Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

здраствуйте. У моего сына с рождения обнаружили гидронефроз. Лечились у лучших урологов баку но без изменений. К тому же Узи показало в одной почке камень 5 мм.

От отчаяния уже нет доверия врачам. Что делать, где вылечить? нужна ли операция? Посоветуйте

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день! У моей дочери 6 лет симптомы цистита, анализ мочи показал наличие белка 0,033% и лейкоциты 10-15. Моча светлая. Не могли бы Вы что-то посоветовать или порекомендовать хорошего детского уролога. Заранее большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У мужа показатели спермы

A 15%

A+B 30%

Диагноз астенозооспермия. Это может послужить причиной что не получается забеменеть в течении 2 лет. Есть уже один ребенок 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

доброй ночи.

сдала анализы. лейкоциты 10-12

а после узи врач сказал имеются кристаллы, мелкие камни. также оттек 1 почки и начальная стадия пиелонифрита.

выписали месячное лечение-лепсефрил капли и канефрон. исключить соления,уменьшить сладкое

честно говоря,мне кажется,этого недостаточно..может,я ошибаюсь?

посоветуйте..пью уже все это 4 дня. впечатление,что боли легкие появились, до этого не наблюдалось и выделения..

что вообще делать с таким набором?очень обеспокоена-работаю в постоянном переохлаждении к тому же.спасибо

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,подскажите пожалуйста,ребенку 11 лет,очень часто после сна на его пижаме было мокрое пятно,он мотивировал это тем,что не чувствует ночью когда хочет в туалет,я перестала давать ему воду после 19 вечера(он ложится спать в 22,00),это помогает но не всегда,а сегодня он полностью описался,сказал что проснулся и не хотел в туалет,а оптом сразу резко захотелось писать и так сильно,что он не смог потерпеть пока вставал с кровати(((Что это может быть?и кому нам нужно обратится?за ранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доктор скажите пожалуйста моему сыну 15 лет

у него в правом яичке внезапная боль но не сильная при касании одежды в основном бывает боль но не постоянная что это может быть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте. Я часто поднимаю тяжелые вещи, поэтому недавно заметил, как у меня появилась опухоль в области паха, на лобке. Как 2 недели, и в последнее время начались боли когда дотрагиваюсь, как синяк. Это может быть грыжей ?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Я часто поднимаю тяжелые вещи, поэтому недавно заметил, как у меня появилась опухоль в области паха, на лобке. Как 2 недели, и в последнее время начались боли когда дотрагиваюсь, как синяк. Это может быть грыжей ?

Да,это скорее всего грыжа.

Вам к хирургу

Link to comment
Share on other sites

что сейчас назначают при медикаментозном лечении простаты?

ну и пару слов показания, противопоказания, какие обследования нужны, какая клиника до и после начала лечения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что сейчас назначают при медикаментозном лечении простаты?

ну и пару слов показания, противопоказания, какие обследования нужны, какая клиника до и после начала лечения.

Вопрос такой,уважаемый,что парой слов не отделаться...

Нужны как минимум УЗИ мочеполовой системы,развернутый анализ мочи,возможно исследование секрета ПЖ,ПСА(если Вам за 40).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор ! У моего внука правое яичко увеличивается, врач сказал, что надо оперировать- у ребенка не сросся канал между почкой и мошонкой(или яичком, точно не знаю). Врач сказал, что операция не срочная ..Скажите, кроме обычной операции, делают ли здесь в Баку такие операции , но более щадящие- лапароскопией. Ребенок перенес в младенчестве нейрохирургическую операцию шунтирования ( гидроцефалия) , опасаемся, как перенесет наркоз и тд..Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

скажите пожалуйста, если у жены есть уреаплазма парвум, и врач говорит, что это не страшно и прописала свечи и спринцовки, нужно ли мужу сдавать мазок на наличие этого ?у мужчин это вообще бывает? для мужчин это опасно? никаких внешних проявлений нет. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

добрый день!

скажите пожалуйста, если у жены есть уреаплазма парвум, и врач говорит, что это не страшно и прописала свечи и спринцовки, нужно ли мужу сдавать мазок на наличие этого ?у мужчин это вообще бывает? для мужчин это опасно? никаких внешних проявлений нет. спасибо.

это не страшно.

Сдайте анализ методом ПЦР. Если обнаружится-пролечитесь.

Обращайтесь. Контакты под аватаром

Link to comment
Share on other sites

не занимаясь половой жизнью, постепенно тестестерон будет снижаться.

a kak eqo povishat. muj stal ochen mnoqo rabotat i ustavat...plus doma malenkiy rebenok...sledovatelno polovaya jizn soshla na net...ya chustvuyu chto on daje ob etom ne vspominaet...libido otkluchino. kak pomoch v etoy situacii?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

zdravstvuyte,doktor.posle rodov,kot.zakoncilis intranatalnoy smertyu rebenka,vozniklo nederjanie(casticnoe) moci pri cixanii,kawle.prowlo uje 8 mesacev,seycas ya vnov beremenna,a problema do six por soxranilas,suwestvuyut li metodi leceniya etogo neduga?rodi bili zatajnie,krupniy plod.eto vse povliyalo ya dumayu i plus stress,kot.ya perenesla.zaranee spadibo

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток ! Очень нуждаемся в детском урологе- хирурге ! Диагноз врожденный уретерогидронефроз , возраст 3 года ! Заранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Доктор, у меня цистит кажется. Часто хожу в туалет и после бывает чуть чуть жжение . Но к врачу не обратилась. Какие лекарства советуете? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста клинику с аппаратом для лазерного дробления камней в мочевом пузыре.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста клинику с аппаратом для лазерного дробления камней в мочевом пузыре.

Мне камни дробили раз 5 в разных местах. Лучше всего в урологической больнице. А в последний раз растворил лекарством "Санкол".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Где делают хорошее УЗИ? И посоветуйте хорошего врача. Болезнь простаты.

в больнице Н.Туси работает или работал хороший уролог.Зовут Игорь.Я у него делал узи.Все его хвалили и советовали мне.

Link to comment
Share on other sites

в больнице Н.Туси работает или работал хороший уролог.Зовут Игорь.Я у него делал узи.Все его хвалили и советовали мне.

Тогда на следующей неделе я у него) спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

в больнице Н.Туси работает или работал хороший уролог.Зовут Игорь.Я у него делал узи.Все его хвалили и советовали мне.

простите, он УЗИст или уролог и фамилию напишите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

простите, он УЗИст или уролог и фамилию напишите пожалуйста

Фамилии я его не знаю.Он и узист и уролог хороший.Раньше работал в урологической больнице.Он и женщинам узи делает.

Edited by G-7
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Посмотрите пож-та спермограмму! Можно ли забеременить с этими показателями? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Посмотрите пож-та спермограмму! Можно ли забеременить с этими показателями? спасибо заранее

 

Здравствуйте, спермограмма нормальная.

Оговорюсь, что я не врач. Просто немного разбираюсь.

Edited by David.Ram
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, спермограмма нормальная.

Оговорюсь, что я не врач. Просто немного разбираюсь.

Нам сказали, что объем маловат и поэтому шансов мало ((( насколько это верно?

Link to comment
Share on other sites

Обьем или кол-во сперматозоидов в мл? 14 при норме 15 это ерунда

sent directly from my brain

спасибо )) 

подождем, что скажут врачи..

Link to comment
Share on other sites

Salam, hekim.Yazacaqlarim belke bir az uzun olacaq, amma heqiqeten komeye ehtiyacim var.Zobdan eziyyet cekirem artiq 8 ildir.2 il var ki, seherler duranda agirliqdan gucle gezirem.ele bil ayagimin altinda dash var, dabanimi yere basa bilmirem.Ellerimde ovcumu tam yiga bilmirem.Amma 2 saatdan sonra bu hal kecir, gunortaya yaxin ise yuxu basir.gozlerimi aca bilmirem.Indiye kimi burdaki endokrinoloqlarin hamisi bunu zobun elametleri kimi qiymetlendirirdiler.Lakin bu qish Irana ve Turkiyeye mualiceye getdim ve melum oldu ki, bu hec de zobun elametleri deyilmish.Cunki hormon analizlerim normal cixdi.Indi burdaki hekimler boyrekde problemim ola bileceyini deyirler.Normalda boyrekde hec vaxt problemim olmyib.Amma indi gunboyu davam eden halsizliglarim meni cox narahat edir.ISizce sadaladigim hallar boyrekle bagli ola biler? Qeyd edim ki tezyiqim de adeten yuksek olur.160/100. Meslehetlerinizi gozleyirem.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

 

 У моей сестры после радиотерапии по поводу рака матки начал слипатся мочеточник. Проводят ли в Баку  операции по восстановлению проходимости мочеточника. (Она живет в Грузии). Спасибо.

Edited by matalan
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...