Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Немцы, Японцы, Корейцы, Американцы И Остальные, Тема Об Производителей Авто По Странам И Регионам


  

108 members have voted

  1. 1. Автомобилем производства какой страны/региона вы владете

    • Германия
    • Япония
    • Корея
    • Америка (США)
    • Европа (кроме Германии)
    • Остальные
  2. 2. Автомобилем производства какой страны/региона вы предпочитаете

    • Германия
    • Япония
    • Корея
    • Америка ( США )
    • Европа (кроме Германии)
    • Остальные


Recommended Posts

В последние дни почти во всех темах идут бурные обсуждения о качестве японских и корейских авто. Думаю будет своевременно создание общей темы для обсуждения об стране/регионе производства также и другие темы не будут засорятся. Также в тему добавлен опрос

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В последние дни почти во всех темах идут бурные обсуждения о качестве японских и корейских авто. Думаю будет своевременно создание общей темы для обсуждения об стране/регионе производства также и другие темы не будут засорятся. Также в тему добавлен опрос

 

У меня ланцер 2002 года, с пробегом 200 тысяч миль ~320 тысяч километров, и ничего ездиит вроде и не подводит на дороге. Поехал на ней во Флориду из Иллиноиса и вернулся, и ничего, пашет :) Друг ехал на  BMW х5 пробег 160 тысяч миль, так у него радиатор прорвало

Edited by totsamiy
Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб точки над И были поставлены

А то куда не заходишь Camry vs Sonata vs Santa fe vs Prado

соната после 100 тысяч издает непонятные звуки в то время как кэмри ездит как новая :) Спорят в основном изза того что покупают машины на 5-6 лет не больше.. За этот срок невозможно различить разницу в качестве авто

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб точки над И были поставлены

А то куда не заходишь Camry vs Sonata vs Santa fe vs Prado

 

Точки на И никогда не будут поставлены. хейри йохдур

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб точки над И были поставлены

А то куда не заходишь Camry vs Sonata vs Santa fe vs Prado

 

езжу на соренто. альтернативу вижу только на ТЛК или Прадо, крайняк - фортунер.

Link to comment
Share on other sites

соната после 100 тысяч издает непонятные звуки в то время как кэмри ездит как новая :) Спорят в основном изза того что покупают машины на 5-6 лет не больше.. За этот срок невозможно различить разницу в качестве авто

Моя бывшая соната 2004г никаких непонятных звуков так и не издала даже после пробега 200000 км...

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтоб точки над И были поставлены

А то куда не заходишь Camry vs Sonata vs Santa fe vs Prado

 

Точки над И? Уже давно поставлены, у каждого своя, жирная точка..Истины тут нет и быть не может, каждому своё.

 

Как мастер скажу, нет идеальной машины, у каждой есть свои минусы и плюсы. По теме, лучше бы сделать опрос

"Почему я езжу именно на этом авто" и

"Почему хочу ездить вот на таком авто" 

Link to comment
Share on other sites

А как быть тем, кто ездит на кайенне и хочет пересесть на панамеру, куда ее отнести, к Германии или Словакии))) И владельцам некоторых Хундаев тяжко придется, Индии тоже нет.. 

 

Давно уже нельзя сказать, что машина сборки такой то страны, это формальности. По факту, где только и из чего только их не делают. Каждый раз офигеваю от географии применяемых запчастей. Мерседес в 166 кузове, американка, форсунки турецкие, и т.д.. 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Япония или Германия- вечный спор.

Скоро будет Китай-Япония, Китай- Германия

 

есть еще одно изречение, что если бы японцы перешли на левый руль, то в мире давно забыли бы, что в европе производят автомобили.

Link to comment
Share on other sites

соната после 100 тысяч издает непонятные звуки в то время как кэмри ездит как новая :) Спорят в основном изза того что покупают машины на 5-6 лет не больше.. За этот срок невозможно различить разницу в качестве авто

Я свою Сонату продал когда пробег у неё был 92 тыс миль , из всего что стояло заводское на этой машине с 2007 года , кроме расходников, поменяли аккумулятор , направляющую на одном из стеклоподьёмников( сам поломал когда стекло промёрзло) , и поддон матора , поцарапал когда неудачно камень попал и началась ржавчина заранее поменял что-бы не было проблем и всё , всё остальное заводское, и машина работала идеально.
Link to comment
Share on other sites

Точки над И? Уже давно поставлены, у каждого своя, жирная точка..Истины тут нет и быть не может, каждому своё.

 

Как мастер скажу, нет идеальной машины, у каждой есть свои минусы и плюсы. По теме, лучше бы сделать опрос

"Почему я езжу именно на этом авто" и

"Почему хочу ездить вот на таком авто" 

 

вы так правильно вопрос поставили, что под них не грех открыть топовые темы  :buba:

Link to comment
Share on other sites

Всегда всегда и еще раз всегда, эталоном будут немцы , а потом уже все остальные, тут и спорить не о чем. Это все легко проверяется, дайте поводить любому нормальному водиле корейца, а потом пусть поводит немца... Посмотрите на последнюю бмв F10 кузов, они совершили невозможное, дали комфорт мерса, а динамика и управляемость осталось  бмв, это просто сумасшедший аппарат, хочется водить 24 часа в сутки, машина для души ! Ну как его сравнить можно с корейцем даже в самом топовом из топовых комплектаций, пусть это будет дженесис или что угодно. Мне кажется, корейцы даже не нашли еще окончательно лица для своего автопрома, который узнается на всех поколениях немцев, не понятный дизайн из года в год, по начинке все вроде есть, но все это, как то не то, все дешево и качество оставляет желать лучшего, хотя соната 2009-2010 года просто сказка, тут постарались, ничего не скажешь, а в остальном бездушные и не дающие никаких эмоций авто. 

Link to comment
Share on other sites

У меня у самого поддержанная корейка  (2010 SUV) и новая американка (сборка турция ;) ) американку еще не как положено испытал, но на корейке гоняюсь как и где попало, салон немного шумит но в целом доволен.

До этого были японки, от них тоже доволен остался и считаю они на голову выше корейских авто.

У близких родственников б.у. и новые немцы, новая немецкая машина это что то другое если сравнить с японками и особенно корейками то между ними небо и земля, машина после 2-3 лет эксплуатации выглядет как новая и естественно его качество.

 

В общем для меня самые качественные и практичные автомобили это немецкие, они уступают только по цене, второе место японки, их плюс доступная цена но запчасти немного дорогие, а третье место корейки, корейский автопром последние 10-15 лет умеренно развивается и со временем займет достойное место в премиум классе, плюс корейских авто доступные цены, хотя со временем они скорей всего перейдут к немецкому методу.

 

Китайский автопром в силу оргомного внутреннего рынка и тем самым финансовым ресурсам по объему продаж имеют хорошие шансы для развития и выхода в мировой рынок.

 

Также нужно учесть что главную роль наряду с качеством, доступностью обслуживания имеет роль цена автомобиля.

Я покупая новую машину за 23 тыс азн не буду искать в нем того качества и комфорта которое существует у автомобилей стоимостью 80-90 тыс азн, хотя самое лучшее найти золотую середину. :D

 

езжу на соренто. альтернативу вижу только на ТЛК или Прадо, крайняк - фортунер.

 

Фортунер я бы вам не посоветовал, я рассматривал эту машину, но ни как не годится для ежедневной езды и семьи, да выносливая, даш дюян, но никак не удобная

 

"Почему я езжу именно на этом авто" и

"Почему хочу ездить вот на таком авто" 

Согласен с выделенным

Link to comment
Share on other sites

Mitsubishi forever. All other is a bullshit.

 

https://www.youtube.com/watch?v=2XSELk_p2g0

 

 

Колесные бронемашины МБМ были спроектированы научно-исследовательскими организациями при японском Минобороны и строятся по его заказу одним из подразделением компании «Мицубиси». В октябре 2013 года был показан последний прототип МБМ, который, видимо, будет запущен в серийное производство.

Подробнееhttp://rusplt.ru/world/okonchatelnoe-reshenie-tankovogo-voprosa-13556.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=widget

 

Link to comment
Share on other sites

Щас так: 

1-место Немцы

2-ое Японцы ( и то благо Инфинити и Лексус)

3-е Корейцы

А через года 4-5 максимум:

1-ое Немцы

2-ое Корейцы

3-е  Японцы

)) Через 5-10 лет будет так:

1) Китай

2) Япония собранная в Китае

3) Европа собранная в Китае

4) Америка собранная в Китае

 

Кореи тогда существовать не будет,они с северянами передерутся и перейдут на жигули

Link to comment
Share on other sites

По соотношению цена-качество корейцы на сегодняшний день на первом месте  

 

Такие выражения обычно слышно про "никакие" машины, про которые больше и сказать то нечего..

 

Именно, для того чтобы держать эти цены , корейцы вынуждены экономить на качестве материалов.. Так что цена отличная, а вот качество..

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Всегда считал эталоном немецкое качество,сейчас езжу на корейской тачке, покупка была не запланированная, в принципе доволен качеством ходовой, не хватает только шумки.

Link to comment
Share on other sites

http://motor.ru/news/2014/07/31/sonatarecall/

 

Компания Hyundai и Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявили на территории страны отзыв 883 тысяч седанов Sonata, произведенных с 11 декабря 2009 по 29 мая 2014 года. Причиной сервисной кампании стал брак соединительного кабеля в коробке передач, из-за чего данные о включенной передаче, отображаемые на приборной панели, могут быть неверными.

NHTSA предупреждает, что в связи с этим дефектом особенно опасными могут стать ситуации на парковке, когда водитель может подумать, что положение селектор КПП переведен в положение «P» включено, в то время как на самом деле будет активирован «Драйв». По мнению экспертов, таким образом повышается риск отката автомобиля и аварийных ситуаций.

Кроме того, Hyundai отзывает 5650 новых «Сонат», произведенных с 25 апреля по 16 июня 2014 года. Причиной этого отзыва стала вероятность раскола на этих моделях передних тормозных суппортов. Компания попросила владельцев данных машин воздержаться от их эксплуатации до устранения поломки. Если же водитель все же решил управлять дефектной «Сонатой», в случае снижения тормозного усилия он должен немедленно прекратить движение.

Последний крупный отзыв Hyundai произошел в апреле 2013 года и затронул 1 миллион 59 тысяч 824 автомобиля в США. Причиной отзыва стали проблемы с включением стоп-сигналов. При этом отправиться на сервис пришлось не только американским владельцам: в России под кампанию попали 11 тысяч 123 внедорожника Santa Fe и 454 экземпляра ix55.

Link to comment
Share on other sites

Toyota отзывает 2,2 млн автомобилей

Toyota объявила об отзыве 1,75 млн автомобилей по всему миру из-за трех различных неисправностей. По данным производителя, дефекты не привели к ДТП, травмам или гибели водителей или пассажиров, однако серьезность неисправностей требует незамедлительного вмешательства.

http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=52544

Link to comment
Share on other sites

BMW отзывает 1,6 миллиона автомобилей по всему миру
pic_62b10fdbd8d32b25426a6d1ec3cf08ed.jpg
Фото: Eckehard Schulz / AP

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает более 1,6 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной такого массового отзыва стал дефект в подушках безопасности. Такая информация содержится в сообщении, опубликованном на официальном медиа-портале концерна.

Под отзыв попадают машины третьей серии, которые были произведены в период с мая 1999 года по август 2006 года. Владельцам этих автомобилей рекомендуется обратиться к официальным дилерам BMW. В сообщении концерна говорится, что решение проблемы займет примерно час.

Неисправность была обнаружена в газогенераторах подушек безопасности переднего пассажира. В некоторых случаях дефект может привести к разрыву подушек. BMW подчеркивает, что ответственность за неисправность лежит на смежной компании, которая поставляет запчасти.

В июне 2014 года из-за аналогичного дефекта компания BMW отозвала 100 тысяч автомобилей. 1 октября 2013 года из-за неисправностей тормозной системы были отозваны 176 тысяч автомобилей марки BMW по всему миру. В марте 2012 года было отозвано более 1,3 миллиона машин из-за неправильно работающего аккумулятора. 

Link to comment
Share on other sites

Mercedes отзывает новый S-класс сразу после выхода на рынок

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса поступило в продажу, можно сказать, на днях. Тем не менее, некоторым свежеиспеченным владельцам немецкого флагмана придется посетить сервисные станции – производитель неожиданно объявил отзывную кампанию. 

m_516146.jpg

Mercedes увеличивает объемы 

производства S-класса...

По сообщениям информированных источников портала AutoEvolution, проблема самого дорогого седана от Mercedes-Benz кроется в неправильной установке защелок для ремней безопасности передних пассажиров. В случае столкновения автомобиля с препятствием защелки могут неожиданно ослабнуть, что может привести к непредсказуемым последствиям, так как такая некорректная фиксация ремня не обеспечивает должной безопасности пассажира. 

Отзывная кампания стартует в этом месяце. Подпадут под нее всего 290 автомобилей, причем речь идет исключительно о седанах, проданных на территории США и выпущенных в период с 11 апреля по 14 октября нынешнего года. Владельцам означенных Mercedes-Benz S-класса будет предложено посетить сервисные центры дилеров, где проблема будет исправлена совершенно бесплатно.

Новое поколение Mercedes-Benz S-класса было представлено весной этого года. В России флагманский седан марки представлен в пяти модификациях, начиная от S 400 и заканчивая "заряженной" версией S 63 AMG с полным приводом. Самый доступный Mercedes-Benz S-класса в России оценен в 3 990 000 рублей

Link to comment
Share on other sites

3834138.jpg
© Архив EPA/AUDI AG

БЕРЛИН, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Немецкий автопроизводитель Audi AG, входящий в концерн Volkswagen, отзывает в около 70 тыс. автомобилей по всему миру.

Причина - возможные проблемы с тормозной системой, сообщил представитель компании.

 

 

Речь идет о седанах A4, A5, A6 и A7, а также кроссоверах Q5 и Q7, произведенных в марте-декабре 2012 года с двигателями TDI.

Проблема может появиться из-за того, что в усилитель тормозного привода может попадать моторное масло, в результате водителю придется сильнее нажимать на педаль тормоза.

В Audi отметили, что до сих пор не было зафиксировано случаев ДТП, вызванных этим дефектом.

В 2011 году Volkswagen отозвал более 160 тыс. автомобилей с дизельным двигателем на американском рынке. В их числе была модель Audi A3 2010-2012 годов выпуска. Сообщалось, что в трубопроводах системы подачи горючего в этих автомобилях из-за вибрации могут появиться трещины. Данный дефект может привести к утечке и возгоранию горючего.

Link to comment
Share on other sites

ЬЮ-ЙОРК, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Южнокорейский автопроизводитель Hyundai отзывает в США 419 тыс. автомобилей из-за возможных неисправностей в работе тормозной системы, подвески, а также утечек масла. Об этом сообщило в пятницу Национальное управление США по безопасности движения на шоссейных дорогах. 

 

Сервисная акция касается 225 тыс. внедорожников Santa Fe 2001-2006 модельных годов. По мнению экспертов, передние винтовые пружины в этих машинах могут ржаветь из-за неблагоприятных погодных условий и ломаться, повреждая при этом шины, что может привести к ДТП.

Отзыву также подлежат 133 тыс. автомобилей марки Sonata, произведенных в 2011 году. В них может вытекать тормозная жидкость, что приводит к существенному увеличению тормозного пути. Кроме того, Hyundai отзывает 61 тыс. внедорожников Veracruz 2007-2012 модельных годов. В них может протекать и попадать на генератор машинное масло, в результате этого появляется вероятность отключения энергосистемы и прекращения работы двигателя.

Как сообщается, представителям Hyundai неизвестно ни об одной аварии, которая произошла бы из-за какой-либо из перечисленных неполадок. Представители компании заявили, что готовы оповестить владельцев автомобилей, затронутых сервисной акцией, и бесплатно устранить возможные технические проблемы.

 
Link to comment
Share on other sites

Сейчас бентли тоже начнет отзывать автомобили по причине неправильного клея, которым крепят зеркало заднего вида.

Оно может отлететь случайно, но случаев пока зафиксировано не было

Link to comment
Share on other sites

наивная тема. рейтинг надо делать по конкретным моделям с конкретной комплектацией и для конкретного рынка. тогда это будет более-менее объективно.

Link to comment
Share on other sites

Такие выражения обычно слышно про "никакие" машины, про которые больше и сказать то нечего..

 

Именно, для того чтобы держать эти цены , корейцы вынуждены экономить на качестве материалов.. Так что цена отличная, а вот качество..

Не согласился бы последние модели немецкой большой тройки а также VW  не славятся надежностью в экплуатации, про качество материалов я ничего не говорил. В случае с Kia / Hyundai такого не наблюдается пока

Link to comment
Share on other sites

Не согласился бы последние модели немецкой большой тройки а также VW  не славятся надежностью в экплуатации, про качество материалов я ничего не говорил. В случае с Kia / Hyundai такого не наблюдается пока

 

Давайте первое попавшееся про машину, которая была у нас в семье. Hyundai I20. Попалась она нам случайно и когда стал вопрос, оставить её или продать, воспользовался поиском и попал в клуб любителей этого авто. Вот 

 

http://www.hyundai-i20-club.ru/forum/showthread.php?t=1085    это опрос владельцев

 

http://www.hyundai-i20-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=16  а это первая страница форума о неполадках

 

Если прочитаете, поймете, почему я говорил о плохом качестве материалов..

 

Тех, у кого ничего не ломалось на этой практически новой современной машине всего 27 процентов пользователей форума.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Давайте первое попавшееся про машину, которая была у нас в семье. Hyundai I20. Попалась она нам случайно и когда стал вопрос, оставить её или продать, воспользовался поиском и попал в клуб любителей этого авто. Вот 

 

http://www.hyundai-i20-club.ru/forum/showthread.php?t=1085    это опрос владельцев

 

http://www.hyundai-i20-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=16  а это первая страница форума о неполадках

 

Если прочитаете, поймете, почему я говорил о плохом качестве материалов..

 

Тех, у кого ничего не ломалось на этой практически новой современной машине всего 27 процентов пользователей форума.

Ну такие тематические форумы есть о любом авто вы посмотрите с какими проблемами сталкиваются владельцы новых немецких машин читаешь их в ужас приходишь как будто немцы стали выпускать картонные машины. И суммы там совсем другие на которые попадает владелец немки 

Link to comment
Share on other sites

В семье не без урода: худшие двигатели от уважаемых производителей

Все слышали шутку о том, что нельзя покупать Ford, Fiat и “Фсе Французское”. Но в нашем антирейтинге — сплошные «немцы» и «японцы». Делимся секретом, с какими моторами покупать BMW и Mercedes ни в коем случае нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Ну такие тематические форумы есть о любом авто вы посмотрите с какими проблемами сталкиваются владельцы новых немецких машин читаешь их в ужас приходишь как будто немцы стали выпускать картонные машины. И суммы там совсем другие на которые попадает владелец немки 

 

вы просмотрели  ссылки? Тогда покажите мне 2-3 летнего немца с гниющим багажником, с поломанными ручками дворника, вздувающимися картами дверей, с врожденными стучащими аммортизаторами, с пластмассовым щитом приборов, кругами ржавчины вокруг сколов и еще много чего..

 

Я не веду речь о неисправностях как таковых, ломается все и все марки, речь идет о дешевых материалах! Которые вынуждены применять корейцы в своих машинах.. Что говорить, в предыдущих поколениях "мягкий", негремящий щит только на Grandeur`))

Link to comment
Share on other sites

В семье не без урода: худшие двигатели от уважаемых производителей

Все слышали шутку о том, что нельзя покупать Ford, Fiat и “Фсе Французское”. Но в нашем антирейтинге — сплошные «немцы» и «японцы». Делимся секретом, с какими моторами покупать BMW и Mercedes ни в коем случае нельзя.

 

Наши это читать не будут, это им не выгодно читать, а если и прочтут, то не запомнят.

Edited by crammer
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 6 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 669 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...