Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Əsgər Ölümlərinə Dur Deyək!


Recommended Posts

zabitlər belə olsa, əsgər ölməz

http://www.youtube.com/watch?v=nQDnN5fPA0M

Смотрел этот фильм в одном из кинотеатров Станбула.Когда фильм закончился зрители апллодировали стоя со слезами в глазах.

Нету у нас таких фильмов очень жаль.

Link to comment
Share on other sites

откуда такая уверенность?

слежу.

даже убежденный против несанкционированных акций Эркин Гадирли будет участвовать. Даже сотрудники радио Азадлыг, которым запрещено участие в таких акциях работодателями, будут участвовать. И таких примеров немало.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел этот фильм в одном из кинотеатров Станбула.Когда фильм закончился зрители апллодировали стоя со слезами в глазах.

Нету у нас таких фильмов очень жаль.

когда мы обсуждали этот фильм на ФБ, некоторые утверждали, что и в нашей армии есть такие офицеры. Например, известный журналист Замин Гаджи так говорил. Что радует.

Но в целом, образ среднетатистического офицера очень далек это героя данного ролика.

Link to comment
Share on other sites

а почему ни слова о готовящейся сегодня акции на торговой?

а какое вам надобно слово? тут исписано 10 страниц,на фб число участников перевалило за 16 тысяч..

Link to comment
Share on other sites

ну да, вся молодежь вроде собирается. в 16.00. А авторов призыва в фейсбуке уже активно преследуют гос. структуры.

факты преследования у вас имеются?

Link to comment
Share on other sites

судя по всему, сегодня будет самая массовая несанкционированная акция за последние годы

На ФБ заявлено , что пойдут 16 296 человек. Думаете наберется столько людей?????? Не думаю!

Ваши предположения ошибочны. Придут 2,5 человека. Здесь много горлопанов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Цукербергу. Теперь хоть нагло скрывать факты уже не так просто... Хотя есть подозрение, что если так всё продолжится, чую, могут придумать что-то типа запрета фейсбука или разного рода ограничений.

Link to comment
Share on other sites

вчера Ильхама Гулиева,сегодня и Зейнаб Ханларова..

Zeynəb Xanlarova da əsgər ölümlərinə sərt reaksiya verdi

12.01.2013 - 11:52 | BAXILIB: 112

413461-300x224.jpg“Milli Ordumuzun əsgərinin ölümü xəbərindən sonra yuxularım belə qaçıb, bu hadisə mənə çox pis təsir elədi. Əsgərimizin cansız bədəninin fotosunu görəndə bir anlıq düşündüm ki, ay Allah, görəsən onun anası indi nə çəkir? Şəxsən mən həmin şəkli görəndən, dəli kimiyəm, ürəyim partlayır, belə müsibət olmaz”.

Xalq artisti, Milli Məclisin deputatı Zeynəb Xanlarova bu fikirləri Daşkəsəndəki “N” saylı hərbi hissənin əsgəri Ceyhun Qubadovun öldürülməsinə münasibət bildirərkən söyləyib. Böyük sənətkarımız “Yeni Müsavat”a açıqlamasında bildirib ki, əsgərin ölümü ilə bağlı araşdırmaların aparılmasına əslində ehtiyac yoxdur, faciə göz qabağındadır: “Buna nə axtarış, nə araşdırma? Aydın görünür ki, əsgərimizi döyüb bu hala salıblar. Buna nə ad vermək olar? Bəs bunun komandiri, digər böyükləri harda idi? Məgər əsgər döyülərkən onu görən olmayıb? Kimdir onu döyüb bu hala salan?” Z.Xanlarova günahkarlara ən ağır cəzanın verilməsini istəyir: “Necə yəni? Ana övlad böyütsün, boya-başa çatdırıb sağ-salamat əsgərliyə göndərsin, üstünə tabutda qaytarsınlar? Onu bu hala salanın özünü istintaqsız- filansız döyə-döyə öldürmək lazımdır. Eşitdiyimə görə deyiblər ki, guya ürəyi xəstə olub. Bəs, ürəyi xəstə olanı əsgərliyə niyə göndərirsiniz? Bunlar hansı bəhanədir”.

Deputat məsələnin parlamentdə müzakirəsini zəruri sayır: “Mən Milli Məclisin sessiyası başlanan gün iclasda çıxış edəcəyəm. Mən təklif edəcəyəm ki, Milli Məclisin bir iclası ayrıca ordudakı əsgər ölümlərinə həsr olunsun. Qoy bu məsələlərdən geniş danışılsın, bəlkə kar qulaqlar bütün bunları eşitdi. Sonra da deyirlər ki, ata-analar balalarını hərbi xidmətdən gizlədirlər, hansısa yollara əl atıb saxta sənəd alırlar. Bax, buna görə edirlər. Bir var əsgər düşmən gülləsindən həlak olsun, bir də var “sapı özümüzdən olan baltalar”ın zavalına gəlsin. Əsgər vətən yolunda, torpaq yolunda şəhid olanda bizim valideynlərimiz deyirlər ki, onların övladlarının qismətinə vətənə qurban getmək yazılıbmış, bunu şərəfli hadisə sayır və böyütdükləri oğulların vətənə qurban getməsi ilə təskinlik tapırlar. Bu, tamam ayrı şeydir. Necə ki, Türkiyədə ana “Oğlum qurban olsun mənim bayrağıma, torpağıma” deyir. Bu əsgərimiz də düşmən gülləsindən şəhid olsaydı, onun da anası eynilə belə deyə bilərdi. Mən xalqımı, millətimi tanıyıram, övladını oxşaya-oxşaya əsgər yola salıbsa, şəhid olsaydı, eyni nəvazişlə qarşılayar və cansız bədənini bağrına basıb onu öz əlləri ilə ana torpağa əmanət edər, “bu da bir qismətdir” deyərdi. Ancaq necə ola bilər ki, 18-19 yaşlı cavanlarımız, 2-3 ayın əsgərləri bu şəkildə həlak olsun? Dünyanın harasında əsgərə qarşı bu cür hörmətsizlik, mənəviyyatsızlıq, alçaqlıq olur?! Əsgərə belə münasibət dövlətimizin imicinə ən böyük zərbədir. Baş verən hadisə adi məsələ, yaxud bir ailənin, bir ananın faciəsi deyil, bu, həm də dövləti cinayətdir. Nəhayət, bu kimi halların qarşısı alınmalıdır! Bəlkə də müharibə olsaydı bundan daha yaxşı olardı, bilərdik ki, övladlarımız vətən uğrunda şəhid olurlar. Yoxsa atəşkəs dövründə bu qədər itki vermişik. Birdəfəlik ya qırılmalı, ya da dirilməliyik!” Xalq artisti bildirdi ki, Türkiyə mətbuatında Azərbaycandakı əsgər ölümləri ilə bağlı xəbərlər yayılandan sonra ona qardaş ölkədən “Zeynəb xanım, bu nə hadisədir, Azərbaycan ordusunda nələr baş verir” deyə, müraciətlər edilməkdədir.

Link to comment
Share on other sites

На ФБ заявлено , что пойдут 16 296 человек. Думаете наберется столько людей?????? Не думаю!

Ваши предположения ошибочны. Придут 2,5 человека. Здесь много горлопанов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

нет, 16 тысяч не будет. Но все равно, будет самая многочисленная акция.

Edited by мусаватист
Link to comment
Share on other sites

Генерал Ровшан Акперов не верит в насильственную смерть солдата Джейхуна Губадова

12.01.2013 10:52

"Esger Ceyhunu cavusu komandirinin gozu qarsisinda doyub oldurubler.

Müdafiə Nazirliyinin Daşkəsən Rayonunda yerləşən hərbi hissəsində qulluq edən əsgər Ceyhun Qubadovun yanvarın 8-də qəfil ölümünun sebeblerini hemin bolgeden olan dostumdan oyrenmisem. Dostum bugun olen əsgər Ceyhun Qubadovun qulluq etdiyi herbi hissede olub. Xacbulaq erazisindeki herbi hissede esger yoldaslarindan biri ona gizlince deyib ki Ceyhunu sindirmaq ucun cavusu herbi hissenin erazisindeki qari temizlemeyi tapshirib.Merhum Ceyhunda orani temizlemekden imtina edib.Bir nece defe cavus onu alcaldici sozlerle tehqir ederek erazini temizletdirmeye mecbur edib.Hetta cavus esgere ana-baci soyusu qoyub ki temizlemeyenin var-yoxu bele olsun...Sonra cavus gedib komandire deyibki verilen tapshirigi esger emri yerine yetirmir.Hetta cavus esgeri getirdib komandirin de qabaginda o ki var doyub.Ceyhununda bu agrilara dozmeyerek urek catismamazligindan rehmete gedib.Bugun herbi hisselerde esger doyen xususi manyak zabitler yetisdirilib.Bunun qarsisi alinmasa hergun esger olumleri bas verecek

" ©

Link to comment
Share on other sites

а какое вам надобно слово? тут исписано 10 страниц,на фб число участников перевалило за 16 тысяч..

Важно, чтоб знало как можно большее количество людей.

факты преследования у вас имеются?

какие факты Вам нужны? Все прекрасно знают, как тут всё работает. Обыски по месту проживания, у родственников итд.

Link to comment
Share on other sites

интересно, что в Вашем понимании, многочисленная?

не многочисленная, а самая многочисленная. Что подразумевает сравнение с другими акциями. В последние годы самой многочисленной несанкционированной акцией проведена 2 апреля 2011г. Я думаю, сегодня будет больше

Link to comment
Share on other sites

не многочисленная, а самая многочисленная. Что подразумевает сравнение с другими акциями. В последние годы самой многочисленной несанкционированной акцией проведена 2 апреля 2011г. Я думаю, сегодня будет больше

а сколько было 2 апреля 2011г?

Link to comment
Share on other sites

не многочисленная, а самая многочисленная. Что подразумевает сравнение с другими акциями. В последние годы самой многочисленной несанкционированной акцией проведена 2 апреля 2011г. Я думаю, сегодня будет больше

Вы сами пойдете?

Link to comment
Share on other sites

Мой сын через пару лет достигнет призывного возраста.. И сегодня я буду на площади Фонтанов..

Каждый родитель,каждая сестра,невеста,жена-будущие матери- должны сегодня быть солидарными с матерью погибшего насильственной смертью солдатика.. это не столько даже солидарность с ней,сколько реальный шанс остановить потери в армии в небоевых условиях.. задумайтесь,ежегодно почти сотня служивых (из них только 10% от вражеских действий)погибают подобным образом.. потенциально каждый сын и брат может стать жертвой мафии,торгующей органами или временной собственностью командира-самодура.. решать нам-хотим ли мы такую судьбу нашим детям? подумайте..

Link to comment
Share on other sites

Вы сами пойдете?

Прочитав ваши посты, так и хочется вам задать вопрос, вы радуетесь что умер солдат?

Вам выгодно что у нас тут началось массовое уничтожение солдат? как минимум 1 солдат раз или в два месяца.

не думаете ли, что следующим солдатом могут быть ваши дети или же родственники?

Ведь тут же люди чего хотят? чтоб закончилась смерть вне войны.

не стыдно ли вам будет, выезжая за границу, когда вам там армяне в лицо будут смеяться и при этом прикалываться, типа свохи же солдат сами губите, а ещё на нас коситесь?

П.С вот тут во вашим постам вспомнила анекдот, "Сян кимин ямиси оглусан, мяним, йохса айынын?"

Link to comment
Share on other sites

Важно, чтоб знало как можно большее количество людей.

какие факты Вам нужны? Все прекрасно знают, как тут всё работает. Обыски по месту проживания, у родственников итд.

так действуйте сами.. зовите своих друзей,родственников.. помните- освободителей не существует.. люди САМИ освобождают себя..

это всего лишь ваше предположение..

Link to comment
Share on other sites

что мешает сегодня быть там,где Вас ждут? Завтра это завтра!!!

мешает то, что являюсь организатором завтрашнего мероприятия. И не имею право игнорировать это.

буду я там, или нет, но акция будет самая многочисленная. И ваш провластный подхалимаж на форуме на это не повлияет

Link to comment
Share on other sites

Поверь, таких тут много

да уж, в чем властям не откажешь, так это в промывке мозгов и массовом зомбировании. В этом они преуспели.

На ФБ ваще за последние 2 дня на страничке призыва просто нереальный наплыв фейковых аккаунтов, рассчитанных психологически подавить протест. Вот там ржач конкретный. )))

Link to comment
Share on other sites

Прочитав ваши посты, так и хочется вам задать вопрос, вы радуетесь что умер солдат?

Вам выгодно что у нас тут началось массовое уничтожение солдат? как минимум 1 солдат раз или в два месяца.

не думаете ли, что следующим солдатом могут быть ваши дети или же родственники?

Ведь тут же люди чего хотят? чтоб закончилась смерть вне войны.

не стыдно ли вам будет, выезжая за границу, когда вам там армяне в лицо будут смеяться и при этом прикалываться, типа свохи же солдат сами губите, а ещё на нас коситесь?

П.С вот тут во вашим постам вспомнила анекдот, "Сян кимин ямиси оглусан, мяним, йохса айынын?"

Нет , не рада.

Просто интересно, пойдут ли те, которые призывают.

Надо решать все цивильно. Без смуты. Не надо раскачивать лодку.

Link to comment
Share on other sites

Прочитав ваши посты, так и хочется вам задать вопрос, вы радуетесь что умер солдат?

не думаю, что радуется, просто ей фиолетово.

Для таких людей главное собственное благосостояние, которое наверное, связано с нынешней властью.

Link to comment
Share on other sites

да уж, в чем властям не откажешь, так это в промывке мозгов и массовом зомбировании. В этом они преуспели.

На ФБ ваще за последние 2 дня на страничке призыва просто нереальный наплыв фейковых аккаунтов, рассчитанных психологически подавить протест. Вот там ржач конкретный. )))

Да я видел и мне приглашение приходило. К сожалению пойти не могу, не получается просто, хоть и не служил в армии честно признаюсь

Link to comment
Share on other sites

И ваш провластный подхалимаж на форуме на это не повлияет

Запомню эту фразу, I liked it )))

Конечно лучше признаваться Ильхаму в любви чем глотку на митингах рвать ))

Link to comment
Share on other sites

На ФБ заявлено , что пойдут 16 296 человек. Думаете наберется столько людей?????? Не думаю!

Ваши предположения ошибочны. Придут 2,5 человека. Здесь много горлопанов, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране.

НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

А вам что до этого? Почему чешетесь по этому поводу? Сколько человек пойдут.. Да какая разница, сколько. Важно, что будет выражен протест. Протест против бесчинства в армии. Свою математику оставьте при себе

Участники таких акций не горлопаны. У вас сын есть?

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

мешает то, что являюсь организатором завтрашнего мероприятия. И не имею право игнорировать это.

буду я там, или нет, но акция будет самая многочисленная. И ваш провластный подхалимаж на форуме на это не повлияет

такой типичный ответ "в душе я с вами"

Link to comment
Share on other sites

Я собираюсь пойти.надеюсь меня не сильно одубасят sad.png

по логике, сегодня не должны быть особенно жестокими. Суть протеста не позволяет.

Но численность акции может испугать. Поэтому вполне возможно, что попытаются жесткостью в корне пересекать.

Link to comment
Share on other sites

когда мы обсуждали этот фильм на ФБ, некоторые утверждали, что и в нашей армии есть такие офицеры. Например, известный журналист Замин Гаджи так говорил. Что радует.

Но в целом, образ среднетатистического офицера очень далек это героя данного ролика.

Уважаемый мусаватист, лично мой командир роты именно такой человек.Несмотря с моей службы прошло 14 лет я до сих пор помню день его рождения и поздравляю его во всех праздниках.И всегда говорил слыша такие истории мои сослуживцы все больше знаем цену нашего командира.Обычно пример приведу.Каждое утро перед осмотром он смотрел штатку и если у какого нибудь солдата день рождение то перед всей ротой поздравлял его.Зам командир давал свой мобильник чтобы смог позвонить даже ни разу не заикался о деньгах.

Однажды командиру части доложили что участились самоволки, он спросил в чем причина, сказали многие бегут чтобы позвонить домой из села.Так наш командир части не наказал солдат которые были на самоволке чтобы позвонить домой.Он потребовал галву исполнительной власти что на часть провели телефонную линию чтобы солдаты свободно могли обшаться с родными.

Или командир части редко мог наказать кого-то Гауввахтой но увидев как сержат ударил солдата, созвал большой сбор присутсвовали все офицеры и солдаты.Вызвал того сержанта и спросил у него:У кого самые большие полномочия в этой части?

У вас товарищ майор ответил сержант.Так ты видел чтобы я ударил кого нибудь?Нет товарищ майор.Командир обратился ко всем.Запрешаю бить кого0нибудь солдата или сержанта, если есть нарушения есть устав и закон на основании которого можно наказать виновника.

Я хочу сказать есть достойные офицеры у нас надо их ценить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...