Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гормоны


Suara

Recommended Posts

Девочки,сегодня уж 8-ой день будет,как [b]колю прогестерон[/b],а месячных всё нет.. :huh: (уж 3 месяца как нет их у меня - аменорея).
Помню в прошлом году после 5-ой инъекции пошли.... :( ,а сейчас что же?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Happy_El' date='21 January 2010 - 15:43' timestamp='1264074225' post='6081557']
Девочки,сегодня уж 8-ой день будет,как [b]колю прогестерон[/b],а месячных всё нет.. :huh: (уж 3 месяца как нет их у меня - аменорея).
Помню в прошлом году после 5-ой инъекции пошли.... :( ,а сейчас что же?
[/quote]
А может вы беременны?Я делала прогестерон укол.Вижу месиков нет.Сделала тест вышли 2 полоски.Сейчас у меня 31 неделя беременности.Чего желаю вам и всем хочушкам.Как я знаю он прикрепляет плод к матке.Сделайте тест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='21 January 2010 - 15:45' timestamp='1264074338' post='6081573']
Хяппи,

а у врача вы спрашивали? что говорит? просто так не нужно колоть гормональные мне кажется!
[/quote]

Так врач сама написала на 10 дней..... Я сначала не думала,что 10 мне понадобятся,а сейчас каждый день по новой инъекции покупаю... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' date='21 January 2010 - 15:58' timestamp='1264075126' post='6081674']
А может вы беременны?Я делала прогестерон укол.Вижу месиков нет.Сделала тест вышли 2 полоски.Сейчас у меня 31 неделя беременности.Чего желаю вам и всем хочушкам.Как я знаю он прикрепляет плод к матке.Сделайте тест.
[/quote]

Спасибо. Желаю Вам благополучных родов :rroza: .
Я в субботу делала тест-вроде отрицательный,но.....на днях обязательно сделаю ещё раз,чтобы окончательно убедиться....
Вы делали прогестерон по той же причине? (отсутствие менструации)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Happy_El' date='21 January 2010 - 16:26' timestamp='1264076773' post='6081857']
Спасибо. Желаю Вам благополучных родов :rroza: .
Я в субботу делала тест-вроде отрицательный,но.....на днях обязательно сделаю ещё раз,чтобы окончательно убедиться....
Вы делали прогестерон по той же причине? (отсутствие менструации)
[/quote]
Да я прогестерон делала по той же причины отсуствие менструауии.Она у меня на 7 дней задержалась.

Link to comment
Share on other sites

Анализы сдаю по плану, на 24й неделе сдала гормон TSH+T4 это на сколько я знаю с щитовидкой связано, у меня понижено (норма 9.0-20.00, а у меня 5.45). Врач сказала еще через 2 недели сдать, потом скажет что делать. Кто нибудь знает это опасно или как?

Link to comment
Share on other sites

Оказывается,девочки,после инъекций прогестерона надо подождать дней 3-5,и только после этого должна начаться менструация. А я панику развела ... smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочки, сдала анализы на гормоны, и ничего в них не понимаю,
DHEA-S у меня 2,7, знаю что повышен, но это за гормон и чем он опасен?
Сardioplin-2.0 Positiv-15 -про это вообще ничего не знаю.
К врачу только в субботу, хочется узнать до визита к врачу.Мой врач Волкова.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает на какой день цикла нужно проверить гормон 17 OH прогестерон? И есть у кого то он ни в норме?Мешает ли это зачатию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' date='23 February 2010 - 19:15' timestamp='1266938152' post='6261247']
Девочки, сдала анализы на гормоны, и ничего в них не понимаю,
DHEA-S у меня 2,7, знаю что повышен, но это за гормон и чем он опасен?
Сardioplin-2.0 Positiv-15 -про это вообще ничего не знаю.
К врачу только в субботу, хочется узнать до визита к врачу.Мой врач Волкова.
[/quote]


Это мужской гормон-андроген. У меня он и до беременности был повышен, пила Диане. Во время беременности тоже, да еще и тестостерон повысился. Я принимала дексаметазон около месяца. А потом врач сказала прекратить. Насколько я знаю, если до беременности были гормональные проблемы и ее пришлось простимулировать корректирующими средствами, то эти поблемы во время беременноси тоже могут иметь место. И еще, во время берерменности я слышала, что уровень мужских гормонов может повышаться. И вообще очень сильно меняется гормональный фон. Так что не волнуйтесь. Проконсультируйтесь в врачом. Это довольно часто встречающаяся проблема, особенно у нас в Азербайджане, и ее легко разрешить:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='bellaa' date='28 February 2010 - 23:47' timestamp='1267386469' post='6288158']
Я принимала дексаметазон около месяца. А потом врач сказала прекратить.
[/quote]

У меня повышен тестостерон,и прогестерон не вырабатывается. Гинеколог также выписала дексаметазон,с 14-го января пила по 0,5 т х 2 раза в день,а с 14-го февраля по сегодняшний день по 1т в день.

Скажите,как долго Вы принимали дексаметазон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='26 October 2009 - 16:48' timestamp='1256561304' post='5622298']
Тоже был 3.0
Волкова перестраховщица,ей все кажется если прекращу он повысится.Я вообще не пила его.Я ей говорила,что пью))) Стыдно ужасно,но я плохая((((\Уже прелратила назначать она.
[/quote]


Извините, что вклинивыюсь в ваши обсуждения, но как врач не смогла пройти мимо.

Вы правильно сделали, что не пили его.
Дексаметазон для беременных противопоказан (проникает через плаценту), он хуже чем Метипред.

Следующее что хотелось бы сказать, что во время беременности [b]уровни общего тестостерона, ДГЭА-сульфата, пролактина повышаются.[/b] Смотреть их нет никакого смысла, а тем более усиленно их лечить, в том числе глюкокортикоидами(Дексаметазон, Метипред). Уровни ТТГ и св.Т меняются по другому и в зависимости от срока. Как правило в первом триместре ТТГ может быть ниже нормы, даже подавлен. Смотреть во время беременности уровни общего Т4 и общего Т3 тоже не имеет никакого смысла, потому что во время беременности повышается уровень белка который связывает эти гормоны и уровни общих Т3 и Т4 повышаются. Да и вне беременности смотреть рекомендуются только уровни свободных Т4 и Т3.
По поводу Метипреда я уже писала в теме "Гиперандрогения" на Медифоруме.
Тактика назначения глюкокортикоидов во время беременности или до него для применялась только в СССР и в Болгарии. На западе никто беременным их не назначает.
К сожалению до сих пор и в России и у нас беременным акушер-гинекологи их назначают.

По поводу истории вопроса назначения глюкокортикоидов:
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/

Эндокринологи, в том числе в России Мельниченко Галина Афанасьевна, профессор, доктор наук давно борются с акушер-гинекологами. Она и на кафедре не раз говорила на эту тему, и выступает на конференциях для акушер-гинекологов.

Несколько ссылок где пациентки задавали вопросы по поводу ДГЭА, андрогенов и ответы врачей.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130955

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127129

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118959

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='28 February 2010 - 17:31' timestamp='1267363919' post='6286780']
Девочки,кто знает на какой день цикла нужно проверить гормон 17 OH прогестерон? И есть у кого то он ни в норме?Мешает ли это зачатию?
[/quote]


17-Он прогестерон нужно сдавать на 3-5 день цикла, натощак до 10 часов утра.
Повышение его уровня может быть из-за нескольких причин. Чаще всего это ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) и СПЯ (синдром поликистозных яичников). Опять таки все зависит от того насколько он повышен.

Лечат не уровень гормона в анализе, а болезнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpion666' date='22 January 2010 - 23:44' timestamp='1264189479' post='6089789']
Анализы сдаю по плану, на 24й неделе сдала гормон TSH+T4 это на сколько я знаю с щитовидкой связано, у меня понижено (норма 9.0-20.00, а у меня 5.45). Врач сказала еще через 2 недели сдать, потом скажет что делать. Кто нибудь знает это опасно или как?
[/quote]


Вы сдавали общий Т4? И он ниже нормы? ТТГ какой?
В начале беременности или до беременности сдавали эти гормоны? Если да, то какие они были?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='13 March 2010 - 21:37' timestamp='1268501841' post='6354624']
17-Он прогестерон нужно сдавать на 3-5 день цикла, натощак до 10 часов утра.
Повышение его уровня может быть из-за нескольких причин. Чаще всего это ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) и СПЯ (синдром поликистозных яичников). Опять таки все зависит от того насколько он повышен.

Лечат не уровень гормона в анализе, а болезнь.
[/quote]
Здравствуйте.Прошу Вас как врач сказать свое мнение по моей проблеме.У меня фолликулы растут и переходят в кисту.И так из месяца в месяц.Я проверяла на 3-й день пролактин,эстрадиол, ЛГ,ФСГ,на 8-й день тестестерон,ТSH и на 21-й день прогестерон.Все они соответствуют нормам данной лабаратории.УЗИ и осмотр врача никакой паталогии не показывает.Как же определить отчего не происходит овуляция?(если и она есть по УЗИ какой то месяц,видно некачественная,так как не наступает беременность 8 месяцев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='15 March 2010 - 00:25' timestamp='1268598333' post='6359316']
Здравствуйте.Прошу Вас как врач сказать свое мнение по моей проблеме.У меня фолликулы растут и переходят в кисту.И так из месяца в месяц.Я проверяла на 3-й день пролактин,эстрадиол, ЛГ,ФСГ,на 8-й день тестестерон,ТSH и на 21-й день прогестерон.Все они соответствуют нормам данной лабаратории.УЗИ и осмотр врача никакой паталогии не показывает.Как же определить отчего не происходит овуляция?(если и она есть по УЗИ какой то месяц,видно некачественная,так как не наступает беременность 8 месяцев)
[/quote]

Вы делали УЗИ мониторинг фолликула? До какого размера у вас рос фолликул? Сколько циклов вы отмечали что он переходит в кисту? Овуляции все-таки есть или нет?
Хотелось бы конечно поподробнее о вас: возраст, рост, вес, половые инфекции, перенесенные операции, беременности были или эта первая планируется? Мужа проверяли?
8 месяцев это не повод для беспокойства. Обследование рекомендуется назначать через 1 год регулярной половой жизни без предохранения.
А так вы 8 месяцев планируете и уже столько обследований, что конечно же отражается на вашем психологическом статусе. В первую очередь нужно не зацикливаться на этом.
Если у вас все таки в каких то циклах есть овуляция, то нужно обследовать на половые инфекции и обязательно обследовать мужа (спермограмма, инфекции).
Также нужно проверять проходимость труб, но лично я вам пока не рекомендовала бы, так как прошло всего 8 месяцев.

Если хотите приведите подробно анализы на гормоны и заключение УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='15 March 2010 - 15:53' timestamp='1268654008' post='6362558']
Вы делали УЗИ мониторинг фолликула? До какого размера у вас рос фолликул? Сколько циклов вы отмечали что он переходит в кисту? Овуляции все-таки есть или нет?
Хотелось бы конечно поподробнее о вас: возраст, рост, вес, половые инфекции, перенесенные операции, беременности были или эта первая планируется? Мужа проверяли?
8 месяцев это не повод для беспокойства. Обследование рекомендуется назначать через 1 год регулярной половой жизни без предохранения.
А так вы 8 месяцев планируете и уже столько обследований, что конечно же отражается на вашем психологическом статусе. В первую очередь нужно не зацикливаться на этом.
Если у вас все таки в каких то циклах есть овуляция, то нужно обследовать на половые инфекции и обязательно обследовать мужа (спермограмма, инфекции).
Также нужно проверять проходимость труб, но лично я вам пока не рекомендовала бы, так как прошло всего 8 месяцев.

Если хотите приведите подробно анализы на гормоны и заключение УЗИ.
[/quote]
Можно я напишу Вам на почту(подробно отвечу на вопросы и приведу анализы на гормоны)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='15 March 2010 - 22:13' timestamp='1268676821' post='6364650']
Можно я напишу Вам на почту(подробно отвечу на вопросы и приведу анализы на гормоны)?
[/quote]


Да, можно. Пишите в личку или на мейл [email protected].

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, нужна ваша помощь. Я в этом вообще ни "а" ни "б"(((

Сдала прогестерон - у меня результат 3,85. Это норма или нет?
Что -то не разбирусь никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='01 April 2010 - 10:39' timestamp='1270100390' post='6448217']
Девочки, нужна ваша помощь. Я в этом вообще ни "а" ни "б"(((

Сдала прогестерон - у меня результат 3,85. Это норма или нет?
Что -то не разбирусь никак.
[/quote]
все зависит когда ты сдавала до овульки или после и там еще рядом нормативы написаны посмотри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 11:26' timestamp='1270103174' post='6448478']
все зависит когда ты сдавала до овульки или после и там еще рядом нормативы написаны посмотри.
[/quote]


Такс, вот я и смотрю -но опять торможу. Сдавала на 23 день после месячных. Нормативы вижу-но
я не знаю к какой категории отношусь.(((
Фолликуляр, Проэвулятор,Мидлютеал или Лютеал?

Что поделать? Чего не знаю того не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='01 April 2010 - 11:53' timestamp='1270104787' post='6448664']
Такс, вот я и смотрю -но опять торможу. Сдавала на 23 день после месячных. Нормативы вижу-но
я не знаю к какой категории отношусь.(((
Фолликуляр, Проэвулятор,Мидлютеал или Лютеал?

Что поделать? Чего не знаю того не знаю :(
[/quote]
небоись сейчас обьясню :loveyouu: . в лютеал форме.посмотри сколько там норма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 12:02' timestamp='1270105343' post='6448727']
небоись сейчас обьясню :loveyouu: . в лютеал форме.посмотри сколько там норма?
[/quote]


Ой спасибо родная.
Лютеал фаза 4,53-52,9 А у меня 3,85.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 13:32' timestamp='1270110735' post='6449236']
у тебя чуток меньше нормы наверное дюфастон назначят и где ты сдавала?
[/quote]


Ой дааааааааа как надоело. У меня и так пролактин выше -пью почти месяц лекарства теперь и это(((
Сдавала в Саглам Аиле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 April 2010 - 14:52' timestamp='1270115530' post='6449762']
[b] Persefona[/b] а моя мне сказала, что лучше сдавать на 2-3 день цикла
[/quote]
Другие гормоны и может быть а прогестерон и на с3-7 д.ц. и после овульки .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 April 2010 - 14:52' timestamp='1270115530' post='6449762']
[b] Persefona[/b] а моя мне сказала, что лучше сдавать на 2-3 день цикла
[/quote]

Да, как написала Такс это на другие гармоны , только прогестерон сдаешь на 21-23 день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 14:14' timestamp='1270113289' post='6449515']
Нечего)))Лялю хочешь?значит пить будещь :loveyouu:
[/quote]


Все, сказанно -сделанно. Пить так пить :morqqqq: Лижбы результат был!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

всем привет, у меня такая проблема , 3 ий день подряд месячные очень слабо идут ,такого никогда не было , мне 23 года, мама говорит это гормональное нарушение, я очень волнуюсь и незнаю что делать , куда идти , какие анализы здавать или вообще сперва к гинекологу? можете посоветовать чтонибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newmoon' timestamp='1325101616' post='10875126']
всем привет, у меня такая проблема , 3 ий день подряд месячные очень слабо идут ,такого никогда не было , мне 23 года, мама говорит это гормональное нарушение, я очень волнуюсь и не знаю что делать , куда идти , какие анализы cдавать или вообще сперва к гинекологу? можете посоветовать что нибудь?
[/quote]

Если это у Вас в первый месяц так, то можно подождать следующие месячные и сравнить, но можно также обратиться к гинекологу (желательно к знающему). Гинеколог осмотрит Вас, пошлет на сдачу всяких анализов на гормоны. Исходя из собственного опыта мне это обошлось порядка 200 манат.

Link to comment
Share on other sites

Тут уже писали про Дюфастон. Мне тоже его назначили на 12 недели беременности и при нормальном прогестероне из-за коричневых выделений. Боюсь пить(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vissa' timestamp='1325567316' post='10910274']
Тут уже писали про Дюфастон. Мне тоже его назначили на 12 недели беременности и при нормальном прогестероне из-за коричневых выделений. Боюсь пить(
[/quote]я пила до 20 недели все норм

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 137 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...