публично сказал, что на учительскую зарплату работать нельзя. Он нарушил правила игры, поэтому выдержали небольшую паузу и отправили в оставку...

На счет Лалы Гаджиевой - идея хорошая, но неосуществимая. Еще странно, что не назначили Малейку Аббасзаде или Наргиз Пашаеву... У них может бы что-нибудь и получилось...

На счет Джаббарова особых иллюзий не питаю. Кто-то ставит в пример его работу в Ичери Шехер. Напротив старого города находится Приморский Бульвар и там за эти годы было сделано куда больше, но люди даже не знают, кто там управляется. Я это к тому, что имея деньги из бюджета можно сделать что угодно. Кроме этого, мне не очень нравится, что Ичери Шехер превратился из памятника старины в какую-то большую лавку с дорогими ресторанами. Это не верное решение для памятника всемирного наследия ЮНЕСКО.

Так что не знаю, может завтра благодаря новому министру учителя станут получать вместо 200 манат две тысячи? Нет. Ну прибавят максимум процентов 50. Разве это решение проблем? В общем поживем - увидим.

Link to comment
Share on other sites

И новая команда будет состоять из Микаилов Джаббаровых,Фаигов Гараевых,Джаников Аскеровых - умных,образованных,культурных,улыбчивых коррупционеров.

Прозвучало очень комично. Посмеялся бы, если б не было так грустно.
Link to comment
Share on other sites

господа ! у меня к вам 2 новости ! хорошая и плохая !

хорошая это то что сняли Мисира Марданова !

плохая , что на его место назначили Микаила Джаббарова ! lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены что наибольшее зло это Мисир?Вы глубоко ощибаетесь.

Буду рад ошибиться, хотя чему тут радоваться если Микаил будет хуже Мисира. Обоснуйте, пожалуйста ?...

Link to comment
Share on other sites

Именно принципиальной разницы не вижу.Разница лишь в незначительных,не имеющих никакого значения деталях.

У меня нет никакой личной неприязни к Джаббарову,я его не знаю лично и лично мне он не сделал ничего плохого.Просто я более или менее знаю эту систему.Порядочных людей эта система просто отторгает от себя,поскольку они ей не нужны и даже вредны.

Ну, тогда давайте вернем Мисира на место и скатимся в еще более глубокую пропасть...Вы это предлагаете?

Не понимаю вашей реакции, поскольку с приходом Микаила есть надежда на улучшение, а с Мисиром нет вообще никакой надежды.

То, что вы против власти и против этой системы..это я понимаю и даже поддерживаю вас, но Микаил Джаббаров достойная кандидатура, в этом я уверена.

Link to comment
Share on other sites

лала шовкят не примет эти правила игры, тем более молча.

во второй раз в отставку не подаст, она уже знает, что из себя представляет власть.

профессионализма, силы воли и харизмы ей хватит.

если ее назначит президент, то не сожрут

а когда ситуация измениться, то и подавно.

ничего личного. ни шовкят-гаджиеву, ни джаббарова, ни марданова не знаю, но все это очевидно.

именно по этой причине ее и таких как она не назначают.

Забыли, что Лала-Шовкет играла по правилам власти даже после того как была якобы в оппозиции?

Не знаю как вы, но я хорошо помню.

Link to comment
Share on other sites

В "зубчатой передаче" поменяли всего лишь "шестерню", а народ так радуется smile.png

если точнее - народ надеется , ведь " надежда умирает последней.."agilversin.gif .......

Link to comment
Share on other sites

всю тему не читал ...............пару постов .....

народ - вам не угодишь - хаяли мисира ну сняли

его , назначили нового - опять сарказм.........

как же вам угодить ?? rofl.gif

Народ видел его в работе мера Старого города . Скоро вход в школу будет платный.Но не только вход и выход. Не понимаю что во всем Азербайджане нормального человека не нашлось. Хрен редьки не слаще. А в нашем случае наверное хуже..
Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда давайте вернем Мисира на место и скатимся в еще более глубокую пропасть...Вы это предлагаете?

Не понимаю вашей реакции, поскольку с приходом Микаила есть надежда на улучшение, а с Мисиром нет вообще никакой надежды.

То, что вы против власти и против этой системы..это я понимаю и даже поддерживаю вас, но Микаил Джаббаров достойная кандидатура, в этом я уверена.

Что же тут непонятного?У меня нет абсолютно никакой реакции по поводу снятия Мисира и назначения Микаила,ни положительной,ни отрицательной,поскольку поменяли шило на мыло.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

И какова была его цель когда ему предложили эту должность? Если он бы таким кристально чистым?

Неужели через 5 лет тоже самое скажите и про мин.образования?

1. Я не знакома с ним лично, чтоб знать его цели. Но безобразия в Ичери Шехер по снесению остановились за последние годы

2. Не через 5 лет, а сегодня скажу, что образование испорчено у нас основательно.

Очень надеюсь и верю, что через 5 лет мы не пожалеем об этом назначении. Но работа ему предстоит не простая.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А причины? Почему такая перестановка? Я понимаю, чтобы снять министра образования причин хватает, но хотелось бы услышать официальную версию.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же у народа такая короткая память? Не вы ли те кто сейчас радуется и ждет чудо точно также радовались когда уволили Али Инсанова с должности министра здравоохранения? Не вы ли точно также радовались когда уволили Али Нагиева с должности министра труда и соц.обеспечения?

Что получилось в результате сами лучше знаете.

Link to comment
Share on other sites

1. Я не знакома с ним лично, чтоб знать его цели. Но безобразия в Ичери Шехер по снесению остановились за последние годы

2. Не через 5 лет, а сегодня скажу, что образование испорчено у нас основательно.

Очень надеюсь и верю, что через 5 лет мы не пожалеем об этом назначении. Но работа ему предстоит не простая.

С уважением.

И что же он конкретно остановил в Ичери Шехер?

Как сносили до него, так и продолжили сносить. Еще свежа память о теме в диспуте по протесту связанный со снесением части крепостной стены. Ее потом ужасно восстановили. Кстати, даже сейчас там глубокие трещины. Легко можно пойти и увидеть.

Link to comment
Share on other sites

Забыли, что Лала-Шовкет играла по правилам власти даже после того как была якобы в оппозиции?

Не знаю как вы, но я хорошо помню.

я не забыл, как она отказалась от должгности посла в оон и вернула мандат депутата мм, так что она не играет, тем более по правилам власти.

насколько я далек от всех их и то для меня понятно, что по отношению к ней все эта неправда и слухи даже не липнут.

если кто-то хочет считать, что все плохие , то для таких плиз мика джаббаров, который несмотря на свою американскую магистратуру и т.д. даже в подметки не годиться шовкят-гаджиевой с ее 20 годами безработицы и карьерного простоя.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же у народа такая короткая память? Не вы ли те кто сейчас радуется и ждет чудо точно также радовались когда уволили Али Инсанова с должности министра здравоохранения? Не вы ли точно также радовались когда уволили Али Нагиева с должности министра труда и соц.обеспечения?

Что получилось в результате сами лучше знаете.

Но мне почему-то верится, что в сегодняшнем случае нам повезет. Поживем-увидим...

Link to comment
Share on other sites

Эта глобальная "мызгоймания" уже порядком поднадоела. Ала не нравится, а 99% сидящим на форуме обязательно что то не нравится, давайте все выйдем на улицу , культурно, как надо, с одобрением мерии, с плакатами, как все нормальные люди в нормальных странах. Выйдем и покажем своё недовольство. Биз дилнелмирик бунлар да фикирлешир, ягин хошдары гелир.

Link to comment
Share on other sites

И что же он конкретно остановил в Ичери Шехер?

Как сносили до него, так и продолжили сносить. Еще свежа память о теме в диспуте по протесту связанный со снесением части крепостной стены. Ее потом ужасно восстановили. Кстати, даже сейчас там глубокие трещины. Легко можно пойти и увидеть.

ее оказывается отодвигали из за отеля four seasons

Link to comment
Share on other sites

Вот это выступление Мисира. При всей своей антипатичности как личность, он говорит абсолютную и страшную правду.

http://youtu.be/pLjK_Zut9pg

Ну вот новый министр. И учителя со старой зарплатой в 200 манат. Что изменится? Кто-нибудь может ответить?

Link to comment
Share on other sites

Эта глобальная "мызгоймания" уже порядком поднадоела. Ала не нравится, а 99% сидящим на форуме обязательно что то не нравится, давайте все выйдем на улицу , культурно, как надо, с одобрением мерии, с плакатами, как все нормальные люди в нормальных странах. Выйдем и покажем своё недовольство. Биз дилнелмирик бунлар да фикирлешир, ягин хошдары гелир.

Идея супер..только хотел поправить...не на улицу а на Стадион на 20ом участке...ибо "на улицу" и "С одобрениим мерии" вещи не совместимые...
Link to comment
Share on other sites

Ну если, член коллегии адвокатов Нью Йорка,значит и в правду,можно надеется на светлое будушее, образовательной системы...

А вот умная нация опасна и никому не нужна для наших зарубежных "друзей"...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость...на фоне всех кого бы могли назначит на эту должность Микаил Джаббаров самый лучший выбор...

Вспомнил когда АХЧ требовал в процессе национально освободительного движения отставку Абдулрахмана Везирова с должности первого секретаря Компартии Азербайджана и назначения на его место Гасана Гасанова.

Кстати, эти мухалифатовские лидеры далеко от этого мышления не ушли.

facepalm.gif

Edited by Bak
Link to comment
Share on other sites

интересно почему не назначают молодых специалистов, разве у нас нет молодых профессоров, докторов наук?

не знаю, против Микаила Джаббарова ничего не имею, но мне кажется лучше было бы назначить тех кто в этой системе вырос и имеет заслуги перед наукой и уважение среди интеллигенции!

разве нет?

Link to comment
Share on other sites

я не забыл, как она отказалась от должгности посла в оон и вернула мандат депутата мм, так что она не играет, тем более по правилам власти.

насколько я далек от всех их и то для меня понятно, что по отношению к ней все эта неправда и слухи даже не липнут.

если кто-то хочет считать, что все плохие , то для таких плиз мика джаббаров, который несмотря на свою американскую магистратуру и т.д. даже в подметки не годиться шовкят-гаджиевой с ее 20 годами безработицы и карьерного простоя.

Не буду спорить, хотя бытует мнения, что именно для этого ее и бросили в стан оппозиции, что окончательно ее развалить, и раздробить. Еще в середине 90-х в оппозиции были реальные силы которые могли создать угрозу власти. После нулевых таких практически не осталось, а уж после 03-го года она окончательно вошла в карман власти, то бишь стала карманной.

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость!

Хорошо что не Мялейку посадили на его место.

Надеюсь будут перемены к лучшему, хоть зарплату поднимут учителям.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Confused
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...