Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

Будьте добры посоветуйте какой комби брать на 60 кв? Советуют с бойлером. И еще есть одно и двух контурные, объясните плиз для чего это. И цены плиз. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще есть одно и двух контурные, объясните плиз для чего это. 

Одноконтурные только для отопление, а двухконтурные ещё и на горячее водоснабжения. 

Link to comment
Share on other sites

Манометр  не устанавливается на редуктор оно устанавливается отдельно на  газовую линию через тройник 

тогда для чего там эти латунные колпаки (заглушки)? Мне сказали это для манометра???

Link to comment
Share on other sites

Одноконтурные только для отопление, а двухконтурные ещё и на горячее водоснабжения. 

Нет все они для отопления и для ГВС  - 2- х контурные подерживают непрырывность  подачи горячей воды   при исппользование расход воды с 2 - х точек ( кухня + ванная или что то похожее) но   слабее  как комби с бойлером

 

есть комби только для отопления без системы ГВС 

Link to comment
Share on other sites

Будьте добры посоветуйте какой комби брать на 60 кв? Советуют с бойлером. И еще есть одно и двух контурные, объясните плиз для чего это. И цены плиз. Спасибо

Берите  2-х контупный 22 квт  или 24 квт цена от модели 550 -  600 манат ( Ново Флорида 24 квт  2 -х контурный  600 манат если есть 22 квт то возмите эту модель  

Link to comment
Share on other sites

Берите  2-х контупный 22 квт  или 24 квт цена от модели 550 -  600 манат ( Ново Флорида 24 квт  2 -х контурный  600 манат если есть 22 квт то возмите эту модель  

А где продается это Нова Флорида? Бойлер не нужен? 

Link to comment
Share on other sites

ОРтехника с арки вход первый магазин с лева Чингиз

Что за арка??

 

И еще вопрос - кто знает какая фирма лучше Tiemme или SPK для труб, коллекторов, шлангов Комби? Оба брэнда итальянские. 

Link to comment
Share on other sites

Что за арка??

 

И еще вопрос - кто знает какая фирма лучше Tiemme или SPK для труб, коллекторов, шлангов Комби? Оба брэнда итальянские. 

Рынок строй материалоа находится на Фабрициуса вот вход на рынк через тунель - арку и 1- ый магазин слева 

Сегодня был на рынке у этой модели только 24 квт  

 

Оба бренда хорошего качества при условии что вам не подсунули угольники иройники кранты другого дешевого бренда  а что . этого не  случилось берите СПК  на его акссесуарах выбито  клеймо  СПК 

 

Коллектор берите КАС   оно дешевле и качественне 

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос - кто знает какая фирма лучше Tiemme или SPK для труб, коллекторов, шлангов Комби? Оба брэнда итальянские.

Tiemme Италия а SPK Турция. У Tiemme нету полипропиленовых труб. Только металопласт. У меня от Tiemme коллектор стоит не жалуюсь, а вот фитинги мне не понравились. А трубы SPK одни из лучших. И оба комби не выпускают. Какие вы там видели?

Link to comment
Share on other sites

Комби Иммергаз наверное буду брать. Просто нет времени все смотреть.

 

Хочу бир дяфялик все Тием брать. Друг ставил уже 3 года нет проблем, хвалит. С СПК все аксессуары на 20-30 процентов дороже получаются чем от Тиема. 

Link to comment
Share on other sites

Комби Иммергаз наверное буду брать. Просто нет времени все смотреть.

 

Хочу бир дяфялик все Тием брать. Друг ставил уже 3 года нет проблем, хвалит. С СПК все аксессуары на 20-30 процентов дороже получаются чем от Тиема. 

Вам видне что брать  денги то ваши 

 Но  я не советую брать Имергаз производства Киталия 

Link to comment
Share on other sites

Комби Иммергаз наверное буду брать. Просто нет времени все смотреть.

 

Хочу бир дяфялик все Тием брать. Друг ставил уже 3 года нет проблем, хвалит. С СПК все аксессуары на 20-30 процентов дороже получаются чем от Тиема. 

У вас коллекторная система или последовательная?

Вам видне что брать  денги то ваши 

 Но  я не советую брать Имергаз производства Киталия 

Не Китай точно, но и не Италия 100%

Link to comment
Share on other sites

 

Не Китай точно, но и не Италия 100%

Ну тогда Амирджаны- шутка 

 

Имергаз имеет заводв Китае  но я не ипротив продукции из Китая если товар серцефицирован 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Вам видне что брать  денги то ваши 

 Но  я не советую брать Имергаз производства Киталия 

Официальный дистрибютор продает китай или вы про подделки?

 

А Флорида чьих будет? Сертификат есть? 

Link to comment
Share on other sites

Задал вопрос офф представителю Иммергаз http://www.disput.az/index.php?showtopic=398187&page=9

А почему вы убеждены что этот человек под ником Имергаз официальный представитель а не простой  зашиник  бренда имергаз. у него что есть особые полномочия от администрации форумаloveyouddd.gif

 

Здесь много  представительей разных брендов и клонов которве и меня ругают и оклеветают но я не обрашаю на это внимание все это виртуаально а я не скрываюсь  под своим ником rofl.gif  

 

Не будьтн таким доаерчивым facepalm.gif

 

П.С  Если я напишу под ником представителья Ватикана  на форуме вы поверите посланику Папыbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

А почему вы убеждены что этот человек под ником Имергаз официальный представитель а не простой  зашиник  бренда имергаз. у него что есть особые полномочия от администрации форумаloveyouddd.gif

 

Здесь много  представительей разных брендов и клонов которве и меня ругают и оклеветают но я не обрашаю на это внимание все это виртуаально а я не скрываюсь  под своим ником rofl.gif  

 

Не будьтн таким доаерчивым facepalm.gif

 

П.С  Если я напишу под ником представителья Ватикана  на форуме вы поверите посланику Папыbuba.gif

Про Папу я бы вам поверил ))

 

Но серьезно, ну тогда чему верить то? Просветите несведущих, отчий! )

Link to comment
Share on other sites

коллекторная

 

а что тогда? 

SPK тоже предлагали вам металлопластиковые трубы как Tiemme?

Если да то вам не кажется странным - товар из Италии дешевле чем из Турции?

Link to comment
Share on other sites

SPK тоже предлагали вам металлопластиковые трубы как Tiemme?

Если да то вам не кажется странным - товар из Италии дешевле чем из Турции?

Нет, не предлагали. 

 

Так брать Тиеме или нет? Говорите подделка, не Италия?

Link to comment
Share on other sites

Про Папу я бы вам поверил ))

 

Но серьезно, ну тогда чему верить то? Просветите несведущих, отчий! )

 Про ккомби я вам написал а вот про трубы  напишу так - даже мастер  имя которого БасМаммед  имея на руках материалы бренда Пилсен .Дизайн   СПК из них  такое г ..... собирет что  вас ударит солнечный удар в зимнее время 

А нормальный мастер  которого зовут  Мамед или Володя даже  с  материалов   турецкого бренда ..Синташ   с 

г........  сделает  конфетку 

 

П.С Половина города использует трубы ..Синташ.. и оно далеко от того что . ее называли г......м

 

п.с.с  вот  я и паисал вам  наименование продукции из чего можно собирать систему отопления  buba.gif

Link to comment
Share on other sites

SPK тоже предлагали вам металлопластиковые трубы как Tiemme?

Если да то вам не кажется странным - товар из Италии дешевле чем из Турции?

Вот поссе похода  нескольких таких клиентов в магазин аферисты - продавцы   покупают Мерседесы 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не предлагали. 

 

Так брать Тиеме или нет? Говорите подделка, не Италия?

Выходит вам предложили совсем разные вещи. SPK это полипропиленовая труба с которым собирать коллекторную система извращение. Ими собирают трониковую систему. А Tiemme металлопластовая труба и с ними собирают коллекторную систему и редко тройниковую. Только при тройниковой системе 16мм трубы Timme вряд ли подойдут. Нужно будет 20мм. А они уже подороже. Да сомнительно обжимной фиттинг под полом оставлять. Можно надвижными гильзами но они очень дорогое удовольствие и в мире их несколько фирм выпускают(Rehau / TECE / Viega/ Kan therm - самая высшая лига производителей).

Коллектор можно взять KAS как бюжетный вариант и он вполне своей обязанностью справится. Но можно купить и безумно дорогие Oventrop / Danfoss. В их фоне Tiemme марка средненькая.

Tiemme знаю в одном месте - Klimatex(на Московском, напротив Kiturami) продают и у них официальная поставка этой продукции. Кстати у них есть ещё комби Sime. Тоже чистокровный итальянец.

Link to comment
Share on other sites

 Про ккомби я вам написал а вот про трубы  напишу так - даже мастер  имя которого БасМаммед  имея на руках материалы бренда Пилсен .Дизайн   СПК из них  такое г ..... собирет что  вас ударит солнечный удар в зимнее время 

А нормальный мастер  которого зовут  Мамед или Володя даже  с  материалов   турецкого бренда ..Синташ   с 

г........  сделает  конфетку 

 

П.С Половина города использует трубы ..Синташ.. и оно далеко от того что . ее называли г......м

 

п.с.с  вот  я и паисал вам  наименование продукции из чего можно собирать систему отопления  buba.gif

 

Вот поссе похода  нескольких таких клиентов в магазин аферисты - продавцы   покупают Мерседесы 

Насчет Синташа ясно )

 

А что имеете против Мерседес? Гюл кими машынды)

 

А вот и прайс лист и перечень аксессуаров на СПК, что скажете? 800 цена за комби с бойлером, который я поменяю. 

Link to comment
Share on other sites

Выходит вам предложили совсем разные вещи. SPK это полипропиленовая труба с которым собирать коллекторную система извращение. Ими собирают трониковую систему. А Tiemme металлопластовая труба и с ними собирают коллекторную систему и редко тройниковую. Только при тройниковой системе 16мм трубы Timme вряд ли подойдут. Нужно будет 20мм. А они уже подороже. Да сомнительно обжимной фиттинг под полом оставлять. Можно надвижными гильзами но они очень дорогое удовольствие и в мире их несколько фирм выпускают(Rehau / TECE / Viega/ Kan therm - самая высшая лига производителей).

Коллектор можно взять KAS как бюжетный вариант и он вполне своей обязанностью справится. Но можно купить и безумно дорогие Oventrop / Danfoss. В их фоне Tiemme марка средненькая.

Tiemme знаю в одном месте - Klimatex(на Московском, напротив Kiturami) продают и у них официальная поставка этой продукции. Кстати у них есть ещё комби Sime. Тоже чистокровный итальянец.

Вы правы, мастер предложил коллектор Данфос. Посмотрите плиз список, тоже скадите свое мнение. С Комби 550 азн и белыми радиаторами по 10 азн секция той же фирмы получается за все про все 1,800 азн с СПК, это ок цена на Комби, отопление и теплый пол 60 квадратной квартиры? 

Link to comment
Share on other sites

Насчет Синташа ясно )

 

А что имеете против Мерседес? Гюл кими машынды)

 

А вот и прайс лист и перечень аксессуаров на СПК, что скажете? 800 цена за комби с бойлером, который я поменяю. 

это что за цена такая на радиаторы?secret.gif

P.S.А сколько грамматических ошибокfacepalm.gif  "Документ" на 3000 АЗН можно было бы более грамотно оформитьbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

это что за цена такая на радиаторы?secret.gif

P.S.А сколько грамматических ошибокfacepalm.gif  "Документ" на 3000 АЗН можно было бы более грамотно оформитьbuba.gif

18 матантые италия коричневые за секцию. Но я буду ставить белые той же фирмы белые. 

 

Пусть будут грамматические, но только не технические ошибки ) у каждого свое призвание )

Link to comment
Share on other sites

18 матантые италия коричневые за секцию. Но я буду ставить белые той же фирмы белые. 

 

Пусть будут грамматические, но только не технические ошибки ) у каждого свое призвание )

а белые по чем продают они?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста - комби Бош ,работает лет 5 ,года 2 назад самопроизвольно стало включаться отопление, лечилось это просто вкл. и выкл. регулятора отопления, теперь не включается нагрев воды при выключенном отоплении.

Ребята, посоветуйте знающего мастера.

И сколько в среднем стоит чистка комби.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 так для чего эти латунные колпаки? просветите?

 

 

Зачем вам это - дались вам эти колпачки , это чисто технологические загдушки для производителья я так думаюbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...