Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Гидронефроз у плода может быть обусловлена препятствием на различных уровнях мочевого тракта, пузырно-мочеточнековым рефлюксом, недостаточностью развития мышечного слоя стенок мочевого тракта и мышц передней брюшной стенки. Антибиотики при гидронефрозе плода не назначаются.

Если диаметр лоханки составляет 15 мм без расширения чашечек, ребенок после родов оказывается здоровым в 48-62% случаев, в 39% будет нуждаться в консервативном или хирургическом лечении.

В любом случае, после родов первое время предписывается лишь активное наблюдение за состоянием малыша, в период формирования патологии могут пройти сами по себе.

а ампициллин ему не поможет?

Link to comment
Share on other sites

FOLLE, on 14 Aug 2013 - 10:05, said:

Доктор добрый день.Хочу забеременеть во второй раз. Но до этого думаю сдать анализы. При первом ребенке у меня нашли стафилокок. ( молоко тоже не смогла дать.)

Напишите плз какие главные анализы мне надо сдать.

Здравствуйте.

Первым делом стоит сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, посев мазка из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, ToRCH-инфекции и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне врач выписала  лечение: доксициклин 14дн, метрагил 5 дн, цефтриаксон 5 дн 2 раза в день и еще много чего другого. Я хотела спросить, не много ли антибиотиков? у меня большая эрозия, лейкоциты 45-95% и уреаплазму нашли ((( Подскажите пожалуйста, принимать все лечение? Год как планирую, могут ли  эти мои болячки мешать зачатию? Меня ничего кроме обильных выделений не беспокоит. Год назад мне сделали лапару, удалили эндометроидную кисту где-то 5см... И я так понимаю, у меня сейчас только один яичник работает. Месячные и овуляция в норме. Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Мне врач выписала  лечение: доксициклин 14дн, метрагил 5 дн, цефтриаксон 5 дн 2 раза в день и еще много чего другого. Я хотела спросить, не много ли антибиотиков? у меня большая эрозия, лейкоциты 45-95% и уреаплазму нашли ((( Подскажите пожалуйста, принимать все лечение? Год как планирую, могут ли  эти мои болячки мешать зачатию? Меня ничего кроме обильных выделений не беспокоит. Год назад мне сделали лапару, удалили эндометроидную кисту где-то 5см... И я так понимаю, у меня сейчас только один яичник работает. Месячные и овуляция в норме. Заранее благодарю!

Здравствуйте.

Перед назначением лечения следует сдать ПАП-мазок, анализы на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР.

Для оценки состояния оперированного яичника, следует провести фолликулометрию.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответ! Я все это сделала... В оперированном яичнике фолликулы не созревают, в другом каждый месяц лопаются. Методом пцр нашли уреаплазму, вроде больше ничего. Пап-тест: Görmə sahələrində eritrositlər.

Hormonal fon – menstrual tsiklin qeyd edilmiş mərhələsinə uyğundur.
Limfo-leykositar infiltrasiya.
Qarışıq mikroflora. 
Reaktiv dəyişikliklər.
SERVİSİT. ENDOSERVİKOZ.
Displaziya və maliqnizasiya əlamətləri izlənmədi.
Hüceyrədaxili invaziya (Herpes simpleks) müayinəsi uyğundur.
Link to comment
Share on other sites

Простите за подробности.... Беспокоят обильные желтоватые выделения, без зуда и без запаха. Но муж жалуется на чувство жжения ( у меня вообще его нет) во время ПА. Какие еще анализы можно сдать?

Link to comment
Share on other sites

Эрозию год наблюдаю, особенно ее не лечила. Есть небольшие участки заживления. Сейчас буду делать тампоны. Хотела спросить у Вас, есть надежда, что они помогут зажить ей?

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. У меня такой вопрос-если были инфекции,и после лечения выделения уже не беспокоит....нужно ли заново пересдать мазок на (проверку) наличие этих инфекций? или если  больше нет выделений,значит вылечилась?

и еще такой вопрос, после приема Регулона через какое время можно сдать анализы на гормоны,чтобы результат оказался верным?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

Последние месячные были 29.06.2013

По подсчетам получается что сейчас 7 неделя беременности

Во вторник начались кровяные выделения сдала анализ хгч результат 10463 а в четверг повторно 14127.

Сегодня была на узи и в заключение написано.

По акушерскому анамнезу плод должен соответствовать 6 неделям и 6 дням и срок родов 05.04.2014

В полости матки отмечается плодное яйцо д=1,67 см, в полости плодного яйца отмечается эмбрион, ктр=0,34 см, что соответствует - 6 неделям беременности, визуализируется желточный мешок д=2мм. Сердцебиение не регистрируется. Амнеотическая жидкость прозрачная, приблизительный срок родов 11.04.2014.

Заключение: Эхографически Сердцебиение не регистрируется, рекомендуется динамика исследования через 5-7 дней. Плод по развитию соответствует 6 неделям беременности.

 

С начала беременности принимаю. Курантил, Магне б6, фолиевая кислота, как начались кровяные выделения стала пить дюфастон. кровяные выделения прекратились.

 

​Могли бы вы прокомментировать, плод отстает в развитии? Каковы шансы что через неделю сердцебиение появится? Или это уже можно считать не развивающей беременностью.

 

Прошлая беременность была замершей на сроке 6-7 неделю, аборт был в марте. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. У меня такой вопрос-если были инфекции,и после лечения выделения уже не беспокоит....нужно ли заново пересдать мазок на (проверку) наличие этих инфекций? или если  больше нет выделений,значит вылечилась?

и еще такой вопрос, после приема Регулона через какое время можно сдать анализы на гормоны,чтобы результат оказался верным?

Здравствуйте.

Все зависит от того, какие это были инфекции.

Все зависит от того, какие гормоны планируется сдать. После окончания приема Реулона, обычно через 1 менструальный цикл происходит естественная стимуляция, так называемый ребаунд-эффект, что может показать необъективные результаты некоторых гормонов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

 

Последние месячные были 29.06.2013

По подсчетам получается что сейчас 7 неделя беременности

Во вторник начались кровяные выделения сдала анализ хгч результат 10463 а в четверг повторно 14127.

Сегодня была на узи и в заключение написано.

По акушерскому анамнезу плод должен соответствовать 6 неделям и 6 дням и срок родов 05.04.2014

В полости матки отмечается плодное яйцо д=1,67 см, в полости плодного яйца отмечается эмбрион, ктр=0,34 см, что соответствует - 6 неделям беременности, визуализируется желточный мешок д=2мм. Сердцебиение не регистрируется. Амнеотическая жидкость прозрачная, приблизительный срок родов 11.04.2014.

Заключение: Эхографически Сердцебиение не регистрируется, рекомендуется динамика исследования через 5-7 дней. Плод по развитию соответствует 6 неделям беременности.

 

С начала беременности принимаю. Курантил, Магне б6, фолиевая кислота, как начались кровяные выделения стала пить дюфастон. кровяные выделения прекратились.

 

​Могли бы вы прокомментировать, плод отстает в развитии? Каковы шансы что через неделю сердцебиение появится? Или это уже можно считать не развивающей беременностью.

 

Прошлая беременность была замершей на сроке 6-7 неделю, аборт был в марте. 

Здравствуйте.

Имеются 2 симптома замершей беременности:

1) Прирост ХГЧ через день незначительный. При прогрессирующей маточной беременности, прирост ХГЧ бывает гораздо больше.

2) Отсутствие сердцебиения эмбриона по УЗИ.

К сожалению, скорее всего, это уже замершая беременность.

Необходимо тщательное обследование женщины для выяснения причин, послуживших неблагоприятному исходу беременности и проведение лечебно-реабилитационных мероприятий до наступления следующей беременности.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте. У меня 2 раза подряд умирал ребенок. Один в 8 месячнем мертвым родился другой почти сто 6 месячнем воды отошли и умер. Врачи ето ничем не могут это объяснить. Я сдала анализы TSH 8. И сдала по женской ureaplasma urealyticum pozitiv.leykositler 18-19. Гемоглобина 8.4. Пожалуста может быть вы мне объясните. Заранее спс.

kama

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. я на 12-й неделе беременности заболела ветрянкой. один гинекоглог сказал что это не опасно. многие советовали делать аборт, одна велела сдать анализ рубеллы. пью имуно саф, ранферон и витамагнил. каждый месяц иду на УЗИ. на 24-й неделе сделали доплерографию хотят делать еще раз. а врач в ЖК сказал что доплерографию делать опасно и не надо было на 24-й неделе делать. еще мне сделали плазмаферез и озон. что было неправильно? помогите пожалуйста. я сейчас на 27-й неделе беременности. заранее большое вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Latinoamerikanka, on 16 Aug 2013 - 17:52, said:

Доктор, здравствуйте. Пожалуйста напишите ваше заключение по поводу этой спермограммы

Здравствуйте.

Данная спермограмма является абсолютно фертильной.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте. У меня 2 раза подряд умирал ребенок. Один в 8 месячнем мертвым родился другой почти сто 6 месячнем воды отошли и умер. Врачи ето ничем не могут это объяснить. Я сдала анализы TSH 8. И сдала по женской ureaplasma urealyticum pozitiv.leykositler 18-19. Гемоглобина 8.4. Пожалуста может быть вы мне объясните. Заранее спс.

kama

Здравствуйте.

Из той скудной информации, что вы дали, сложно предположить какие именно у вас могли быть причины неблагоприятного исхода беременности. Перечислю все причины невынашивания беременности:

1.Хромосомные патологии плода.

Для диагностики используют цитогенетический анализ абортуса.

2. Эндокринные причины.

3. Инфекционные причины. Теоретически уреаплазма уреалитикум может быть причиной преждевременного излития околоплодных вод.

4. Анатомические причины. Среди них имеет значение истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) и т.д.

5. Тромбофилии. При этом в сосудах, в том числе и в сосудах плаценты образуются тромбы, что приводит к нарушению развития беременности. Следует обследоваться на тромбофилии.

6. Иммунологические причины.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. хотела посоветоваться,если можно. пила по рекомендации врача 4 месяца Жанин, за это время набрала в весе 6 кг. что другое посоветуете? не хочу расползаться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Хочу обратиться к вам по такому вопросу,стойкое отсутствие менструаций. Опишу подробней,мне 20 лет,не замужем,3 года назад была первая задержка 3 месяца,обратились к гинекологу,прошла узи,сдала анализы на гормоны,гормональное нарушение,мелкие кисты в яичниках,назначила пить дюфастон полгода,как закончила пить дюфастон закончились и месячные,тогда нас направили к эндокринологу,опять сдала анализы на гармоны,по прежнему был нарушен гормональный фон,с щитовидкой всё в порядке,назначили пить ярину,и опять тот же случай,с яриной месячные есть,прекратила пить,месячные не начинались,после этого мне посоветовали физиотерапию,прошла 2 курса физиотерапии,после прошла узи,всё в норме,сдала на гормоны,гормональный фон на сегодняшний день в норме,но ситуация не меняется,месячные отсутствуют. Мне порекомендовали следующий рецепт:3-5 уколов прогестерона,на 16ый день после наступления месячных принимать фолиевую кислоту,аевит,витамин С. Сделали 5ый укол но месячных нет. Скажите доктор что вы посоветуете? уже не знаю к кому обращаться,что делать((( очень переживаю по этому поводу. Заранее большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Я 4 месяц планирую. Была на узи в прошлом месяце. На 14д.ц. эндометрий: 6мм, фол: 13мм. Мне врач выписала  клостилбегит. Но отзывы о препарате меня пугают. Что советуете? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. хотела посоветоваться,если можно. пила по рекомендации врача 4 месяца Жанин, за это время набрала в весе 6 кг. что другое посоветуете? не хочу расползаться.

Здравствуйте.

Жанин относится к низкодозированным оральным контрацептивам. Можно принимать микродозированные, где концентрация гормонального еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Хочу обратиться к вам по такому вопросу,стойкое отсутствие менструаций. Опишу подробней,мне 20 лет,не замужем,3 года назад была первая задержка 3 месяца,обратились к гинекологу,прошла узи,сдала анализы на гормоны,гормональное нарушение,мелкие кисты в яичниках,назначила пить дюфастон полгода,как закончила пить дюфастон закончились и месячные,тогда нас направили к эндокринологу,опять сдала анализы на гармоны,по прежнему был нарушен гормональный фон,с щитовидкой всё в порядке,назначили пить ярину,и опять тот же случай,с яриной месячные есть,прекратила пить,месячные не начинались,после этого мне посоветовали физиотерапию,прошла 2 курса физиотерапии,после прошла узи,всё в норме,сдала на гормоны,гормональный фон на сегодняшний день в норме,но ситуация не меняется,месячные отсутствуют. Мне порекомендовали следующий рецепт:3-5 уколов прогестерона,на 16ый день после наступления месячных принимать фолиевую кислоту,аевит,витамин С. Сделали 5ый укол но месячных нет. Скажите доктор что вы посоветуете? уже не знаю к кому обращаться,что делать((( очень переживаю по этому поводу. Заранее большое спасибо!

Здравствуйте.

При отсутствии менструаций у молодой девушки, в первую очередь следует исключит синдром поликистозных яичников (СПКЯ). При СПКЯ абсолютные значения гормонов могут быть и в норме. Тут уже на первый план выходит УЗИ картина, наличие овуляции, клинические проявления гиперандрогении (жирная кожа, повышенное оволосение, угревая сыпь).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Я 4 месяц планирую. Была на узи в прошлом месяце. На 14д.ц. эндометрий: 6мм, фол: 13мм. Мне врач выписала  клостилбегит. Но отзывы о препарате меня пугают. Что советуете? 

Здравствуйте.

Клостилбегит- препарат для стимуляции овуляции. Необходимость в приеме этого препарата зависит от наличия или отсутствия овуляции.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

При отсутствии менструаций у молодой девушки, в первую очередь следует исключит синдром поликистозных яичников (СПКЯ). При СПКЯ абсолютные значения гормонов могут быть и в норме. Тут уже на первый план выходит УЗИ картина, наличие овуляции, клинические проявления гиперандрогении (жирная кожа, повышенное оволосение, угревая сыпь).

 Доктор вот последнее УЗИ. Посмотрите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Доктор вот последнее УЗИ. Посмотрите пожалуйста.

По этому описанию УЗИ не возможно судить о том, если изменения характерные для СПКЯ.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Срочно нужен меногон или мерионал и как можно дешевле. Может у кого-то остались лишние порошки? Плзз отпишитесь!

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte.posovetuye pojalusta chto mne delat.. Znachit u mena bil zud i jjenie dolgoe vrema ya naxodilas v turciye poetomu zud zatanulsa i ya poshla k ginekologu tolko kogda priexala.U mena viyavilsa v mazke mayye gobelek i bolwoe kolicestvo leykocitov, drugix infekciy ne bilo. Ona mne v nedelu 2raza delala promivku takje propisala svechi Bioparoks, maz klotrimazol i tabletki metronidazol i voda Kliavak..ya lechilas v techenii 2x nedel..moy muj toje sdal analizi on toje polechilsa vrode vilechilis.no potom posle kajdogo sexa u mena opat cherez den nachinalsa ujasniy zud i chastoe mocheispuskanie i mocha bila s rezkim zapaxom nesmotra na to chto mi jivem s prezervativom. ot chego eto mojet bit? eto ujasno ya uje vpala v depressiyu 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я на 23 неделе беременности. Мне моя гинеколог прописала Prometrium 200 - прогестерон по 1 таблетке 2 раза в день. Пью его уже 3 месяца. Последний раз когда была на мед.осмотре, врач сказала продолжать. Но дело в том, что я больше не могу найти в Баку этот препарат. А моя врач уехала в отпуск - спросить у неё чем можно заменить это препарат не получается.

Может Вы сможете посоветовать?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte.posovetuye pojalusta chto mne delat.. Znachit u mena bil zud i jjenie dolgoe vrema ya naxodilas v turciye poetomu zud zatanulsa i ya poshla k ginekologu tolko kogda priexala.U mena viyavilsa v mazke mayye gobelek i bolwoe kolicestvo leykocitov, drugix infekciy ne bilo. Ona mne v nedelu 2raza delala promivku takje propisala svechi Bioparoks, maz klotrimazol i tabletki metronidazol i voda Kliavak..ya lechilas v techenii 2x nedel..moy muj toje sdal analizi on toje polechilsa vrode vilechilis.no potom posle kajdogo sexa u mena opat cherez den nachinalsa ujasniy zud i chastoe mocheispuskanie i mocha bila s rezkim zapaxom nesmotra na to chto mi jivem s prezervativom. ot chego eto mojet bit? eto ujasno ya uje vpala v depressiyu 

Здравствуйте.

Существует несколько причин рецидивирующего генитального кандидоза:

1.Постоянное попадание большого количества грибов рода Кандида во влагалище - при наличии острого воспаления у партнёра.

2.Сниженный иммунитет - вылечить рецидивирующий генитальный кандидоз без нормализации иммунитета очень сложно.

3.Нарушение функции кишечника (понос, запоры) - "подсев" из кишечника.

4.Изменение PH влагалища в кислую сторону. И в этой очень кислой среде хорошо себя чувствуют грибы рода Кандида. Значит, задача состоит в превращении очень кислой среды во влагалище в щелочную сторону.

Для эффективного лечения генитального кандидоза необходимо учитывать все эти факторы.

И так, лечение рецидивирующего генитального кандидоза должно включать:

1.Противогрибковые препараты. Если нет бактериальной инфекции, то антибактериальные препараты (например, метронидазол) принимать не рекомендуется. Они еще больше усугубляют дисбактериоз кишечника и влагалища.

2.Терапия, направленная на изменение РН во влагалище в щелочную сторону.

3.Терапия, направленная на устранение дисбактериоза кишечника

4.Иммуностимулирующие препараты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Я на 23 неделе беременности. Мне моя гинеколог прописала Prometrium 200 - прогестерон по 1 таблетке 2 раза в день. Пью его уже 3 месяца. Последний раз когда была на мед.осмотре, врач сказала продолжать. Но дело в том, что я больше не могу найти в Баку этот препарат. А моя врач уехала в отпуск - спросить у неё чем можно заменить это препарат не получается.

Может Вы сможете посоветовать?

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

Данный препарат можно заменить Утрожестаном.

Но следует учитывать, что препараты прогестерона показаны к применению в I и редко в II триместрах беременности. Не рекомендуется применять в III триместре беременности (из-за риска возникновения нарушений функции печени).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Существует несколько причин рецидивирующего генитального кандидоза:

1.Постоянное попадание большого количества грибов рода Кандида во влагалище - при наличии острого воспаления у партнёра.

2.Сниженный иммунитет - вылечить рецидивирующий генитальный кандидоз без нормализации иммунитета очень сложно.

3.Нарушение функции кишечника (понос, запоры) - "подсев" из кишечника.

4.Изменение PH влагалища в кислую сторону. И в этой очень кислой среде хорошо себя чувствуют грибы рода Кандида. Значит, задача состоит в превращении очень кислой среды во влагалище в щелочную сторону.

Для эффективного лечения генитального кандидоза необходимо учитывать все эти факторы.

И так, лечение рецидивирующего генитального кандидоза должно включать:

1.Противогрибковые препараты. Если нет бактериальной инфекции, то антибактериальные препараты (например, метронидазол) принимать не рекомендуется. Они еще больше усугубляют дисбактериоз кишечника и влагалища.

2.Терапия, направленная на изменение РН во влагалище в щелочную сторону.

3.Терапия, направленная на устранение дисбактериоза кишечника

4.Иммуностимулирующие препараты

Да у меня есть проблемы с желудком и иммунитет у меня очень ослаб (( я хотела еще узнать, мне каж-ся у меня аллергия на презервативы,потому что я прочитала много отзывов про это.Y болшинства девушек появ-ся зуд,жжение даже молочница после них.это аллергия на латекс из чего делают през-вы и аллергия на масло през-ва. В масле содерж-ся химикат каж-ся наноксилон 9 и у многих на нее аллергия. а есть ли какие-нибудь анализы чтоб проверить это?? надоело пичкать себя таблетками вдруг реально аллергия

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. я на 12-й неделе беременности заболела ветрянкой. один гинекоглог сказал что это не опасно. многие советовали делать аборт, одна велела сдать анализ рубеллы. пью имуно саф, ранферон и витамагнил. каждый месяц иду на УЗИ. на 24-й неделе сделали доплерографию хотят делать еще раз. а врач в ЖК сказал что доплерографию делать опасно и не надо было на 24-й неделе делать. еще мне сделали плазмаферез и озон. что было неправильно? помогите пожалуйста. я сейчас на 27-й неделе беременности. заранее большое вам спасибо.

мне тоже ответьте пожалуйста

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

rena87, on 22 Aug 2013 - 11:07, said:

мне тоже ответьте пожалуйста

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Ветряную оспу вызывает Вирус варицелла зостер. Его еще называют вирус герпеса 3 типа. При первичном инфицировании развивается ветряная оспа.

Первичное инфицирование вирусом варицелла зостер во время беременности опасно для плода. При заболевании ветрянкой в 1 триместре беременности (до 13 недель), риск инфицирования плода не высокий и составляет около 1.5%. Инфицирование плода может приводить к прерыванию беременности, гибели, эмбриопатии (гипоплазия конечностей, микроцефалия, атрофия мышц, хориоретинит, катаракта, микрофтальмия, умственная отсталость, низкий вес при рождении). Поэтому на УЗИ первым делом следует обращать внимание на следующие моменты: количество околоплодных вод (может быть маловодие), несоответствие размеров плода с менструальным сроком, скопление жидкости в брюшной и плевральной полостях, деформации конечностей, микроцефалия.

Что же касается плазмафереза, то от этого метода в качестве лечения многих инфекционных болезней у беременных уже давно отошли.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Данный препарат можно заменить Утрожестаном.

Но следует учитывать, что препараты прогестерона показаны к применению в I и редко в II триместрах беременности. Не рекомендуется применять в III триместре беременности (из-за риска возникновения нарушений функции печени).

Спасибо Вам большое!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...