Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

Чинары говорите без листьев? Ну, ну...

Для тех, кто замечает одни пальмы, посмотрите внимательней, там сажают и елки и чинар и какие-то другие деревья, просто последние без листьев поэтому плохо заметны на фоне зеленых газонов.

А пальмы, такие же какие сажали в Баку еще в советское время, например в историческом для Баку Губернаторском Саде.

Link to comment
Share on other sites

Помниться Valkyr обещала выложить решение суда по вопросу сноса. Я на теме так и не увидел этого решения, если у кого оно есть просьба выложить.

Link to comment
Share on other sites

У меня , лично, думаю, как и у многих близ живущих этот Бульвар будет ассоциироваться с людской трагедией.На наших глазах все происходило- повыгоняли семьи, разрушили их планы на будущее, их дома. Залили бетоном, натыркали деревья. Теперь будем наблюдать как они будут сохнуть..

Я прощу прощения за вмешательство, но какие планы разрушили, и кого повыгоняли? Всем, чьи дома были разрушены - выдали нехилую компенсацию, и у них сейчас есть крыша над головой, не беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи, что здания возле метро Аджеми (над строящейся станцией метро Джавадхан) будут сносить. Может кто в курсе, это просто слухи или действительно есть такие планы?

Link to comment
Share on other sites

Я прощу прощения за вмешательство, но какие планы разрушили, и кого повыгоняли? Всем, чьи дома были разрушены - выдали нехилую компенсацию, и у них сейчас есть крыша над головой, не беспокойтесь.

А не хилая - это какая?

Link to comment
Share on other sites

Я прощу прощения за вмешательство, но какие планы разрушили, и кого повыгоняли? Всем, чьи дома были разрушены - выдали нехилую компенсацию, и у них сейчас есть крыша над головой, не беспокойтесь.

Я прошу извинить меня,если лично Вас это не коснулось,то откуда Вам знать кому какую компенсацию выдали!Например мои родственники до сих пор ни чего не получили,их выселили 2-е недели тому назад?!Посчитали 1000азн за кв/м жилого и 750 за кв/м не жилого.Адрес пр.Нобеля 25,прямо на против заправки Гюнеш петрол,

Прошу вас не тролить по этому поводу,тем более если не обладаете достоверной информацией!

Edited by sulas53
Link to comment
Share on other sites

Я живу на Аджеми. И знаете.цены у нас тут поднялись в связи со сносом в городе. Так что, 1200-1500 это капля для людей,у которых жилая площадь около 40-60 кв. метров.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу извинить меня,если лично Вас это не коснулось,то откуда Вам знать кому какую компенсацию выдали!Например мои родственники до сих пор ни чего не получили,их выселили 2-е недели тому назад?!Посчитали 1000азн за кв/м жилого и 750 за кв/м не жилого.Адрес пр.Нобеля 25,прямо на против заправки Гюнеш петрол,

Прошу вас не тролить по этому поводу!

А что подразумевают под не жилой площадью?
Link to comment
Share on other sites

Я незнаю точных цифр, около 1200-1500 манат за 1 кв. метр.

Это нехило, конечно же... Просто фантастика, как здорово, купить после этого максимум две комнаты в новостройке не самой лучшей под маяк и еще всю жизнь копить на ремонт в ней же.

Link to comment
Share on other sites

Я незнаю точных цифр, около 1200-1500 манат за 1 кв. метр.

1500 манат за кв м. На такие деньги не купишь только квартиру в элитной новостройке, а так сумма вроде немаленькая.

Если у кого-то были квартиры размером в 30-40 кв м, то им конечно сложнее, но таким если не ошибаюсь и готовые дома предлагали.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу извинить меня,если лично Вас это не коснулось,то откуда Вам знать кому какую компенсацию выдали!Например мои родственники до сих пор ни чего не получили,их выселили 2-е недели тому назад?!Посчитали 1000азн за кв/м жилого и 750 за кв/м не жилого.Адрес пр.Нобеля 25,прямо на против заправки Гюнеш петрол,

Прошу вас не тролить по этому поводу,тем более если не обладаете достоверной информацией!

Уважаемый, тем, у кого была купча на дом, и кто купил его за собственные деньги. и платил налоги - выдали компенсацию. Что касается беженцев, которые понастроили самостройки - про них у меня нет информации.

Link to comment
Share on other sites

1500 манат за кв м. На такие деньги не купишь только квартиру в элитной новостройке, а так сумма вроде немаленькая.

Если у кого-то были квартиры размером в 30-40 кв м, то им конечно сложнее, но таким если не ошибаюсь и готовые дома предлагали.

На начальном этапе сноса, у кого квартиры были маленькие, цена за 1 кв. доходила до 3тысяч манат. А дальше какуие там цены были, я точно незнаю, но кажется чуть меньше, и щас не думаю что кто то там остался с голой пятой точкой.

Link to comment
Share on other sites

За те деньги,что им дают. они не могут купить квартиры в центре. Вот основная проблема людей. И они правы. Я бы посмотрел на вас,если бы вы из центра переехали в микрорайоны или еще дальше. Даже живя в этихкрысятниках люди были намного ближе к цивилизации. Про экологию молим.т.к. она для нас и в нашей реальности не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Чинары говорите без листьев? Ну, ну...

Я живьем не видел и сужу лишь по фотографиям. На них кроме пальм видно немалое количество и других деревьев, а те что по бокам напоминают мне чинары.

Повторно привожу самые последние панорамные фотографии, которые у нас есть:

28147_10151380173064397_208730285_n.jpg

abc_zps6cacbf80.jpg

Несколько фотографий сблизи:

0_91ebe_b7779583_XXL_zpsd1eca397.jpg

Разве это не чинары?

0_91eba_bee18528_XXL_zps808a6163.jpg

0_91ef1_d87deddf_XXL_zpsc7b005ee.jpg

0_91f57_c7e10174_XXL_zps8dbd9db1.jpg

0_91f02_611a4237_XXL_zps5d6b922d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ходят слухи, что здания возле метро Аджеми (над строящейся станцией метро Джавадхан) будут сносить. Может кто в курсе, это просто слухи или действительно есть такие планы?

Это который на Папанина, возле госпитала,над "Рахат маркетом?"?? У нас там квартира, сдали студенткам.... Откуда слухи, не уточните?

Edited by hussein33
Link to comment
Share on other sites

На начальном этапе сноса, у кого квартиры были маленькие, цена за 1 кв. доходила до 3тысяч манат. А дальше какуие там цены были, я точно незнаю, но кажется чуть меньше, и щас не думаю что кто то там остался с голой пятой точкой.

Ну так или примерно в таком духе выступают все те кого это ни как коснулось!Посмотрел бы,как взвыли бы те,кто сей час больше всех выступает!Пока сам не окажешься в их шкуре,не почувствуешь всех прелестей вынужденного бомжевания,то ни когда не поймешь людей,которых,по сути выгнали и вынудили искать себе жилье!Сомневаюсь,что они найдут что то подходящее в этом же районе!
Link to comment
Share on other sites

Интересно после этого зимнего бульвара , они дальше вниз пойдут сносить до торговой или вверх пойдут , никто не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Я прощу прощения за вмешательство' date=' но какие планы разрушили, и кого повыгоняли? Всем, чьи дома были разрушены - выдали нехилую компенсацию, и у них сейчас есть крыша над головой, не беспокойтесь.[/quote']

Как какие планы?поразмышляйте поглубже.У вас есть семья, дети? Они же ходят в школу , другие общеобразовательные центры, садики. . Все было рядом.А теперь меняя местожительство , да еще не по своей воле, все усложнится и для детей тоже.морально все это очень тяжело.а может вы думаете они получили крышу над головой на соседней улице в благоустроенной квартире? В общем,Не хочу углубляться.. Сколько можно воду в ступе толочь, тем более вам уже ответили другие уважаемые юзеры- озвучили мои мысли, т к близки к этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Интересно после этого зимнего бульвара , они дальше вниз пойдут сносить до торговой или вверх пойдут , никто не в курсе?

На данной территории глобальных сносов вроде уже не ожидаем. В худшем случае точечные сносы ветхого жилья со стороны улицы Диляры Алиевой. Дальше активный снос начнется за Аздрамой, в сторону Советской. На первом этапе будет проложена аллея аналогичная "Зимнему Бульвару" с двумя дорогами по бокам.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, у кого -то усть информация насчет сноса домов на улице Шамиля Азизбекова (бывшая Кецховели) напротив Smile city/Fresco market

Link to comment
Share on other sites

Интересно после этого зимнего бульвара , они дальше вниз пойдут сносить до торговой или вверх пойдут , никто не в курсе?

Они пойдут в сторону АЗ.ДРАМы и на верх )))secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Это который на Папанина, возле госпитала,над "Рахат маркетом?"?? У нас там квартира, сдали студенткам.... Откуда слухи, не уточните?

Нет это которое прямо возле метро Аджеми строится - переход на ветку в сторону Баладжар

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Как какие планы?поразмышляйте поглубже.У вас есть семья, дети? Они же ходят в школу , другие общеобразовательные центры, садики. . Все было рядом.А теперь меняя местожительство , да еще не по своей воле, все усложнится и для детей тоже.морально все это очень тяжело.а может вы думаете они получили крышу над головой на соседней улице в благоустроенной квартире? В общем,Не хочу углубляться.. Сколько можно воду в ступе толочь, тем более вам уже ответили другие уважаемые юзеры- озвучили мои мысли, т к близки к этой ситуации.

Школа, центры, и садики никуда не убежит, дети как ходили в них, так и будут ходить, да усложнится - но жизнь вообще штука сложная.

Вы считаете лучше жить в этих рухлятях?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, тем, у кого была купча на дом, и кто купил его за собственные деньги. и платил налоги - выдали компенсацию. Что касается беженцев, которые понастроили самостройки - про них у меня нет информации.

Вся Ваша информация взята из СМИ,даже там много неточностей,по последнему распоряжению президента,Всем тем у кого жилье в плане сноса,не зависимо от имеющихся или не имеющихся документов 1500азн за кв/м или предоставить,по желанию хозяев ,аналогичное в данном районе!Это распоряжение не выполняется!Есть у граждан и конституционное право на частную собственность и ее охрану от любых посягательств!А кто у нас гарант конституции?!

Выселять можно лишь в 2-х случаях:

1).по решению суда.

2)В случае Гос.необходимости(случаи гос.необходимости четко прописаны в перечни)во всех остальных случаях выселение из жилья граждан не законно и является нарушением прав граждан на частную собственность!

Link to comment
Share on other sites

Ну что у кого какие новости с передвигаемого дома' date=' осталось всего почти две недели?[/quote']

В теме писали 22 го должны были, вчера.. Но что то новостей нет.

Link to comment
Share on other sites

В случае с Советской, хотелось бы чтобы государство на первом этапе просто выкупило несколько гектаров земли и неотложно начало строить первые кварталы. В дальнейшем можно было бы осуществлять переселение людей из других районов Советской в эти кварталы, и так повторять процесс. Учитывая, что на относительно небольшой площади многоквартирных кварталах поселятся намного больше семей, которые раньше жили на обширной территории одноэтажной застройки, оставшуюся территорию можно было бы использовать под новые дороги и парки.

Это помогло бы:

1. Продолжить урбанизацию Баку и освоение территорий с ветхими строениями.

2. Улучшить инфраструктуру и увеличить зеленые насаждения в городе.

3. Открытие рабочих мест как на строительстве инфраструктуры, так и на строительстве новых кварталов.

4. Помочь решить улучшить жилищный вопрос малоимущих семей.

5. Избежать конфликтов с населением.

Link to comment
Share on other sites

Я живьем не видел и сужу лишь по фотографиям. На них кроме пальм видно немалое количество и других деревьев, а те что по бокам напоминают мне чинары.

Повторно привожу самые последние панорамные фотографии, которые у нас есть:

Несколько фотографий сблизи:

Разве это не чинары?

спасибо за фото. это как большой парк будет? т.е. скамейки, деревья и т.д. или аттракционы, какие нибудь маленькие развлекательные центры, кафешки тоже будут?
Link to comment
Share on other sites

Школа' date=' центры, и садики никуда не убежит, дети как ходили в них, так и будут ходить, да усложнится - но жизнь вообще штука сложная.

Вы считаете лучше жить в этих рухлятях?[/quote']

Не у всех рухляди били, вы вообще ходили по нашим улицам?зачем всех под одну гребенку? Тогда весь центр РУХЛЯДЬ- по вашему.. А для кого то это история..

Link to comment
Share on other sites

В случае с Советской' date=' хотелось бы чтобы государство на первом этапе просто выкупило несколько гектаров земли и неотложно начало строить первые кварталы. В дальнейшем можно было бы осуществлять переселение людей из других районов Советской в эти кварталы, и так повторять процесс. Учитывая, что на относительно небольшой площади многоквартирных кварталах поселятся намного больше семей, которые раньше жили на обширной территории одноэтажной застройки, оставшуюся территорию можно было бы использовать под новые дороги и парки.

Это помогло бы:

1. Продолжить урбанизацию Баку и освоение территорий с ветхими строениями.

2. Улучшить инфраструктуру и увеличить зеленые насаждения в городе.

3. Открытие рабочих мест как на строительстве инфраструктуры, так и на строительстве новых кварталов.

4. Помочь решить улучшить жилищный вопрос малоимущих семей.

5. Избежать конфликтов с населением.[/quote']

Действительно,интересно а " им" в голову это все не приходит.да вся Советская в 5 новостройках разместиться.

Link to comment
Share on other sites

Я прощу прощения за вмешательство, но какие планы разрушили, и кого повыгоняли? Всем, чьи дома были разрушены - выдали нехилую компенсацию, и у них сейчас есть крыша над головой, не беспокойтесь.

1500? "нехило" да)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 114 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...