Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 5


Recommended Posts

[media Посмотрите ссылку с 3:39 минуты и вы поймете,что никуда вам обращаться не имеет смысла.]http://www.youtube.com/watch?v=f0xY9izxZ30

Он только печати и ставит ну и ленточки надрезает .Какой толк строчить ему письма если всё решается чиновниками на местном уровне .Кто недоволен и готов итти доконца пускай лучше сразу подают иски в еспч только время сэкономите.

Link to comment
Share on other sites

Я выше писал тоже самое о ценах, изначально цены доходили до 3ёх тысяч манат, потом стало меньше около 1200-1500. Я не имею к СМИ никакого отношения, информация взята из источников, близких к тем, кто собственно и разрушал эти дома.

У нас в стране много распоряжений не выполняется. вы имеете полное право с ним бороться, только вот вы тут ведёте форумные войны, а те люди, кого выселили, уже давно живут в новых квартирах, и зачем и к чему этот спор - непонятно.

Дело в том,что нарушаются законы и не факт что кого ни будь из нас это беззаконие не коснется!Я уже разъяснял,повторю еще раз,конституция защищает право граждан на частную собственность,и только лишь по постановлению суда может отчуждаться в пользу государства и то если существует гос.необходимость,как необходимость строительства оборонного предприятия и прохождения границы между государствами!
Link to comment
Share on other sites

Я выше писал тоже самое о ценах, изначально цены доходили до 3ёх тысяч манат, потом стало меньше около 1200-1500. Я не имею к СМИ никакого отношения, информация взята из источников, близких к тем, кто собственно и разрушал эти дома.

У нас в стране много распоряжений не выполняется. вы имеете полное право с ним бороться, только вот вы тут ведёте форумные войны, а те люди, кого выселили, уже давно живут в новых квартирах, и зачем и к чему этот спор - непонятно.

А вы что хотели бы?Чтобы выселенные граждане разбили цыганские шатры,напротив президентского аппарата!Я говорю о совершенно другом,о том что размещение граждан это дело властей,а не самих граждан!А в данном случае получается,спасение утопающих дело рук самих утопающих!По Вашему получается,что граждане кругом и рядом всем мешают исполнять свои прямые обязанности!Нас выселяют,мы же и виноваты в этом!А у нас спросили,хотим мы или нет!В конце концов мы,граждане, налогоплательщики и имеем полное право спрашивать и контролировать любую,без исключения власть!
Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что нарушаются законы и не факт что кого ни будь из нас это беззаконие не коснется!Я уже разъяснял,повторю еще раз,конституция защищает право граждан на частную собственность,и только лишь по постановлению суда может отчуждаться в пользу государства и то если существует гос.необходимость,как необходимость строительства оборонного предприятия и прохождения границы между государствами!

Но когда нарушаются наши конституционные права надо за них бороться.
Link to comment
Share on other sites

За те деньги,что им дают. они не могут купить квартиры в центре. Вот основная проблема людей. И они правы. Я бы посмотрел на вас,если бы вы из центра переехали в микрорайоны или еще дальше. Даже живя в этихкрысятниках люди были намного ближе к цивилизации. Про экологию молим.т.к. она для нас и в нашей реальности не имеет значения.

не ужели жить в крысятнике в центре лучше 3 х комнтной квартиры скажем в микрорайоне или там гара-гараева .....40 кв метров ....по1500 это деает 60 штук ман . как по вашему если брать рыночную цену ...то кто даст 60 тысяч манат за 40 кв .метров трущебы ?

я считаю что если этим людям действительно дают сумму в районе 1200-1500 ( а указ солнцеподобный дал именно такой -1500азн ) то жаловаться грех.

Link to comment
Share on other sites

не ужели жить в крысятнике в центре лучше 3 х комнтной квартиры скажем в микрорайоне или там гара-гараева .....40 кв метров ....по1500 это деает 60 штук ман . как по вашему если брать рыночную цену ...то кто даст 60 тысяч манат за 40 кв .метров трущебы ?

я считаю что если этим людям действительно дают сумму в районе 1200-1500 ( а указ солнцеподобный дал именно такой -1500азн ) то жаловаться грех.

Живя в крысятнике центра города ежедневно можешь общаться хотя бы с нормальными людьми. А на окраинах этих самыхнормальных не так уж и много. Да и на работу не нужно переть часами по пробкам .

Пы.Сы. Сам живу на окраине.

Link to comment
Share on other sites

не ужели жить в крысятнике в центре лучше 3 х комнтной квартиры скажем в микрорайоне или там гара-гараева .....40 кв метров ....по1500 это деает 60 штук ман . как по вашему если брать рыночную цену ...то кто даст 60 тысяч манат за 40 кв .метров трущебы ?

я считаю что если этим людям действительно дают сумму в районе 1200-1500 ( а указ солнцеподобный дал именно такой -1500азн ) то жаловаться грех.

Давайте утрированно поясню - например вы живёте в 3-х комнатной в микрорайоне, к вам приходят и говорят, что теперь на месте вашего дома будет парк/сад/шадлыг еви/что угодно, мы вам дадим квартиру которая построена в посёлке Говсаны и там у вас будет 4 или 5 комнат - согласитесь бросить насиженное место и просто переехать?

Почему не жаловаться, если у вас например не 3-х комнатная в микрорайоне а 2-х комнатная и за неё вам посчитают по 800 манат чтобы хватило купить такую но в Говсанах?

Link to comment
Share on other sites

Живя в крысятнике центра города ежедневно можешь общаться хотя бы с нормальными людьми. А на окраинах этих самыхнормальных не так уж и много. Да и на работу не нужно переть часами по пробкам .

Пы.Сы. Сам живу на окраине.

В центре города живут нормальные - в окраинах их мало .....я такого абсурдоного довода в жизни не слышал ...

очень изменяюсь , а вы к примеру пишите что тоже живете в окраине ....а вы себя к нормальным или анормальным относите ?

к стати бывшая советская , кубинка ...и вообще все паралели где не так сложно найти нарко притон и где шприцы ( после обеда стараюсь гулять для разминки ) валяються часто на улице - это в смысле нормально ? это же центр ...

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

Давайте утрированно поясню - например вы живёте в 3-х комнатной в микрорайоне, к вам приходят и говорят, что теперь на месте вашего дома будет парк/сад/шадлыг еви/что угодно, мы вам дадим квартиру которая построена в посёлке Говсаны и там у вас будет 4 или 5 комнат - согласитесь бросить насиженное место и просто переехать?

Почему не жаловаться, если у вас например не 3-х комнатная в микрорайоне а 2-х комнатная и за неё вам посчитают по 800 манат чтобы хватило купить такую но в Говсанах?

во первых по последнему указу президента не зависимо от места положения компенсация в районе 1500....если как вы выразились за мою хату в микрорайоне дадут по 1500 за кв метр то думаю цена будет оправдана.

И потом разве объективно с вашей стороны сравнивать 3 х комнатную квартиру с 20 кв метрами жил площади .....значит человеку предлогают выселение на окраину города где его заселяют в2-3 х комнатные квартиры а он отказываеться мативируя тем что живет в центре города ....разве это жизнь ?

Edited by elninio
Link to comment
Share on other sites

во первых по последнему указу президента не зависимо от места положения компенсация в районе 1500....если как вы выразились за мою хату в микрорайоне дадут по 1500 за кв метр то думаю цена будет оправдана.

За Вашу "хату в микрорайоне" Вам дадут ровно столько, сколько посчитают нужным (никаких 1500 не ждите). Интересно, а если у нас машины будут вот также выкупать (насильно), Вам это тоже понравится?
Link to comment
Share on other sites

За Вашу "хату в микрорайоне" Вам дадут ровно столько, сколько посчитают нужным (никаких 1500 не ждите). Интересно, а если у нас машины будут вот также выкупать (насильно), Вам это тоже понравится?

я не сказал что мне это нравится !

то что институт частной собственности ( у нас он есть к стати ? ) не ставят не в какую - это ужасно !

я подошол к этому вопросу чисто с экономической точки зрения ....а так если я сделал ремонт за 5000 штук за квадратный метр ....то 1500 конечно не деньги ...

а сдругой стороны 40 кв.метров - кто дорого ремонтирует ....

Link to comment
Share on other sites

я не сказал что мне это нравится !

то что институт частной собственности ( у нас он есть к стати ? ) не ставят не в какую - это ужасно !

я подошол к этому вопросу чисто с экономической точки зрения ....а так если я сделал ремонт за 5000 штук за квадратный метр ....то 1500 конечно не деньги ...

а сдругой стороны 40 кв.метров - кто дорого ремонтирует ....

Ну Вы же сказали, что жаловаться - грех. Ну да ладно... Есть институт независимой экспертизы. Именно исходя из ее оценки собственности, люди и требуют положенное им по закону, а не с точки зрения различных индивидуумов Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

Ну Вы же сказали, что жаловаться - грех. Ну да ладно... Есть институт независимой экспертизы. Именно исходя из ее оценки собственности, люди и требуют положенное им по закону, а не с точки зрения различных индивидуумов

независимая экспертиза дает ( оценивает ) за 40 кв метров на советской больше 1500 за кв метр ? вы сами в это верите ? Цена жилья формируеться не только по месту где осо стоит...

Link to comment
Share on other sites

независимая экспертиза дает ( оценивает ) за 40 кв метров на советской больше 1500 за кв метр ? вы сами в это верите ? Цена жилья формируеться не только по месту где осо стоит...

А при чем здесь Советская? Ее еще вроде не сносили, чтобы жалующиеся были. Вы вообще темы читали-то? Потрудитесь, будьте так любезны. Может и без моих постов все встанет на места

И, кстати, как Вы правильно отметили "Цена жилья формируется не только по месту где оно стоит". Вы бы еще чиновникам это втолковали. А то они метровые стены архитектурки приравнивают к своим дохлым новостройкам, да еще и вдали от центра

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь Советская? Ее еще вроде не сносили, чтобы жалующиеся были. Вы вообще темы читали-то? Потрудитесь, будьте так любезны. Может и без моих постов все встанет на места

И, кстати, как Вы правильно отметили "Цена жилья формируется не только по месту где оно стоит". Вы бы еще чиновникам это втолковали. А то они метровые стены архитектурки приравнивают к своим дохлым новостройкам, да еще и вдали от центра

а при чем здесь тема ? я вообще то писал другому юзеру и вроде по теме ....это как бы вам было что то не ясно...

а вталкивать нашим чинушам дело безполезное а говорят еще и не благодарное.

Link to comment
Share on other sites

А здесь, так, на всякий случай, что можно сделать из 40 м при рациональном использовании http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=777

у людей весь день без дела слоняющихся ( конечно не про всех это ... ) от одной улочки к другой на это денег нет ..

Link to comment
Share on other sites

во первых по последнему указу президента не зависимо от места положения компенсация в районе 1500....

Не подскажете что это за указ такой дата, номер, ссылку если дадите вообще замечательно.

Link to comment
Share on other sites

чтоб было более понятно. Представте решили скупить все машины и дают за каждую 15 тыс ман. Жигуленкам и др. машинам -отл. А как быть с мерсами представ. класса , лексусом и т.д. Вот то же самое происходит с квартирами

Link to comment
Share on other sites

чтоб было более понятно. Представте решили скупить все машины и дают за каждую 15 тыс ман. Жигуленкам и др. машинам -отл. А как быть с мерсами представ. класса ' date=' лексусом и т.д. Вот то же самое происходит с квартирами[/quote']

Чёт я там "мерсов" не видел, сплошные 07 1984 года.

Link to comment
Share on other sites

потому что -одни смирились с положением,на что хватило то и приобрели-,не на улице же оставаться . Безысходность.А другие в суды подают ,вы считаете, развлекаются, наверно?

да все это лучше нас понимают, но как не сделать вид, что все так хорошо ...

Link to comment
Share on other sites

а при чем здесь тема ? я вообще то писал другому юзеру и вроде по теме ....это как бы вам было что то не ясно...

а вталкивать нашим чинушам дело безполезное а говорят еще и не благодарное.

А ну если Вам все ясно, то извините, что побеспокоила
Link to comment
Share on other sites

Слушайте а кто виноват что у некоторых собственников площадь такая маленькая ?Потом обижаются когда эти полуразвалившиеся коморки в 30-40 кв называют крысятниками.Да и вообще из многих выкладываемых здесь роликов видно что даже те у кого площадь большая тоже сопротивляются сносу так что думаю причина кроется не в этом и не стоит на этом заострять внимание.Поэтому компенсация в размере 1500 установлена для всех одинаково независимо от площади Или вы хотите чтоб она была разная в зависимости от квадратуры?Так это очередной повод для нового витка противостояния и ещё более усугубит обстановку.Теперь на форумах будут писать почему мне дали столько а этим столько и т д в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

Если за маленькую площадь будут платить больше те у кого она нормальная тоже захотят равнозначную сумму .Как будто наш народ незнаете.И так будет продолжатся до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

не ужели жить в крысятнике в центре лучше 3 х комнтной квартиры скажем в микрорайоне или там гара-гараева .....40 кв метров ....по1500 это деает 60 штук ман . как по вашему если брать рыночную цену ...то кто даст 60 тысяч манат за 40 кв .метров трущебы ?

я считаю что если этим людям действительно дают сумму в районе 1200-1500 ( а указ солнцеподобный дал именно такой -1500азн ) то жаловаться грех.

опять - двадцать пять...)))

Те, кто жил - как вы пишите - в крысятниках, почти все довольны.

Беда в том, что к ним приравняли добротные дома... И жители этих домов оказались в худших условиях...

Link to comment
Share on other sites

Слушайте а кто виноват что у некоторых собственников площадь такая маленькая ?Потом обижаются когда эти полуразвалившиеся коморки в 30-40 кв называют крысятниками.Да и вообще из многих выкладываемых здесь роликов видно что даже те у кого площадь большая тоже сопротивляются сносу так что думаю причина кроется не в этом и не стоит на этом заострять внимание.Поэтому компенсация в размере 1500 установлена для всех одинаково независимо от площади Или вы хотите чтоб она была разная в зависимости от квадратуры?Так это очередной повод для нового витка противостояния и ещё более усугубит обстановку.Теперь на форумах будут писать почему мне дали столько а этим столько и т д в том же духе.

Компенсация должна зависеть от качества жилья.

Link to comment
Share on other sites

Если за маленькую площадь будут платить больше те у кого она нормальная тоже захотят равнозначную сумму .Как будто наш народ незнаете.И так будет продолжатся до бесконечности.

1. лучше все сделать по харамски, чтоб люди проклинали.

2. а есть еще владельцы магазинов, которым тоже за квадрат 1500, а там что коммерческая недвижмость 1500 стоила?

3. лучше заплатить больше, но получит халаллых (тем боле что страна захлебывается в нефтедолларах), чем тратить десятки млн. баксов ежегодно на праздник цветов, на котором обманутые будут проклинать всех тех, кто так или иначе был причастен к беспределу с частной собственностью.

Link to comment
Share on other sites

Знаю людей, которым выдали хорошие квартиры, да и получали компенсации. Многие даже уже благодарны судьбе за такой шанс пожить в нормальных условиях.

А вот что касается тех, кто возмущаются относительно того, что государство о них не заботится, не о ком не думает, то могу сказать, что и эти же, возмущающиеся о других не думают. Вас на улицу не выбросили, а вот тысячам людей, детям есть парк.

Хочу отметить, что наш дом тоже попадает в план, но я волосы на себе не рву.

Я тоже не рву волосы в ожидании, когда сломают мой дом в центре города, где я выросла, но это не дает мне право осуждать людей, которые не хотят покидать свои квартиры и борятся за свои права даже во имя такой идеи - как парк для детей. Хотя по мне, лучше бы не уничтожали детские площадки во дворах и благоустраивали имеющиеся.

Link to comment
Share on other sites

опять - двадцать пять...)))

Те, кто жил - как вы пишите - в крысятниках, почти все довольны.

Беда в том, что к ним приравняли добротные дома... И жители этих домов оказались в худших условиях...

хм....это не я пишу , так выразился юзер выше ....дом есть дом , плохой или хороший...

Link to comment
Share on other sites

во первых по последнему указу президента не зависимо от места положения компенсация в районе 1500....если как вы выразились за мою хату в микрорайоне дадут по 1500 за кв метр то думаю цена будет оправдана.

И потом разве объективно с вашей стороны сравнивать 3 х комнатную квартиру с 20 кв метрами жил площади .....значит человеку предлогают выселение на окраину города где его заселяют в2-3 х комнатные квартиры а он отказываеться мативируя тем что живет в центре города ....разве это жизнь ?

Такого указа президента не существует, было устное упоминание во время очередного показушного мушавиря что в центре города за 1 м2 площади 1500 манат это очень хорошо. Почему же выдумаете что за квартиру в микрорайоне должны дать 1500 за 1 м2, если на Папанино давали 800 манат, а это ближе по расположению нежели микрорайоны.

Где я указал, что 3-х комнатная в центре 20 м2 - моя была в 75 м2.

За квартиры в 20-30-40-50-59 м2 давали только денежную компенсацию и никакого переселения в равноценные в окрестностях.

Link to comment
Share on other sites

Просто удивительно сколько человек ратует за беззаконие и бесправность собственного народа (((

Просто их пока, подчеркиваю пока это не коснулась.В 2007 когда я на диспуте писала мне и не такое говорили.Что обнаглели , наживиться хотите , поклеп всем дают миллионы ..т. д.
Link to comment
Share on other sites

Такого указа президента не существует, было устное упоминание во время очередного показушного мушавиря что в центре города за 1 м2 площади 1500 манат это очень хорошо. Почему же выдумаете что за квартиру в микрорайоне должны дать 1500 за 1 м2, если на Папанино давали 800 манат, а это ближе по расположению нежели микрорайоны.

Где я указал, что 3-х комнатная в центре 20 м2 - моя была в 75 м2.

За квартиры в 20-30-40-50-59 м2 давали только денежную компенсацию и никакого переселения в равноценные в окрестностях.

К сожалнию это так . Но насчет переселения в равноценные окресности закон есть. Но исполнять его не хотят. Им же не выгодно.Вы себе представить не можете сколько нервов потратите. А сколько вам придется писать.?Не каждый сможет это вытерпеть. Ну и они это прекрасно знают. Жаль что ругаться нельзя . а там хочется.
Link to comment
Share on other sites

не ужели жить в крысятнике в центре лучше 3 х комнтной квартиры скажем в микрорайоне или там гара-гараева .....40 кв метров ....по1500 это деает 60 штук ман . как по вашему если брать рыночную цену ...то кто даст 60 тысяч манат за 40 кв .метров трущебы ?

я считаю что если этим людям действительно дают сумму в районе 1200-1500 ( а указ солнцеподобный дал именно такой -1500азн ) то жаловаться грех.

Если не собираются дать ту сумму, которую хотят, то всегда есть вариант купить там, где просят меньше. Ведь не навязывают же покупать "крысятники". Вот во втором случае, грех жаловаться, так как дадут больше, чем просили.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 126 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...