Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заморозка фруктов и овощей


mishul'ka

Recommended Posts

[quote name='Akhundova' timestamp='1312892549' post='9747797']
а в какие именно пакеты, можете сказать? так как, я заморозила ежевику тоже, но вкус какой то не таким стал.
[/quote]
да самые обычные пакеты, не думаю что от пакета зависит вкус :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Akhundova' timestamp='1312894629' post='9748013']
тогда значит из-за морозилки наверное-)
[/quote]
Я замораживала и в пластиковых контейнерах, и в пакетах. Вкус вообще не меняется, ребёнок с удовольствием ел посыпав сахаром. Ещё он любит его в гатыг добавлять, йогурт себе делает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1312953083' post='9751313']
Я замораживала и в пластиковых контейнерах, и в пакетах. Вкус вообще не меняется, ребёнок с удовольствием ел посыпав сахаром. Ещё он любит его в гатыг добавлять, йогурт себе делает.
[/quote]

девушки, аж завидно стало..а почему у меня так не получается? :angry:
я только делаю в сахаре, чтобы вкус сохранился

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundova' timestamp='1312954644' post='9751445']
девушки, аж завидно стало..а почему у меня так не получается? :angry:
я только делаю в сахаре, чтобы вкус сохранился
[/quote]
может морозилка нехорошая?

Link to comment
Share on other sites

Я каждый год замораживаю вишню.
Хорошо промываю,скидываю на дуршлаг, чтобы просушилась,потом собираю в продуктовые пакеты.Зимой просто едим или в для пирогов используем-очень вкусно.
Смородину я толку деревяной ступкой, она как бы полумятая бывает,смешиваю с песком и разливаю по баночкам.
К сожалению замороженное лобио мне не нравится, замораживаем только для сестры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' timestamp='1313002753' post='9756962']
Я каждый год замораживаю вишню.
Хорошо промываю,скидываю на дуршлаг, чтобы просушилась,потом собираю в продуктовые пакеты.Зимой просто едим или в для пирогов используем-очень вкусно.
Смородину я толку деревяной ступкой, она как бы полумятая бывает,смешиваю с песком и разливаю по баночкам.
К сожалению замороженное лобио мне не нравится, замораживаем только для сестры.
[/quote]

а я когда делаю смородину, сначало пропускаю через мясорубку, а после добавляю сахарный песок. жду 2 часика, чтобы песок пропитался хоршенько. а после уже по баночкам. так сочнее бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akhundova' timestamp='1312980102' post='9755008']
скорее всего. слишком замороживает фрукты.
[/quote]

[i]Может вы убавите мороз в морозилке и все будет ок. И до какой степени у вас замораживаются фрукты? Вы их есть не можете или у них запах специфический?[/i]

Link to comment
Share on other sites

я уже заморозила малину, черную смородину, хартут, терень. заморозила на пробу лоби потом вытащила сварила вкус отличный не поменялся гораздо лучше чем консервировать.
на повестке дня кизил. зимой незаменимая вещь. и обязательно айва у меня доча любит компот из него

Link to comment
Share on other sites

с сахаром я не заморозила просто посыпала сахаром малину она дала сок я слила в банки и положила в холодильник. а еще просто малину заморозила то бишь положила в пластиковые контейнеры и в морозилку. буду зимой Иншаллах компотики из нее варить. а то что с сахаром мы используем как варенье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1313392613' post='9784271']
я уже заморозила малину, черную смородину, хартут, терень. заморозила на пробу лоби потом вытащила сварила вкус отличный не поменялся гораздо лучше чем консервировать.
на повестке дня кизил. зимой незаменимая вещь. и обязательно айва у меня доча любит компот из него
[/quote]
А терень как сохранятеся7Вы на компот его?

Link to comment
Share on other sites

Патусик, отлично сохраняется, зимой буду компоты варить.

вчера еще 2 кило лоби заморозила. помыла их, очистила от усиков, порезала на кусочки и положила на полотенце что бы до утра высушилось. утром собрала в кулечки порционно и положила в морозилку.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,а как вы всё это в морозилку умещаете?
Когда ребёнок в семье был один,я замораживала всего понемножку(смородина,абрикосы,кизил,клубника,вишня,персики,сливы,черешня)
А в этом году уже надо морозить на двоих.Заморозила кабачки,цв.капусту,клубнику,смородину,вишню.И всё,места почти не осталось.
Вот подумываю отдельный морозильник приобрести,но муж против.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже очень многое замораживаю. Клубнику и вишню замораживаю как пельмени, т.е вначале на подносе выкладываю их , а потом как окрепнут в пакет.Зелень я замораживаю в ячейках для льда, получаются порциональные кубики, а потом собираю в пакет или контейнер.Замораживаю заправку для борща. Так же я замораживаю то, что остается с праздников, например долму, котлеты, отбивные, голубцы, плов..торты, эклеры..после разморозки будто и не замораживали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Voin Duxa' timestamp='1293004704' post='7945571']
замараживаю кизиль,терн,вишню,лобью,кевер для себзе-говурма ,идельно подходить посуда от ПАЛ тава гатыга она плоская
[/quote]Кевер моете потом режете ?или режете потом моете, и еще шомы испанах кто нибудь морозил?

Девочки скажите а баклажаны для долмы ,предварительно ,чуть чуть отварив а потом обжарив ,можно замораживать?
Они после разморозки не расползутся ?
И помидоры целиком для той же долмы можно заморозить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АННА МАНЬЯНИ' timestamp='1313604633' post='9804438']
Скажите персики и помидоры .кто нибудь замораживал ?
Их нужно разрезать,или можно целиком ?
Заранее спасибо за ответ!
[/quote]

[i]Помидоры целиком. По поводу персиков незнаю[/i]

Link to comment
Share on other sites

помидоры нарезала мелко, надо целиком тоже заморозить. Перец и длинно и мелко нарезала. Все по отдельности. Персики на ломтики нарезала. Баклажаны полумесяцом. Морковь через терьку. Рейхан мелко нарубила. Лобьи и длинными и нарезанными квадратики..

Link to comment
Share on other sites

Девчки всем спасибо :rroza:
Я помидрки ошпарила сняла кожуру нарезала и в пластиковые контейнеры собрала .
Персики целиком сделала ,баклажаны пока не делала ,боюсь что распустятся если я их отварю и обжарю слегка для долмы .
Болгарские перцы как для долмы очистила от перца ,и в пакете заморозила .
Теперь по вашему совету заморожу помидоры целикм предварительно вырезав серединку для долмы .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1313826312' post='9821612']
девочки, а зачем вы перец болгарский замораживаете и зелень? Они ж круглый год есть в продаже свежие.
[/quote]

Taк зимой они ж не сами растут, их пичкают химикатами.

[b]Либра[/b], я в прошлом году для ребенка как раз осенью и замораживала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' timestamp='1314095975' post='9841549']
Девочки, а как вам в холодильник столько всего умещается????

Это сколько зелени надо заморозить, что бы на зиму хватило ???
[/quote]
У меня кроме основного большого холодильника,еще морозильник отдельный с меня ростом,очень удобно для заморозки овощей и фруктов. Такие вещи как зелень и перцы замораживаю не из за того,что зимой не бывает,слава Богу у нас зимой все можно купить. Это удобно для таких как я,которые ленятся выйти из дома,а так,под рукой в любой момент

Link to comment
Share on other sites

девочки, подскажите как заморозить помидоры?или как их закрыть может в банке?т.е.чтобы были не в целом виде с кожурой, а в очищенном и нарезанном, чтобы добавить в блюдо как томат.есть такой ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1314553518' post='9879301']
девочки, подскажите как заморозить помидоры?или как их закрыть может в банке?т.е.чтобы были не в целом виде с кожурой, а в очищенном и нарезанном, чтобы добавить в блюдо как томат.есть такой ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт?
[/quote]
Eyelash, просто очистите помидоры, порежьте мелко, положите порциями в целофановые пакетики и в морозилку. Если хотите, можете добывить нарезанные перцы туда же. Будет готовая овощная смесь. Я для детей так запасаю на зиму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1314603097' post='9881565']
Eyelash, просто очистите помидоры, порежьте мелко, положите порциями в целофановые пакетики и в морозилку. Если хотите, можете добывить нарезанные перцы туда же. Будет готовая овощная смесь. Я для детей так запасаю на зиму.
[/quote]
как просто!спасибо большое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex_animo' timestamp='1314603097' post='9881565']
Eyelash, просто очистите помидоры, порежьте мелко, положите порциями в целофановые пакетики и в морозилку. Если хотите, можете добывить нарезанные перцы туда же. Будет готовая овощная смесь. Я для детей так запасаю на зиму.
[/quote]
кожуру снять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' timestamp='1314955459' post='9907854']
В этом году я тоже заморозила черешню, ежевику и клубнику. Посмотрим как будет зимой?

Девочки, а как правильно размораживать-то их?
[/quote]
Я замораживаю в маленькие пакетики,поэтому,чтоб витамины не пропали,кладу этот пакет в кипяток и ягоды быстро размораживаются.При постепенном размораживании витамины уходят.
Кстати пока что кизил продают кислый и жесткий.Долго еще до мягкого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' timestamp='1315025972' post='9913147']
А извините меня за глупый вопрос- а что можно сделать потом с кизилом (после разморозки) :unsure:
[/quote]
Просто есть,когда в городе нет витаминов,а также в чай при простуде,н-е.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 273 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...