Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Детского Невропатолога - 4


Recommended Posts

  • Replies 696
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, может кто знает про невропатолога из медиклаба, Гямбяр зовут его, какие отзывы, напишите пожалуйста, кто был у него на приеме, мне сказали, что он грамотный..

Link to comment
Share on other sites

Девочки в прошлый раз осмотрели ребёнка,сказали родничок маленький в этот раз посмотрели сказали всё ок,и прописали Римекал,содержит цинк,магнезиум,витамин Д и кальций,незнаю давать или нет,и Рипомил прописали из зи Тонуса.но прочитав плохие отзывы решила не давать,может массаж поможет,во вопрос Рипомил давать или как.....отзывов в нете не нашла.

Link to comment
Share on other sites

Девочки в прошлый раз осмотрели ребёнка,сказали родничок маленький в этот раз посмотрели сказали всё ок,и прописали Римекал,содержит цинк,магнезиум,витамин Д и кальций,незнаю давать или нет,и Рипомил прописали из зи Тонуса.но прочитав плохие отзывы решила не давать,может массаж поможет,во вопрос Рипомил давать или как.....отзывов в нете не нашла.

Я Рипомил давала своему младшему в месяц. Никаких побочных эффектов не было. Пили по-моему месяц. А какие плохие отзывы?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пжл, у нас большая проблема.(( Ребебнку 2.8 года. В июле месяце стала часто-часто моргать глазами. Думали из-за просмотра мультов. Все исключили, ничего не смотрит, сами тоже вообще телевизор более полугода не смотрим. На месяц прошло. В конце октября началось вновь. ((

Посоветуйте хорошего, проверенного неврапатолога. Я измучилась, испереживалась. Отвела ее по рекомендации подруги к одному невропатологу. Мужу не понравились лекарства, ею прописанные, хотя в ходе беседы мне ее доводы показались разумными, а я крайне мнительный человек. Думала начать лечение (кстати по словам врача проблема не в неврологии), а муж настаивает на перепроверке ее диагноза. Хочу уже решить проблему. Очень грустно, тяжело наблюдать ее состояние- обычный, радостный, немного капризный, активный ребенок и все время моргает, особенно когда на чем-то сосредоточена, например когда слушает сказки.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пжл, у нас большая проблема.(( Ребебнку 2.8 года. В июле месяце стала часто-часто моргать глазами. Думали из-за просмотра мультов. Все исключили, ничего не смотрит, сами тоже вообще телевизор более полугода не смотрим. На месяц прошло. В конце октября началось вновь. ((

пойдите к Талышинскому если он берется то дает гарантию.

а так по любому не поленитесь походите к нескольким врач, нашим врачам доверия нет,исхожу из собственного опыта.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пжл, у нас большая проблема.(( Ребебнку 2.8 года. В июле месяце стала часто-часто моргать глазами. Думали из-за просмотра мультов. Все исключили, ничего не смотрит, сами тоже вообще телевизор более полугода не смотрим. На месяц прошло. В конце октября началось вновь. ((

Посоветуйте хорошего, проверенного неврапатолога. Я измучилась, испереживалась. Отвела ее по рекомендации подруги к одному невропатологу. Мужу не понравились лекарства, ею прописанные, хотя в ходе беседы мне ее доводы показались разумными, а я крайне мнительный человек. Думала начать лечение (кстати по словам врача проблема не в неврологии), а муж настаивает на перепроверке ее диагноза. Хочу уже решить проблему. Очень грустно, тяжело наблюдать ее состояние- обычный, радостный, немного капризный, активный ребенок и все время моргает, особенно когда на чем-то сосредоточена, например когда слушает сказки.

Пойдите и к невропотологу и окулисту. И желателько к нескольким врачам, чтоб перепроверить диагноз. А ребенок чего-нибудь пугался?

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Все-таки, хороших, грамотных врачей у нас единицы, а тем более детских невропатологов. Большинство не лечит, а калечит. Да, да, именно калечит! Убедилась на своем горьком опыте. Аллах онлара инсаф версин! Пока доверяю доктору Физули. ИншАллах, оправдает доверие.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки, хороших, грамотных врачей у нас единицы, а тем более детских невропатологов. Большинство не лечит, а калечит. Да, да, именно калечит! Убедилась на своем горьком опыте. Аллах онлара инсаф версин! Пока доверяю доктору Физули. ИншАллах, оправдает доверие.

А давно вы к нему ходите? И что лечили,результат есть? Мы стоим на учете в пол-ке,в которой он принимает,но ни разу не были у него. Обращались к другому врачу. Теперь хочу показать сына ему,после стольких положительных отзывов о нем. Но в глубине души сомневаюсь,на самом ли деле он хороший врач.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласна с Айлаш, хороших врачей( в даном случае детских)-единицы... Остальные занимаются гипердиагностикой,запугивают, вводят родителей в шок ставя свои неправильные диагнозы, выкачивают деньги и нервы. Говорю это исходя из личного опыта. И никому не советую доверять диагнозам Владимировой Елены Юрьевны

. Перепроверяйте у других 2,3 врачей. Сами обогащайтесь знаниями и доверяйте своей материнской интуиции. Здоровья Всем детишкам!

Link to comment
Share on other sites

А давно вы к нему ходите? И что лечили,результат есть? Мы стоим на учете в пол-ке,в которой он принимает,но ни разу не были у него. Обращались к другому врачу. Теперь хочу показать сына ему,после стольких положительных отзывов о нем. Но в глубине души сомневаюсь,на самом ли деле он хороший врач.

Не так давно. Но я перепроверила у других специалистов тоже. И сама читала все инструкции, ничего лишнего. Результат чувствую уже тихо-тихо, шюкюр Аллаха! Что лечу? Ошибку, тупость другого бессовестного "врача", если ее так вообще можно назвать. К др. Физули ходят много моих знакомых, пока ничего отрицательного не слышала.

абсолютно согласна с Айлаш, хороших врачей( в даном случае детских)-единицы... Остальные занимаются гипердиагностикой,запугивают, вводят родителей в шок ставя свои неправильные диагнозы, выкачивают деньги и нервы. Говорю это исходя из личного опыта. И никому не советую доверять диагнозам Владимировой Елены Юрьевны

. Перепроверяйте у других 2,3 врачей. Сами обогащайтесь знаниями и доверяйте своей материнской интуиции. Здоровья Всем детишкам!

А некоторые вообще ради денег способны ЗДОРОВОМУ ребенку назначить такое, чтобы потом было ЧТО лечить. Именно так. :(

Аминь, пусть все детки будут здоровы!

Link to comment
Share on other sites

eyelash, спасибо за ответ. Пойду после нового года.

Удачи! Только учтите, к нему попасть очень трудно. Я чуть ли не месяц за ним "гонялась", то он в Турции, то не знаю где. Уже сейчас звоните, чтобы попасть к нему на январь. Он принимает в двух клиниках: Оптимед, и Атлас. Если надо будет, скажите скину контакты. Мобильный тоже есть, но он вечно закрыт.

А кстати, эта какая поликлиника?рядом с чем?там, говорят вообще, нереально к нему попасть, ужасные очереди.

Edited by eyelash
Link to comment
Share on other sites

Удачи! Только учтите, к нему попасть очень трудно. Я чуть ли не месяц за ним "гонялась", то он в Турции, то не знаю где. Уже сейчас звоните, чтобы попасть к нему на январь. Он принимает в двух клиниках: Оптимед, и Атлас. Если надо будет, скажите скину контакты. Мобильный тоже есть, но он вечно закрыт.

А кстати, эта какая поликлиника?рядом с чем?там, говорят вообще, нереально к нему попасть, ужасные очереди.

Пол-ка где метро Нариманова. Там у мед.сестры надо записываться. У меня в принципе не горит,когда попаду попаду,серьезных проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Пол-ка где метро Нариманова. Там у мед.сестры надо записываться. У меня в принципе не горит,когда попаду попаду,серьезных проблем нет.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У нас увеличены боковые желудочки мозга до 6 мм, прописали гопантан и верошпирон. месяц давать. какие отзывы о этих препаратах. кто-нибудь давал их детям? нам 7,5 мес

Link to comment
Share on other sites

Физули еще принемает в 7 поликлинике записыватся надо минимум за месяц, сначала записываетесь потом они вам звонят и говорят когда приходить, и еще талончик надо взять.

Link to comment
Share on other sites

У нас увеличены боковые желудочки мозга до 6 мм, прописали гопантан и верошпирон. месяц давать. какие отзывы о этих препаратах. кто-нибудь давал их детям? нам 7,5 мес

Просто так эти препараты не назначают. Раз выписали, то давайте. Не шутите с мозгом, где даже мм имеет занчение. Дочке в 3 месяца выписывали верошпирон, и как раз после этого узи в норме все показало. А вашему 7,5 мес., и в связи с чем увеличены желудочки мозга?

Link to comment
Share on other sites

Причину не нашли. Так как ребенок ттт, абсолютно спокойный, ест спит играется, развивается согласно возрасту. Узистка сказала что так бывает, это уже строение такое, если ничего не беспокоит, то не лечить. Невропатолог решила перестраховаться и выписала 2 этих препарата, в 8-9 мес повторно сходим на УЗИ, если опять так останется и ничего ребенка беспокоить не будет, то значит уже строение такое 100%.

Врач сказала что у многих даже взрослых людей увеличины боковые желудочки и никак на развитие не влияет в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Единственная версия что они могли увеличиться в следствие гипоксии, а так как увеличенные желудочки меньше уже не становятся, то считать эти размеры нормой.

Link to comment
Share on other sites

Причину не нашли. Так как ребенок ттт, абсолютно спокойный, ест спит играется, развивается согласно возрасту. Узистка сказала что так бывает, это уже строение такое, если ничего не беспокоит, то не лечить. Невропатолог решила перестраховаться и выписала 2 этих препарата, в 8-9 мес повторно сходим на УЗИ, если опять так останется и ничего ребенка беспокоить не будет, то значит уже строение такое 100%.

Врач сказала что у многих даже взрослых людей увеличины боковые желудочки и никак на развитие не влияет в дальнейшем.

У моего сынишки были увеличены аж до 8 мм, пропили 1 курс, потом бросили, потому как попали к узистке Земфире ханум из МедиКлаба и она объяснила мне, что есть компенсированная форма гидроцефалии, и когда ребенок начнет ходить, т.е. будет в вертикальном положении все время, начнется отток жидкости и все встанет на свои места после года. Так и получилось - в июне были 8мм, в ноябре уже 3-5 мм (год был в октябре), спасибо ей большое, если бы не она, Бог знает насколько бы залечили малыша наши невропатологи...

Edited by Умничка
Link to comment
Share on other sites

У моего сынишки были увеличены аж до 8 мм, пропили 1 курс, потом бросили, потому как попали к узистке Земфире ханум из МедиКлаба и она объяснила мне, что есть компенсированная форма гидроцефалии, и когда ребенок начнет ходить, т.е. будет в вертикальном положении все время, начнется отток жидкости и все встанет на свои места после года. Так и получилось - в июне были 8мм, в ноябре уже 3-5 мм (год был в октябре), спасибо ей большое, если бы не она, Бог знает насколько бы залечили малыша наши невропатологи...

Может мне тоже мою почаще в вертикальном положении держать? На ручках носить, сидит она уже, сажать пусть сидя играется? Надо попробовать до следующего узи.

Но нам впринципе прописали недолгое лечение. всего месяц. и то верошпирон с перерывами. всего 10 таблеток получается.

Пока принимаем.

Link to comment
Share on other sites

Причину не нашли. Так как ребенок ттт, абсолютно спокойный, ест спит играется, развивается согласно возрасту. Узистка сказала что так бывает, это уже строение такое, если ничего не беспокоит, то не лечить. Невропатолог решила перестраховаться и выписала 2 этих препарата, в 8-9 мес повторно сходим на УЗИ, если опять так останется и ничего ребенка беспокоить не будет, то значит уже строение такое 100%.

Врач сказала что у многих даже взрослых людей увеличины боковые желудочки и никак на развитие не влияет в дальнейшем.

что значит ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ??? Посоветуйтесь с другими невропатологами, мой вам совет. Из-за лекарств, назначенных на всякий случай, мой ребенок пострадал сильно. Не шутите с лекарствами, я Вас прошу, будьте очень внимательны!! Для страховки разве можно назначать лекарства? Если есть проблема, то да. Извините, если резко.

Edited by eyelash
Link to comment
Share on other sites

что значит ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ??? Посоветуйтесь с другими невропатологами, мой вам совет. Из-за лекарств, назначенных на всякий случай, мой ребенок пострадал сильно. Не шутите с лекарствами, я Вас прошу, будьте очень внимательны!! Для страховки разве можно назначать лекарства? Если есть проблема, то да. Извините, если резко.

Это не первый наш невропатолог. До этого одна вообще выписала 7 препаратов включая уколы АТФ и Стекловидное тело, мотивируя тем что на фоне всего этого ребенок слабый, спину не держит.

Я сделала всего 1 курс массажа, ребенок сел в 7 месяцев.

Поэтому этот невропатолог вызвал больше доверия хотя бы минимальным количеством лекарств. Верошпирон это мочегонное, которое не выводит калий как я поняла, а на счет гопантана сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Единственная версия что они могли увеличиться в следствие гипоксии, а так как увеличенные желудочки меньше уже не становятся, то считать эти размеры нормой.

Да, обычно увеличиваются в следствии гипоксии. У нас тоже так было, но после лечения пришли в норму. Да, верно увеличенные желудочки сами по себе в норму не приходят, и в дальнейшем могут привести к различным видам задержки. Поэтому необходимо лечение.

Может еще у другого невропатолога проконсультируетесь? Странно как-то выписывать лекарства для перестраховки.

Link to comment
Share on other sites

Да, обычно увеличиваются в следствии гипоксии. У нас тоже так было, но после лечения пришли в норму. Да, верно увеличенные желудочки сами по себе в норму не приходят, и в дальнейшем могут привести к различным видам задержки. Поэтому необходимо лечение.

Может еще у другого невропатолога проконсультируетесь? Странно как-то выписывать лекарства для перестраховки.

у моего тоже были увеличены желудочки, но он еще и глаза таращил. я мочегонные не давала.

сейчас ему год и 2 месяца. глазки давно не таращит. психомоторное развитие всегда соответствовало возрасту, всегда спал нормально (до зубов). я уже на узи и не иду.

мне знакомая сказала, что они в канаде до года детей не лечат. не считая тяжелые случаи. до года у них организм еще формируется.

у нас и причин не было для нарушений- роды- нормальные, гипоксии не было.

Link to comment
Share on other sites

у нас и причин не было для нарушений- роды- нормальные, гипоксии не было.

У нас причины были - гипоксия. Также была и возбудимость, плохой сон, и отсуствие аппетита, но глазки не таращила. Но ни один врач не сказал, что лечить не надо. Вопрос о не лечении даже не возникал.

Link to comment
Share on other sites

Я Рипомил давала своему младшему в месяц. Никаких побочных эффектов не было. Пили по-моему месяц. А какие плохие отзывы?

pro ploxie otzivi citala tut na forume,moemu 3.5 mesacev,i kalciy propisali,tak kak sustavi u nego xrustat,no eto bivaet ooooce n redko,v anotacii napisano sto detam do goda davat s ostorojnostyu,ya iz za rodnicka boyus,poslednie dni moy sin celimi dnami placet ma uzi pokazolo vnutricerepnoe davlenie kak popast k d.fizuli ii skolko stpit priem

Транслит. 1Б.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

pro ploxie otzivi citala tut na forume,moemu 3.5 mesacev,i kalciy propisali,tak kak sustavi u nego xrustat,no eto bivaet ooooce n redko,v anotacii napisano sto detam do goda davat s ostorojnostyu,ya iz za rodnicka boyus,poslednie dni moy sin celimi dnami placet ma uzi pokazolo vnutricerepnoe davlenie kak popast k d.fizuli ii skolko stpit priem

Прием сколько стоит у др.Физули я не знаю. Он работает в пол-ке,в которой мы стоим на учете. Могу написать номер мед.сестрв,которая записывает к нему на прием 055 786 15 00. Сама я у него еще не была.

Link to comment
Share on other sites

У нас причины были - гипоксия. Также была и возбудимость, плохой сон, и отсуствие аппетита, но глазки не таращила. Но ни один врач не сказал, что лечить не надо. Вопрос о не лечении даже не возникал.

У нас ничего из вышеперечисленного не было. Спокойный ребенок. спала и до сих пор спит очень хорошо, аппетит нормальный. Ребенка ничего не беспокоит. Только по узи выявили увеличение желудочков, поэтому есть мнение что если ребенка не беспокоит, то не лечить.

pro ploxie otzivi citala tut na forume,moemu 3.5 mesacev,i kalciy propisali,tak kak sustavi u nego xrustat,no eto bivaet ooooce n redko,v anotacii napisano sto detam do goda davat s ostorojnostyu,ya iz za rodnicka boyus,poslednie dni moy sin celimi dnami placet ma uzi pokazolo vnutricerepnoe davlenie kak popast k d.fizuli ii skolko stpit priem

Почитайте статью про родничок. Очень интересная. http://www.polismed.ru/fontanela-post0001.html. Тем что вы не даете кальций вы больше навредите ребенку ИМХО.

Еще мне невропатолог сказала что ребенка в принципе ВЧД не может беспокоить. то есть когда говорят что ребенок капризный из-за ВЧД это неправильно. Надо искать настоящую причину неспокойствия, а не сваливать на ВЧД.

cristeros, а почему Вам делали узи желудочков? моей дочке никогда узи головы не делали, пожтому спрашиваю. тем более, Вы написали, что у вас в поведении все окей.

У меня х была сложная ситуация при беременности, поэтому я из категории неспокойных мамаш, по рождению ребенка от и до обследовала. Но ничего кроме признаков легкой гипоксии в виде посинения вокруг ротика не нашли. Мы даже лечение не принимали. Только гуляли очень много и все. А в 6 мес я сама уже пошла на повторное узи. Вот выявили увеличение боковых желудочков.

А так насколько я знаю сейчас требование во всех детских поликлиниках в 2 мес УЗИ головы. У нас на Разино так покрайней мере, педиатр всех посылает.

Link to comment
Share on other sites

мы тоже разинские smile.png наблюдались у Земфиры ханум (Аллах рехмет элесин) в детской поликлинике, правда, нигде на учете не стоим, т к не в Баку живем. моей дочке щас 2 с половиной годика, как раз в 2 месяца несколько раз отводила к педиатру ребенка, никто даже не заикнулся об узи..

у нас тоже синело иногда вокруг рта, при плаче чаще. само прошло как-то..

не болейте!

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

pro ploxie otzivi citala tut na forume,moemu 3.5 mesacev,i kalciy propisali,tak kak sustavi u nego xrustat,no eto bivaet ooooce n redko,v anotacii napisano sto detam do goda davat s ostorojnostyu,ya iz za rodnicka boyus,poslednie dni moy sin celimi dnami placet ma uzi pokazolo vnutricerepnoe davlenie kak popast k d.fizuli ii skolko stpit priem

Link to comment
Share on other sites

У нас ничего из вышеперечисленного не было. Спокойный ребенок. спала и до сих пор спит очень хорошо, аппетит нормальный. Ребенка ничего не беспокоит. Только по узи выявили увеличение желудочков, поэтому есть мнение что если ребенка не беспокоит, то не лечить.

у нас было также. он плакал только если проголодался.

Link to comment
Share on other sites

devocki budu davat emu poka kalciy c vitaminom d,segodna otvela ego opat na plan osmotr k nevroparologu i pokazala uzi gde nqpisan diagnos vcd,tak ona ego osmotrela govorit rodnicok u nego spokoyniy po nocam raz uj spit,znacit leceniee pomoglo,day demedim ki sto ya nice iz ee propisanogo ne davala,ona opat propisala lecenie vot ne znayu sto delat,mojet takogo ponatiya kak cerepnoe davlenie vase net,no mi ved i uzo delali,yan zaputalas,spasibi za nomer fizuli popitayus popast k nemu.

Link to comment
Share on other sites

Это не первый наш невропатолог. До этого одна вообще выписала 7 препаратов включая уколы АТФ и Стекловидное тело, мотивируя тем что на фоне всего этого ребенок слабый, спину не держит.

Я сделала всего 1 курс массажа, ребенок сел в 7 месяцев.

Поэтому этот невропатолог вызвал больше доверия хотя бы минимальным количеством лекарств. Верошпирон это мочегонное, которое не выводит калий как я поняла, а на счет гопантана сомнения.

Первый невропатолог Ахундова,а второй - Гарибова Эсмира?Стандартный набор что у одной,что у второй.

Кстати,Верошпирон калий не выводит,но вот кальций выводит как надо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...