Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, 

очень прошу, посоветуйте, чего делать, у меня в правой почке камни размером 9 мм и 4 мм. Мне их дробить лазером, лекарствами или ультразвуком (не знаю как называется)? Боли уже становятся невыносимыми((( 

Заранее благодарью.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, может быть кто-нибудь знает примерную дату визита доктора Сафар Гамидова в Баку? Он работает в Москве, является главным врачем одной из московских клиник, но регулярно проводит консультации в Баку, в клинике "Авразия". Отзывы самые хорошие. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, 

очень прошу, посоветуйте, чего делать, у меня в правой почке камни размером 9 мм и 4 мм. Мне их дробить лазером, лекарствами или ультразвуком (не знаю как называется)? Боли уже становятся невыносимыми((( 

Заранее благодарью.

"Санкол"-8азн после согласия врача, если не поможет-дробление(литотрепсия) 400-450азн (каждая почка)

Link to comment
Share on other sites

Элдар  Гусейнов  -знает  , кто  его?

посоветовали  ,  а дозвониться не  могую

Ребенку  13  лет  , срочно  нужен  уролог, кого  кто  посоветует?

 

Link to comment
Share on other sites

Элдар  Гусейнов  -знает  , кто  его?

посоветовали  ,  а дозвониться не  могую

Ребенку  13  лет  , срочно  нужен  уролог, кого  кто  посоветует?

35 лет назад он был при операции моим лечащим врачом. И операция и лечение прошли Аллаха шюкюр отлично. 

Link to comment
Share on other sites

492 24 17, 492 25 71. номера урологической больницы. Скажут на работе или нет. А так до 2-х врачи бывают. Можно с приёмной позвонить, если не занят спустится.

Link to comment
Share on other sites

Элдар  Гусейнов  -знает  , кто  его?

посоветовали  ,  а дозвониться не  могую

Ребенку  13  лет  , срочно  нужен  уролог, кого  кто  посоветует?

В Урологической больнице, доктор Хагани. Квалифицированный врач.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.Пожалуйста помогите.Моя родственница беременна.На обследовании Доплера ей сказали что у ребенка в одной почке ГЕНИШЛЕНМЕ вар.Скажите пожалуйста какие могут быть постедствия у ребенка в будующем?Это очень страшно?Она и мы очень переживаем.

Link to comment
Share on other sites

в больнице Н.Туси работает или работал хороший уролог.Зовут Игорь.Я у него делал узи.Все его хвалили и советовали мне.

простите, он УЗИст или уролог и фамилию напишите пожалуйста

простите, он УЗИст или уролог и фамилию напишите пожалуйста

Фамилии я его не знаю.Он и узист и уролог хороший.Раньше работал в урологической больнице.Он и женщинам узи делает.
Соколенко его фамиоия, Игорь Соколенко. Он теперь в Шихлинской работает, давно уже он не в туси и операции не делает, делает только узи всем.

Sent from нофелет

Edited by AlexizBaku
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, уважаемые наши доктора, так как автора давно кажется уже не видно здесь прошу всех, докторов в этой теме и вообще всех кто может знать об этом что нибудь, помочь или посоветовать что нибудь как мне быть пожалуйста.

Дело в том что 5 дней назад мне сделали операцию мармара-варикоцеле. Операция кажется прошла удачно и все нормально, только на второй день немного припухла левая сторона мошонки и не много потвердела верхняя часть мошонки и само яичко чувствуется что немного как будто стало больше чем правая, болей сильных нету немного чуть-чуть побаливает и все. Что это может быть? Я боюсь осложнений. Правда я гуглю, везде пишут что это водянка, но может и пройти, и доктору позвонил он тоже сказал не беспокойся пройдет. Правда ли это может пройти и не зачем мне беспокоится.. ???

Sent from нофелет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, уважаемые наши доктора, так как автора давно кажется уже не видно здесь прошу всех, докторов в этой теме и вообще всех кто может знать об этом что нибудь, помочь или посоветовать что нибудь как мне быть пожалуйста.

присоединяюсь к вышесказанному.мальчику в 1,5 года была сделана операция - гидроцеле правого яичка,а у него был еще крипторхизм левого - яичко находилось в нижней трети,но не фиксировалось в мошонке.операцию сделали в МКХ,оперировал турок,детский хирург-уролог,сказали,что была еще и грыжа и какая-то "пярда",толком ничего не поняла.в общем,пообещали,что левое яичко опустится.прошел год,яичко вроде опускается,но теперь новая проблема - на нем есть какой-то мешочек,,похожий на кисту.ходила на консультацию в МКХ,уролог сказал,что пока киста маленькая,беспокоиться не стоит,придете если будет увеличиваться.у меня уже психоз по этому поводу,прошла неделя после врача всего лишь,а мне уже кажется,что киста увеличивается.стоит ли уже сейчас бить тревогу,нужно ли делать операцию прямо сейчас,прошел всего лишь год после операции,или можно подождать?кого посоветуете из врачей,узистов - Соколенко мне не понравился,грубоватый.ребенку 2,5 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

здравствуйте!моему мужу 35 лет,планируем второго ребенка,он сдал спермограмму в сентябре,результат такой: eyakulyatin hecmi - 2ml(>1,5); xarici gorunusu - bozumtul ag,homogen; konsistensiyasi - 0.1sm(0,1-0,5); ph - 7.2(>7,2); cinsi pehriz(gunlerle) -3(3-7); durulasma vaxti -30 deg(0-60); spermatozoidlerin 1ml-de migdari -37mln(>15); eyakulyatda spermatozoidlerin umumi sayi -74mln (>39); ireli hereketliler -33%(>32); regsi hereketliler-22%; hereketsiz-45%(<60); hereketli spermatozoidler sayi - 55%(>40); morfolkji normal(kryuger usulu)-25% (>4); bascig (patoloji) - 51; boyuncug(patoloji) -7; garisig(patoloji)-17; canli spermatozoidler - 72%(>58); spermatogenez huceyreleri - 1% (0-10); spermagglutinasiya -"+" (yoxdur); leykositler - <1 mln/ml (<1); eritrositler- 0-1g/s (yoxdur); epitel huceyreleri - az migdarda (az migdarda); lestin -az( cox migdarda); may gobeleyi - yoxdur(yox); mikroflora - "+" (yox). Что можете сказать по результатам?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, София 86! По результатам спермограммы вашего супруга могу пояснить следующее: объем эякулята небольшой, вязкость низкая 0,1 см, время разжижения спермы нормальное 30 минут, общее количество сперматозоидов невысокое 74 млн; процент активно подвижных сперматозоидов умеренный 33%; высокий процент сперматозоидов патологических форм; есть агглютинация сперматозоидов - это плохо, почему то не описана агрегация сперматозоидов; есть бактерии и эритроциты в сперме это плохо; количество лецитиновых тел достаточно.

Предварительное заключение: Простатит и везикулит. Уменьшение количества и снижение качества сперматозоидов.

Показатели нормы согласно рекомендациям ВОЗ от 2010 года прогрессивно снижаются. В 1940 году среднее число сперматозоидов в норме было 380 млн, в 1990 - 180 млн, в 2010 уже стало 39 млн. Относительно показателей ВОЗ 1990 года спермограмма очень плохая, но относительно 2010 умеренно нехорошая по сперматозоидам, но плохая по качеству жидкой части спермы. На текущий момент ваши шансы стать родителями второго ребенка невысокие, честно говоря. Рекомендую вам обязательно обследоваться и лечиться.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, София 86! По результатам спермограммы вашего супруга могу пояснить следующее: объем эякулята небольшой, вязкость низкая 0,1 см, время разжижения спермы нормальное 30 минут, общее количество сперматозоидов невысокое 74 млн; процент активно подвижных сперматозоидов умеренный 33%; высокий процент сперматозоидов патологических форм; есть агглютинация сперматозоидов - это плохо, почему то не описана агрегация сперматозоидов; есть бактерии и эритроциты в сперме это плохо; количество лецитиновых тел достаточно.

Предварительное заключение: Простатит и везикулит. Уменьшение количества и снижение качества сперматозоидов.

Показатели нормы согласно рекомендациям ВОЗ от 2010 года прогрессивно снижаются. В 1940 году среднее число сперматозоидов в норме было 380 млн, в 1990 - 180 млн, в 2010 уже стало 39 млн. Относительно показателей ВОЗ 1990 года спермограмма очень плохая, но относительно 2010 умеренно нехорошая по сперматозоидам, но плохая по качеству жидкой части спермы. На текущий момент ваши шансы стать родителями второго ребенка невысокие, честно говоря. Рекомендую вам обязательно обследоваться и лечиться.

ок,спасибо!((а это поддается лечению? и как долго надо лечить это?
Link to comment
Share on other sites

Да, это лечится, но сначала надо комплексно обследоваться. Я бы рекомендовал Вам прийти на прием ко мне вместе с мужем. Прием в Dobromed Hospital на ул. 20 января на Шамахинке, с понедельника по пятницу с 09:15 до 17:00, по субботам до 16 часов. Отзыв обо мне есть на этом форуме в рубрике "посоветуйте специалиста" от моего пациента, которого я прооперировал в прошлую пятницу. Информацию обо мне Вы можете почерпнуть на сайте и на Facebook странице Dobromed Baku Hospital, на фэйсбук информация обновляется быстрее и просмотр удобнее. Кстати, до 05 ноября в клинике акция - мой прием бесплатный и есть скидки на операции, успевайте, но все другие обследования конечно платные.

Я много занимаюсь андрологией в целом и лечением мужского бесплодия в частности. Для того, чтобы в первый прием не только побеседовать, но и сразу обследоваться, необходимо, чтобы ваш супруг до приема не мочился как минимум 4-5 часов. Тогда возможно сразу взять мазок из уретры, секрет предстательной железы, ПЦР, и сделать комплексное УЗС мужской мочеполовой системы. Результаты анализов будут готовы на следующий день, а УЗИ сразу, кстати УЗИ делает отличный доктор Ирина Степанова, в течение 10 лет проработавшая в специализированном урологическом центре в Москве, у нас хороший тандем. У нас отличная лаборатория, позволяющая на европейском уровне точно выполнять практически все лабораторные исследования, заведующий лабораторией замечательный врач-лаборант Ильдар Хабиров из Москвы, спермограммы, мазки и секреты качественно смотрит доктор Сурая Гараханова, много лет проработавшая в репродуктивном центре в Москве. Рекомендую Вам также пройти УЗИ мочевой и женской половой системы, исследование выполняется на полный мочевой пузырь. Учитывая предварительно такие результаты спермограммы вашего супруга, Вам естественно понадобится обратиться к гинекологу, у нас два отличных гинеколога, Лейла Аллахвердиева и Владимир Бенько. Лечение мужа должно проводиться вместе с женой, и лучше это делать согласовано урологом и гинекологом в одном месте по согласованной и комплексной тактике в тесном сотрудничестве докторов.

Расценки на услуги в Добромеде умеренные, могу сказать, что в России на многие исследования цены выше. Но согласитесь, что радость деторождения несоизмерима с деньгами.  

Добро пожаловать на мой прием, София, вам и вашему супругу. С уважением, до встречи.      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. Адекватное комплексное лечение может занять несколько недель. Но согласитесь, что проблемы, накопившиеся в течение нескольких лет, невозможно решить за 3-5 дней, такое бывает только в сказках. Кстати, обязательно возьмите с собой все ваши предыдущие обследования по урологии и гинекологии за последние 2-3 года, если они есть.

Если необходимо, мы сможем побеседовать с вами сразу вместе с гинекологом, доктором Лейлой, или после моей консультации я лично провожу Вас к ней. К примеру, УЗИ или Компьютерные томографии у своих пациентов я почти всегда смотрю вместе с коллегами, врачами УЗС и МСКТ, такой метод исследования более продуктивен для обоих специалистов и естественно для пациентов.

 

Доброй ночи, уважаемая София. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это лечится, но сначала надо комплексно обследоваться. Я бы рекомендовал Вам прийти на прием ко мне вместе с мужем. Прием в Dobromed Hospital на ул. 20 января на Шамахинке, с понедельника по пятницу с 09:15 до 17:00, по субботам до 16 часов. Отзыв обо мне есть на этом форуме в рубрике "посоветуйте специалиста" от моего пациента, которого я прооперировал в прошлую пятницу. Информацию обо мне Вы можете почерпнуть на сайте и на Facebook странице Dobromed Baku Hospital, на фэйсбук информация обновляется быстрее и просмотр удобнее. Кстати, до 05 ноября в клинике акция - мой прием бесплатный и есть скидки на операции, успевайте, но все другие обследования конечно платные.

Я много занимаюсь андрологией в целом и лечением мужского бесплодия в частности. Для того, чтобы в первый прием не только побеседовать, но и сразу обследоваться, необходимо, чтобы ваш супруг до приема не мочился как минимум 4-5 часов. Тогда возможно сразу взять мазок из уретры, секрет предстательной железы, ПЦР, и сделать комплексное УЗС мужской мочеполовой системы. Результаты анализов будут готовы на следующий день, а УЗИ сразу, кстати УЗИ делает отличный доктор Ирина Степанова, в течение 10 лет проработавшая в специализированном урологическом центре в Москве, у нас хороший тандем. У нас отличная лаборатория, позволяющая на европейском уровне точно выполнять практически все лабораторные исследования, заведующий лабораторией замечательный врач-лаборант Ильдар Хабиров из Москвы, спермограммы, мазки и секреты качественно смотрит доктор Сурая Гараханова, много лет проработавшая в репродуктивном центре в Москве. Рекомендую Вам также пройти УЗИ мочевой и женской половой системы, исследование выполняется на полный мочевой пузырь. Учитывая предварительно такие результаты спермограммы вашего супруга, Вам естественно понадобится обратиться к гинекологу, у нас два отличных гинеколога, Лейла Аллахвердиева и Владимир Бенько. Лечение мужа должно проводиться вместе с женой, и лучше это делать согласовано урологом и гинекологом в одном месте по согласованной и комплексной тактике в тесном сотрудничестве докторов.

Расценки на услуги в Добромеде умеренные, могу сказать, что в России на многие исследования цены выше. Но согласитесь, что радость деторождения несоизмерима с деньгами.

Добро пожаловать на мой прием, София, вам и вашему супругу. С уважением, до встречи.

спасибо за Ваш ответ!скажите как Вас зовут?я скажу о вас мужу,просто он мне не верил что СГ у него плохая,поэтому имено я написала на форум.К врачу ходить не хотел ,да и саму СГ еле уговорила сдать.У меня у самой есть проблемы в гинекологии,но для того чтобы иметь еще одного ребенка одного моего обследования мало.Я с ним говорила еа эту тему ни раз и наконец он согласился,но сейчас мы с поиске врача-уролога.Дай Бог,придем к Вам.Еще раз поговорю,уговорю его.Ведь это в первую очередь его здоровье.... Edited by sofiya_86
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая София! Меня зовут Михаил Николаев, уролог, андролог, детский уролог-андролог.   

Информацию обо мне Вы можете почерпнуть на сайте и на Facebook странице Dobromed Baku Hospital, на фэйсбук информация обновляется быстрее и просмотр удобнее. Отзыв обо мне есть на этом форуме в рубрике "посоветуйте специалиста" в подрубрике "посоветуйте уролога"от моего пациента от 27 октября 2013, которого я прооперировал в прошлую пятницу. 

Кстати, до 05 ноября в клинике акция - мой прием бесплатный и есть скидки на операции, успевайте, но все другие обследования конечно платные. Обязательно уговорите супруга и добро пожаловать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая София! Меня зовут Михаил Николаев, уролог, андролог, детский уролог-андролог.   

Информацию обо мне Вы можете почерпнуть на сайте и на Facebook странице Dobromed Baku Hospital, на фэйсбук информация обновляется быстрее и просмотр удобнее. Отзыв обо мне есть на этом форуме в рубрике "посоветуйте специалиста" в подрубрике "посоветуйте уролога"от моего пациента от 27 октября 2013, которого я прооперировал в прошлую пятницу. 

Кстати, до 05 ноября в клинике акция - мой прием бесплатный и есть скидки на операции, успевайте, но все другие обследования конечно платные. Обязательно уговорите супруга и добро пожаловать. 

Доктор, посмотрите пож-та спермограмму. Есть ли тут что-то, что мешает мне забеременить? 

Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемая Бу-Бу! Отвечаю последовательно по указанной Вами спермограмме вашего мужа.

Хороший объем эякулята - 4,8 мл. Высоковатая вязкость 0,5 см, на верхней границе нормы. Оптимальное в целом время разжижения спермы - 40 минут. Подходящее общее количество сперматозоидов 67 млн по норме ВОЗ 2010 года - более 39 млн, но низкое количество по норме ВОЗ 1990 года - от 180 млн и выше. Подходящий процент активно подвижных сперматозоидов - 37%. Очень высокое количество сперматозоидов с патологией строения - 65%=45+7+13, это плохо. Нет агглютинации сперматозоидов, это хорошо, но также не описана их агрегация. Есть эритроциты в сперме, это плохо, это признак везикулита, воспаления семенных пузырьков, а изолированно везикулит без простатита не бывает. В незначительном количестве лецитиновые тела, а должны быть в большом количестве. Лецитиновые тела необходимы для активности сперматозоидов. Лецитиновые тела вырабатываются простатой, снижение выработки лецитиновых тел указывает на хронический простатит. Есть бактерии, это плохо, что опять таки подтверждает простатит.

Заключение: Есть верные признаки простатита и везикулита. Есть качественные и количественные изменения качества сперматозоидов. Честно говоря, ваши шансы по осуществлению вашей мечты о маленьком чуде в настоящий момент невелики. С такой спермограммой мужа у Вас естественно тоже есть в той или иной степени гинекологические проблемы. Вам обоим также обязательно нужно комплексно обследоваться и лечиться. Смотрите все, что я написал выше Софии. 

Добро пожаловать на прием, до встречи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за развернутый ответ . Скажите, чтобы к вам подойти в понедельник к вам нужно записаться заранее или можно просто подойти в клинику? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.скажите пожалуйста,может ли камень в почке вызывать частые головные боли,скачки давления и постоянную усталость?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Bu-Bu!

Можно просто подойти в клинику без предварительной записи. Единственное, я бы рекомендовал Вам подойти во второй половине дня, часов в 14 или 15, поскольку у меня сейчас идет акция "Бесплатный прием и Скидки на операции" до 05 ноября включительно, поэтому с утра достаточно много пациентов и их родственников. В перспективе наверное уже будет прием под запись на определенное время, но пока еще прием свободный сразу по факту или по живой очереди, если она есть.

Добро пожаловать, до встречи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Вишенка 31!

На самом деле истинная нефрогенная артериальная гипертензия, повышение давления обусловленное заболеваниями почек, это явление достаточно редкое. Но мочекаменная болезнь, весьма распространенное заболевание в Азербайджане, это весомый повод как для первичного обращения к урологу, так и для динамического наблюдения у уролога по крайней мере 1 раз в год. В любом случае вашу ситуацию нужно рассматривать индивидуально на приеме, поскольку важно знать размеры камней, их локализацию в почках, и иногда даже форму и состав камней. Для адекватной диагностики понадобится УЗС почек и мочевого пузыря, возможно обзорная и/или экскреторная урография (рентгенологическое исследование) или даже МСКТ, различные анализы мочи и биохимический анализ крови. Я бы рекомендовал Вам прийти ко мне на прием, желательно с полным мочевым пузырем, чтобы можно было сразу выполнить Вам УЗИ мочевой системы, с имеющимися у Вас предыдущими УЗИ и анализами за последние 1-3 года для сравнения.

Информация обо мне, нашей клинике и моих коллегах указана в постах выше, посмотрите также наше страницу в фэйсбуке.

Добро пожаловать на прием, до встречи.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.постараюсь попасть.к вам с анализами лучше подходить или при осмотре вы сами скажете,что именно нужно сдать?

Link to comment
Share on other sites

Я в последний раз была у уролога 10 лет назад,причём у оч известного в городе врача,мне поставили диагноз пиелонефрит,усыхание почки и настоятельно советовали операцию по её удалению.я уехала в Россию,там покрутили пальцем у виска,пролечили и отправили обратно.10 лет я незнаю,что такое боль в почке.а недавно была на узи,просто для профилактики,сказали камень.поэтому решила с вами посоветоваться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Вишенка 31!

Приходите на прием с полным мочевым пузырем, сделаем вам сразу УЗИ, а дальнейший объем необходимых обследований я Вам объясню. Все необходимые обследования можно будет провести в нашей клинике. Естественно анализы крови и мочи лучше сдавать утром натощак, кроме того для адекватной сдачи анализов мочи требуется определенная подготовка. Я рассказываю все на приеме очень подробно и доступно. Если у Вас действительно большой камень и хронический пиелонефрит, с вашей стороны крайне опрометчиво столь редко раз в 10 лет посещать уролога. Обязательно приходите ко мне на прием. 

До встречи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо еще раз, еще 1 вопрос, сколько стоит ваша консультация вне акции, кажется мы на нее не успеваем по семейным обстоятельствам ((((

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Бу-Бу!

Вне бесплатной акции моя консультация стоит 33 маната. В нее входит первичный прием, последующий забор анализов или сразу на первичном приеме, беседа по результатам анализов и назначение лечения. Рассказываю я все подробно и доступно, объясняю на схемах и рисунках, отвечаю на все вопросы, пишу подробную схему лечения, т.о. беседа может занять до 1-2 часов. Например сегодня я беседовал с семейной парой по результатам вчерашних анализов с 17:40 до 19:15.

Добро пожаловать. И захватите, пожалуйста, на прием все ваши предыдущие исследования за последние 2-3 года, если таковые есть. До встречи, с уважением доктор Михаил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...