Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д) - часть 3


Recommended Posts

3 часть темы открыта досрочно, так как отныне тему будет координировать профи по турецким курортам Марти!

старая тема здесь - http://www1.disput.az/index.php?showtopic=248622&pid=8799341&st=90&#entry8799341

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Miuccia Prada' timestamp='1302586489' post='8805416']
Ну раз Марти у нас знаток, пусть подскажет отели без анимации в популярных турецких курортах (Кроме Антальи) :)
[/quote]
Что именно Вас интересует? Отели без анимации в Бодруме-Мармарисе-Фетхие-Чешме-Дидиме-Кушадасы?

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю аргумент в предыдущей теме что букинг.ком дороже по отношению к турецким гостиницам в сравнении с тур-агентствами.
вот собираюсь в мае ехать в Белдиби гост. Акка Антедон (5*, АИ) к примеру стоит в букинге 260 долларов за ночь а мой друг в Грин Травел делает за 150 долларов (почти такая же разница в других местах). могу дать контакты в л.с. если кому нужно :rolleyes: только незнаю эти цены для друзей или для всех

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1302583385' post='8804988']
подскажите где в регионе Анталя температура морской воды выше в середине Мая и сколько градусов может быть?
[/quote]
Я, между прочим, тут как женщина сижу, а не как термометр (с) :looool:

Если верить статистике, то температура в мае +/- 20 градусов

Из своего личного опыта добавлю, что май, это во всю кипящий сезон, еще нет страшной жары, вечерком может даже понадобится жакет-ветровка (в Кемере)
Да, море не парное молоко, но купаться можно совершенно спокойно
Более теплым считается побережье Белека.

Кстати, в этом году, прямые вылеты в Анталию, начинаются с 27го мая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miuccia Prada' timestamp='1302586894' post='8805490']
Да, Марти. Если не трудно
[/quote]
Совершенно ВСЕ отели без анимации сказать не смогу, но некоторые из каждого региона найду. Дайте немного времени, в наших турецких офисах начнется рабочий день, и я уточню для Вас порегионно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1302586774' post='8805475']
поддерживаю аргумент в предыдущей теме что букинг.ком дороже по отношению к турецким гостиницам в сравнении с тур-агентствами.
вот собираюсь в мае ехать в Белдиби гост. Акка Антедон (5*, АИ) к примеру стоит в букинге 260 долларов за ночь а мой друг в Грин Травел делает за 150 долларов (почти такая же разница в других местах). могу дать контакты в л.с. если кому нужно :rolleyes: только незнаю эти цены для друзей или для всех
[/quote]

В Букинге есть хорошие цены на Европу. Но на курорты, а в частности Турция, Египет, Тунис - цены стойки ресепшена. В этом плане туроператоры имеют больше приимуществ, так как заключают контракты и выкупают номера заранее.

У Вас одноместный номер?

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году отдыхали в Аli Bey Belelk. В принципе если не обращать внимание на устаревший номерной фонд (хотя по приезду узнала, что там есть и люксовые номера), то все остальное просто супер - территория, еда, АКВАПАРК!!! Анимацию оценить трудно, так как были с маленьким ребенком и не особо "анимировались" ) Но пару вечерних шоу очень дане понравились.
Пляж как и во всем Белеке песчанный, вход в море не особо понравился, но терпимо. Вода из-за песка мутая и многовато водорослей.
В Белеке мы второй раз, в первый раз отдыхали в Voyage Belek, там все намного круче, свежее и современнее (ну и дороже), но не смотря на это, Аli Bey оказался более уютным (в целом). Один аквапарк там чего стоит!!!
В этом году хочу попробовать другой отель из серии Аli Bey, но не знаю какой выбрать. Есть знатоки кто может помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302587761' post='8805623']
В Букинге есть хорошие цены на Европу. Но на курорты, а в частности Турция, Египет, Тунис - цены стойки ресепшена. В этом плане туроператоры имеют больше приимуществ, так как заключают контракты и выкупают номера заранее.

У Вас одноместный номер?
[/quote]
нет 2х местный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302587200' post='8805541']
Кстати, в этом году, прямые вылеты в Анталию, начинаются с 27го мая
[/quote]

Марти, а по поводу Кемера что-нить известно, или это один и тот же рейс?

Link to comment
Share on other sites

Старлетка, но Кемер же относится к анталийскому региону. Долетаете до Анталии, а из аэропорта трансфер до отеля. У нас был трансфер до Белека, меньше часа заняло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1302595657' post='8807117']
нет 2х местный
[/quote]
Да, на заезд до 7го июня есть 20% скидка.
Но, мне кажется, это только для друзей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1302598354' post='8807595']
Марти, если вам нужно было выбирать между Cornelia Diamond и Susesi, что бы выбрали? :rolleyes:
[/quote]
Оригами, это все равно, что у сладкоежки спросить - что ты больше любишь, пироженое или мороженое :looool:

Если подходить с практичной точки зрения - в Корнелии площадь больше, он на год новее, вайфай бесплатно (в Сусеси только на ресепшн)на всей территории отеля, 4 горки для детей, Лунапарк.
Но Сусеси дешевле :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302598649' post='8807664']
Марти, а по поводу Кемера что-нить известно, или это один и тот же рейс?
[/quote]
Оригами права, это один и тот же рейс. Прилетаете в аэропорт Анталии и оттуда Вас отвезут в Кемер, +/- час езды до отеля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302601311' post='8808154']
Оригами, это все равно, что у сладкоежки спросить - что ты больше любишь, пироженое или мороженое :looool:

Если подходить с практичной точки зрения - в Корнелии площадь больше, он на год новее, вайфай бесплатно (в Сусеси только на ресепшн)на всей территории отеля, 4 горки для детей, Лунапарк.
Но Сусеси дешевле :morqqqq:
[/quote]
Я вот тоже к Корнелии склоняюсь. У нас здесь Корнелия дешевле, билеты на троих, размещение в супериор сивью 9 ночей 2000 фунтов на конец июня.

Спасибо за ответ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302600719' post='8808048']
Марти, а чтобы вы в Мармарис посоветовали?
[/quote]
В Мармарисе мне нравятся отели:

GRAND YAZICI CLUB MARES 5* AI GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5* AI GRAND YAZICI MARMARIS PALACE 5* AI MARITIM GRAND AZUR 5* HB/AI MARTI LA PERLA 4* UAI
MARTI RESORT 5* UAI

На сколько я помню по предыдущей теме, Вы искали что то повеселее? Молодежным центром Мармариса считается Ичмелер
Вот отели, которые там находятся:
Отели Ичмелер:
•Grand Yazici Marmaris Palace HV 1
•Mares Hotel Dolphin Park 5*
•Joy Munamar 5*
•Marti La Perla 4*
•Fortuna Beach 4*
•Marti Resort 5*
•Noa Laguna Beach 4*
•Munamar 5*
•Aqua 5*

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' timestamp='1302601664' post='8808220']
Я вот тоже к Корнелии склоняюсь. У нас здесь Корнелия дешевле, билеты на троих, размещение в супериор сивью 9 ночей 2000 фунтов на конец июня.

Спасибо за ответ :loveyouu:
[/quote]
Кошенрная цена!! :devil:
Вы в прошлом году в Глории оставались, да?

Link to comment
Share on other sites

Да, в Глории Гольф. Остались довольны, территория хорошая, аквапарк неплохой, еда так себе, но всегда можно было найти, что поесть. Мы были в фямили суит, так как нас было 4 человека (3+1). Удобно, что там 2 отдельные спальни и 2 ванные. Неделя без билетов (мы из Баку летели) на четверых было 2000 фунтов. В этом году цены подороже почему-то, но возвращаться в любом случае не планировали, не любим ездить в одни и те же места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302601466' post='8808184']
Оригами права, это один и тот же рейс. Прилетаете в аэропорт Анталии и оттуда Вас отвезут в Кемер, +/- час езды до отеля
[/quote]

Всё ясно, спасибо, Оригами и Марти) Я в прошлый раз летела ч/з Стамбул, на прямой уже не было билетов, в этот раз хочется не опоздать. И каждый день в Анталию летают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302601966' post='8808285']
В Мармарисе мне нравятся отели:

GRAND YAZICI CLUB MARES 5* AI GRAND YAZICI CLUB TURBAN 5* AI GRAND YAZICI MARMARIS PALACE 5* AI MARITIM GRAND AZUR 5* HB/AI MARTI LA PERLA 4* UAI
MARTI RESORT 5* UAI

[b]На сколько я помню по предыдущей теме, Вы искали что то повеселее? [/b]Молодежным центром Мармариса считается Ичмелер
Вот отели, которые там находятся:
Отели Ичмелер:
•Grand Yazici Marmaris Palace HV 1
•Mares Hotel Dolphin Park 5*
•Joy Munamar 5*
•Marti La Perla 4*
•Fortuna Beach 4*
•Marti Resort 5*
•Noa Laguna Beach 4*
•Munamar 5*
•Aqua 5*
[/quote]
нет..это не я была ))))
спасибо вам огромное за информацию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302602650' post='8808422']
Всё ясно, спасибо, Оригами и Марти) Я в прошлый раз летела ч/з Стамбул, на прямой уже не было билетов, в этот раз хочется не опоздать. И каждый день в Анталию летают?
[/quote]
В июле и августе рейсы каждый день

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302602886' post='8808461']
нет..это не я была ))))
спасибо вам огромное за информацию :rroza:
[/quote]
Ой, запуталась :)

В любом случае - рада помочь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302610587' post='8810028']
А в июне как же?
[/quote]
Июнь: 3,5,10,12,14,17,19,21,24,25,26,28,29,30
Июлю: ежедневно
Август: ежедневно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302587200' post='8805541']

Кстати, в этом году, прямые вылеты в Анталию, начинаются с 27го мая
[/quote]
а бронь делать когда уже можно ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1302621980' post='8811664']
а бронь делать когда уже можно ?
[/quote]
Брони на отели уже 2 месяца как делают )
На билеты - как только они начнут продаваться. Пока есть только расписание.
Буду стараться держать в курсе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302611111' post='8810136']
Я была, и вот опять собираюсь, а что именно интересует?)
[/quote]
А в каком именно отеле и сколько звезд?
А вообще, если честно интересует сколько у них стоит такси и какую валюту лучше брать с собой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1302586774' post='8805475']
поддерживаю аргумент в предыдущей теме что букинг.ком дороже по отношению к турецким гостиницам в сравнении с тур-агентствами.
вот собираюсь в мае ехать в Белдиби гост. Акка Антедон (5*, АИ) к примеру стоит в букинге 260 долларов за ночь а мой друг в Грин Травел делает за 150 долларов (почти такая же разница в других местах). могу дать контакты в л.с. если кому нужно :rolleyes: только незнаю эти цены для друзей или для всех
[/quote]

Буду вам признателен.

Link to comment
Share on other sites

В Букинг ком много минусов. Во-первых там цены прыгают, плюс могут бронь снять. Плюс рассказывали случаи когда просили доплатить определенную сумму и все в этом роде. Так что лучше работать через наших операторов. Будет и с кого спрос держать потом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302669861' post='8815032']
А в каком именно отеле и сколько звезд?
А вообще, если честно интересует сколько у них стоит такси и какую валюту лучше брать с собой?
[/quote]

Мы оставались в Limak Limra 5*, в принципе остались довольны всем: контингент (в основном молодые семьи, сами турки, немцы, наших было мало, да и русских не много), размещение, еда, развлечения, сама территория отеля не большая, и не слишком маленькая, в самый раз. В предыдущей теме тоже есть отзывы об этом отеле, все положительные)

У нас был трансфер и туры, поэтому на такси так особо не катались, а валюту насколько я помню принимают как лиры, так и доллары, лучше брать мелочью конечно, на чаевые и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302678254' post='8816702']
Мы оставались в Limak Limra 5*, в принципе остались довольны всем: контингент (в основном молодые семьи, сами турки, немцы, наших было мало, да и русских не много), размещение, еда, развлечения, сама территория отеля не большая, и не слишком маленькая, в самый раз. В предыдущей теме тоже есть отзывы об этом отеле, все положительные)

У нас был трансфер и туры, поэтому на такси так особо не катались, а валюту насколько я помню принимают как лиры, так и доллары, лучше брать мелочью конечно, на чаевые и т.д.)
[/quote]
Ясненько, спасибо. А туры где покупали? Тут или в отеле? Или как? И почем? Хочу в Памукале съездить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302679308' post='8816951']
Ясненько, спасибо. А туры где покупали? Тут или в отеле? Или как? И почем? Хочу в Памукале съездить
[/quote]

Туры покупали в отеле, у нашего гида, помню только, что Аквапарк стоил ок. 60$ на чел-ка. В Памук-кале я тоже оч хотела, но наш гид почему-то был категорически против, объяснил тем, что недавно отравилсь целая группа, и что вообще там жарко и делать нечего) В самом отеле за парасейлинг мы дали ок. 100$ на чел-ка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Старлетка' timestamp='1302680715' post='8817289']
Туры покупали в отеле, у нашего гида, помню только, что Аквапарк стоил ок. 60$ на чел-ка. В Памук-кале я тоже оч хотела, но наш гид почему-то был категорически против, объяснил тем, что недавно отравилсь целая группа, и что вообще там жарко и делать нечего) В самом отеле за парасейлинг мы дали ок. 100$ на чел-ка.
[/quote]
Читал на нескольких сайтах, что недалеко от отелей есть туры там по 50 баксов н ачеловека, но доверяться непонятно кому страшновато.
А насчет Памукале, незнаю, отзывы читал нормальные, видимо у него там у самого какие-то проблемы, или же везти далеко не охота было)
Ладненько, спасибо за инфу, если что еще вспомните - дайте знать)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 55 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...