Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Киста


Lu_blue

Recommended Posts

Большая просьба к модераторам не удалять эту тему, так как данная проблема очень важна для меня ( возможно тема поможет кому то еще) и это как раз то, что в данный момент не дает мне познать радость материнства.(

Здравствуйте, девочки такая вот беда, нашли кисту в яичнике, 5 см, планировала беременность, все не получалось  и сходила на узи, как обьяснила врач узи она скорее всего гормонально активная и сбивает весь гормональный фон. Очень много читаю в интернете, не хотела бы делать операцию, т к хочу ребенка, боюсь дисфункции, в данный момент даже  в другом яичнике не растут фолликулы. Хочу  узнать у вас, может был такой опыт, может кто то справился с этим боюсь и операции и гормонального лечения, к какому врачу обратиться ума не приложу. Буду рада откликам

Link to comment
Share on other sites

Смотря какая киста,если киста фолликулярная,то есть не мясная,то ее спокойно можно убрать лекарствами,кстати,как у вас с циклом?..у меня были такие кисты и не раз,у меня образовывались от того,что не шли месячные по 3 4 месяца,как пила дюфастон и вызывала месячные эти кисты рассасывались...вам нужно проконсультироваться с врачом,вполне вероятно,что она не требует хирургического вмешательства

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

Небольшая киста ее спокойно можно убрать лапарой не нанося большой вред организму

Есть Лала х из онкологии она лечит кисты а птм руками их может лопнуть

 лапара хоть более щадящая операция но тем не менее операция, грубое вмешательство при котором разрезается яичник, часть его  в большинстве случаев удаляется, нет гарантий что он восстановится нет гарантий что киста не появится на том же месте снова, как я читала в интернете это часто бывает

а  как Лалы ханум фамилия? хочу почитать про нее. про то чтобы лопали кисты руками никогда не слышала )))

 

Смотря какая киста,если киста фолликулярная,то есть не мясная,то ее спокойно можно убрать лекарствами,кстати,как у вас с циклом?..у меня были такие кисты и не раз,у меня образовывались от того,что не шли месячные по 3 4 месяца,как пила дюфастон и вызывала месячные эти кисты рассасывались...вам нужно проконсультироваться с врачом,вполне вероятно,что она не требует хирургического вмешательства

в том то и дело что я как поняла не сразу определишь какая это киста, я сейчас пропила курс дюфастона , с месячными м циклом есть проблемы, задерживались но не на столько.

 

спасибо большое девочки, что откликнулись !!!

 

Самое главное не знаю какого врача выбрать, определенно нужен доктор , чтобы разобрался в гормонах, чтобы индивидуально подобрал лекарства, нужен гинеколог- эндокринолог. Рекомендовали Лалу Селимханову, почитала отзывы, 50 на 50 и хороших и плохих,  я бы не прочь  пойти к  молодому  специалисту даже, новая школа  все таки, но что то у нас не густо с гинекологами - эндокринологами.

Link to comment
Share on other sites

лапара хоть более щадящая операция но тем не менее операция, грубое вмешательство при котором разрезается яичник, часть его в большинстве случаев удаляется, нет гарантий что он восстановится нет гарантий что киста не появится на том же месте снова, как я читала в интернете это часто бывает

а как Лалы ханум фамилия? хочу почитать про нее. про то чтобы лопали кисты руками никогда не слышала )))

в том то и дело что я как поняла не сразу определишь какая это киста, я сейчас пропила курс дюфастона , с месячными м циклом есть проблемы, задерживались но не на столько.

спасибо большое девочки, что откликнулись !!!

Самое главное не знаю какого врача выбрать, определенно нужен доктор , чтобы разобрался в гормонах, чтобы индивидуально подобрал лекарства, нужен гинеколог- эндокринолог. Рекомендовали Лалу Селимханову, почитала отзывы, 50 на 50 и хороших и плохих, я бы не прочь пойти к молодому специалисту даже, новая школа все таки, но что то у нас не густо с гинекологами - эндокринологами.

вам надо сначало к хорошему узисту чтоб определил какая киста...меня первый узист тоже напугал надо резать и все такое...еще раз сделайте узи,после месячных и поьом идите к эндогинекологу,с которыми у нас проблема и нехватка...я пока так и не смогла найти нормального,перепробывала много популярных,они только пичкают дорогостоящими гормонами Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

мне очень нравится моя узистка, она  меня ничем не пугала, я сама до всего дочиталась в инете:), сейчас за кистой наблюдаем, но ведь по узи не поймешь что за киста,да,  проблема в том чтобы найти врача

У кого вы бывали  из специалистов?

Link to comment
Share on other sites

мне очень нравится моя узистка, она  меня ничем не пугала, я сама до всего дочиталась в инете:), сейчас за кистой наблюдаем, но ведь по узи не поймешь что за киста,да,  проблема в том чтобы найти врача

У кого вы бывали  из специалистов?

я была у Самиры Тагиевой из Шихлинки,у Афы Керимовой и у Томы Селимхановой...они меня не вылечили,и ничего мне не смогли восстановить,одна из них вообще относилась очень халатно...у них уже такой поток пациентов что они работают на количество
Link to comment
Share on other sites

У меня после аборта (1ая беременность) не получалось забеременеть....2 года..

Решила лечиться. Сказали фолликулы вовремя не лопаются))))))) В общем лечилась у нескольких врачей. Одна из них начала колоть ганадотропин, чтобы образовались фолликулы. Но я так и не забеременела. А она мне и не сказала, что потом обязательно приходи на осмотр ко мне! Так как на лечение потратили немало денег, а результат никакой, то я к ней не пошла потом. Таким образом, один из фолликулов не лопнул, стал расти, а потом еще и превратилсЯ в "шоколадную" кисту. Была на правом яичнике, а левый яичник у меня вообще слабый. В общем, потрм пытались вылечить кисту..... Боже, чего это мне стоило( и материально и морально.... 5 мес и никаких продвижений. Она как была так и осталась. В конце концов, я скащала врачу, что больше не могу. Хочу отдохнуть. Вы представьте, через месяц я зебеременела!!!! Это было чудо!! Не знаю как....

Сейчас малышке 3 года))) А киста все там же. Надо прооперироваться. Все никак не решусь.

Вам удачи!!! Когда не думаете о беременности, тогда и получается)))))

Link to comment
Share on other sites

я была у Самиры Тагиевой из Шихлинки,у Афы Керимовой и у Томы Селимхановой...они меня не вылечили,и ничего мне не смогли восстановить,одна из них вообще относилась очень халатно...у них уже такой поток пациентов что они работают на количество

  у вас выявили гормональный дисбаланс? они обьясняли для чего то или иное лекарство, каким образом это вашу проблему лечит? я вобще очень дотошная  в этом смысле на сто процентов никому не доверяю, любую информацию перепроверяю, у  вас я очень извиняюсь какая проблема? может тоже почитаю да поспрашиваю о вас врача, которого выберу.  А насчет известных врачей согласна, поэтому хотела бы найти молодого врача - умницу) 

 

 

У меня после аборта (1ая беременность) не получалось забеременеть....2 года..

Решила лечиться. Сказали фолликулы вовремя не лопаются))))))) В общем лечилась у нескольких врачей. Одна из них начала колоть ганадотропин, чтобы образовались фолликулы. Но я так и не забеременела. А она мне и не сказала, что потом обязательно приходи на осмотр ко мне! Так как на лечение потратили немало денег, а результат никакой, то я к ней не пошла потом. Таким образом, один из фолликулов не лопнул, стал расти, а потом еще и превратилсЯ в "шоколадную" кисту. Была на правом яичнике, а левый яичник у меня вообще слабый. В общем, потрм пытались вылечить кисту..... Боже, чего это мне стоило( и материально и морально.... 5 мес и никаких продвижений. Она как была так и осталась. В конце концов, я скащала врачу, что больше не могу. Хочу отдохнуть. Вы представьте, через месяц я зебеременела!!!! Это было чудо!! Не знаю как....

Сейчас малышке 3 года))) А киста все там же. Надо прооперироваться. Все никак не решусь.

Вам удачи!!! Когда не думаете о беременности, тогда и получается)))))

спасибо ) как приятно читать такие истории, как здорово что все получилось, храни Бог вашу малышку  и пусть еще будут детки когда захотите и сколько захотите) один вопрос к вам - как узнали что это именно шоколадная киста?

Link to comment
Share on other sites

у вас выявили гормональный дисбаланс? они обьясняли для чего то или иное лекарство, каким образом это вашу проблему лечит? я вобще очень дотошная  в этом смысле на сто процентов никому не доверяю, любую информацию перепроверяю, у  вас я очень извиняюсь какая проблема? может тоже почитаю да поспрашиваю о вас врача, которого выберу.  А насчет известных врачей согласна, поэтому хотела бы найти молодого врача - умницу) 

 

 

спасибо ) как приятно читать такие истории, как здорово что все получилось, храни Бог вашу малышку  и пусть еще будут детки когда захотите и сколько захотите) один вопрос к вам - как узнали что это именно шоколадная киста?

у меня долгое время был повышенный пролактин,сейчас последние 2-3раза сдавала,он в норме,еще у меня ТСН понижен дтагноз гипотериоз +поликистоз (фолликулы не лопаются)
Link to comment
Share on other sites

у вас какая киста? после всех моих скитаний по разным врачам, я наконец попала к Вюсалу д. одним словом нашли у меня эндометриоидную кисту( шоколадная) одна 5 см другая около 2 см. т.к я планирующая он сказал что лучше пока их не трогать

Link to comment
Share on other sites

у вас выявили гормональный дисбаланс? они обьясняли для чего то или иное лекарство, каким образом это вашу проблему лечит? я вобще очень дотошная в этом смысле на сто процентов никому не доверяю, любую информацию перепроверяю, у вас я очень извиняюсь какая проблема? может тоже почитаю да поспрашиваю о вас врача, которого выберу. А насчет известных врачей согласна, поэтому хотела бы найти молодого врача - умницу)

спасибо ) как приятно читать такие истории, как здорово что все получилось, храни Бог вашу малышку и пусть еще будут детки когда захотите и сколько захотите) один вопрос к

вам - как узнали что это именно шоколадная киста?

Спасибо Вам за пожелания!!! Вам того же желаю!!!:wub:

На узи сказали, что эндометриоидная (шоколадная).

Link to comment
Share on other sites

у вас какая киста? после всех моих скитаний по разным врачам, я наконец попала к Вюсалу д. одним словом нашли у меня эндометриоидную кисту( шоколадная) одна 5 см другая около 2 см. т.к я планирующая он сказал что лучше пока их не трогать

к какому  Вюсалу? из диагностики? как у вас  с овуляцией? Какая киста мне пока точно не сказали, предположительно фолликулярная

 

у меня долгое время был повышенный пролактин,сейчас последние 2-3раза сдавала,он в норме,еще у меня ТСН понижен дтагноз гипотериоз +поликистоз (фолликулы не лопаются)

стимуляцию пробовали?

 

Спасибо Вам за пожелания!!! Вам того же желаю!!! :wub:

На узи сказали, что эндометриоидная (шоколадная).

а мне вот врач узи  говорит что узи не может на сто процентов диагностировать какая киста

Link to comment
Share on other sites

к какому  Вюсалу? из диагностики? как у вас  с овуляцией? Какая киста мне пока точно не сказали, предположительно фолликулярная

 

стимуляцию пробовали?

 

а мне вот врач узи  говорит что узи не может на сто процентов диагностировать какая киста

Из РДЦ мне вообще до этого другой диагноз ставили ( палип и гиперплазия эндометрия) стимуляцию делал в июне прошлого года, тогда говорили что нет овуляции. сейчас Вюсал д пару месяцев наблюдал и была овуляция даже не смотря на то что пролактин у меня повышен. я МРТ делал там и подтвердилась моя киста.

Link to comment
Share on other sites

Нет,стимуляцию пока не делала...решила еще годик подождать,может сама заберемению..в этшм месяце очень обрадовалась что месячные пошли без дюфастона

Link to comment
Share on other sites

Из РДЦ мне вообще до этого другой диагноз ставили ( палип и гиперплазия эндометрия) стимуляцию делал в июне прошлого года, тогда говорили что нет овуляции. сейчас Вюсал д пару месяцев наблюдал и была овуляция даже не смотря на то что пролактин у меня повышен. я МРТ делал там и подтвердилась моя киста.

я пойдумаю о докторе Вюсале тоже, единственное  что меня смущает только то что он просто гинеколог, а не гинеколог- эндокринолог, как он вас лечит, если можно в общих чертах? и обращает ли усиленное внимание на гормоны  и стабилизацию гормонального фона. 

 

Нет,стимуляцию пока не делала...решила еще годик подождать,может сама заберемению..в этшм месяце очень обрадовалась что месячные пошли без дюфастона

ну если время есть, конечно не стоит со стимуляцией торопиться, стимуляция имеет побочки, все будет замечательно  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я пойдумаю о докторе Вюсале тоже, единственное  что меня смущает только то что он просто гинеколог, а не гинеколог- эндокринолог, как он вас лечит, если можно в общих чертах? и обращает ли усиленное внимание на гормоны  и стабилизацию гормонального фона. 

 

ну если время есть, конечно не стоит со стимуляцией торопиться, стимуляция имеет побочки, все будет замечательно  :rroza:

у меня как таковых гормональных сбоев нет.в любом случаи вам нужна очная консультация.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, только пока незнаю чья)) киста это либо гормональный сбой либо простуда, шоколадная - гормональной активна , то есть даёт искажение на гормоны ( я не медик конечно, инфо из инета)) спасибо большое вам за ответы и участие, полнейшего и скорейшего вам выздоровления!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,у меня была киста ,я про нее даже незнала,никаких признаков не было,в один день появилась дикая боль,при которой я согнулась и разогнуться не смогла,Так меня папа на руках и положил в машину и в больницу.Ничего не помню,была экстренная операция.Оказалась лопнула киста.

Мне сказали чаще проверяться,через 2 года на узи узнала -опять киста.Благо в этот раз пошла к хорошему врачу,за один курс лечения все расосалось,ничего не осталось.И с тех пор прошло немало лет,больше не появлялась.Все пугали детей не будет,с беременностью проблем никаких,жду уже второго.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,у меня была киста ,я про нее даже незнала,никаких признаков не было,в один день появилась дикая боль,при которой я согнулась и разогнуться не смогла,Так меня папа на руках и положил в машину и в больницу.Ничего не помню,была экстренная операция.Оказалась лопнула киста.

Мне сказали чаще проверяться,через 2 года на узи узнала -опять киста.Благо в этот раз пошла к хорошему врачу,за один курс лечения все расосалось,ничего не осталось.И с тех пор прошло немало лет,больше не появлялась.Все пугали детей не будет,с беременностью проблем никаких,жду уже второго.

ужжас, как хорошо что все хорошо у вас сейчас, очень вдохновляет , здоровья вам !!! Киста где у вас была? В яичнике? И когда лопнула и делали операцию вам его сохранили? Сможете поделиться контактами того врача, который вам кисту вылечил?
Link to comment
Share on other sites

Это было давно,мне было где-то 22 года,если не ошибаюсь на правом яичнике,мне яичник не удалили,как вспомню жуть,хирург был очень хороший,но уж лучше часто проверяться,чем перенести это.Да и кстати это у меня наследственное,с папиной стороны у всей женской половины эта проблема,гены.

А врач мой это Лала ханым Иманова,на тот период ей даже и 30 лет не было,очень хороший гинеколог,я и с первой беременностью к ней ходила и у нее кесарилась,и со второй сейчас только у нее.Очень позитивная,молодая,и очень граммотный врач.

Link to comment
Share on other sites

Это было давно,мне было где-то 22 года,если не ошибаюсь на правом яичнике,мне яичник не удалили,как вспомню жуть,хирург был очень хороший,но уж лучше часто проверяться,чем перенести это.Да и кстати это у меня наследственное,с папиной стороны у всей женской половины эта проблема,гены.

А врач мой это Лала ханым Иманова,на тот период ей даже и 30 лет не было,очень хороший гинеколог,я и с первой беременностью к ней ходила и у нее кесарилась,и со второй сейчас только у нее.Очень позитивная,молодая,и очень граммотный врач.

хирург и в правда умница, обычно в таких случаях удаляют, поэтому то и не было у вас проблем с тем что забеременеть, не подскажите где эта Лала работает, здесь на форуме ненашла про неё инфо
Link to comment
Share on other sites

Лала ведет консультации в UNIKLINIKE,с 10 до 2 часов,до ремонта была зав.отделением а 6 больнице,как я поняла ее туда главврачом назначили сейчас,и после отрытия она будет там главврачом.Говорю по своему опыту,я у нее вылечилась,помню всего один гармональный препарат выписывала,что то еще из зеленой аптеки,в основном народные ср-ва,сок сырой картошки натощак и т.д.Сходите если хотите,может понравится,решать вам.

Link to comment
Share on other sites

Лала ведет консультации в UNIKLINIKE,с 10 до 2 часов,до ремонта была зав.отделением а 6 больнице,как я поняла ее туда главврачом назначили сейчас,и после отрытия она будет там главврачом.Говорю по своему опыту,я у нее вылечилась,помню всего один гармональный препарат выписывала,что то еще из зеленой аптеки,в основном народные ср-ва,сок сырой картошки натощак и т.д.Сходите если хотите,может понравится,решать вам.

спасибо большое))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Начиталась на разных форумах о медовых тампонах, которые помогают при воспалениях, кистах, эрозиях и даже помогают забеременеть. В прошлом году у меня обнаружилась "шоколадная" киста правого яичника, её удалили, но вот теперь опять появилась на том же месте (5 см)  :( на операцию торопиться не хочется, вот решила поделать эти тампоны. Пока что делаю второй день, посмотрим, очень надеюсь, что поможет.

 

Может если кто-то уже пробовал этот способ, захочет поделиться.

Edited by Janana
Link to comment
Share on other sites

Lu_blue, если не секрет, Вы побывали у Лалы? Если да, то что она посоветовала? Я так понимаю, у нас с Вами одна и та же проблема :(

Не знаю как будет вести себя моя киста, но если хоть как-то уменьшится после медового лечения, то может по приезду в Баку, тоже к Лале обратиться. Не очень хочется опять на лапароскопию.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lu_blue, если не секрет, Вы побывали у Лалы? Если да, то что она посоветовала? Я так понимаю, у нас с Вами одна и та же проблема :(

Не знаю как будет вести себя моя киста, но если хоть как-то уменьшится после медового лечения, то может по приезду в Баку, тоже к Лале обратиться. Не очень хочется опять на лапароскопию.

да, я к ней пошла, она мне понравилась, надо мной висит лапара, но пока стараемся вылечить лекарствами, она мне прописала лекарства и уколы, пока делаю лечение, кстати меня за мою самодеятельность с лечением нафталаном ругали, медом и прополисом тоже сказали нельзя. А вы после лапары проходили лечение? Если да то какое? Что то с гормонами не так, надо в них разобраться Edited by Lu_blue
Link to comment
Share on other sites

Мне нужен гинеколог эндокринолог...может кто скажет к кому идти

у нас как то все к сожалению по отдельности, найти бы грамотного гинеколога и эндокринолога по отдельности, мне рекомендовали Лалу Селимханову она эндокринологии но с гинекологией тоже связана, я у неё пока не была
Link to comment
Share on other sites

да, я к ней пошла, она мне понравилась, надо мной висит лапара, но пока стараемся вылечить лекарствами, она мне прописала лекарства и уколы, пока делаю лечение, кстати меня за мою самодеятельность с лечением нафталаном ругали, медом и прополисом тоже сказали нельзя. А вы после лапары проходили лечение? Если да то какое? Что то с гормонами не так, надо в них разобраться

Мне спросили при выписке, планирую ли я сразу забеременеть. Я сказала, что да и тогда доктор сказала, что не станет в таком случае выписывать лекарства. Но забеременеть пока так и не получается, а лекарствами сказали не пройдёт. А по поводу мёда не объяснили почему нельзя? Я искала, но отрицательных отзывов не нашла и честно говоря, после нескольких дней самолечения, боли в правой части уменьшились, можно даже сказать, их почти нет. Тьфу тьфу. Так надеюсь :(

Кстати, киста не очень сильно мешает бересенности. Мне в первый раз сказали, что да, она сокращает шансы, но если второй яичник в норме, то люди даже имея всего один яичник, беременеют.

Link to comment
Share on other sites

Мне спросили при выписке, планирую ли я сразу забеременеть. Я сказала, что да и тогда доктор сказала, что не станет в таком случае выписывать лекарства. Но забеременеть пока так и не получается, а лекарствами сказали не пройдёт. А по поводу мёда не объяснили почему нельзя? Я искала, но отрицательных отзывов не нашла и честно говоря, после нескольких дней самолечения, боли в правой части уменьшились, можно даже сказать, их почти нет. Тьфу тьфу. Так надеюсь :(

Кстати, киста не очень сильно мешает бересенности. Мне в первый раз сказали, что да, она сокращает шансы, но если второй яичник в норме, то люди даже имея всего один яичник, беременеют.

шоколадная ведь лечится, даже не пробовали по лечить? Насчет лечения биологически активными веществами два врача сказали что при патологических образованиях они могут навредить, добавить рост. Вы в любом случае, сходите к специалисту и желательно не к одному, даст бог , подлечат
Link to comment
Share on other sites

шоколадная ведь лечится, даже не пробовали по лечить? Насчет лечения биологически активными веществами два врача сказали что при патологических образованиях они могут навредить, добавить рост. Вы в любом случае, сходите к специалисту и желательно не к одному, даст бог , подлечат

Доктор сказала, что пока там вода, можно лечить, а если уплотняется, то уже нет. Хотя когда я была на приёме в Ноябре, то она увидела, что вода собирается, но когда в этот раз я спросила почему мы тогда не начали лечить, она сказала, что было совсем мало и иногда в таком случае само рассасывается. Может и вправду поискать другого доктора. Но долго тянуть тоже нельзя. В прошлый раз киста только увеличивалась, в итоге у меня даже месячные перестали идти и она закрыла яичник, но хирург сохранила его.

Link to comment
Share on other sites

Не надо тянуть, конечно же, начните лечение!! Доктор ваша пофигистка какая то( сорри, может моё мнение и не компетентно, но послушайте мнение других специалистов) поинтересуйтесь какие есть доктора хорошо решающие эту проблему лекарствами, наверняка есть форумы, отзывы , люди с подобными проблемами рядом с вами, наше здоровье в принципе нужно в первую очередь нам самим, для большинства докторов мы лишь одни из многих. Не сидите пожалуйста и не ждите чуда, дай вам бог найти хорошего врача

Link to comment
Share on other sites

Не надо тянуть, конечно же, начните лечение!! Доктор ваша пофигистка какая то( сорри, может моё мнение и не компетентно, но послушайте мнение других специалистов) поинтересуйтесь какие есть доктора хорошо решающие эту проблему лекарствами, наверняка есть форумы, отзывы , люди с подобными проблемами рядом с вами, наше здоровье в принципе нужно в первую очередь нам самим, для большинства докторов мы лишь одни из многих. Не сидите пожалуйста и не ждите чуда, дай вам бог найти хорошего врача

 

Спасибо большое!

Вот поискали на форумах, нашли доктора с множеством положительных отзывов. Вот только здесь такая проблема, что очереди к хорошим специалистам растягиваются даже на несколько месяцев. Позвоним в понедельник, узнаем.

Почитали с мужем ещё форумы (я язык пока плохо знаю :) ), не редкость, что после первой операции киста появляется во второй раз, по крайней мере, о третем разе никто не пишет :) уже плюс )

 

Вам желаю, чтобы лечением так всё и прошло!! :)

Link to comment
Share on other sites

И вам спасибо, постарайтесь все же обойтись без второй лапары, не думаю что это так просто для организма, если такая возможность будет ( думаю что все таки она есть) напишите потом что вам скажет доктор.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет, Lu_blue!

Как у Вас дела?

Всё никак руки не доходили отписаться здесь. Мне всё же сделали вторую лапароскопию и пришлось вырезать яичник, так как киста была большая. Теперь я принимаю лечение, мне прописали такой препарат как Визанна (visannette). Вчера ходила на проверку к гинекологу, тьфу-тьфу, всё идёт хорошо. Скорей всего лечение поделаем 6 месяцев. Это лекарство надо принимать минимум 3 месяца, в среднем 6, максимум 9 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Привет, берегите другой яичник, проверяйтесь регулярно пожалуйста, не болейте больше никогда,вы пошли к другому доктору или у своей остались? моя киста рассосалась лекарствами, спасибо Лале Имановой и этой теме, форумчанке, которая её порекомендовала, правда Лала сама очень удивилась, сказала вам очень повезло.

Link to comment
Share on other sites

Туфелька, я читала про кисту жёлтого тела, кот во время беременности может появиться и она хорошая - гормонально поддерживает беременность

Edited by Lu_blue
Link to comment
Share on other sites

Туфелька, я читала про кисту жёлтого тела, кот во время беременности может появиться и она хорошая - гормонально поддерживает беременность

Вот она меня как раз и интересовала, спасибо за ответ! :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Sad
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...