Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все Про Отопление!!!!системы "комби" !!!!часть 5


Recommended Posts

Насчет Синташа ясно )

 

А что имеете против Мерседес? Гюл кими машынды)

 

А вот и прайс лист и перечень аксессуаров на СПК, что скажете? 800 цена за комби с бойлером, который я поменяю. 

У меня прайс листв от Фирмы Рифинг  Глобап СПК Пилсен я имею спец скидки во всех магазинах этих брендов и что из этого делать рекламу 

 

Против Мерседеса ничего не имею так как сам Мерсовод 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы правы, мастер предложил коллектор Данфос. Посмотрите плиз список, тоже скадите свое мнение. С Комби 550 азн и белыми радиаторами по 10 азн секция той же фирмы получается за все про все 1,800 азн с СПК, это ок цена на Комби, отопление и теплый пол 60 квадратной квартиры? 

Не удивлен что мастер вам предложил коллектор от ..Данфос .. я удивился . если он предложид б вам коллектор от КАС правдо откат продавца вашему мастеру  от КАСа  мизерный -

 

Белый радиаторун ады йохдур  есть ктиайская поделка за 7 манат и есть глобал за 14 манат за секцию

10 азн это явно гийдирме  цена ни тудр не сюда

Link to comment
Share on other sites

Не удивлен что мастер вам предложил коллектор от ..Данфос .. я удивился . если он предложид б вам коллектор от КАС правдо откат продавца вашему мастеру  от КАСа  мизерный -

 

Белый радиаторун ады йохдур  есть ктиайская поделка за 7 манат и есть глобал за 14 манат за секцию

10 азн это явно гийдирме  цена ни тудр не сюда

То есть, Вы хотите сказать, что на рынке нет радиаторов итальянского производства дороже 7 и дешевле 14 манат?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня прайс листв от Фирмы Рифинг  Глобап СПК Пилсен я имею спец скидки во всех магазинах этих брендов и что из этого делать рекламу 

 

 

Ну и как вам цены в моей прайс листе СПК? Нужно ваше экспертное мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Не удивлен что мастер вам предложил коллектор от ..Данфос .. я удивился . если он предложид б вам коллектор от КАС правдо откат продавца вашему мастеру  от КАСа  мизерный -

 

Белый радиаторун ады йохдур  есть ктиайская поделка за 7 манат и есть глобал за 14 манат за секцию

10 азн это явно гийдирме  цена ни тудр не сюда

А все делают откаты? И какой откат будет от 168 манат за Данфос?

 

Нормальный радиатор Пасотти за 10 азн со скидкой. Почему сразу гейдирмя. 

Link to comment
Share on other sites

У моего родного брата комби Иммергаз Еоло Мини 24кв, пашет как лошадь. Он очень доволен. А вот мой Биаси 24кв уже второй год меня мучает. В радиаторы все время попадает воздух. Вытравляем, завтра опять воздух.

 

Можете подсказать, как с этим бороться?

 

Хочу поменять на Иммергаз, вот только последовательность гидросоединений отличается, а уменя комби установлен в шкафу в кухне. Так что придеться терпеть до следующего ремонта.

 

На счет Иммергаза узнавал, и точно могу сказать следующее: Иммергаз имеет два крупных завода 1-ый в Италии и 2-ой в Славении. Я не нашел никокого доказательства что Иммергаз производится в Китае.

 

Если есть какое нибудь доказательство, что Иммергаз производится в Китае, то пожалуйста поделитесь, я обязательно выясню.

 

У меня есть знакомые которые уже давно жывут в Италии, и они очень хорошо знают эту марку. 

Link to comment
Share on other sites

У моего родного брата комби Иммергаз Еоло Мини 24кв, пашет как лошадь. Он очень доволен. А вот мой Биаси 24кв уже второй год меня мучает. В радиаторы все время попадает воздух. Вытравляем, завтра опять воздух.

 

Можете подсказать, как с этим бороться?

 

Хочу поменять на Иммергаз, вот только последовательность гидросоединений отличается, а уменя комби установлен в шкафу в кухне. Так что придеться терпеть до следующего ремонта.

 

На счет Иммергаза узнавал, и точно могу сказать следующее: Иммергаз имеет два крупных завода 1-ый в Италии и 2-ой в Славении. Я не нашел никокого доказательства что Иммергаз производится в Китае.

 

Если есть какое нибудь доказательство, что Иммергаз производится в Китае, то пожалуйста поделитесь, я обязательно выясню.

 

У меня есть знакомые которые уже давно жывут в Италии, и они очень хорошо знают эту марку. 

Фурган, спасибо за отзыв! 

Link to comment
Share on other sites

То есть, Вы хотите сказать, что на рынке нет радиаторов итальянского производства дороже 7 и дешевле 14 манат?secret.gif

 Radiator   //Faral//   made t in Italia = from Chaina - 7  manat

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

У моего родного брата комби Иммергаз Еоло Мини 24кв, пашет как лошадь. Он очень доволен. А вот мой Биаси 24кв уже второй год меня мучает. В радиаторы все время попадает воздух. Вытравляем, завтра опять воздух.

 

Можете подсказать, как с этим бороться?

 

Хочу поменять на Иммергаз, вот только последовательность гидросоединений отличается, а уменя комби установлен в шкафу в кухне. Так что придеться терпеть до следующего ремонта.

 

На счет Иммергаза узнавал, и точно могу сказать следующее: Иммергаз имеет два крупных завода 1-ый в Италии и 2-ой в Славении. Я не нашел никокого доказательства что Иммергаз производится в Китае.

 

Если есть какое нибудь доказательство, что Иммергаз производится в Китае, то пожалуйста поделитесь, я обязательно выясню.

 

У меня есть знакомые которые уже давно жывут в Италии, и они очень хорошо знают эту марку. 

Имергаз стоимость в Италии 1200 евро facepalm.gif

Имергаз стоимость в Баку 550 манат   - таможня - траспорт расходы msg-2-1244444010.gif

 

п.с  я ни в коем случае не унижаю комби марки ..Имергаз а только  уважаю честность - пусть Китай ну и что но зачем тыкать на коробку и показывать на надпись изготовлено в Италли buba.gif

 

Передайте знакомым что в Мазазыре выпускают макароны -спагетти   Савиелли кажется так называется по крайне мере  звучить по италянски secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы совсем запутались и мы сбили вас с толку - покупайтк Ламборджиги всем назло buba.gif

Точно ))

 

Жду ваш коммент на прайс лист от СПК )

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Имергаз стоимость в Италии 1200 евро facepalm.gif

Имергаз стоимость в Баку 550 манат   - таможня - траспорт расходы msg-2-1244444010.gif

 

п.с  я ни в коем случае не унижаю комби марки ..Имергаз а только  уважаю честность - пусть Китай ну и что но зачем тыкать на коробку и показывать на надпись изготовлено в Италли buba.gif

 

Передайте знакомым что в Мазазыре выпускают макароны -спагетти   Савиелли кажется так называется по крайне мере  звучить по италянски secret.gif

На сколько я знаю все фирмы предоставляет своим диллерам скидку до 60%. Посмотрите пожалуйста ссылку  http://www.trovaprezzi.it/prezzo_stufe-riscaldamento_caldaie_immergas.aspx

В Италии цены чуть выше чем у нас. 

Link to comment
Share on other sites

Имергаз стоимость в Италии 1200 евро facepalm.gif

Имергаз стоимость в Баку 550 манат   - таможня - траспорт расходы msg-2-1244444010.gif

 

п.с  я ни в коем случае не унижаю комби марки ..Имергаз а только  уважаю честность - пусть Китай ну и что но зачем тыкать на коробку и показывать на надпись изготовлено в Италли buba.gif

 

Передайте знакомым что в Мазазыре выпускают макароны -спагетти   Савиелли кажется так называется по крайне мере  звучить по италянски secret.gif

Кстати, насчет цен там и тут. Однажды хотел взять путевку в Карловы Вары и решил забронировать напрямую. Написал в санаторий там чтобы выслали цены. После этого попросил наше турагенство дать цены. На те же самые комнаты с теми же самыми условиями цены нашего турагенства были ниже процентов на 40 ) Вуаля )

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Это из магазина рядом с рестораном Тонгал?

Коллектор цена для Danfoss нормальная. У меня тоже самое. А вот трубы Prandelli мне никогда особенно не нравились.

У вас тройниковая система и просто тёплый пол. Я то думал как можно сравнивать цены SPK и Tiemme

У Tiemme есть труба pex-b для тёплых  полов. Один знакомый специалист использовал их вместо viega. Кстати вам Viega не предлагали? Их pex fosta в городе могу сказать что уступают только rehau rautitan-у. Гнётся просто супер.

А полипропилен у них ещё должен быть Banninger(зелёная). Но она не такая гибкая как SPK но соответствует экологическим нормам ЕС.

Link to comment
Share on other sites

Это из магазина рядом с рестораном Тонгал?

Коллектор цена для Danfoss нормальная. У меня тоже самое. А вот трубы Prandelli мне никогда особенно не нравились.

У вас тройниковая система и просто тёплый пол. Я то думал как можно сравнивать цены SPK и Tiemme

У Tiemme есть труба pex-b для тёплых  полов. Один знакомый специалист использовал их вместо viega. Кстати вам Viega не предлагали? Их pex fosta в городе могу сказать что уступают только rehau rautitan-у. Гнётся просто супер.

А полипропилен у них ещё должен быть Banninger(зелёная). Но она не такая гибкая как SPK но соответствует экологическим нормам ЕС.

Не знаю, не сам брал.

 

А как еще бывает не тройниковая система и не просто телый пол? ) сорри, не эксперт в этом деле. А что нельзя сравнивать цены СПК и Тиемме? И почему?

 

Магазин Тиемме на дороге от ресторана Шеки в сторону Дярнягуля слева. 

 

Меня главный вопрос интересует - мне брать СПК дороже на 30 процентов или Тиемме??

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не сам брал.

 

А как еще бывает не тройниковая система и не просто телый пол? ) сорри, не эксперт в этом деле. А что нельзя сравнивать цены СПК и Тиемме? И почему?

 

Магазин Тиемме на дороге от ресторана Шеки в сторону Дярнягуля слева. 

 

Меня главный вопрос интересует - мне брать СПК дороже на 30 процентов или Тиемме??

Бывает что и отопление всего дома коллектором и металопластиковыми трубами. Дорого получается.

SPK-полипропилен

Tiemme-металопластик

это разный тип труб.

Кстати не заметил в списке насосную группу для тёплого пола. У вас 60квм тёплого пола и нужно всё это учесть.

Link to comment
Share on other sites

Имергаз стоимость в Италии 1200 евро facepalm.gif

Имергаз стоимость в Баку 550 манат   - таможня - траспорт расходы msg-2-1244444010.gif

 

п.с  я ни в коем случае не унижаю комби марки ..Имергаз а только  уважаю честность - пусть Китай ну и что но зачем тыкать на коробку и показывать на надпись изготовлено в Италли buba.gif

 

Передайте знакомым что в Мазазыре выпускают макароны -спагетти   Савиелли кажется так называется по крайне мере  звучить по италянски secret.gif

посмотрите онлайн магазины России,Украины-цены сопоставимы с бакинскими или там они лохи именно под маркой иммергаса впаривают неизвестно что?Кроме того на баку-экспо у них конкретно был стенд с полной презентацией,ну это насчёт честности.

Link to comment
Share on other sites

Бывает что и отопление всего дома коллектором и металопластиковыми трубами. Дорого получается.

SPK-полипропилен

Tiemme-металопластик

это разный тип труб.

Кстати не заметил в списке насосную группу для тёплого пола. У вас 60квм тёплого пола и нужно всё это учесть.

Так что лучше полипропилен или металлопластик?

 

Теплый пол только на 20 кв. А зачем насосная группа? 

Link to comment
Share on other sites

 Radiator   //Faral//   made t in Italia = from Chaina - 7  manat

то есть........... Вы железно утверждаете, что если секция алюминиевого радиатора стоит 10 манат, то это однозначно не Италия а Китай?

Link to comment
Share on other sites

то есть........... Вы железно утверждаете, что если секция алюминиевого радиатора стоит 10 манат, то это однозначно не Италия а Китай?

Магазин Глобал под Папанинским мостом стартовая цена на радиаторы 12 манат и поехало до 54 манат за секцию

 

Италия   при виле флага и слово  Италия начинаем радоватся  покупке -    ужас 

 

У меня дома установлены радиаторы Фврал но это не тот гийдирме Фарал но и не Италия но товар отлияный и цена соответствует а в другой квартире Глобал за 14 манат 

 

Возмите радиатор в руки и почуствукте его вес 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Магазин Глобал под Папанинским мостом стартовая цена на радиаторы 12 манат и поехало до 54 манат за секцию

 

Италия   при виле флага и слово  Италия начинаем радоватся  покупке -    ужас 

 

У меня дома установлены радиаторы Фврал но это не тот гийдирме Фарал но и не Италия но товар отлияный и цена соответствует а в другой квартире Глобал за 14 манат 

 

Возмите радиатор в руки и почуствукте его вес 

Если имеете в виду конкретно радиаторы фирмы  Global не могу ничего сказать.  Возможно тут Вы правы. А если хотите сказать, что любой радиатор(любой фирмы) , стоящий 10 манат не может быть итальянского производства-здесь Вы глубоко ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Если имеете в виду конкретно радиаторы фирмы  Global не могу ничего сказать.  Возможно тут Вы правы. А если хотите сказать, что любой радиатор(любой фирмы) , стоящий 10 манат не может быть итальянского производства-здесь Вы глубоко ошибаетесь.

Хотел б ошибится но реальность инная  conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

и что Вы завтра собираетесь доказать около ОП техника? Инвойсы и сертификаты происхождения, таможенные декларации,  платежные поручения фирм-покупателей и сопроводительные документы всех радиаторов, которые завозятся в страну покажете?

Так настойчиво  похвально 

 

завтра в 10 30 около Ор тезника я вам покажу и докажу кто ошибается а вечером вы раскажите про увиденное  на форуме 

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

и что Вы завтра собираетесь доказать около ОП техника? Инвойсы и сертификаты происхождения, таможенные декларации,  платежные поручения фирм-покупателей и сопроводительные документы всех радиаторов, которые завозятся в страну покажете?

Так настойчиво  похвально 

 

завтра в 10 30 около Ор тезника я вам покажу и докажу кто ошибается а вечером вы раскажите про увиденное  на форуме

Это уже мырт

Досвидания

Link to comment
Share on other sites

С

 

Это уже мырт

Досвидания

Согласен, мырт, но, отнюдь не с моей стороны.

Для того чтобы утверждать, что все радиаторы которые сегодня предлагаются покупателям на рынках страны за 10 манат произведены в Китае надо иметь на руках документы, подтверждающие  Вашу правоту, а именно:

1) Список ВСЕХ фирм, которые предлагают радиаторы за указанную цену.

2) Сертификаты происхождения товара на все указанные в списке модели.

3) Таможенные декларации и сопроводительные документы, в которых указаны пункт загрузки товара (страна) и маршрут следования транспортного средства, доставившего товар.

 К списку можно добавить также штрих-код, который дает полную информацию о заводе-изготовителе.

Если у Вас имеются все указанные документы - готов принять Вашу версию. Если нет - то пожелаю Вам удачи!secret.gif

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

Так что лучше полипропилен или металлопластик?

 

Теплый пол только на 20 кв. А зачем насосная группа? 

У каждого свои преимущества. Но нормальный  металлопласт подороже будет стоит.

В тройниковом в основном из за бюджетности используют полипропилен. А в коллекторном уже металлопласт.

Ну если тёплый пол до 20квм то можно и без насоса обойтись. Насосная группа нужно что бы прокачать большие площади.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на самые тонкие радиаторы которые можно приобрести в Баку. Дополнительно хочу поставить радиатор в узкий проход, чтобы не сильно сужал проход

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на самые тонкие радиаторы которые можно приобрести в Баку. Дополнительно хочу поставить радиатор в узкий проход, чтобы не сильно сужал проход

Видел в том самом магазине Тиемме итальянские, секция круглая, цена 35 азн за двойную секцию была. 

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на самые тонкие радиаторы которые можно приобрести в Баку. Дополнительно хочу поставить радиатор в узкий проход, чтобы не сильно сужал проход

Точно не пмнью но магазин Глобал что под Папанинским мостом богат ассортиментом радиаторов разного вида и размеров. Посмотрите и погуглите для начала

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет цен там и тут. Однажды хотел взять путевку в Карловы Вары и решил забронировать напрямую. Написал в санаторий там чтобы выслали цены. После этого попросил наше турагенство дать цены. На те же самые комнаты с теми же самыми условиями цены нашего турагенства были ниже процентов на 40 ) Вуаля )

Только турагентство нагибает с ценами за визовое оформление (100%), авиабилеты (только те, которые выгодны агенству или +25% на те даты, которые нужны клиенту)... Да и скидки турагенствам обычно только быдлоостойники дают, а не нормальные отели. Нормальный отель всегда дешевле самому забукировать через booking или agoda.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, никто не знает есть ли у нас специализированный магазин или магазин  где бы был


широкий выбор различных типов ( газовых, электрических, конвекторных, тепловентиляторных  и т.д. ) обогревателей

Link to comment
Share on other sites

 

Друзья, никто не знает есть ли у нас специализированный магазин или магазин  где бы был

широкий выбор различных типов ( газовых, электрических, конвекторных, тепловентиляторных  и т.д. ) обогревателей

 

нет такого магазина нет что бы торговал только обогревателями - разорится

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста, а лучше дайте ссылку на самые тонкие радиаторы которые можно приобрести в Баку. Дополнительно хочу поставить радиатор в узкий проход, чтобы не сильно сужал проход

тоже нужен был тонкий,по дорогим магазинам не ходил,пошёл на восьмой базар.Основная масса секционных имеет толщину 100 мм,мне предложили биметалл,а он кстати лучше,80 мм толщина,по моему называется гладиатор,15 манат секция.И ещё совсем не утверждаю,что италия,но тяжёлый реально.

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь собственным опытом многолетней эксплуатации комби. У себя и у родственников наблюдал за данным чудо-агрегатом. Есть большие плюсы, в первую очередь экономия средств по сравнению с электроприборами. Комби шикарно греет, но не сушит воздух, как сплиты.

 

Но есть и минусы. Во всяком случае, у Бош-ей-24, которые всегда стояли у меня. Они отключаются на подачу тепла, если включаешь горячую воду. По моему, у всех комби и других брендов  такая же проблема.(а может быть так и должно быть по технологии)  Зимой это очень неудобно, если кто-то долго купается, например. Батареи быстро остывают...

 

Второй минус у многих комби в том, что горячая вода "играет" (скачет температура) 

 

Посоветовавшись с "асами" решил эту проблему кардинально. Так как комби стоит у меня на балконе, а балкон вместительный, купил дополнительно водонагреватель "Йагмур" (70 ман, восьмой базары) Сделал разветвления на подачу газа. Теперь два этих прибора работают автономно. Комби только на тепло, водонагреватель на нагрев воды.  Температура горячей воды стала стабильной, а комби на тепло никогда не отключается. 

 

Советую этот вариант в доме и на даче, если есть место куда можно установить дополнительный водонагреватель. smile.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Только турагентство нагибает с ценами за визовое оформление (100%), авиабилеты (только те, которые выгодны агенству или +25% на те даты, которые нужны клиенту)... Да и скидки турагенствам обычно только быдлоостойники дают, а не нормальные отели. Нормальный отель всегда дешевле самому забукировать через booking или agoda.

Я же вроде написал, один и тот же снааторий и одного и того же класса были номера. Никакой речи о билетах и визах или разных комнатах. 

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь собственным опытом многолетней эксплуатации комби. У себя и у родственников наблюдал за данным чудо-агрегатом. Есть большие плюсы, в первую очередь экономия средств по сравнению с электроприборами. Комби шикарно греет, но не сушит воздух, как сплиты.

 

Но есть и минусы. Во всяком случае, у Бош-ей-24, которые всегда стояли у меня. Они отключаются на подачу тепла, если включаешь горячую воду. По моему, у всех комби и других брендов  такая же проблема.(а может быть так и должно быть по технологии)  Зимой это очень неудобно, если кто-то долго купается, например. Батареи быстро остывают...

 

Второй минус у многих комби в том, что горячая вода "играет" (скачет температура) 

 

Посоветовавшись с "асами" решил эту проблему кардинально. Так как комби стоит у меня на балконе, а балкон вместительный, купил дополнительно водонагреватель "Йагмур" (70 ман, восьмой базары) Сделал разветвления на подачу газа. Теперь два этих прибора работают автономно. Комби только на тепло, водонагреватель на нагрев воды.  Температура горячей воды стала стабильной, а комби на тепло никогда не отключается. 

 

Советую этот вариант в доме и на даче, если есть место куда можно установить дополнительный водонагреватель. smile.png

А разве не решает эту проблему двух-контурный комби или бойлер? secret.gif

Link to comment
Share on other sites

А разве не решает эту проблему двух-контурный комби или бойлер? secret.gif

 

Не знаю. Я не специалист. Была проблема. И я ее решил, может быть и "топорным" методом...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...