Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

да какая это правда,что вы говорите ? что мозг вы мне пудрите,а у кого нет знакомых ? что по вашему ? или все должны иметь знакомых  или нагибатся ?

Читайте внимательно. Со знакомыми проще и быстрее.  Это не я придумала.

И совсем не обязательно нагибаться.  

Я вам ничего не пудрю ни мозги , ни носик.

Link to comment
Share on other sites

И что значит,виноваты вы сами? Нам надо было,вооружиться оружием пролетариата броситься в бой и отвоевать место под солнцем? Или что вы имели в виду?

Не обращайте внимания .

Нет если можешь конкретно помоги одному хоть человеку. 

Ну что ты   надо  пустословить

Link to comment
Share on other sites

да виноваты вы сами со своими знакомыми , вы сами не хотите себе помочь причем тут я то ))

во время надо было всем участвовать на выборах и требовать свои права 

и не давать пудрить мозги и носик ) вы сами создали такую ситуацию встране теперь и вместе будем хлебать ...

Link to comment
Share on other sites

да виноваты вы сами со своими знакомыми , вы сами не хотите себе помочь причем тут я то ))

во время надо было всем участвовать на выборах и требовать свои права

и не давать пудрить мозги и носик ) вы сами создали такую ситуацию встран теперь и вместе будем хлебать ...

Ой не смешите...
Link to comment
Share on other sites

да виноваты вы сами со своими знакомыми , вы сами не хотите себе помочь причем тут я то ))

во время надо было всем участвовать на выборах и требовать свои права

и не давать пудрить мозги и носик ) вы сами создали такую ситуацию встране теперь и вместе будем хлебать ...

Мы,лично я,сидели в домах до последнего. Сидели с маленькими детьми,кто без воды,кто без газа,кто без света. По ночам дежурили,во дворах включали прожектора,дабы не стать жертвами марадёров. Бегали по юристам,писали письма президенту,его супруге. Бегали по посольствам и другим организациям. Тщетно. По вашему-это не старания?
Link to comment
Share on other sites

Мы,лично я,сидели в домах до последнего. Сидели с маленькими детьми,кто без воды,кто без газа,кто без света. По ночам дежурили,во дворах включали прожектора,дабы не стать жертвами марадёров. Бегали по юристам,писали письма президенту,его супруге. Бегали по посольствам и другим организациям. Тщетно. По вашему-это не старания?

 

 

а каков итог? Результативно?

Link to comment
Share on other sites

Дело в Верховном Суде,что будет дальше-неизвестно...

Ясно. Удачи! А Вы сейчас где живете и где жили до? Почем Вам дали?

Извините за любопытство, просто, заметила, что мало кто из "снесенных" пишет, в основном "ожидаемые" ))

Link to comment
Share on other sites

Мы,лично я,сидели в домах до последнего. Сидели с маленькими детьми,кто без воды,кто без газа,кто без света. По ночам дежурили,во дворах включали прожектора,дабы не стать жертвами марадёров. Бегали по юристам,писали письма президенту,его супруге. Бегали по посольствам и другим организациям. Тщетно. По вашему-это не старания?

Вы просто описали мою историю. Просто я осталась одна и мы последнии ушли  из дома. Тоже сидели без газа, света. Воду отрезали но у нас было  своя отдельная линия шорларская.,ее не смогли найти. Дома   арх. был каминь там  на дровах чайник   кипятили.  Ужас. Я вас понимаю как никто. Наверное это надо прежить чтоб понять. Даже сейчас пишу вспоминаю и нервничаю.

Link to comment
Share on other sites

Нет знаю , на своей шкуре как говориться испытала. Никакие  рычаги давление не выделяют. Эти люди сами платят всем и вся. Если у вас есть хорошие связи  то  можно с ними будет договориться, но крови они выпьют не мало.

Но таких связей у населения нет. К примеру  посол какой нибудь западной страны , чтоб был  с вами дружен. 

Нет, ну как не выделяют? Вы пробывали в суде выиграть дело по компенсации? Не видели съемок выселения при помощи полиции граждан? Не знаете, что людям газ, воду, электричество отключают за то, что они не подчиняются?

 

Еще один вопрос - зачем я должен пользоваться "связями" для того, чтобы защитить СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ??? Её и меня должно защищать государство.. А оно стоит на стороне тех, кто у меня ее отнимает. И какие бы связи у вас ни были, вам не дадут ту компенсацию, которая на самом деле была бы достойной, правильно вычисленной, устраивающей

Edited by WELD
Link to comment
Share on other sites

На сколько я понимаю, это классическая схема отмывания гос.денег. Все скупает частное лицо, которое в итоге продает государству по завышенной цене и маржу делят между собой групка чиновников крупного ранга. За подобное где-то в другом месте уже давно посадили бы, у нас же - этим людям в поддержку выделяют все рычаги давления на население(полицию, суды и так далее)

Навряд ли так ... Зульфали подписывает контракт как официальное лицо, уполномоченное городской исполнительной властью. Скорее всего, потом уже государство продает по повышенной цене. И то там, где покупать будет частное лицо. Насчет парковки под Зимнем бульваром не знаю, кто его владелец.
Link to comment
Share on other sites

Как мало,  а вы не в курсе, у них есть купчая?

 

 

В той части купчих нет почти ни у одного жилья, у всех регистрация/прописка, домовая книга.

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Удачи! А Вы сейчас где живете и где жили до? Почем Вам дали?

Извините за любопытство, просто, заметила, что мало кто из "снесенных" пишет, в основном "ожидаемые" ))

Я жила на Баилово,во дворе напротив тюрьмы. Сейчас там трассу проложили. У нас был одноэтажный хаят эви 1908 года. За квадрат всем дали по 1500манат,ни больше ни меньше. У меня было 24 кв м и огород. Заплатили только за 24 кв м. Я купила однушку на Халгларе. Про разницу между Халгларом и Баиловом,думаю,писать не надо... Edited by Inka1984
Link to comment
Share on other sites

Вы просто описали мою историю. Просто я осталась одна и мы последнии ушли из дома. Тоже сидели без газа, света. Воду отрезали но у нас было своя отдельная линия шорларская.,ее не смогли найти. Дома арх. был каминь там на дровах чайник кипятили. Ужас. Я вас понимаю как никто. Наверное это надо прежить чтоб понять. Даже сейчас пишу вспоминаю и нервничаю.

Согласна с вами. Всё это тяжело и эти мытарства невозможно забыть.
Link to comment
Share on other sites

Навряд ли так ... Зульфали подписывает контракт как официальное лицо, уполномоченное городской исполнительной властью. Скорее всего, потом уже государство продает по повышенной цене. И то там, где покупать будет частное лицо. Насчет парковки под Зимнем бульваром не знаю, кто его владелец.

 

Зульфали подписывает как частное лицо и никакой доверенности от государства или от мэрии не прилагается.

У меня скупили однук квартиру таким образов, в договоре пишутся его паспортные данные с адресом и местом регистрации.

Огромные площади измеряемые гектарами и недвижимость располагавшаяся на них оформляются на физичекое лицо а далее по схеме отмывания денег.

Все эти комиссии, с представителями от ГКИ, БТИ и прочих как огня боятся этого Зульфали.

Link to comment
Share on other sites

Накалякала свои переживания. Кто пережил,тот поймёт.Эти строки я называю порывами. Они как рецидив случаются внезапно. Когда нахлынут воспоминания о детстве или наступает переломный момент в жизни,какой случился и у меня в недалёком прошлом:

Вот оно, долгожданное лето! Тёплое...Яркое...Солнечное. Ты в предвкушении первой поездки на море и ничто не в силах тебе испортить тебе настроение. Но, увы...

Єто случилось в начале лета, когда все планируют , кто куда поедет в отпуск, а кто просто навестит родственников в соседнем городе.

После обеда слышу стук в дверь. Принесли извещение из ЖЄКа. Ни дав сказать ни слова, просят подписать, что извещение было получено. Ставлю росчерк. "Гости уходят". Сажусь за стол и мельком пробегаю взглядом по тексту. На какой-то момент задумываюсь....и начинаю осознавать всю серьёзность складывающейся ситуации. В кратце изложу суть извещения: "Уважаемая И! В связи с решением ... организации, жилые дома, расположенные на улице К, в течении 3х месяцев должны быть снесены, ввиду строительства на их месте - трассы. Вам будет выплачена Nная сумма и у вас есть ровно три месяца на выселение."

Вот оно как бывает. Живёшь и горя не знаешь, а тут вот на тебе-собирай свои пожитки и будь добр в назначенный день, в назначенный час покинь-жильё. По двору ходили слухи, что наши дома будут сносить. Ну а кто к слухам относиться серьёзно? Подумаешь...толки...перессуды...

На этот раз всё оказалось более, чем серьёзно.Тем же вечером всем двором решили собраться и обсудить ситуацию. Как быть и как действовать. Благо настрой у всех (по крайне мере был на то момент!) серьёзный и никто не намерен сдавать позиции. Я теперь лишь понимаю, что всё єто было бессмысленным: сборы во дворе по вечерам, беготня по юристам и долгие споры, на тему "как дать отпор противнику?" С самого начала мы были уверены, что Мы будем диктовать Им условия, но всё оказалось с точностью до наоборот. Мы ходили-везде, писали-всем, жаловались на Них. Но как нам противостоять??? Мы-обычные люди. Они-сила, мощь, давление... А в голове постоянно крутилась одна и та же мысль: "А вдруг всё-таки не будут сносить...ну а вдруг пронесёт..." Просто никто не хотел покидать свои дома, родные дома-родные стены. Привычка-дело тонкое. Лично я вообще не приемлю-перемены. Ну не люблю я их! Мне люб был мой дом-одноєтажная постройка (которую между собой мы называли "курятником" Были еще пара высотных домов напротив нашего дома, все они шли под снос...Простоял наш дом больше ста лет, так и стоял бы, если бы не.Покидать свои дома трудно было не мне одной. Многие прожили в єтих домах более 50ти лет и были не в состоянии на склоне лет понять, - как так можно бросить всё и начать всё заново...

Мы до последнего тянули время, надеялись, а может что-то изменится. Но чуда не произошло. Ситуация не менялась, нас предупреждали, что уже время брать деньги и освобождать квартиры.

И постепенно я стала замечать, что люди начали потихоньку съезжать. Первой съехала семья с 4го єтажа, в доме напротив. Через пару дней, не мешкая, съехало ещё две семьи со второго єтажа. А я недоумевала: Ну как же так? Ведь мы все договорились, держаться сплочённым коллективом, а он расспался, толком не успев окрепнуть.

Первым опустел 4єтажный дом напротив. Сразу же к нему подогнали тяжёлую технику и стали разбирать здание, квартиры в которых ещё недавно кипела жизнь. А мы стояли напротив, снимали всё происходящее на телефонные камеры, как бы на память. А кому нужна такая память? Больная и неприятная.

Так проходили недели-дома пустели. И каждый вечер, как только стемнеет, я выглядывала в окошко, я считала окна, в которых всё ещё горел свет, и в которых, на мой взгляд, теплилась толика надежды, уже и не знаю-на что. Тем самым я, наверно, себя успокаивала-я не одна.

Каждый день начинался с происшествия. То у кого-то повредили газовый счётчик, когда разбирали трубы у съехавших жильцов, а однажды єкскаватором прорвало трубу, на выходе со двора хлестал фонтан а в домах из крана не шла вода.Заделывать трубу никто не спешил. Ну а зачем? Люди ведь не смогут долго мучаться без воды и так быстрее съедут. Надо бы им еще и свет с газом периодически отключать-ну чтобы уже съехали наверняка.

Долго они над нами издевались. Да, именно ИЗДЕВАЛИСЬ. Иначе єто не назовёшь. Сроки нашего "пребывания" в наших же домах истекали, а мы сидели и ждали часа-икс, момента-апогей. Долго ждать не пришлось, однажды пришли люди и предупредили, чтобы в течении недели все оставшиеся жильцы съехали. Всем стало ясно, что никакого понимания с Их стороны мы не дождёмся и, дабы не трепать себе нервы, мы, в самые короткие сроки, стали подыскивать себе жильё.

О Боже!!! Сколько газет было нами перелистано, сколько интернет-сайтов пересмотрено...

Настал день, настал час. Мы вынуждены покинуть свои дома навсегда, не по своей воле. Ну а что делать? Не тот случай, чтобы вдруг заартачиться, громко топнуть ногой и настоять на своём.

Мы собрали свои пожитки и съехали... Прощай Краснофлотская! Прощайте соседи! Прощай родной двор! Прощай прошлое... Здравствуй будущее...новое...неизвестное...жизнь продолжается...

Link to comment
Share on other sites

Наш двор. Справа видна стена бывшей тюрьмы. Слева,на заднем плане полным ходом идёт строительство флагштока.

Автор ну  выданную компенсацию вы что -нибудь купили себе?Хотелось узнать конец вашей истории..

Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Сегодня, 11:37

Наш двор. Справа видна стена бывшей тюрьмы. Слева,на заднем плане полным ходом идёт строительство флагштока.

Автор ну выданную компенсацию вы что -нибудь купили себе?Хотелось узнать конец вашей истории..

Купила однушку в 5этажке на Халгларе...

Link to comment
Share on other sites

Накалякала свои переживания. Кто пережил,тот поймёт.Эти строки я называю порывами. Они как рецидив случаются внезапно. Когда нахлынут воспоминания о детстве или наступает переломный момент в жизни,какой случился и у меня в недалёком прошлом:

Вот оно, долгожданное лето! Тёплое...Яркое...Солнечное. Ты в предвкушении первой поездки на море и ничто не в силах тебе испортить тебе настроение. Но, увы...

Єто случилось в начале лета, когда все планируют , кто куда поедет в отпуск, а кто просто навестит родственников в соседнем городе.

После обеда слышу стук в дверь. Принесли извещение из ЖЄКа. Ни дав сказать ни слова, просят подписать, что извещение было получено. Ставлю росчерк. "Гости уходят". Сажусь за стол и мельком пробегаю взглядом по тексту. На какой-то момент задумываюсь....и начинаю осознавать всю серьёзность складывающейся ситуации. В кратце изложу суть извещения: "Уважаемая И! В связи с решением ... организации, жилые дома, расположенные на улице К, в течении 3х месяцев должны быть снесены, ввиду строительства на их месте - трассы. Вам будет выплачена Nная сумма и у вас есть ровно три месяца на выселение."

Вот оно как бывает. Живёшь и горя не знаешь, а тут вот на тебе-собирай свои пожитки и будь добр в назначенный день, в назначенный час покинь-жильё. По двору ходили слухи, что наши дома будут сносить. Ну а кто к слухам относиться серьёзно? Подумаешь...толки...перессуды...

На этот раз всё оказалось более, чем серьёзно.Тем же вечером всем двором решили собраться и обсудить ситуацию. Как быть и как действовать. Благо настрой у всех (по крайне мере был на то момент!) серьёзный и никто не намерен сдавать позиции. Я теперь лишь понимаю, что всё єто было бессмысленным: сборы во дворе по вечерам, беготня по юристам и долгие споры, на тему "как дать отпор противнику?" С самого начала мы были уверены, что Мы будем диктовать Им условия, но всё оказалось с точностью до наоборот. Мы ходили-везде, писали-всем, жаловались на Них. Но как нам противостоять??? Мы-обычные люди. Они-сила, мощь, давление... А в голове постоянно крутилась одна и та же мысль: "А вдруг всё-таки не будут сносить...ну а вдруг пронесёт..." Просто никто не хотел покидать свои дома, родные дома-родные стены. Привычка-дело тонкое. Лично я вообще не приемлю-перемены. Ну не люблю я их! Мне люб был мой дом-одноєтажная постройка (которую между собой мы называли "курятником" Были еще пара высотных домов напротив нашего дома, все они шли под снос...Простоял наш дом больше ста лет, так и стоял бы, если бы не.Покидать свои дома трудно было не мне одной. Многие прожили в єтих домах более 50ти лет и были не в состоянии на склоне лет понять, - как так можно бросить всё и начать всё заново...

Мы до последнего тянули время, надеялись, а может что-то изменится. Но чуда не произошло. Ситуация не менялась, нас предупреждали, что уже время брать деньги и освобождать квартиры.

И постепенно я стала замечать, что люди начали потихоньку съезжать. Первой съехала семья с 4го єтажа, в доме напротив. Через пару дней, не мешкая, съехало ещё две семьи со второго єтажа. А я недоумевала: Ну как же так? Ведь мы все договорились, держаться сплочённым коллективом, а он расспался, толком не успев окрепнуть.

Первым опустел 4єтажный дом напротив. Сразу же к нему подогнали тяжёлую технику и стали разбирать здание, квартиры в которых ещё недавно кипела жизнь. А мы стояли напротив, снимали всё происходящее на телефонные камеры, как бы на память. А кому нужна такая память? Больная и неприятная.

Так проходили недели-дома пустели. И каждый вечер, как только стемнеет, я выглядывала в окошко, я считала окна, в которых всё ещё горел свет, и в которых, на мой взгляд, теплилась толика надежды, уже и не знаю-на что. Тем самым я, наверно, себя успокаивала-я не одна.

Каждый день начинался с происшествия. То у кого-то повредили газовый счётчик, когда разбирали трубы у съехавших жильцов, а однажды єкскаватором прорвало трубу, на выходе со двора хлестал фонтан а в домах из крана не шла вода.Заделывать трубу никто не спешил. Ну а зачем? Люди ведь не смогут долго мучаться без воды и так быстрее съедут. Надо бы им еще и свет с газом периодически отключать-ну чтобы уже съехали наверняка.

Долго они над нами издевались. Да, именно ИЗДЕВАЛИСЬ. Иначе єто не назовёшь. Сроки нашего "пребывания" в наших же домах истекали, а мы сидели и ждали часа-икс, момента-апогей. Долго ждать не пришлось, однажды пришли люди и предупредили, чтобы в течении недели все оставшиеся жильцы съехали. Всем стало ясно, что никакого понимания с Их стороны мы не дождёмся и, дабы не трепать себе нервы, мы, в самые короткие сроки, стали подыскивать себе жильё.

О Боже!!! Сколько газет было нами перелистано, сколько интернет-сайтов пересмотрено...

Настал день, настал час. Мы вынуждены покинуть свои дома навсегда, не по своей воле. Ну а что делать? Не тот случай, чтобы вдруг заартачиться, громко топнуть ногой и настоять на своём.

Мы собрали свои пожитки и съехали... Прощай Краснофлотская! Прощайте соседи! Прощай родной двор! Прощай прошлое... Здравствуй будущее...новое...неизвестное...жизнь продолжается...

Господи, читаю и переживаю это с Вами так как будто уже с нами тоже это произошло. Дай Вам бог терпения!!! Нас это тоже совсем скоро ожидает sad.png((

Link to comment
Share on other sites

Господи, читаю и переживаю это с Вами так как будто уже с нами тоже это произошло. Дай Вам бог терпения!!! Нас это тоже совсем скоро ожидает sad.png((

Ну вы уж там держитесь как-нибудь :(
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста ответьте!!! Мы семейно прописаны на советской, купчи нет. Как с нами поступят? Получим ли деньги? Квартиры у нас нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В той части купчих нет почти ни у одного жилья, у всех регистрация/прописка, домовая книга.

Прочитала, что 18 июня Жители Хатаинского района г. Баку устроили акцию протеста, перекрыв магистральную дорогу, По словам участников акции, их дома попали под проект «Белый город», и по этой причине подлежат сносу. Правительство выплачивает жителям компенсацию в 1000 манатов за каждый квадратный метр. По их словам, это и является основной причиной недовольства, так как владельцы домов за каждый кв. м. хотят 1500 манатов.

Согласно плану, под снос попали около 150 домов. Ожидается, что они будут снесены в течение первой недели.

Добьются ли они, чтобы им заплатили хотя бы 1500, сама живу неподалеку и думаю, что скоро и нас ждет эта участь(

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста ответьте!!! Мы семейно прописаны на советской, купчи нет. Как с нами поступят? Получим ли деньги? Квартиры у нас нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Оригинально.. Семейно прописаны.. купчи нет.. квартиры нет!!! А за что вы деньги получить хотите?

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста ответьте!!! Мы семейно прописаны на советской, купчи нет. Как с нами поступят? Получим ли деньги? Квартиры у нас нет.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Если дом, где Вы прописаны частный,то есть имеется владелец и Вы являетесь наследником

того собственника, то безусловно получите деньги.Но учтите, что не видя существующие у вас документы на жилье, давать какие-либо советы или оказывать помощь трудно.

Link to comment
Share on other sites

Накалякала свои переживания. Кто пережил,тот поймёт.Эти строки я называю порывами. Они как рецидив случаются внезапно. Когда нахлынут воспоминания о детстве или наступает переломный момент в жизни,какой случился и у меня в недалёком прошлом:

Вот оно, долгожданное лето! Тёплое...Яркое...Солнечное. Ты в предвкушении первой поездки на море и ничто не в силах тебе испортить тебе настроение. Но, увы...

Єто случилось в начале лета, когда все планируют , кто куда поедет в отпуск, а кто просто навестит родственников в соседнем городе.

После обеда слышу стук в дверь. Принесли извещение из ЖЄКа. Ни дав сказать ни слова, просят подписать, что извещение было получено. Ставлю росчерк. "Гости уходят". Сажусь за стол и мельком пробегаю взглядом по тексту. На какой-то момент задумываюсь....и начинаю осознавать всю серьёзность складывающейся ситуации. В кратце изложу суть извещения: "Уважаемая И! В связи с решением ... организации, жилые дома, расположенные на улице К, в течении 3х месяцев должны быть снесены, ввиду строительства на их месте - трассы. Вам будет выплачена Nная сумма и у вас есть ровно три месяца на выселение."

Вот оно как бывает. Живёшь и горя не знаешь, а тут вот на тебе-собирай свои пожитки и будь добр в назначенный день, в назначенный час покинь-жильё. По двору ходили слухи, что наши дома будут сносить. Ну а кто к слухам относиться серьёзно? Подумаешь...толки...перессуды...

На этот раз всё оказалось более, чем серьёзно.Тем же вечером всем двором решили собраться и обсудить ситуацию. Как быть и как действовать. Благо настрой у всех (по крайне мере был на то момент!) серьёзный и никто не намерен сдавать позиции. Я теперь лишь понимаю, что всё єто было бессмысленным: сборы во дворе по вечерам, беготня по юристам и долгие споры, на тему "как дать отпор противнику?" С самого начала мы были уверены, что Мы будем диктовать Им условия, но всё оказалось с точностью до наоборот. Мы ходили-везде, писали-всем, жаловались на Них. Но как нам противостоять??? Мы-обычные люди. Они-сила, мощь, давление... А в голове постоянно крутилась одна и та же мысль: "А вдруг всё-таки не будут сносить...ну а вдруг пронесёт..." Просто никто не хотел покидать свои дома, родные дома-родные стены. Привычка-дело тонкое. Лично я вообще не приемлю-перемены. Ну не люблю я их! Мне люб был мой дом-одноєтажная постройка (которую между собой мы называли "курятником" Были еще пара высотных домов напротив нашего дома, все они шли под снос...Простоял наш дом больше ста лет, так и стоял бы, если бы не.Покидать свои дома трудно было не мне одной. Многие прожили в єтих домах более 50ти лет и были не в состоянии на склоне лет понять, - как так можно бросить всё и начать всё заново...

Мы до последнего тянули время, надеялись, а может что-то изменится. Но чуда не произошло. Ситуация не менялась, нас предупреждали, что уже время брать деньги и освобождать квартиры.

И постепенно я стала замечать, что люди начали потихоньку съезжать. Первой съехала семья с 4го єтажа, в доме напротив. Через пару дней, не мешкая, съехало ещё две семьи со второго єтажа. А я недоумевала: Ну как же так? Ведь мы все договорились, держаться сплочённым коллективом, а он расспался, толком не успев окрепнуть.

Первым опустел 4єтажный дом напротив. Сразу же к нему подогнали тяжёлую технику и стали разбирать здание, квартиры в которых ещё недавно кипела жизнь. А мы стояли напротив, снимали всё происходящее на телефонные камеры, как бы на память. А кому нужна такая память? Больная и неприятная.

Так проходили недели-дома пустели. И каждый вечер, как только стемнеет, я выглядывала в окошко, я считала окна, в которых всё ещё горел свет, и в которых, на мой взгляд, теплилась толика надежды, уже и не знаю-на что. Тем самым я, наверно, себя успокаивала-я не одна.

Каждый день начинался с происшествия. То у кого-то повредили газовый счётчик, когда разбирали трубы у съехавших жильцов, а однажды єкскаватором прорвало трубу, на выходе со двора хлестал фонтан а в домах из крана не шла вода.Заделывать трубу никто не спешил. Ну а зачем? Люди ведь не смогут долго мучаться без воды и так быстрее съедут. Надо бы им еще и свет с газом периодически отключать-ну чтобы уже съехали наверняка.

Долго они над нами издевались. Да, именно ИЗДЕВАЛИСЬ. Иначе єто не назовёшь. Сроки нашего "пребывания" в наших же домах истекали, а мы сидели и ждали часа-икс, момента-апогей. Долго ждать не пришлось, однажды пришли люди и предупредили, чтобы в течении недели все оставшиеся жильцы съехали. Всем стало ясно, что никакого понимания с Их стороны мы не дождёмся и, дабы не трепать себе нервы, мы, в самые короткие сроки, стали подыскивать себе жильё.

О Боже!!! Сколько газет было нами перелистано, сколько интернет-сайтов пересмотрено...

Настал день, настал час. Мы вынуждены покинуть свои дома навсегда, не по своей воле. Ну а что делать? Не тот случай, чтобы вдруг заартачиться, громко топнуть ногой и настоять на своём.

Мы собрали свои пожитки и съехали... Прощай Краснофлотская! Прощайте соседи! Прощай родной двор! Прощай прошлое... Здравствуй будущее...новое...неизвестное...жизнь продолжается...

Allah sebr versin! Дай бог терпения! читаешь, и чувствуешь себя ужасно...Даже не знаю, что и сказань, эмоции переполняют меня

Link to comment
Share on other sites

Я жила на Баилово,во дворе напротив тюрьмы. Сейчас там трассу проложили. У нас был одноэтажный хаят эви 1908 года. За квадрат всем дали по 1500манат,ни больше ни меньше. У меня было 24 кв м и огород. Заплатили только за 24 кв м. Я купила однушку на Халгларе. Про разницу между Халгларом и Баиловом,думаю,писать не надо...

позвольте, Вы сами-то разницу между Баилово и Халгларом знаете? Жить в доме столетней давности в месте, сквозь которое в любой момент может пройти оползень - и быть недовольной Халгларом, в 15 минутах езды на метро до центра, когда слева/справа большие парки, станции метро и базар? Сколько Вам должны были дать за 24 кв.м? полмиллиона?

Link to comment
Share on other sites

Прочитала, что 18 июня Жители Хатаинского района г. Баку устроили акцию протеста, перекрыв магистральную дорогу, По словам участников акции, их дома попали под проект «Белый город», и по этой причине подлежат сносу. Правительство выплачивает жителям компенсацию в 1000 манатов за каждый квадратный метр. По их словам, это и является основной причиной недовольства, так как владельцы домов за каждый кв. м. хотят 1500 манатов.

Согласно плану, под снос попали около 150 домов. Ожидается, что они будут снесены в течение первой недели.

Добьются ли они, чтобы им заплатили хотя бы 1500, сама живу неподалеку и думаю, что скоро и нас ждет эта участь(

 

В этой акции участвовали родственники наши, их разогнали и сказали чтобы не шумели, иначе им самим же будет хуже.

Link to comment
Share on other sites

позвольте, Вы сами-то разницу между Баилово и Халгларом знаете? Жить в доме столетней давности в месте, сквозь которое в любой момент может пройти оползень - и быть недовольной Халгларом, в 15 минутах езды на метро до центра, когда слева/справа большие парки, станции метро и базар? Сколько Вам должны были дать за 24 кв.м? полмиллиона?

Ровно столько, во сколько законный владелец жилья оценивает своё имущество. Не хочешь, не покупай.

Может они ещё дифирамбы должны были петь их жильё сносящим?

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

позвольте, Вы сами-то разницу между Баилово и Халгларом знаете? Жить в доме столетней давности в месте, сквозь которое в любой момент может пройти оползень - и быть недовольной Халгларом, в 15 минутах езды на метро до центра, когда слева/справа большие парки, станции метро и базар? Сколько Вам должны были дать за 24 кв.м? полмиллиона?

Лучше жить в столетней давности доме, чем в новопостроенном скворечнике на курьих ножках. Баилов не оползневая зона. Здесь скальная порода, а оползень идет в сторону города: бывший зоопарк, старый Интурист, 6 школа и так далее, телетеатр и так далее. На баилове бульвар, чудный парк и до города пешком за 10 минут. Разницу чувствуете? А насчет цены- это право собственника решать на какую сумму он согласен или не согласен. Так должно быть в правовом государстве!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ровно столько, во сколько законный владелец жилья оценивает своё имущество. Не хочешь, не покупай.

Может они ещё дифирамбы должны были петь их жильё сносящим?

мало ли кто во сколько оценивает свое жилище.

Никто не призывает петь дифирамбы, но и розовые очки пора бы снять. Народ живет в полуаварийных постройках, где летом дышать невозможно и крысы кругом, а потом недоволен тем что-де "всего 1500 за квадрат дали и огород не посчитали"

Link to comment
Share on other sites

Лучше жить в столетней давности доме, чем в новопостроенном скворечнике на курьих ножках. Баилов не оползневая зона. Здесь скальная порода, а оползень идет в сторону города: бывший зоопарк, старый Интурист, 6 школа и так далее, телетеатр и так далее. На баилове бульвар, чудный парк и до города пешком за 10 минут. Разницу чувствуете? А насчет цены- это право собственника решать на какую сумму он согласен или не согласен. Так должно быть в правовом государстве!!!!!!!

надо было вовремя пользоваться этим самым правом собственника а не ждать что государство придет и отвалит за крохотную постройку бешеные деньги. Сколько по-Вашему должны были заплатить за 24 кв.метра возле баиловской тюрьмы?

Link to comment
Share on other sites

мало ли кто во сколько оценивает свое жилище.

Никто не призывает петь дифирамбы, но и розовые очки пора бы снять. Народ живет в полуаварийных постройках, где летом дышать невозможно и крысы кругом, а потом недоволен тем что-де "всего 1500 за квадрат дали и огород не посчитали"

Народ сам разберётся где ему жить, и где ему будет лучше.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Народ сам разберётся где ему жить, и где ему будет хорошо.

а потом когда в таких самостройках зимой взрывы и пожары, отравления угарным газом из-за неправильного левого "газошланга", тогда народ тоже сам разберется, ага?

Link to comment
Share on other sites

надо было вовремя пользоваться этим самым правом собственника а не ждать что государство придет и отвалит за крохотную постройку бешеные деньги. Сколько по-Вашему должны были заплатить за 24 кв.метра возле баиловской тюрьмы?

Это решать ни мне, ни вам, а собственнику. Это его жилье, какое никакое. Как хочет человек, так и живет! Вы захотите свою машину продать за 10000, а к вам придут и дадут 2000 и скажут вам хватит, понравиться? Это ваше имущество и только вам решать во сколько вы его оцениваете. Нравиться покупайте, не нравиться не покупайте или постарайтесь договориться на приемлимом дя обеих сторон варианте, а не выкидывать людей с насиженных мест!

Link to comment
Share on other sites

позвольте, Вы сами-то разницу между Баилово и Халгларом знаете? Жить в доме столетней давности в месте, сквозь которое в любой момент может пройти оползень - и быть недовольной Халгларом, в 15 минутах езды на метро до центра, когда слева/справа большие парки, станции метро и базар? Сколько Вам должны были дать за 24 кв.м? полмиллиона?

 

Почему все говорят про оползень? Оползень на Баилово произошел около пожарной, это примерно в километре от площади флага. Если бы там была бы оползневая зона, вряд ли там поставили бы флаг. 

Вы говорите в 15 минутах езды до центра, а от площади Флага до Азнефти можно пешком дойти за 10-15 минут. 

Вы говорите рядом парки, а рядом с площадью Флага Новый бульвар. 

Насчет метро, то желтая линия будет проходить через  Баилово и опять таки около площади Флага будет станция метро. 

Согласитесь что Халглар далеко не центр, в то время как площадь Флага и Новый бульвар уже можно считать центром.

Кроме того во всех приморских городах самая дорогая недвижимость в первой линии вдоль моря. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...