Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Dr. Mma


Recommended Posts

Birdeki Maribiol ne preparatdi? Ikinci trimestrde icmek olar?

Maribiol содержит натуральный жир печени глубоководных акул, препятствует образованию тромбов в сосудах.

Нет контролируемых клинических исследований по по приему данного препарата во время беременности.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор. я сдала двойной тест ровно в 12 недель. при норме от 0.9 до 9 у меня 0.885. хгч - 82000 . есть ли риск аномалии плода при таких результатах?показатели узи в норме

Здравствуйте.

Если значение ХГЧ входит в нормативы для данной лаборатории для 12 недели, то риск наличия аномалии плода минимальный.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,хочу сдать гормоны для того чтоб начать пить ок.какие гормоны сдать надо??и когда каждый

Здравствуйте.

Гормонов много, и какие именно нужно сдавать гормоны, решается в индивидуальном прядке.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

скажите можно ли на 35-40 неделях беременности дома без назначения врача делать одноразовые клизмы, если стул заметно ухудшился? был по 2-3 раза в день. а стал не более одного и то не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Я хочу обратиться к вам,потому что оказалась в безвыходной ситуации.Я наблюдалась в Республиканской онкологии,состояла там на учёте по поводу мастопатии.При очередном обследовании на кольпоскопии,у меня выявили лейкоплакию и фиброзные полипы.УЗИ подтвердил наличие этих заболеваний + двусторонний оофорит.Мне сделали гистероскопию,удалили 10 фиброзных полипов.Пишу как у меня в заключении на гистологию написано : Endometriyanin polipebenzer vezli hiperplaziyasi,serviks mikrofragmetinde yuksek displaziya ocagi,koylositik atipiya,kuretaj materiali.Взяли ПАП-мазок,который показал наличие атипичных клеток.Сделали биопсию,диагноз пишу как в заключении : Sixilma artefaktli toxuma,yasti epitelin orta dereceli displaziyasi elameti.Xronik endoservisit.ВПЧ 16.18 и эктопия.Врач онкогинеколог которая вела меня,мне сказала что ищите другого гинеколога,я онколог и ничего не могу предложить вам кроме операции,после которой наступит полное бесплодие.(Мне 26 лет,я замужем,но у меня нет детей.Посоветуйте пожалуйста к кому мне обратиться,и возможно ли мне сохранить детородную функцию при таком диагнозе?(Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

скажите можно ли на 35-40 неделях беременности дома без назначения врача делать одноразовые клизмы, если стул заметно ухудшился? был по 2-3 раза в день. а стал не более одного и то не всегда.

Здравствуйте.

Клизма- это экстренная помощь, часто им пользоваться не рекомендуется. Если беспокоят запоры, то следует начать с диеты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Я хочу обратиться к вам,потому что оказалась в безвыходной ситуации.Я наблюдалась в Республиканской онкологии,состояла там на учёте по поводу мастопатии.При очередном обследовании на кольпоскопии,у меня выявили лейкоплакию и фиброзные полипы.УЗИ подтвердил наличие этих заболеваний + двусторонний оофорит.Мне сделали гистероскопию,удалили 10 фиброзных полипов.Пишу как у меня в заключении на гистологию написано : Endometriyanin polipebenzer vezli hiperplaziyasi,serviks mikrofragmetinde yuksek displaziya ocagi,koylositik atipiya,kuretaj materiali.Взяли ПАП-мазок,который показал наличие атипичных клеток.Сделали биопсию,диагноз пишу как в заключении : Sixilma artefaktli toxuma,yasti epitelin orta dereceli displaziyasi elameti.Xronik endoservisit.ВПЧ 16.18 и эктопия.Врач онкогинеколог которая вела меня,мне сказала что ищите другого гинеколога,я онколог и ничего не могу предложить вам кроме операции,после которой наступит полное бесплодие.(Мне 26 лет,я замужем,но у меня нет детей.Посоветуйте пожалуйста к кому мне обратиться,и возможно ли мне сохранить детородную функцию при таком диагнозе?(Заранее спасибо.

Здравствуйте.

Детородную функцию при таком диагнозе можно сохранить. В этом случае, подход должен быть комплексный.

Я занимаюсь лечением данной патологии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На описании УЗИ все в норме.

Спасибо большое!!

Сегодня на сроке 12+4 сдала Хгч + Папп. Папп ответ пока не вышел, а вот Хгч 195000 при нормах 12-13 hefte hamilelik 20300- 166100. Т.е хгч повышен :( узи наверху Вам выставила, написали в норме.. И еще cytomegalovirus cmv igG - у меня 26 pozitiv. Normi neg<4 , poz>6. Что это значит?:( нужно ли сдать это же Igm?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!!

Сегодня на сроке 12+4 сдала Хгч + Папп. Папп ответ пока не вышел, а вот Хгч 195000 при нормах 12-13 hefte hamilelik 20300- 166100. Т.е хгч повышен :( узи наверху Вам выставила, написали в норме.. И еще cytomegalovirus cmv igG - у меня 26 pozitiv. Normi neg<4 , poz>6. Что это значит? :( нужно ли сдать это же Igm?

Наличие IgG против ЦМВ говорит о хроническом инфекционном процессе. Можно сдать IgM для исключения острого инфекционного процесса.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Если значение ХГЧ входит в нормативы для данной лаборатории для 12 недели, то риск наличия аномалии плода минимальный.

я уже писала выше,что в первый раз у меня ПАПП-А был 0.885 при норме от 0.9 до 9. после этого я пересдала еще 2 раза на сроках 12+2 и 12+5 и он оказался 1.36 и.1.66 т.е. в пределах нормы,хгч тоже в пределах нормы. 85000 при норме от 11000 до 265000. результаты узы тоже в норме, при таких результатах если ли какая-то опасность аномалии  для малыша? 

и еще может ли пониженный ПАПП-А быть связан с пониженным прогестероном или они друг на друга не влияют?

Link to comment
Share on other sites

я уже писала выше,что в первый раз у меня ПАПП-А был 0.885 при норме от 0.9 до 9. после этого я пересдала еще 2 раза на сроках 12+2 и 12+5 и он оказался 1.36 и.1.66 т.е. в пределах нормы,хгч тоже в пределах нормы. 85000 при норме от 11000 до 265000. результаты узы тоже в норме, при таких результатах если ли какая-то опасность аномалии  для малыша? 

и еще может ли пониженный ПАПП-А быть связан с пониженным прогестероном или они друг на друга не влияют?

Это говорит о том, что риск наличия пороков развития плода минимальный!

 

Это не взаимосвязанные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Вусал!!!! Я в ужасном состоянии((((( у меня только что пошла кровь,чистая,алая как при месячных и это при наличии 8 недельной беременности!!!!Ни каких болей нет!!!Что делать ?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Вусал!!!! Я в ужасном состоянии((((( у меня только что пошла кровь,чистая,алая как при месячных и это при наличии 8 недельной беременности!!!!Ни каких болей нет!!!Что делать ?

Позвоните мне.

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте, после кс прошол месяц,пошло кровотечение, еле довезли до больницы ,по словам врача лопнула вена на шейке,зашили.причину не сказали,так как сами не поняли ,потеряла много крови голова кругом,что это было  такое.и что теперь делать.боюсь повторения

Edited by Ксюньчик.114
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не могу найти в интернете ответ на следующий вопрос. В данный момент я нахожусь на седьмом месяце беременности. А точнее уже 31 неделя. На сколько знаю, в женской консультации должны на таком сроке уже выдавать обменную карту. Но мне карту выдавать отказались, ссылаясь на какой-то новый закон, по которому обменную выдают после восьмого месяца. Если это действительно так, то как быть женщинам в случае преждевременных родов, их же не в один роддом не примут?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не могу найти в интернете ответ на следующий вопрос. В данный момент я нахожусь на седьмом месяце беременности. А точнее уже 31 неделя. На сколько знаю, в женской консультации должны на таком сроке уже выдавать обменную карту. Но мне карту выдавать отказались, ссылаясь на какой-то новый закон, по которому обменную выдают после восьмого месяца. Если это действительно так, то как быть женщинам в случае преждевременных родов, их же не в один роддом не примут?

Здравствуйте.

При преждевременных родах до 34 недель беременности, из гос. учреждений должен принимать пренатальный центр.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня 31 неделя. Сегодня заметила на белье коричневатые выделения. Так как нахожусь на данный момент в районе врач назначил четыре раза в день свечи папаверин. В дорогу выезжать опасаюсь. Малыш нормально шевелиться.никаких болей нету. С чем может быть это связано?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня 31 неделя. Сегодня заметила на белье коричневатые выделения. Так как нахожусь на данный момент в районе врач назначил четыре раза в день свечи папаверин. В дорогу выезжать опасаюсь. Малыш нормально шевелиться.никаких болей нету. С чем может быть это связано?

Здравствуйте.

Эти выделения могут быть связаны с раскрытием шейки матки.

Link to comment
Share on other sites

Доктор,сдала амг: 4.9 ng/ml (1.0-12.6; 1.0-10.6) сдала в hb guven на 16 д.ц. Как мне врач сказал.При нормальном амг,повышен фсг (12.45),врач мой разводит руками и говорит ждать,а чего ждать непонятно уже 3 года

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня опущение матки. Мне 25 лет. Родила одного ребенка. Если какие-нибудь методы лечения ее поднять. И как будет при вторых родах? Заранее спасибо.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доктор,сдала амг: 4.9 ng/ml (1.0-12.6; 1.0-10.6) сдала в hb guven на 16 д.ц. Как мне врач сказал.При нормальном амг,повышен фсг (12.45),врач мой разводит руками и говорит ждать,а чего ждать непонятно уже 3 года

А в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня опущение матки. Мне 25 лет. Родила одного ребенка. Если какие-нибудь методы лечения ее поднять. И как будет при вторых родах? Заранее спасибо.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

У вас скорее всего опущение не матки, а стенок влагалища. Все зависит от степени опущения. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 5 месяцев не  могу забеременить. сдала анализы на гормоны, выяснялось что пролоктин и тестестерон повышены. узи показало что яичники в 2 раза увеличены. является ли это причиной что я не могу забеременить?  зачатие невозможно при больших яичниках? само собой лечить буду, просто хочу узнать причину, необходима ли сдача других анализов?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 5 месяцев не  могу забеременить. сдала анализы на гормоны, выяснялось что пролоктин и тестестерон повышены. узи показало что яичники в 2 раза увеличены. является ли это причиной что я не могу забеременить?  зачатие невозможно при больших яичниках? само собой лечить буду, просто хочу узнать причину, необходима ли сдача других анализов?

 

Здравствуйте. Для начало следует провести фолликулометрию.

Edited by Dr. MMA
Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том что при таких гормонах я не могу забеременеть

Во первых, АМГ и ФСГ рекомендуется сдавать на 3-5 день менструального цикла.

В вашем случае, рекомендуется провести фолликулометрию для оценки наличия овуляции.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, АМГ и ФСГ рекомендуется сдавать на 3-5 день менструального цикла.

В вашем случае, рекомендуется провести фолликулометрию для оценки наличия овуляции.

фсг сдала на 3 день цикла,амг мне врач сказал сдать,был 16 д.ц., он сказал не имеет значения.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор. у меня сегодня полные 14 недель. скажите пожалуйста при таком сроке уровень хгч уже должен понижаться? 10 дней назад он был 82000, а сегодня 64000. такое понижение нормально или это говорит о наличии какой-то проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, акушерский срок беременности 21 нед+1д. Последняя менструация 07.04.2014

На этом сроке я не чувствую шевелений ребенка, на узи (второй скрининг) мне назначено с 15-28 сентября, дома есть фетальный доплер и сердцебиение у ребеночка есть, но почему я ничего не чувствую? Это нормально? Или мне стоит волноваться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Любой перенесенный стресс не желателен во время беременности.

Спасибо большое! А стресс может быть причиной что у малыша сердцебиение снизиться на узи?
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте,доктор. у меня сегодня полные 14 недель. скажите пожалуйста при таком сроке уровень хгч уже должен понижаться? 10 дней назад он был 82000, а сегодня 64000. такое понижение нормально или это говорит о наличии какой-то проблемы? 

Здравствуйте.

После 14 недели беременности ХГЧ может в норме понижаться.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, акушерский срок беременности 21 нед+1д. Последняя менструация 07.04.2014

На этом сроке я не чувствую шевелений ребенка, на узи (второй скрининг) мне назначено с 15-28 сентября, дома есть фетальный доплер и сердцебиение у ребеночка есть, но почему я ничего не чувствую? Это нормально? Или мне стоит волноваться?

Здравствуйте.

Первородящая может почувствовать первое шевеление плода позже.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! А стресс может быть причиной что у малыша сердцебиение снизиться на узи?

В этом случае следует искать друге причины.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 6 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...