Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня такой вопрос
Вчера вечером меня укусила кошка,не домашняя,укусила так,что ее зубы застряли у меня в пальце и я пару секунд не могла ее отцепить от себя,хорошенечко поцарапала тоже,я была в шоке от того,что меня кошка укусила,вернее не совсем кошка,но и не совсем котенок..
Кровь пошла,я брызнула всю руку спиртом,обработала перекисью,потом йодом,место ранок припухли,но через 1-1,5 часа все спало...Сказали нужна вакцина,поехали в семашко,сделали в руку укол,сказали приходить еще 2 раза через каждые 3 дня,если кошка не умрет в течение 10 дней,то все нормально....
Врач показалось мне очень хитрючей и наглой,сказала придти в воскресенье в 8 утра,что меня не будет,подойти к такой-то такой-то,а в среду у же ко мне подойдете,что лекарство можно купить только в аптеках возле семашко,что оно стоит 15 манат,написла серию лекарства,спрашиваю озумуз вура билерик ийнени?говорит ееех и еще что-то там сказала,потом в конце говорит медени адамлара охшаирсыз,сизе комек элиежем....сказала дать 20 манат,написала на листочке
Боюсь из-за инфекций,так как планирую беременность

Что посоветуете?

Вот то что она написала.....

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос

Вчера вечером меня укусила кошка,не домашняя,укусила так,что ее зубы застряли у меня в пальце и я пару секунд не могла ее отцепить от себя,хорошенечко поцарапала тоже,я была в шоке от того,что меня кошка укусила,вернее не совсем кошка,но и не совсем котенок..

Кровь пошла,я брызнула всю руку спиртом,обработала перекисью,потом йодом,место ранок припухли,но через 1-1,5 часа все спало...Сказали нужна вакцина,поехали в семашко,сделали в руку укол,сказали приходить еще 2 раза через каждые 3 дня,если кошка не умрет в течение 10 дней,то все нормально....

Врач показалось мне очень хитрючей и наглой,сказала придти в воскресенье в 8 утра,что меня не будет,подойти к такой-то такой-то,а в среду у же ко мне подойдете,что лекарство можно купить только в аптеках возле семашко,что оно стоит 15 манат,написла серию лекарства,спрашиваю озумуз вура билерик ийнени?говорит ееех и еще что-то там сказала,потом в конце говорит медени адамлара охшаирсыз,сизе комек элиежем....сказала дать 20 манат,написала на листочке

Боюсь из-за инфекций,так как планирую беременность

Что посоветуете?

Вот то что она написала.....

 если у кошки есть контакт с улицей, то чаще возможна так называемая болезнь кошачьей царапины , характериующая воспалением лимфозулов. Инкубационный период  в среднем 7-14 дней. То что вам выписали, антирабическая вакцина- вакцина против бешенства,( лечение  нет) которое также может передаваться кошками, но такие случаи крайне редки.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на прививку не пошла,сказали бешенство у кошек редкий случай,поэтому забудь...никаких выше-написанных признаков не наблюдаю,все нормально,сказали через пару недель сдать кровь на выявление токсоплазмы,если обнаружиться сделать плазмаферез.... лимфоузлы в шейной части?

Link to comment
Share on other sites

к какому врачу и куда обращаться человеку с тромбом на ноге и каково его лечение? заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это серьезная паталогия. Не рекомендую заниматься самолечением. Обращайтесь к сосудистым хирургам.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте хирурга, нужно сделать обрезание подростку 17 лет лазером в ближайшее время.

 

Здравствуйте.Обрезание- это простая операция . которая может быть выполнена любым оперирующим хирургом.

Например, в Медилюксе.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у нас в Баку такой аппарат, чтобы можно было прийти, лечь и определить точно, есть ли  у человека хоть какая-то онкологическая болезнь ( рак)?thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у нас в Баку такой аппарат, чтобы можно было прийти, лечь и определить точно, есть ли  у человека хоть какая-то онкологическая болезнь ( рак)?thinking.gif

Здравствуйте. Такого аппарата не существует. Врач по определенным косвенным признакам может лишь заподозрить наличие онкологического заболевания и направить на обследование.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Такого аппарата не существует. Врач по определенным косвенным признакам может лишь заподозрить наличие онкологического заболевания и направить на обследование.

 

С уважением.

 

Как все плохо-то(((. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

и еще 1 вопрос, у моей дочки (2,5 года) на шее ниже уха на 5-6 см, где то посередине между плечом и ухом маленькая шишка появилась, твердая и вроде не болезненная, это может быть лимфоденитом и к какому специалисту обратиться и на пойти на узи? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик.

 

У моего двоюродного брата что-то с горлом, то есть у  него где-то в начале горла, по его словам, что-то все время собирается, вроде комка, и ему все время приходится схаркивать это. Схаркивает, а минуты не проходит, опять что-то собирается. Но при отрахкивании ни крови, ни гнили нет.

 

Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик.

 

У моего двоюродного брата что-то с горлом, то есть у  него где-то в начале горла, по его словам, что-то все время собирается, вроде комка, и ему все время приходится схаркивать это. Схаркивает, а минуты не проходит, опять что-то собирается. Но при отрахкивании ни крови, ни гнили нет.

 

Что это может быть?

Пусть его осмотрит ЛОР врач

Link to comment
Share on other sites

и еще 1 вопрос, у моей дочки (2,5 года) на шее ниже уха на 5-6 см, где то посередине между плечом и ухом маленькая шишка появилась, твердая и вроде не болезненная, это может быть лимфоденитом и к какому специалисту обратиться и на пойти на узи? спасибо заранее

Здравствуйте.Вероятно , у ребенка увеличен один из шейных лимфоузлов. Причиной этому может быть перенесенные вирусные инфекции , тонзиллит (ангина), кариес и др. Вам необходимо сделать УЗИ  шейных, абдоминальных и паховых лимфоузлов. Если величина лимфоузлов не более 1 см., то ничего страшного нет. Если размер лимфоузлов превышает 1см., то Вашей девочке нужно будет сделать развернутый анализ крови. И еще, необходима консультация педиатра.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

У меня несколько лет болит и атрофируется грудная клетка. Отчего это может быть?Делал МРТ и КТ.Вроде нормально. В крови дефицит витамина Д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

У меня несколько лет болит и атрофируется грудная клетка. Отчего это может быть?Делал МРТ и КТ.Вроде нормально. В крови дефицит витамина Д.

Здравствуйте. Я считаю Вам, необходимо проконсультироваться с травматологом-ортопедом и с терапевтом.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я считаю Вам, необходимо проконсультироваться с травматологом-ортопедом и с терапевтом.

 

С уважением.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!!

Может не по адресу,но все же...,у меня вопрос по инвалидности,где и как оформить...и вообще нужна информация,заранее блогодарен!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, в чем разница между Дифлюканом и Флуконазолом ?

Здравствуйте. Дифлюкан и флуконазол-это один и тот же препарат. А если точнее, то флуконазол - это составляющее вещество многих противогрибковых препаратов,таких как дифлюкан( производитель- Франция), флунол( Турция), микозол(Турция) и др.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!!!

Может не по адресу,но все же...,у меня вопрос по инвалидности,где и как оформить...и вообще нужна информация,заранее блогодарен!

Здравствуйте. Получение степени инвалидности зависит от  тяжести заболевания, приведшего к потере трудоспособности. Инвалидность оформляется на основании данных истории болезни, которая открывается по месту лечения пациента в профильном медицинском учреждении, в которой указаны все данные о пациенте, о его заболевании и проведенном лечении и его результатах. Этот документ заверяется администрацией мед .учреждения и направляется на ВТЭК. После прохождения ВТЭК пациент получает определенную  степень инвалидности в зависимости от тяжести заболевания и степени потери трудоспособности.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Была на узи тбс с дочкой. Узистка сказала, что проблем нет. Я бы хотела написать данные тут, есть ли на форуме ортопед, кто может проконсультировать онлайн?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Была на узи тбс с дочкой. Узистка сказала, что проблем нет. Я бы хотела написать данные тут, есть ли на форуме ортопед, кто может проконсультировать онлайн?

Спасибо!

Здравствуйте. Здесь на форуме открыта тема "Консультация травматолога- ортопеда".Обратитесь к нему.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее по психологии,но интересно мнение врачей.мне 33,двое детей.последние три года мучалась с циклом,без ярины или жанина не шли.замкнутый круг-дюфастон,гормоны,ярина.в итоге плюнула и решила пусть будет как есть.с маминой стороны у всех климакс наступает к 38 годам.год назад у дочки началась первая менстр.и уже 7 месяцев у нас цикл совпадает день в день.у неё начинаются,буквально через полчаса и у меня.бывает ли такая тесная связь или это просто совпадение?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее по психологии,но интересно мнение врачей.мне 33,двое детей.последние три года мучалась с циклом,без ярины или жанина не шли.замкнутый круг-дюфастон,гормоны,ярина.в итоге плюнула и решила пусть будет как есть.с маминой стороны у всех климакс наступает к 38 годам.год назад у дочки началась первая менстр.и уже 7 месяцев у нас цикл совпадает день в день.у неё начинаются,буквально через полчаса и у меня.бывает ли такая тесная связь или это просто совпадение?

Это влияние ферромонов. Такое явление имеет место по данным литературы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос скорее по психологии,но интересно мнение врачей.мне 33,двое детей.последние три года мучалась с циклом,без ярины или жанина не шли.замкнутый круг-дюфастон,гормоны,ярина.в итоге плюнула и решила пусть будет как есть.с маминой стороны у всех климакс наступает к 38 годам.год назад у дочки началась первая менстр.и уже 7 месяцев у нас цикл совпадает день в день.у неё начинаются,буквально через полчаса и у меня.бывает ли такая тесная связь или это просто совпадение?

Это влияние ферромонов. Такое явление имеет место по данным литературы

Есть какие-нибудь ссылки чтоб прочитать про это?
Link to comment
Share on other sites

Есть какие-нибудь ссылки чтоб прочитать про это?

Про это нам еще в институте говорили,да еще и в литературе встречала. Так что задайте поиск на ферромоны и на конкретную вашу ситуацию,обязательно найдете

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а почему, когда я закрываю рот и делаю  так - ммммммммммммм, то у меня  в голове трещит? Такой трескательный звук в голове появляется даже тогда , когда громко говорю, пою. sad.png

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а почему, когда я закрываю рот и делаю  так - ммммммммммммм, то у меня  в голове трещит? Такой трескательный звук в голове появляется даже тогда , когда громко говорю, пою. sad.png

Возможно тубоотит. Проконсультируйтесь с ЛОР врачом

Link to comment
Share on other sites

Вопрос

Боль в правой части шеи, с переходом в головную боль и на глаз.

Глаз краснеет, слезится и закрывается, а голова при этом сильно болит, до правой стороны шеи не дотронутся, при массировании боль еще больше усиливается. 

Потом давление падает. 

Что может быть?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос

Боль в правой части шеи, с переходом в головную боль и на глаз.

Глаз краснеет, слезится и закрывается, а голова при этом сильно болит, до правой стороны шеи не дотронутся, при массировании боль еще больше усиливается. 

Потом давление падает. 

Что может быть?

Возможно невралгия или ганглионит.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уже две недели мучает боль в тазобедренном суставе, локализуется справа. Собиралась пойти к врачу, да так и не пошла, боль была настолько сильной, что трудно было ходить, спускаться по лестнице и т.д. Вызвала на дом участкового врача. Та поставила диагноз пояснично-крестцовый радикулит, назначила следующие препараты:

 

мелон инъекции

мовадол таблетки

фастодол мазь

 

Кроме того от головной боли и головокружений пирацин, витамагнил, актовегин

 

Может кто-нибудь прокомментировать ситуацию и назначения? Смущает то, что описания некоторых из этих препаратов отсутствуют в интернете, есть только на кое-каких местных сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уже две недели мучает боль в тазобедренном суставе, локализуется справа. Собиралась пойти к врачу, да так и не пошла, боль была настолько сильной, что трудно было ходить, спускаться по лестнице и т.д. Вызвала на дом участкового врача. Та поставила диагноз пояснично-крестцовый радикулит, назначила следующие препараты:

 

мелон инъекции

мовадол таблетки

фастодол мазь

 

Кроме того от головной боли и головокружений пирацин, витамагнил, актовегин

 

Может кто-нибудь прокомментировать ситуацию и назначения? Смущает то, что описания некоторых из этих препаратов отсутствуют в интернете, есть только на кое-каких местных сайтах.

Будет некорректно, если кто то из врачей попытается не видя вас, комметировать действия и назначения другого врача. если у вас сомнения- обратитесь к другому врачу в реале!

Link to comment
Share on other sites

  • kopcap unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...