Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новогодний Стол 2015


Bercana

Recommended Posts

В этой теме обсуждаем только  меню к Празднику Нового Года) Что мы собираемся готовить,как преподнести...))) 

 

 

Итак,нас ждет год Синей(зеленой) Деревянной Овцы (козы))))  Желательна скатерть или салфетки в заданных тонах)

 

Вот пример сервировки для салата) Сама буду использовать это:

 

 

221e88454346.jpg

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какая хорошая тема! Пора уже морально готовиться)))) цветная капуста хороша для фигурки овцы. А я хочу испечь овечку из теста)))) Можно  салат выложить в форме или самой овцы, или в виде мордочки ее. В интернете уже много идей выложено))) Как раз именно сегодня завела себе тетрадку, чтобы записывать все идеи и ничего не забыть)))

 Спасибо за тему))))

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Адика ханум,честно говоря,мне эта овца представляется легкой в исполнении)) 

Да, мне тоже так кажется, что делать ее не сложно, а выглядит она очень достоверно))) наверное, тоже сделаю такую. Просто  еще при выкладывании салатов можно "похулиганить", т.е. сделать что-то забавное, смешное, карикатурное)))) 

 А эту можно тоже на любой салат сверху поставить, если украсить его в виде полянки :) Всем  желаю вдохновения для творчества!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки тема на самом деле хорошая. Столько идей. Вот несколько штук могу предложить.

 

Мясной рулет "Овца"

 

82d4071b17e2.jpg

 

Ссылка на приготовление тут ; http://povar.ru/recipes/myasnoi_rulet_ovca-23760.html

 

 

Десерт "Овца" без выпечки

 

b1b7867f2b95.jpg

 

Ссылка на приготовление тут : http://povar.ru/recipes/desert_ovca_bez_vypechki-23617.html

 

 

 

Пирог "Овца"

 

61170bb99d73.jpg

 

Ссылка на приготовление тут :  http://povar.ru/recipes/pirog_ovca-23713.html

Link to comment
Share on other sites

В этом году собираюсь готовить основное горячее- Корону из бараньих или свиных ребрышек...Кто-нить готовил ее?

Барашку не надо готовить , думаю . Суеверие ) Только вчера думала о новогодней теме :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Девочки тема на самом деле хорошая. Столько идей. Вот несколько штук могу предложить.

 

Мясной рулет "Овца"

 

 

 

Ссылка на приготовление тут ; http://povar.ru/recipes/myasnoi_rulet_ovca-23760.html

 

 

Десерт "Овца" без выпечки

 

 

 

Ссылка на приготовление тут : http://povar.ru/recipes/desert_ovca_bez_vypechki-23617.html

 

 

 

Пирог "Овца"

 

 

 

Ссылка на приготовление тут :  http://povar.ru/recipes/pirog_ovca-23713.html

Спасибо за идеи))) Фарш вообще благодать для запекания разных фигурок. Из него же что хочешь можно слепить и запечь в духовке. И начинку можно по вкусу выбирать. Здесь предлагаются яйца внутрь... а можно пюре картофельное положить вместо яиц, можно грибы с луком пожарить и внутрь.... Можно лук с морковкой обжарить, чесночок добавить и тоже туда же, внутрь запеканки)))))Кто как любит :)

Link to comment
Share on other sites

Барашку не надо готовить , думаю . Суеверие ) Только вчера думала о новогодней теме :dedmoroz:

)Я в это не верю)))  Но,в любом случае,не принципиально)))

Link to comment
Share on other sites

Я читала где-то, желательно,чтобы  на новогоднем столе были зелень и козий сыр. Зелени у нас хоть отбавляй, вот только рукколу достать проблема, не всегда бывает, но мы и без нее обойдемся :). Козий сыр можно просто нарезать, или приготовить канапе, или в салаты. Ой девочки, чувствую, эта темка будет очень популярной :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Девочки уже делитесь  что думаете готовить на НГ? У меня точно оливье , шуба и винегрет будет,а остальное пока в раздумьях..

Оливье будет 100% ....а вот шуба пока под вопросом....

 

Хочу найти что-то новое...Но новые салаты семья воспринимает в сравнении с тем же оливье... И ,выходит,зря старалась... Вот хочу найти аналогичную замену оливье..нет,не замену даже..партнера по столу,что ли) 

Link to comment
Share on other sites

Оливье будет 100% ....а вот шуба пока под вопросом....

Хочу найти что-то новое...Но новые салаты семья воспринимает в сравнении с тем же оливье... И ,выходит,зря старалась... Вот хочу найти аналогичную замену оливье..нет,не замену даже..партнера по столу,что ли)

у нас партнер нашелся)) крабовый очень любим мы ( морковь, картошка, яйца, рис, крабовые палочки, кукуруза, лук, майонез) именно этот рецепт нам нравится
Link to comment
Share on other sites

у нас партнер нашелся)) крабовый очень любим мы ( морковь, картошка, яйца, рис, крабовые палочки, кукуруза, лук, майонез) именно этот рецепт нам нравится

)Вот видите,вам повезло. Я со своими уже что только не пробовала...На все замечания : "Сюда бы огурца соленого.... Нет,Таня.....чего-то не хватает.." 

Link to comment
Share on other sites

Оливье будет 100% ....а вот шуба пока под вопросом....

 

Хочу найти что-то новое...Но новые салаты семья воспринимает в сравнении с тем же оливье... И ,выходит,зря старалась... Вот хочу найти аналогичную замену оливье..нет,не замену даже..партнера по столу,что ли) 

 

Советую вот этот салат  http://forum.say7.info/topic18630.html , готовила, очень вкусный и на оливье похож. Кстати его тоже чуток приготовлю).

Link to comment
Share on other sites

 

 

Советую вот этот салат  http://forum.say7.info/topic18630.html , готовила, очень вкусный и на оливье похож. Кстати его тоже чуток приготовлю).

 

Спасибо большое за ссылку. А вы маринованные грибы кладете туда или жарите шампиньоны? 

Link to comment
Share on other sites

Так как барана на стол нельзя как горячее то я растеряна. Мы любим ногу баранью очень :D. А барана обижать не хочу :(

Шуба, оливье и гранатовый браслет сделаю из салатов. Молодую картошечку скорее всего с лявянги курицей. Рыбу для себя. И всего по малу.

Наверное еще паштет, как закуску. Ну колбаски всякие.

Вот еще вкусный салат. Как то готовила его.

http://www.say7.info/cook/recipe/185-Salat-CHerepakha.html

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ссылку. А вы маринованные грибы кладете туда или жарите шампиньоны? 

Я кладу консервированные, но они не маринованные,как бы  в своем соку).

Link to comment
Share on other sites

Оливье будет 100% ....а вот шуба пока под вопросом....

 

Хочу найти что-то новое...Но новые салаты семья воспринимает в сравнении с тем же оливье... И ,выходит,зря старалась... Вот хочу найти аналогичную замену оливье..нет,не замену даже..партнера по столу,что ли) 

Беркана, я тоже посоветую... Можно?

У нас в семье такая же петрушка. На "ура!" из салатов только оливье идет, все другие салаты съедаются, но с пожиманием плечами.... Однако, все же есть еще один салатик, который они обожают. Правда. готовлю я его не всегда, но зато когда готовлю, все, кто пробует восторгаются...... Я его узнала из передачи "Смак", когда ее еще Макаревич вел.

Ольга Будина готовила, но название не сказала. Сказала, что ей его подруга Лейла рассказала,а.т.к. мою дочь зовут так же в нашей семье он прижился под названием "Лейла", хотя может по интернету гуляет и под другим именем)))))

  В глубокий широкий салатник укладываются кучки 1. Консервированная кукуруза

2.Маринов. огурцы, порезанные тоненькими полосочками длиной примерно 3-4см.

3.морковь, приготовленная как морковь по-корейски

4.сыр желтый твердых сортов, потертый на терке

5.вымоченный в воде изюм ( любой. Важно его только после воды осушить салфеткой.Жидкости в салате не должно быть НИКАКОЙ)

6.жареное мясо курицы или говядины. ( мясо режем как на бифстроганов.т.е. тоненькими полосочками. Обжаривается оно быстро. Тоже надо максимально осушить его перед закладыванием в салат)

Складываем все отдельными горками и так он стоит на столе. выглядит ярко и красиво. Когда уже гости за столом, перед раскладыванием по тарелкам выливаем заправку, прямо на глазах гостей красиво мешаем его двумя длинными ложками, как бы подбрасывая ( такой способ перемешки, когда не приминаем, а как бы , наоборот, распушаем салат). И последний штрих посыпаем сухариками. я беру готовые. Только пшеничные мягкие. Бывают такие очень твердые сухарики, они не подойдут. Вы можете заранее попробовать на вкус разные виды и определится)))) А заправка - обычный майонез, в который добавлен толченый чеснок. готовим ее и держим наготове)))) Очень вкусно. Приятного аппетита.

 Может не совсем понятно и сложно написано, но в приготовлении не так сложно. Единственное НО, надо уметь готовить морковь по-корейски, потому что, то, что продают у нас  в большинстве случаев НЕ ТО.

 На этой неделе у меня будут гости. Вот специально приготовлю, чтоб показать. Когда наглядно видно, понятней выходит

В теме про украшение квартиры к нов году. написала рецепт деда мороза,т.к. забыла, что есть тема отдельная про новогодний стол. 

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

Ура ура,клевая темка  :wub: 
а я не знаю даже что да и вообще как буду подготавливаться,с 2-х недельным ляликом на руках  ^_^ 
но без новогоднего стола обходится не хочууууууууу  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Джуль,я просто чищу головки 2 чеснока (на ляжку хрюнди) . Делаю глубокий надрез ножом и пихаю туда половинку зубчика. В итоге,получается нашпигованное  чесноком мясо. Обтираю свиную ножку солью . Жду часа полтора,пять соль и уже любимые специи. Я использую черный перец и розмарин. Запечь можно двумя способами: в кулинарном рукаве ( есть такие безразмерные) до готовности (до темно коричневой корки ) . Можно и в фольге сначала запечь,потом надрезать и запекать до корки. 

 

Ты знаешь,в прошлом году,когда я готовила индейку на НГ,я ее сутки в особом растворе- маринаде продержала. Индейка внутри вся получилась равномерно просоленой. Если нужно,могу написать рецепт...Честно говоря,прокручивая в голове рецепт приготовления свиньи,понимаю,что я бы выдержала в рассоле)

 

Адика ханум,спасибо огромное за рецепт! Вы только скажите-смогу ли я сама замариновать морковь по корейски?

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Адика ханум,спасибо огромное за рецепт! Вы только скажите-смогу ли я сама замариновать морковь по корейски?

Сможете, там не сложно. Но нужно "набить руку"))) Вы попробуйте еще до нового года сделать такую морковку. если не понравится, могу предложить Вам свою. Я все равно на новый год буду ее готовить, она у нас хорошо идет))) Сделаю чуть больше и выделю стаканчик Вам :) мне это будет совершенно не в тягость. главное, чтоб Вы нашли время 30-го или 31-го забрать это)))))

Link to comment
Share on other sites

А еще, как вариант новогоднего оформления стола, предлагаю такую подачу. Тоже где-то в инете нарыла...

1. натираем морковь на мелкой терке. отжимаем сок слегка. туда же натертый сыр, чесночок и орешки. заправляем майонезом но немного, а то шарики не поучатся. скатываем из этой массы оранжевые шарики, где-то 3-5 см в диаметре.

2. натираем свеклу ( обычно все делают вареную. но я использую в салатах другую технологию. чуть позже напишу), добавляем в свеклу вареные желтки и чуть-чуть майонеза для связки. Тоже делаем шарики такого же размера, как и морковные, только внутрь вкладываем кусочек селедки)))

 затем берем тарелку. застилаем ее резаной зеленью, как вам нравится. По сути это только фон. И выкладываем на этот фон шарики оранжевые и свекольные. чередуя их, как вам нравится. можно сверху воткнуть веточки укропчика малюсенькие. Но на новый год лучше не надо. Без укропа они будут как новогодние шарики смотреться. если есть время повозиться, можно шприцем на свекольные шарики белые точки майонезные поставить, а на морковные какие-нибудь темные))))

  много не делайте. Одну тарелочку для красоты сделайте. Они ничего на вкус, но все-таки не так активно съедаются. По сути, эта просто красивая подача морковного салатика и а-ля селедка под шубой))))

Link to comment
Share on other sites

а про свеклу то и забыла написать. 

 Обычно на салаты свеклу варят, но все мы знаем, какое это дело неприятное..... к тому же свекла после этого  водянистая какая-то становится. Уже давно я делаю так:

 натираю СЫРУЮ свеклу на терке. хорошо разогреваю сковороду с раст. маслом ( кто какое любит и к какому привык). Когда сковорода ОЧЕНЬ хорошо разогреется, выкладываю натертую свеклу и постоянно мешая обжариваю минуты 2- 3 (не больше). масла надо совсем чуть-чуть,только смазать сковороду, чтобы готовая свекла не была маслянной.

 Все. Ваша свекла готова! Ее очень вкусно есть и саму по себе и делать разные салаты, добавляя необходимые ингредиенты)))).

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

а я свеклу запекаю,завернув хорошенько в фольгу,тоже очень вкусно получается.

 

А еще хотела рецептом своего салатика поделиться,он получается легким и очень вкусным.

Куриная грудка(отварная,разщипанная),лук (посолить и помять), отварная морковка соломкой,перчики разного цвета тоже соломкой,зеленые оливки( нарезать), и яйца тоже белок соломкой.Уложить слоями,посолить,поперчить.Заправляю сметана+майонез(50/50).Можно заправку и между слоями,но я не люблю жирное.

 

А украсить его можно по разному,в виде ёлочной игрушки например.

Link to comment
Share on other sites

То же хочу поделиться салатиками, может кому пригодится

 

Вареная курица, грудинка, но можно и бедрышко

маринованные шампиньоны, беру бандюэль, маленькие грибочки на 4 части(0,5 банки)

соленные огурчики, тоненькой не длинной соломкой(4-5 шт)

разноцветные болгарские перчики, тоненькой не длинной соломкой, (не очень крупные, по половинке с каждого)

горошек,

репчатый лук, луковичку на 4 части и полукольцами

кинза,

заправляем майонезом

очень легкий и остренький.

еще один вариант этого же салата, но вкус будет другой, свежие шампеньоны обжарить и добавить в салат, остальное все то же самое.

 

второй салат, это салат с крабовыми палочками

 

4 яйца (вареные)

0,25-0,5 ст.риса (длинный хорошо отварить)

кукуруза

3-4 саленых огурца

0,5 упаковки крабовых палочек

0,5 упаковки крабового мяса

10-15 шт креветки(не наши, или тигровые или королевские, свежезамороженные(при покупке они не должны быть ни красные не розовые))отварить.

кинза, укроп

заправить майонезом.

Link to comment
Share on other sites

В голову пришла идея сделать барашка из цветной капусты для украшения - порылась в интернете, нашла картиночку, просто и красиво)

Осталось теперь придумать меню :)

Link to comment
Share on other sites

Ой,как хорошо!!Для разнообразия отсюда что-нибудь из рецептов стащу!А то вечный джентльменский набор-оливье,шуба,винегрет,курица и т.д.Моим одно и тоже подавай!

Link to comment
Share on other sites

Какая классная тема)))) уже пора готовится. У нас сегодня снег выпал. Моя младшая спускается в гараж и елку тащит в коробке. Уже крисмас говорит. Давай наряжать!!! Не видишь снег пошел)))) ну пока рановато мне кажется, хотя многие уже наряжают ив магазинах уже вовсю елки и все причиндалы, чуть ли не с сентября.

Незнаю чего приготовлю, тоже бы хотелось Хрюшу, но мой благоверный даже под дулом пистолета не позволит это приготовить, хотя я ем все, на меня не распространяется)))) я себе покупаю сосиски и ветчину а он злится)))

Link to comment
Share on other sites

традиционно выставляю в этой теме заметки с инета )

 

По восточному календарю каждый год посвящен определенному животному и новогодний стол тоже варьируется в зависимости от предпочтений конкретного животного. Блюда на 2015 год Козы или Овцы тоже, конечно же, подчиняются этой интересной традиции. "Поварёнок.ру" представляет новогодние рецепты, которые помогут вам порадовать это милое животное.

Очень многие придерживаются принципа: как встретишь новый год, так его и проведешь. Именно по этой причине в каждой семье подготовка к празднеству начинается заранее. Разумеется, существуют и определенные семейные традиции и наиболее любимые рецепты, однако блюда на 2015 год Козы или Овцы просто обязаны оказаться дополненными и некоторыми новинками. Хочется приготовить что-то необычное, что обязательно придется по вкусу не только домашним, но и этому животному, с которым и будет ассоциироваться следующий год? Для этого необходимы специальные новогодние рецепты 2015 года.

Как известно, козы и овцы – это травоядные животные, поэтому блюда на Новый год 2015 и должны быть соответствующими. Овощи и разнообразная зелень в этом случае окажутся настоящими палочками-выручалочками. Кроме этого, блюда на 2015 год Козы или Овцы могут содержать и излюбленные блюда таких животных: к примеру, листья салата, морковь, капусту и свеклу. Причем последний ингредиент находится в составе легендарного и излюбленного многими салата, настоящего хита новогодних застолий – сельди под шубой.

Фрукты, овощи и разнообразные молочные продукты, а также еще и многочисленные виды сыров окажутся удачными составляющими блюд на 2015 год Козы или Овцы. Все такие продукты позволят вам задобрить это животное и даже, как то считается, поможет и принести вам удачу в грядущем году.
Что касается эстетической стороны новогоднего стола, то можно подобрать белую посуду и даже допустимы деревянные варианты. Разумеется, удачным решением станут еще и свечи, которые являются неотъемлемым атрибутом буквально любого празднества. Блюда на Новый год 2015 Козы или Овцы можно дополнить еще и всевозможными статуэтками с изображением хозяйки грядущего года. Следуя этим несложным советам, вам удастся создать удивительно яркий, необычный и оптимальный для хозяйки нового года стол. 

Блюда на новый 2015 год, который по восточному календарю считается годом Козы или же Овцы, могут быть разнообразными. Ваше меню может состоять как из традиционных яств, так и из очень оригинальных новинок, которые вполне возможно вскоре и станут вашими традиционными семейными угощениями.

Link to comment
Share on other sites

Составление меню для новогоднего стола.

При встрече Нового года новогодние рецепты 2015 могут не отличаться изысканностью составляющих и ресторанным диковинным оформлением. Как раз наоборот – простота рецептур и подачи будет как нельзя кстати. Традиционные овощные салаты – оливье, винегрет и сельдь под шубой можно дополнить грибным ассорти и нарезками из свежих огурцов, салатных листьев, болгарских перцев.

Зелень

При встрече года 2015 особое почетное место займет зелень. Новогодние рецепты 2015 – это много, много зелени.

Можно поставить целое блюдо с миксом из укропа и петрушки, рукколы и кинзы, мяты и базилика, зеленых листьев лука и чеснока и т.д. Также можно использовать зелень для украшения всех блюд – салатов и закусок.

Мелконарубленные травы, заправленные уксусом или другим соусом, могут быть поданы как самостоятельный салат и в качестве закуски. Кроме того, любые горячие блюда с участием листьев (капустных, виноградных, салатных) приветствуются – голубцы или спринг-роллы, махши и долма.

Легкие холодные супы со свекольной ботвой, щавелем или другой зеленью прекрасно заменят привычные мясные рагу, плов или запеченный картофель.

Горячие блюда

Новогодние рецепты 2015 – это куриные рулеты с курагой и чесноком или голубцы; куриное рагу с овощами и яблоками или рыбу, запеченную с апельсинами; индейку с грибами под сырным соусом в горшочках или фаршированных кальмаров; кабачки с грибами, запеченные в тыкве или острые баклажаны с помидорами.

Салаты и закуски

Салаты с рыбой консервированной или отваренной, соленой или копченой, а также с рыбной печенью или любыми морепродуктами станут украшением и изюминкой новогоднего застолья: креветочный салат с мелконарубленной зеленью, заправленный сладко-кислым соусом; мимоза с консервированной сайрой или тунцом; слоеный салат с малосольной кетой или семгой, украшенный красной икрой; печень трески с зеленым горошком, репчатым луком и отварными картофелем и морковью, заправленный майонезом или йогуртом; традиционный крабовый салат с яблоком, морепродукты (кальмары, креветки, мидии) с маринованными или свежими огурцами, кукурузой, отварным яйцом и зеленью и другие.

Новогодние рецепты 2015 – это любые салаты с отварным или копченым куриным филе и грибами. Они будут очень уместны на новогоднем столе. 

Десерты

На десерт можно испечь овсяное печенье или сделать пирожное картошку из него же. А если то же самое печенье измельчить и пересыпать им шарики мороженого, добавив сладкий сироп и орехи, то лакомство получится по-настоящему праздничным. Дополнительно украсить блюдо и заодно порадовать хозяйку предстоящего года можно листочками мяты.

Если печь пироги – то со щавелем. Новогодние рецепты 2015 – это зелень даже в десертах – как залог успеха и удачи в новом году!

Декорирование новогоднего застолья и блюд

В декорировании всех блюд первое место будет отдано травам, количество и разнообразие которых зависят от возможностей и фантазии хозяйки. Один из салатов, например, слоеный, можно выложить в форме овечки на большие салатные листья. Овощные и мясные ассорти будут выглядеть празднично в виде подковы или елочки. Соломенные хлебницы и деревянные салатницы добавят колоритности новогоднему столу. Таковы нехитрые правила оформления запоминающегося семейного застолья при встрече 2015 года!

Link to comment
Share on other sites

Рецепт "Фаршированные помидоры":
217232_64395-200x150x.jpg Берем несколько помидорин.
217233_60134-200x150x.jpg Вырезаем сердцевину так, чтоб получились корзинки и смажьте их тертым чесноком.
217234_98772-200x150x.jpg Смазать помидоры обильно майонезом .
217235_88764-200x150x.jpg Обсыпать тертым сыром и украсить базиликом.
 
Link to comment
Share on other sites

Ингредиенты для "Мясной рулет "Яркий"":

 

 

 

Рецепт "Мясной рулет "Яркий"":
478085.jpg Итак, все очень просто. Для начала возьмите фарш, добавьте к нему измельченную зелень, лук, панировочные сухари, 1 яйцо, соль и любые специи на Ваше усмотрение. Все это тщательно перемешайте.
478087.jpg Далее... постелите на стол полиэтилен (обыкновенный чистый пакет для этого вполне сгодится :-D ) и прямо на этом самом полиэтилене разровняйте получившуюся смесь фарша и остальных ингредиентов, в прямоугольную лепешку, а на нее положите сваренные в мешочек яйца.
478088.jpg Взяв полиэтилен за два края, поднимите их к верху и оберните яйца фаршем. Придав этому "чуду" форму этакого рулета-батона. Затем выложите его на противень, смазанный маслом и отправьте запекаться в духовке при 180 градусах примерно на 40 минут. После чего достаньте рулет, разложите на нем тонкие ломтики сала и запекайте еще 10 минут.
478089.jpg Пока печется рулетик, отварите картофель в мундире, очистите и нарежьте.
478090.jpg Помидоры разрежьте как вам угодно. Можно нарезать дольками...
478091.jpg Безжалостно нарежьте кольцами лук, когда вы это сделаете, можете вздохнуть с облегчением, остается совсем чуть-чуть. Смешайте уксус с щепоткой соли, перцем, сахаром (чуток), растительным маслом, приправами и залейте этой смесью картошку, помидоры, лук, перемешайте и разложите на блюдо и...
478092.jpg Вернитесь к рулету! Он уже готов, достаньте его и нарежьте на красивые кусочки, выложите на овощи, украсьте зеленью! Всё!
Торжественно выносите блюдо на пробу своим любимым и близким!
Приятного Вам аппетита!!! 

478080.jpg 

478083.jpg
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...