Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назначен Новый Министр Образования Азербайджана


Recommended Posts

мисира расстрелять...с конфискацией имущества...

Нуууу зачем же расстреливать???Он же не диктатор и не тиран,типа Саддама Хусейна, или кого-то там ещё...

Link to comment
Share on other sites

Вот теперь то дела пойдут лучше. Надеюсь... Интересно, перестанем ли мы видеть на воротах автомастерских давно привычные нам "мАтАрист", "сИлесар" или что-то в этом роде?

Вряд ли. Даже в советское время, когда образование было куда лучше чем сегодня, такие надписи

были не в диковинку.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость . Новый министр - член коллегии адвокатов Нью Йорка а туда абы кого не пустят. Есть вероятность что внесет что то на самом деле прогрессивное

Link to comment
Share on other sites

Обычные предвыборные пиар-шаги ,рассчитанные на наивных избирателей - снимают с должностей наиболее ненавистных и одиозных чиновников и посылают послом в какой-нибудь далекий Мозамбик,чтобы лишний раз не мозолил глаза.А наш доверчивый и наивный народ,судя по комментам в этой теме,и на этот раз проглотит крючок и съест червячка.

Просто Джаббаров один из немногих людей, близких ментально бакинскому форумскому сообществу. Да. ход понятный. И вы все четко описали. Но только много ли мы можем вспомнить молодых бакинских образованных имен, которые пробились и имеют хоть какие-то шансы?

Link to comment
Share on other sites

Следующий должен быть Гаджибала

А разве он что-то решает? Смена Гаджибалы НИЧЕГО не поменяет.

А данному назначению рад :)

Link to comment
Share on other sites

для меня является важным:

1-нет больше мисира там, где его не должно было быть давно. радует сильно.

_______

Послышался на плитах террасы стук шагов и оживленные голоса, и перед Воландом предстали Коровьев и Бегемот. Но теперь примуса при толстяке не было, а нагружен он был другими предметами. Так, под мышкой у него находился небольшой ландшафтик в золотой раме, через руку был перекинут поварской, наполовину обгоревший халат, а в другой руке он держал цельную семгу в шкуре и с хвостом. От Коровьева и Бегемота несло гарью, рожа Бегемота была в саже, а кепка наполовину обгорела.

— Салют, мессир, — прокричала неугомонная парочка, и Бегемот замахал семгой.

— Очень хороши, — сказал Воланд.

— Мессир, вообразите, — закричал возбужденно и радостно Бегемот, — меня за мародера приняли!

— Судя по принесенным тобою предметам, — ответил Воланд, поглядывая на ландшафтик, — ты и есть мародер.

— Верите ли, мессир... — задушевным голосом начал Бегемот.

— Нет, не верю, — коротко ответил Воланд.

— Мессир, клянусь, я делал героические попытки спасти все, что было можно, и вот все, что удалось отстоять.

— Ты лучше скажи, отчего Грибоедов загорелся? — спросил Воланд.

Оба, и Коровьев и Бегемот, развели руками, подняли глаза к небу, а Бегемот вскричал:

— Не постигаю! Сидели мирно, совершенно тихо, закусывали...

— И вдруг — трах, трах! — подхватил Коровьев, — выстрелы! Обезумев от страха, мы с Бегемотом кинулись бежать на бульвар, преследователи за нами, мы кинулись к Тимирязеву!..

— Но чувство долга, — вступил Бегемот, — побороло наш постыдный страх, и мы вернулись!

— Ах, вы вернулись? — сказал Воланд. — Ну, конечно, тогда здание сгорело дотла.

— Дотла! — горестно подтвердил Коровьев. — То есть буквально, мессир, дотла, как вы изволили метко выразиться. Одни головешки!..

— Я устремился, — рассказывал Бегемот, — в зал заседаний, — это который с колоннами, мессир, — рассчитывая вытащить что-нибудь ценное. Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но по счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо — счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

— Опять началась какая-то чушь, — заметил Воланд.

— Слушаю и продолжаю, — ответил кот, — да-с, вот ландшафтик. Более ничего невозможно было унести из зала, пламя ударило мне в лицо. Я побежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю, мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется скептическое выражение на вашем лице.

— А что делал Коровьев в то время, когда ты мародерствовал? — спросил Воланд.

— Я помогал пожарным, мессир, — ответил Коровьев, указывая на разорванные брюки.

— Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.

— Оно будет построено, мессир, — отозвался Коровьев, — смею уверить вас в этом.

— Ну, что ж, остается пожелать, чтобы оно было лучше прежнего, — заметил Воланд.

— Так и будет, мессир, — сказал Коровьев.

— Уж вы мне верьте, — добавил кот, — я форменный пророк.

— Во всяком случае, мы явились, мессир, — докладывал Коровьев, — и ждем ваших распоряжений..

Link to comment
Share on other sites

Хорошая новость . Новый министр - член коллегии адвокатов Нью Йорка а туда абы кого не пустят. Есть вероятность что внесет что то на самом деле прогрессивное

Ну если, член коллегии адвокатов Нью Йорка,значит и в правду,можно надеется на светлое будушее, образовательной системы...

Link to comment
Share on other sites

Хоть бы Зию прихватил с собой замом.praygg.gif

Этого не будет, его никто не тронет.

перед выборами можно пожертвовать такими как Мисир. Видите народ в восторге )). хорошего понемножку

Link to comment
Share on other sites

Обычные предвыборные пиар-шаги ,рассчитанные на наивных избирателей - снимают с должностей наиболее ненавистных и одиозных чиновников и посылают послом в какой-нибудь далекий Мозамбик,чтобы лишний раз не мозолил глаза.А наш доверчивый и наивный народ,судя по комментам в этой теме,и на этот раз проглотит крючок и съест червячка.

Япышана - бярякят!

Link to comment
Share on other sites

просто не понятно чему радуеться люди

в чем была вина Мисира Марданов в ныншней системе?то что он играл по правилам?

Всех учили, но никто не заставлял быть первым учеником. И если Микаил смог управлять таким хрупким и находящимся под пристальным вниманием общества объектом как Крепость, то сможет поправить дела и в образовании. Главное чтобы ему не связывали руки.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Микаила Джабарова с назначением.Хейирли олсун.

Пожелание из серии "только в Азербайджане" looll.gif

Link to comment
Share on other sites

мисира расстрелять...с конфискацией имущества...

если конфисковать имущество , расстреливать не придется . сам от разрыва сердца умрет ...

Link to comment
Share on other sites

на пенсиюююююю и далеко и подальше ...madd.gifmadd.gif

а вместе с ним и Малейку Аббасзаде было бы не плохо.... и вообще надо провести генеральную зачистку...

мисировское окружение все равно осталось... а это не есть хорошо(

Link to comment
Share on other sites

Просто Джаббаров один из немногих людей, близких ментально бакинскому форумскому сообществу. Да. ход понятный. И вы все четко описали. Но только много ли мы можем вспомнить молодых бакинских образованных имен, которые пробились и имеют хоть какие-то шансы?

Мне вот одно непонятно:ментальная близость Джаббарова бакинскому сообществу - это по умолчанию знак качества?То есть,если он бакинец,значит он автоматом будет делать добро для народа,а если ,скажем,нахичеванец,то он по умолчанию кровопийца?

Link to comment
Share on other sites

Это действительно радостное событие, но вот если бы еще Зию Мамедова или Сафар Абиева, вот это действительно было бы круто и полезно (читай как безопасно) для всей общественности

Отцы сказали - покойников хоронят по одному. Лучше конечно как Везувий, сразу и навсегда.
Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно непонятно:ментальная близость Джаббарова бакинскому сообществу - это по умолчанию знак качества?То есть,если он бакинец,значит он автоматом будет делать добро для народа,а если ,скажем,нахичеванец,то он по умолчанию кровопийца?

Получается, так. Заметьте, я это не утверждаю, а лишь делаю вывод из реакции форумчан.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то!!! Не представляете, как эта новость обрадовала меня! И новый министр мне понравился ) Интеллигентный, культурный, с хорошим образованием - надежда на светлое будущее нашей образовательной системы !

Моя мать учительница, как только услышала новость, первым долгом сообщила ей, хотела и её порадовать )))

Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно непонятно:ментальная близость Джаббарова бакинскому сообществу - это по умолчанию знак качества?То есть,если он бакинец,значит он автоматом будет делать добро для народа,а если ,скажем,нахичеванец,то он по умолчанию кровопийца?

то есть других качеств, перечисленных выше, Вы не заметили? :)

Link to comment
Share on other sites

Мне вот одно непонятно:ментальная близость Джаббарова бакинскому сообществу - это по умолчанию знак качества?То есть,если он бакинец,значит он автоматом будет делать добро для народа,а если ,скажем,нахичеванец,то он по умолчанию кровопийца?

Мне тоже не понятно,где здесь логика...thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

А какая разница харалыды?

raznisa var Bakili muellimleri mektebde cox sixishdirirdilar men o ishin ichindeyem bilirem. Yerlibazliq edirdiler,indi men sevinirem mene hec bir tesiri yoxdur Nazir haralidir sadece o yuxaridan gedenler indi sakitlesher yeqin

Link to comment
Share on other sites

Получается, так. Заметьте, я это не утверждаю, а лишь делаю вывод из реакции форумчан.

В подоплеке значительной части одобрительных комментов в этой теме - наш обычный,родной,старый,добрый ЕРЛИБАЗЛЫГ.

Link to comment
Share on other sites

а вместе с ним и Малейку Аббасзаде было бы не плохо.... и вообще надо провести генеральную зачистку...

мисировское окружение все равно осталось... а это не есть хорошо(

точно ..это сколько же людей - безработных получат ..работу ..)))) радуюсь беспредельно ..новые рабочие места )))))))))secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то нашего гыжинского министра, если можно так назвать культурно послали (жаль что культурно). Не понятно как человека который поставил корень коррупции в АПИ, могли поставить на пост министра. Какой он был - не мог даже нормально говорить на азербайджанском, таким и было все наше образование и учителя. Будем надеяться что новый министр будет лучше.

P.C. Məleykə Abbaszadə yedi də onun başını.

Link to comment
Share on other sites

Хейирли олсун ))

Аллах базар версун ))

Лоооол Ден Насчет Базара я не заикался....Собяти Бязямя ;-) рад видеть тебя бро.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

О нем хорошо отзываются.Удачи на новой должности и в ужесточении нашей системы образования.Хватит студентам и школьникам кайфовать,ничего не делая.Пусть заставят учиться и добиваться оценок положительных своей головой,без помощи чьей-либо.Грамотные студенты сегодня-грамотные специалисты завтра во всех сферах.Это был бы большой шаг вперед.В школах и институтах должна быть повышенная строгость и требования к учащимся,без единого шанса на чью-либо помощь,кроме своей головы и усердия.Сами же будут собой гордится завтра:)

Link to comment
Share on other sites

есть на форуме экономисты ?

как известно одна из трабл образования это маленькие зарплаты, учитель в школе думаю будет не против прекратить брать взятки если скажем платить ему 500 манат в месяц, и дальше больше по иерархии образования - завуч больше, учитель универа еще больше и тд;

Таким образом выстроить здоровую систему зарплат, и уже дальше бороться с коррупцией. Без этого какие либо остальные реформы невозможны.

Вопрос - учитывая количество штата системы образовани страны - что будет происходить с инфляцией, в случае такого всплеска денежной массы ? И насколько наша страна подвержена законам рынка, учитывая авторитаризм и монополии ?

P.S уточню вопрос не о сумме на которую поднимут зарплату (пусть будет не 500, а 1000), (и не о том поднимут ли, мы тут моделируем возможное будущее) - а о последствиях.

Link to comment
Share on other sites

Время перемен, ибо скоро выборы!

iTV-nin rәhbәri İsmayıl Ömәrov da vәzifәsindәn azad edilib. Onun әvәzinә Azәrbaycan Dövlət Film Fondunun direktoru, Mədəniyyət kanalının baş direktoru Cəmil Quliyev təyin olunub.

Edited by Homer Simpson
Link to comment
Share on other sites

то есть других качеств, перечисленных выше, Вы не заметили? smile.png

Интеллигентый ,умный,культурный?Пусть в меня бросит камень,кто будет утверждать,что Мисир Марданов,НЕинтеллигентый,НЕкультурный и дурак дураком.

Link to comment
Share on other sites

если конфисковать имущество , расстреливать не придется . сам от разрыва сердца умрет ...

поетому я говорю сперва расстрелять потом судить....и родню его заодно )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...