Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Я в положении, на 5-ом месяце беременности. В начале второго трима сдавала на инфекции, всё вышло чисто. Но рубелла igg показала 0,8. Моя врач просто предупредила, что краснухой я значит не болела и скорее всего не прививалась ( хотя это спорный вопрос, мама говорит, что прививку в детстве мне делали).

 

Дело в том, что при поступлении в ЖК, другая врач сказала пересдать рубеллу на igm, потому что она может протекать в скрытой(?!) форме, и плохо влиять на плод. Так ли это или это просто лишний поход на сдачу анализа, не могу разобраться. И даже, если она есть, то как это лечить, не могу понять. Так как читала, что на ранних сроках делают аборт, но ттт, слава Богу, беременность протекает безо всяких проблем и у нас уже далеко не ранний срок. Спасибо! )

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте доктор! Знакомой 23 лет. Год назад вышла замуж. Во время осмотра была выявлена эрозия. Сделали кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: Цилиндрический эпителий - эктопия; Ацето-белые эпителии; пунктуация; мозаика (грубая); ЙНЭ. На основании этих результатов поставили диагноз: ВПЧ в субклинической форме (мозаика+пунктуация) и эктопия шейки матки. Врач посоветовал сделать биопсию и ВПЧ скрининг. Она очень переживает и плачет не можем успокоит(((Боится сдать анализы, говорить не вдруг онкоопасный вид ВПЧ.. Возможно ли что вирус передался не половым путем? Какие анализы нужно сдать мужу? Как это влияет на планирование беременности? На сколько правильно планирование ребенка, и только потом заняться лечением данной проблемы? и еще, эктопия - это псевдоэрозия?Прижигание может помешать зачатию?Извините столько вопросов...Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.хотела бы совета.Беременность долгожданная.всю беременность гипертонус сижу на гинипрале в сутки 4 таблетки.но и от него не могу сказать что лучше но хотябы остановили преждевременные роды.делала укол дексаметозон для лекгих в 32 недели. В данный момент акушерский срок 36 недель машаллах.по узи 37 недель.Многоводие,ягодичное предлежание,обвертелась пуповиной 1 раз,плацента 3 степень калцинаты 1-2 мм, 34 мм.

Скажите можно ли с такими показателями потерпеть 2 недели до планового кесарево в38 недель???Принимаю акулайф,колострум,гинипрал,изоптин,оксин.

Link to comment
Share on other sites

Обратилась знакомая друга. В анализах высеяли только стафилококки и стрептококки. Жалоб нет. Обратилась к гинекологу, что бы поставить спираль. Ей гинеколог взглянув на анализы выписала скатерть антибиотиков и противогрибковых и сказала, что пока не пропьет спираль ставить не будет. Вот теперь ищу нормального гинеколога. Что скажете? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Я в положении, на 5-ом месяце беременности. В начале второго трима сдавала на инфекции, всё вышло чисто. Но рубелла igg показала 0,8. Моя врач просто предупредила, что краснухой я значит не болела и скорее всего не прививалась ( хотя это спорный вопрос, мама говорит, что прививку в детстве мне делали).

 

Дело в том, что при поступлении в ЖК, другая врач сказала пересдать рубеллу на igm, потому что она может протекать в скрытой(?!) форме, и плохо влиять на плод. Так ли это или это просто лишний поход на сдачу анализа, не могу разобраться. И даже, если она есть, то как это лечить, не могу понять. Так как читала, что на ранних сроках делают аборт, но ттт, слава Богу, беременность протекает безо всяких проблем и у нас уже далеко не ранний срок. Спасибо! )

Здравствуйте.

Краснуха бессимптомной не бывает. Может быть атипичная форма краснухи, когда заболевание протекает легко, без сыпи, но с воспалением верхних дыхательных путей и лимфаденопатией. Если был контакт с больным краснухой, то в таких случаях можно подумать о данном заболевании.

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте доктор! Знакомой 23 лет. Год назад вышла замуж. Во время осмотра была выявлена эрозия. Сделали кольпоскопию. Результаты кольпоскопии: Цилиндрический эпителий - эктопия; Ацето-белые эпителии; пунктуация; мозаика (грубая); ЙНЭ. На основании этих результатов поставили диагноз: ВПЧ в субклинической форме (мозаика+пунктуация) и эктопия шейки матки. Врач посоветовал сделать биопсию и ВПЧ скрининг. Она очень переживает и плачет не можем успокоит(((Боится сдать анализы, говорить не вдруг онкоопасный вид ВПЧ.. Возможно ли что вирус передался не половым путем? Какие анализы нужно сдать мужу? Как это влияет на планирование беременности? На сколько правильно планирование ребенка, и только потом заняться лечением данной проблемы? и еще, эктопия - это псевдоэрозия?Прижигание может помешать зачатию?Извините столько вопросов...Заранее благодарю!!!

Здравствуйте.

Кольпоскопия не дает оснований для постановки диагноза инфицирование ВПЧ. Одной кольпоскопии для определения тактики не достаточно, следует еще сдать ПАП-тест.

Никакие диагностические тесты на ВПЧ мужчинам не проводятся.

У большинства женщин (90%) происходит самоизлечение от ВПЧ.

На вынашивание ребёнка ВПЧ не влияют.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте.хотела бы совета.Беременность долгожданная.всю беременность гипертонус сижу на гинипрале в сутки 4 таблетки.но и от него не могу сказать что лучше но хотябы остановили преждевременные роды.делала укол дексаметозон для лекгих в 32 недели. В данный момент акушерский срок 36 недель машаллах.по узи 37 недель.Многоводие,ягодичное предлежание,обвертелась пуповиной 1 раз,плацента 3 степень калцинаты 1-2 мм, 34 мм.

Скажите можно ли с такими показателями потерпеть 2 недели до планового кесарево в38 недель???Принимаю акулайф,колострум,гинипрал,изоптин,оксин.

Здравствуйте.

Если нет нарушения внутриутробного развития плода, не начнется родовая деятельность или не отойдут околоплодные воды, то можно.

Link to comment
Share on other sites

Обратилась знакомая друга. В анализах высеяли только стафилококки и стрептококки. Жалоб нет. Обратилась к гинекологу, что бы поставить спираль. Ей гинеколог взглянув на анализы выписала скатерть антибиотиков и противогрибковых и сказала, что пока не пропьет спираль ставить не будет. Вот теперь ищу нормального гинеколога. Что скажете?

Имеет значение какие стафилококки и стрептококки.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Уже неделю как у меня появилась шишка и болит.в понедельник была у врача, сказала что бартолинит. Сдала анализы, сказали что есть воспалительный процесс и гарденелез. Врач сказала что начинающая стадия и пока резать рано, только мазь вишневского прикладывать.Ходить очень больно и не приятно. Действительно ли стоит ждать пока созреет? и как долго ждать? Уже нет сил(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Сдала анализы бакпосев мазка. Все показатели в норме только ureaplasma urealycticum положительный 10*2, насколько это опасно и подлежит ли лечению? И еще на устойчивость к антибиотикам, там у меня почти все очень чувствительны и средне чувствительны. О чем это говорит?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пож-та на снимок УЗИ, есть ли тут проблемы ( в частности с эндометрием) 12 день цикла. Спасибо заранее

Edited by Bu-Bu
Link to comment
Share on other sites

4ertenok, on 17 Sept 2013 - 15:55, said:

Добрый день.Уже неделю как у меня появилась шишка и болит.в понедельник была у врача, сказала что бартолинит. Сдала анализы, сказали что есть воспалительный процесс и гарденелез. Врач сказала что начинающая стадия и пока резать рано, только мазь вишневского прикладывать.Ходить очень больно и не приятно. Действительно ли стоит ждать пока созреет? и как долго ждать? Уже нет сил(

Здравствуйте.

При нагноении кисты бартолиновой железы проводится обязательное его вскрытие, удаление гноя и дренирование

Во время обострения бартолинита можно сделать:

-Вскрытие и дренирование кисты бартолиновой железы. Метод имеет низкую эффективность, возможны частые рецидивы заболевания (повторное образование кисты).

-Марсупиализация кисты бартолиновой железы. Это ее вскрытие и удаление секрета с дальнейшим формированием нового протока железы с целью обеспечения проходимости протока и нормализации работы железы. Этот метод позволяет сохранять саму железу и при этом имеет высокую эффективность. Если все таки после этого метода происходит рецидивирование абсцесса кисты, прибегают к удалению железы.

Оба эти метода облегчат ваше состояние.

После операции лечение дополняется физиотерапевтическими методами, устранением половых инфекций, иммунотерапией и т.д.

Link to comment
Share on other sites

M_Efendi, on 17 Sept 2013 - 15:59, said:

Здравствуйте!Сдала анализы бакпосев мазка. Все показатели в норме только ureaplasma urealycticum положительный 10*2, насколько это опасно и подлежит ли лечению? И еще на устойчивость к антибиотикам, там у меня почти все очень чувствительны и средне чувствительны. О чем это говорит?

Здравствуйте.

Уреаплазму уреалитикум следует лечить в следующих случаях:

-Если у вас и/или у вашего полового партнера есть признаки заболевания, вызванного микоплазмами

-Если вы собираетесь менять полового партнера

-Если вы планируете беременность

Следует проводить лечением антибиотиками, к которым наиболее чувствительны уреаплазмы.

Link to comment
Share on other sites

Имеется нарушение флоры во влагалище, а в данном случае, генитальный кандидоз, что является обязательным показанием к лечению перед установлением ВМС.

Следует сдать посев мазка из половых путей. Если обнаружится Staphylococcus epidermidis и/или Streptococcus mitis, то ничего страшного и показаний к назначению системных антибиотиков нет.

А также рекомендуется перед установлением ВМС сдать анализы на скрытые инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пож-та на снимок УЗИ, есть ли тут проблемы ( в частности с эндометрием) 12 день цикла. Спасибо заранее

Здравствуйте.

По этим снимкам ничего конкретного сказать не возможно.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Сдавала анализы,вот ответы,ответьте пожалуйста,Все в норме?ничего серьезного?

Здравствуйте.

В данных анализах практически все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

 

Может ли повышенный андростенедион быть причиной ненаступления беременности, если остальные гормоны в норме?

 

 Он у меня в 2 раза повышен, насколько я поняла. Результат 5.50 (референтные значения - 0.10-2.99).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

При нагноении кисты бартолиновой железы проводится обязательное его вскрытие, удаление гноя и дренирование

Во время обострения бартолинита можно сделать:

-Вскрытие и дренирование кисты бартолиновой железы. Метод имеет низкую эффективность, возможны частые рецидивы заболевания (повторное образование кисты).

-Марсупиализация кисты бартолиновой железы. Это ее вскрытие и удаление секрета с дальнейшим формированием нового протока железы с целью обеспечения проходимости протока и нормализации работы железы. Этот метод позволяет сохранять саму железу и при этом имеет высокую эффективность. Если все таки после этого метода происходит рецидивирование абсцесса кисты, прибегают к удалению железы.

Оба эти метода облегчат ваше состояние.

После операции лечение дополняется физиотерапевтическими методами, устранением половых инфекций, иммунотерапией и т.д.

Т.е нет никакого смысла ждать,а сразу резать.как мне объяснила врач ждать пока созреет какая то капсула а потом удалять.но боль уже невыносимая.Вы советуете резать?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, беременность 28 недель, в понедельник начало болеть горло (гланды вырезали 16.01.11), смазывала 2 раза в день люголем, утром и вечером мёд, днём чай с малиной, вроде болеть перестало, но есть несильный кашель, и голос изменился, а сегодня с утра как-будто нос собирается течь, обратилась к врачу, сказала, что беременным для носа можно Аквалор, а от кашля сироп Доктор Мом, купила Аквалор, а сироп не взяла, т.к. в инструкции противопоказание - беременность, вечером погуглила и оказалось, что их 2 варианта. Скажите пжл как эта простуда может сказаться на ребенке, насколько это опасно?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Посмотрите пож-та на снимок УЗИ, есть ли тут проблемы ( в частности с эндометрием) 12 день цикла. Спасибо заранее

 а что можете сказать об эндометрии:???

Link to comment
Share on other sites

Dobriy den doktor.xochu sprosit u vas nawot dvoyurodnoy sestri.ona ucitsa v 11 klasse, u neyo mesacniye dlatsa ves mesac (krovoteceniye)eto uje dlitsa 2qoda.jivut v Gance.lecilas ona 2 raza ne prowlo.uzi proxodila neskolko raz.skasali kistoz.razve kistoz mojet dat takoye krovoteceniye? Posovetuyte pojaluysta wto nam delat.spasibo zaraneye

То есть так получается у нее 2 года без перерыва месячные что ли?blink.png huh.png

Link to comment
Share on other sites

belyana, on 18 Sept 2013 - 17:16, said:

Здравствуйте, доктор.

Может ли повышенный андростенедион быть причиной ненаступления беременности, если остальные гормоны в норме?

Он у меня в 2 раза повышен, насколько я поняла. Результат 5.50 (референтные значения - 0.10-2.99).

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду ДГЭА-С?

Link to comment
Share on other sites

4ertenok, on 18 Sept 2013 - 17:46, said:

Т.е нет никакого смысла ждать,а сразу резать.как мне объяснила врач ждать пока созреет какая то капсула а потом удалять.но боль уже невыносимая.Вы советуете резать?

При нагноении кисты бартолиновой железы рекомендуется её вскрытие, удаление гноя и дренирование
Link to comment
Share on other sites

JasminNoir, on 18 Sept 2013 - 20:09, said:

Добрый вечер, беременность 28 недель, в понедельник начало болеть горло (гланды вырезали 16.01.11), смазывала 2 раза в день люголем, утром и вечером мёд, днём чай с малиной, вроде болеть перестало, но есть несильный кашель, и голос изменился, а сегодня с утра как-будто нос собирается течь, обратилась к врачу, сказала, что беременным для носа можно Аквалор, а от кашля сироп Доктор Мом, купила Аквалор, а сироп не взяла, т.к. в инструкции противопоказание - беременность, вечером погуглила и оказалось, что их 2 варианта. Скажите пжл как эта простуда может сказаться на ребенке, насколько это опасно?

Здравствуйте.

Острое респираторное заболевание (ОРЗ) наиболее опасно в первом триместре беременности.

Если заболевание протекает без выраженного повышения температуры тела, осложнений, во 2 и 3 триместре ОРЗ уже не так опасно, и не представляют угрозы жизни ребенка. Главное, во время и правильно пролечится.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Острое респираторное заболевание (ОРЗ) наиболее опасно в первом триместре беременности.

Если заболевание протекает без выраженного повышения температуры тела, осложнений, во 2 и 3 триместре ОРЗ уже не так опасно, и не представляют угрозы жизни ребенка. Главное, во время и правильно пролечится.

Спасибо, температуры Слава Богу нет, а анализы можно сдавать, на результат не повлияет? Общий анализ крови, мочи и токсоплазма IgM

Link to comment
Share on other sites

При нагноении кисты бартолиновой железы рекомендуется её вскрытие, удаление гноя и дренирование

У меня там шишка размером с грецкий орех.может ли быть такого что гноя там нет?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Недавно был первый сексуальный контакт. Но я теперь не знаю я все еще девушка или уже женщина. Входил немножко. Но после этого у меня уже 2 месяца нету месячных. Раньше тоже поздно были, но не настолько. Часто тошнит, головокружения, рвота. Провела тест на беременность где-то через месяц после этого. Использовала 3 разных фирмы. Проводила 2 раза с разницей в неделю. Показывает одну полоску. Отчего у меня все это? Почему задерживаются месячные?

Года 2 у меня выделения белого цвета. Исчезли потом  на время. После постели опять появились, притом еще и боль добавилась и плюс еще жжение при мочеиспускании. Сказали дать мазок. После анализа мазка я обязательна должна пойти на осмотр к кинекологу или по самому мазку мне сразу напишут рецепт? Почему у меня такие выделения по вашему?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 у меня 5 неделя беременности.  в мае решила вставит себе импланты, доктор сделал операцию и в сентябре надо было вставит импланты (2 зуба).  я ему позвонила и сказала что я беременна, он говорить что можно, а другой мой врач который всегда лечил зубы говорит что нельзя. 

 

что Вы скажите ? 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! сейчас у меня 21 неделя беременности. до 18 недели беременность протекала без осложнений,на 19 недели начались сильные боли внизу живота с правой стороны. приняла ношпу и свечу папаверин,но спазмы не прошли. на утро 06.09.2013 обратилась к гинекологу,она направила меня на узи. узи показало-гипертонус.отслойки плаценты нет,мутные воды,миома матки (растущая). гинеколог назначила лечение внутривенно от тонуса-гинепрал,рибоксин,актовигин. от мутных вод-аугментин,пимафуцин. после трех капельниц прошли боли,сейчас все в порядке. но у меня остался вопрос про мутные воды. так как у меня были основания не очень доверять врачу,который делал мне узи 11.09.2013 я повторила узи у доктора Джамала. заключение-срок 19 недель,нормальное развитие плода,миома матки. воды чистые. скажите пожалуйста,могли ли воды очиститься из-за проведенных капельниц? и стоит ли мне принимать антибиотики назначенные моим гинекологом? скажу еще что анализы на торч инфекции сдавала после 12 недели,показатели в норме за исключением:  герпес2 типа IgG-1,205 при норме до 0,9 ;  цитомегаловирус IgG-3,030 при норме до 1. что посоветуете мне делать? стоит ли сдать анализы повторно и на показатели IgM? на данный момент антибиотики не принимаю

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, температуры Слава Богу нет, а анализы можно сдавать, на результат не повлияет? Общий анализ крови, мочи и токсоплазма IgM

На результаты анализов ОРЗ может повлиять. Поэтому, если можно, то лучше повременить с анализами.
Link to comment
Share on other sites

У меня там шишка размером с грецкий орех.может ли быть такого что гноя там нет?

Если эта область покрасневшая, сопровождается резкими болями, значит имеется острый воспалительный процесс. Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...