Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 12


Recommended Posts

старая тема http://www.disput.az/index.php?showtopic=686970&page=15#entry23641660

 

решила открыть тему, чтобы у всех девочек были хорошие отношения со свекровью (свекром) как у меня-желание от всей души))) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

scastlivayamama, Ваша ситуация один к одному напоминает историю моих родителей. У меня папа всю жизнь работал на руководящих должностях, хорошо зарабатывал и таскал на себе семьи всех своих братьев и сестер. Покупал им квартиры, дома, выдавал замуж дочерей, женил сыновей, устраивал в ВУЗы, оплачивал лечение, поездки по санаториям и проч. И моя мама всю жизнь на это обижалась, но гордо молчала, что мол он сам должен понять, что поступает неверно. Доходило до абсурда, мама собирала деньги на покупку квартиры, шли смотрели квартиру, договаривались с хозяином, папа на радостях звонил брату или сестре и... на след. день эту квартиру покупал племяннику, который видите ли жениться хочет, и ему как раз нужна квартира. А папа успокаивал маму, что не переживай мы себе другую купим. И так было 3 раза, пока мама не отказалась от идеи с покупкой квартиры.  Или купил огромный участок земли в Бузовнах, решили дом строить, потом папа начал по 7-10 сот раздавать эту землю родственникам, помогать им строить там дома, и в результате у нас шиш, у них дома по 2-3 этажа.  И ни разу мама не ругалась из-за этого, не спорила, ни скандалила. Считала, что он сам должен понять. А он не понимал, точнее ему даже не давали возможности очнуться от зомбирования. Его братья и сестры каждый день к нам приходили или папу к себе звали и ныли-ныли-ныли. 

 

Знаете чем все закончилось? Когда папу сняли с должности ни один родственник за 7 лет даже не постучался в нашу дверь. Нас просто вычеркнули из списка родственников. Если раньше не один праздник/ДР/свадьба не обходилась без папы(конечно, кто-то же должен все это оплачивать), то сейчас мы случайно через полгода узнавали о том, что кто-то женился. Никого не интересовало что мы, как мы. А зачем, если абрикосы в саду уже закончились))) А вдруг мы помощи попросим? 

Нам то это их поведение было понятно, мы их истинное лицо знали, но какой же это был удар для папы, он за полгода полностью поседел, все никак не мог поверить, что вся эта братская/сестринская любовь напрямую была связана с его деньгами. И тут уж мама "открыла" ему глаза. Ему пришлось поверить, понять. И знаете, он до сих пор немного обижается на маму, что она в свое время не настояла на своем и не смогла заставить его хоть что-то сделать для своих детей))) Смешно да? 

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и не надо гордо стоять с сторонке и ждать, что у мужа самого глаза откроются. Моя мама тоже молчала о всех гадостях, что ей мои тетки говорили. А учитывая, что папа женился на маме вопреки воле своих родителей и моя мама не 100% азербайджанка-гадостей она наслушалась достаточно. Потом когда "ачды сандыгы" папа в шоке был. 

И поэтому, стоит кому-либо из родственников со стороны моего мужа сказать мне что-то не совсем приятное, первый кто об этом узнает - мой муж. И в его же обязанности входит осаживать своих родичей. Я с ними не ругаюсь, не спорю, в открытую конфронтацию не вхожу. Все что нужно делает мой муж, и это лучше потому, что то что они не стерпели бы от меня, от него молча проглотят, да и он их лучше знает и знает какими словами до них достучаться. 

 

п.с. на примере Котенка- на ее месте я бы сказала мужу, о недовольстве его отца и муж бы с отцом поговорил бы и объяснил бы, что время пробуждения жены должно касаться только мужа. Так и свекор бы не приставал бы к Котенку и арада перде галарды. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Знаете чем все закончилось? Когда папу сняли с должности ни один родственник за 7 лет даже не постучался в нашу дверь. Нас просто вычеркнули из списка родственников. Если раньше не один праздник/ДР/свадьба не обходилась без папы(конечно, кто-то же должен все это оплачивать), то сейчас мы случайно через полгода узнавали о том, что кто-то женился. Никого не интересовало что мы, как мы. А зачем, если абрикосы в саду уже закончились))) А вдруг мы помощи попросим? 

Нам то это их поведение было понятно, мы их истинное лицо знали, но какой же это был удар для папы, он за полгода полностью поседел, все никак не мог поверить, что вся эта братская/сестринская любовь напрямую была связана с его деньгами. И тут уж мама "открыла" ему глаза. Ему пришлось поверить, понять. И знаете, он до сих пор немного обижается на маму, что она в свое время не настояла на своем и не смогла заставить его хоть что-то сделать для своих детей))) Смешно да? 

а так всегда бывает,делаешь добро со временем забывают,вот я тоже как ваша мама,если что-то бывает я не настаиваю,ведь взрослый человек сам должен понимать,хотя порой нужно,ведь видим в основном какой итог бывает.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не жди от других людей добра в ответ, которое ты когда-то кому-то делал. Просто самому маниакально тоже не надо помогать. Нужно давать удочку, а не рыбку. Помня при этом всегда про свою семью и детей.

Link to comment
Share on other sites

А помоему это не правильно молчать всю жизнь,пока муж делает кому то что то,в то время,как свои дети нуждаются.Я лично не считаю это правильным.Зачем молчать? В честь чего? Никто за это никогда не скажет спасибо.Я понимаю,если семья ну очень обеспечены,как говорится муж пула пул демир,ни в чем вообще нет нужды,и квартира сыну уже обеспечена (при желании),то можно конечно помочь,и то действительно нуждающему,которому тяжело,либо дать толчок,это даже за саваб сочтется,но вот так всем квартиру,вуз и т д и т п,я считаю не правильным.Если нам самим тяжело,то я бы не молчала,потому что это касалось бы моих детей,и если отец о их будущем не думает,то должна подумать мать.В других ситуациях также.Можно конечно 1 раз поговорить с человеком (свекр,свекровь,балдыз и т д),но если каждый раз невестку обижают,недовольны без причин,и это прямо показывают,то с чего невестка должна послушаться,поплакатся в подушку,надеть маску и как не в чем не бывало еще и прислуживать в том доме,да и еще от мужа скрывать?Я не говорю скандалить,но надо выяснить причину,либо сесть вместе поговорить,либо муж это отдельно должен сделать,ну и если ни в какую,то любыми способами посторатся отделится.Но вот только не молчать годами.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

ну и мысли))) зачем молчать всю жизнь если видишь несправедливость? смысл быть угнетенной? у вас есть вторая жизнь? вторая молодость? если есть то ок 

Link to comment
Share on other sites

А помоему это не правильно молчать всю жизнь,пока муж делает кому то что то,в то время,как свои дети нуждаются.Я лично не считаю это правильным.Зачем молчать? В честь чего? Никто за это никогда не скажет спасибо.Я понимаю,если семья ну очень обеспечены,как говорится муж пула пул демир,ни в чем вообще нет нужды,и квартира сыну уже обеспечена (при желании),то можно конечно помочь,и то действительно нуждающему,которому тяжело,либо дать толчок,это даже за саваб сочтется,но вот так всем квартиру,вуз и т д и т п,я считаю не правильным.Если нам самим тяжело,то я бы не молчала,потому что это касалось бы моих детей,и если отец о их будущем не думает,то должна подумать мать.В других ситуациях также.Можно конечно 1 раз поговорить с человеком (свекр,свекровь,балдыз и т д),но если каждый раз невестку обижают,невольны без причин,и это прямо показывают,то с чего невестка должна,послушаться,поплакатся в подушку,надеть маску и как не в чем не бывало еще и прислуживать в том доме,да и еще от мужа скрывать?Я не говорю скандалить,но надо выяснить причину,либо сесть вместе поговорить,либо муж это отдельно должен сделать,ну и если ни в какую,то любыми способами посторатся отделится.Но вот только не молчать годами.

Самое интересное для меня в описанном вами-это терпение и выдержка на добровольное разбазаривание средств отрываемых от своих ДЕТЕЙ. Муж если такой зарабатывающий, если он не ценит заработанное то значит он зарабатывает легкие шальные деньги. Неужели ни разу он не почувствует фальши в отношениях родственников? Возвращаясь к истории котенка мы видим, что имея невысокую зарплату и соответственно не легкие шальные деньги, она их считает. Это естественно.

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому и не надо гордо стоять с сторонке и ждать, что у мужа самого глаза откроются. Моя мама тоже молчала о всех гадостях, что ей мои тетки говорили. А учитывая, что папа женился на маме вопреки воле своих родителей и моя мама не 100% азербайджанка-гадостей она наслушалась достаточно. Потом когда "ачды сандыгы" папа в шоке был. 

И поэтому, стоит кому-либо из родственников со стороны моего мужа сказать мне что-то не совсем приятное, первый кто об этом узнает - мой муж. И в его же обязанности входит осаживать своих родичей. Я с ними не ругаюсь, не спорю, в открытую конфронтацию не вхожу. Все что нужно делает мой муж, и это лучше потому, что то что они не стерпели бы от меня, от него молча проглотят, да и он их лучше знает и знает какими словами до них достучаться. 

 

п.с. на примере Котенка- на ее месте я бы сказала мужу, о недовольстве его отца и муж бы с отцом поговорил бы и объяснил бы, что время пробуждения жены должно касаться только мужа. Так и свекор бы не приставал бы к Котенку и арада перде галарды. 

вы думаете не сказала я сказала мужу и муж тогда сказал мне при них если дела которые ты должна делать именно до 11 ч утра я сказала нет так как и так встаю в будни в 6 ч утра и завариваю чай готовлю завтрак и провожаю мужа на работу и муж сказал ну все тогда спи а так меня многие назвали ач гоз но вот я именно боролась за то чтобы моего мужа как и вашего отца в прошлом не обдирали бы родственики с легкой руки его родителей и Слава Богу муж все рано понял а то называется ешек ишлейер ат йейер  просто в вашей ситуации будь ваша мама смелее у вас у всех было бы по 2-3 дома как ни как это халал деньги вашего отца и в 1 очередь они должны иметь именно в семью которую он построил

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное для меня в описанном вами-это терпение и выдержка на добровольное разбазаривание средств отрываемых от своих ДЕТЕЙ. Муж если такой зарабатывающий, если он не ценит заработанное то значит он зарабатывает легкие шальные деньги. Неужели ни разу он не почувствует фальши в отношениях родственников? Возвращаясь к истории котенка мы видим, что имея невысокую зарплату и соответственно не легкие шальные деньги, она их считает. Это естественно.

Спасибо :rroza:  конечно считаю ведь эти деньги с неба нам не падают главное когда муж все понимает ведь в основном зарабатывает он поэтому мы и постараемся в будущем накопить деньги на 1 комнатную квартиру и под старости лет жить там нам старикам многое не надо будем жить на свою пенсию помогут нам дети хорошо не помогут мы их не осудим мы ведь с голоду не умрем главное чтобы их семьи были сыты 

Link to comment
Share on other sites

вы думаете не сказала я сказала мужу и муж тогда сказал мне при них если дела которые ты должна делать именно до 11 ч утра я сказала нет так как и так встаю в будни в 6 ч утра и завариваю чай готовлю завтрак и провожаю мужа на работу и муж сказал ну все тогда спи а так меня многие назвали ач гоз но вот я именно боролась за то чтобы моего мужа как и вашего отца в прошлом не обдирали бы родственики с легкой руки его родителей и Слава Богу муж все рано понял а то называется ешек ишлейер ат йейер  просто в вашей ситуации будь ваша мама смелее у вас у всех было бы по 2-3 дома как ни как это халал деньги вашего отца и в 1 очередь они должны иметь именно в семью которую он построил

Знаете,Котенок,вы конечно,иногда резко отзываетесь о родителях мужа,иногда не красиво выходит.Но,по справедливости,я также скажу,что я тоже вас где то понимаю.Например,если б у меня не дай Бог была зб (очень извиняюсь,что напоминаю вам об этом,саг саламат вам в этот раз),но мне было бы до невыносимости больно,слышать,как в это время поет мой свекр в др комнате.Люди разные,кто то не обращает внимание(и это даже хорошо),говорит ну старик,ему не понять,но я такие мелочи внутри переживаю,даже если скажу,все ништяк,но в действительности,есть мелочи,которые могут сильно ранить,точно так же,одно искреннее "гызым",сказанное ласково,от души - может очень затронуть,и захочешь человеку многое простить и сделать.Т ч вас на тот  момент понимаю.Просто старайтесь беречь нервы,тем более,если муж вас поддерживает.А насчет давать деньги или нет,тоже понимаю.Знала одну семью,там много братьев и сестер было,одна из сестер развелась,и все братья и сестра по возможности помогали ей с детьми,не обделяя своих.Не думаю,если будь такая ситуация,то вы были против.Это я считаю нормой,т к в трудную минуту можно и даже надо помочь сестре,брату,но опять же,по возможности и не больше,чем своим.И там помогали все,и груз не ложился на одного.Но очень обидно,если ты помогаешь,а человек вспоминает тебя только в трудную для себя минуту,дела наладились и забыл.Все должно быть обоюдно,дело даже не о материальной стороне,сколько о моральной.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Знаете,Котенок,вы конечно,иногда резко отзываетесь о родителях мужа,иногда не красиво выходит.Но,по справедливости,я также скажу,что я тоже вас где то понимаю.Например,если б у меня не дай Бог была зб (очень извиняюсь,что напоминаю вам об этом,саг саламат вам в этот раз),но мне было бы до невыносимости больно,слышать,как в это время поет мой свекр в др комнате.Люди разные,кто то не обращает внимание(и это даже хорошо),говорит ну старик,ему не понять,но я такие мелочи внутри переживаю,даже если скажу,все ништяк,но в действительности,есть мелочи,которые могут сильно ранить,точно так же,одно искреннее "гызым",сказанное ласково,от души - может очень затронуть,и захочешь человеку многое простить и сделать.Т ч вас на тот  момент понимаю.Просто старайтесь беречь нервы,тем более,если муж вас поддерживает.А насчет давать деньги или нет,тоже понимаю.Знала одну семью,там много братьев и сестер было,одна из сестер развелась,и все братья и сестра по возможности помогали ей с детьми,не обделяя своих.Не думаю,если будь такая ситуация,то вы были против.Это я считаю нормой,т к в трудную минуту можно и даже надо помочь сестре,брату,но опять же,по возможности и не больше,чем своим.И там помогали все,и груз не ложился на одного.Но очень обидно,если ты помогаешь,а человек вспоминает тебя только в трудную для себя минуту,дела наладились и забыл.Все должно быть обоюдно,дело даже не о материальной стороне,сколько о моральной.

Спасибо большое :loveyouu:  Аллах балаларынызы сахласын горусун мое отношение к ним изменилось тогда когда увидела несправедливость к мужу   с их стороны и придирки свекра ко мне у меня свекровь тихая это свекр считает своим долгом во все влезать а так вы правы конечно была бы не против почему не помочь людям но если честно увидев то что люди которым помогаем мы с мужем тупо пользуются нами то тогда наша помощь резко прекратилась бы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое :loveyouu: Аллах балаларынызы сахласын горусун мое отношение к ним изменилось тогда когда увидела несправедливость к мужу с их стороны и придирки свекра ко мне у меня свекровь тихая это свекр считает своим долгом во все влезать а так вы правы конечно была бы не против почему не помочь людям но если честно увидев то что люди которым помогаем мы с мужем тупо пользуются нами то тогда наша помощь резко прекратилась бы

а вы считаете что те кому вы помогаете не пользуются вами?)) Это ж очень легко, когда тебе покупают продукты, дают деньги, (родители в эту категорию не входят, потому что это обязанность детей).
Link to comment
Share on other sites

а вы считаете что те кому вы помогаете не пользуются вами?)) Это ж очень легко, когда тебе покупают продукты, дают деньги, (родители в эту категорию не входят, потому что это обязанность детей).

ну 1 раз ведь можно помочь я не говорю там о пожизненной помощи например устроить на работу купить на праздники продукты

Link to comment
Share on other sites

ну у меня ситуация посложнее будет.Папа работал на должности-родственников просто взашею было не выгнать из нашего ома.А потом папа попал в аварию-чудом жив остался.Маму парализовало.Я тяжело заболела.И представьте за 10 лет в нашу дверь никто из них не постучал.На день рождения папы звонят и поздравляют по телефону-никто ниразу не зашел Ну я теперь поумнее папы стала.Брат его на днях помер так я им даже не позвонила.Какое мне дело живые они или мертвые.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.я замужем 3 года у нас уже 2 ребенка.у меня нет свекра.но есть свекровь.я очень люблю ее.потому что у меня 11 лет назад скончалась мать и мне не хватило материнской ласки и любви.я стараюсь быть дочкой,а не гелинкой.я с 13 лет все сама готовила,убирала.стирала руками потому что тогда денег на стиралку не было.ну одним словом стала школьницей арвадкой.и много чего научилась у свекрови.когда я что то делаю не так и получаю замечание от нее то я никогда не злюсь не проклинаю свекровь мне даже приятно и принимаю замечание как от мамы.а вом сестра моей свекрови очень не долюбливает меня.потому что я не дарю ей и ее дочери дорогие подарки.а другая невестка она русская на 7 лет старше моего деверя раздаривает их подарками.у них нет детей ей уже 37.все равно ее очень любят.моя свекровь тоже любит ее больше чем меня.но я не обращаю внимания на негатив с любой стороны.главное муж меня любит и уважает.извините что как говорится башывызы агратдым.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.я замужем 3 года у нас уже 2 ребенка.у меня нет свекра.но есть свекровь.я очень люблю ее.потому что у меня 11 лет назад скончалась мать и мне не хватило материнской ласки и любви.я стараюсь быть дочкой,а не гелинкой.я с 13 лет все сама готовила,убирала.стирала руками потому что тогда денег на стиралку не было.ну одним словом стала школьницей арвадкой.и много чего научилась у свекрови.когда я что то делаю не так и получаю замечание от нее то я никогда не злюсь не проклинаю свекровь мне даже приятно и принимаю замечание как от мамы.а вом сестра моей свекрови очень не долюбливает меня.потому что я не дарю ей и ее дочери дорогие подарки.а другая невестка она русская на 7 лет старше моего деверя раздаривает их подарками.у них нет детей ей уже 37.все равно ее очень любят.моя свекровь тоже любит ее больше чем меня.но я не обращаю внимания на негатив с любой стороны.главное муж меня любит и уважает.извините что как говорится башывызы агратдым.

Вы молодец. Ну понятно почему другая невестка подарки дарит, гой ушагы олсун буйнуз сонра чыхачаг. Дарит подарки вот и любит. А вам такая любовь сдалась? Мне нет лично.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.я замужем 3 года у нас уже 2 ребенка.у меня нет свекра.но есть свекровь.я очень люблю ее.потому что у меня 11 лет назад скончалась мать и мне не хватило материнской ласки и любви.я стараюсь быть дочкой,а не гелинкой.я с 13 лет все сама готовила,убирала.стирала руками потому что тогда денег на стиралку не было.ну одним словом стала школьницей арвадкой.и много чего научилась у свекрови.когда я что то делаю не так и получаю замечание от нее то я никогда не злюсь не проклинаю свекровь мне даже приятно и принимаю замечание как от мамы.а вом сестра моей свекрови очень не долюбливает меня.потому что я не дарю ей и ее дочери дорогие подарки.а другая невестка она русская на 7 лет старше моего деверя раздаривает их подарками.у них нет детей ей уже 37.все равно ее очень любят.моя свекровь тоже любит ее больше чем меня.но я не обращаю внимания на негатив с любой стороны.главное муж меня любит и уважает.извините что как говорится башывызы агратдым.

Нужно время ! И вас полюбят

Если вы такая как пишите ..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам.не вижу смысла притворяться.мне не важна их любовь.просто семью надо уметь сохранять.если бы я обращала внимание на всех то давно ушла бы отсюда

Link to comment
Share on other sites

 

Всё равно эти дома, квартиры, деньги, подарки, дни рождения,  и т.д. никому не останутся.

Главное останется ƏMƏL.

Так как это он делал от души Иншаллах ему это зачислится как плюс.

Нельзя прерывать родственные отношения из-за этого.

Правда, то что для себя и для детей не успел сделать......

Link to comment
Share on other sites

я заработаю сейчас,наверно,е кучу минусов,но выскажусь. Не понимаю как можно помогать другим в ущерб своей семье?...для начала тогда нужно было обеспечить всем всех родственников,а потом уже свою семью создавать...

 

Естественно,если родители не работают по каким-то уважительным причинам,то нужно помогать.

 

а если есть здоровые братья,сестры,которые тоже могут работать и помогать,то зачем весь груз брать на себя? это ведь оказание медвежьей услуги...

 

по теме: у меня Машаллах лады со свекровью,свекром и гайыном.

Link to comment
Share on other sites

Всё равно эти дома, квартиры, деньги, подарки, дни рождения,  и т.д. никому не останутся.

Главное останется ƏMƏL.

Так как это он делал от души Иншаллах ему это зачислится как плюс.

Нельзя прерывать родственные отношения из-за этого.

Правда, то что для себя и для детей не успел сделать......

 

Как то это они в одностороннем порядке решили))) просто вдруг забыли, что у них есть такие родственники как мы)) думаю, на всякий случай, вдруг попросим о помощи)) хотя никогда ни папа, ни мама не унизятся до просьб о помощи. После того как папу сняли мы жили очень тяжело. Я помню мама ходила с банкой покупать яйца, потому что разбитые яйца стоили дешевле целых.  Но этот период прошел, слава Богу.

Знаете, мне не столько обидно, что они паразитировали на моем отце, не давая ему возможности сделать что-то для своей семьи, сколько обидно, что когда он стал "негодным" его просто вычеркнули из жизни. Я видела, как тяжело давалось ему понимание того, что любимые, уважаемые им братья и сестры попросту его эксплуатировали. Я видела, как он переживал, часами думал, уходил в себя, когда узнавал, что любимый брат женил сына и даже не позвал его на свадьбу, потому что знал, что у него нет лишних 100-200 манат, что бы заплатить за место. Вот за эту гнилость я их, действительно, от души презираю.

 

п.с. я вообще не собиралась об этом писать, просто уже не раз читаю посты юзера scastlivayamama и понимаю, что она ведет себя точно как моя мама. Молчит, не вмешивается, хотя ей и обидно и ждет, что муж сам все поймет. Вот я и решила рассказать, что не надо ждать, нужно действовать. 

Edited by l-june
Link to comment
Share on other sites

Как то это они в одностороннем порядке решили))) просто вдруг забыли, что у них есть такие родственники как мы)) думаю, на всякий случай, вдруг попросим о помощи)) хотя никогда ни папа, ни мама не унизятся до просьб о помощи. После того как папу сняли мы жили очень тяжело. Я помню мама ходила с банкой покупать яйца, потому что разбитые яйца стоили дешевле целых.  Но этот период прошел, слава Богу.

Знаете, мне не столько обидно, что они паразитировали на моем отце, не давая ему возможности сделать что-то для своей семьи, сколько обидно, что когда он стал "негодным" его просто вычеркнули из жизни. Я видела, как тяжело давалось ему понимание того, что любимые, уважаемые им братья и сестры попросту его эксплуатировали. Я видела, как он переживал, часами думал, уходил в себя, когда узнавал, что любимый брат женил сына и даже не позвал его на свадьбу, потому что знал, что у него нет лишних 100-200 манат, что бы заплатить за место. Вот за эту гнилость я их, действительно, от души презираю.

 

п.с. я вообще не собиралась об этом писать, просто уже не раз читаю посты юзера scastlivayamama и понимаю, что она ведет себя точно как моя мама. Молчит, не вмешивается, хотя ей и обидно и ждет, что муж сам все поймет. Вот я и решила рассказать, что не надо ждать, нужно действовать. 

Allah komeyiviz olsun.

Всё будет хорошо, просто не думайте о плохом и не прерывайте родственные отношения !!!

Link to comment
Share on other sites

scastlivayamama, Ваша ситуация один к одному напоминает историю моих родителей. У меня папа всю жизнь работал на руководящих должностях, хорошо зарабатывал и таскал на себе семьи всех своих братьев и сестер. Покупал им квартиры, дома, выдавал замуж дочерей, женил сыновей, устраивал в ВУЗы, оплачивал лечение, поездки по санаториям и проч. И моя мама всю жизнь на это обижалась, но гордо молчала, что мол он сам должен понять, что поступает неверно. Доходило до абсурда, мама собирала деньги на покупку квартиры, шли смотрели квартиру, договаривались с хозяином, папа на радостях звонил брату или сестре и... на след. день эту квартиру покупал племяннику, который видите ли жениться хочет, и ему как раз нужна квартира. А папа успокаивал маму, что не переживай мы себе другую купим. И так было 3 раза, пока мама не отказалась от идеи с покупкой квартиры. Или купил огромный участок земли в Бузовнах, решили дом строить, потом папа начал по 7-10 сот раздавать эту землю родственникам, помогать им строить там дома, и в результате у нас шиш, у них дома по 2-3 этажа. И ни разу мама не ругалась из-за этого, не спорила, ни скандалила. Считала, что он сам должен понять. А он не понимал, точнее ему даже не давали возможности очнуться от зомбирования. Его братья и сестры каждый день к нам приходили или папу к себе звали и ныли-ныли-ныли.

Знаете чем все закончилось? Когда папу сняли с должности ни один родственник за 7 лет даже не постучался в нашу дверь. Нас просто вычеркнули из списка родственников. Если раньше не один праздник/ДР/свадьба не обходилась без папы(конечно, кто-то же должен все это оплачивать), то сейчас мы случайно через полгода узнавали о том, что кто-то женился. Никого не интересовало что мы, как мы. А зачем, если абрикосы в саду уже закончились))) А вдруг мы помощи попросим?

Нам то это их поведение было понятно, мы их истинное лицо знали, но какой же это был удар для папы, он за полгода полностью поседел, все никак не мог поверить, что вся эта братская/сестринская любовь напрямую была связана с его деньгами. И тут уж мама "открыла" ему глаза. Ему пришлось поверить, понять. И знаете, он до сих пор немного обижается на маму, что она в свое время не настояла на своем и не смогла заставить его хоть что-то сделать для своих детей))) Смешно да?

Пока читала вас, вернулась в прошлое и показалось, что вы описываете нашу историю. У нас все было один в один.

Мой отец также все сделал для своей сестры, брату, сестре квартиру купил, обставил, брату тоже самое, потом дал деньги на переезд в Германию, ибо его жена так хотела, там помогал им материально жить, родителям квартиры ремонтировал, дом строил, племянник жил вообще вечно с нами, отучил его, в армию устроил, каждый раз выезжая они с мамой всем привозили чемоданы вещей. Мама моя не молчала, она наоборот говорила, жалко, они просят помочь. Папы родня нонстоп плакалась, как им тяжело, мама их жалела и не препятствовала помощи, более того, абсурд доходил до того, что мы также себе в покупке отказывали, чтоб дать деньги им.

Мы были детьми, не понимали, со временем мама стала понимать, что уже происходит перебор и просто состязание, если вы себе покупаете, то и нам обязаны и отношение превратилось в потребительское. Она говорила папе, но те все требовали и плакали в три ручья, папа не мог им отказать. В итоге, когда появились проблемы и финансово мы не стали столь устойчивы, папа ушел с работы, настало тяжелое время, родственники, родные его родители исчезли. Нас- внуков вообще перестало существовать для них, на свадьбы дв.братьев и сестер, которых мои родители вырастили, одели, обули, развозили на курорт, нас не пригласили, мы узнавали после совершенно случайно. Для папы это был удар, но слава Богу, все потом наладилось и мы заново поднялись, но ни с кем по сей день из родственников папы мы не общаемся. А мама винит себя, что позволила себя использовать тогда, хотя папе она говорила, не удерживала в себе, но их влияние было слишком сильным.

Edited by Triste_Ragazza
Link to comment
Share on other sites

Котенок,я вас прекрасно понимаю. Вам обидно и больно,когда у вас горе,а дома песни поют. У меня тоже так было. Я потеряла своего первого ребенка. Это был мальчик. После рождения на 3 сутки ребенок умер. Все родственгики,знакомые,даже соседи приходили как то поддержать меня. Успокаивали,говорили не переживай,молодая,еще родиш. Знаете кого не было? Родителей мужа! Гайнана просто позвонила и сказала зачем приезжать все равно ребенок умер!!! Мой муж был в шоке от слов матери и попросил прощения. Слава богу через год у нас родилась здоровая девочка. С тех пор прошло 25 лет. Уже и гайнаны нет в живых,но эти слова до сих пор у меня в ушах звенят. Хотя мы с ней не ругались,жили отдельно,но после этих слов я не могла любить и тепло относиться к ней. Кто пережил это тот поймет. А вам Котенок удачи. Аллах гойса саг саламат и вы родите.

Link to comment
Share on other sites

Котенок,я вас прекрасно понимаю. Вам обидно и больно,когда у вас горе,а дома песни поют. У меня тоже так было. Я потеряла своего первого ребенка. Это был мальчик. После рождения на 3 сутки ребенок умер. Все родственгики,знакомые,даже соседи приходили как то поддержать меня. Успокаивали,говорили не переживай,молодая,еще родиш. Знаете кого не было? Родителей мужа! Гайнана просто позвонила и сказала зачем приезжать все равно ребенок умер!!! Мой муж был в шоке от слов матери и попросил прощения. Слава богу через год у нас родилась здоровая девочка. С тех пор прошло 25 лет. Уже и гайнаны нет в живых,но эти слова до сих пор у меня в ушах звенят. Хотя мы с ней не ругались,жили отдельно,но после этих слов я не могла любить и тепло относиться к ней. Кто пережил это тот поймет. А вам Котенок удачи. Аллах гойса саг саламат и вы родите.

Спасибо большое :rroza:  долгих лет вам жизни и Счастья вашей дочке :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.я замужем 3 года у нас уже 2 ребенка.у меня нет свекра.но есть свекровь.я очень люблю ее.потому что у меня 11 лет назад скончалась мать и мне не хватило материнской ласки и любви.я стараюсь быть дочкой,а не гелинкой.я с 13 лет все сама готовила,убирала.стирала руками потому что тогда денег на стиралку не было.ну одним словом стала школьницей арвадкой.и много чего научилась у свекрови.когда я что то делаю не так и получаю замечание от нее то я никогда не злюсь не проклинаю свекровь мне даже приятно и принимаю замечание как от мамы.а вом сестра моей свекрови очень не долюбливает меня.потому что я не дарю ей и ее дочери дорогие подарки.а другая невестка она русская на 7 лет старше моего деверя раздаривает их подарками.у них нет детей ей уже 37.все равно ее очень любят.моя свекровь тоже любит ее больше чем меня.но я не обращаю внимания на негатив с любой стороны.главное муж меня любит и уважает.извините что как говорится башывызы агратдым.

Не хочу вас обижать.но я с 1 дня замужества сказала мужу и приняла сама для себя эту реальность,для свекрови я-не дочь,она мне-не мать! Поймите и примите эту правду жизни.жить будет легче,и обид не будет.как бы не оьносилась ко мне свекровь,может довольна,может нет,но в любой ситуации я улыбаюсь и ни на что не обижаюсь,поьому что она не обязана меня любить,вот и все и я не ждала и не жду что ко мне оьносились как к дочери поьому что не смогу любить сама как маму ее.и у нас машаллах прекрасные отношения и со свекровью и с балдыз.
Link to comment
Share on other sites

Это  понятно что Вы не можете любить свекровь как  маму.У мамы особое место  в жизни каждого человека.

А то что у Вас прекрасные отношения это хорошо для всех.Умница Вы .

Link to comment
Share on other sites

Это понятно что Вы не можете любить свекровь как маму.У мамы особое место в жизни каждого человека.

А то что у Вас прекрасные отношения это хорошо для всех.Умница Вы .

спасибо.просто ,видимо многие многого ждут от свекрови.когда отпускаешь ситкацию и не ждешь любви и внимания ,все прекрасно и не считаешь,ааа воь своей длчке она это купила или сделала ,а мне нееет.само собой каждый будет делать для своего ребенка или она дочке золото купила,а мне не купила.она и не обязана,у каждого есть мкж,пусть он и покупает.не хочет сидеть с детьми,она не обязана,она своих выростила у не возраст отдыхать.не звонит? Позвони сама,я своей звоню каждый день,узнаю как дела?как здоровье?с меня не убудит.и жизнь становится проще.сделает что то мне,спасибо огромное,не сделает-тоже спасибо огромное хоть не вмешивается.
Link to comment
Share on other sites

спасибо.просто ,видимо многие многого ждут от свекрови.когда отпускаешь ситкацию и не ждешь любви и внимания ,все прекрасно и не считаешь,ааа воь своей длчке она это купила или сделала ,а мне нееет.само собой каждый будет делать для своего ребенка или она дочке золото купила,а мне не купила.она и не обязана,у каждого есть мкж,пусть он и покупает.не хочет сидеть с детьми,она не обязана,она своих выростила у не возраст отдыхать.не звонит? Позвони сама,я своей звоню каждый день,узнаю как дела?как здоровье?с меня не убудит.и жизнь становится проще.сделает что то мне,спасибо огромное,не сделает-тоже спасибо огромное хоть не вмешивается.

Плюс вам от меня, полностью с вами согласна....

Вообще на осознание этого уходит годы, с годами мы становимся мудрее, когда то и мы сами станем свекровями.....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.я замужем 3 года у нас уже 2 ребенка.у меня нет свекра.но есть свекровь.я очень люблю ее.потому что у меня 11 лет назад скончалась мать и мне не хватило материнской ласки и любви.я стараюсь быть дочкой,а не гелинкой.я с 13 лет все сама готовила,убирала.стирала руками потому что тогда денег на стиралку не было.ну одним словом стала школьницей арвадкой.и много чего научилась у свекрови.когда я что то делаю не так и получаю замечание от нее то я никогда не злюсь не проклинаю свекровь мне даже приятно и принимаю замечание как от мамы.а вом сестра моей свекрови очень не долюбливает меня.потому что я не дарю ей и ее дочери дорогие подарки.а другая невестка она русская на 7 лет старше моего деверя раздаривает их подарками.у них нет детей ей уже 37.все равно ее очень любят.моя свекровь тоже любит ее больше чем меня.но я не обращаю внимания на негатив с любой стороны.главное муж меня любит и уважает.извините что как говорится башывызы агратдым.

а что,если она не может иметь детей по каким то причинам ее не должны любить,просто за какие то другие качества??..мне не понрвилось что вы так написали,извините...я думаю она не виновата в том что нет детей,и при чем тут национальность..все в руках Аллаха,я думаю она сильнее всех остальных хочет чтоб у нее были дети...

Link to comment
Share on other sites

а что,если она не может иметь детей по каким то причинам ее не должны любить,просто за какие то другие качества??..мне не понрвилось что вы так написали,извините...я думаю она не виновата в том что нет детей,и при чем тут национальность..все в руках Аллаха,я думаю

Я знаю что все в руках Аллаха.и я не имела ввиду что если нет детей ее не надо любить.она не раз хотела создать фитну в моей семье.но шюкюр Аллах меня защитил.

Link to comment
Share on other sites

Devocki bolwe ne kommentiruyte pojaluysta moy post.

 

транслит. На форуме разрешено писать либо по – русски (кириллица),либо по азербайджански. Так как вы новичок,ограничусь предупреждением.

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Знаете отношения у всех по разному,каждый из нас индивидуум,и свекры и балдызки и сёстра,девери,братья и......даже мы с мужьями,в каждой семье бывают как хорошие дни так и плохие,как хорошие отношения так и не приятные.как и написала tg.tg.129,не надо чегото ждать от когото,но при всём этом и сохранять своё уважение ко всем,как говорится надо найти ту самую золотую середину во всех отношениях,идти на кампромис на уступки и жизнь станет легче,просто стараться ничего близко не принимать к сердцу....бош верин гетсин...время самый лучшый учитель и лекарь...рано или поздно баша душен баша душур,а кто не поймёт Аллах джанын саг елесун!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 664 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...