Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.


Recommended Posts

[quote name='ozz' timestamp='1297678916' post='8344893']
но все же будут занижать стоимость.

а если компания дарит машину сотруднику, как поступать тогда?
[/quote]
Тоже вариант пусть компания напишет багышлама мугавилеси в нотариусе и все забудьте про комиссионку.А на счет 2 % то стоимость авто определяет продавец но не так чтобы 20000 машину записать как 5000.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ozz' timestamp='1297678916' post='8344893']
но все же будут занижать стоимость.
[/quote]

нормальная контора этого делать не будет, так как другие службы могут и проверить (по наводке).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1297681638' post='8345348']
нормальная контора этого делать не будет, так как другие службы могут и проверить (по наводке).
[/quote]
Ромбаль наконец-то нашел документ о комиссионной продаже автомобилей.Кстати ранше 2% оплачивали в дорожный фонд а сейчас владельцу магазина.Вроде ничего сложного я уже ознакомился.Ромбаль когда будет время просмотри

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое "Ромбаль Коше", "konidja", а так же всем кто поддержал и дал ценные советы! :aappll:

Сегодня переоформил авто на свое имя, без взяток!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1297685710' post='8345940']
Спасибо большое "Ромбаль Коше", "konidja", а так же всем кто поддержал и дал ценные советы! :aappll:

Сегодня переоформил авто на свое имя, без взяток!
[/quote]
если не сложно опишите в кратце что и как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1297685710' post='8345940']
Спасибо большое "Ромбаль Коше", "konidja", а так же всем кто поддержал и дал ценные советы! :aappll:

Сегодня переоформил авто на свое имя, без взяток!
[/quote]
Tebrikler.Если можно более подробно особенно ту часть где встретились с инспектором своего района.ПРо комиссионные что-нибудь пели?И еще Sky_M говорят в связи с антикорупционной компанией всем гражданам оформление и снятие с гирова делают по госцене-это правда?Наблюдали ли вы такое там сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Инспектор сопротивлялся. Я пытался объяснить что ген. доверенность позволяет проводить любые операции... но инспектору было все равно.
Тогда я напомнил ему статью 154.2 (отказ в принятие документов и создание волокиты), КУЛЬТУРНО попросил назвать свое полное И.Ф.О. и звание. Он отказался gizildish тогда я напомнил ему статью (Полис хаггында Ганун) 13.3 (что он обязан назваться). Он сказал, что идите на 2-й этаж и там Вам скажут кто я такой.
Я КУЛЬТУРНО сказал, что Хорошо, я пойду напишу на вас жалобу и дальше посмотрим что будет!

Спустившись в низ и начав писать жалобу от руки, подошел парен в гражданском и попросил вернуться и сказал, что все уладят...
Вернувшись в кабинет, мое документы принял сержант, молча посмотрел, попросил сдать номера (что я и сделал). После я вернул им доки, они все проверили и сказали идите в низ и ждите номеров и тех. паспорт.

Через 45 мин. номера и тех. паспорт были у меня!

П.С. по совету в договор, я сам вписал свое И.Ф.О., номер и серию паспорта в 5-й пункт.

Link to comment
Share on other sites

Толпа людей которые была сегодня в ГАИ, знать не знают про гос. цены. Все делают левыми путями :ph34r:

К чему могут придраться, так это к машине при ТО. У меня был и огнетушитель и знак и аптечка, но на это ни кто не обратил внимание... Зато обратили внимание на чистоту двигателя (пришлось попотеть немного с тряпкой в руках).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1297691430' post='8346776']
Толпа людей которые была сегодня в ГАИ, знать не знают про гос. цены. Все делают левыми путями :ph34r:

К чему могут придраться, так это к машине при ТО. У меня был и огнетушитель и знак и аптечка, но на это ни кто не обратил внимание... Зато обратили внимание на чистоту двигателя (пришлось попотеть немного с тряпкой в руках).
[/quote]


Мои поздравления)

Link to comment
Share on other sites

konidja
Ромбаль Коше
ребята может про комиссионную поразмыслим и сделаем точные выводы для каких целей они и как они рассчитывают, нужно ещё подумать о том как с юридического лица на физическое лицо оформляется машина... я сколько в нете не искал нечего подобного не нашел, как говорится одна голова это хорошо а две ещё лучше =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1297682475' post='8345476']
Ромбаль наконец-то нашел документ о комиссионной продаже автомобилей.Кстати ранше 2% оплачивали в дорожный фонд а сейчас владельцу магазина.Вроде ничего сложного я уже ознакомился.Ромбаль когда будет время просмотри
[/quote]
обрати внимание на пункт 4.7 и 4.9

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1297697356' post='8347410']
обрати внимание на пункт 4.7 и 4.9
[/quote]
4.7 убрали вместо него 4.9 добавили то есть 2% идут в бюджет магазина а раньше шли в дорожный фонд.Кстати от этих 2% районным инспекторам исти сойугу йохду просто мардимазарлых делают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1297697002' post='8347390']
konidja
Ромбаль Коше
ребята может про комиссионную поразмыслим и сделаем точные выводы для каких целей они и как они рассчитывают, нужно ещё подумать о том как с юридического лица на физическое лицо оформляется машина... я сколько в нете не искал нечего подобного не нашел, как говорится одна голова это хорошо а две ещё лучше =))
[/quote]
Думаю с этим уже разобрались самому заполнить пункт 5 и подписаться.А комиссионные скорее применяют если владелец авто продает через магазин(не может сам продать или определить реалную цену), если у машины нет хозяина и наследников, суд отнял и тд я так понял.И заметь эти 2% должен заплатить продавец а не покупатель.Так что в первую очередь продавец дирешмелидики ай муфеттиш мен бу усулла сатырам и точка.А у нас покупатель добивается нормалной купли-продажи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1297691186' post='8346740']
Инспектор сопротивлялся. Я пытался объяснить что ген. доверенность позволяет проводить любые операции... но инспектору было все равно.
Тогда я напомнил ему статью 154.2 (отказ в принятие документов и создание волокиты), КУЛЬТУРНО попросил назвать свое полное И.Ф.О. и звание. Он отказался gizildish тогда я напомнил ему статью (Полис хаггында Ганун) 13.3 (что он обязан назваться). Он сказал, что идите на 2-й этаж и там Вам скажут кто я такой.
Я КУЛЬТУРНО сказал, что Хорошо, я пойду напишу на вас жалобу и дальше посмотрим что будет!

Спустившись в низ и начав писать жалобу от руки, подошел парен в гражданском и попросил вернуться и сказал, что все уладят...
Вернувшись в кабинет, мое документы принял сержант, молча посмотрел, попросил сдать номера (что я и сделал). После я вернул им доки, они все проверили и сказали идите в низ и ждите номеров и тех. паспорт.

Через 45 мин. номера и тех. паспорт были у меня!

П.С. по совету в договор, я сам вписал свое И.Ф.О., номер и серию паспорта в 5-й пункт.
[/quote]

Респект !

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

народ надо просвещать. обычно государтсво делает социалки - т.е. рекламы которые будут говорить о том что и как по закону делают.
бибоарды перед гаи реклама на тв итд...

надеюсь у нас до этого дойдут в рамках новых тендеций..

теперь по теме. есть у меня на машине пару грещков которые если придираться могут не пройти техосмотер...

нельзя эту часть решить заранее заплатив им так как они просят ? а потом сделать по тарифам ? техосмотр по-мойму идет раньше чем все остльное ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1297703972' post='8348073']
Думаю с этим уже разобрались самому заполнить пункт 5 и подписаться.А комиссионные скорее применяют если владелец авто продает через магазин(не может сам продать или определить реалную цену), если у машины нет хозяина и наследников, суд отнял и тд я так понял.И заметь эти 2% должен заплатить продавец а не покупатель.Так что в первую очередь продавец дирешмелидики ай муфеттиш мен бу усулла сатырам и точка.А у нас покупатель добивается нормалной купли-продажи
[/quote]
как вам такой вариант -
фирма продает авто физическому лицу, нотариус заверяет акт купли продажи.
затем по накатанной схеме переоформляем авто.

насколько я понимаю комиссионный магазин это необязаловка, а одна из возможностей.
например нет реального покупателя или неохота особо связываться с куплей продажей.
сдали авто в магазин и все дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1297709060' post='8348744']
теперь по теме. есть у меня на машине пару грещков которые если придираться могут не пройти техосмотер...

нельзя эту часть решить заранее заплатив им так как они просят ? а потом сделать по тарифам ? техосмотр по-мойму идет раньше чем все остльное ?
[/quote]
Лучше те деньги положите на машину.
А что за грешки? Может кто то чем то сможет помочь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1297709060' post='8348744']
народ надо просвещать. обычно государтсво делает социалки - т.е. рекламы которые будут говорить о том что и как по закону делают.
бибоарды перед гаи реклама на тв итд...

надеюсь у нас до этого дойдут в рамках новых тендеций..

теперь по теме. есть у меня на машине пару грещков которые если придираться могут не пройти техосмотер...

нельзя эту часть решить заранее заплатив им так как они просят ? а потом сделать по тарифам ? техосмотр по-мойму идет раньше чем все остльное ?
[/quote]
друг мой, тут не раз говорилось что при переоформление авто ТО не проверяют но на всякий случай возьмите с собой необходимое то есть священную троицу

Link to comment
Share on other sites

аптечка, огнетушитель у меня есть

на машине задние стопы тонированы и стоит не заводской хенон (но с лупой и отрегулированный на стенде)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1297715302' post='8349538']
аптечка, огнетушитель у меня есть

на машине задние стопы тонированы и стоит не заводской хенон (но с лупой и отрегулированный на стенде)
[/quote]
На ксенон не будут смотреть а вот тонированные стопы это проблема.На него обращали внимание всегда.Совет снимите тонировку.Даже если и не оформление все равно вас на дорогах ypx может отштрафовать за тонировку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1297712623' post='8349217']
как вам такой вариант -
фирма продает авто физическому лицу, нотариус заверяет акт купли продажи.
затем по накатанной схеме переоформляем авто.

насколько я понимаю комиссионный магазин это необязаловка, а одна из возможностей.
например нет реального покупателя или неохота особо связываться с куплей продажей.
сдали авто в магазин и все дела.
[/quote]
Тоже вариант.Но учтите что договор купли продажи в нотариусе законно стоит 50 азн+7.50 азн хидмет хаггы.

Правильно необязаловка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nevezuchiy' timestamp='1297747486' post='8350461']
короче насчет того что получить по госпошлине ТО и номера скажу,это возможно но трясут и проверяют по полной.
[/quote]
если вы уверены в себе то чего вам боятся??

Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня такая вот идея... может всем коллективом напишем письмо президенту о том что творится в ГАИ.. Тем болие Сам Ильхам сказал что если у кого то проблемы с гос то пишите мне. я думаю на форуме многие подпишут письмо

Link to comment
Share on other sites

просвятите плиз...
на днях едем в республиканский оформлять авто...
авто б/у с патамдартского салона, покупается в кредит... т.е. посредством банка...
продавец алверчи у которого на продажу выставлена машина... он же содействует в кредитовании авто, а также предложил оформить в гаи за 500 азн...
я понимаю, что алверчи и на оформлении хочет нагреться..
вопрос следующий... процедура оформления кредитного авто в гаи такая же как и обычного (т.е. учитывая вышеизложенные советы... достаточно заплатить все по чекам и оформить авто без вымогательств), или потребуются дополнительные официальные расходы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' timestamp='1297763746' post='8352660']
просвятите плиз...
на днях едем в республиканский оформлять авто...
авто б/у с патамдартского салона, покупается в кредит... т.е. посредством банка...
продавец алверчи у которого на продажу выставлена машина... он же содействует в кредитовании авто, а также предложил оформить в гаи за 500 азн...
я понимаю, что алверчи и на оформлении хочет нагреться..
вопрос следующий... процедура оформления кредитного авто в гаи такая же как и обычного (т.е. учитывая вышеизложенные советы... достаточно заплатить все по чекам и оформить авто без вымогательств), или потребуются дополнительные официальные расходы?
[/quote]
есть пару нюансов..
машина оформлена на кого?
машина уже заложена в банк или нет
если на продавца то схема такая же просто ещё есть дополнительный чек на сумму 25 манат
если на авто салон то процедура будет делаться по схеме комиссионки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1297765361' post='8352919']
есть пару нюансов..
машина оформлена на кого?
машина уже заложена в банк или нет
если на продавца то схема такая же просто ещё есть дополнительный чек на сумму 25 манат
если на авто салон то процедура будет делаться по схеме комиссионки
[/quote]

машина оформлена на владельца, который поставил машину на продажу в салон... т.е. салон к машине не имеет никакого отношения.
машина в данный момент не в кредите, она будет оформляться в кредит через банк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' timestamp='1297766085' post='8353038']
машина оформлена на владельца, который поставил машину на продажу в салон... т.е. салон к машине не имеет никакого отношения.
машина в данный момент не в кредите, она будет оформляться в кредит через банк.
[/quote]
ну всё значить процедура обычная, ничего сверх естественного нет,
только вам с банка дадут мугавиля которую вы сдадите в ГАИ

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые если покупаете авто посторайтесь полностью оформить на свое имя.
Один мой знакомый не послушался меня пошел купил машину котороя еше была в кредите.
Так мой знакомый оплатил весь кредит и хотел вчера продать машину, в ГАИ сказали что на машину поставили арест.Первый владелец задолжал какомуто банку и на все его иммушество поставлен арест.Мы были в суде нам сказали машину еше не отбираем у вас, пусть он платит а на следюший месяц можем конфисковать автомобиль :unsure:
Машина была оформлена по ГенДоверенности.Вот такие дела.Будьте повнимательней.

Link to comment
Share on other sites

аналогичный случай был и у моего знакомого, продал машину свою по ген доверенности, когда владелец поехал ставить печать сказали что машина на аресте, вообщем узнали что у владельца на каторового оформлен тех паспорт есть долг и суд выдал решение на арест машины..

Link to comment
Share on other sites

Страшно уже становится! Все озверели.
Я даже не советую по ген.доверенности покупать авто , даже если она не в кредите и не в аресте. Была у меня в одно время авто, по гендоверенности, ночью спать не мог, переоформил и успокоился.

Link to comment
Share on other sites

Похоже борьба с коррупцией якобы негласно объявленная властями страны не действует на сотрудников отдела ТО и регистрации ТС в Респ ДЙП. Вчера больше часа простоял рядом с капитаном сидящем в 107-й комнате. За это время через его кабинет прошло около сорока человек. С каждого он собирал по 20 манат, якобы за проведение техосмотра при регистрации (или перерегистрации) автомобиля. Хотя все мы знаем что госцена техосмотра 10 манат. Кроме того новые автомобили не должны проходить ТО. То есть новые ТС оформляются без прохождения ТО. Капитану же было всё равно, он со всех собирал по 20 манат. И все исправно платили. Короче конвейер работает без перебоя. Я очень надеялся на то, что появится хотя бы один человек с чеками на руках, ан нет. Не встретил ни одного. :( Все платили сумму которую им называли сотрудники ДЙП. :angry:
Я тут подсчитал, что если за полтора часа он пропустил через себя 40 человек, то значит за день при грубом подсчёте он пропускает через себя более ста человек. С каждого по 20 манат, это делает 2000 манат в день. Если учитывать что капитану остается хотя бы четверть этой суммы, то не удивительно что человек имеющий подобный доход, хоть и незаконный, никогда не откажется от этого дохода в пользу заработной платы, даже если ему будут платить по 2000 манат в месяц официально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1297861231' post='8363132']
....Я тут подсчитал, ..[/quote]
Если начать считать, тогда может этот метод более удобен: в Респ-ке около или более 1 млн. авто.

Боле половины из них в частных руках и более полины из низ проходит ТОв Хардалане и 99,95% их низ платит 20 манат, таким образом получается -

1,000,000*50%*70%*99,95%*20= 6,996,500 манат в год и ЭТО только с ТО.

А какже смена другие виды услуг, где 20 манат капля в море?

Руслан, если мы так хорошо считаем, то может ещё где можно 1,5 часа постоять? ))))

Link to comment
Share on other sites

я выше предложил написать офицальное письмо о том что творится в ГАИ, можно в подробности описать как берется взятка и какими способами её берут, но не кто кроме поставленной репутации не прокомментировал...=((
наша судьба в наших руках....=(

Link to comment
Share on other sites

[size="2"][font="Tahoma"][b]Добрый времени суток всем.[/b]

Сколько искал на офф. сайте "DYP" ничего не нашел. Может вы поможете?

Хочу сменить цвет машины. Сейчас металлик-серый, буду красить на красный. Понятно что надо сменить тех. пасспорт, но каков процедур? Куда, как, зачем пойти и оформить?

[b]Спасибо[/b][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1297865187' post='8363916']
я выше предложил написать офицальное письмо о том что творится в ГАИ, можно в подробности описать как берется взятка и какими способами её берут, но не кто кроме поставленной репутации не прокомментировал...=((
наша судьба в наших руках....=(
[/quote]
Без собранных доказательств, это письмо будет всего лишь голословным обвинением которые гаишники явно будут отрицать, кроме того могут ещё и в суд подать на заявителя по причине ложного обвинения. А для того чтобы законно собрать доказательства необходимы свидетели, скрытые видео и аудио-записывающие устройства, меченные купюры. Но, гаишники сейчас стали умные, впускают в комнату по одному человеку не более, для скрытой видео и аудиозаписи и меченных купюр необходима санкция прокуратуры или иных следственных органов, а это те же самые коррумпированные органы, которые сдерут три шкуры с бюрократа и отпустят с миром дальше грабить людей. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1297861231' post='8363132']
Похоже борьба с коррупцией якобы негласно объявленная властями страны не действует на сотрудников отдела ТО и регистрации ТС в Респ ДЙП. Вчера больше часа простоял рядом с капитаном сидящем в 107-й комнате. За это время через его кабинет прошло около сорока человек. С каждого он собирал по 20 манат, якобы за проведение техосмотра при регистрации (или перерегистрации) автомобиля. Хотя все мы знаем что госцена техосмотра 10 манат. Кроме того новые автомобили не должны проходить ТО. То есть новые ТС оформляются без прохождения ТО. Капитану же было всё равно, он со всех собирал по 20 манат. И все исправно платили. Короче конвейер работает без перебоя. Я очень надеялся на то, что появится хотя бы один человек с чеками на руках, ан нет. Не встретил ни одного. :( Все платили сумму которую им называли сотрудники ДЙП. :angry:
Я тут подсчитал, что если за полтора часа он пропустил через себя 40 человек, то значит за день при грубом подсчёте он пропускает через себя более ста человек. С каждого по 20 манат, это делает 2000 манат в день. Если учитывать что капитану остается хотя бы четверть этой суммы, то не удивительно что человек имеющий подобный доход, хоть и незаконный, никогда не откажется от этого дохода в пользу заработной платы, даже если ему будут платить по 2000 манат в месяц официально.
[/quote]


Руслам м. я не понял 1 веши вы на ТО туда поехали?или как?Почему вы в 107 комнате сидели?час?это же компьютерная комната.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...