Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гастроэнтеролога.консультацию Ведет Dr.ilgar


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор!

Мой вопрос может показаться Вам странным)

Дело в том, что у меня в желчном пузыре камень около 1 см, не беспокоит пока. Как известно, одна из причин образования камней - застой желчи. Поэтому, надо вовремя питаться и т.д. Но я с детства не люблю завтракать, да и лишний вес хотелось бы сбросить. Поэтому вопрос: можно ли чем то заменить завтрак, чтобы не набирать калорий и одновременно вызвать выброс желчи, чтобы она не застаивалась, выпив например, какао или что то еще в этом роде? Что бы Вы могли посоветовать? И реально ли растворить камень в желчном (второй вопрос Вам, наверное, часто задают).

Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Dr.Ilgar, я писала вам в личку. Очень прошу ответить мне. Просто здесь не хотелось спросить. 

 

заранее благодарю :rroza:

Ответил)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!Мой вопрос может показаться Вам странным)Дело в том, что у меня в желчном пузыре камень около 1 см, не беспокоит пока. Как известно, одна из причин образования камней - застой желчи. Поэтому, надо вовремя питаться и т.д. Но я с детства не люблю завтракать, да и лишний вес хотелось бы сбросить. Поэтому вопрос: можно ли чем то заменить завтрак, чтобы не набирать калорий и одновременно вызвать выброс желчи, чтобы она не застаивалась, выпив например, какао или что то еще в этом роде? Что бы Вы могли посоветовать? И реально ли растворить камень в желчном (второй вопрос Вам, наверное, часто задают).Заранее благодарю за ответ!

Добрый день и то и другое можно сделать

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У мамы уже окооо 10 дней проблемы с желудком:

желчный пузырь давно удален, проблем не было до этого.

Поела помидоров, и после этого началась сильная рвота, вызывали ночью скорую, сделали промывание, однако не помогло, следующие два дня картина была такая же. Сделали УЗИ, вроде ничего. Списали на воспаление какого то клапана в желудке.

Затем началась сильная неудержимая диарея, 2-3 дня был просто ужас. Сьездили к врачу, прописал лекарства и через день вроде бы стало налаживаться. По крайней мере прекратилась рвота и понос. Однако сейчас слабость и сильные боли в кишечнике.

Вопрос: как можно провести так сказать, личную консультацию, когда и где?

Заранее благодарю,

sent directly from my brain

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. 

У моега мужа уже сколько лет проблемы с кишечником. Он после каждого приема пищи ходит в туалет. Бывает по середи улицы схватевает и он должен пойти. Он ходил по врачам ему ставили диагноз колит. Лечился но так и результата не дало лечение.

Но вот в последние несколько недель у него сильные проблемы. У него диарея и рвота. Головная боль тоже бывает. Он по утрам уже ничего не ест что бы мог добратся до работы нормально но даже при этом у него боли в животе и диарея бывает по утрам. Рвоты уже нету но слабость есть и все что он ест все сразу же выходит из организма. Диарея сильная если схватывает то останавить не возможно. Что это может быть. Может какой вирус кишечный? Какие анализы можно сдать что бы уже с готовыми анализами к врачу пойти. А то у него график плохой он не каждый день может освободится. Хотелось бы уже с готовыми анализами сходить к врачу 2 раза не ходить. 

 

П.С.И еще не знаю насколько правильно у вас такое спрашивать если что извините, но слышали ли вы про доктора Арзу из 5й болницы. Нам ее посоветовали сегодня ходили но у нее очередь аж до дверей болницы. Отложили на потом так как времени не было столько ждать. 

 

Заранее благодарю.

Edited by Goddess-A
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У мамы уже окооо 10 дней проблемы с желудком:

желчный пузырь давно удален, проблем не было до этого.

Поела помидоров, и после этого началась сильная рвота, вызывали ночью скорую, сделали промывание, однако не помогло, следующие два дня картина была такая же. Сделали УЗИ, вроде ничего. Списали на воспаление какого то клапана в желудке.

Затем началась сильная неудержимая диарея, 2-3 дня был просто ужас. Сьездили к врачу, прописал лекарства и через день вроде бы стало налаживаться. По крайней мере прекратилась рвота и понос. Однако сейчас слабость и сильные боли в кишечнике.

Вопрос: как можно провести так сказать, личную консультацию, когда и где?

Заранее благодарю,

sent directly from my brain

Moqu vas prinat v shixlinke Zvonite 050 250 15 16
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.

2 дня подряд болел желудок ходил к врачу по страховке. Обследовали сделали ендоскопию взяли биопсию микробы не были но было много ран.Доктор сказал что у меня язва. Прописал систем +панзол натрий хлор на 10 дней, денол, пантап, вагостабйл. Сейчас соблюдаю диету. Но не знаю что я должен есть а что нет). Каждый день кушаю только овсяную кашу, бульон курицы,  гречку и картофелный пюре без жира. Врач сказал что пока не могу есть фрукты и овощи. Что выеще  советуете кушать? 

П.С. Я не курящий и не пющий. Откуда я мог заболет язвой?

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор

скажите пожалуйста можно ли держать пост при лечении дисбактериоза? Принимаю препараты,врач говорит что вроде проблем нет.

держу уже 5-й день но есть ощущение что постоянно скачет давление,есть небольшая краснота глаз..это может быть результатом слобости и пониженного иммунитета?

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.

2 дня подряд болел желудок ходил к врачу по страховке. Обследовали сделали ендоскопию взяли биопсию микробы не были но было много ран.Доктор сказал что у меня язва. Прописал систем +панзол натрий хлор на 10 дней, денол, пантап, вагостабйл. Сейчас соблюдаю диету. Но не знаю что я должен есть а что нет). Каждый день кушаю только овсяную кашу, бульон курицы,  гречку и картофелный пюре без жира. Врач сказал что пока не могу есть фрукты и овощи. Что выеще  советуете кушать? 

П.С. Я не курящий и не пющий. Откуда я мог заболет язвой?

 

Спасибо

Добрый вечер ну по поводу сказанного не много не ясно много ран и сказали язва обычно язва бывает одна или две но могут быть больше в вашем случае это или поверхностные острые язвы в большом кол-ве или эрозии плюс язва,тогда вопрос откуда их столько и при этом нет микроба или вы пили НВПС или болеутоляющие.По поводу еды кушать мало но часто,нельзя помидоры и все его производные,лук чеснок в любом проявление,кофе,темный чай,колбаски и сосиски,цветные газированные напитки,и плюс сладости варенья и торты с пирожным и не надо так сильно себя ограничивать.Не болейти!!!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор

скажите пожалуйста можно ли держать пост при лечении дисбактериоза? Принимаю препараты,врач говорит что вроде проблем нет.

держу уже 5-й день но есть ощущение что постоянно скачет давление,есть небольшая краснота глаз..это может быть результатом слобости и пониженного иммунитета?

 

Спасибо

Добрый вечер во первых держать или не держать пост это только ваше и бога решение,что касается заболевания то можно и с постом лечить дисбиоз если он вас не беспокоит,касаемо жалоб они врядли связаны с дисбиозом. Удачи и не болейте!!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ну по поводу сказанного не много не ясно много ран и сказали язва обычно язва бывает одна или две но могут быть больше в вашем случае это или поверхностные острые язвы в большом кол-ве или эрозии плюс язва,тогда вопрос откуда их столько и при этом нет микроба или вы пили НВПС или болеутоляющие.По поводу еды кушать мало но часто,нельзя помидоры и все его производные,лук чеснок в любом проявление,кофе,темный чай,колбаски и сосиски,цветные газированные напитки,и плюс сладости варенья и торты с пирожным и не надо так сильно себя ограничивать.Не болейти!!!

Спасибо доктор . Да были эрозии плюс язва. Доктор а что такое НВПС?

По поводу диеты например могу ли есть арбуз, персик, абрикос. или же есть с основной едой огурец, базилик. ? Можно ли выпить чай с настойом подорожника? Насколько помогает облипиховая масла?И сколько мне надо держать такую диету?

И еще я с страховой компаниями работаете? Хочу к вам на прием приходить.

Edited by Acer
Link to comment
Share on other sites

сколько времени можно принимать антибиотики, если у пациента был язвенный колит и тотальная резекция толстого кишечника 10 лет назад?

Link to comment
Share on other sites

сколько времени можно принимать антибиотики, если у пациента был язвенный колит и тотальная резекция толстого кишечника 10 лет назад?

ну зависит от того насколько ему это жизненно необходимо стараться по минимуму

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор . Да были эрозии плюс язва. Доктор а что такое НВПС?

По поводу диеты например могу ли есть арбуз, персик, абрикос. или же есть с основной едой огурец, базилик. ? Можно ли выпить чай с настойом подорожника? Насколько помогает облипиховая масла?И сколько мне надо держать такую диету?

И еще я с страховой компаниями работаете? Хочу к вам на прием приходить.

НПВС это не стероидные противо воспалитльные срадства,все перечисленное можно в умеренном количестве и в неделю раз со страховыми работаю)

Link to comment
Share on other sites

 

ну зависит от того насколько ему это жизненно необходимо стараться по минимуму

 

за месяц вкололи ( насчет необходимости совершенно не уверена) в среднем 6 видов антибиотиков. :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста, как долго можно пить чай из трав "Догадан форм". Многие знакомы пьют его как средство от запора, ибо он действует как слабительное.  Хотела спросить не вреден ли он и не может ли привести к каким нибудь нежелательным последствиям при длительном, каждодневном употреблении. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. у нас у ребенка(1 год)проблемы с желудком. постояно вздутие живота и если какает то совсем немного и поносом.а то и вообще не какает.мучается пока не сделаешь клизму.все это началось внезапно.ребенка схватила судрога с нехвваткой кислорода.нас привезли в караевскую больницу в реанимацию.3 дня мы лежали там.неврапотолог приезжал выписал лекарства вроде полегчало.нас перевели в инфекционый корпус лечить  кишечник.в итоге нас не лечат а колечат.врач здесь сказала ничего кроме смеси по 90 грам не давать.в итоге ребенок весь без сил от голода и начала вырывать после смеси.сегодня она сказала чтобы целый день давала рис с сюзьмой в итоге в конце вздутие живота.ужасные крики ребенка и только после клизмы нам полегчало.хочу отметить что весь день живот был нормальный, а вечером нам вкололи антибиотики и после этого начались эти боли.
лекарства которые нам назначили солувит, нео-энтерасол,замикан,фенобарбитал,глюферал

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня такая проблема моему малышу 2 года

 

2 недели тому назад ребенка начило поносить 4-5 раз в день в ту же ночь он вырвал один раз от рвоты и от кала ужасный запах кисловатости

мы подумали что ребенок простыл мы позвали врача врач педиатра и она скачала что у него ангина вирусная поэтому но на следующий день все повторилось и ночью вырвал 3-4 раза наш педиатр написала лечение фураксаз экофлактон гастрен чай и 5 ампул антибиотик и прописала диету все это я сделала все нормално стало но после 2 недель теперь тебенок не можит есть нечего кроме диетического

один день дала ему нашу еду  и он начил поносить сказала врачу она говорит повтори курс кроме антибиотика и через 2 дня вчера он поел макароны и кишмиш очень плакал хотел не удержалась дала  этой ночью ребенок опять вырвал 3 раза все что он ел вышло целиком и с кислым запахом и ночь слышу он пукает и тоже с таким же запахом 

И еще у меня ребенок все ел раньше без проблем что вы думаети что у него можит быть? какие анализы нам надо здать?

Edited by ToyBoxs
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, доктор! Очень прошу помочь нам, потому как обращались уже к нескольким врачам, ясной картины нет. У ребенка постоянный запах изо рта, что нас очень беспокоит ( малышу полтора года). Периодически по ночам сильно кашляет, иногда доходит до рвоты. Сдавали посев из горла, никаких микробов не обнаружено. Не так давно ребенок глотнул грязной воды в море и у него началась страшная рвота, в больнице сделали промывание и системы, сдали анализ кала, выявили стафилоккок. Пролечились. Запах изо рта не прекращается. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться и какие сдать анализы для выявления причин? Благодарю вас и желаю успехов!

Link to comment
Share on other sites

У меня диафрагмальная грыжа, трудно дышать уже месяц, боли опоясывающие, боли в грудиной области, повышенная кислотность,  кто сталкивался с такой же проблемой и у кого лечились, и нужна ли операция, посоветуйте пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, доктор! Очень прошу помочь нам, потому как обращались уже к нескольким врачам, ясной картины нет. У ребенка постоянный запах изо рта, что нас очень беспокоит ( малышу полтора года). Периодически по ночам сильно кашляет, иногда доходит до рвоты. Сдавали посев из горла, никаких микробов не обнаружено. Не так давно ребенок глотнул грязной воды в море и у него началась страшная рвота, в больнице сделали промывание и системы, сдали анализ кала, выявили стафилоккок. Пролечились. Запах изо рта не прекращается. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться и какие сдать анализы для выявления причин? Благодарю вас и желаю успехов!

у нас была аналогичная проблема. Нам посоветовали сдать анализ на лямблии. После лечения лямблиоза запах исчез.

Link to comment
Share on other sites

У меня диафрагмальная грыжа, трудно дышать уже месяц, боли опоясывающие, боли в грудиной области, повышенная кислотность,  кто сталкивался с такой же проблемой и у кого лечились, и нужна ли операция, посоветуйте пожалуйста 

Добрый день ежедневно с этим сталкиваюсь обычно начинаем лечить медикаментозно если не помогает и тяжелая форма можно отправить на операцию

Link to comment
Share on other sites

у нас была аналогичная проблема. Нам посоветовали сдать анализ на лямблии. После лечения лямблиоза запах исчез.

 

Спасибо, учту, хотелось бы услышать мнение Dr.Ilgar также.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, учту, хотелось бы услышать мнение Dr.Ilgar также.

Спасибо конечно и лямблии и другие простейшие а также глистная инвазия может быть причиной запаха, но может и быть при проблемах в самом желудке
Link to comment
Share on other sites

Спасибо конечно и лямблии и другие простейшие а также глистная инвазия может быть причиной запаха, но может и быть при проблемах в самом желудке

 

Спасибо за отзыв. Подскажите какие анализы надо сдать, чтобы установить, что проблема в желудке и куда лучше обратиться? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

При соблюдении оруджа в течении дня боли в желудке и тяжесть, тошнит.

что посоветуете принимать утром при первом завтраке, что бы лишить себя болей в течении дня.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Подскажите какие анализы надо сдать, чтобы установить, что проблема в желудке и куда лучше обратиться? 

подходите на голодный желудок на месте все что надо сдадите и пройдете

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

При соблюдении оруджа в течении дня боли в желудке и тяжесть, тошнит.

что посоветуете принимать утром при первом завтраке, что бы лишить себя болей в течении дня.

спасибо

добрый напишите в лс я дм советы тут не разрешено

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста, как долго можно пить чай из трав "Догадан форм". Многие знакомы пьют его как средство от запора, ибо он действует как слабительное.  Хотела спросить не вреден ли он и не может ли привести к каким нибудь нежелательным последствиям при длительном, каждодневном употреблении. Спасибо!

Доктор. ответьте. пожалуйста и на мой вопрос, если можно.

Link to comment
Share on other sites

Доктор. ответьте. пожалуйста и на мой вопрос, если можно.

Сорри не заметил конечно на сколько можно надо его мало пить ибо первое в его составе большое кол-во краски если заметили да и он со временем дает определенную зависимость и привыкание

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

У моега мужа уже сколько лет проблемы с кишечником. Он после каждого приема пищи ходит в туалет. Бывает по середи улицы схватевает и он должен пойти. Он ходил по врачам ему ставили диагноз колит. Лечился но так и результата не дало лечение.

Но вот в последние несколько недель у него сильные проблемы. У него диарея и рвота. Головная боль тоже бывает. Он по утрам уже ничего не ест что бы мог добратся до работы нормально но даже при этом у него боли в животе и диарея бывает по утрам. Рвоты уже нету но слабость есть и все что он ест все сразу же выходит из организма. Диарея сильная если схватывает то останавить не возможно. Что это может быть. Может какой вирус кишечный? Какие анализы можно сдать что бы уже с готовыми анализами к врачу пойти. А то у него график плохой он не каждый день может освободится. Хотелось бы уже с готовыми анализами сходить к врачу 2 раза не ходить.

П.С.И еще не знаю насколько правильно у вас такое спрашивать если что извините, но слышали ли вы про доктора Арзу из 5й болницы. Нам ее посоветовали сегодня ходили но у нее очередь аж до дверей болницы. Отложили на потом так как времени не было столько ждать.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

У моего мужа тоже проблемы с кишечником уже несколько лет ьдин раз ле ил сь у арзу ханум в 5 больнице .но никакого тол ку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер в этой теме постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы по гастроэнтерологии и эндоскопии как взрослой так и детской.

Здравствуйте.  Можно узнать где вы принимаете и как к вам попасть?  Сколько стоит прием и узи? У

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор. У меня камень (22 мм) в желчном пузыре. Он меня не беспокоит, нет болей и приступов, иногда дискомфорт если переедаю. Вы советуете удалять желчный пузырь или пока нет необходимости?

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор. У меня камень (22 мм) в желчном пузыре. Он меня не беспокоит, нет болей и приступов, иногда дискомфорт если переедаю. Вы советуете удалять желчный пузырь или пока нет необходимости?

Возраст какой?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.  Можно узнать где вы принимаете и как к вам попасть?  Сколько стоит прием и узи? У

принимаю в нескольких клиниках позвонить обговорим время и место 050 250 15 16
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Upvote
      • 77 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...