Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гормоны


Suara

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

гормоны обязательно сдавать на голодный желудок?? мне врач сказала, что можешь поесть немного, а в лаборатории удивились, типа зачем поела, на голодный нужно, но услышав слова врача, анализ все таки взяли..

Link to comment
Share on other sites

А мне врач сказал, что обязательно с утра на голодный желудок нужно сдать. Да и вообще, насколько знаю, анализы крови обычно на голодный желудок сдают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='5512888' date='Oct 7 2009, 14:30 ']А мне врач сказал, что обязательно с утра на голодный желудок нужно сдать. Да и вообще, насколько знаю, анализы крови обычно на голодный желудок сдают.[/quote]

какой врач? гинеколог? я так поняла у нас один врач )))
а мне однажды сказали, что не все обязательно на голодный желудок сдавать надо.

Link to comment
Share on other sites

[b]penelope[/b]
да гинеколог :), но не тот о котором вы подумали, я перешла к другому врачу, но это уже другая история

по результам анализа вышло, что прогестерон понижен, а тестостерон повышен (((
интересно а если так и оставить, что будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='penelope' post='5526691' date='Oct 9 2009, 15:47 ']девочки помогите... что за гормон Luteintropin? он повышен у меня, кстати как и пролактин. но пролактин не намного выше нормы.[/quote]
Лютеотропин (Лютеинизирующий гормон, ЛГ)

Диагн. информация - Первичная дисфункция половых желез, синдром поликистоза (если ЛГ повышен и ФСГ нормален или снижен, отношение ЛГ/ФСГ ненормально высомерно в 60 % случаев), постменопаузный период, аденома гипофиза (редко).

Нарушение деятельности гипофиза или гипоталамуса, изолированный гонадотропный сочетающийся с аносмией или гипоосмией, нервная анорексия, дефицит ЛГ ("фертильный евнух"), тяжелый стресс, нарушение всасывания в кишечнике. Отсроченное начало пубертатного синтеза и выделения ЛГ и ФСГ характеризует синдром запаздывания роста и сексуального развития.

Примечания - Физиологические колебания секреции гонадотропина включают эпизод. секрецию, суточный ритм, циклическую секрецию. В течение периода полового созревай ни циркулирующего гонадотропина выше во время сна, чем в период бодрствования.


вот ссылка [url="http://www.med2000.ru/n1/n149.htm"]http://www.med2000.ru/n1/n149.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Так так всем внимание)))) сдала на гормоны

естрадиол -196,49
FSH-4.11
LH-4.93
Prolactin-338.6


ну и?

вроде посмотрела по нормативом во фоликулярный фазе всё в норме.

злая сил нет.чамаат радуеться что нечего не вышло,а я как идиотка злюсь.почему же я не беременею(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5557386' date='Oct 15 2009, 09:29 ']вроде посмотрела по нормативом во фоликулярный фазе всё в норме.

злая сил нет.чамаат радуеться что нечего не вышло,а я как идиотка злюсь.[b]почему же я не беременею[/b]((([/quote]

Потому что мозги никак не отключишь :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки я сдала гормоны
Гармоны сдала
T3 (норма 0.95-2.5) - 1.99
T4 (норма 60-120) - 117.9
TSH (норма 0.25-5.0) - 1.37
FSH (норма 6.3-24.0) - 6.65
LH (норма 9.6-80.0) - 4.8
Estradiol II (follikular норма %18-147) - 30.46
Prolactin 38.56
Cortisol (норма 60-285) - 128.63
Testosteron (норма 0.1-0.9) - 0.45
DHEA (норма 215-342) - 290.3

Я полный чайник в этих дела, объясните, что выше написанное означает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laune' post='5557448' date='Oct 15 2009, 09:39 ']Девочки я сдала гормоны
Гармоны сдала
T3 (норма 0.95-2.5) - 1.99
T4 (норма 60-120) - 117.9
TSH (норма 0.25-5.0) - 1.37
FSH (норма 6.3-24.0) - 6.65
LH (норма 9.6-80.0) - 4.8
Estradiol II (follikular норма %18-147) - 30.46
Prolactin 38.56
Cortisol (норма 60-285) - 128.63
Testosteron (норма 0.1-0.9) - 0.45
DHEA (норма 215-342) - 290.3

Я полный чайник в этих дела, объясните, что выше написанное означает[/quote]

У Вас вроде всё в норме, кроме LH. Если не ошибаюсь о нём Такс уже выложила инфу выше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5596091' date='Oct 21 2009, 20:15 ']девочки, когда назначают дюфастон? при какой болезни? при пониженном каком-то гормоне? Это вообще гормональный препарат? от него прищики с лица уходят или нет?[/quote]
Это гормональный препарат но не такой страшный.его назначают при низком прогестороне чтоб беременность сохранить и пьют после овульки с 14-25д.ц.

и чтобы нормализовать месячный цикл с 5-25 д.ц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5598304' date='Oct 22 2009, 07:59 ']Это гормональный препарат но не такой страшный.его назначают при низком прогестороне чтоб беременность сохранить и пьют после овульки с 14-25д.ц.

и [b]чтобы нормализовать месячный цикл[/b] с 5-25 д.ц.[/quote]
У меня низкий прогесторон, но нормальный месячный цикл, и врач мне сказал, что пропишет дюфастон. Только я не поняла, а зачем он мне, если с циклом проблем нет и не было, а беременеть пока не собираюсь? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' post='5598691' date='Oct 22 2009, 09:22 ']У меня низкий прогесторон, но нормальный месячный цикл, и врач мне сказал, что пропишет дюфастон. Только я не поняла, а зачем он мне, если с циклом проблем нет и не было, а беременеть пока не собираюсь? :huh:[/quote]
он поднимет прогесторон в вашем организме.это хорошо.уже когда потом вы соберетесь беременеть проблем с прогестороном не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5557386' date='Oct 15 2009, 09:29 ']Так так всем внимание)))) сдала на гормоны

естрадиол -196,49
FSH-4.11
LH-4.93
Prolactin-338.6
ну и?[/quote]
а ты на какой день цикла это сдавала? я перепроверить хочу.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у кого ДГЭА был повышен во время Б. Прием (количество и длительность) дексаметазона как то зависит от пола ребенка?
Как у вас было? Мне сказали. что если девочка, то надо до конца Б. его принимать, если мальчик, то после 20 недели его не принимают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' post='5600860' date='Oct 22 2009, 10:12 ']Девочки, у кого ДГЭА был повышен во время Б. Прием (количество и длительность) дексаметазона как то зависит от пола ребенка?
Как у вас было? Мне сказали. что если девочка, то надо до конца Б. его принимать, если мальчик, то после 20 недели его не принимают[/quote]
У меня.Каждый месяц понижался.Если двочка то она давит гармон,мальчик повышается.
Мне врач дексаметазон прописала,но я не принемала.Сейчас гармон низкий,ниже нормы даже.У меня двочка.

Link to comment
Share on other sites

А зачем дексаметазон, если ДГЭА понижен?????

У меня при дочке ДГЭА был все равно высоким. В 15 недель где то 2 (при норме до 1,2). А сейчас при 2ой Б. аж до 3х подскочил (при тех же сроках). Кошмар. Я тоже не хотела пить, но боялась выкидыша, а с др. стороны жутко боялась, что дочка от этих гормонов волосатой будет. АльхамдулиЛЛЯХ обошлось, чистенькая ))) Гормон пришел в норму только к концу беременности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' post='5621507' date='Oct 26 2009, 10:59 ']А зачем дексаметазон, если ДГЭА понижен?????

У меня при дочке ДГЭА был все равно высоким. В 15 недель где то 2 (при норме до 1,2). А сейчас при 2ой Б. аж до 3х подскочил (при тех же сроках). Кошмар. Я тоже не хотела пить, но боялась выкидыша, а с др. стороны жутко боялась, что дочка от этих гормонов волосатой будет. АльхамдулиЛЛЯХ обошлось, чистенькая ))) Гормон пришел в норму только к концу беременности[/quote]
Тоже был 3.0
Волкова перестраховщица,ей все кажется если прекращу он повысится.Я вообще не пила его.Я ей говорила,что пью))) Стыдно ужасно,но я плохая((((\Уже прелратила назначать она.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5621252' date='Oct 26 2009, 15:21 ']Девочки ясегодня сдавала прогесторон.просто забыла что надо было на голодный желудок.и чё теперь ответ не правильно будет???? :unsure:[/quote]
говорю да, мне вообще врач сказала, что это не так уж важно, могу кушать, могу и нет.... знаешь мне кажется, что проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' post='5622298' date='Oct 26 2009, 16:48 ']Тоже был 3.0
Волкова перестраховщица,ей все кажется если прекращу он повысится.Я вообще не пила его.Я ей говорила,что пью))) Стыдно ужасно,но я плохая((((\Уже прелратила назначать она.[/quote]

)))))))) Прикольно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' post='5623647' date='Oct 26 2009, 21:08 ']Прогестерон тоже норма. musulman: ну что же у меня почему не беременею? :agilversin:[/quote]

Тах милая, не переживай!!!! Скоро и ты будешь беремушкой и будешь писать от страха кипятком :) возможно у Вас уже просто психологический барьер. оч надеюсь, что эт так....

а может врача просто поменять????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='5623951' date='Oct 26 2009, 23:10 ']Тах милая, не переживай!!!! Скоро и ты будешь беремушкой и будешь писать от страха кипятком :) возможно у Вас уже просто психологический барьер. оч надеюсь, что эт так....

а может врача просто поменять????[/quote]
я только недавно поменяла врача.1 врачиха сказала я не вижу у тя проблем жди и не посылала сдавать гомоны а только фолекулометрию делала.
2 врач как месяц у нее сказала сдай посмотрим что да как?сдала всё в норме.мин шукур еее прсто не билим.

иншаллах Белочка спасибо тебе :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

девочки, если кто-то сдавал анализы Free T3 i Free T4, и еще TSH их на какой день цикла сдавать? На 7 не поздно?

А еще мне волкова сказала сдать все гормоны ФСГ, Пролактин, Прогестерон и т.д. на 3 д.ц. А теперь я сомтрю в нете и вроде это все нужно только на 5-7 сдавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' post='5626129' date='Oct 27 2009, 11:30 ']девочки, если кто-то сдавал анализы Free T3 i Free T4, и еще TSH их на какой день цикла сдавать? На 7 не поздно?

А еще мне волкова сказала сдать все гормоны ФСГ, Пролактин, Прогестерон и т.д. на 3 д.ц. А теперь я сомтрю в нете и вроде это все нужно только на 5-7 сдавать.[/quote]
можно и на 3 и на 7 сдавать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Джульетта' date='Oct 26 2009, 23:48 ' post='5622298']
Тоже был 3.0
Волкова перестраховщица,ей все кажется если прекращу он повысится.Я вообще не пила его.Я ей говорила,что пью))) Стыдно ужасно,но я плохая((((\Уже прелратила назначать она.
девочки кет может сказать у меня 17-оh прогестерон вышел 1,0 при норме 0,8.пью метипред первую недельку по таб.2ую недельку по половинке.сколько еше пить?к стати пол года до приема метипреда была на фито-епиляции.результат безподобный.как начала понижать гормон обволосела)))).незнаю почему может кто то знает?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Frappe' date='16 December 2009 - 23:40' timestamp='1260992458' post='5908064']
Если пролактин повышен, то Менстр. Цикл нарушается?
Или это индивидуально?
[/quote]

я думаю нет. у меня пролактин немного повышен, но с циклом никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

У нашей невестки первая беременность закончилась выкидышем. Затем несколько лет она не могла забеременить. Причем она проверилась полностью вплоть до проходимости труб. И у брата все ок было. А потом просто пошла к другому врачу. И та решила проверить ее овуляцию. Оказывается ее то у нее и не было. Что врачи до этого проверяли, даже не знаю. Так вот на третий месяц приема Дюфастона она залетела. Принимала она его до 16 недели. Теперь у меня замечательный племянник МашАллах.:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки всем доброго дня , пожалуйта помогите ато у меня уже совсем крышу сносит .
Значит так сдала я позе вчера в одной из наших клиник на ХЧГ (беременность около 13 недель ) и у меня вышел ну очень низкий ХЧГ- 775 . а это означает что плодик у меня гдет на 4-5 недель с ужасом поехала на УЗИ все померили перемерили балашка день в день развивается с головы до пяток . Теперь меня перенаправили повторно сдать ети же анализы а я боюсь вдруг что то не так беременность ну очень желанная беременность У кого то так было ? Заранее всем спасибо . Уважаемые модераторы я не знаю туда ли
пишу ? Заранее извеняюсь ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulkina' date='14 January 2010 - 15:48' timestamp='1263469681' post='6046464']
Девочки всем доброго дня , пожалуйта помогите ато у меня уже совсем крышу сносит .
Значит так сдала я позе вчера в одной из наших клиник на ХЧГ (беременность около 13 недель ) и у меня вышел ну очень низкий ХЧГ- 775 . а это означает что плодик у меня гдет на 4-5 недель с ужасом поехала на УЗИ все померили перемерили балашка день в день развивается с головы до пяток . Теперь меня перенаправили повторно сдать ети же анализы а я боюсь вдруг что то не так беременность ну очень желанная беременность У кого то так было ? Заранее всем спасибо . Уважаемые модераторы я не знаю туда ли
пишу ? Заранее извеняюсь ...
[/quote]

У меня 9 неделе ХЧГ было очен низкое врачи говорили это угроза для малыша.Я так плакала даже соседи переживали.Поскольку я очен хотела стать мамой.Для этого ест уколы мне делали.Во всех аптеках продаютса и дешево.Так и называетса для повышение ХЧГ.Не беспокойтес если сомневайтес ответах сдавайти анализ другом месте.У нас уже шукур олсун 9 месяц и машаллах все хорошо.Так как это не очен страшно.Просто сдавайти анализ другом месте,если опят низкое посоветуйтес врачом и сделайти ети уколы.Все будет ОК.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 143 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Facepalm
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...