Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.


Recommended Posts

Спасибо всем участникам форума!
Отдельное спасибо камраду konidja!!!
Забрал таки талон ТО.Я так понял что форма поменялась с этого года?Хотя какая разница,хрен редьки не слаще...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='anar950' timestamp='1295090275' post='8100454']
мне в 105 комнате дали 3 бумажки
одна тут а остальные два у вас есть?
[/quote]
Правильно 3 бумажки.Ни одна а две тут(alg-satqi,qeydayyatdan cixarma).А третья на сайте azpdd http://azpdd.info/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dmfan' timestamp='1295097240' post='8101074']
Спасибо всем участникам форума!
Отдельное спасибо камраду konidja!!!
Забрал таки талон ТО.Я так понял что форма поменялась с этого года?Хотя какая разница,хрен редьки не слаще...
[/quote]
Благодарю.Рад всегда помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1295100023' post='8101296']
Правильно 3 бумажки.Ни одна а две тут(alg-satqi,qeydayyatdan cixarma).А третья на сайте azpdd http://azpdd.info/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf
[/quote]
по поводу кредита как вы сказали два дополнительных чека, это 100% инфа или ваше мнение....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dmfan' timestamp='1295070869' post='8098762']
НЕЕ не БМВ.Крайслер.До сих пор в себя прийти не могу.У людей радость когда что-то покупают.А у меня...Я даж ее в гараж загнать не смог.Большая машина!Но с другой стороны я давно такую хотел.Вот уже второй день думаю правильно сделал что купил или нет.Когда в машину сажусь,думаю что правильно.Когда дома сижу так не думаю.Ломка мировоззрения...
[/quote]
Саглыгнан шатлыглара суресен ! Всё что зделанно , всё к лутчшему ! Особо не переживайте ! Ешё раз поздровляю вас с покупкой !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1295101215' post='8101395']
по поводу кредита как вы сказали два дополнительных чека, это 100% инфа или ваше мнение....
[/quote]
Если честно то никогда с гировом не был связан.Просто когда для друга делали то реис сказал что за гиров 50 азн.Я сказал что ничего подобного 30 азн.Он не ответил.Оплатили два чека отдали.А так 10 азн 100% мы оплачиваем а вот 20 азн зависит от условий контракта можете вы оплатить может сам банк.В банке надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

всем салам!
завтра поеду оформлять покупку авто. не хочу покупать по доверенности, хочу оформить техпаспорт на свое имя. Прочита тему. вроде все ясно, но уверенности нет, что все получится. Из форумчан завтра никто в ДЙП не будет? не мог бы кто нибудь помочь с законным прохождением процедур?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1295199955' post='8108100']
всем салам!
завтра поеду оформлять покупку авто. не хочу покупать по доверенности, хочу оформить техпаспорт на свое имя. Прочита тему. вроде все ясно, но уверенности нет, что все получится. Из форумчан завтра никто в ДЙП не будет? не мог бы кто нибудь помочь с законным прохождением процедур?
[/quote]
самое главное вы уже сделали - прочитали тему и знаете что народ оформляет оффициально и это возможно. законы и пошлины тоже теперь знаете. дальше, всего лишь нужно настаивать и не поддаваться врагу))

Link to comment
Share on other sites

боюс, могут быть проблемы с техосмотром, вряд ли в машине есть огнетушитель, аптечка и треугольник, да и не знаю, как отнесется к такой идее продавец. машина X-Trail, 2005г, мотор 2500. Интересно сколько сдерут, если проходить не официально?

Link to comment
Share on other sites

огнетушитель остался со старой машины, аптечку с утра купить успею, а вот со знаком - проблемс, вряд ли успею завтра купить, т.к. договорились ехать в ГАИ с утра, часов в 9-10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1295203412' post='8108510']
боюс, могут быть проблемы с техосмотром, вряд ли в машине есть огнетушитель, аптечка и треугольник, да и не знаю, как отнесется к такой идее продавец. машина X-Trail, 2005г, мотор 2500. Интересно сколько сдерут, если проходить не официально?
[/quote]
на счет огнетушителя, аптечки и треугольника не беспокойтесь.Их не проверяют.Вам же не будут ТО проводит.Просто вы его пройдете автоматом во время процесса оформления.После райинспектора на втором или третьем этаже продавец уже не нужен.Вы думаете дав на лапу оттуда освободитесь быстрее.Конечно нет.Все равно все ждут в 101 одинаковое время.А на счет продавца он получил свои деньги пусть сидит наблюдает за процессом.
Ваши чеки
10-ТО
10-алгы-сатгы мугавилеси
15-новый техпаспорт
30-дорожный налог

А так сдерут в пределах 300.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1295203412' post='8108510']
боюс, могут быть проблемы с техосмотром, вряд ли в машине есть огнетушитель, аптечка и треугольник, да и не знаю, как отнесется к такой идее продавец. машина X-Trail, 2005г, мотор 2500. Интересно сколько сдерут, если проходить не официально?
[/quote]
да и если будут посылать на комиссию и на смену номеров на транзит, говорить что вы просто меняете владельца машины, если не повлияет, грозите жалобой !!!

Link to comment
Share on other sites

Хочу купить у родственника Мерс190, 2.0 мотор, год 1988. Предложили сделать ген. доверенность ссылаясь на то что переоформлять будет стоить 300-400 манат. Я все же хочу оформить на себя. Принципе процедура и стоимость мне ясна, но остались несколько вопросов.

1. Договор "Купле-продажи" выдают в нотариусе и сколько это стоит?
2. Будет ли проводиться оценка автомобиля и какой процент с операции я должен оплатить государству (возможно указать мизерную сумму)?
3. Возможно ли подарить автомобиль и следовательно без договора "купли-продажи" переоформить и сколько стоит?
4. Авто старое, какова процедура прохождения ТО и к чему они могут предаться (выхлопам больше нормы)?

Link to comment
Share on other sites

1.Можно без нотариуса.Договор заключите прям в гаи.хоть он и похож на филькину грамоту,но в любом случае в новом техпаспорте будет написано: основание для выдачи-договор купли продажи.В любом случае даже если заключите у нотариуса,все равно придется составлять договор и в гаи
2.Оценки быть не должно.Следите за пунктом комиссионный магазин в договоре(чтоб там ничего не было написано).У меня при оформлении про сумму никто не спросил
3.Подарить возможно,но процедура оформления думаю будет та же
4.При переоформлении они особо не придираются к машине,смотрят лишь VIN.В любом случае перестрахуйтесь и возьмите огнетушитель и т.д. если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Тут процентов нет.Есть фиксированные цены.Я имею ввиду официальные.
10 АЗН - договор
10 АЗН - техосмотр
15 Азн - техпаспорт
и дорожный налог в вашем случае случае 20 АЗН
Читайте тему,найдете много полезной информации :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dmfan' timestamp='1295254408' post='8112255']
Тут процентов нет.Есть фиксированные цены.Я имею ввиду официальные.
10 АЗН - договор
10 АЗН - техосмотр
15 Азн - техпаспорт
и дорожный налог в вашем случае случае 20 АЗН
Читайте тему,найдете много полезной информации :morqqqq:
[/quote]

Спасибо за информацию.
Боюсь, что автомобиль из-за года выпуска не пройдет сам ТО и придется давать в лапу :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1295255466' post='8112414']
Спасибо за информацию.
Боюсь, что автомобиль из-за года выпуска не пройдет сам ТО и придется давать в лапу :angry:
[/quote]
ТО не будет не беспокойтесь вы получите эту бирку автоматом во время оформления.Об этом писалось несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

Ура! Ура! Ура! Только что с ГАИ. Оформил покупку машины на себя, с получением нового техпаспорта. Расход - 49 манат + 1 манат за ксерокопию чеков!!! И все!! Все происходило именно так, как тут писали юзеры. Спасибо всем за такую тему и подсказки!

Link to comment
Share on other sites

вру, не 49, сорри, ошибся, а 39 манат + 1 (10 техники бахыш, 10 алгы-сатгы, 15 техпаспорт, 4 банк хидмят хаггы (я сначала ей сакзал, что еще йол вергиси, но потом выяснилось, что машина уже проходила техосмотр, но кассир уже пробила чек на хидмят хаггы за 4 чека, в общем Капитал банк попал вперед на 1 манат).

Нигде проблем не было, - красные чеки были на руках, на виду, даже не заикались. Просили чеки, а я заранее снял копиии, но они понадобились только в одном кабинете, где заполняют еризе. Был небольшой наезд в кабинете инспектора, пытался навесить комиссионный, но я уверенно парировал. Сказал выйди и подожди, а сам запер кабинет и ушел к реису. Минут через 10 вернулся и позвал меня. Начал нотации читать. Но безуспешно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falimint' timestamp='1295256971' post='8112644']
вру, не 49, сорри, ошибся, а 39 манат + 1 (10 техники бахыш, 10 алгы-сатгы, 15 техпаспорт, 4 банк хидмят хаггы (я сначала ей сакзал, что еще йол вергиси, но потом выяснилось, что машина уже проходила техосмотр, но кассир уже пробила чек на хидмят хаггы за 4 чека, в общем Капитал банк попал вперед на 1 манат).

Нигде проблем не было, - красные чеки были на руках, на виду, даже не заикались. Просили чеки, а я заранее снял копиии, но они понадобились только в одном кабинете, где заполняют еризе. [u][b]Был небольшой наезд в кабинете инспектора, пытался навесить комиссионный, но я уверенно парировал.[/b][/u] Сказал выйди и подожди, а сам запер кабинет и ушел к реису. Минут через 10 вернулся и позвал меня. Начал нотации читать. Но безуспешно.
[/quote]
Если не трудно то с этого места поподробней

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто в ближайшее время собирается переоформлять автомобиль?
Хотелось бы присутствовать на данной процедуре для опыта и большей уверенности в следующий раз. Отпишитесь, если возможно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1295267030' post='8114196']
Ребята, кто в ближайшее время собирается переоформлять автомобиль?
Хотелось бы присутствовать на данной процедуре для опыта и большей уверенности в следующий раз. Отпишитесь, если возможно :rolleyes:
[/quote]
я на днях должен купить авто, пока не определился.. =)
могу позвать так как уже оформлял машину по закону

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Все по-порядку.
Приехали с владельцем в ГАИ. Загнали машину в тоннель. Пока он парковался и открывал машину для осмотра, я не теряя времени пошел в банк, который там же, в конце тоннеля. Там уже парень с девушкой спорили с кассиршей насчет квитанций – она отказывалась принимать деньги, мотивируя это тем, что сначала пройдите, а потом платите, чтоб не было ошибок, ибо деньги назад не возвращаем. Я с ходу подключился к спору и сказал, что ваша обязанность принять деньги и выдать квитанцию об оплате. А куда, зачем – не ваша забота. В общем, мы вдвоем переспорили кассиршу и она приняла оплаты и выдала чеки. Кстати, мне не надо было платить «йол вергиси» и она об этом любезно мне сообщила, правда хидмет хаггы уже успела выбить, ну да бог с ним, с 1 манатом. Итого заплатил: 10 ман – за мугавиле, 10 ман – техосмотр, 15 ман – техпаспорт., 4 маната – хидмет хаггы.

Взял чеки и пошел в комнату, где пишут еризе. Попросил девушку заполнить необходимые еризе, мол осуществляем куплю-продажу. Попросил указать в еризе именно смену владельца (она это поле вообще не заполнила, оно так и осталось пустым. Держал оплаченные квитанции на виду, девушка их заметила и денег не просила (хотя со всех просила, кажется 10 или 15 манат). Попросила копию квитанции. Я сказал, мол, сейчас принесу. Пошел в нотариус и за 1 манат снял 4 экземпляра копий всех квитанций (обычные ксерокопии). Принес, отдал девушке, она вырезала, то, что ей надо было и дала мне на руки 2 еризе.

Пошел в следующую комнату, кажется, на проверку угона. Пока стоял в очереди, к окошку подошел парень, с бумагой в руке и обратился к офицеру, сидящему за окошком, мол чей Икс Трейл, все ли там в порядке. Я чухнул, что вероятно речь идет о моей машине. Попросил парня показать мне документ. Он отказался. Отдал офицеру. Тот посмотрел и сказал, мол все в порядке. Я мельком заметил, что документ точно насчет моей машины. Попросил. Тот отказался дать, мол сей документ дала ему девушка из предыдущего окошка. Через минуту сам принес и вручил мне, сказав, что, да, документ мой. На вопрос, почему у него находится мой документ, ничего не ответил. Я так понял, что он был их человек и они искали какую-то зацепку. Не прошло. Офицер принял документы, увидел чеки, которые я ненавязчиво держал на виду. Ничего не сказав, подписал и вернул их мне.

Следующая комната – техосмотр. Зашел, поздоровался. Протянул документы. Квитанции все время на виду. Офицер посмотрел документы, подписался и без слов вернул их мне. (замечу, что во всех комнатах у всех просили 10-15-20 манат и все их давали). У меня денег не просили, соответственно и я ничего не давал.

Поднялись на верхний этаж. Зашел к своему районному инспектору. Положил документы перед ним. Он их посмотрел и спросил, что у вас. Я ответил, что алгы-сатгы. Вот продавец, а я покупатель. Все пошлины оплачены. Вот квитанции. Он долго их изучал. Спросил, зачем вы платите в банке? Надо сначала прийти к ним, и он мол сам скажет какие пошлины и в каком размере надо оплатить. Я ему на это сказал, что я знаю, за что и сколько надо оплачивать, поэтому сразу все оплатил в банке. Он спросил, откуда я все это знаю. Я ответил, мол все четко указано на сайте ДЙП. Он сказал, не может быть, там ничего нету. А я сказал, что есть, просто надо внимательней посмотреть. Он побагровел. Выдал следующее: ну, раз алгы-сатгы, то я оформляю все это через комиссионный и вам надо будет оплатить 2% от стоиости машины в банке и принести ему квитанцию. На что я твердо ему сказал, мол, никаких комиссий платить я не буду. Вот продавец, а я покупатель. Мы согласись осуществить сделку между собой. И я просил девушку указать в еризе именно этот вид сделки. Если она неправильно указала, дайте мне еризе, я пойду и принесу новое еризе. Он еще более побагровел. Попросил меня выйти и подождать в коридоре. Через минуту сам вышел из комнаты, запер ее и направился к ряису. Минут 10 был там. Вернулся, зашел в кабинет и позвал меня. Сказал, что хорошо, идем тебе навстречу, но нужно все делать через них, мол они должны говорить, что, куда и сколько надо платить. Подшил документы и сказал, что я могу идти на первый этаж и там ждать свой техпаспорт.

Небольшое замечание. Пока инспектор сидел у ряиса, я с продавцом стоял в коридоре и ждал. Я сказал продавцу, что минут 10-15 подожду, если начнет делать мозги, пригрожу, что или пусть оформляет документы, или скажет, что у меня неправильно и я исправлю недостатки, а если что – позвоню в 102 и пожалуюсь на него. Потом продавец мне сказал (сам я не заметил), что когда мы говорили, вокруг нас вертелся кто-то и прислушивался, о чем мы говорили. Вероятно это был их человек, который подслушал наш разговор и мои угрозы.

Псоле инспектора, спуситлся в подвал и через 35-40 минут вызвали мою фамилию. Подошел к окошку и назвал свою фамилию. Попросили 4 манат, я сказал, что я все оплатил в банке. Сержант, сидящий у окна, спросил, где квитанции. Хотел дать ему копии, но он сам посмотрел в кипе моих документов и сказал – ааа, вот, они здесь. И отдал мне техпаспорт.
Все) Немного путано, может быть, но все именно так и было. Спасибо ребятам, которые тут подробно все изложили, а то пришлось бы мне сегодня раскошелится манат на 350-400.

Link to comment
Share on other sites

Братва дайте совет ,если хочу двигатель поменять,что мне нужно сделать(в тех.паспорте есть номер движка)поставить другой мотор потом прходить в респ.ДюП и оформить ,какие доки будут требовать ? вообще как все происходит.Официально как бывает.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Прочел всю тему, в принципе можно гордиться что в нашем обществе еще остались такие люди!!! браво!
у меня вопрос, вроде по теме такого примера не было...
у меня авто Toyota Camry (2.4, 2008 year), вожу по гендоверенности, владелец авто родной дядя, но у него гянджинская прописка и соответственно номера на 20 (гянджинская серия).
Хочу переоформить на свое имя (у меня бакинская), и сделать номера на 90.
объясните пожалуйста, с чего надо начать?! многие говорят надо поехать в Гянджу снять там с учета (а туда ездить пока времени и желания нет), а потом уже приехать с транзит номерами и получить новые номера и доки на свое имя.
нужно ли делать алгы-сатгы? и где это делается?
нужна ли мне комисионка? ибо кто устанавливает цену на авто чтобы со стоимости проценты сняли?
нужен ли дорожный налог? для чего? (Я техосмотр в октябре 2010-го проходил)
Очень прошу помочь советами.
заранее благодарен!

если что мой email [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Подскожите пожалуйста что и как нужно делать если ПЕРЕКРАШИВАЕШ автомобиль в другой цвет ? Я так думаю тех.паспорт при этом надо менять ? И во сколько это всё обойдётся естественно без ВЗЯТОК ? Как и что делать ? Заранее благодорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proud' timestamp='1295288762' post='8116734']
Всем привет!
Прочел всю тему, в принципе можно гордиться что в нашем обществе еще остались такие люди!!! браво!
у меня вопрос, вроде по теме такого примера не было...
у меня авто Toyota Camry (2.4, 2008 year), вожу по гендоверенности, владелец авто родной дядя, но у него гянджинская прописка и соответственно номера на 20 (гянджинская серия).
Хочу переоформить на свое имя (у меня бакинская), и сделать номера на 90.
объясните пожалуйста, с чего надо начать?! многие говорят [u][b]надо поехать в Гянджу снять там с учета (а туда ездить пока времени и желания нет), а потом уже приехать с транзит номерами и получить новые номера и доки на свое имя.[/b][/u]
нужно ли делать алгы-сатгы? и где это делается?
нужна ли мне комисионка? ибо кто устанавливает цену на авто чтобы со стоимости проценты сняли?
нужен ли дорожный налог? для чего? (Я техосмотр в октябре 2010-го проходил)
Очень прошу помочь советами.
заранее благодарен!

если что мой email [email protected]
[/quote]
Выделенное правильно.Если не ошибаюсь то алгы-сатгы будет в Гяндже потому что здесь на учет вы сами поставите без хозяина авто сдав транзитные номера в респгаи.Если будет комиссионка то у вас выйдет больше(цену устанавливает продавец но не ниже рыночных).Забудте о нем сделайте обычную алгы-сатгы со сменой владелца.Если оформление в 2011 то вам автоматом выдают бирку 2011 ТО.Соот-но нужно оплатить дорожный налог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dobriy50' timestamp='1295301527' post='8118248']
Здравствуйте . Подскожите пожалуйста что и как нужно делать если ПЕРЕКРАШИВАЕШ автомобиль в другой цвет ? Я так думаю тех.паспорт при этом надо менять ? И во сколько это всё обойдётся естественно без ВЗЯТОК ? Как и что делать ? Заранее благодорю.
[/quote]
Постарайтесь взять арайыш с профилактории что машина там красилась и поменяла цвет.Если у них нет печати то обратитесь в районное управление гаи.Там помогут.Вместе с арайышем подходите в респ гаи.Та же самая процедура и кабинеты толко на один кабинет больше если не ошибаюсь в связи с изменением цвета
10азн техосмотр
дорожный налог
15 новый техпаспорт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1295284254' post='8116209']
Братва дайте совет ,если хочу двигатель поменять,что мне нужно сделать(в тех.паспорте есть номер движка)поставить другой мотор потом прходить в респ.ДюП и оформить ,какие доки будут требовать ? вообще как все происходит.Официально как бывает.Спасибо
[/quote]
Никогда не делал такого но постарайтесь помочь.Постарайтесь взять арайыш с профилактории что машина там поменяла двигатель на такой-то.Если у них нет печати то обратитесь в районное управление гаи.Там помогут.Вместе с арайышем подходите в респ гаи.Та же самая процедура и кабинеты толко на один кабинет больше если не ошибаюсь в связи со сменой двигателя.
10азн техосмотр
дорожный налог
15 новый техпаспорт
На всякий пожарный обратитесь в райуправление дорожной полиции.Там все четко обьяснят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1295284254' post='8116209']
Братва дайте совет ,если хочу двигатель поменять,что мне нужно сделать(в тех.паспорте есть номер движка)поставить другой мотор потом прходить в респ.ДюП и оформить ,какие доки будут требовать ? вообще как все происходит.Официально как бывает.Спасибо
[/quote]
это полная Ж
вам нудно будет кучу справок принести, зачем вам это нужно =))
марка машины случайно не 07 =)

Link to comment
Share on other sites

мне нужен совет, хочу оформить на себя машину, у самого ген доверенность, владельца машины незнаю и наверно найти не смогу,
кто знает как сделать и во сколько обойдется? еще одно но есть, номер на 10 ** 00*, думаю будут проблемы
кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1295100023' post='8101296']
Правильно 3 бумажки.Ни одна а две тут(alg-satqi,qeydayyatdan cixarma).А третья на сайте azpdd http://azpdd.info/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf
[/quote]
Сегодня задал вопрос про кредит Туралу
10 АЗН - договор
10 АЗН - техосмотр
15 Азн - техпаспорт
и дорожный налог от мотора зависит
20 azn girovun qeydiyyati

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VPROK' timestamp='1295332347' post='8119209']
мне нужен совет, хочу оформить на себя машину, у самого ген доверенность, владельца машины незнаю и наверно найти не смогу,
кто знает как сделать и во сколько обойдется? еще одно но есть, номер на 10 ** 00*, думаю будут проблемы
кто подскажет?
[/quote]
проблемы не будут
делаете так,
даёте гет доверенность своему другу, затем ваш друг продаст вам машину и вы переоформляете машину на себя..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1287852403' post='7567388']
+1

полгода назад купил машину по ген. доверенности и печать не ставил.

сегодня переоформил на себя машину без каких-либо проблем
[/quote]
а никаких проблем и не могдо быть...
что бы купить продать подарить и тд
печать гаи и не нужна...
она нужна только если водить эту машину более 10 дней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1295332835' post='8119279']
Сегодня задал вопрос про кредит Туралу
10 АЗН - договор
10 АЗН - техосмотр
15 Азн - техпаспорт
и дорожный налог от мотора зависит
20 azn girovun qeydiyyati
[/quote]
Просто Анар в законе об ипотеке написано что если гиров оформляется на себя то это считается елаве гейдиййат а это +10 азн.По крайней мере райинспектор в респгаи точно скажет.Пока оплатите одну если надо будет спуститесь вниз и оплатите вторую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1295334901' post='8119592']
Просто Анар в законе об ипотеке написано что если гиров оформляется на себя то это считается елаве гейдиййат а это +10 азн.По крайней мере райинспектор в респгаи точно скажет.Пока оплатите одну если надо будет спуститесь вниз и оплатите вторую
[/quote]
а если официальное письмо в гаи написать, и задать им этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1295333292' post='8119332']
проблемы не будут
делаете так,
даёте гет доверенность своему другу, затем ваш друг продаст вам машину и вы переоформляете машину на себя..
[/quote]
а номер машины не меняется ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 146 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 63 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...