Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

В этой теме будут обсуждаться все вопросы касаемо акушерства и гинекологии.

Можете задавать все интересующие вас вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Balawka75

Доктор,

На первые 4 месяца беременности врач прописывала мне витамины Наталбен 2 захода и затем Витрум Пенатрал один заход. Сейчас она отменила мне все витамины. Скажите до какого месяца беременности желателен прием витаминов??? Правильно ли приостанавливать курс, учитывая, что аппетит у меня неочень? Имеет ли значение какие витамины на какой неделе принимать?

Какие витамины посоветовали бы Вы на 17 неделе беременности?

Link to comment
Share on other sites

Balawka75

Доктор,

На первые 4 месяца беременности врач прописывала мне витамины Наталбен 2 захода и затем Витрум Пенатрал один заход. Сейчас она отменила мне все витамины. Скажите до какого месяца беременности желателен прием витаминов??? Правильно ли приостанавливать курс, учитывая, что аппетит у меня неочень? Имеет ли значение какие витамины на какой неделе принимать?

Какие витамины посоветовали бы Вы на 17 неделе беременности?

Мультивитамины беременным рекомендуется принимать, так как, обычно беременные не получают всех необходимых витаминов и минералов с продуктами питания.

Учитывая, что доза определенных витаминов и минералов различаются в разных мультивитаминных комплексах, выбор мультивитамина носит индивидуальный характер в каждом конкретном случае.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Раннее я вам отправляла свои результаты где обнаружили хламидий в крови , так вот мой врач генеколаг (я щас в другой стране наблюдаюсь) назначила мне вильпрафен 10 дней и свечи вагинорм -с 10 дней курс лечение 3 месяца ! Не на какой мазок не направила меня это настораживает хотела бы узнать ваше мнение по поводу такого лечение

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Раннее я вам отправляла свои результаты где обнаружили хламидий в крови , так вот мой врач генеколаг (я щас в другой стране наблюдаюсь) назначила мне вильпрафен 10 дней и свечи вагинорм -с 10 дней курс лечение 3 месяца ! Не на какой мазок не направила меня это настораживает хотела бы узнать ваше мнение по поводу такого лечение

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Здравствуйте.

Вильпрафен обладает активностью против хламидии. Но одного Вильпрафена может быть не достаточно при лечении хламидии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Раннее я вам отправляла свои результаты где обнаружили хламидий в крови , так вот мой врач генеколаг (я щас в другой стране наблюдаюсь) назначила мне вильпрафен 10 дней и свечи вагинорм -с 10 дней курс лечение 3 месяца ! Не на какой мазок не направила меня это настораживает хотела бы узнать ваше мнение по поводу такого лечение

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Здравствуйте.

Вильпрафен обладает активностью против хламидии. Но одного Вильпрафена может быть не достаточно при лечении хламидии.

а какие препараты на ваш взгляд мне нужно пропипить или про колоть у меня хламидий в крави 3.90 это очень много

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор, мой муж сегодня с дал мазок на хламидий и у него его не обнаружили , это может значить что у меня хламидий только в крови ???

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте, дрктор. Если помните, на прошлой неделе я у Вас спрашивала по поводу плодного яйца без эмбриона. Вчера я была на узи у другого врача. Он посмотрел и сказал, что эмбрион есть, но серцебиения нет. И как я поняла с его слов больше ждать не стоит. В заключении написал: признаки неразвивающейся беременности. Эмбрион 9 мм без ЧСС. Моя врач уже назначила мне аборт на следующую субботу. Теперь у меня к Вам несколько вопросов. Во-первых, как может быть так, что на прошлой неделе не было эмбриона, а на этой он 9 мм? Можно ли было не увидеть такой большой эмбрион? А если его не было, то как он мог так развиться и как при этом может быть ЗБ? Еще врач сказала для своего успокоения перед абортом еще раз пойти на узи, скажите, шансы есть, если эмбрион 9 мм? И еще, в заключении написано, что желточный мешок 3 мм, а эмбрион 9 мм, хотя по снимку видно, что желточный мешок намного больше? Может ли это быть ошибкой, опечаткой, могли ли размеры перепутать местами, если учитывать, что записи вела ассистентка? Или это все же из-за искажения снимка так кажется? Простите, что задаю так много вопросов, просто это моя очень долгожданная беременность, я не могу пойти на аборт не будучи на все 100% уверенной, что это конец...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, после сдачи мазка на флору, обнаружили гарднереллы, назначили на 10 дней свечи и таблетки метронидазол, сказали супругу лечение не нужно, на сколько это верно??? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.podskajite pojaylusta chto nibud protivozachatochnoe.posle 1 rebenka qinekoloq vipisivala Farmateks polzovalas i tabletkami i svechkami.no posle nix ujasniy diskomfort.vse qorit.a posle 2 rebenka voobshe ne predixranyayus uje 1,9mesyacev.ochen riskuyu i boyus.mojet vi chto posovetuete.spasibo zaranee

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о препарате меногон? Стимуляция им оказалась безуспешной, врач повторно прописала его, но через месяц. Какова вероятность зачатия после этого препарата(при повышенном ФСГ - 12), насколько он вреден?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, мой муж сегодня с дал мазок на хламидий и у него его не обнаружили , это может значить что у меня хламидий только в крови ???

Sent from my iPhone 4S using Disput.Az

У вас обнаружили антитела в крови против хламидии. Перед началом лечения следует определить хламидии в мазке из половых путей методом ПЦР.
Link to comment
Share on other sites

Еще раз здравствуйте, дрктор. Если помните, на прошлой неделе я у Вас спрашивала по поводу плодного яйца без эмбриона. Вчера я была на узи у другого врача. Он посмотрел и сказал, что эмбрион есть, но серцебиения нет. И как я поняла с его слов больше ждать не стоит. В заключении написал: признаки неразвивающейся беременности. Эмбрион 9 мм без ЧСС. Моя врач уже назначила мне аборт на следующую субботу. Теперь у меня к Вам несколько вопросов. Во-первых, как может быть так, что на прошлой неделе не было эмбриона, а на этой он 9 мм? Можно ли было не увидеть такой большой эмбрион? А если его не было, то как он мог так развиться и как при этом может быть ЗБ? Еще врач сказала для своего успокоения перед абортом еще раз пойти на узи, скажите, шансы есть, если эмбрион 9 мм? И еще, в заключении написано, что желточный мешок 3 мм, а эмбрион 9 мм, хотя по снимку видно, что желточный мешок намного больше? Может ли это быть ошибкой, опечаткой, могли ли размеры перепутать местами, если учитывать, что записи вела ассистентка? Или это все же из-за искажения снимка так кажется? Простите, что задаю так много вопросов, просто это моя очень долгожданная беременность, я не могу пойти на аборт не будучи на все 100% уверенной, что это конец...

Здравствуйте.

При трансабдоминальном УЗИ в зависимости от выраженности подкожного жирового слоя, разрешения аппарата, эмбрион на ранних стадиях развития можно и не определить.

Как правило, наличие или отсутствие сердцебиения у эмбриона при КТР 9мм не вызывает сложностей.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, после сдачи мазка на флору, обнаружили гарднереллы, назначили на 10 дней свечи и таблетки метронидазол, сказали супругу лечение не нужно, на сколько это верно??? Спасибо.

Здравствуйте.

Если симптомы гарднереллеза не носят рецидивирующий характер, мужа в этом плане ничего не беспокоит, то назначать лечение мужу нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.podskajite pojaylusta chto nibud protivozachatochnoe.posle 1 rebenka qinekoloq vipisivala Farmateks polzovalas i tabletkami i svechkami.no posle nix ujasniy diskomfort.vse qorit.a posle 2 rebenka voobshe ne predixranyayus uje 1,9mesyacev.ochen riskuyu i boyus.mojet vi chto posovetuete.spasibo zaranee

Sent from my GT-N7000 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

В вашем случае основные варианты контрацепции следующие:

внтуриматочная спираль

оральные контрацептивы

Что вам больше подходит, можно решить после очной консультации.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете о препарате меногон? Стимуляция им оказалась безуспешной, врач повторно прописала его, но через месяц. Какова вероятность зачатия после этого препарата(при повышенном ФСГ - 12), насколько он вреден?

Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Меногон- препарат который содержит аналоги эндогенных гормонов ФСГ, ЛГ. Как правило, если беременность не наступает, то проводится повторная стимуляция данным препаратом.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Собиралась к Вам во вторник, но в понедельник пошла на УЗИ, весь цикл следила за фолликулами и в понедельник врач на узи мне определила, что была овуляция. То есть доминантный фолликул в правом яичнике лопнул, то есть до того он визуализировался, а в понедельник его уже не было, в позадиматочном пространстве жидкость 1-2 мл. Но в заключении ничего не написано про желтое тело. Может ли быть, что жидкость видна, а желтого тела нет, или врач просто забыла указать, или овуляция только произошла, и поэтому желтого тела не было? Этот момент я не поняла. Что посоветуете, пойти ли мне повторно на УЗИ, или спустя пару дней сдать кровь на прогестерон, чтоб убедиться о наличии фазы желтого тела?

Я так подумала, что если была овуляция, то пока повременить с лечением бактериального вагиноза,  диагноза, который вы мне поставили по мазку. Вдруг получится в этом цикле забеременеть. Эндометрий был 11 мм на момент овуляции. Если начнутся месячные, то после их окончания я подойду. Если Вас не затруднит, ответьте на мой вопрос, я в замешательстве, наличие жидкости в Дугласе и лопнувший фолликул говорят об овуляции или нет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

При трансабдоминальном УЗИ в зависимости от выраженности подкожного жирового слоя, разрешения аппарата, эмбрион на ранних стадиях развития можно и не определить.

Как правило, наличие или отсутствие сердцебиения у эмбриона при КТР 9мм не вызывает сложностей.

Делали не только трансабдоминальное, но и трансвагинальное. На этот раз был и хороший аппарат, и один из лучших врачей... И все-таки он был прав. В воскресенье у меня началась отслойка. В понедельник сделали медикаментозный аборт. Спасибо Вам за помощь, Вы очень хороший человек! 

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте. Собиралась к Вам во вторник, но в понедельник пошла на УЗИ, весь цикл следила за фолликулами и в понедельник врач на узи мне определила, что была овуляция. То есть доминантный фолликул в правом яичнике лопнул, то есть до того он визуализировался, а в понедельник его уже не было, в позадиматочном пространстве жидкость 1-2 мл. Но в заключении ничего не написано про желтое тело. Может ли быть, что жидкость видна, а желтого тела нет, или врач просто забыла указать, или овуляция только произошла, и поэтому желтого тела не было? Этот момент я не поняла. Что посоветуете, пойти ли мне повторно на УЗИ, или спустя пару дней сдать кровь на прогестерон, чтоб убедиться о наличии фазы желтого тела?

Я так подумала, что если была овуляция, то пока повременить с лечением бактериального вагиноза,  диагноза, который вы мне поставили по мазку. Вдруг получится в этом цикле забеременеть. Эндометрий был 11 мм на момент овуляции. Если начнутся месячные, то после их окончания я подойду. Если Вас не затруднит, ответьте на мой вопрос, я в замешательстве, наличие жидкости в Дугласе и лопнувший фолликул говорят об овуляции или нет?

Здравствуйте.

Признаки овуляции на УЗИ: присутствие жидкости в позадиматочном пространстве, секреторная трансформация эндометрия и наличие желтого тела (является определяющим моментом). Можете через 7-8 дней после предполагаемой овуляции можете сдать анализ на прогестерон.

При лечении бактериального вагиноза можно подобрать препараты, которые безопасны при беременности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Признаки овуляции на УЗИ: присутствие жидкости в позадиматочном пространстве, секреторная трансформация эндометрия и наличие желтого тела (является определяющим моментом). Можете через 7-8 дней после предполагаемой овуляции можете сдать анализ на прогестерон.

При лечении бактериального вагиноза можно подобрать препараты, которые безопасны при беременности.

Спасибо большое за ответ! Да, я хочу в понедельник сдать на прогестерон. Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте )) ответьте пожалуйста на мой вопрос : предположительный срок зачатия 3-4 недели, а на УЗИ показывает на 1-1,5 недели больше. Какова может быть причина этого? Заранее спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. После гистеры,у меня удалили полип, врач прописал 3 месяца пить Регулон. Я попила 2 курса,на 3-м хочу остановиться. Это не опасно,т.е. обязательно ли пить 3 курса?

Link to comment
Share on other sites

Мультивитамины беременным рекомендуется принимать, так как, обычно беременные не получают всех необходимых витаминов и минералов с продуктами питания.

Учитывая, что доза определенных витаминов и минералов различаются в разных мультивитаминных комплексах, выбор мультивитамина носит индивидуальный характер в каждом конкретном случае.

 

Здравствуйте, доктор. Моей племяшке тоже прописали Наталбене Супра. Но ее сильно тошнит и целый день вялая.

Сдавала анализы. Все хорошо . Гемогл. 72   Спасибо

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте )) ответьте пожалуйста на мой вопрос : предположительный срок зачатия 3-4 недели, а на УЗИ показывает на 1-1,5 недели больше. Какова может быть причина этого? Заранее спасибо)))

Здравствуйте.

Срок по УЗИ на самых ранних сроках беременности не всегда совпадает со сроком зачатия. И бывает, что в разных аппаратах УЗИ используются разные нормативы.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. После гистеры,у меня удалили полип, врач прописал 3 месяца пить Регулон. Я попила 2 курса,на 3-м хочу остановиться. Это не опасно,т.е. обязательно ли пить 3 курса?

Здравствуйте.

После удаления полипа эндометрия КОКи назначаются с целью рецидива полипа на 3-6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. 3 месяца это обязательно надо пить? Если 2 месяца,то есть больше шансов для появления еще одного полипа? я правильно вас поняла?

Здравствуйте.
После удаления полипа эндометрия КОКи назначаются с целью рецидива полипа на 3-6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

NiFa, on 25 Jul 2013 - 16:59, said:

Т.е. 3 месяца это обязательно надо пить? Если 2 месяца,то есть больше шансов для появления еще одного полипа? я правильно вас поняла?

Совершенно верно.
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор! Я планирую 2 ую беременность уже 4 месяца хотя 1 ребенком забеременнела в 1 Ом же цикле планирования и ему уже 3,5 года.Последние 2 месяца у меня бывает задержка по 3-4 дня(до сих пор такого не было) и боли в области живота. По вашему совету сделала узи и заключение таково Ushaqligin qurulushu-kurevari. Strukturu- adi uzunlugu-4,6 sm. eni-4,5 sm. qalinligi-3 sm. Endometriyin qalinligi-1,4 sm nahamar;sungervari. Sag yumurtaliq-3 sm/3 sm + foll. 1,2 sm;1,4sm. Sol yumurtaliq -3,2sm/2,6 sm+ foll.1sm;1,2 sm eto Uzi na 17 den sikla ,no mne skazali povtorno priyti na vaqinalnoe Uzi na 5 den sleduyusheqo sikla potomu cto v matke sip no tocno skazat seycas ne smoqut

Link to comment
Share on other sites

Ya ocen bespokoyus .Jdat li mne sleduyuseye Uzi I s zakluceniem i poyti k qinekoloqu ili vse taki ne vremenit s etim?I moqu li ya s takimi dannimi zaberemennet v etom mesace Sikl u menya vseqda bil 30-31 den, no poslednie 2 mesaca 33-34 dna Cto delat?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор! Я планирую 2 ую беременность уже 4 месяца хотя 1 ребенком забеременнела в 1 Ом же цикле планирования и ему уже 3,5 года.Последние 2 месяца у меня бывает задержка по 3-4 дня(до сих пор такого не было) и боли в области живота. По вашему совету сделала узи и заключение таково Ushaqligin qurulushu-kurevari. Strukturu- adi uzunlugu-4,6 sm. eni-4,5 sm. qalinligi-3 sm. Endometriyin qalinligi-1,4 sm nahamar;sungervari. Sag yumurtaliq-3 sm/3 sm + foll. 1,2 sm;1,4sm. Sol yumurtaliq -3,2sm/2,6 sm+ foll.1sm;1,2 sm eto Uzi na 17 den sikla ,no mne skazali povtorno priyti na vaqinalnoe Uzi na 5 den sleduyusheqo sikla potomu cto v matke sip no tocno skazat seycas ne smoqut

Здравствуйте.

Плюс-минус 3 дня в продолжительности менструального цикла является нормой. Вам также следует провести фолликулометрию для оценки овуляции.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, rroza.gif 

 

Если 19.07.2013 числа сделан укол Прогестерон ХГЧ - 5000 ед, то может ли 27.07.2013 в тесте на беременности показывать вторую полосочку ??? То есть, может ли быть такое, что вторая полосочка на тесте не из за беременности, а просто ХГЧ от укола все еще в организме, и показывает в моче??? Вторая полоска пока еще слабая, но она есть на всех тестах...

 

Укол Прогестерон ХГЧ - 5000 ед , был сделан 19.07.2013

Сегодня 22 день цикла.

Link to comment
Share on other sites

Taurus E, on 27 Jul 2013 - 13:36, said:

Здравсвуйте, доктор!

Может ли роговая матка быть угрозой выкидыша на ранней стадии беременности.(7 недель)

Здравствуйте.

В зависимости от степени выраженности двурогая матка бывает:

седловидная

неполная

полная

Седловидная матка, как правило, негативно не сказывается на течении беременности.

Беременность на фоне неполной и полной двурогой матки может протекать по разному.

Link to comment
Share on other sites

Janullka, on 27 Jul 2013 - 14:32, said:

Здравствуйте, rroza.gif

Если 19.07.2013 числа сделан укол Прогестерон ХГЧ - 5000 ед, то может ли 27.07.2013 в тесте на беременности показывать вторую полосочку ??? То есть, может ли быть такое, что вторая полосочка на тесте не из за беременности, а просто ХГЧ от укола все еще в организме, и показывает в моче??? Вторая полоска пока еще слабая, но она есть на всех тестах...

Укол Прогестерон ХГЧ - 5000 ед , был сделан 19.07.2013

Сегодня 22 день цикла.

Здравствуйте.

После введения препарата ХГЧ мочевой тест на беременность может показывать положительный результат примерно в течение 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

zd-te doktor!posle kesarevo(3 goda nazad)ne beremenu,pervaya beremennost nastupila posle 3 mesacev planirovaniya,bezproblemnaya bila.v etom cikle obratilas k ginekologu,prolaktin -v norme,uzi norm,posmotrela skazalasheyka oochen visoko,izogntaya nazad,yaichniki naverx podtanuti,skoree spayki i vipisala lechenie:pinakson 5 dney,traumel cerez den,metronidazol cerez den tabletki.na 12 den cikla follikul bil 15 mm,sovetuet massaj,na skolko verniy podxod ko vsemu?spasibo,budu jdat

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

После введения препарата ХГЧ мочевой тест на беременность может показывать положительный результат примерно в течение 10 дней.

Спасибо за ответ...А может ли быть такое, чтоб после укола ХГЧ -5000 ед, до 10 дней показывают вторую полосочку, потом она  бледнеет, до 10 дней исчезает, а после этого через сколько дней свой ХГЧ должен показывать вторую полоску? То есть, если после укола ХГЧ, до 10 дней появляется а потом исчезает совсем, это значит беременности нет? Потом через сколько дней должна вторая полоска появится если есть беременность? Или уже не ждать ее? rroza.gif

Edited by Janullka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...