Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2013 Hyundai Santa Fe / ix45


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='Raster' timestamp='1353574058' post='14514126']
У кого новая Санта отпишитесь. Каков реальный расход бензина по городу???
[/quote]
Я фактический тоже не замеряла, но БК у меня показывает 11,4 - 11,5. На трассе чуть меньше.
Надо бы замерить фактический, но все как-то не до этого))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Capt.Huseyn' timestamp='1353561470' post='14511504']
Вот по ходу эксплуатации все таки нашел, что есть подогрев боковых зеркал. Он как и говорил Смайл, включается вместе с подогревом заднего стекла. Включил-подождал-прикоснулся - и зеркала были теплые. Так что все ок, хундай не зажал опцию.
[/quote]
попробовала у меня на ай20 оказывается тоже есть и так же включается. два года вожу и не знала))))

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Rasim' timestamp='1354691888' post='14662655']
Ну что, обладатели новых Санта Клаусов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img], какие ощущения, + и -?
[/quote][/quote]


http://www.drive.ru/drive-test/hyundai/5096e67ab72142bf3300000c.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354774107' post='14673547']
Есть вероятность того что дизельные машины могут быть дороже, чем бензиновые версии.
[/quote]Sm:)e, не пугай, будь другом :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354774107' post='14673547']
Есть вероятность того что дизельные машины могут быть дороже, чем бензиновые версии.
[/quote]
а я жду новую дизельную версию для того чтобы купить старую) многие кинуться продавать их чтобы новую купить, я воспользуюсь моментом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1354806332' post='14680133']
а я жду новую дизельную версию для того чтобы купить старую) многие кинуться продавать их чтобы новую купить, я воспользуюсь моментом
[/quote]

Возможно вы мой клиент, если жена не сядет за руль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1354804532' post='14679830']
Сантафе помельчал, и клиренс с 205 упал до 185.
[/quote]

Это один из важных моментов который меня беспокоит. 20 см всегда и везде хватает, а где не хватает то на помощ приходит умение водить с 18,5 см придётся задуматься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1354800275' post='14679109']
Sm:)e, не пугай, будь другом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]

Слушай, сам боюсь, а что делать-то ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354866407' post='14687223']
Это один из важных моментов который меня беспокоит. 20 см всегда и везде хватает, а где не хватает то на помощ приходит умение водить с 18,5 см придётся задуматься.
[/quote]Интересно, кому мешали полтора сантиметра? :(
[quote name='Sm:)e' timestamp='1354866483' post='14687241']
Слушай, сам боюсь, а что делать-то ?
[/quote]Где логика, дизель старый, коробка тоже, почему цена должна подняться?

Link to comment
Share on other sites

нынешние спортейджи 172см, интересно мешают 1,5 см по сравнению с нынешней сантой ?

Чем мельче тем хуже, каждый см играет свою роль.

Пы,Сы 185 см не так уж плохо, даже хорошо, но 205 см лучше ведь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354866407' post='14687223']
Это один из важных моментов который меня беспокоит. 20 см всегда и везде хватает, а где не хватает то на помощ приходит умение водить с 18,5 см придётся задуматься.
[/quote]

Скоро новый рафик выйдет, в топовой комплектации цена будет как у топовой санты. лучше рафик чем санта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1354871511' post='14688346']
нынешние спортейджи 172см, интересно [b]мешают 1,5 см [/b]по сравнению с нынешней сантой ?

Чем мельче тем хуже, каждый см играет свою роль.

Пы,Сы 185 см не так уж плохо, даже хорошо, но 205 см лучше ведь.
[/quote]

вы наверное имели ввиду мм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1354867078' post='14687404']
Интересно, кому мешали полтора сантиметра? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
Где логика, дизель старый, коробка тоже, почему цена должна подняться?
[/quote]

Дизель 2010-го года 2,2 под 200 сил - предыдущий 151 сил
Коробка 6 ступеней - старый 5 ступеней
Комплектация сильно изменилась вроде - но в топе есть много вещей которые мне, и уверен многим просто не нужны - автопарковка, отключаемый ЕСП...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1354871569' post='14688361']
Скоро новый рафик выйдет, в топовой комплектации цена будет как у топовой санты. лучше рафик чем санта.
[/quote]

Неее, если сравнивать, то Рафик однокласник Тушкана, а он реально маловат для моего конкретного случая, кроме того предыдцщий рафик та ещё консервная банка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354875525' post='14689275']
Дизель 2010-го года 2,2 под 200 сил - предыдущий 151 сил
Коробка 6 ступеней - старый 5 ступеней
Комплектация сильно изменилась вроде - но в топе есть много вещей которые мне, и уверен многим просто не нужны - автопарковка, отключаемый ЕСП...
[/quote]Верно, но после рестайлинга новые дизельные моторы продавали по той же цене - 27500. Если Я ничего не путаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaspianOil' timestamp='1354799279' post='14678915']
[url="http://www.drive.ru/drive-test/hyundai/5096e67ab72142bf3300000c.html"]http://www.drive.ru/...bf3300000c.html[/url]
[/quote]Не нашли где проводить тест?! Еле досмотрел до конца, страна уродов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1354866221' post='14687174']
Возможно вы мой клиент, если жена не сядет за руль [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
я буду брать не старее 2009 года, только белого цвета и вот с такой решеткой [attachment=2583881:santa.jpg] а вообще как машина советуете или нет? нет проблем с дизелем?

Link to comment
Share on other sites

[attachment=2587050:IMG_2633.JPG][font=Helvetica][size=3]Доброе время суток[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Недавно приобрел новенький Хундай Сантафе 2013 в топовой комплектации и в принципе им даволен.[/size][/font]
[font=Helvetica][size=3]Долго смотрел, выбирал и решил остановиться на Сантафе.[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Почему в принципе, да потому что есть конечно кое какие недочеты, например руль он мог бы быть более толще в обхвате а не таким тонким, кожа на руле могла бы быть более цепкой. [/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]В навигационную карту могли бы также включить кавказке страны и вообще могли бы поставить систему "Инфинити" как в моделях для рынка США[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Бак могли бы сделать не 70 л а по больше [/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]И еще в салоне когда берешь топовую версию (7 местную) в багажнике не бывает как бы это правильней сказать шторки закрывающую багажник от посторонних глаз. А в варианте 5 мест, более простом она присутствует. [/size][/font]
[font=Helvetica][size=3]Я спросил на сервисе при покупке, сказали что на складе сейчас нет нечего так как модель новая и т д..... сказали что если есть знакомые у кого модель 5 местная пусть дадут номер ВИН и по нему смогут заказать.[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Ковриков тоже не было и мне пришлось докупать на сервисе за 40 азн комплект, хотя и они если честно не ахти какие, велюровые и не очень хорошие и прийдется мне сейчас с машинного базара покупать опять.....резиновые или что то в этом роде......эх сервис сервис......... [/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Пожалуйста если у кого 5 местный вариант дайте мне ВИН своей машины чтоб заказать мог, буду очень признателен Вам[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Вообще сервис у нас это отдельный разговор, если заказываете машины то будьте любезны заказывать аксессуары к ним и мин. сток зап. частей для данной модели..... эх нервов не хватит про них говорить[/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Диски у меня 19 ти дюймовые и естественно дают о себе знать, будь они 18 го размера было бы по мягче. Но вид конечно у 19 ти другой [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img] Наверное БОГ даст в следующем году постараюсь поставить шины по больше с этими дисками если технический это будет возможно.... надо будет посмотреть [/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]А так в целом навороты и современный дизайн, выгладят неплохо в таком тандеме. Хорошая машина с современными наваротами и практичным салоном, удобные кресла, отделка очень даже нечего, все на уровне [/size][/font]

[font=Helvetica][size=3]Про расход топлива, машину я взял на прошлой неделе в салоне Хундай на Бабеке и вот за неделю проехал окало 450 км, расход топлива в начале по данным борт. компьютера был аж 20л/100 км, но благодаря автопилоту, программе "Аутохолд" а также умеренной езде (больше 95 не ездил жду чтоб мотор прошел обкатку) расход снизился значительно и в смешанном цикле составляет 12л/100 км что очень радует меня.[/size][/font]


Ставлю пару фотографий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1354890131' post='14692375']
я буду брать не старее 2009 года, только белого цвета и вот с такой решеткой [attachment=2583881:santa.jpg] а вообще как машина советуете или нет? нет проблем с дизелем?
[/quote]

наш диз топливо не самое лучшее. И проблемы как последствие будут соответственные. Если бы мы жили в Европе где качество дизеля аж Евро 5 то тогда я сам бы взял дизель с 190 л/ш и крутящим моментом чуть ли не в 495 Нм...что очень даже не чего по сравнению с бензиновым 2.4 , 176 л/с при 230(по моему) Нм .... а так для наших реалий бензин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1354871569' post='14688361']
Скоро новый рафик выйдет, в топовой комплектации цена будет как у топовой санты. лучше рафик чем санта.
[/quote]

Вот сылка про новый Рафик 2013 с авторевю

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126585&SECTION_ID=7139

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1354890131' post='14692375']
я буду брать не старее 2009 года, только белого цвета и вот с такой решеткой [attachment=2583881:santa.jpg] а вообще как машина советуете или нет? нет проблем с дизелем?
[/quote]

Вчера поехал с другом на его Санте 2011 г выпуска в Бильгя и обратно. На трассе ничего едет, кстати не тянет, те рывок быстро набирать скорость плоховато. Потом выехали на проселочную дорогу, где кала котур, ямы и тд, салон ужасно гремит, плюс с передка идут странные звуки. Товарищ говорит показывал на сервисе насчет странных звуков с передка, там сказали ничего страшного, никаких поломок нет, такова уж конструкция, типа привыкайте к звукам.

На моем предыдущем авто (Тусон) то же самое было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1355039494' post='14706579']
Вчера поехал с другом на его Санте 2011 г выпуска в Бильгя и обратно. На трассе ничего едет, кстати не тянет, те рывок быстро набирать скорость плоховато. Потом выехали на проселочную дорогу, где кала котур, ямы и тд, салон ужасно гремит, плюс с передка идут странные звуки. Товарищ говорит показывал на сервисе насчет странных звуков с передка, там сказали ничего страшного, никаких поломок нет, такова уж конструкция, типа привыкайте к звукам.

На моем предыдущем авто (Тусон) то же самое было.
[/quote]

все правильно может на 2011 они и есть но на 2012 была проведена очень хорошая работа по шума изоляции, были усилены передние стойки установлены дополнительные стабилизаторы на переднюю ось и все это положительно сказалось на ездовых качествах. да конечно он все равно не будет на уровне рамных машин но с 18 дисками и хорошими шинами , сможет дать фору своим прямым конкурентам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1355039494' post='14706579']
Вчера поехал с другом на его Санте 2011 г выпуска в Бильгя и обратно. На трассе ничего едет, кстати не тянет, те рывок быстро набирать скорость плоховато. Потом выехали на проселочную дорогу, где кала котур, ямы и тд, салон ужасно гремит, плюс с передка идут странные звуки. Товарищ говорит показывал на сервисе насчет странных звуков с передка, там сказали ничего страшного, никаких поломок нет, такова уж конструкция, типа привыкайте к звукам.

На моем предыдущем авто (Тусон) то же самое было.
[/quote]
у меня сейчас тоже хундай при чем одна из самых дешевых, так что к странным звукам мне не привыкать и в принципе они меня не напрягают, музыку погромче и все, главное эти звуки же не из-за поломки

Link to comment
Share on other sites

сегодня смотрел шины после нового года думаю поставить у меня сейчас 235/55/19 , хочу 255/55/19 Континеталь стоит правда 340 азн за штуку.
Должно повысить уровень комфорта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gasan1981' timestamp='1355060637' post='14709567']
сегодня смотрел шины после нового года думаю поставить у меня сейчас 235/55/19 , хочу 255/55/19 Континеталь стоит правда 340 азн за штуку.
Должно повысить уровень комфорта
[/quote]
а где смотрели? Пит стоп советую там дешевле и бесплатно установка и баланс. я там 2 раза покупала

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='933980' timestamp='1355039494' post='14706579']
Вчера поехал с другом на его Санте 2011 г выпуска в Бильгя и обратно. На трассе ничего едет, кстати не тянет, те рывок быстро набирать скорость плоховато. Потом выехали на проселочную дорогу, где кала котур, ямы и тд, салон ужасно гремит, плюс с передка идут странные звуки. Товарищ говорит показывал на сервисе насчет странных звуков с передка, там сказали ничего страшного, никаких поломок нет, такова уж конструкция, типа привыкайте к звукам.

На моем предыдущем авто (Тусон) то же самое было.
[/quote][/quote]



Все точно, у меня тоже была Санта 2011 года проехал 10 000 за 6 месяцев. Эти скрипы салона, лока-лока передока, до того на нервы играли что пришлось расстаться с этой косервной банкой. Взял 2009 года РХ-350 с пробегом 67000 км .Kайф. Даже не привычно, что тишина, и ничего не скрипит и нет противного лока.Новый Санта тоже будет скрипеть через 5-10 тыс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CaspianOil' timestamp='1355063515' post='14709927']
Все точно, у меня тоже была Санта 2011 года проехал 10 000 за 6 месяцев. Эти скрипы салона, лока-лока передока, до того на нервы играли что пришлось расстаться с этой косервной банкой. Взял 2009 года РХ-350 с пробегом 67000 км .Kайф. Даже не привычно, что тишина, и ничего не скрипит и нет противного лока.Новый Санта тоже будет скрипеть через 5-10 тыс
[/quote]

скрипеть это джаханнама, можно крайняк обесшумить, к жесткости тоже как-то можно привыкнуть, но гремучий передок,это уже финиш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1354890131' post='14692375']
я буду брать не старее 2009 года, только белого цвета и вот с такой решеткой [attachment=2583881:santa.jpg] а вообще как машина советуете или нет? нет проблем с дизелем?
[/quote]

Ну у меня такая решётка и белый цвет + задние стопы такие как на ссылке

http://www.koreanautoimports.com/store/product_info.php?cPath=249_610&products_id=7764&osCsid=e1ece4a0157b00c3922f89e8878ffda8

правда год покупки 2008-й, но на каждую машину свой покупатель.
Что же касается рекоммендации - очень рекомендую.
Я всегда говорю, что абсолютное большинство тех кто говорит что у нас плохой дизель, это люди либо никогда не владевшие дизельной машиной либо купившие убитые дизельные машины кучерявого года и не обслуживающие их.
5-й год как езжу на дизеле, правда всего 75 т.к., но ничего не менялось касаемо проблем с диз.топливом. Да это конечно не Евро 5, но бензин у нас ещё хуже, разница только в том, что запчасти на бензиновые моторы дешевле и всё. Кстати если провести стат. ислледования наверняка получится что поломок от нашего бензина будет больше чем от дизеля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1354871511' post='14688346']
нынешние спортейджи 172см, интересно мешают 1,5 см по сравнению с нынешней сантой ?
[/quote]

заглядывал под брюхо двоим "одноклассникам" на сервисе, когда они были на подъемниках: старому и новому Tucson
так вот у нового, несмотря на более низкий клиренс, более грамотно расположен карданный вал.
Т.е. на старом его оторвать легче, он висит там хуже, более низко.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='victim of love' timestamp='1354890131' post='14692375']
я буду брать не старее 2009 года, только белого цвета и вот с такой решеткой [attachment=2583881:santa.jpg] а вообще как машина советуете или нет? нет проблем с дизелем?
[/quote][/quote]



Почему-то все владельцы только и хвалят свою машину, но ни одного слова про гремящую переднию подвеску нет, ни одного слова про заднию подвеску когда, при 3 пассажирах зади и подвеска ударяет по кузову на неровностях, нет про удары о стойки ремня безопасности пасажира ,нет про дребезг и скрипы заднего дивана когда там никто не сидит. У меня тоже была дизельная санта. Да про дизель нареканий не было только тарахтел как трактор пробег был всего-то 10000 км. Так что подумайте прежде чем брать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...