Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card 2


Recommended Posts

И так, со вчерашнего вечера пришли приглашения на интервью на декабрь.

Кстати, динамика роста номеров в виза бюллетенях на этот год:

Октябрь 8000 

Ноябрь 9800

Декабрь 12500

Ждём январь )))

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

И так, со вчерашнего вечера пришли приглашения на интервью на декабрь.

Кстати, динамика роста номеров в виза бюллетенях на этот год:

Октябрь 8000

Ноябрь 9800

Декабрь 12500

Ждём январь )))

Динамика хорошая :-)особенно в сравнении с прошлым годом.

Но думаю ваше интервью попадет на весну все-таки

Link to comment
Share on other sites

Динамика хорошая :-)особенно в сравнении с прошлым годом.

Но думаю ваше интервью попадет на весну все-таки

Как и каждый год до этого, динамика стабилизируется после НГ, так что они на январь запросто могут стукнуть как 5000 так и 500 ))) Я в любом случае не против весны - значит поеду летом, в хорошую погоду ))) ИншАллах! ))

Link to comment
Share on other sites

Как и каждый год до этого, динамика стабилизируется после НГ, так что они на январь запросто могут стукнуть как 5000 так и 500 ))) Я в любом случае не против весны - значит поеду летом, в хорошую погоду ))) ИншАллах! ))

Все получится :-)

Админ проверка может немного затянуть процесс, дай Б-г вас обойдет :-)

Просто в предыдущие теме прочитала, что вы айти...

Link to comment
Share on other sites

Все получится :-)

Админ проверка может немного затянуть процесс, дай Б-г вас обойдет :-)

Просто в предыдущие теме прочитала, что вы айти...

Аха, айти... Но айтишник айтишнику рознь, надеюсь всё таки админка пройдёт мимо. На говоримпроюс куча случаев прохождения айтишников без админки. Их не поймёшь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

у меня только эта ссылка, но как я понимаю это чтобы проверить статус, а где заполнять анкету на саму грин карту?

дайте официальную страницу пожалуйста.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно, ссылка верная. Нажмите на надпись "Begin entry"

 

Здравствуйте,

у меня только эта ссылка, но как я понимаю это чтобы проверить статус, а где заполнять анкету на саму грин карту?

дайте официальную страницу пожалуйста.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я нажимаю CONTINUE, ничего не открывается. пустая белая страница.\

attachicon.gifCapture.JPG

не думал что когда-нибудь спрошу это - где "Begin entry"?

attachicon.gifCapture1.JPG

Ничего страшного в вопросах нет )))) Страничка на которую Вы зашли находится по адресу https://www.dvlottery.state.gov/ESC/ и она для проверки статуса DV-2014, как это ясно из надписи в самом верху: The U.S. Department of State Electronic Diversity Visa Entrant Status Check for Diversity Visa Program for DV- 2014 is available until September 30, 2014

 

Для регистрации в DV-2015 Вам нужно пройти по адресу https://www.dvlottery.state.gov/ (без Esc в конце) либо же сразу на страничку https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx на которую переходишь после нажатия "Begin entry".

Link to comment
Share on other sites

Ребята дайте плиз ссылку на сайт где надо заполнить анкету. Сыылкабыла даже началзаполнять потом заглючило и никак не могу выйти на линк.

 

Еще пару вопросов. Помню требовались фотки детей. Одному 9 лет другому один месяц. Как фоткать младенца ? Могу тупо сфоткать мобилкой лицо интересно сойдет ?

 

Там требуется оплатить 50 долларов за анкету или нет ? 

 

Что еще посоветует при заполнении анкеты чтоб шансы увеличились ?

Link to comment
Share on other sites

Ребята дайте плиз ссылку на сайт где надо заполнить анкету. Сыылкабыла даже началзаполнять потом заглючило и никак не могу выйти на линк.

 

Еще пару вопросов. Помню требовались фотки детей. Одному 9 лет другому один месяц. Как фоткать младенца ? Могу тупо сфоткать мобилкой лицо интересно сойдет ?

 

Там требуется оплатить 50 долларов за анкету или нет ? 

 

Что еще посоветует при заполнении анкеты чтоб шансы увеличились ?

Насчёт ссылки для заполнения анкеты - не в обиду, но потрудитесь хотя бы последние 3-4 поста почитать, там она есть.

Младенца фоткайте на белой простыне привлекая чем нибудь внимание. Выберите фотку где он смотрит в камеру и лицо в фокусе - можете использовать её.

Ничего оплачивать не нужно, это лотерея бесплатна. 

Чтоб шансы вообще были - правильно и правдиво заполните анкету и отправьте норм фотки. Увеличить шансы никак нельзя. Все равны перед госдепом ))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

 

Еще вопросы: 

 

1. affidavit of support может выступить гражданин Канады ? Или только гражданин США ? 

2. Как отбираются анкеты ? Кто то читает их и на основании скажем твоего образования, квалификации и тд считает что ты полезен для США или просто чисто лотерея на удачу ? 

3. Может ли отдельно моя супруга тоже заполнить анкету ? и мы отправим вдвоем чтоб хоть как то увеличить шансы ? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

 

Еще вопросы: 

 

1. affidavit of support может выступить гражданин Канады ? Или только гражданин США ? 

2. Как отбираются анкеты ? Кто то читает их и на основании скажем твоего образования, квалификации и тд считает что ты полезен для США или просто чисто лотерея на удачу ? 

3. Может ли отдельно моя супруга тоже заполнить анкету ? и мы отправим вдвоем чтоб хоть как то увеличить шансы ? 

1. Только США.

2. Это лотерея - т.е. розыгрыш происходит не смотря на содержимое анкеты, выигрыш происходит рандомно.

3. Да, можете.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, почему задался вторым вопросом,просто много инфы требуют, какая например им разница какое у меня образование, если все равно лотерея. Я думал если скажем у меня мастер дегри престижного универа, то шансы увеличиваются. 

Link to comment
Share on other sites

Понятно, почему задался вторым вопросом,просто много инфы требуют, какая например им разница какое у меня образование, если все равно лотерея. Я думал если скажем у меня мастер дегри престижного универа, то шансы увеличиваются.

Не совсем так. Для участия в лотерее есть минимальные требования - высшее образование и/или 2 года опыт работы по специальности, обучение которой требует 2-х годичного обучения. Это официально оглашаемые требования. Как на самом деле отбирают победителей и мухлюют ли они при отборе, знает только КСС и Бог )))

P.S. Кстати нередки случаи когда выигрывают молодые люди не закончившие Вуз. А вот дадут ли им визы после собеседования - это уже второй вопрос, к лотерее имеющий косвенное отношение.

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

Хм... Предыдущую тему почему то закрыли. Продолжим? ;)

Спасибо большое Вам за помощь!

Объясните мне одно то что greencard.az за что они берут рюсум 25 манат даже больше, лотерея платная вообще?

Link to comment
Share on other sites

ОК, появляются еще вопросы :)

 

Если фото прошло верификацию на сайте то уже потом с фоткой проблем не будет ? Почему пишу, младенца я сфоткал, основное требование 600 на 600 пикселей, это тоже сделал.

 

Но думаю, что сама фотка отвечает НЕ всем требованиям, если следовать требования всех пунктов.

 

Допустим размер головы на изображении, фон и тд. После проверил, сайт пишет фотка окей.

 

Но боюсь как бы потом не окей ), потому, что они пишут что если фотка не соответствует требованиям, то будет дисквалификация. Опять таки если лотерея, то кто дисквалифицирует ? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое Вам за помощь!

Объясните мне одно то что greencard.az за что они берут рюсум 25 манат даже больше, лотерея платная вообще?

  

Всего 4-5 постами выше отвечал на этот вопрос

Насчёт ссылки для заполнения анкеты - не в обиду, но потрудитесь хотя бы последние 3-4 поста почитать, там она есть....

Ничего оплачивать не нужно, это лотерея бесплатна....

За что greencard.az берут деньги и каким образом еще и бесплатный билет на самолет обещают - лучше спросить их самих )))

Link to comment
Share on other sites

ОК, появляются еще вопросы :)

 

Если фото прошло верификацию на сайте то уже потом с фоткой проблем не будет ? Почему пишу, младенца я сфоткал, основное требование 600 на 600 пикселей, это тоже сделал.

 

Но думаю, что сама фотка отвечает НЕ всем требованиям, если следовать требования всех пунктов.

 

Допустим размер головы на изображении, фон и тд. После проверил, сайт пишет фотка окей.

 

Но боюсь как бы потом не окей ), потому, что они пишут что если фотка не соответствует требованиям, то будет дисквалификация. Опять таки если лотерея, то кто дисквалифицирует ?

Если валидатор апрув фотке сделал - дисквалификации во время лотереи не будет, т.к. Дисквалифицирует тот же скрипт что и проверяет на сайте. А если по Вашему фотка НЕ отвечает всем требованиям - может попробовать еще? )))

Просто учтите - амер чиновники это не азерб чиновники ))) они относятся к Вам с пониманием. В данном случае даже в инстуркциях написанно что надо постараться сделать максимально качественную фотку для младенца. Но не идеальную ;)

Link to comment
Share on other sites

Понятно, просто валидатор на сайт апрув делает по двум параметрам, фотка не больше 240 килобайт и разрешение 640 на 640. 

 

Валидатор не проверяет что там нарисовано, скажем я могу тупо сфоткать машину и валидатор апрувнет. 

Link to comment
Share on other sites

Это Вам кто то сказал или Вы это где то прочитали?

Понятно, просто валидатор на сайт апрув делает по двум параметрам, фотка не больше 240 килобайт и разрешение 640 на 640. 

 

Валидатор не проверяет что там нарисовано, скажем я могу тупо сфоткать машину и валидатор апрувнет.

Link to comment
Share on other sites

Прочел на сайте govorimpro.us

 

Даже для интереса сфоткал машину и поставил. Не больше 240 килобайт и 600 на 600 пикселей.

 

 

ПРИНЯТО!!!

 

Вот такие нехорошие дела.Значит не совсем лотерея. Кто то сидит и просматривает(((

Link to comment
Share on other sites

Прочел на сайте govorimpro.us

 

Даже для интереса сфоткал машину и поставил. Не больше 240 килобайт и 600 на 600 пикселей.

 

 

ПРИНЯТО!!!

 

Вот такие нехорошие дела.Значит не совсем лотерея. Кто то сидит и просматривает(((

Хм... Интересненько. Значит валидатор тупо проверяет размер и разрешение. Может и так...

Простите, а вот Вы всем этим с какой целью интересуетесь, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Прочел на сайте govorimpro.us

 

Даже для интереса сфоткал машину и поставил. Не больше 240 килобайт и 600 на 600 пикселей.

 

 

ПРИНЯТО!!!

 

Вот такие нехорошие дела.Значит не совсем лотерея. Кто то сидит и просматривает(((

валидатор то примет, но не факт, что выиграете, интервью пройдете, получите визу, пройдете погранничный контроль ))) и вообще перелетите через океан )))

Link to comment
Share on other sites

валидатор то примет, но не факт, что выиграете, интервью пройдете, получите визу, пройдете погранничный контроль ))) и вообще перелетите через океан )))

Именно

Link to comment
Share on other sites

Если валидатор апрув фотке сделал - дисквалификации во время лотереи не будет, т.к. Дисквалифицирует тот же скрипт что и проверяет на сайте. А если по Вашему фотка НЕ отвечает всем требованиям - может попробовать еще? )))

Просто учтите - амер чиновники это не азерб чиновники ))) они относятся к Вам с пониманием. В данном случае даже в инстуркциях написанно что надо постараться сделать максимально качественную фотку для младенца. Но не идеальную ;)

Да, у младенца пропорции тела другие, голова больше тела :) и шеи особо нету, поэтому под взрослые стандарты подогнать не получится.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Интересненько. Значит валидатор тупо проверяет размер и разрешение. Может и так...

Простите, а вот Вы всем этим с какой целью интересуетесь, если не секрет?

 

C самой что есть положительной целью. Не хочется из за фоток быть дисквалифицированным. 

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

(спасибо топикстартеру за помошь)

Я заполнил анкету на себя и на жену. 

вопрос: теперь только ждать? или самому надо проверять номер конфирмэйшина?

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

(спасибо топикстартеру за помошь)

Я заполнил анкету на себя и на жену.

вопрос: теперь только ждать? или самому надо проверять номер конфирмэйшина?

Только ждать. 1 мая выйдут результаты лотереи, тогда и проверите. Не потеряйте свой номер только!
Link to comment
Share on other sites

C самой что есть положительной целью. Не хочется из за фоток быть дисквалифицированным. 

Не сомневаюсь что с положительной целью интересуетесь фотками )))

Но что касается "просмотра" анкет и нечестного отбора... Представьте себе команду из N-го количества сотрудников просматривающих фотографии на более чем миллионе анкет, каждый год участвующих в это лотерее, на предмет нравится или не нравится выражение лица )))) Я конечно не отрицаю что мухлевать они могут.. Но не на момент розыгрыша анкет. Потому как при регистрации ничего такого кроме страны проживания и степени образования (подчёркиваю - не специальности, а только степени) участники не указывают. Так что думаю всё таки это честная лотерея и нам следует только радоваться что нам дают такой шанс.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

всем привет.

(спасибо топикстартеру за помошь)

Я заполнил анкету на себя и на жену. 

вопрос: теперь только ждать? или самому надо проверять номер конфирмэйшина?

Всегда пожалуйста! Ждём 1 мая следующего года! )))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно снять фото для участие в лотереи???

Фотоателье за ляндмарком, просите фотографию для американской визы.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 109 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...