Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности -24


Bercana

Recommended Posts

  • Replies 765
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет пузики! Вообщем в декабре каждую неделю кто-то будет рожать, в основном те у кого КС  :D. Нас становится всё меньше в третьем триме, что-то со второго трима прибавление не приходит :huh:

Время летит, уже вот-вот декабрь и скоро рожать.

 

Девочки у вас брали анализы после 35 недели? Читала что в 35 недель берут тоже мазок.

Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос декретный через какое время начисляют после отправки документов?

Тему по этому поводу не нашла (((

Link to comment
Share on other sites

У меня началась большая стирка ))) вещей накупила много теперь все стирать и гладить надо. Уже 34 неделя и тяжеловато..хорошо начала сейчас))) спать все неудобней и неудобней))) через пару недель нужно уже открывать пакет в БМП :blink: Время летииит. Хоть ПДР 10 января, но тааак надеюсь, что рожу раньше,говорят ведь девочки вылезают раньше ^_^ может и моя решит не задерживаться))) надеюсь на декабрь тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос декретный через какое время начисляют после отправки документов?

Тему по этому поводу не нашла (((

официально, типа, в течении 5 раб дней после того, как ваш офис перешлет доки соц фонду. Но на деле у меня почти 2 месяца заняло. Т к соц фонд цеплялся ко всему подряд и возвращал доки назад в офис. Это я в теме о трудовом праве узнавала, там советовали теребить офис свой, чтобы они сами контактировали с соц фондом.. Я так и делала
Link to comment
Share on other sites

официально, типа, в течении 5 раб дней после того, как ваш офис перешлет доки соц фонду. Но на деле у меня почти 2 месяца заняло. Т к соц фонд цеплялся ко всему подряд и возвращал доки назад в офис. Это я в теме о трудовом праве узнавала, там советовали теребить офис свой, чтобы они сами контактировали с соц фондом.. Я так и делала

Ужас ((((
Link to comment
Share on other sites

Девочки такой вопрос декретный через какое время начисляют после отправки документов?

Тему по этому поводу не нашла (((

Если все расчеты были правильными, то в течении 14 рабочих дней должны оплатить, онлайн можно следить на каком этапе , приняли, подтвердили или отправили на оплату и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

я (и не только) получила декретные, когда уже родила, т.е через 3 мес. и во всем была виновата наша бухгалтерия. документы отправляли по непонятному графику

Link to comment
Share on other sites

девочки я была на узи в 26 недель,малышка лежала поперечно и я всегда чувствовала сильные толчки именно с лева в боку.А сейчас чувствую движения именно прям посередине но внизу,прям над лобком .интересно она перевернулась поэтому так?

Link to comment
Share on other sites

а у  мня малыш уже давно перевернулся, аж на 18 неделе вниз головкой, на 25 неделе тоже был вниз. а сейчас как то по другому шевелется 33 недели.  вот думую не передумал ли он . предыдущие детки так рано не переворачивались вниз головкой.

Link to comment
Share on other sites

Joy&Joy, а как можно онлайн следить? У меня уже месяц прошел, а декретных и нет. Я думала, может зп высокая, поэтому.

 

я (и не только) получила декретные, когда уже родила, т.е через 3 мес. и во всем была виновата наша бухгалтерия. документы отправляли по непонятному графику

 

официально, типа, в течении 5 раб дней после того, как ваш офис перешлет доки соц фонду. Но на деле у меня почти 2 месяца заняло. Т к соц фонд цеплялся ко всему подряд и возвращал доки назад в офис. Это я в теме о трудовом праве узнавала, там советовали теребить офис свой, чтобы они сами контактировали с соц фондом.. Я так и делала

 

Девочки такой вопрос декретный через какое время начисляют после отправки документов?

Тему по этому поводу не нашла (((

Salam,Menim butun senedlerim noyabrin 15 -i gedib. Hec bir problem yoxdu, DSMF terefinden qebul edilib.Dunen melumat verdilerki, bu ay butun analiq mezuniyyetine gore olan muavinetlerde sistemde problem oldugu ucun dekabrin evvelinde baxilacaq....Mende dusunurdumki yuksek mebleg oldugu ucun bele olub, amma umumi sistemde problem var. Qaldiki onlayn nezarete, beli onu muhasibatliq ve kadrlar shobesinin emekdaslari izleye biler.Sizin sexsen ozunuzun daxil olmasi mumkun deyil.Cunki sirkete aid olan Asan imza ile o sisteme daxil olunur.

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq_N, raziyam sizinle!

На самом деле от суммы зп зависит, я так наблюдала по знакомым. Чем выше, тем дольше ждешь чаще всего. И дело в том, что соц фонд возвращает доки не всегда, когда там реально ошибки. В мой лис вернули, сказав, что там неверный подсчет суммы. Наши перепроверили все, отослали ничего не изменив, т к ошибки не было. На этот раз соц фонд уже принял ту же самую версию документа уже без проблем. Сказали - ждите, когда перечислим. По закону, как мне сказали, щас уже 5 раб дней дается им, не больше. Но я ждала еще дней 7. В общем бугалтерия ваша следить должна за этим, я не знала, как лично самой отслеживать, тк никакой инфы на руках не было

Link to comment
Share on other sites

Привет пузики! Вообщем в декабре каждую неделю кто-то будет рожать, в основном те у кого КС :D. Нас становится всё меньше в третьем триме, что-то со второго трима прибавление не приходит :huh:

Время летит, уже вот-вот декабрь и скоро рожать.

Девочки у вас брали анализы после 35 недели? Читала что в 35 недель берут тоже мазок.

Девочки такой вопрос декретный через какое время начисляют после отправки документов?

Тему по этому поводу не нашла (((

Мне сказали подойти за неделю до родов и сдать несколько анализов, чтобы уже на роды в Шихлинку пойти с ними на руках. Но кажется я буду ругаться с ними, потому что мне помимо нужных анализов написали опять гепатит. А его я дважды уже сдавала, все чисто. Интим у меня само собой только с мужем, к зубным врачам не хожу, маникюр и педикюр не делаю в салонах, переливания крови не делаю. Не от куда заразиться. Мне кажется его пишут только из-за дороговизны. И самое обидное, что когда буду ругаться, а точнее высказывать свое мнение уже заранее знаю ответ: "На операцию анализы должны быть новыми и гепатит обязательно надо сдавать." Тогда на кой черт на первом и втором триместре заставляли сдавать? Лишь бы содрать деньги, не люблю так такие вещи.

По поводу декретных, мне посадили спустя полтора месяца. Я передала документ из жен.консультации 2го октября, денюшку посадили 15 ноября. Обычно бывает быстрее, но думаю из-за того что легче считать, а у меня приоичная сумма, может поэтому и задержали.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали подойти за неделю до родов и сдать несколько анализов, чтобы уже на роды в Шихлинку пойти с ними на руках. Но кажется я буду ругаться с ними, потому что мне помимо нужных анализов написали опять гепатит. А его я дважды уже сдавала, все чисто. Интим у меня само собой только с мужем, к зубным врачам не хожу, маникюр и педикюр не делаю в салонах, переливания крови не делаю. Не от куда заразиться. Мне кажется его пишут только из-за дороговизны. И самое обидное, что когда буду ругаться, а точнее высказывать свое мнение уже заранее знаю ответ: "На операцию анализы должны быть новыми и гепатит обязательно надо сдавать." Тогда на кой черт на первом и втором триместре заставляли сдавать? Лишь бы содрать деньги, не люблю так такие вещи.

По поводу декретных, мне посадили спустя полтора месяца. Я передала документ из жен.консультации 2го октября, денюшку посадили 15 ноября. Обычно бывает быстрее, но думаю из-за того что легче считать, а у меня приоичная сумма, может поэтому и задержали.

обычно гепатит, вич сдают в первом триместре и в родовом пакете

во втором триместре кто вам его назначил?

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

Мне сказали подойти за неделю до родов и сдать несколько анализов, чтобы уже на роды в Шихлинку пойти с ними на руках. Но кажется я буду ругаться с ними, потому что мне помимо нужных анализов написали опять гепатит. А его я дважды уже сдавала, все чисто. Интим у меня само собой только с мужем, к зубным врачам не хожу, маникюр и педикюр не делаю в салонах, переливания крови не делаю. Не от куда заразиться. Мне кажется его пишут только из-за дороговизны. И самое обидное, что когда буду ругаться, а точнее высказывать свое мнение уже заранее знаю ответ: "На операцию анализы должны быть новыми и гепатит обязательно надо сдавать." Тогда на кой черт на первом и втором триместре заставляли сдавать? Лишь бы содрать деньги, не люблю так такие вещи..

Мне моя Г показывала гос.протокол анализов и там были гепатиты, анализ мочи, мазок, коагулограмма и общий анализ крови, на 34-36 недель срок. Мы сравнили с моим страховочным протоколом и там не было только общего анализа крови. Г сказала общий пока не сдавай, ближе к родам сдадим. Все остальное сдала на 34ой неделе.

Link to comment
Share on other sites

У меня началась большая стирка ))) вещей накупила много теперь все стирать и гладить надо. Уже 34 неделя и тяжеловато..хорошо начала сейчас))) спать все неудобней и неудобней))) через пару недель нужно уже открывать пакет в БМП :blink: Время летииит. Хоть ПДР 10 января, но тааак надеюсь, что рожу раньше,говорят ведь девочки вылезают раньше ^_^ может и моя решит не задерживаться))) надеюсь на декабрь тоже)))

Уже 3 дня стираю все вещи. Позавчера часов 6 сидела гладила. Ужасно вымоталась, все плечи затекли. Лучше все таки разделить глажку на несколько заходов. Я даже для мужа ничего не глажу сама, а тут для малышки все хочется делать самой. :)

Про спать это отдельная драма. Так больно на боках спать, все затекает. На спине тоже тяжело. Если ночью встала в туалет, то заснуть не получается еще часа 3. Успокаивает только то что осталось совсем мало :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Jama! Спасибо за ответы. Хоть мы  в разных странах живём,но в прошлую беременность все анализы и узи совпадали по неделькам.

 

Про декретные, хорошо у нас всё через комп делается, больничный и всё остальное уже год так. И я думала что декретные буду ждать 2 недели или месяц. А тут директор подтвердила в субботу через комп и уже в воскресенье я через интернет увидела сколько получу, получила через 2 дня))).

Как у вас так долго,что даже после родов перечисляли? Ведь с декретных обычно хочется купить лялечке все вещи. Лентяи там сидят или такое ощущение что со своего кармана плотят деньги,что так тянут. Жаль.

 

 

Я как поем, так тошнит аж до рвоты. Стараюсь не вырывать, т.к после так сжимает желудок, живот сразу каменеет. В общем токсикоз вернулся.

Link to comment
Share on other sites

а у  мня малыш уже давно перевернулся, аж на 18 неделе вниз головкой, на 25 неделе тоже был вниз. а сейчас как то по другому шевелется 33 недели.  вот думую не передумал ли он . предыдущие детки так рано не переворачивались вниз головкой.

У меня такое же по-другому ощущение на 36 неделе произошло) Но не накручивайте себя, думаю кроха уже умостилась)

Link to comment
Share on other sites

Птица, сочувствую(( с этими неудобствами еще и тошнота.. брр. У меня дурацкая слабость такая, и постоянно дома то мастера мебель делают, но неполадки устраняют, то еще что. А я хочу просто лежать и чтобы меня кормили и гладили по голове [emoji17]

Link to comment
Share on other sites

Уже 3 дня стираю все вещи. Позавчера часов 6 сидела гладила. Ужасно вымоталась, все плечи затекли. Лучше все таки разделить глажку на несколько заходов. Я даже для мужа ничего не глажу сама, а тут для малышки все хочется делать самой. :)

Про спать это отдельная драма. Так больно на боках спать, все затекает. На спине тоже тяжело. Если ночью встала в туалет, то заснуть не получается еще часа 3. Успокаивает только то что осталось совсем мало :)

Я всю стирку разделила. Все по частям стираю и глажу)))

На самом деле все самой хочется,свекровь помощь предлогает,но я настроена все сама для малышки делать!)

После туалета тоже заснуть не могу,как зомби гуляю по темной комнате))))

Link to comment
Share on other sites

обычно гепатит, вич сдают в первом триместре и в родовом пакете

во втором триместре кто вам его назначил?

Мне моя Г показывала гос.протокол анализов и там были гепатиты, анализ мочи, мазок, коагулограмма и общий анализ крови, на 34-36 недель срок. Мы сравнили с моим страховочным протоколом и там не было только общего анализа крови. Г сказала общий пока не сдавай, ближе к родам сдадим. Все остальное сдала на 34ой неделе.

Анализ назначила помощница моего гинеколога.

Сдам все что скажут, что поделать. Уже 25 ноября, декабрьские! Осталось совсем немного!

Link to comment
Share on other sites

:cirildim:Cute!  У меня так как у вас, я тоже хочу много лежать, хотя хочется что-то делать, но ноги стали слабыми, устают быстро, т.е ноги хотят лежать, а тело делать). Но делать пока нечего из-за ремонта, наша комната вообще не понятно какая, жду не дождусь когда ещё одна комната будет готова. Вещи постирала, а гладить не глажу, т.е слаживать некуда, надо шкаф купить, забила дочкиный шкаф).

Вы напомнили меня, я лежу и дочка ходит гладит меня иногда приносит что-то закусить, попить) :cirildim:

Link to comment
Share on other sites

Птица! Дочка - это отдушина! А у меня и сестры нет, и мама живет в другой стране, муж на работе, приходится как-то самой пучковаться.

А дела надо до прихода детишек закончить, чтобы потом их шумами разными не мучить. Главное, нам дотянуть до дня Х!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже все перестирала, а мама перегладила. Такие мусипусяянскик вещи, очень сладкие, приятно смотреть)))

Эх, о сне не говорите. Вот бы выспаться(( ночью никак не получается уснуть. со вчерашнего дня еще у меня слева над ребрами болит, под сердцем. Наверное ребенок ростат и ей неудобно совсем там((

Link to comment
Share on other sites

Привет пузики! Вообщем в декабре каждую неделю кто-то будет рожать, в основном те у кого КС  :D. Нас становится всё меньше в третьем триме, что-то со второго трима прибавление не приходит :huh:

Время летит, уже вот-вот декабрь и скоро рожать.

 

Девочки у вас брали анализы после 35 недели? Читала что в 35 недель берут тоже мазок.

 

У меня 28-я неделя, ПДР 24 февраля, просто я больше читаю, деть второй и писать особо нечего :)

Link to comment
Share on other sites

Cute! Ага вы правы. Дочка это для нас всё, она и днём мне поспать даёт и за всеми заботится, сердце очень доброе. Вот только ночью часто просыпается, тогда не получается так с вечера до утра спать.

 

Leonfilho! :conf_icon.php:У вас кто в пузике мальчик или девочка?

Link to comment
Share on other sites

Jama! Старайтесь проветривать хорошо спальню перед сном и подышать свежим воздухом мин 10. Я только так себя "убаюкиваю"((

Ребра - это сложная тема... и тазовые кости иногда до слез болят. Если лежите на боку, подкладывайте под ребра одеяло - примерно между грудью и животом - становится намного легче!

Link to comment
Share on other sites

Я всю стирку разделила. Все по частям стираю и глажу)))

На самом деле все самой хочется,свекровь помощь предлогает,но я настроена все сама для малышки делать!)

После туалета тоже заснуть не могу,как зомби гуляю по темной комнате))))

Я тоже встаю и каждый раз муж в ужасе подскакивает))))
Link to comment
Share on other sites

Привет пузики! Вообщем в декабре каждую неделю кто-то будет рожать, в основном те у кого КС :D. Нас становится всё меньше в третьем триме, что-то со второго трима прибавление не приходит :huh:

Время летит, уже вот-вот декабрь и скоро рожать.

Девочки у вас брали анализы после 35 недели? Читала что в 35 недель берут тоже мазок.

Приветик ;) Я вчера к своей позвонила чтобы записаться на следующую неделю и она мне сказала приходи пораньше будешь анализы сдавать и Узи, так что я тоже удивилась пойду дай Бог узнаю и отпишусь :wub:
Link to comment
Share on other sites

Cute! Ага вы правы. Дочка это для нас всё, она и днём мне поспать даёт и за всеми заботится, сердце очень доброе. Вот только ночью часто просыпается, тогда не получается так с вечера до утра спать.

 

Leonfilho! :conf_icon.php:У вас кто в пузике мальчик или девочка?

 

Первый был мальчик, сейчас девочка :)

 

Девы, уже рожавшие. У кого пробки за какое время до родов отходили? Помню писали, что у некоторых ее и не было даже

 

У меня вообще не отходила, за несколько дней до пдр увидела кровь и уехала рожать, кровь была ярко алая, схватки только начинались, пузырь проткнула врач, чтобы ускорить роды.

 

Jama! Старайтесь проветривать хорошо спальню перед сном и подышать свежим воздухом мин 10. Я только так себя "убаюкиваю"((

Ребра - это сложная тема... и тазовые кости иногда до слез болят. Если лежите на боку, подкладывайте под ребра одеяло - примерно между грудью и животом - становится намного легче!

 

Мне помогает увлажнитель воздуха и будущей ляле он понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Девооочки, настал мой кошмар - я не могу заснуть ночью((( и комнату проветриваю, и гуляю, и молоко пью(((

И голова эти дни трещит, давление мерю - в норме...

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще не отходила, за несколько дней до пдр увидела кровь и уехала рожать, кровь была ярко алая, схватки только начинались, пузырь проткнула врач, чтобы ускорить роды.

у меня завтра пдр, а пробки не было. Вот и думаю, говорит ли это о том, что роды еще не скоро..
Link to comment
Share on other sites

Joy&Joy, а как можно онлайн следить? У меня уже месяц прошел, а декретных и нет. Я думала, может зп высокая, поэтому.

Cute lady, ваша бухгалтерия может зайти на e-gov по коду вашей компании и увидеть статус и отправить ваш скриншот

Link to comment
Share on other sites

Neftis! Я в понедельник  к врачу иду и на узи.

 

Suomenlina! А раскрытие проверяли,есть уже? У меня в прошлую беременность было раскрытие около 3 см, но тогда пробка не отходила, потом проткнули воды и пошло поехало))).

 

Leonfilho! Здорово, а разница большая?

 

Вы про проветривание говорите, а у нас уже неделю так холодно, окно лучше не открывать, топим во всех комнатах, ещё и вчера снег выпал, смотрю в окно, а там сыро, холодно и боюсь вдруг скользко. Очень страшно сейчас гулять если скользко, т.к падать нельзя.

 

Геоделлс! У меня тоже стала голова побаливать, одно время вообще забыла про головные боли. А утром проснулась такое ощущение было,что глаза и лицо опухло, в зеркало посмотрела ничего, а самой казалось так.

Link to comment
Share on other sites

Joy, спасибо большое! Сейчас напишу запрос в бухгалтерию.

Кстати, по поводу увлажнителя воздуха. Они все в т.ч. и очистители или нет? Думаю вот с первых дней взять им или попозже лучше? Все-таки комби очень сушит воздух.

Link to comment
Share on other sites

Neftis! Я в понедельник  к врачу иду и на узи.

 

Suomenlina! А раскрытие проверяли,есть уже? У меня в прошлую беременность было раскрытие около 3 см, но тогда пробка не отходила, потом проткнули воды и пошло поехало))).

 

Leonfilho! Здорово, а разница большая?

 

Вы про проветривание говорите, а у нас уже неделю так холодно, окно лучше не открывать, топим во всех комнатах, ещё и вчера снег выпал, смотрю в окно, а там сыро, холодно и боюсь вдруг скользко. Очень страшно сейчас гулять если скользко, т.к падать нельзя.

 

Геоделлс! У меня тоже стала голова побаливать, одно время вообще забыла про головные боли. А утром проснулась такое ощущение было,что глаза и лицо опухло, в зеркало посмотрела ничего, а самой казалось так.

 

Разница будет два и пять.

 

Joy, спасибо большое! Сейчас напишу запрос в бухгалтерию.

Кстати, по поводу увлажнителя воздуха. Они все в т.ч. и очистители или нет? Думаю вот с первых дней взять им или попозже лучше? Все-таки комби очень сушит воздух.

 

Мы не сразу взяли и зря, так намучались с корочками в носу! Сейчас очень довольна. С очистителем тоже бывают.

Link to comment
Share on other sites

Птица, нет, если завтра не роду, после завтра пойду на проверку к врачу. Протыкать пузырь оч больно, да?

 

Не особо, но после этого такие болючие схватки начинаются!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...