Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общественный транспорт в Аэропорт


Recommended Posts

[quote name='Einar' post='2212662' date='Dec 12 2007, 11:02 ']Что мы имеем сегодня? НИЧЕГО!!! ПОЗОР!!! Год назад в аэропорт от метро Азизбеков ходила дряхлая вонючая маршрутка под номером 118, раз в 40 минут. Там сидеть негде, про багаж я молчу! [b]Сегодня и ее нет![/b]

А что делать [b]работникам[/b] и посетителям аэропорта, ежедневно приезжающим в аэропорт?[/quote]
118 после того как снесли м.Азизбекова,стал ездить с м.Улдуз.

а для работников аэропорта выделили комфортные служебные автобусы,в салоне которых летом работает кондиционер,а зимой отопление , так что жалоб со стороны работников нет!!!

а насчет посетителей аэропорта,да это верно,что 118 желает желать "лучшего",так как он ходит с большим интервалом...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ul_TIMA_tum' post='2214243' date='Dec 12 2007, 15:38 ']Раньше в аэропорт ездили автобусы:
16 от аэрокасс
154 от 46 школы
155 с 8 км
158 от м. Н. Нариманова
211 из Сумгаита.

Там были Икарусы. После открытия толкучки все эти маршруты кроме 211 (он есть и сейчас) сменили номера и подвижной состав (на бэушные МАНы) стали ездить на Сядяряк. Вообщем из серии "только в Азербайджане".[/quote]

С Ахмедлов через 8-й км ходил 149-й, а не 155-й. Ну может отдельно 155-й потом появился в 90-х, не знаю.
А еще троллейбус №30 был по маршруту 16-го автобуса. ходил правда на 15 минут дольше - у нас провода всегда были в страшном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='2215529' date='Dec 12 2007, 18:19 ']Интересная тема, немало высказываний. Интересно другое.

А что мы как граждане, которые отдали свои голоса за это правительство(или даже не отдавали, но кивнули головой и согласились, поэтому нами правят те - кто правят) можем сделать в подобной ситуации ?

Я предлагаю собраться, составить шаблонное письма по этой теме и начать штурмовать всех их просьбами, требованиями и т.д. И не сидеть просто так сложа руки. Одного моего желания наверняка не будетт дотаточным. Так давай те же обьединимся ?[/quote]


Наконец предложение о реальном действии! Я ЗА! Давайте напишем запрос!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Linea' post='2216741' date='Dec 13 2007, 00:40 ']Да, особенно дорого в дневные и вечерние часы...Я 2 недели назад до 37 манат сторговалась :huh:[/quote]
Неделю назад от 28 мая до аэропорта в 3 ночи за 12 манат ))
Не торговалась, я спросила сколько-? И он ответил))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Viy' post='2216478' date='Dec 13 2007, 00:46 ']Но как мне нравятся наивные люди, которые думают, что если поднимать тему и обращаться в органы, что-то изменится. Не призываю к общественной пассивности - но увы и ах Опять надо сестру провожать рано утром, а черз несколько дней - встречать. Я не жалуюсь, просто вижу как она нервничает и расстраивается, потому как можно раньше сама заявляю, чтобы тебя отвезем.[/quote]

Я не считаю себя наивным, но если ничего не пытаться изменить то так и будем жить еще очень долго...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2217442' date='Dec 13 2007, 10:36 ']Наконец предложение о реальном действии! Я ЗА! Давайте напишем запрос![/quote]

Извини не смог написать тебе в личку... Давай объединяться ? И искать себе подобных.

Только вместе мы можем стать силой !!!

Link to comment
Share on other sites

Уже не говоря о трансфере в аэропорт..Пусть хотя бы внутренний общественный транспорт наконец приведут в порядок.. А то уже год только разговоры о новых автобусах. В городе этих новых тока АДИН ШТУК. Маршрут кажется №90..
А то блин понадевали на все балконы гирлянды, да на головы работников шапки Санта Клауса и радуются.

Link to comment
Share on other sites

Не будьте такими наивными.Управляющие аэропортом прекрасно знают об этой насущной проблеме.Однако,как и во всех отраслях,здесь тоже существует своя монополия.Поверьте,что не у всех прилетающих существует свой транспорт,поэтому как говаривал О.Бендер"приходится отдаватся в лапы частника".И тут на свет божий как раз появляется та самая частная компания.Вначале сушествовала такое сообшество фирм как Аэропорт гейт,которой были отданы права на осуществление перевозок,что она успешно претворяла в жизнь до недавнего времени.Сейчас вроде хозяин этой компании(хозяин толкучки Мемеди) впал в немилость Д.А и вроде бы создана новая компания,были привезены новые таксомоторы(волксваген кедди и пассаты нового поколения).Частников не пускают на этот рынок,водители частного извоза толкутся на стоянке отгоняемые!! бравыми ментами.Так что люди добрые ,не ждите,как минимум в ближайшие несколько лет появления автобусов.У НАС НА ВСЕ МОНОПОЛИЯ!Пользуйтесь собственным авто или услугами чындыровского 118 маршрута,но кажись он тоже уже "почил в бозе"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='2217815' date='Dec 13 2007, 10:52 ']Пусть хотя бы внутренний общественный транспорт наконец приведут в порядок.. А то уже год только разговоры о новых автобусах. В городе этих новых тока АДИН ШТУК. Маршрут кажется №90..[/quote]

Не только 90.

54 (бывший 83) от медунивера в сторону 8 км
90 (бывший 59) Биляджяри - черный город
240 (заново открыт старый маршрут, правда долго он не продержался), ездил от м Эльмляр в Ахмедлы
200 (бывший 242) м Аджеми - м Ахмедлы
276 (новый) аэрокассы - Говсаны

Вроде все.. Интересно, зачем поменяли номера маршрутов.

Кстати сегодня впервые ездил на таком автобусе, внешность хоть и хромает, но внутри ничего, нормально, звук мотора почти не слышен, плавный ход.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='2219012' date='Dec 13 2007, 15:21 ']Не будьте такими наивными.Управляющие аэропортом прекрасно знают об этой насущной проблеме.Однако,как и во всех отраслях,здесь тоже существует своя монополия.Поверьте,что не у всех прилетающих существует свой транспорт,поэтому как говаривал О.Бендер"приходится отдаватся в лапы частника".И тут на свет божий как раз появляется та самая частная компания.Вначале сушествовала такое сообшество фирм как Аэропорт гейт,которой были отданы права на осуществление перевозок,что она успешно претворяла в жизнь до недавнего времени.Сейчас вроде хозяин этой компании(хозяин толкучки Мемеди) впал в немилость Д.А и вроде бы создана новая компания,были привезены новые таксомоторы(волксваген кедди и пассаты нового поколения).Частников не пускают на этот рынок,водители частного извоза толкутся на стоянке отгоняемые!! бравыми ментами.Так что люди добрые ,не ждите,как минимум в ближайшие несколько лет появления автобусов.У НАС НА ВСЕ МОНОПОЛИЯ!Пользуйтесь собственным авто или услугами чындыровского 118 маршрута,но кажись он тоже уже "почил в бозе"..[/quote]Вот где истинная причина. А вы здесь всякие бизнес проекты педлогаете, автобус, электричка, метро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='godess' post='2217472' date='Dec 13 2007, 09:42 ']Неделю назад от 28 мая до аэропорта в 3 ночи за 12 манат ))
Не торговалась, я спросила сколько-? И он ответил))))))[/quote]


Да, из города до аэропорта можно и за 10 доехать, я говорила о такси из аэропорта в город, бордовые такси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2212662' date='Dec 12 2007, 11:02 ']Все знают, с какой помпой открывают новые комплексы Бакиского аэропорта. Но транспортная связь аэропорта с городом - это огромный провал АЗАЛа и столицы в целом. Во всех НОРМАЛЬНЫХ аэропортах мира есть цивильная и ДОСТУПНАЯ связь с городом: автобусы, электрички, метро, а кое-где даже троллейбусы и трамваи.

В Баку до середины 90-х тоже было нормальное сообщение: регулярно (каждые 15мин или 30мин) ходили в аэропорт автобусы от ж/д вокзала, от автовокзала, с Ахмедлов и с Сумгаита, с вокзала еще и троллейбус ходил! Причем автобусы были все Икарусы-256, красные междугородные. Т.е. было все очень аккуратненько и на уровне.

Что мы имеем сегодня? НИЧЕГО!!! ПОЗОР!!! Год назад в аэропорт от метро Азизбеков ходила дряхлая вонючая маршрутка под номером 118, раз в 40 минут. Там сидеть негде, про багаж я молчу! Сегодня и ее нет!

Разве все приезжие в Баку обязаны иметь встречающую родню на машине, или же быть работниками нефтяной компании, или же иметь 20 манат на такси???
А что делать работникам и посетителям аэропорта, ежедневно приезжающим в аэропорт?
Слабо купить десяток автобусов и пустить их каждые полчаса от вокзала? Лично я пожимаю плечами когда меня спрашивают приезжие с Украины, мол почему у вас так все запущено...

ИМИДЖ СТОЛИЦЫ НА НУЛЕ:([/quote]

Не фиг бомжам туристам сюда прилетать...Бизде джамаатда пул вар...на такси или на своем транспорте...добираются...
Откроют транспорт городской в аэропорт- столько нечисти залетит в город... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='2217815' date='Dec 13 2007, 10:52 ']Уже не говоря о [b]трансфере[/b] в аэропорт..Пусть хотя бы внутренний общественный транспорт наконец приведут в порядок.. А то уже год только разговоры о новых автобусах. В городе этих новых тока АДИН ШТУК. Маршрут кажется №90..
А то блин понадевали на все балконы гирлянды, да на головы работников шапки Санта Клауса и радуются.[/quote]

не повторяй сие слово более...тем более рядом с аэропортом...илишдирерлер... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='2217815' date='Dec 13 2007, 10:52 ']Уже не говоря о [b]трансфере[/b] в аэропорт..Пусть хотя бы внутренний общественный транспорт наконец приведут в порядок.. А то уже год только разговоры о новых автобусах. В городе этих новых тока АДИН ШТУК. Маршрут кажется №90..
А то блин понадевали на все балконы гирлянды, да на головы работников шапки Санта Клауса и радуются.[/quote]

не повторяй сие слово более...тем более рядом с аэропортом...илишдирерлер... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сомневаюсь, чтобы каждый житель Нахичевани имел ещё и машину в Баку. А туда ежедневно по 6 рейсов отправляется. Кроме того, есть гастарбайтеры, которые тоже вынуждены платить за такси, чтобы полететь в Россию.[/quote]
Нахичеванцев родственники подбрасывают.
А гастарбайтеры не каждый день ездят...

Эх ,..где же наш старый 16-тый автобус?....

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Einar' post='2212662' date='Dec 12 2007, 11:02 ']Все знают, с какой помпой открывают новые комплексы Бакиского аэропорта. Но транспортная связь аэропорта с городом - это огромный провал АЗАЛа и столицы в целом. Во всех НОРМАЛЬНЫХ аэропортах мира есть цивильная и ДОСТУПНАЯ связь с городом: автобусы, электрички, метро, а кое-где даже троллейбусы и трамваи.
В Баку до середины 90-х тоже было нормальное сообщение: регулярно (каждые 15мин или 30мин) ходили в аэропорт автобусы от ж/д вокзала, от автовокзала, с Ахмедлов и с Сумгаита, с вокзала еще и троллейбус ходил! Причем автобусы были все Икарусы-256, красные междугородные. Т.е. было все очень аккуратненько и на уровне.
Что мы имеем сегодня? НИЧЕГО!!! ПОЗОР!!! Год назад в аэропорт от метро Азизбеков ходила дряхлая вонючая маршрутка под номером 118, раз в 40 минут. Там сидеть негде, про багаж я молчу! Сегодня и ее нет!
Разве все приезжие в Баку обязаны иметь встречающую родню на машине, или же быть работниками нефтяной компании, или же иметь 20 манат на такси???
А что делать работникам и посетителям аэропорта, ежедневно приезжающим в аэропорт?
Слабо купить десяток автобусов и пустить их каждые полчаса от вокзала? Лично я пожимаю плечами когда меня спрашивают приезжие с Украины, мол почему у вас так все запущено...
ИМИДЖ СТОЛИЦЫ НА НУЛЕ:([/quote]

Линия Метро да Аэропорта-идеальный вариант.Автобус 118-ый ходит от Метро Улдуз,но его можно ждать часами.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIST' post='2214332' date='Dec 12 2007, 15:49 ']Не знаете общественного транспорта до аэропорта - это еще не значит,что его нет...

1. Работники Аэропорта прекрасно доезжают до аэропорта своими бесплатными комфортабельными автобусами курсирующими через каждые 15 минут с разных частей города в начале и в конце дня...так что за них не надо беспокоиться...

2. А вот маршрутка №36 ,конечная остановка которой находится у Железнодорожного управления с левой стороны,когда стоишь лицом к управлению,тоже идет в аэропорт прям на 2-ой этаж нового международного терминала.

3.А такси стоит 10 манат.[/quote]

Такси в снежную погоду везет не меньше,чем за 20 манат от метро Азизбекова или Улдуз(в хорошую погоду по 1манату с человека,итого 4 маната с машины при условии что едишь из города в аэропорт) .А вот маршрутное такси № 36 ни разу в аэропорту не видела..хотя не первый год здесь работаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='2213270' date='Dec 12 2007, 12:49 ']В аэропорту есть их же такси, за 20-30 манат, неужели вы думаете что 20 манат поменяют на 20 копеечный автобус???
Значит кому-то это выгодно. Там даже просто обычным таксишникам не дают стоять, только аэропортовская такси служба![/quote]

Кстати может кто вспомнит, при Союзе в аэропорт ходили автобусы, но только от аэрокасс и проезд стоил 30 копеек, что считалось конечно для автобуса дорого, a вот вспомнил еще, туда даже тролебусы ходили :hmmm: Однозначно в аэропорт должен ходить общественный транспорт, пусть закупят большие красивые автобусы и сделают проезд 1 манат как говорится дешево и сердито gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MIST' post='2214332' date='Dec 12 2007, 15:49 ']Не знаете общественного транспорта до аэропорта - это еще не значит,что его нет...

1. Работники Аэропорта прекрасно доезжают до аэропорта своими бесплатными комфортабельными автобусами курсирующими через каждые 15 минут с разных частей города в начале и в конце дня...так что за них не надо беспокоиться...

2. А вот маршрутка №36 ,конечная остановка которой находится у Железнодорожного управления с левой стороны,когда стоишь лицом к управлению,тоже идет в аэропорт прям на 2-ой этаж нового международного терминала.

3.А такси стоит 10 манат.[/quote]

1. Я очень рада за сотрудников Аэропорта, что они ездят на бесплатных комфортабельных автобусах. А как насчет прибывших граждан? Им эти автобусы не полагаются...
2. Сколько раз улетала-прилетала за последние 3 года, никогда не видела маршрутку 36. Наверно, не везло... Да и не знала о ней, наверно о ней известно только избранным, так как в Аэропорту нигде нет никаких указателей на эту маршрутку или на то, как можно добраться до города.
3. Извините, а вы сами пользовались этими красными аэропортовскими такси? У них цены далеко не 10 манат, а нааамного больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2212662' date='Dec 12 2007, 11:02 ']Все знают, с какой помпой открывают новые комплексы Бакиского аэропорта. Но транспортная связь аэропорта с городом - это огромный провал АЗАЛа и столицы в целом. Во всех НОРМАЛЬНЫХ аэропортах мира есть цивильная и ДОСТУПНАЯ связь с городом: автобусы, электрички, метро, а кое-где даже троллейбусы и трамваи.

В Баку до середины 90-х тоже было нормальное сообщение: регулярно (каждые 15мин или 30мин) ходили в аэропорт автобусы от ж/д вокзала, от автовокзала, с Ахмедлов и с Сумгаита, с вокзала еще и троллейбус ходил! Причем автобусы были все Икарусы-256, красные междугородные. Т.е. было все очень аккуратненько и на уровне.

Что мы имеем сегодня? НИЧЕГО!!! ПОЗОР!!! Год назад в аэропорт от метро Азизбеков ходила дряхлая вонючая маршрутка под номером 118, раз в 40 минут. Там сидеть негде, про багаж я молчу! Сегодня и ее нет!

Разве все приезжие в Баку обязаны иметь встречающую родню на машине, или же быть работниками нефтяной компании, или же иметь 20 манат на такси???
А что делать работникам и посетителям аэропорта, ежедневно приезжающим в аэропорт?
Слабо купить десяток автобусов и пустить их каждые полчаса от вокзала? Лично я пожимаю плечами когда меня спрашивают приезжие с Украины, мол почему у вас так все запущено...

ИМИДЖ СТОЛИЦЫ НА НУЛЕ:([/quote]

Согласно обязательно надо пусть новый маршрут, пусть даже многие едут на своих автомобилях.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, думаю что не в последнюю очередь сие происходит изза подхода:
"ИМИДЖ СТОЛИЦЫ НА НУЛЕ"
Господа, не об имидже пекитесь(он сам придет), [b]а о собственном комфорте и выполнении чиновниками обязательств, которые они на себя взяли, и за которые мы(граждане) им платим.[/b]

[b]Zapatero[/b]
Полагаю, организацию общественного транспорта в аэропорт надо требовать с Министерства Траспорта.
[url="http://www.mot.gov.az/index.php?lang=az"]http://www.mot.gov.az/index.php?lang=az[/url]
[url="http://www.mot.gov.az/?mod=faq&lang=az&menu=126"]http://www.mot.gov.az/?mod=faq&lang=az&menu=126[/url]
"Извини не смог написать тебе в личку... Давай объединяться ? И искать себе подобных." Я с вами, лички нет. есть аська.
Правда по второй ссылке жалобы, похоже, улетают прямо в космос. Написал министру чтоб разобрался с этим феноменом :)
Посмотрим че выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Давайте встанем и организуем живую стену на подходе к аэропорту. Пока бизнес на аэропортовских такси не перестанет быть "сладким", чиновники аэропорта не снимут "запрет" на автобусы. Надо просто пережить.

Для тех кто не знает: АЗАЛ - автономная республика. Ей во главе с одним 777-ым человеком всё можно и дозволено.
Всему свое время господа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2212714' date='Dec 12 2007, 11:12 ']Правильно, пассажиров в 2-3 раза меньше чем в советские времена. Но вместо пустословия про метро в аэропорт, которое на самом деле НЕ НУЖНО, лучше пустили бы автобус культурный! Он не пустовал бы.[/quote]
Может за границу и летает не много людей, а как насчет внутренних рейсов, Нахичевань,Гянджа?!
Этими рейсами летят не мало людей. В Нахичевань иногда в сутки 5 рейсов бывает. Я не думаю, что все эти пассажиры имеют хороший достаток для езды на такси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Einar' post='2213230' date='Dec 12 2007, 12:43 ']Elenika, перечитайте внимательно мой первый пост, я там как раз и говорю в 4м абзаце, что в аэропорт ездят и работники, и визитеры, и что не всем предоставляют / не все успевают на служебный автобус.

А теперь об экономике:
Автобус вместимостью 40-50 сидячих мест перевозит 80-100 пассажиров в час в одну сторону пр иинтервале 30 минут. При интервале 15 минут это уже 160-200 человек в час. Если пустить 3-4 маршрута как было раньше, будет вам счастье! Что нужно для автобусного движения - правильно, ХОРОШИЕ автобусы стоимостью 100-200 тысяч долларов, плюс расходы на зарплату, топливо и тех. обслуживание.

Метро в аэропорт - экономически провальный вариант! Оно НЕЭФФЕКТИВНО. 5-вагонный метропоезд перевозит 750 человек при загрузке 150 человек на вагон, поезда идут самое редкое раз в 10 минут. То есть метро должно будет привозить как минимум 4500 человек в час в течение всего дня. Бина - не Хитроу, да и наше классическое метро не приспособлено для багажа. Стоимость строительства метро - 30-70 миллионов баксов за километр. Каждый поезд - минимум миллион долларов. А еще обслуживание. Если его построят, то он порабтает как фонтан на Азнефти, и его выключат за ненадобностью. Это как провальный проект монорельса в Москве, на котором никто не ездит!

Экологически грамотным решением было бы продлить линию электрички от Бина до аэропорта, и запустить 1-2 вагонные т.н. "рельсовые автобусы" от Вокзала по железной дороге, раз в полчаса или час. Саму железную дорогу подремонтировать надо, но этобудет ГОРАЗДО более реальный, дешевый и эффективный вариант, и то если в аэропрт начнет ездить больше 1000 человек в час.[/quote]
Послушайте, о какой эффективности вы говорите? Эти средства и расходы напрямую должны находиться на государственной дотации, как и весь АЗАЛ. Аэропорт и вся инфраструктура связанная с ней напрямую связана с имиджем нашей столицы. Мы стали одним из семи кандидатов на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года. Вы хоть понимаете, какой это масштаб? А с такой инфраструктурой города, нам далеко не уйти.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.

Хотя представление о стране, имхо, у приезжающих в страну должно испортиться еще до того, как они начнут искать пути выезда из аэропорта...
Возьмем хотя бы один отдельный пример: в зале получения багажа, простите за откровенность, пахнет туалетом. pukkee:
В самом же туалете наблюдается следующая картина: вместо туалетной бумаги висит серый рулон "наждачной бумаги", т.е. туалетная бумага самого низшего качества, чуть-ли не картонная. Бумажные полотенца отсутствуют вообще. При этом уборщица самого туалета восседает (!) на столике, где расположены раковины и зеркала и ее далеко не волнует в каком состоянии находятся полы и все остальное. :unsure:
Лично я не понимаю, как можно экономить на туалетной бумаге в ущерб национальному имиджу.
У тех же турков хотя бы подучились...

Link to comment
Share on other sites

Да, на самом деле. Тема хорошая. Нужное дело затрагивает.

Кроме такси с шапкой "аэропорт", я в городе больше ничего не видела. Нет ни экспрессов с вокзала, нет ни спец рейсов автобусов в центрального отправления. Нет ничего!
А таксишники загибают такие цены, что стыдно перед иностанцами, которые это всё рассказывают.
Неужели АЗАЛу так сложно об этом задуматься? Или опять как всегда - лазым дейиль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мышка' post='2380008' date='Jan 20 2008, 22:32 ']от станции метро Улдуз идут автобусы прям до аэропорта[/quote]

Может и идут, не спорю. Но комфорт???
Только у нас может быть транспорт до аэропорта с какого-то заж.пья (сорри фор май френч)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LeonarDa' post='2380086' date='Jan 20 2008, 22:50 ']Может и идут, не спорю. Но комфорт???
Только у нас может быть транспорт до аэропорта с какого-то заж.пья (сорри фор май френч)[/quote]
:looll: ну тогда правильней сказать не "общественный транспорт",а "сервисное обслуживание" ;)

Link to comment
Share on other sites

летаю часто и в основном по ночам.

такси в аэропорт - не дорого и впрочем ночью нормально,
но вот при возвращении таксисты вечно диктуют несуразные цены в город. из-за того что альтернативы нет.
\был бы транспорт общественный - что естественно для любого аэропорта в мире, такситы не борзели бы.

транспорт нужен я за!

хотя бы для приезжих, хотябы электричка каждый час в город.

Link to comment
Share on other sites

кстати
действительно сервис АЗАЛА должен быть. маршрутки или что-то еще.
все-таки они какие-то деньги помоему называют даже "аэропортские сборы" или что-то в этом роде в билетах включено.

Link to comment
Share on other sites

[b]VINNI[/b]

Полностью с тобой согласна. Против такси я ничего против не имею. Так и должно быть. Альтернатива всегда должна приветствоваться.
Но наши же всегда любят повторять, что надо интегрироваться в сторону запада. Так почему же не брать с того же самого запада лучшее?! :unsure:

Ты верно заметил. В ту сторону таксисты не очень-то и в цене заметны. Но вот в обратную сторону. Ладно, пол беды. Но такси без счетчиков!!!!!!

П.С..... говорят, что МинТранс выкупил 1000 Мерседес "s" класс для такси. Надеюсь, что хоть в них будут счетчики.

Link to comment
Share on other sites

счетчики ерунда.

у нас это не имеет значения,

ломят цену и все

начинают с 50-60 ман спускают до 30 ночью.
я же вызываю своего таксиста из города чтоб меня встречал, и плачу ему 40 ман - меня это больше устраивает ибо он всегда в городе обслуживает мою семью и в общем его цены меня устраивают.

такси - мерседесы - высокие цены-))
лучше бы микроавтобусы закупили - штук 100 покрыло бы нужды. вместо 1000 мерсов-)).

очередная рисовка как ГАИшные иномарки-))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 142 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...