Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

EGYPT


Dr Relax

Recommended Posts

[quote name='Goshgar' post='3740957' date='Oct 24 2008, 15:27 ']не бывал в Шарме, но Каир не понравился совсем :([/quote]


Про Каир всегда говорили то что это очень грязный город и то что туда брать путёвку глупо... а вот о Шарме слышу пока только положительные отзывы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fanatico' post='3742086' date='Oct 24 2008, 20:11 ']Виза В Египет Нужна???[/quote]


Визу вы можете получить прям по прибытию в Египет(в аэропорту)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='3742330' date='Oct 24 2008, 21:38 ']Визу вы можете получить прям по прибытию в Египет(в аэропорту)[/quote]

Знаете, не совсем так. Если летите в Шарм напрямую можно там в аеропорту можно получить, а если в Каир, то обязательно надо получать визу в посольстве. Благо, не трудно. В течении 3-х рабочих дней выдают у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3742852' date='Oct 24 2008, 23:47 ']Знаете, не совсем так. Если летите в Шарм напрямую можно там в аеропорту можно получить, а если в Каир, то обязательно надо получать визу в посольстве. Благо, не трудно. В течении 3-х рабочих дней выдают у нас.[/quote]


Вы уж извините:) Просто я знал только отосительно Шарма, так как собираюсь туда на этот Новруз Байрам поехать:)

Кстате форумчане-какая тур фирма у нас наиболее подходящая в плане поездок на Новруз Байрам в Египет? Ну т.е. кто скидки делает и т.д.?? И ещё а вообще студенчиские скидки бывают или молодёжные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='3740167' date='Oct 24 2008, 13:46 ']Товарищи, хочу поехать на Новруз в Египет. Знаю что до Новруза ещё далеко, но я хочу собрать всю нужную информацию уже щас чтобы не было потом головной боли. Хочу взять путёвку у тур.агенства Dervish Travel. Хочу поехать в Шарм... Тут уже отписали некоторые по поводу этого места, но хотелось бы побольше мнений.. Прошу не писать коротко например Там хорошо и т.д. Желательно распишите своё путешествие и что сами посоветуете-куда ходить что посетить...И желательно хочется узнать во сколько мне обойдётся недельное пребывание там, я спрашиваю не про тур путёвку(кстате в неё всё включено экскурсии в том числе), [b]хватит ли мне на одного меня 600-700 $? Чтобы нормально отдохнуть и чтобы в памяти на долго осталось... [/b]
P.S. Всегда мечтал дайвинг попробывать и на парашуте полетать(который к яхте крепят).[/quote]
Вполне хватит :morqqqq: Там особый шопинг не сделаешь, только сувенирчики можно купить. Так что деньги уходят в основном на дискотеке и на всякие тур поездки типа сафари на квадрациклах,поездка к бедуинам(тупость ужасная), дайвинг и тд. на парашуте советую летать когда нет ветра. Да и отель закажите в самом Наама Бейе, а не где нибудь у черта на рогах откуда до центра надо ехать пол часа если не больше.
Про свою поездку на предыдущих страницах я подробно отписалась.
Приятного вам отдыха :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

К чему придираются Египетские таможенники? Ну оружие и наркотики не в счет... Недавно слышал что из-за сердечных капель в Иране у одного туриста были большие проблемы, таможня посчитала что это алкоголь. Интересно, что нельзя ввозить в Египет? Например, цитрамон с линексом пропустят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='3776174' date='Oct 31 2008, 19:46 ']К чему придираются Египетские таможенники? Ну оружие и наркотики не в счет... Недавно слышал что из-за сердечных капель в Иране у одного туриста были большие проблемы, таможня посчитала что это алкоголь. Интересно, что нельзя ввозить в Египет? Например, цитрамон с линексом пропустят?[/quote]
Нельзя провозить в ручной клади любые лекарства, если Вы можете обойтись без цитромона и линекса, тогда без проблем кладите их в чемодан и никто к Вам не придерется! Ну, а если без лекарств на время перелета Вам не обойтись, тогда долго прийдется доказывать таможенникам,что Вам без сердечных капель никак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Киевлянка' post='3779858' date='Nov 1 2008, 20:32 ']Нельзя провозить в ручной клади любые лекарства, если Вы можете обойтись без цитромона и линекса, тогда без проблем кладите их в чемодан и никто к Вам не придерется! Ну, а если без лекарств на время перелета Вам не обойтись, тогда долго прийдется доказывать таможенникам,что Вам без сердечных капель никак...[/quote]

Ничего подобного, вам наверное ненормальный таможенник попался. Я летала в сентябре, причем по прилету в Kаир на следующий день летала в Луксор. В ручной клади были лекарстенные препараты кучей, никто ничего не сказал, даже не чихнули в мою сторону.

Link to comment
Share on other sites

еще нельзя из Красного моря всякие там ракушки, кораллы забирать, поймают в аэропорту , отршрафуют вас и в пасспорт штамп поставят,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='3741121' date='Oct 24 2008, 15:45 ']Про Каир всегда говорили то что это очень грязный город и то что туда брать путёвку глупо... а вот о Шарме слышу пока только положительные отзывы[/quote]

А, что есть в Каире - только пирамиды в Гизе, да прогулка на лодке в грязном Ниле. Вот и все. А Александрия, Хургада и Луксор совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3792215' date='Nov 4 2008, 15:52 ']еще нельзя из Красного моря всякие там ракушки, кораллы забирать, поймают в аэропорту , отршрафуют вас и в пасспорт штамп поставят,[/quote]

А я умудрлися провести через проверяющих в аеропорту. Причем в кармане.

:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='3741121' date='Oct 24 2008, 15:45 ']Про Каир всегда говорили то что это очень грязный город и то что [b]туда брать путёвку глупо[/b]... а вот о Шарме слышу пока только положительные отзывы[/quote]

я на симпозиум ехал, а не по путевке.

Link to comment
Share on other sites

Насчет штампа в паспорте не знаю,но при мне отберали и просто бросали в мусорку.Очень советую тем кто собирается в Египет не оставаться в дешевых отелях.Лучше переплатить.И поменьше общаться с гражданами снг,лучше вообще не показывайте что вы говорите на русском языке.Иначе вам не видать спокойного отдыха.Граждане СНГ очень любят кучковаться.Совместные посиделки и т.д и т.п.Сначала мне это удавалось,но потом раскусили.Книга которую читал была на русском.Увидели название.Повезло что в отеле было очень мало из СНГ.А так можно очень хорошо отдохнуть. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Bak' post='3900372' date='Nov 25 2008, 16:18 ']Дервиш Травел объявил очередной тур в Египет. Там цены самые низкие по стране.[/quote]
Цены везде одинаковые.885 АЗН на человека с билетом вместе кажись самый дешевый тур с 30 по 06..Также есть с 29 по 04 за 840 АЗН :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3942369' date='Dec 3 2008, 09:36 ']так будет прямой рейс в Каир или нет?[/quote]
Вроде сказали что с нового года будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='HMMM' post='3947626' date='Dec 3 2008, 23:22 ']Цены везде одинаковые.885 АЗН на человека с билетом вместе кажись самый дешевый тур с 30 по 06..Также есть с 29 по 04 за 840 АЗН :morqqqq:[/quote]

Если вы не в курсе, зимные туры с чартером в Шарм организовывают только Дервиш Травел и другие просто продают их туры. Таким образом в Дервиш Травеле можно договориться и получи скидку (как раз ту разницу, которую они вкачестве процентов от проджи дают другим тур.фирмам).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Был там на новом году.Каир и вправду очень грязный город.Баку перед ним ЦВЕТОЧЕК.А вот Александрия просто фантастически-чистый город,не к чему даже придратся.К Шарму думаю тоже самое относится,чистенько там :) Вот некоторые фотографии

[b]Александрийская библиотека[/b]

[img]http://img222.imageshack.us/img222/4552/dsc00316av2.jpg[/img]

[b]Пирамиды и Сфинкс [/b]

[img]http://img228.imageshack.us/img228/2630/dsc00345gy8.jpg[/img]

[img]http://img228.imageshack.us/img228/1261/dsc00347ty7.jpg[/img]

[b]Cредиземное море[/b]
[img]http://img218.imageshack.us/img218/9905/dsc00283px8.jpg[/img]

[b]Красное море[/b]
[img]http://img218.imageshack.us/img218/8021/dsc00372fq2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='NEFTCHI' post='4223556' date='Jan 24 2009, 01:30 ']Был там на новом году.Каир и вправду очень грязный город.Баку перед ним ЦВЕТОЧЕК.А вот Александрия просто фантастически-чистый город,не к чему даже придратся.К Шарму думаю тоже самое относится,чистенько там :) Вот некоторые фотографии[/quote]

красота! не подскажете - путёвку как делали? чартер или сами? чартеры только прямо в Шарм летают вроде бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomoff' post='4388645' date='Mar 1 2009, 22:55 ']красота! не подскажете - путёвку как делали? чартер или сами? чартеры только прямо в Шарм летают вроде бы?[/quote]

Пройдитесь по городу. Везде в тур.фирмах есть. Импротекс к примеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4405546' date='Mar 5 2009, 16:03 ']Имротекс какой-то не по-детски дорогой. Дервиш трявел вроде [url="http://www.dervishtravel.az/tours/sharm.xls"]получше цены[/url].[/quote]
Оказывается они свой сайт с прошлого года не обновляют и цены старые, сейчас они на 20-30% дороже...

Кто пробовал ехать в Шарм-эль-Шейх без самостоятельно, без услуг турфирмы? Поделитесь опытом. Говорят, так можно неплохо сэкономить. С отелем договариваться и бронировать отсюда надо?

Link to comment
Share on other sites

Я наверное не первый буду, кто это спросил, но почему у нас такие фантастические цены на Шарм-эль-шейх? Dervish travel, у кого самая дешевая по городу путевка туда, предлагает 5* отель за 1000 AZN за 7 дней / 6 ночей, а из Москвы это стоит $648 за 8 дней / 7 ночей, т.е. более чем вдвое дешевле. Да и вообще стоит взглянуть на московкие цены и все станет ясно: [url="http://www.1000turov.ru/side.php?side=1000520"]http://www.1000turov.ru/side.php?side=1000520[/url] Да и самолетом из Москвы в Египет лететь подольше, чем из Баку... Я вижу только одно объяснение: московским операторам Египетские отели из-за огромного спроса предлагают очень и очень выгодные цены. Но не до такой же степени...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4411899' date='Mar 6 2009, 22:40 ']Я наверное не первый буду, кто это спросил, но почему у нас такие фантастические цены на Шарм-эль-шейх? Dervish travel, у кого самая дешевая по городу путевка туда, предлагает 5* отель за 1000 AZN за 7 дней / 6 ночей, а из Москвы это стоит $648 за 8 дней / 7 ночей, т.е. более чем вдвое дешевле. Да и вообще стоит взглянуть на московкие цены и все станет ясно: [url="http://www.1000turov.ru/side.php?side=1000520"]http://www.1000turov.ru/side.php?side=1000520[/url] Да и самолетом из Москвы в Египет лететь подольше, чем из Баку... Я вижу только одно объяснение: московским операторам Египетские отели из-за огромного спроса предлагают очень и очень выгодные цены. Но не до такой же степени...[/quote]
У меня друг в Москве живёт так он ваще 400баксов на человека заплатил обще на двоих 800 долларов. Мне если чесно вначале не поверилось а сейчас думаю реально. Одно время хотел тоже туда поехать думал по поводу поездки через Москву кто нибудь знает реально это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='4411998' date='Mar 6 2009, 23:13 ']У меня друг в Москве живёт так он ваще 400баксов на человека заплатил обще на двоих 800 долларов. Мне если чесно вначале не поверилось а сейчас думаю реально. Одно время хотел тоже туда поехать думал по поводу поездки через Москву кто нибудь знает реально это?[/quote]
И не говорите, у нас вообще цены завышены вдвое, если учесть курс доллара к манату, то вообще в манатах цены должны были бы упасть.

Не ися, мы едем в этом году, 950 ман вышло на человека в 5 *, это еще со скидкой нам сделали. А друзья едут тоже в этот же отель в это же время, но из Москвы... угадайте у кого тур дешевле выходит? :-) Думали над вариантом отъезда из Москвы, но если прибавить стоимость билетов Баку-Москва-Баку, получиться также. Это будет выгодно, если есть свободное время, тогда можно было бы в Москве потусить, а потом уже в Египет махнуть.

Лучший вариант - букировать отель самим через интернет (цены в два раза дешевле), а у Дервиша брать только билет на самолет в их чартере. За эти же самые деньги можно будет в Хилтоне и Савой пожить. В след. раз так буду делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='4412841' date='Mar 7 2009, 09:26 ']Лучший вариант - букировать отель самим через интернет (цены в два раза дешевле), а у Дервиша брать только билет на самолет в их чартере.[/quote]
Спасибо, полезная информация.
Причина этих цен такая же, как и у цен на бананы у нас...

Link to comment
Share on other sites

У нас цены на авиа-билеты очень дорогие,поэтому так дорого, и сравнивая с москоу билеты на самолёт у них намного дешевле. А цены в отель не очень отличаются.
ИМХО Лучше заплатить тур оператору чем самому делать резервацию. Учесть надо трансфер аэропорт-отель-аэропорт, страховка и хотябы если будут притензии то будет кому обратится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NeverSayNever' post='4412910' date='Mar 7 2009, 10:10 ']У нас цены на авиа-билеты очень дорогие,поэтому так дорого, и сравнивая с москоу билеты на самолёт у них намного дешевле. А цены в отель не очень отличаются.
ИМХО Лучше заплатить тур оператору чем самому делать резервацию. Учесть надо трансфер аэропорт-отель-аэропорт, страховка и хотябы если будут притензии то будет кому обратится.[/quote]

Цены на отели отличаются, и даже очень, покопайтесь в нете.

При бронировании отелей через нормальный надежный сайт трансфер во многих, почти во всех отелях бесплатный, страховка стоит 10 ман.

А вот по поводу претензий - есть доля правды, хоть будешь знать что тур оператор ответственнен за организацию и с него спрашивать.
Но.. на деле, все это ерунда. Вы видели приписку внизу у Импротекса - "*туроператор оставляет за собой право менять отель на равнозначный" ?! Т.е. ни за что они на себя ответственность не берут, и если в выбранном вами отели не будет мест, то вас просто переселят в другой, а откуда гарантия, что слово "равнозначный" одинаково понимается обоими сторонами?

Из личного опыта - один раз положилась на выбор туроператора при бронировании отеля в Риме, до сих пор не могу забыть его месторасположении на краю города в каком-то непонятном районе. С тех пор букирую все сама в интернете и очень довольна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='4412841' date='Mar 7 2009, 09:26 ']Думали над вариантом отъезда из Москвы, но если прибавить стоимость билетов Баку-Москва-Баку, получиться также. Это будет выгодно, если есть свободное время, тогда можно было бы в Москве потусить, а потом уже в Египет махнуть.[/quote]

Я с ВАми согласен но вот подумал- ближе Москвы есть Грузия и если учесть что в целом цены на многие вещи у них дешевле чем у нас то может проще через Грузию поехать? Правда я пока Грузинмких тур агенств в нете не нашол за исключением тех что туризм в самой Грузии деалеют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='4412841' date='Mar 7 2009, 09:26 ']И не говорите, у нас вообще цены завышены вдвое[/quote]
Вот что мне ответил менеджер одного из наших турагенств на вопрос почему в Москве путевка в Шарм-эль-Шейх стоит вдвое дешевле, чем у нас, хотя географически мы ближе:
[quote]Добрый День! Рихад !Так как Вы не работаете в туризме - вероятно не совсем имеете представление о монополии- которая играет очень огромную роль в данной сфере ! Увы наш рынок и рынок Росии не совсем похожи! С уважением![/quote]
Вопросов даже нет. Но и лететь отсюда не буду. Как богат бы я ни стал когда-либо, сведу все расходы внутри этой страны к необходимому минимуму. Мне стыдно говорить иностранцам, что я азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4429436' date='Mar 11 2009, 16:42 ']Вот что мне ответил менеджер одного из наших турагенств на вопрос почему в Москве путевка в Шарм-эль-Шейх стоит вдвое дешевле, чем у нас, хотя географически мы ближе:

Вопросов даже нет. Но и лететь отсюда не буду. Как богат бы я ни стал когда-либо, сведу все расходы внутри этой страны к необходимому минимуму. Мне стыдно говорить иностранцам, что я азербайджанец.[/quote]
Мда... короче вариант лишь один- транзитом:) Но через Москву опять же не дёшево получается:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='4429436' date='Mar 11 2009, 16:42 ']Вот что мне ответил менеджер одного из наших турагенств на вопрос почему в Москве путевка в Шарм-эль-Шейх стоит вдвое дешевле, чем у нас, хотя географически мы ближе:

Вопросов даже нет. Но и лететь отсюда не буду. Как богат бы я ни стал когда-либо, сведу все расходы внутри этой страны к необходимому минимуму. [b]Мне стыдно говорить иностранцам, что я азербайджанец[/b].[/quote]

Это конечно же ваши проблемы, однако, в отличии от вас, другие все таки считают, что иностранцам надо говорить о том, что я азербайджанец и то, что у нас есть проблмы с монополием не являтся моей виной. А вот лететь в Египет, в люом случае даже не в сезон выгоднее из Баку. Так, как как бы дешево в Мосвке билеты не были, долететь до Москвы и обратно в Баку обойтедься не дешево.
К тому же знаю знакомых в России, которые говорят, что есть немало тур.фирм которые предоставляют ужасный сервис.

Link to comment
Share on other sites

Вопросов даже нет. Но и лететь отсюда не буду. Как богат бы я ни стал когда-либо, сведу все расходы внутри этой страны к необходимому минимуму. Мне стыдно говорить иностранцам, что я азербайджанец.
[/quote]

Не поняла, почему должно быть [b]стыдно[/b] ?!

В прошлом году в марте месяце я ездила в Египет, получила огромное удовольствие! Достаточно поплавать в Красном море, чтобы почувсвовать себя в Раю!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 53 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 273 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 183 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...