Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая Выпечка - 5


__N__

Recommended Posts

Вчера приготовила Быстрый творожный пирог-ватрушка, получился с первого раза как на картинке, рецепт взяла отсюда

http://kulinariya123...011/12/385.html

Рекомендую тем кто люит творог.

спасибо за рецепт. потрясающий творожный пирог получился. скоро выставлю.оцените

Link to comment
Share on other sites

Творожный быстрый

Из Фруктов была,только вишня замороженная,но я не стала портить такое чудо.

много пекла творожной выпечки.думаю этот превзошел всех.))))спасибо еще раз за рецепт.

Ошибочно все сюда выставила...

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

приготовила, очень вкусный пирог получился, одно удовольствие с ним чай пить!

Отлично получился!!! У нас этот пирог стал самым любимым.

Link to comment
Share on other sites

Творожный быстрый

Из Фруктов была,только вишня замороженная,но я не стала портить такое чудо.

много пекла творожной выпечки.думаю этот превзошел всех.))))спасибо еще раз за рецепт.

Ошибочно все сюда выставила...

Вы правы, из творожных он самый легкий и самый вкусный.

Творожный быстрый

Из Фруктов была,только вишня замороженная,но я не стала портить такое чудо.

много пекла творожной выпечки.думаю этот превзошел всех.))))спасибо еще раз за рецепт.

Ошибочно все сюда выставила...

О

Link to comment
Share on other sites

Клубничный пирог. Легко и вкусно.

Песочное тесто, свежая клубника и крем из белков. Подробности напишу чуть позже.

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой рулет был к вчерашнему празднику.

991f405ed58d.jpg

Сам рулет из обычного бисквита, просто на сырое тесто выложила клубнику и выпекла.

Крем: 1 пачка сливок (200 гр.)+ банка варёнки+ванилин=взбить.

Обмазала горячий корж кремом, обсыпала орехами и дамла шоколад. Свернула. Опять обмазала кремом и украсила шоколадом.

c43595ca7627.jpg

Вкусно и просто.

Link to comment
Share on other sites

Шириним. тебе бы в кондитеры)))

я купила себе типа кондитерских фламастеров или как их там назвать.

не подскажите как их хранить и как использовать?

я сначала в холд-к положила. потом вытащила и не знаю как вообще ими пользоваться.

вот у тебя Ругиш,шоколадные полоски чем сделаны? можно например такого типа полоски сделать этими фламастерами?

Link to comment
Share on other sites

Шириним. тебе бы в кондитеры)))

я купила себе типа кондитерских фламастеров или как их там назвать.

не подскажите как их хранить и как использовать?

я сначала в холд-к положила. потом вытащила и не знаю как вообще ими пользоваться.

вот у тебя Ругиш,шоколадные полоски чем сделаны? можно например такого типа полоски сделать этими фламастерами?

Ой, масик, ты прям мысли мои читаешь. веришь, всё бросила бы, днями на пролёт только этим и занималась бы.

Эти полоски, это шоколад. Растопила его на водяной бане и пока он горячий и жидкий, нанесла его на поверхность.

А фломастеры разве будут на креме писать??? Я ими только на мастике рисую

Link to comment
Share on other sites

дрожевой творожный пирог

41c0cf6c6254.jpg

xemir ucun

100 г erinmish kere yagi

300 q tvoroq

1 yumurta sarisi

1 cay qashigi quru droj + yarim stakan iliq su

1 xorek qashigi sheker tozu

1 cimdik duz

su ne qeder apardi- yogururuq yumushaq ele yapishmayan xemir

qoyuruq gelmeye

iclik

2 yumurta agi calinir beze kimi

sheker tozu elave olunur - ( zovqe gore )yarim stakan- mikserle caliriq ve

200 q tvoroq qashiqla elave olunur

xemir hazir olanda yayiriq iclik uzerine ve bishmeye 200 derece

рецепт сама составила- то есть из разных рецепт вот такой результат

я вообще в булки тоже творог добавляю так нежнее чем с молоком

Link to comment
Share on other sites

Ой, масик, ты прям мысли мои читаешь. веришь, всё бросила бы, днями на пролёт только этим и занималась бы.

Эти полоски, это шоколад. Растопила его на водяной бане и пока он горячий и жидкий, нанесла его на поверхность.

А фломастеры разве будут на креме писать??? Я ими только на мастике рисую

)))) картина называется слышала звон и не знает где он. ))) это я о себе))))))))) на тесте не напишется тоже? если нет. подарю кто захочет.

Link to comment
Share on other sites

)))) картина называется слышала звон и не знает где он. ))) это я о себе))))))))) на тесте не напишется тоже? если нет. подарю кто захочет.

А ты попробуй да. Может и пишет?? Надо у Киддо спросить или Артемиды. Они проффи в этом деле.

Сабишда билер-е))))

Link to comment
Share on other sites

А ты попробуй да. Может и пишет?? Надо у Киддо спросить или Артемиды. Они проффи в этом деле.

Сабишда билер-е))))

у Сабиши спрошу. может подскажешь как пользоваться ими и где хранить? писать нажимая на них?

Link to comment
Share on other sites

В разрезе

Состав

для теста

мука - 400 г,

масло сливочное-250 г,

сметана - 100 г, жирная

желтки - 3-4 шт,

сахар - 100 г,

Разрыхлитель

Можно ваниль для аромата

для начинки

клубника (свежая или мороженая) - 300 г,

сахар - 150 г,

сырые яичные белки - 3-4 шт.

Замесить тесто, разровнять на противине в 2-3 см , проколоть вилочкой по всей поверхности,запекать до золотистой корочки при 170-180 градусов.

Холодные белки взбить до густоты, чтоб крепкими стали, а только потом по немногу добавлять сах песок.

Клубнику, промыть, очистить от черенков и разрезать попалам. Перемешать с кремом и распределить по тесту. Выпекать еще 10-15 минут.

Edited by Mima
Link to comment
Share on other sites

у Сабиши спрошу. может подскажешь как пользоваться ими и где хранить? писать нажимая на них?

Я их на балконе в шкафу держу. Не знаю правильно или нет, но там прохладно. Не так холодно, как в холодильнике, но и не тепло. Хотя в магазине же они прям вот так и лежат, на витрине.

А использовала я обычно, просто давила на них и гелеобразная масса выходила, ею и писала. Только сначала на листок сделай

Link to comment
Share on other sites

чем-то похож на Рены84 рецепт ,пирог Вишня с безе

все лето готовила

ответ был адресован юзеру Mima

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Я их на балконе в шкафу держу. Не знаю правильно или нет, но там прохладно. Не так холодно, как в холодильнике, но и не тепло. Хотя в магазине же они прям вот так и лежат, на витрине.

А использовала я обычно, просто давила на них и гелеобразная масса выходила, ею и писала. Только сначала на листок сделай

Спасибо Ругиш.)) Аллах балаларывы сахласын.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ругиш.)) Аллах балаларывы сахласын.

Джаааааан, спасибки, солнышкоloveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

АЛЛАх джеми балалары сахласын!!!!

Link to comment
Share on other sites

Шириним. тебе бы в кондитеры)))

я купила себе типа кондитерских фламастеров или как их там назвать.

не подскажите как их хранить и как использовать?

я сначала в холд-к положила. потом вытащила и не знаю как вообще ими пользоваться.

вот у тебя Ругиш,шоколадные полоски чем сделаны? можно например такого типа полоски сделать этими фламастерами?

храните в холодильнике

мы ими на печеньках рисуем)

Link to comment
Share on other sites

Состав

для теста

мука - 400 г,

масло сливочное-250 г,

сметана - 100 г, жирная

желтки - 3-4 шт,

сахар - 100 г,

Разрыхлитель

Можно ваниль для аромата

для начинки

клубника (свежая или мороженая) - 300 г,

сахар - 150 г,

сырые яичные белки - 3-4 шт.

Замесить тесто, разровнять на противине в 2-3 см , проколоть вилочкой по всей поверхности,запекать до золотистой корочки при 170-180 градусов.

Холодные белки взбить до густоты, чтоб крепкими стали, а только потом по немногу добавлять сах песок.

Клубнику, промыть, очистить от черенков и разрезать попалам. Перемешать с кремом и распределить по тесту. Выпекать еще 10-15 минут.

У меня вопросик,а масло сливочное каким должен быть?холодным?есть ссылка на рецепт?

Link to comment
Share on other sites

Масло должно быть мягким. Да ссылку сбрасываю:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=404-recept-Pirog-s-klubnikoi

M&Mayro, согласна с вами, на подобии еще есть рецепт с творогом и называется Снежинка, но он уже пандоел как то, часто пекла. А здесь, как раз кстати присуствует свежая клубника. Пирог к сезону:)

Link to comment
Share on other sites

Маффины шоколадные smile.png

Рецепт:

  • 100 шоколада
  • 2 яйца
  • 150 г сахара
  • 100 г сливочного масла или маргарина
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 200-250 г муки
  • 100 сметаны
  • соль

Масло растереть с сахаром.Добавить яйца, перемешать.Затем добавить сметан, соль, разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.

Выложить тесто в небольшие формочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Натереть на терке темный шоколад, посыпать сверху. Я половину сделала со свежей ежевикой для разнообразия. Выпекать около 20-25 минут.

Link to comment
Share on other sites

у Сабиши спрошу. может подскажешь как пользоваться ими и где хранить? писать нажимая на них?

Майро,фломастерами писать на креме не получится.Или же с них течь должно,не представляю,если честно как...У тебя,как у меня фломастеры? Такие же,как канцелярские?На креме либо шоколадом,как Шириним,либо другого цвета кремом только напишешь.Я храню фломики просто в шкафу на кухне,как и обычные не в холодильнике.Может и надо...
Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такой рулет был к вчерашнему празднику.

Шириним,а кекс какой у тебя? Как на апшерон? Бзбитые яйца с сахаром+мука и разрыхлитель?
Link to comment
Share on other sites

Шириним. тебе бы в кондитеры)))

я купила себе типа кондитерских фламастеров или как их там назвать.

не подскажите как их хранить и как использовать?

я сначала в холд-к положила. потом вытащила и не знаю как вообще ими пользоваться.

вот у тебя Ругиш' date='шоколадные полоски чем сделаны? можно например такого типа полоски сделать этими фламастерами?[/quote']

А где купила?((((и я хочу

Link to comment
Share on other sites

Шириним,а кекс какой у тебя? Как на апшерон? Бзбитые яйца с сахаром+мука и разрыхлитель?

Не, мась, без разрыхлителя. 5 яичных белков взбить в безе+1ст.песка+ванилин=взбить+5 желтков добавить по-штучно, взбить + пол стакана воды (для эластичности)=взбить. Выключить миксер, добавить 1 ст..муки и перемешать ложкой. Смазать противень маслом, выложить тесто и выпекатьъ Edited by Shirinim
Link to comment
Share on other sites

Не, мась, без разрыхлителя. 5 яичных белков взбить в безе+1ст.песка+ванилин=взбить+5 желтков добавить по-штучно, взбить + пол стакана воды (для эластичности)=взбить. Выключить миксер, добавить 1 ст..муки и перемешать ложкой. Смазать противень маслом, выложить тесто и выпекатьъ

Ааа,еще + вода,а так такое,как апшерон.Про воду читала как-то.Ясно.
Link to comment
Share on other sites

Ааа,еще + вода,а так такое,как апшерон.Про воду читала как-то.Ясно.

Да, мась. Только без разрыхлителя. Я вообще в бисквит ни соды, ни разрыхлитель не добавляю. И в Апшероне кажись ещё орехи есть. С ними не завернёшь, тогда бисквит нежный и ломкий получается.

Link to comment
Share on other sites

Да, мась. Только без разрыхлителя. Я вообще в бисквит ни соды, ни разрыхлитель не добавляю. И в Апшероне кажись ещё орехи есть. С ними не завернёшь, тогда бисквит нежный и ломкий получается.

А без разрыхлителя он резиновый не будет? Нормально пропекается? Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

давно хочу бананы испечь а вот рецепт balawki никак не найду

У Спутницы в темке есть Бананы. А на первой сдранице есть содержание темы.

Link to comment
Share on other sites

А без разрыхлителя он резиновый не будет? Нормально пропекается?

Родная по идее классический бисквит делают без масла и без разрыхляющих веществ: соды или пекарского порошка. Надо отделить белки от желтков и взбить с сахаром до того состояния что при переворачивание посуды, белки должны твердо стоять и не течь.потом уже добовлять желтки и муку))и все.он поднимется как надо и вкус совсем другой))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 53 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 284 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...