Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri


Recommended Posts

не фигасе у погранна новые вертолеты.))1,6месяцев служил в погране видел только 1 бтр .он был без мотора и колес))в 2005 2007служил))кушал лошадиное мясо

потом помню по телеку в 2006 показывали квадроциклы и скутеры типо пограничники на них на границах служат)) потом в 2008 знакомый который на даче Эльчина Гулиева был,они там ремонт делали на видео снял 4квадрика и 2 скутера на видео))понятно для кого они служат))

Как я вижу у младшего прапоршика всеже все в черном.Одну только я не понял-когда вы служете,так как 24 часа вы на форуме.

Прослужив несколько годиков и недобившись ничего в армии -Вы Франсуз-плохой солдат.У вас нет простого стойкости,видители он ел лошадую мясо-и ето самом обеспеченном роде войск.Можно кушать ишатину-при етом остаться тем солдатом,который желает быть генералом.Я ето не про вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может я конечно не прав, но у меня такое ощущение что все эти С-300, вертолеты звеня одной цепи. Вертолеты чтобы отгонять толпу который к нам прибежит из Ирана, С-300 так же сбивать случайно заблудившиеся Иранские ракеты. Так же события в Сирии , давление на Турков во Франции. Что -то произойдет, идет мощная подготовка. Аллах ахырыны йахшы елясин.

Link to comment
Share on other sites

Может я конечно не прав, но у меня такое ощущение что все эти С-300, вертолеты звеня одной цепи. Вертолеты чтобы отгонять толпу который к нам прибежит из Ирана, С-300 так же сбивать случайно заблудившиеся Иранские ракеты. Так же события в Сирии , давление на Турков во Франции. Что -то произойдет, идет мощная подготовка. Аллах ахырыны йахшы елясин.

Если под толпой подразумеваться ВВ Ирана то может быть...а беженцев вряд ли...я за чтобы эти беженцы пришли к нам...больше рук с автоматом пойдут на армян..

Link to comment
Share on other sites

Может я конечно не прав, но у меня такое ощущение что все эти С-300, вертолеты звеня одной цепи. Вертолеты чтобы отгонять толпу который к нам прибежит из Ирана,

Я не понимаю, откуда эти фашистские наклонности? Ваши личные, или приписываете нашему руководству? :)

Ибо кому в голову придет с вертолетов косить безоружных людей, к тому же говорящих с нами на одном языке? Только маньяку.

Судя по купленным вертолетам, планируется, что эта толпа перейдет границу ночью, по дну Аракса, на танках, оснащенных шноркелем.

Гурбанды онлара наши скромные дома. Перейдут границу, поделим кров и свой последний кусок хлеба.

С-300 так же сбивать случайно заблудившиеся Иранские ракеты. Так же события в Сирии , давление на Турков во Франции. Что -то произойдет, идет мощная подготовка. Аллах ахырыны йахшы елясин.

Снова ошибка. От Иранских ракет они не спасут, реши они залпом в нас отстреляться силой одного полка. А вот против ракет одной страны, которая имеет максимум 12 пусковых установок одной ракеты - в самый раз. Ибо, они одновременно могут поразить 12 цели в воздухе. Не больше. Пока.

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, вариант Али Алиева имеет под себя основу думаю. если эти вертолетики перечислены в погранвойска чтобы избегать ДОВСЕ, то скажу вам, по ДОВСЕ количество вертолетов должно быть не больше 50. если я не ошибаюсь, с этими 24 ми-35м мы не нарушаем договор, у нас вместе с новыми будет около 50 вертушек.

с другой стороны - продажа С-300 Россией Азербайджану. всем ясно что если Азербайджан начнет войну, то самолеты РФ в Армении (29-ки если не ошибаюсь) поднимутся и будут бомбить позиции Азербайджанской армии - то есть, с одной стороны РФ продает нам совершенное оружие ПВО, с другой стороны ее авиация будет участвовать на войне (вариант с отключением оборудования со спутника не катит - думаю не сделают это, ибо таким образом подорвут доверие российскому оружию)...

а если Иран захочет нанести массовый ракетный удар - у нас есть чем ответить - Смерчи.. с другой стороны, при вероятном конфликте если 5 стран (допустим) будут бомбить Иран, то при массовом ударе по Азербайджану, по "невинному агнцу", их количество увеличится до 50 - то есть смотрите какие варвары иранцы, бомбят всех - козлы, мочить их надо и т.п.

все это конечно, личное мнение.. просто задумки..

но думаю все согласятся что нас ждут большие перемены, большие дела......

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, вариант Али Алиева имеет под себя основу думаю. если эти вертолетики перечислены в погранвойска чтобы избегать ДОВСЕ, то скажу вам, по ДОВСЕ количество вертолетов должно быть не больше 50. если я не ошибаюсь, с этими 24 ми-35м мы не нарушаем договор, у нас вместе с новыми будет около 50 вертушек.

с другой стороны - продажа С-300 Россией Азербайджану. всем ясно что если Азербайджан начнет войну, то самолеты РФ в Армении (29-ки если не ошибаюсь) поднимутся и будут бомбить позиции Азербайджанской армии - то есть, с одной стороны РФ продает нам совершенное оружие ПВО, с другой стороны ее авиация будет участвовать на войне (вариант с отключением оборудования со спутника не катит - думаю не сделают это, ибо таким образом подорвут доверие российскому оружию)...

а если Иран захочет нанести массовый ракетный удар - у нас есть чем ответить - Смерчи.. с другой стороны, при вероятном конфликте если 5 стран (допустим) будут бомбить Иран, то при массовом ударе по Азербайджану, по "невинному агнцу", их количество увеличится до 50 - то есть смотрите какие варвары иранцы, бомбят всех - козлы, мочить их надо и т.п.

все это конечно, личное мнение.. просто задумки..

но думаю все согласятся что нас ждут большие перемены, большие дела......

Миги это истребители не бомбардировщики.

Вы забыли про Lynx и Точка...:)))))

Link to comment
Share on other sites

Миги это истребители не бомбардировщики.

Вы забыли про Lynx и Точка...smile.png))))

Вооружение

Пушечное: 30 мм авиационная пушка ГШ-30-1, 150 снарядов

Боевая нагрузка: 2180 кг

Точки подвески: 7

Подвесное вооружение:

Р-60М

Р-27Р1

Р-73

Р-77

Б-8М1

С-24Б

ФАБ-500М62

ОФАБ-250-270

КМГУ-2

ЗБ-5000

МиГ-29 это многоцелевой истребитель.. то есть и бомбить умеет, для чего есть отмеченные черным типы вооружения.

а насчет Точка-У и Линкс - всегда забываю ))

Link to comment
Share on other sites

Вооружение

Пушечное: 30 мм авиационная пушка ГШ-30-1, 150 снарядов

Боевая нагрузка: 2180 кг

Точки подвески: 7

Подвесное вооружение:

Р-60М

Р-27Р1

Р-73

Р-77

Б-8М1

С-24Б

ФАБ-500М62

ОФАБ-250-270

КМГУ-2

ЗБ-5000

МиГ-29 это многоцелевой истребитель.. то есть и бомбить умеет, для чего есть отмеченные черным типы вооружения.

а насчет Точка-У и Линкс - всегда забываю ))

По моему не было не раза когда мигом стреляли по земле..

Link to comment
Share on other sites

Как уже передавало Vesti.Az, президент Азербайджана подписал акт о помиловании, который коснулся 92 заключенных. Отметим, что среди помилованных бывший командир отряда полиции особого назначения (ОПОН) Низами Шахмурадов, который был осужден за попытку госпереворота в марте 1995 года. В 2008 году Шахмурадов был приговорен к 7 годам лишения свободы.

Кроме того, помилован и член молодежного комитета Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Джаббар Саваланлы, который в 2011 году был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Напомним, что он был осужден по статье 234.1 (незаконное приобретение или хранение наркотических средств) УК Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Как я вижу у младшего прапоршика всеже все в черном.Одну только я не понял-когда вы служете,так как 24 часа вы на форуме.

Прослужив несколько годиков и недобившись ничего в армии -Вы Франсуз-плохой солдат.У вас нет простого стойкости,видители он ел лошадую мясо-и ето самом обеспеченном роде войск.Можно кушать ишатину-при етом остаться тем солдатом,который желает быть генералом.Я ето не про вас.

ой ой ой.с нашым нефте фондом наши солдаты должны быть круче натовских войск в плане обеспечения провизейе и оружием.а про квартиры военным я вообще молчу.вам про мою стойкость вообще не чего не известно.я просто поражаюсь куда уходят выделенные бабки и как люди радуются когда им кидюат кость типа 4вертолетика миг 35 которые будут вылетать раз в год во время парада.мне нафиг нужен генерал чтоб сидеть в штабе и смотреть как и где скроить бабло?обидно жрать лошадину когда по бланкам нам должны были довать консервы высшего сорта.вы просто не видели .не чего вот вот и контракт мой кончится.

Link to comment
Share on other sites

ой ой ой.с нашым нефте фондом наши солдаты должны быть круче натовских войск в плане обеспечения провизейе и оружием.а про квартиры военным я вообще молчу.вам про мою стойкость вообще не чего не известно.я просто поражаюсь куда уходят выделенные бабки и как люди радуются когда им кидюат кость типа 4вертолетика миг 35 которые будут вылетать раз в год во время парада.мне нафиг нужен генерал чтоб сидеть в штабе и смотреть как и где скроить бабло?обидно жрать лошадину когда по бланкам нам должны были довать консервы высшего сорта.вы просто не видели .не чего вот вот и контракт мой кончится.

Иногда на досуге, почитайте матчасть, а то у вас с легкой руки вертолёты Милья Ми-35М, превращаются по мгновению волшебной палочки в истребители Миг-35, уж если вы военный, должны в этом разбиратся.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Иногда на досуге, почитайте матчасть, а то у вас с легкой руки вертолёты Милья Ми-35М, превращаются по мгновению волшебной палочки в истребители Миг-35, уж если вы военный, должны в этом разбиратся.rolleyes.gif

МИГ-35М это новый современные летающий противокорабельный фронтовой крылатый крейсер.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Hərbi Hava Qüvvələrində bədbəxt hadisə baş verib. APA-nın məlumatına görə, hadisə Müdafiə Nazirliyinin Tağıyev qəsəbəsində yerləşən hərbi aerodromda qeydə alınıb. Hərbi Hava Qüvvələrinə məxsus “Su-25” təyyarəsini təlim uçuşuna hazırlayan Yuri Kulaçkov təyyarənin hava soran borusuna düşərək ölüb.

Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəis müavini, kapitan Teymur Abdullayev bildirib ki, hadisə dekabrın 26-da baş verib. Tağıyev qəsəbəsindəki N saylı hərbi hissəyə ezam olunmuş Gürcüstan vətəndaşı Yuri Kulaçkov ehtiyatsızlıqdan təyyarənin mühərrikinə düşərək ölüb.

Скорее всего Су-25 были привезены на авиаремонтный и там же случилось несчастье, а не в боевой части, там Сушки не базируются.

-У меня появились сомнения что это Су-25, у него не такие уж мощные движки чтобы засосать техника, скорее всего старичка Миг-25 готовили к полёту, там и воздухазаборник большой и базируются они в Насосном.

Link to comment
Share on other sites

А что делал гражданин грузии на территории закрытого военного объекта? У нас что, нету своих техников?

И кстати самолет надолго выведен из строя. Вплоть до замены двигателя - смотря как засосало

Link to comment
Share on other sites

А что делал гражданин грузии на территории закрытого военного объекта? У нас что, нету своих техников?

И кстати самолет надолго выведен из строя. Вплоть до замены двигателя - смотря как засосало

Воздухозаборник там приличный - скорее всего засасало в фарш...

Пусть земля ему будет пухом...

Link to comment
Share on other sites

Воздухозаборник там приличный - скорее всего засасало в фарш...

Пусть земля ему будет пухом...

Не особо приличный, чай не ролсройс. Да и тяга не та, чтоб человека целиком просунуть - двигатель мелкий, военный :)

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Hərbi Hava Qüvvələrində bədbəxt hadisə baş verib. APA-nın məlumatına görə, hadisə Müdafiə Nazirliyinin Tağıyev qəsəbəsində yerləşən hərbi aerodromda qeydə alınıb. Hərbi Hava Qüvvələrinə məxsus “Su-25” təyyarəsini təlim uçuşuna hazırlayan Yuri Kulaçkov təyyarənin hava soran borusuna düşərək ölüb.

Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəis müavini, kapitan Teymur Abdullayev bildirib ki, hadisə dekabrın 26-da baş verib. Tağıyev qəsəbəsindəki N saylı hərbi hissəyə ezam olunmuş Gürcüstan vətəndaşı Yuri Kulaçkov ehtiyatsızlıqdan təyyarənin mühərrikinə düşərək ölüb.

Скорее всего Су-25 были привезены на авиаремонтный и там же случилось несчастье, а не в боевой части, там Сушки не базируются.

-У меня появились сомнения что это Су-25, у него не такие уж мощные движки чтобы засосать техника, скорее всего старичка Миг-25 готовили к полёту, там и воздухазаборник большой и базируются они в Насосном.

вы стояли когда нибудь перед реактивным двигателем хотя бы в метрах 30?

Link to comment
Share on other sites

вы стояли когда нибудь перед реактивным двигателем хотя бы в метрах 30?

Стоял, толко не переди, а под самолётом с наушниками, на последней точке проверки, при работе двигателя, во время рулежки и стоял также рядом когда проверяли двигатель, зацепив самолет тросами к земле, когда проверяли двигатель у ангара, так называемая земная "газовка". Вообше насмотрелся я на них и с работаюшим двигателем и без, только никогда не видел чтобы техник подходил к воздухазаборнику спереди во время больших оборотов двигателья (там и так сверху написано красными буквами ОПАСТНО), только отойдя отнего на 3-5 метра, тот давал знак рукой и самолет мог вырулить уже на пробежку.

Link to comment
Share on other sites

Не особо приличный, чай не ролсройс. Да и тяга не та, чтоб человека целиком просунуть - двигатель мелкий, военный smile.png

У Мига-25 двигатель и коня может заташить внутрь, не только человека, а вот у дозвукого Су-25, наврядли.

su25_01.jpg

Link to comment
Share on other sites

У Мига-25 двигатель и коня может заташить внутрь, не только человека, а вот у дозвукого Су-25, наврядли.

su25_01.jpg

Про Миг-25 разговор отдельный - он может и паровозом работать если крылья спилить :) Я имел в виду Су-25

Link to comment
Share on other sites

Про Миг-25 разговор отдельный - он может и паровозом работать если крылья спилить smile.png Я имел в виду Су-25

Вот у меня сомнения что это Су-25, хотя может быть что они теперь базируются в Насосном или уже Ситалчай привели в порядок и там опять как в старые добрые времена находится штурмовики и они залетают в гости.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня сомнения что это Су-25, хотя может быть что они теперь базируются в Насосном или уже Ситалчай привели в порядок и там опять как в старые добрые времена находится штурмовики и они залетают в гости.

А мне кажется (если сложить что чувак был грузинский, в грузии проводят модернизацию Су-25, Азербайджан собирался провести модернизацию имеющихся самолетов - дедукция однако :)), что чувак-техник работал на разобранном двигателе и что-то настраивал. Упал туда, сглупил что-то, схватился за оголенный провод питания, стенд сбойнул и вышел на нештатную мощность или что-то еще. Но не тупо встал перед самолетов во время взлета или прогрева двигателя

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня сомнения что это Су-25, хотя может быть что они теперь базируются в Насосном или уже Ситалчай привели в порядок и там опять как в старые добрые времена находится штурмовики и они залетают в гости.

А насчет Су-25 на Насосной - там много всего базируется кроме Миг-25. К сожалению всего не напишешь и не выложищь всех фоток на открытый форум....

Link to comment
Share on other sites

извините, но не верится что сушка с дозвуковыми двигателями засосал человека... правда всякое может случится - как говорится - яджял..

с другой стороны кажись у грузин много специалистов по сушкам - если не ошибаюсь у них там завод есть авиаремонтный, да?! то есть не идиоты, не первый раз видят технику чтобы не знать и встать перед воздухозаборником при работающем двигателе и вообще

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется (если сложить что чувак был грузинский, в грузии проводят модернизацию Су-25, Азербайджан собирался провести модернизацию имеющихся самолетов - дедукция однако :)), что чувак-техник работал на разобранном двигателе и что-то настраивал. Упал туда, сглупил что-то, схватился за оголенный провод питания, стенд сбойнул и вышел на нештатную мощность или что-то еще. Но не тупо встал перед самолетов во время взлета или прогрева двигателя

Ну это уже подвердит только вскрытие на молекулярном уровне.

Link to comment
Share on other sites

А насчет Су-25 на Насосной - там много всего базируется кроме Миг-25. К сожалению всего не напишешь и не выложищь всех фоток на открытый форум....

В свое время там базировались 3 эскадрильи, видно кое что списали, кое что добавили, а часть перевели.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже подвердит только вскрытие на молекулярном уровне.

Уважаемый вы в Грузии были? Вы знаете как там кормят? Ну не может двигатель Сушки прокрутить грузина, чай не чайка! Вьетнамца там или зулуса - может быть, но не грузина :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый вы в Грузии были? Вы знаете как там кормят? Ну не может двигатель Сушки прокрутить грузина, чай не чайка! Вьетнамца там или зулуса - может быть, но не грузина smile.png

roflll.gifroflll.gifroflll.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый вы в Грузии были? Вы знаете как там кормят? Ну не может двигатель Сушки прокрутить грузина, чай не чайка! Вьетнамца там или зулуса - может быть, но не грузина smile.png

Ну ведь в Грузии их модернизировали, наверно учли современные параметры, хотя по фамилии мне кажется далеко он не грузин, скорее всего из поколенние старообрядцев, а монахи всегда были тощими.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь в Грузии их модернизировали, наверно учли современные параметры, хотя по фамилии мне кажется далеко он не грузин, скорее всего из поколенние старообрядцев, а монахи всегда были тощими.rolleyes.gif

Эм... Простите пожалуйста, а модернизировали грузин? Или все же самолеты? :)

Link to comment
Share on other sites

Эм... Простите пожалуйста, а модернизировали грузин? Или все же самолеты? smile.png

Самолёты уважаемый, у Грузин бюджет не так уж большой чтобы и техников модернизировать.

Link to comment
Share on other sites

ой ой ой.с нашым нефте фондом наши солдаты должны быть круче натовских войск в плане обеспечения провизейе и оружием.а про квартиры военным я вообще молчу.вам про мою стойкость вообще не чего не известно.я просто поражаюсь куда уходят выделенные бабки и как люди радуются когда им кидюат кость типа 4вертолетика миг 35 которые будут вылетать раз в год во время парада.мне нафиг нужен генерал чтоб сидеть в штабе и смотреть как и где скроить бабло?обидно жрать лошадину когда по бланкам нам должны были довать консервы высшего сорта.вы просто не видели .не чего вот вот и контракт мой кончится.

Француз-вам не следовало зайти сюда ,где сидять волкодавы.Вы можете себя показать в ДНОТЕ-где как алюминевая ведро и СПГ-9 одно и тоже.Не брызгайтесь военной неграмотностью,тут вас за секунду обмажут к стенке по техники.Таким военным как вы-которые как вы же сами мне говорили-который сидит 24 часа на форуме,государство не должен даже сарая чем квартира.Поражайтесь и дальше куда уходят выделенные денги-ето не вашего ума дело.А кто разбираеться -молчит.Ваши высокосортные консервы отправили для Деда Мороза.И перестаньте паясьничит-видители он лошадину ел.Думай что лошад в деревнях дороже .Уи матчасть-как вам посоветовли-ато по вашим постам вы-тракторист -а не военный. А насчет того что я чтото незнаю-ето уже из области фантастики-если учесть что я в месяц 4-5 раз бываю в частях,даже РБД.

Позовите армянского юзера МАНА-САБИРА ,он вам про нефтяные денги скажет ой-ой-ой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 11 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 64 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 65 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...