Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Здравствуйте.

После 14 недели беременности ХГЧ может в норме понижаться.

ясно,спасибо. и еще такой вопрос- из-за густой крови я каждый день колю фраксипарин 0,3 и буду колоть до конца беременности. это лекарство может негативно повлиять на ребенка и на его развитие?

Link to comment
Share on other sites

ясно,спасибо. и еще такой вопрос- из-за густой крови я каждый день колю фраксипарин 0,3 и буду колоть до конца беременности. это лекарство может негативно повлиять на ребенка и на его развитие?

Фраксипарин при беременности по показаниям под контролем врача можно применять.

Link to comment
Share on other sites

доктор, Здравствуйте. не подскажете с какой недели уровень роста хг замедляется?

Здравствуйте.

Обычно после 6 недели беременности интенсивность прироста ХГЧ снижается.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте! Очень хочу родить девочку ))) Вы можете подсчитать срок для меня?

Здравствуйте.

Я подобными подсчетами не занимаюсь.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте, после кс прошол месяц,пошло кровотечение, еле довезли до больницы ,по словам врача лопнула вена на шейке,зашили.причину не сказали,так как сами не поняли ,потеряла много крови голова кругом,что это было  такое.и что теперь делать.боюсь повторения

на мой вопрос вы так и не ответили ,я не напрасно боялась ...кровотечение повторилось еще 2 раза ,в последний раз уже не смогли остановить и удалили матку,ответ с гестологии таков Острое воспаление эндометрия и миометрия ( слизистая и мышечная оболочки матки)Гематомы в мышечном слое матки.Так что это было????

Link to comment
Share on other sites

кровотечение повторилось еще 2 раза ,в последний раз уже не смогли остановить и удалили матку,ответ с гестологии таков Острое воспаление эндометрия и миометрия ( слизистая и мышечная оболочки матки)Гематомы в мышечном слое матки.Так что это было????

Видимо у вас развился острый воспалительный процесс матки после кесарева сечения, что и мог быть причиной кровотечения.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,несколько дней жуткие боли в яичниках,как будто свинцом налиты,пока нет времени сходить к врачу,какой обезболивающее подскажете?

Здравствуйте.

Для начало нужно установить причину болей.

Link to comment
Share on other sites

doktor zdrastvuyte.ya 1 i 7 mesacev nazad putem kesarki rodila docku.cerez 2 mesaca posle kesarki nacala prinimat Rigevidon, kak protivozacatocniye, tak kak s ciklom u mena nikogda ne bilo problem i seycas net..no vopros moy v drugom, u mena ostalsa lisniy ves posle revebka, 10 kg..i ves ne uxodit..xotela bi sprosit mojet li bit eto iz za gormonalnix tabletok. i eshe skolko vremeni mojno ix prinimat, esli ya voobse ne planiruyu rebenka...mojno li ix pit postoyanno ili mojet vse taki spiral postavit, neznayu pocemu no ya ocen boyu spirali, govorat krovoteceniya bivayut i.t.d...zaranee vam spasibo/

Link to comment
Share on other sites

doktor zdrastvuyte.ya 1 i 7 mesacev nazad putem kesarki rodila docku.cerez 2 mesaca posle kesarki nacala prinimat Rigevidon, kak protivozacatocniye, tak kak s ciklom u mena nikogda ne bilo problem i seycas net..no vopros moy v drugom, u mena ostalsa lisniy ves posle revebka, 10 kg..i ves ne uxodit..xotela bi sprosit mojet li bit eto iz za gormonalnix tabletok. i eshe skolko vremeni mojno ix prinimat, esli ya voobse ne planiruyu rebenka...mojno li ix pit postoyanno ili mojet vse taki spiral postavit, neznayu pocemu no ya ocen boyu spirali, govorat krovoteceniya bivayut i.t.d...zaranee vam spasibo/

Здравствуйте.

Оральные контрацептивы на обмен веществ практически не влияют. Единственное, они могут повышать аппетит.

 

По мнению многих ученых эти препараты можно принимать в непрерывном режиме несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

Salam Dr.

Son mensturasiya tarixi 19 avqustdur. Bugun test etdim hamilelik gosterdi.Men ne vaxt ve hansi analizleri vermeliyem? ve profilaktika ucun utrojestan 200 istifade ede bileremmi (gunde nece defe)? Cox sagolun.

Салам.

Первым делом, следует обратиться к гинекологу.

Заочно лечение не назначается.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor, Mende 5-6 hefte hamilelikdir. Hamilelik baslayandan 3 defe dodagimda, 1 defe genetal bolgede herpes emele gelib. Bele olan teqdirde hansisa analiz vermeliyem? Umumiyyetle bu virusun hamileliye ne kimi menfi tesiri ola biler? Hormetle,

Салам.

Если герпес на губах и генитальный герпес появлялся еще за долго до беременности, то этот вирус тератогенного действия на плод оказать не может.

Если они появились впервые во время беременности, то нужно сдать анализ на авидность антител против этих вирусов.

Link to comment
Share on other sites

 

Салам.

Если герпес на губах и генитальный герпес появлялся еще за долго до беременности, то этот вирус тератогенного действия на плод оказать не может.

Если они появились впервые во время беременности, то нужно сдать анализ на авидность антител против этих вирусов.

 

Спасибо вам огромное, доктор! Для лечения могу использовать мазь Ацикловир?

Link to comment
Share on other sites

Здр-те.Можно ли принимать водоросли и биотин в начале беременности?

Здравствуйте.

Суточная потребность в биотине у беременных женщин около 150мкг.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, у меня беременность 10.1 недели. узи показало кроме плода какоето образование 25 на 11 мм. узистка говорит это или ложное плодное яйцо или фиброма. хотела спросить, возможно ли выносить ребенка при фиброме. и какие могут быть последствия.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.беременность вторая.первая путем кс.в сентябре 2013.в данный момент на 22 неделе.беспокоет давление на анус.,.не пойму что это...запором не страдаю..тонуса тоже нет так как живот мяхгий и болей нет слава богу.просто у меня во время беременности всегда диарея бывает и в данный момент тоже.стул 1 раз в день но жидкий,сколько бы ферментов не пила без толку.просто вот беспокоют эти ощушение....даже не знаю как обяснить давление,чувство не опорожнение полного,что может быть???

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, как можно с вами связаться? у меня к вам есть несколько вопросов, чтобы получить на них ответы, я думаю, что должна записаться к вам на прием, и сдать все нужные анализы. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, у меня беременность 10.1 недели. узи показало кроме плода какоето образование 25 на 11 мм. узистка говорит это или ложное плодное яйцо или фиброма. хотела спросить, возможно ли выносить ребенка при фиброме. и какие могут быть последствия.

Все зависит от расположения миомы матки.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.беременность вторая.первая путем кс.в сентябре 2013.в данный момент на 22 неделе.беспокоет давление на анус.,.не пойму что это...запором не страдаю..тонуса тоже нет так как живот мяхгий и болей нет слава богу.просто у меня во время беременности всегда диарея бывает и в данный момент тоже.стул 1 раз в день но жидкий,сколько бы ферментов не пила без толку.просто вот беспокоют эти ощушение....даже не знаю как обяснить давление,чувство не опорожнение полного,что может быть???

Здравствуйте.

Это может быть патология прямой кишки. Рекомендуется консультация проктолога.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, как можно с вами связаться? у меня к вам есть несколько вопросов, чтобы получить на них ответы, я думаю, что должна записаться к вам на прием, и сдать все нужные анализы. 

Здравствуйте.

Напишу в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос - на 15-й неделе беременности ощущение давления на копчик - тревожный признак? Такие ощущения возникали и на более ранних сроках, но реже и только в положении полулежа, а сейчас усилились и участились вне зависимости от положения. Может ли это быть признаком ицн и угрозы прерывания?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу обратиться к Вам с такой проблемой: у меня последние полгода нерегулярные месячные. Возможно, это связано с диетами, на которых я сидела или с нервными стрессами, которые переносила последнее время. Я была у врача, но, к сожалению, немного сомневаюсь (увы, есть на то причины) в назначенном мне лечении и анализах - кровь на Гормональный женский статус  (ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ДГЭА-сульфат). О Вас очень много хороших отзывов в разделе Материнство и ответы Ваши всегда внушают доверие и уверенность. Не сочтите за лесть, пожалуйста, но мне важно Ваше мнение. Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мой ответ УЗИ и рецепт на лечение. Обязательно ли мне все это делать? Можете ли посоветовать что-то?

  

П.С.: Если это важно - Мать двоих детей, было КС, больше детей не планирую.

Edited by Кенга
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос - на 15-й неделе беременности ощущение давления на копчик - тревожный признак? Такие ощущения возникали и на более ранних сроках, но реже и только в положении полулежа, а сейчас усилились и участились вне зависимости от положения. Может ли это быть признаком ицн и угрозы прерывания?

Здравствуйте.

Ощущение давления на копчик при беременности является нормой.

Но только врач после осмотра может исключить угрозу прерывания беременности.

Link to comment
Share on other sites

Срок беременности 23н+2д

сегодня сдала общий анализ мочи и крови, не могли бы вы прокомментировать результаты анализов. Заранее благодарю.

В общем анализе мочи все в норме.

В общем анализе крови незначительно повышено количество лейкоцитов, что может быть признаком наличия воспалительного процесса.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый доктор. Хочу обратиться к Вам с такой проблемой: у меня последние полгода нерегулярные месячные. Возможно, это связано с диетами, на которых я сидела или с нервными стрессами, которые переносила последнее время. Я была у врача, но, к сожалению, немного сомневаюсь (увы, есть на то причины) в назначенном мне лечении и анализах - кровь на Гормональный женский статус  (ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ДГЭА-сульфат). О Вас очень много хороших отзывов в разделе Материнство и ответы Ваши всегда внушают доверие и уверенность. Не сочтите за лесть, пожалуйста, но мне важно Ваше мнение. Если не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мой ответ УЗИ и рецепт на лечение. Обязательно ли мне все это делать? Можете ли посоветовать что-то?

attachicon.gif1.jpg attachicon.gifIMG-20140914-WA0006.jpg attachicon.gifIMG-20140914-WA0007.jpg

П.С.: Если это важно - Мать двоих детей, было КС, больше детей не планирую.

Здравствуйте.

По УЗИ определяется образование на правом яичнике. Следует сделать контрольное УЗИ после менструаций для динамического наблюдения за этим образованием.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

По УЗИ определяется образование на правом яичнике. Следует сделать контрольное УЗИ после менструаций для динамического наблюдения за этим образованием.

Большое спасибо что откликнулись. Обязательно сделаю. А что скажете на счет выписанного лечения? Мне принимать все это, как думаете? Спасибо еще раз.
Link to comment
Share on other sites

Доктор, добрый день, скажите, пожалуйста, КТГ обязательная процедура? У меня 37я неделя бер, ни разу не делала. По узи все в норме, гипоксии нет. И можно ои ориентировочно определить, сколько кг родится малыш, если на 36 полных недель вес по узи был 3 кг?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мне нужен ваш совет, не знаю что делать. У меня -1 группа у мужа +3; 3 беременность выкидышей, абортов не было , резус конфликтов тож не было , при проверке по Кумсу на конфликт антител титры стали расти 1/4;1/8, на 28 неделе сделали иммунноглабулин 25 доза титр вырос на 1/16 потом через 2 недели 1/8 врач сказал что срочно в перенатальный центр на лечение и может на 37-38 неделе роды, на УЗИ у малыша не выявлены никакие патологии, воды, пупа вина , сердце, печень. ,селезенка все в норме , зачем мне ложиться в больницу ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 73 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...