Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор!

 

Скажите, пожалуйста, когда беременность считается переношенной и каковы могут быть её последствия?

 

У нас ПДР 16 августа, а врач мне предложила уже сейчас сделать стимуляцию. Я отказалась, поскольку не хочу, чтобы вмешивались в процесс, который ещё не начался, тем более что до срока есть ещё немного времени.

 

В случае если роды не наступят до ПДР, так ли необходима будет стимуляция или всё-таки можно будет подождать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

По уровню ХГЧ срок беременности не ставится.[/quote

Ну просто у меня 12ая неделя, а показатель хгч 74277

на 12 недели ХГЧ сдается в составе двойного теста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

 

Скажите, пожалуйста, когда беременность считается переношенной и каковы могут быть её последствия?

 

У нас ПДР 16 августа, а врач мне предложила уже сейчас сделать стимуляцию. Я отказалась, поскольку не хочу, чтобы вмешивались в процесс, который ещё не начался, тем более что до срока есть ещё немного времени.

 

В случае если роды не наступят до ПДР, так ли необходима будет стимуляция или всё-таки можно будет подождать?

Здравствуйте.

Все решается в индивидуальном порядке, в зависимости от состояния плаценты, околоплодных вод, плода и т.д.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Все решается в индивидуальном порядке, в зависимости от состояния плаценты, околоплодных вод, плода и т.д.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Salam Dr. Butun hamilelikde kleksan 0.4 vururdum. Amma 36 heftesinde keskin qipoksiya oldu ve 3 gun sonra usaq mekoniyali su ile ag rengde asfiksiyali doguldu ve aglamadi. 1 sutka suni nefes aparatinda qaldi amma telef oldu. Hekimler dediler ki usaqda anadangelme agciyerinde alveollar inkisaf etmeyib ve bu 42 heftesinde dogulsada yasamayacaqdi. Hamilileyim cox normal kecib.analiz ve uzi ideal olub tekce trombositler normanin yuksek gostericisine yaxin olub.Qemoqlobimimde cox yaxsi olub.Sualim beledir-Usaqda dogusdan qabaq gipoksiya birden bire neden yarana biler ve menim novbeti hamilelyimde bele bir hal tekrar oluna bilermi? Internetde gopoksiya baresinde cox oxumusam.Amma men agciyer catismazligi sebebi haqda melumat ala bilmedim.

Xatirladim ki 1-ci usaq abort olunub.32 yasim var.Heyat yoldasimla qohum deyilik.

Cox sagolun.

Link to comment
Share on other sites

Salam Dr. Butun hamilelikde kleksan 0.4 vururdum. Amma 36 heftesinde keskin qipoksiya oldu ve 3 gun sonra usaq mekoniyali su ile ag rengde asfiksiyali doguldu ve aglamadi. 1 sutka suni nefes aparatinda qaldi amma telef oldu. Hekimler dediler ki usaqda anadangelme agciyerinde alveollar inkisaf etmeyib ve bu 42 heftesinde dogulsada yasamayacaqdi. Hamilileyim cox normal kecib.analiz ve uzi ideal olub tekce trombositler normanin yuksek gostericisine yaxin olub.Qemoqlobimimde cox yaxsi olub.Sualim beledir-Usaqda dogusdan qabaq gipoksiya birden bire neden yarana biler ve menim novbeti hamilelyimde bele bir hal tekrar oluna bilermi? Internetde gopoksiya baresinde cox oxumusam.Amma men agciyer catismazligi sebebi haqda melumat ala bilmedim.

Xatirladim ki 1-ci usaq abort olunub.32 yasim var.Heyat yoldasimla qohum deyilik.

Cox sagolun.

Салам.

Не совсем понятно причина гибели ребенка. Но сама аспирация мекониями может быть причиной гибели ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

ve birde mende CMV g 1/10 normasinda 1/1200 idi. Bu virus g formada ne derecede qorxuludur ve bunun mualicesi varmi? Deyirler bu virus G formada olsada usaga tesir edir.

Наличие только IgG против ЦМВ говорит о хронический инфекции, что у беременных с нормальной иммунной системой не страшно для плода. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. За неделю до месячных у меня из одной груди при нажатие были прозрачные выделения. На 4 день цикла сдала пролактин. Просмотрите плиз, в норме ли он и нужно ли какое либо лечение?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Я сдала тройной тест на сроке 16 недель

У меня низкий уровень эстриола.

Врач сказал в совокупности с др показателями все в норме

Но меня беспокоит это.

Прикрепила файл ответа анализов.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться - в норме ли показатели моих анализов. Вчера я была на первом скрининге у доктора Джамала, все показатели УЗИ в норме. Но он посоветовал также сдать двойной тест: PAPP-A и b-ХГЧ, что я сегодня утром и сделала. Только что получила ответы из Саглам Аиля и никак не могу понять - все ли в порядке.

Посмотрите, пожалуйста, нормальные ли ответы? Заранее благодарю и прошу прощения за беспокойство.

 

P.S.: Мне 35, беременность первая, срок 12-я неделя (11+5). Джамал д-р сказал придти через 2 недели - мол, еще раз меня посмотрит и пол тоже определит . Что-то меня это немного настраживает... Двойной тест ведь не всем говорят пройти. Но скрининг, он сказал, все в норме. Волнуюсь...

Link to comment
Share on other sites

Вот ответы узи.

На описании УЗИ признаки небольших размеров межмышечной миомы матки. Ничего страшного в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Я сдала тройной тест на сроке 16 недель

У меня низкий уровень эстриола.

Врач сказал в совокупности с др показателями все в норме

Но меня беспокоит это.

Прикрепила файл ответа анализов.

Спасибо

Здравствуйте.

По описанию имеется низкий риск наличия хромосомной патологии плода.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, разобраться - в норме ли показатели моих анализов. Вчера я была на первом скрининге у доктора Джамала, все показатели УЗИ в норме. Но он посоветовал также сдать двойной тест: PAPP-A и b-ХГЧ, что я сегодня утром и сделала. Только что получила ответы из Саглам Аиля и никак не могу понять - все ли в порядке.

attachicon.gif1.jpg

Посмотрите, пожалуйста, нормальные ли ответы? Заранее благодарю и прошу прощения за беспокойство.

 

P.S.: Мне 35, беременность первая, срок 12-я неделя (11+5). Джамал д-р сказал придти через 2 недели - мол, еще раз меня посмотрит и пол тоже определит . Что-то меня это немного настраживает... Двойной тест ведь не всем говорят пройти. Но скрининг, он сказал, все в норме. Волнуюсь...

Здравствуйте.

Двойной тест в норме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

По описанию имеется низкий риск наличия хромосомной патологии плода.

Спасибо.

А низкий eu3 о чем говорит?

Тоесть мне не беспокоится?

Link to comment
Share on other sites

Доктор,сдала гормональные анализы: фсг-12.45(3.85-8.78), лг-4.73(2.12-10.89),пролактин-11.14(3.34-26.72), дгэа-сульфат-190.7(18-391),эстрадиол-40(27-122) что скажите?мне показано эко или я смогу сама забеременеть если приведу фсг в порядок?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Двойной тест в норме.

Спасибо огромное! Вы меня очень успокоили. Никак не могла лечь спать, всё думала об этом. Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,я рожала путем кесарки 2,5месяца назад,хочу узнать можноли носить бандаж после кс,и когда я могу начать заниматься спортом?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

А низкий eu3 о чем говорит?

Тоесть мне не беспокоится?

Т.е., показаний для инвазивных методов диагностики нет.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,сдала гормональные анализы: фсг-12.45(3.85-8.78), лг-4.73(2.12-10.89),пролактин-11.14(3.34-26.72), дгэа-сульфат-190.7(18-391),эстрадиол-40(27-122) что скажите?мне показано эко или я смогу сама забеременеть если приведу фсг в порядок?

Эстрогены ближе к нижней границы нормы, ФСГ повышено. Все зависит от причины этих изменений.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,я рожала путем кесарки 2,5месяца назад,хочу узнать можноли носить бандаж после кс,и когда я могу начать заниматься спортом?

Здравствуйте.

Физической культурой (не профессиональным спортом) можно заниматься через 2 месяца после операции кесарева сечения.

Link to comment
Share on other sites

Эстрогены ближе к нижней границы нормы, ФСГ повышено. Все зависит от причины этих изменений.

А какие могут быть причины?мне 27 лет,в 23 года роды,забеременела самостоятельно(кесарево сечение),имеется гипотериоз,который компенсирую эутироксом.
Link to comment
Share on other sites

На описании УЗИ признаки небольших размеров межмышечной миомы матки. Ничего страшного в этом нет.

Доктор Спасибо за ответ.а у меня самой 35 неделя и обвитие пуповиной 1 раз и гипоксия.Что делать?актовегин?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,доктор Вусал.

У меня 8 недель беременности ,принимаю фитофол,фолио и меддефер -все по 1 таблетке в день.Хотела бы узнать может какие то ещё витамины следует принимать,может кальций нужен дополнительно?

Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здрасти) пришла с 1го скрининга.. Можете ли сказать что в норме а что нет..

Смущает носовая кость.. Парные так должно быть? М 2.2 это норма? Не много не мало?

Link to comment
Share on other sites

Doktor zehmet olmasa bu gostericilere baxardiz..normadadi yoxsa yox..en cox vorot.zona ( normadan az deyil ki) ve ureydoyunme narahat edir...9 cu heftede 170 idi..indi ise 12ci heftede birden bire 142 e duwub...buna gore mualice almaliyam?

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4360147

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор. я сдала двойной тест ровно в 12 недель. при норме от 0.9 до 9 у меня 0.885. хгч - 82000 . есть ли риск аномалии плода при таких результатах?показатели узи  в норме

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор. я сдала двойной тест ровно в 12 недель. при норме от 0.9 до 9 у меня 0.885. хгч - 82000 . есть ли риск аномалии плода при таких результатах?показатели узи  в норме

забыла написать-это ПАПП-А тест 0.885

Link to comment
Share on other sites

А какие могут быть причины?мне 27 лет,в 23 года роды,забеременела самостоятельно(кесарево сечение),имеется гипотериоз,который компенсирую эутироксом.

Здесь нужна разбираться исходя из анамнеза, жалоб, данных УЗИ и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Спасибо за ответ.а у меня самой 35 неделя и обвитие пуповиной 1 раз и гипоксия.Что делать?актовегин?

Заочно лечение не назначается.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. Скажите плс, перенесла 2 сильных стресса на 11-12 неделе. Как это может сказаться на ребенке?

Здравствуйте.

Любой перенесенный стресс не желателен во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.bilmek isteyirem ovulyasiya bash verenden sonra mayalanma olubsa bunun elemeti kimi sistit yarana biler?

Салам.

Цистит не является признаком оплодотворения яйцеклетки.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,доктор Вусал.

У меня 8 недель беременности ,принимаю фитофол,фолио и меддефер -все по 1 таблетке в день.Хотела бы узнать может какие то ещё витамины следует принимать,может кальций нужен дополнительно?

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте.

Препараты кальция до 28 недели беременности назначаются по показаниям.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти) пришла с 1го скрининга.. Можете ли сказать что в норме а что нет..attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1408190813.509312.jpg

Смущает носовая кость.. Парные так должно быть? М 2.2 это норма? Не много не мало?

Здравствуйте.

На описании УЗИ все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Doktor zehmet olmasa bu gostericilere baxardiz..normadadi yoxsa yox..en cox vorot.zona ( normadan az deyil ki) ve ureydoyunme narahat edir...9 cu heftede 170 idi..indi ise 12ci heftede birden bire 142 e duwub...buna gore mualice almaliyam?

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4360147

Толщина воротникового пространства и частота сердечных сокращений в норме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 14 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...