Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,у молодого человека были обнаружены Гарданелла вагиналис и Уреаплазма парвум.Прошел 6 дневное лечение- Суммамед,Орнидазол,Флюконазол.

Затем спустя ровно 2 недели сдал повторный анализ.Вышло все чисто. У меня вопрос- Мог ли он выличится за 6 дней?Или он рано сдал анализы? Но врач вроде сказал через 2 недели сдавать...

Анализы сдавались в Саглам Аиле

Да,мог вылечиться за 6 дней.

Инфекции эти относятся к условнопатогенным...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, сдала анализ мочи, по результатам показатели все в норме, кроме : 1) maye gobeleyi +, 2) selik +. И еще отсутствие белка вообще (zulal) Есть смысл беспокоиться по этим поводом и какие меры для их устранения? так же в пцр у меня выявил ureaplasma parvum (siyrinti) DNT? есть определенное лечение для этой типа инфекции или к каждому пациенту свои действия?

Edited by _Laduwka_
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, сдала анализ мочи, по результатам показатели все в норме, кроме : 1) maye gobeleyi +, 2) selik +. И еще отсутствие белка вообще (zulal) Есть смысл беспокоиться по этим поводом и какие меры для их устранения? так же в пцр у меня выявил ureaplasma parvum (siyrinti) DNT? есть определенное лечение для этой типа инфекции или к каждому пациенту свои действия?

если при общем анализе мочи лейкоциты больше 6 в поле зрения и имеется клиника цистита (жжение, рези при мочеиспускании, чувство неполного опорожнения) то нужно лечение, после посева мочи.

на счет уреаплазмы, вам нужно обратится к гинекологу и лечит вагинит. должен лечится и половой партнер.

Link to comment
Share on other sites

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс (ПМР) представляет собой возвратный ток мочи из мочевого пузыря по мочеточнику в почку. В норме моча движется однонаправлено из почки по мочеточнику в мочевой пузырь, а возвратному току мочи препятствует клапан образованный пузырным отделом мочеточника. При наполнении мочевого пузыря давление в нем возрастает, что приводит к смыканию клапана. При рефлюксе клапан поврежден или ослаблен, и моча устремляется обратно к почке. Примерно у 20% детей с инфекцией мочевых путей при обследовании выявляется ПМР.

Чем это горзит: У детей ПМР – наиболее частая причина вторичного сморщивания почек и нарушения почечной функции. Рефлюкс мешает удалению проникающей в мочевые пути микрофлоры, приводя к хроническому воспалению почек (пиелонефриту). Кроме того, при мочеиспускании давление в почечной лоханке резко возрастает, вызывая повреждение почечной ткани. Исходом хронического воспаления протекающего на фоне нарушения оттока мочи является рубцевание почечной ткани с потерей функции почки (вторичное сморщивание почки, нефросклероз). Рубцевание почки нередко сопровождается устойчивым высоким артериальным давлением, плохо поддающимся консервативной терапии, что вызывает необходимость удаления почки.

Причины ПМР: Выделяют несколько основных факторов, приводящих к нарушению функции клапана в нижнем отделе мочеточника. Повышенное давление в мочевом пузыре вместе с недостаточной фиксацией устья мочеточника, сопровождаются укорочением клапанного отдела мочеточника и возникновением ПМР. Хронический цистит (воспаление) нарушает эластичность тканей устья мочеточника, способствуя нарушению смыкания клапана. Особое место среди причин ПМР занимают врожденные аномалии пузырного отдела мочеточника, включающие различные варианты нарушения анатомии мочеточниково-пузырного соединения.

Клиническая картина ПМР: Атака острого пиелонефрита является первым клиническим проявлением наличия пузырно-мочеточникового рефлюкса у большинства детей. Заболевание начинается с повышение температуры выше 38,0 без катаральных явлений. В анализах мочи повышается количество лейкоцитов, количество белка. В анализах крови также определяется высокий уровень лейкоцитов, повышение СОЭ. Дети с острым пиелонефритом направляются на стационарное лечение, после которого обычно проводится урологическое обследование. Изредка встречаются жалобы на боли в животе или в поясничной области стороне поражения. У новорожденных подозрение на рефлюкс чаще возникает при обнаружении расширения лоханки (пиелоэктазии) по данным УЗИ.

Как ставится диагноз: Основным методом диагностики ПМР является метод экскреторная урография с последующей микционной цистографией. На основании цистографии ПМР разделяются по степеням от 1 до 5.

Salam doktor.

Menım qızımın 4,5 yası var.Ona da anadangelme 2 terefli sidikaxari reflyuks 4-cu stadiya boyreklerinde de xroniki polienefrit dıaqnozu qoyublar.

Merkezi uroloji xestexanada onu emeliyyat edecekdiler, ona gore getdık Tehrana butun analızlerden cıxandan sonra hekım dedı kı,mualice ile kecib gedecek.

Artiq 1 ildir ki usaq muxtelif antibiotikler qebul edir lakin 1 muddet sidiyi duzelir sonra tekrar kohne qaydaya qayidir.

Bu meni cox narahat edir.boyreklerinin de siradan cixmasina gore de cox qorxuram.

Xahis edirem mene 1 meslehet gorun men ne edim.

emelliyyat edim yoxsa mualiceye davam etdirim.

Lazim gelse analizleri scan edib size gondere bilerem.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.

Menım qızımın 4,5 yası var.Ona da anadangelme 2 terefli sidikaxari reflyuks 4-cu stadiya boyreklerinde de xroniki polienefrit dıaqnozu qoyublar.

Merkezi uroloji xestexanada onu emeliyyat edecekdiler, ona gore getdık Tehrana butun analızlerden cıxandan sonra hekım dedı kı,mualice ile kecib gedecek.

Artiq 1 ildir ki usaq muxtelif antibiotikler qebul edir lakin 1 muddet sidiyi duzelir sonra tekrar kohne qaydaya qayidir.

Bu meni cox narahat edir.boyreklerinin de siradan cixmasina gore de cox qorxuram.

Xahis edirem mene 1 meslehet gorun men ne edim.

emelliyyat edim yoxsa mualiceye davam etdirim.

Lazim gelse analizleri scan edib size gondere bilerem.

refluks 4 cü mərhələdə əməliyyat məsləhət görülür.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

нужно оценить результаты спермограммы-

кто из врачей мог бы проконсультировать(можно мейл адрес?)-заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Доктор Эльдар, я так поняла, что Вы не уролог. А кто же тогда на этом форуме уролог, где они, кто консультирует? Столько постов с вопросами, а ответов нет. Тема ведь называется "Консультация уролога" .....

Нужен уролог для расшифровки анализа мочи. А кто может оценить анализ спермограммы, в смысле какой врач?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Доктор Эльдар, я так поняла, что Вы не уролог. А кто же тогда на этом форуме уролог, где они, кто консультирует? Столько постов с вопросами, а ответов нет. Тема ведь называется "Консультация уролога" .....

Нужен уролог для расшифровки анализа мочи. А кто может оценить анализ спермограммы, в смысле какой врач?

я уролог. канд мед наук. отсканируйте анализы все и отправьте на почту [email protected], подробно опишите ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здрасти сегодня был с одной девушкой, но не предохранялся, и теперь побаиваюсь прихватить какую нибудь гадость, как скоро после секса могут проявляться симптомы? Например трипера?

Link to comment
Share on other sites

я уролог. канд мед наук. отсканируйте анализы все и отправьте на почту [email protected], подробно опишите ситуацию.

Вы просто уролог? Помогите тогда пожалуйста. На узи сказали, что есть кристаллы в почках. Что пить? Узистка сказала. что достаточно чай почечный попить. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Вы просто уролог? Помогите тогда пожалуйста. На узи сказали, что есть кристаллы в почках. Что пить? Узистка сказала. что достаточно чай почечный попить. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!

в месяц приблизительно 10-15 уретеропиелоскопию или нефроскопию делаю. и ни разу не вижу эти соли в почках. у больных, у которых до операции при УЗИ описываются соли-кристаллы в почках, я их не обнаруживаю.

важнее жалобы человека и анализы мочи. если человека ничего не беспокоит и анализ мочи чистая, то беспокоиться на о чем.

был на практике случай смешной: ко мне обратились пары, которые хотели жениться, но не могли из за родсвенников. у девушки в почках кристаллы. оглан еви против женитьбы, так как 3 года лечится девушка, и не может избавится от этих злостных солей, и эти соли все выходит у нее при УЗИ. лечат девушку, гоняют крситаллы-соли, все бес толку.

пришлось доказать им что, у нее солей в почках нет. бедные смогли пожениться ).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Как можно снизить уровень тестостерона в крови?

не занимаясь половой жизнью, постепенно тестестерон будет снижаться.

Link to comment
Share on other sites

доктор что скажите глядя на результаты этих анализов?

нужно сдать ПСА свободный. если соотношение свободного на тотальный ПСА, меньше 0,15, придется делать биопсию простаты на предмет злокачественного процесса.

Link to comment
Share on other sites

нужно сдать ПСА свободный. если соотношение свободного на тотальный ПСА, меньше 0,15, придется делать биопсию простаты на предмет злокачественного процесса.

где посоветуете делать биопсию?

Link to comment
Share on other sites

в месяц приблизительно 10-15 уретеропиелоскопию или нефроскопию делаю. и ни разу не вижу эти соли в почках. у больных, у которых до операции при УЗИ описываются соли-кристаллы в почках, я их не обнаруживаю.

важнее жалобы человека и анализы мочи. если человека ничего не беспокоит и анализ мочи чистая, то беспокоиться на о чем.

был на практике случай смешной: ко мне обратились пары, которые хотели жениться, но не могли из за родсвенников. у девушки в почках кристаллы. оглан еви против женитьбы, так как 3 года лечится девушка, и не может избавится от этих злостных солей, и эти соли все выходит у нее при УЗИ. лечат девушку, гоняют крситаллы-соли, все бес толку.

пришлось доказать им что, у нее солей в почках нет. бедные смогли пожениться ).

В том то и дело, что беспокоит. Иногда бываюи режущие боли справа, притом спереди. Меня хирург ощупала, сказала, что мочеточник скорее всего, а на узи уже кристаллы увидели.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!у меня вопрос!сыну 6лет.по ночам не писиет в штанишки,но днем!!периодически пускает в штаны!и наказывала и просила и угрожала ,но продолжает псикать в штанишки.так это меня бесит.не знаю доктор что мне делать????

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что беспокоит. Иногда бываюи режущие боли справа, притом спереди. Меня хирург ощупала, сказала, что мочеточник скорее всего, а на узи уже кристаллы увидели.

Если на ультразвуковом исследовании не описывается "расширение чашечно-лоханочной системы" то у вас не почки болят. почки болят только в одном случае если нарушается отток мочи. ни соли, ни камни, ни опухоли, ни сгустки, ничего не может вызвать болей , пока не нарушится отток мочи. я отток мочи если нарушается, сразу же расширяется чашечно-лоханочная система.

если в описание вашего УЗИ, нет расширения, или же пишут нет гидронефроза, то причина болей не почки.

у 1 из двух больных которые обращаются с болями в области поясницы, находим или невралгию или миалгию, или ишиалгию. или радикулиты. боли в области поясницы могут быть и не из за почек.

Link to comment
Share on other sites

Если на ультразвуковом исследовании не описывается "расширение чашечно-лоханочной системы" то у вас не почки болят. почки болят только в одном случае если нарушается отток мочи. ни соли, ни камни, ни опухоли, ни сгустки, ничего не может вызвать болей , пока не нарушится отток мочи. я отток мочи если нарушается, сразу же расширяется чашечно-лоханочная система.

если в описание вашего УЗИ, нет расширения, или же пишут нет гидронефроза, то причина болей не почки.

у 1 из двух больных которые обращаются с болями в области поясницы, находим или невралгию или миалгию, или ишиалгию. или радикулиты. боли в области поясницы могут быть и не из за почек.

На счет расширения точно не помню, надо посмотреть заключение узи. Я выше написала, что болит не в области поясницы, а спереди, сперва даже думали печень, но хирург сказала, что похоже на мочеточник. Скорее всего кристаллы попадая в мочеточник режут. При том на узи была как в урологии так и у другого очень грамотного врача, оба сказали, что есть кристаллы, но не камни и лечить ничего не нужно, просто попить почечный чай, а я не знаю какой подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. В ноябре 2011 года отцу была проведена операция по удалению аденомы простаты- ТУР. С тех пор у него периодически появляются те же симптомы, т.е. учащенное мочеиспускание по ночам, ложные позывы и т.д. Врач (ассистент оперирующего) назначал Омник и 5Нок. В конце ноября сдали анализ мочи на посев. По результатам анализа врач назначил Тулозин и 5Нок. Пьёт с 30 ноября, но к сожалению, не помогает. Опасно ли это. Что Вы посоветуете. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte doktor! Izvinite 4to pishu na latinice (net russkoy raskladki).

Vopros takoy. U rodstvennici, ey 56 let, na4alis' mesyac nazad golovnie boli. Davlenie ska4et. U nee problemnie po4ki byli vsegda: kamni. Voobwem ona sxodila k kardiologu dlya na4ala. Vrode tam vse v norme. Zatem k urologu.

Obwiy analiz mo4i:

cvet mo4i- svetlo jeltiy

prozra4nost- mutnaya

udelniy ves - 1015

reakciya PH mo4i- 5 kislaya

belok - neqativ

qlukoza - neqativ

ketonovie tela - neqativ

bilirubin - neqativ

urobilinoqen-norma

epiteliy ploskiy - 9-10

epiteliy perexodniy - neqativ

epiteliy po4e4niy - neqativ

leykociti - mnoqo

eritrociti neizmenyonnie - 4-5

eritrociti izmenennie - 6-7

cilindri - neqativ

soli -Ca oksalat kristali

sliz - neqativ

bakterii +++

qribi - neqativ

Bioximi4eskiy analiz krovi.

kreatinin - 130mkmol/ l

vse ostalnoe v norme

Ona prinimala nefroles, artixol i doksociklin. Nikakix ul4weniy net.

Kakoe zaklyu4enie mojno sdelat' po rezul'tatam analizov ? I kakoy budet sovet, rekommendacii ? Ona jivet v Ganje.

Spasibo zaranee za otvet !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор. В ноябре 2011 года отцу была проведена операция по удалению аденомы простаты- ТУР. С тех пор у него периодически появляются те же симптомы, т.е. учащенное мочеиспускание по ночам, ложные позывы и т.д. Врач (ассистент оперирующего) назначал Омник и 5Нок. В конце ноября сдали анализ мочи на посев. По результатам анализа врач назначил Тулозин и 5Нок. Пьёт с 30 ноября, но к сожалению, не помогает. Опасно ли это. Что Вы посоветуете. Заранее благодарю.

Советую сдать мочи на посев. (другое название посева, бактериологическое исследование мочи). скорее есть какая то инфекция в мочевых путях. Если конечно струя мочи нормальная после операции.
Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte doktor! Izvinite 4to pishu na latinice (net russkoy raskladki).

Vopros takoy. U rodstvennici, ey 56 let, na4alis' mesyac nazad golovnie boli. Davlenie ska4et. U nee problemnie po4ki byli vsegda: kamni. Voobwem ona sxodila k kardiologu dlya na4ala. Vrode tam vse v norme. Zatem k urologu.

Obwiy analiz mo4i:

cvet mo4i- svetlo jeltiy

prozra4nost- mutnaya

udelniy ves - 1015

reakciya PH mo4i- 5 kislaya

belok - neqativ

qlukoza - neqativ

ketonovie tela - neqativ

bilirubin - neqativ

urobilinoqen-norma

epiteliy ploskiy - 9-10

epiteliy perexodniy - neqativ

epiteliy po4e4niy - neqativ

leykociti - mnoqo

eritrociti neizmenyonnie - 4-5

eritrociti izmenennie - 6-7

cilindri - neqativ

soli -Ca oksalat kristali

sliz - neqativ

bakterii +++

qribi - neqativ

Bioximi4eskiy analiz krovi.

kreatinin - 130mkmol/ l

vse ostalnoe v norme

Ona prinimala nefroles, artixol i doksociklin. Nikakix ul4weniy net.

Kakoe zaklyu4enie mojno sdelat' po rezul'tatam analizov ? I kakoy budet sovet, rekommendacii ? Ona jivet v Ganje.

Spasibo zaranee za otvet !

по анализам у нее моча гнойная. нужно сдать мочу на посев. и лечить на основе антибиотикограммы. если в почках имеются камни, нужно начать с удаления камней, иночн персистирующая инфекция всегда будет.
Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили н

Здравствуйте!у меня вопрос!сыну 6лет.по ночам не писиет в штанишки,но днем!!периодически пускает в штаны!и наказывала и просила и угрожала ,но продолжает псикать в штанишки.так это меня бесит.не знаю доктор что мне делать????

вы не ответили на мой вопрос!
Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили н вы не ответили на мой вопрос!

если при анализе мочи и УЗИ почек-мочевого пузыря выявится нормальные показатели, обращатся нужно детскому невропатологу.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор! У мамы появились проблемы с почками плюс давление. Назначенное лечение не дало улучшения. Что Вы можете сказать по следующему анализу мочи.

Прозрачность мутная

PH 6.0

Белок 100 mg/dl

Лейкоциты 12

Эпителий 25-28

Эритроциты неизм 8-10

изм 2-4

Цилиндры зерн 0-1

воск. 1-2

Соли кальция в среднем кол-ве

Бактерии в небольш кол-ве

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. У меня обнаружили кисту на левой почке 3х2,8 , скажите пожалуста подлежит ли она лечению , у меня постоянно высокое давление, не сбивается. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте,посаветуйте,гле можно сдать парню анализ спермы,чтобы точно сказали сколько подвижных и сколько нет.

Написал Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Советую сдать мочи на посев. (другое название посева, бактериологическое исследование мочи). скорее есть какая то инфекция в мочевых путях. Если конечно струя мочи нормальная после операции.

спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 14 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...