Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшие врачи Азербайджана


Recommended Posts

Уже долгое время наблюдаю за дискуссиями в Меди форуме, иногда сама принимаю в них участие. В период различных обсуждений здесь фигурировали многие имена как хороших, так и недостаточно хороших врачей. И я подумала о том, чтобы открыть одну тему, где можно было бы объединить всех самых лучших врачей различных специализаций: врачей на данный момент; тех, кого уже нет в живых, но которые не мало вложили в развитие [color="#00BFFF"]медицины Азербайджана;[/color] тех, кто представляет нас за рубежом, возможно в свое время их талант просто не оценили по достоинству.

Цель создания темы состоит в том, чтобы вспомнить всех этих людей, а тем, у кого есть проблемы со здоровьем, не ошибиться в своем выборе врача.

Хочется сделать что-то вроде голосования: к примеру, берем одну конкретную специализацию и называем профессионалов в этом деле. Вот, например, недавно была дискуссия в теме нужен [color="#00BFFF"]Хороший Эндокринолог [/color]и в данной теме прозвучали не мало имен достаточно [color="#00BFFF"]хороших врачей…[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Начнем с Невропатологов: на мой взгляд лучшие в этом деле:

Профессор Алиев (Детская неврологическая больница)

Профессор Молла-заде (Республиканская)

Алиева Аида ханум (1ая детская поликлиника)

Зара ханум (на данный момент живет и работает и Израиле)

Тора ханум (Аллах ряхмет элесин)

А кто по-вашему лучший в этом деле?

Link to comment
Share on other sites

Если уж речь зашла об эндокринологическом диспансере, то давайте отметим и хороших врачей - эндокринологов Азербайджана: одна из них - Гюльнара ханум Искендерли (гор. эндокрин. диспансер и клиника им. Туси).

Продолжаем...

Если есть еще врачи - невропатологи, то прошу вас, добавляйте (я знаю что есть) :)

Итоги будем подводить на основании большинства голосов.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"][i][b]If Only[/b][/i] спасибо вам, на самом деле очень полезная тема!
хотелось бы только, чтобы о врачах здесь писали не в целях рекламы, а действительно за то что они Врачи!!![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='1430244' date='Apr 21 2007, 18:08 '][size=2][font="Verdana"][i][b]If Only[/b][/i] спасибо вам, на самом деле очень полезная тема!
хотелось бы только, чтобы о врачах здесь писали не в целях рекламы, а действительно за то что они Врачи!!![/font][/size][/quote]


Уважаемая Зайка!

Будьте уверены – эту тему я открыла с целью помочь людям в выборе врача, а не для рекламы!!!
Всё перечисленные мною врачи специалисты своего дела.

Link to comment
Share on other sites

Я отношусь с большим уважением к данной теме.
Но, считаю ее не достаточно полезной для пользователей. Дело в том, что для любого пациента врач который хоть как то ему помог, является для него очень хорошим врачом.
А на самом деле это может быть совсем, не так. А читатели этого форума просто будут неправильно проинформированы.
Более того, считаю, что любой врач в Азербайджане с опытом не менее 10 лет уже может считаться хорошим ввиду того, что этот человек как минимум опытен.

Поэтому, предлагаю наряду с хорошими врачам отмечать и имена не компетентных врачей, что бы оберечь друг-друга от их «услуг». 

То есть создать как бы не только «белый лист» но и «черный лист» врачей. Если сама система не избавляется от них, может наш черный лист хоть как то защитит нас от них. :)

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная тема и очень полезная для всех нас...
продолжая список назову своих кандидатов в номинациях :

1. Лучший кардиолог и специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям - к.м.н. ,доцент Векилова Наиля-ханум,
1-я городская б-ца им.Нагиева(Семашко)


2 Лучший хирург-травмотолог - главный врач Ин-та травмотологии д.м.н.,профессор Вагиф Вердиев.


3. Лучший педиатор для детей грудного и младшего детского возраста - к.м.н., доцент Рузия -ханум Караханова.

4.Лучший педиатор для детей младшего и среднего возраста -к.м.н.,доцент Султанова Румия-ханум, главный врач
детской больницы №6.


5. Лучший онколог -хирург по заболеваниям легких - к.м.н. Сафаров Заур,( ГОД)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='klon59' post='1430311' date='Apr 21 2007, 19:05 ']Прекрасная тема и очень полезная для всех нас...
продолжая список назову своих кандидатов в номинациях :

1. Лучший кардиолог и специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям - к.м.н. ,доцент Векилова Наиля-ханум,
1-я городская б-ца им.Нагиева(Семашко)


2 Лучший хирург-травмотолог - главный врач Ин-та травмотологии д.м.н.,профессор Вагиф Вердиев.


3. Лучший педиатор для детей грудного и младшего детского возраста - к.м.н., доцент Рузия -ханум Караханова.

4.Лучший педиатор для детей младшего и среднего возраста -к.м.н.,доцент Султанова Румия-ханум, главный врач
детской больницы №6.


5. Лучший онколог -хирург по заболеваниям легких - к.м.н. Сафаров Заур,( ГОД)[/quote]


Хирурга-травмотолога Вагифа Вердиева знаю лично. Очень опытный травматолог и хороший человек.

Link to comment
Share on other sites

Лучше воздержаться от приставки "лучший". Потому как даже специалисты здравоохранения затрудняются назвать кого-то лучшим. Один из лучших - будет точнее.

Эндокринология - профессор Валех Мирзазаде - замечательный врач и отличный человек. Является руководителем VM центра диабета - выше домов Три Короны.

Хирург проктолог - Эмин Джавадов. Работает в пятой больнице и Шихлинке.

Link to comment
Share on other sites

Кардиохирург Кямрана Мусаева, ЦКБ. Более 2000 операций, больщая часть на бьющемся сердце!

Кардиология - Фирдовси Ибрагимов, урология - Васиф Исмайил. Все они стажировались в Турции, работают в ЦКБ.

Пульмонология - Др. Манаф Аббасов

Link to comment
Share on other sites

Кардиолог - Чингиз Рустамов, институт кардиологии.
Пульмонолог - Ольга Петровна Ермолаева, институт пульмонологии.
Оба спасли жизни моим родным, прекрасные врачи и профессионалы своего дела, чуткие и отзывчивые люди, для которых деньги не главное. Параллельно с их назначениями и лечением, все их действия каждый раз сверял с мнениями главных кардиологом и пульмонологом России. Вторые были приятно удивлены тем, что такие врачи есть в Баку, но, услышав их фамилии, оказалось, что знакомы по старой врачебной школе.

Link to comment
Share on other sites

Одни из лучших врачей страны:

[b]Тангиз Рагимова[/b] - рентгенолог, работает в Республиканском Диагностическом Центре
[b]Илаха Рагимова[/b] - зав.отделения томографии в Военном Госпитале, работает и в клинике Н.Туси
[b]Фатма Эйвазова[/b] - гинеколог, работает в род.доме №7
[b]Эльчин Джабраилбеков[/b] - нейрохирург, работает в Neyrospine clinic, часто оперирует за рубежом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cillegio' post='1430586' date='Apr 21 2007, 21:18 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='1430355' date='Apr 21 2007, 19:45 ']Профессора..
М.Дж. Алиев
Давуд Панахов
Темразов,
двое из них, хирурги мирового уровня[/quote]

Не забывайте указывать специализацию и желательно писать полное имя.
Я не слышал про М. Дж. Алиева и Темразова.

Давуд Панахов - хирург. Но он очень мало оперирует, чтобы попасть в этот хит-парад
:)
[/quote]

Давуд муаллим больше препадает в последнее время, зато сын Анар неплохой хирург , он уже к.м.н.

Мамед Джавадович Алиев - великолепный хирург в области онкологии, зав.общей онкологии и директор детской онкологии...
Темразовы - отец работает в Баку , а сын Расим в Москве, один из ведущих врачей тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1431372' date='Apr 22 2007, 13:39 '][quote name='Shirxan' post='1430599' date='Apr 21 2007, 22:27 ']Хирург проктолог - Эмин Джавадов. Работает в пятой больнице и Шихлинке.[/quote]

Трудно не согласиться
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:Прекрасный врач и человек

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Emin' post='1432217' date='Apr 23 2007, 01:14 ']Хирург-лапароскопист в области абдоминальной хирургии профессор Нуру Байрамов - ЦКБ[/quote]

Он оперировал очень близкого человека. Очень хороший специалист. Почти всех знакомых направляю к нему.

P.S. Один наш родственник попал в ужасную аварию. Политравма, множественные переломы, разрыв селезенки, кишечника - человек все время терял кровь, невозможно было остановить. Перелили 11 литров крови!!! (кстати сказать, из-за того, что срочно требовалась кровь, много крови, в первые часы очень многие из персонала ЦКБ сдали кровь - огромное им спасбо). Благодаря Нуру доктору и Джефер доктору (травматолог, тоже очень хороший специалист) и слаженной работе всей команды хирургов и реаниматоров человека удалось вернуть к жизни.

Link to comment
Share on other sites

Гюля ханум - Больница Нефтяников. (травмотология)

Профессор Моллазаде - Республиканская больница.

Профессор Рамиз Ахмедбейли, единственный стоматолог, к которому я не боюсь идти.

Доктор Ахмед Бабаев :) Лучший кардиолог столицы smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='1432605' date='Apr 23 2007, 09:55 ']Профессор Рамиз Ахмедбейли, единственный стоматолог, к которому я не боюсь идти.[/quote]
многие форумчане ходят к нему daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magul' post='1432653' date='Apr 23 2007, 10:16 ']А вот гинекологов у нас нормальных нет! И результаты одних и тех же анализов в разных клиниках не совпадают, и "в корне" отличаются друг от друга[/quote]

У нас много грамотных гинекологов:

Нурия ханум и Халида ханум - Шихлинка
Халида ханум - консультация №2
Азиза ханум - Крупская
Нигяр ханум - глав врач 6-ой роддом
Фаиза ханум - центр планирования семьи

из клиник, вроде неплохая Медсервис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1430455' date='Apr 21 2007, 21:01 ']Дет невропатолог - Жолобова Галина[/quote]

Разрешите не согласится с тем, что лучший невропатолог Жолобова Галина!!! Г.Жолобова просто напросто работает конвеерным методом. Мой ребенок пострадал от ее мнимо-лечения... Сидит в кабинете с 10 утра до 14:00 в лучшем случае. В день принимает 30-40 пациентов. Представте сколко выделяется времениб каждому пациенту :(. Периодичность посещения Г.Жолобовой должна быть не более 3-х месяцев. В силу количества принимаемых пациентов не помнит их вообще и каждый раз (если ты не принес предыдущий листок с установленным диагнозом) ставит разные диагнозы. Лекарства по ее рецептам нужно покупать только в аптеке Элит.
Просто у нас бытует мнение, что если врач русской или другой национальности, значит и умный хороший специалист.
Граждане, не водите своих детей к Галине Жолобовой. Пожалейте свое чадо!!!
Для информации: сейчас лечимся в той же больнице только у Наили Аббасовой.Образованный, культурный, выделяющий достаточно времени пациентам врач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='1430176' date='Apr 21 2007, 16:22 ']Шахназ ханум (Семашко)[/quote]

только не она.однажды с большим трудом мы попали к ней на прием.она сказала моей мамы ,какой то инсульт .потом направила к бездарному палачу Арабу (нейрохирург).А он направил анализу магниторезонансу.после всего спектакля сказал что без операции она не сможет ходит,так как очень большая грижа.и со временем будет гангрена нижной части.и тогда нужно будет оперировать ноги.представьте какой ужас.он только и пытался побыстрее посадить нас операционному столу.Бедная моя мама, так не хотела на операцию и начало искать нормального врача.
из Железно дорожной больницы ИЛЬХАМ невропотолог за 1 месяц польностью вылечил ее.Сейчас прошол более 2 года и все в порядке.она ходит ,работает дом тоест ведет полноченную образ жизни как все. НЕ ВЕРЬТЕ ШАХНАЗУ ,И АРАБУ.все они бездарные мощенники!!!

Link to comment
Share on other sites

Кямиля Касимова - гинеколог (Баиловский роддом)
Самурат (фамилии не помню) - УЗИ (Баиловский роддом)
Алик Курбанов - гинеколог - хирург (больница Нефтянников)

Link to comment
Share on other sites

Лучший хирург-гастроэнтеролог - Сурхай м. В 5 больнице, Детский невропатолог - Мая Исмайлова - В Детской неврологической больнице.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 126 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...