Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У мужа на УЗИ нашли 4 камня в почках. Но нам нужно узнать какие именно камни, чтобы соблюдать правильно диету. Поэтому прошу совета, где можно сдать анализ мочи для определения камней. Посоветуйте хорошую лабораторию. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор! Хотела бы у вас спросить,у меня недавно вышли 2 маленьких камушка из почек,врач прописал лечение,и написал на время лечения исключить шоколад,говядину,курицу,мясные блюда,субпродукты,фасоль,горох,бобы,крепкий чай,кофе,цитрусрвые. препараты принимать закончила,можно ли всё это есть?! и как питаться? слышала что исключить надо только соленое?!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здраствуйте доктор! Проблема у моей мамы, дело в том что у нее больние две почки и собирают гной( обьяснение из слов моей мамы) есть ли какое то лечение и что способствует выделение гноя? Зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

salam.mumkunse komek edin,22heftelik hamileyem,agrilarim oldu,uziye getdim,diaqnoz 3cu dereceli hidronefroz qoyuldu,tecili stent qoyulacaq sabah,ushaqda shukurki hershey normaldir,

bu haqda etrafli melumat mumkunse yazardiz,bunun ushaga ne kimi ziyani ola biler?tehlukelidirmi?ne qeder muddete saxlamaliyam?

stent qoyulmadan mualicesi yoxdurmu?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер доктор. Помогите разобраться , у мужа по утрам проблемы с мочеиспусканием. ощущение что мочевой пузырь не освобождается,выходит немного и все, а через 15-20 минут уже до конца. Скажите это нормально, или говорит о каком то воспалении? Даже не знаем стоит из-за этого обращаться в клинику? болей нет, а в чем причина

Link to comment
Share on other sites

zdrastvuyte doktor/ takoy vopros. rebenku 28 dney rodilsa 8 i.v leyla sixlinskoy faiq ismayilov (pediatr)skazal vse normalno,ne kakix problem,pediatr domoy prishel toje skazal vse norm a ne davno obnarujili shto kreptorxizm.uzi sdelali 2 raza.1 odnoy ne smoqli nayti,a v druqoy nashli v brushnoy polosti.skazali nujna operaciya do qodika/podskajite pojalusta mojet li ono samo opustitsa??est li shansi?

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте, доктор. я недавно была у терпевта с анемиеы, мне прописали беневрон б уколы, и нолипрел аргинин 2.5мг утром 1 таблетка, ест расположенность к гипертонии 130/90(100) принимаю лекарство уже 6 дней, все хорошо, головные боли прошли, и утренние ужасные отеки тоже стали гораздо меньше и кажется это мочегонное поэтому вес день бегаю в туалет, но сегодна заметила боли каждый раз (каждые 10 минут ) после мочевыведения. может мне прекратить прием нолипрена? или уменьшить дозу? к врачу невозможно дозвонитса сказали он в отпуску и его нет в баку. помогите плз,

у меня в правой почке есть неболшие кристаллические обр-я.

заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор!

Ребенку 9 лет. Недержание мочи ночами. Но не каждый день( 2-3 раза в неделю)

По урологии все в порядке. Кто должен лечить? Уролог или невропатолог?

Мы в замешательствео! Помогите нам , пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересует такой вопрос: Проводится ли в Баку при лечении цистита у беременных женщин метод ИНСТАЛЛЯЦИИ? Если да, то в какой клинике?

Суть данной процедуры заключается в том, что действие лекарства распространяется непосредственно на очаг поражения инфекцией, то есть на мочевой пузырь. Проводится процедура следующим образом. В мочеиспускательный канал заболевшей женщины вводится специальный катетер, через который в полость мочевого пузыря вводится лекарство. При проведении этой процедуры женщина не испытывает болезненных ощущений.

Преимущества этого метода лечения перед остальными очевидно: улучшение состояния женщины наступает очень быстро, после 1 – 2 процедур. На организм ребёнка не оказывается ни малейшего негативного воздействия, которое неизбежно при стандартной схеме лечения с применением лекарственных препаратов.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте. У меня легкое воспаление почек. Пошел врачу а он что-то подозрительно много витаминов написал. Правильно ли это?

Вот что он прописал: seftriakson, metrogil, flukokotel, vit b6, 5 - nok (это тоже витамин)

Link to comment
Share on other sites

Здрасте. У меня легкое воспаление почек. Пошел врачу а он что-то подозрительно много витаминов написал. Правильно ли это?

Вот что он прописал: seftriakson, metrogil, flukokotel, vit b6, 5 - nok (это тоже витамин)

Из витаминов здесь только В6....

Link to comment
Share on other sites

несколько дней как появились такие симптомы: часто хочется в туалет, но помалу, при этом чувствуется небольшая боль, область вокруг головки набухла.

что это?

Похоже на уретрит...

Обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

В результатах анализа мочи вышли следующие итоги (привожу тех в которых проблемы).

nitritlər +

epitel hüceyrələr yastı az

epitel hüceyrələri keçid 0-2

epitel hüceyrələri böyrək ----

leykositlər 1-3

eritrositlər 0-4

Selik +

Bakteriyalar +++

Теперь у нас несколько вопросов:

1. На что указывает все эти результаты? Какая проблема или болезнь?

2.Если следует обратиться к урологу, не могли бы посоветовать хорошего женщину уролога?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

В результатах анализа мочи вышли следующие итоги (привожу тех в которых проблемы).

nitritlər +

epitel hüceyrələr yastı az

epitel hüceyrələri keçid 0-2

epitel hüceyrələri böyrək ----

leykositlər 1-3

eritrositlər 0-4

Selik +

Bakteriyalar +++

Теперь у нас несколько вопросов:

1. На что указывает все эти результаты? Какая проблема или болезнь?

2.Если следует обратиться к урологу, не могли бы посоветовать хорошего женщину уролога?

я тоже ищу женщину-уролога. пожалуйста, мне тоже подскажите если найдете.

Link to comment
Share on other sites

и щущим женщину уролога могу помочь. Уля Алиева. могу дать номер

Доктор, пожалуйста, напишите номер уролога в лс, и название клиники, если можно.

Спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня воспаление, пиелонефрит, и камень 8мм в чашке или лоханке. Врач сказал камень в таком месте, что болей давать не может. По этим результатам анализов по Вашему мнению могут ли быть боли, и пройдут ли они если эти параметры вернутся в норму? После даты 30.08 принимал ОФЛО, УРОЛЕН. Боли прошли совсем. Как они закончились, начал ЗИНАРЕС, в тот же день еда попалась сильно-сильно пересоленная. Через день начались боли опять. Закончил ЗИНАРЕС, сдал анализы 24.09 Что то оставалось, и врач прописал КАНЕФРОН. Может ли он мне помочь? Могу ли я при таких показателях полностью вылечить пиелонефрит? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Уровень креатинина в крови 165. Покололи через день 5 раз Натрий бикарбонат. Но уровень стал 160. Правильное ли лечение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у меня 35 неделя беременности, 2 дня начались боли в правом боку, пошла на узи, сказали расширилась лоханка почки, пиелонефрит, сдала мочу на анализ, но никаких бактерий и лейкоцитов нету. Гинеколог говорит что плод сильно давит, поэтому боли. А что можно сделать, я не могу спать на правом боку, и неужели это будет длится до конца родов?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! У моего ребенка (4 года) болят яичники, они опухли и местами красные. Температуры нет. Что это может быть? Не дрался, не ударял ничего. Говорит, что в садике хотел в туалет, но терпел не пошел до моего прихода. Может быть от этого? И что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

По утрам нет эрекции, в личном(интимном) плане всё нормально, без екцесов.

Эрекция бывает если утром хочется в туалет и только. Стоит волноваться?

нет,не стоит

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, добрый день! Пожалуйста просмотрите результаты общего анализа мочи, что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо заранее!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.В ноябре 2011 года отец перенес операцию по удалению аденомы простаты - ТУР. Операция прошла удачно, без осложнений. Но с тех пор периодически по ночам у него появляются те же симптомы (учащенное мочеиспускание). Поговорили с врачом - назначил 5-Нок. Если принимает 5-Нок - всё нормально, а при прекращении приёма - всё то же самое. Как быть, не вредно ли принимать 5-нок постоянно. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здрасте. У меня было легкое воспаление почек, прошел курс лечение. Боли после мочеиспускания прекратились но никак не прекратится потение головы(спереди по центру) когда я ем острую еду а иногда просто так. Может ли это быть не связанным с почками?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста,у молодого человека были обнаружены Гарданелла вагиналис и Уреаплазма парвум.Прошел 6 дневное лечение- Суммамед,Орнидазол,Флюконазол.

Затем спустя ровно 2 недели сдал повторный анализ.Вышло все чисто. У меня вопрос- Мог ли он выличится за 6 дней?Или он рано сдал анализы? Но врач вроде сказал через 2 недели сдавать...

Анализы сдавались в Саглам Аиле

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...