Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Служба Asan


Recommended Posts

Здравствуйте. В Сураханском районе есть асан хидмети? Если есть, то где находиться?

Добрый день, Нет, в Сураханском районе нет отделения, посылают в тот, который на Хатаи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В Сураханском районе есть асан хидмети? Если есть, то где находиться?

Расположен в здании Амай Торговый Центр.В начале проспекта Нобель.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а если у человека нет шехсият вясигяси (старая форма 9), то асан сможет сделать с нуля форму 9 ?

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1377234493.073396.jpgImageUploadedByDisput.Az1377234509.788710.jpg

Ясамалский филиал уже скоро!

Так там Сабаильский тоже будет,как тут писали,или нет?
должен быть
Link to comment
Share on other sites

вчера поменял водительское удостоверение.

До окончания срока оставалось 37 дней.Поменял за 12 минут!!!!

гос пошлина 18.20 копеек.

Своим глазам не поверил.

Вообще ASAN это самый удачный проект правительства для народа.

Браво!!

 

не сказали почему больше чем за месяц до окончания срока пришли поменять и всё такое?

Link to comment
Share on other sites

Помогите ! Как и за сколько можно обновить Sexsiyyet Vesiqesi ? Он у меня сильно помятый. Suraxani RPİ

Нужны фотографии 3х4, помятый вясигя smile.png), копия свидетельство о браке (если женаты/замужем), в кассу оплатите 1 манат (на месте) и все. Сестра за срочность (3 дня) дополнительно дала еще 10 манат (типа официально).
Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет какие документы запрашивает Асан для получения купчей? квартира не приватизированна... Заранее спасибо 

и квартира бесхозный...прописка есть..но бесхозный

 

 

Первичную купчую в Асане не дают. Я сам узнавал.

 

не, такие самые жирные куски  оставили себе ...buba.gif

 

14-06-2013, 20:37 / Bəzi oliqarx-məmurlar arasında "ASAN" xidmət toqquşması

Rüşvətin ən çox tüğyan etdiyi sahələr niyə mərkəzə verilmir?

Azərbaycanda bəzi məmurlar arasında "ASAN" xidmətlə bağlı narazılıq yaranıb. Bunu əməkdaşımıza adının çəkilməsini istəməyən mənbə bildirib.

Mənbənin sözlərinə görə, yaranan narazılığa bir çox iri məmurların nəzarətindəki sahələrin "ASAN" xidmətə verilməsi, amma bəzi başqa məmurlara bununla bağlı xüsusi imtiyaz tanınmasıdır. Yəni onların məsul olduğu sahələrin hələ də öz nəzarətlərində qalması digər bəzi yüksək vəzifəli şəxslərdə qıcıq yaradıb.

Xatırladaq ki, Azərbaycanda "ASAN" xidmət mərkəzləri 2012-ci il 13 iyul tarixli prezident sərəncamına əsasən yaradılıb. "ASAN" xidmət mərkəzləri dövlət orqanları tərəfindən göstərilən xidmətlərin vahid və əlaqələndirilmiş formada həyata keçirilməsini təmin edən qurumlardır.

Rəsmi məlumatlarda qeyd edilir ki, bu mərkəzlər dövlət qulluqçularının fəaliyyətində əhaliyə münasibətdə

vətəndaş məmnunluğunun təmin edilməsi istiqamətində yeni yanaşmanın formalaşdırılmasına, ölkədə dövlət qulluqçusu-vətəndaş münasibətlərinin keyfiyyətcə yeni müstəviyə keçməsinə xidmət edir. Mərkəzlərin fəaliyyəti operativlik, şəffaflıq, nəzakətlilik, məsuliyyət və rahatlıq prinsipləri əsasında qurulur.

Amma hətta hökumətin öz içində belə bu qənaətdə olmayanlar var. Onlar hesab edirlər ki, bəzi məmurlar bu mərkəzlərə qarşı güc nümayiş etdirir və istəklərinə nail olurlar, yəni onların rəhbərlik etdiyi sahəyə aid xidmətlər "ASAN" mərkəzlərinə verilmir və bununla da "qaz vurub qazan doldurmaq" imkanları qalır. Əvəzində isə bir az zəif, dişsiz məmurlar və onların onsuz da korrupsiya səviyyəsi yüksək olmayan xidmət sahələri "ASAN"a verilir, beləliklə də, onsuz da hökumət daxilində "zəif halqa"nı təşkil edən bu məmurlar tam səlahiyyətsiz şəxslərə, formal vəzifəlilərə çevrilirlər.

Mənbəmiz deyir ki, bu rəylərlə razılaşmaq mümkün deyil, çünki həqiqətən "ASAN" mərkəzlərinin göstərdiyi xidmətlərin içərisində daha çox ehtiyac duyulan sosial xidmətlər -

sosial müavinətlərın və sosial yardımların verilməsi, daşınmaz əmlakın ilkin qeydiyyatı, mənzil tikintisi üçün razılığın alınması və sair yoxdur və bu diqqət çəkməyə bilməz, belə ki, bunlar Azərbaycan reallığında rüşvətsiz həlli mümkün olmayan sahələrdir, amma "ASAN" xidmət mərkəzlərinə təqdim edilməyib. Bu da onu deməyə əsas verir ki, həmin sahələri nəzarətində saxlayan oliqarx-məmurlar öz iqtidariçi nüfuzlarından, təsir imkanlarından yararlanaraq belə addımın atılmasına mane olurlar. Əvəzində isə nisbətən zəif məmurların nəzarətindəki sahələr "ASAN" xidmətə verilir.

Ekspertlər də oxşar qənaətdədirlər: onlar bildirirlər ki, hazırda "ASAN" xidmət mərkəzlərində 9 dövlət orqanı tərəfindən 25 xidmət göstərilir. Bu ilin martında isə prezidentin sərəncamı ilə daha 22 yardımçı xidmətlər - tərcümə, bank, sığorta, tibbi xidmətləri və sair agentliyin göstərdiyi xidmətlərin siyahısına daxil edildi. Amma problem ondadır ki, hazırda elə dövlət qurumu var ki, 40-dan çox xidmət göstərir. Elə xidmət var ki, bir ildə həmin xidməti 100 min adam xidmət alır . Elə xidmət də var ki, ildə 5 adam o xidmətdən yararlanmır. 100 min adamın aldığı xidmət agentliyə təqidm edilməyib, 5 adamın aldığı xidmət təqdim edilib. Bu absurd mənzərə də bizim yuxarıda yazdıqlarımızın isbatıdır, aydın görünür ki, bəzi oliqarx-məmurlar əhaliyə kütləvi xidmətlərin təqdim edilməsində maraqlı deyillər. Səbəb də aydındır: belədə onlar rüşvət və korrupsiya imkanlarından məhrum olur, ciddi gəlir itirirlər.

Belədə isə başqa məmurların narazı qalmağa haqları çatır. Məmur korpusu arasında bu ayrıseçkiliyin hökumət daxilində yeni ixtilaf ocaqları yaratması da əlbəttə, istisna edilməməlidir. Əgər bəzi məmurlar öz rüşvət və

korrupsiya qaynaqlarını əllərində saxlayır, amma bir çox yüksək vəzifəli şəxslər bundan məhrum edilirsə, bu, əlbəttə ikincilər tərəfindən rahat həzm edilən bir vəziyyət olmayacaq.

Ülviyyə Qasımlı

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

Нужны фотографии 3х4, помятый вясигя smile.png), копия свидетельство о браке (если женаты/замужем), в кассу оплатите 1 манат (на месте) и все. Сестра за срочность (3 дня) дополнительно дала еще 10 манат (типа официально).

 

За срочность - 3 дня -10 манат в Банк. Это официально. Закон вышел в 2012 году.

Link to comment
Share on other sites

Господа товарищи, скажите пожалуйста, нужна ли взрослому человеку метрика? Если у него же есть удостоверение личности, загран паспорт и много других доков, выданных со стороны гос органов?

Пошел получать метрику для своей дочурки, оказалось, что нужны метрики родителей. Есть ли смысл или проявление обычной бюрократии?

Link to comment
Share on other sites

И, допустим, я не такой взрослый, а как быть людям, которым под 50 или больше, и они в этом возрасте становятся родителями, у них то же метрики требуют?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Хотим поменят купчую после алгы-сатгы на наше имя...и сразу же прописаться там...что для этого нужно? Можно ли все в Асане сделать?

Link to comment
Share on other sites

Господа товарищи, скажите пожалуйста, нужна ли взрослому человеку метрика? Если у него же есть удостоверение личности, загран паспорт и много других доков, выданных со стороны гос органов?

Пошел получать метрику для своей дочурки, оказалось, что нужны метрики родителей. Есть ли смысл или проявление обычной бюрократии?

Метрика - самый главный документ человека.

 

Насколько я знаю, можно получить метрику ребенка и без своей, но тогда национальность родителя без метрики не укажут. 

Link to comment
Share on other sites

начиталась, осталась очень довольна, пока всё отлично судя по отзывам. есть пара вопросов, сама не особо хорошо понимаю гос язык и боюсь ошибиться. мы прописаны в насиминском районе, есть квартира в хатаинском районе, новостройка, никто не прописан, есть только договор. на такую квартиру реально через асан получит купчую и зарегистрировать её на себя? в какой асан обращаться, хатаинский или в насиминский? какие доки для этого нужны будут? нужно поменять загранпаспорт и вписать туда детей, что для этого нужно?

Через ASAN не получится. Вам напрямую надо обратится в БТИ

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

ребят простите...просто нет времени читать   21 страницу...можно ли в Асане закрыть свой  вёин  или это надо делать только в Налоговой ?...я его закрыла ..но потом оказалось что  они вместо того чтобы закрыть навсегда - закрыли его временно на 5 лет...madd.gif теперь опять надо этим заниматься((

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! 

Прошу отписаться только тех, кто ТОЧНО знает, домыслов не надо, плиз..

Хочу сделать сыну (ему 12 лет) ШВ и заодно прописать в квартиру мужа. Сын от первого брака и местонахождение его отца мне неизвестно, а для получения ШВ лицам, не достигшим 16 лет, требуется присутствие ОБОИХ родителей. Так вот вопрос- можно ли заменить отца свидетельством о разводе? 

Заранее спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Метрика - самый главный документ человека.

 

Насколько я знаю, можно получить метрику ребенка и без своей, но тогда национальность родителя без метрики не укажут. 

Сейчас в метриках национальность не указывают, в графе национальность пишут гражданство родителей. 

Link to comment
Share on other sites

Метрика - самый главный документ человека.

 

Насколько я знаю, можно получить метрику ребенка и без своей, но тогда национальность родителя без метрики не укажут.

В 99,9 случаях из 100, в метриках тех, кто родился до развала Союза, в графе национальность писалось азербайджанец/ка. Тогда какой смысл сейчас, не будут же писать ребенку талыш, лезгин,курд при родителях "азербайджанец".
Link to comment
Share on other sites

не сказали почему больше чем за месяц до окончания срока пришли поменять и всё такое?

Ничего не сказали.если не ошибаюсь за 6 месяцев можно менять но не раньше.
Link to comment
Share on other sites

А пока Ясамальский не открыт жители Ясамала могут в другой Асан обращаться?

Могут, только смотря по каким вопросам. Я получал справку в АСАН-1 недавно, хотя прописан в Ясамальском районе.

Думаю, Вам нужно уточнить по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в метриках национальность не указывают, в графе национальность пишут гражданство родителей. 

C каких пор? В декабре 2010 точно еще писалась национальность.

Link to comment
Share on other sites

национальность пишется! Я родилась до развала союза и у меня написано лезгинка в графе национальность, и племяшка моя родилась в 2011 году и у нее тоже написало лезгинка в графе национальность. 

Link to comment
Share on other sites

C каких пор? В декабре 2010 точно еще писалась национальность.

Мой двоюродный брат получал метрики для сына в 2008 году, там в графе национальность и отца и матери написали "Гражданин Азербайджана".

Сейчас национальность не пишется ни в удостоверении личности, ни в паспорте, ни в метриках. Единственный документ , где еще пишется национальность, военный билет. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос. У меня в паспорте неправильно указана группа крови. Узнала об этом недавно, хочу поменять. Какие документы нужны для этого и занимается ли АСАН этим вопросом. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос. У меня в паспорте неправильно указана группа крови. Узнала об этом недавно, хочу поменять. Какие документы нужны для этого и занимается ли АСАН этим вопросом. 

Кстати похожий вопрос, когда получают удостоверении личности, пишут рост. Потом когда меняют в 25 лет и т.д. пишут тот же самый рост, хотя человек может вырасти. Как в новом удостоверении поменять рост, нужно принести справку из поликлиники или измеряют прямо на месте?

Link to comment
Share on other sites

Мой двоюродный брат получал метрики для сына в 2008 году, там в графе национальность и отца и матери написали "Гражданин Азербайджана".

Сейчас национальность не пишется ни в удостоверении личности, ни в паспорте, ни в метриках. Единственный документ , где еще пишется национальность, военный билет. 

возможно был период когда национальность не писалась, потому что старший племяш родился в 2003 году , у него в графе вообще прочерк стоит, а у девочки которая родилась в 2011 уже написана национальность, а не гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

возможно был период когда национальность не писалась, потому что старший племяш родился в 2003 году , у него в графе вообще прочерк стоит, а у девочки которая родилась в 2011 уже написана национальность, а не гражданство. 

Короче как всегда бардак. Интересно есть ли какой то нормативный акт, где указывается пишется ли национальность в метриках или нет? Или это зависит от прихоти чиновников.

По идее национальность человека ни должна кого то интересовать и это его личное дело, ни в одной стране Запада ни в одном документе она не указывается и это пережиток прошлого доставшийся от СССР.  Даже при переписи населения, каждый может указать ту нацию представителем которой он себе считает.

Link to comment
Share on other sites

Обратилась в Асан за услугой-получение метрики на малыша, очень осталась довольна. Работают быстро, культурные работники, звонят оповещают,что документ готов и можно придти забрать.И еще что очень удивило, эта услуга была бесплатной.

Link to comment
Share on other sites

Обратилась в Асан за услугой-получение метрики на малыша, очень осталась довольна. Работают быстро, культурные работники, звонят оповещают,что документ готов и можно придти забрать.И еще что очень удивило, эта услуга была бесплатной.

Мне тоже ооочень нравится ASAN!!!Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 8 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...