Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника Шихлинской -2


Recommended Posts

[quote name='El'narka' date='23 December 2009 - 17:48' timestamp='1261576121' post='5940457']
а вообще сколько стоят роды в Шихлинке плюс чтоб отдельная палата была?
[/quote]

Меня чуть было не перенесли в палату люкс(муж сюрприз хотел сделать :rolleyes: ) Даже с реанимации на розовую постель перенесли :hmmm:(так я в ней и осталась до конца :lol: ) Я лично отказалась от люкса.
Смысла в люксе не вижу кроме того,что муж посещает. Мы с девочкой одной на пару в одной палате оставались. Так и веселей. Поболтать можно. Да и 300 манат сэкономили.Итак расходов полно будет. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Я не в люксе была на розовом. А мужу можно даже в люкс тока после анализов. Смысла в люксе не вижу. От скуки подохнуть можно помоему

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' date='13 January 2010 - 17:26' timestamp='1263389176' post='6040974']
А что, когда в палате люксе лежишь, посещение разрешается??
[/quote]
:sluxii: Разрешается только посещение одного человека.

Link to comment
Share on other sites

я бы в люкс легла наверное а что телек есть, телефон есть, журналы, ляля под боком когда скучать? Помню с первой когда лежала мне такая соседка попалась по палате: ни слова по-русски, целый день смотрела АзТВ заунывные песни наших "звезд"- весело до жути(( Одно хорошо: я с ней практиковала свой азербайджанский :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='13 January 2010 - 22:51' timestamp='1263408690' post='6042591']
Я не в люксе была на розовом. [b]А мужу можно даже в люкс тока после анализов[/b]. Смысла в люксе не вижу. От скуки подохнуть можно помоему
[/quote]Вот это вообще тупость полная. Сплошная выжималовка денег. Вот зачем спрашивается ему анализы сдавать на спид, гепатит и прочее?? Если конечно клиника не боится что он собирается по дороге в палату умышленно кровью брызгать по стенам... :ph34r: Это же МУЖ и несколько дней спустя он будет жить с женой и ребенком под одной крышей...Причем благополучно сдав анализы на всякие ужастики он может быть банально болен гриппом или вирусной ангиной, а на это его естественно проверять никто не станет...

Link to comment
Share on other sites

Я в люксе абслолютно не скучала, и если бы пошла опять в Шихлинку, то только в люкс. Мне после родов нужен был покой, а не соседка, желающая поболтать обо всем на свете, смотрящая ТВ и отвечающая на поздравления по телефону. А анализы мужа обошлись около 20 или 30 манат, совсем недорого. Кстати, разрешается не посещение одного человека, а только посещение мужа. Подруга хотела, чтобы мама к ней приходила, они не разрешили.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вчера выписалась, всё прошло отлично.Работают слаженно, к пациентам относятся по-человечески.Все вежливые , улыбчивые.В реанимации от нас не отходили ни минуту, да и в палате постоянно приходили медсестры, врачи.У меня вылезла маленькая проблемка ,несколько врачей смотрели, 2УЗИ делали.С детишками хорошо справлялись.Объясняли как кормить, как одевать, купать, обрабатывать.
Короче, мне понравилось.Я там после родов пришла в себя, и даже отдохнула.
[/quote]
Мои поздравления! Дай бог ляльке долгих леи здоровой, счатсливой,беззаботной жизни! У меня вопрос: лялькам что одевают? в смысле я понимаю что свое не дают приносить, а то что сами предлагают- одноразового пользования или как? не хочеться чтоб веши другого бебика надели на мою балашку:-(....

[b]Научитесь квотировать правильно.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' date='15 January 2010 - 00:01' timestamp='1263499312' post='6049086']
Я в люксе абслолютно не скучала, и если бы пошла опять в Шихлинку, то только в люкс. Мне после родов нужен был покой, а не соседка, желающая поболтать обо всем на свете, смотрящая ТВ и отвечающая на поздравления по телефону. А анализы мужа обошлись около 20 или 30 манат, совсем недорого. Кстати, разрешается не посещение одного человека, а только посещение мужа. Подруга хотела, чтобы мама к ней приходила, они не разрешили.
[/quote]


Оригами, а там тоже определенные часы помещения или можно в течение дня?

Link to comment
Share on other sites

[quote]в смысле я понимаю что свое не дают приносить, а то что сами предлагают- одноразового пользования или как? не хочеться чтоб веши другого бебика надели на мою балашку:-(....[/quote]
моего переодевали в день 2-3 раза в разные красивые костюмчики с мишками,слониками.Я фоткала каждый день его. Иногда костюмчики были уже б.у но иногда и совсем новенькие.Я помню его прикольную шапочка а-ля буратино :rolleyes:
Всех детишки там приносят в палаты нарядными :) Мальчиков в голубых и салатовых костюмчиках,а девочек в розовых.

[b]Неправильный квот[/b]

Link to comment
Share on other sites

Хулиганка, посещение в мое время было с 5 до 8. Раньше муж в любом случае не мог, был на работе. Иногда задерживался до 9, пока не выгоняли )))

Maxime, все вещи они стирают при высоких температурах. Вещи на моей всегда были б/у, но аккуратные. В день меняли ее 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

а в мое время с 6 до 8. Оригами,или у вас был блат :morqqqq: или мы с вами рожали в разное время
люкс мною был выбран абсолютно по той же причине покоя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxime' date='15 January 2010 - 01:03' timestamp='1263502997' post='6049342']
Мои поздравления! Дай бог ляльке долгих леи здоровой, счатсливой,беззаботной жизни! У меня вопрос: лялькам что одевают? в смысле я понимаю что свое не дают приносить, а то что сами предлагают- одноразового пользования или как? не хочеться чтоб веши другого бебика надели на мою балашку:-(....

[b]Научитесь квотировать правильно.[/b]
[/quote]
Спасибо.Лялек одевают чистенько, в детской за ними смотрят хорошо.Лялька была весь день со мной, когда она пачкалась, то я звонила в детскую, и медсестра забирала её помыть, а потом приносила.На воросы наши отвечали.С соседкой по палате тоже повезло, у нас графики полностью совпадали.

Link to comment
Share on other sites

Я не знала, что в люксе муж может навещеть. Классно. Если так, возьму люкс. Всё равно роды страховка оплачивает, так что от 300 ман, доплаченных самой, не разорюсь, зато папа наш будет с нами хотябы несколько часов.

Девочки, такой вопрос (простите моё невежество): в палатах обычных ванная в палате или на несколько палат одна? И по телику только местные каналы или кабельное есть? Вроде, в приёмной я видела кабельные канала, наверное в палатах тоже есть? И ещё: кондиционер в палате или там централизованное отопление? Я мерзлячка, поэтому это меня волнует. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inna_Yakovleva' date='16 January 2010 - 10:28' timestamp='1263623297' post='6055267']
Спасибо.Лялек одевают чистенько, в детской за ними смотрят хорошо.Лялька была весь день со мной, когда она пачкалась, то я звонила в детскую, и медсестра забирала её помыть, а потом приносила.На воросы наши отвечали.С соседкой по палате тоже повезло, у нас графики полностью совпадали.
[/quote]
Это здорово что лялька рядом. Мне тоже мало осталось - недельки 2,5 в идеале.Хотя лялька еще не повернулась совсем,головка наверху,попка внизу. А в палате есть где искупаться?А то без этого мерзко наверное бывает после родов. мне показалось что там есть кабинки душевые, по рассказам..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxime' date='16 January 2010 - 15:24' timestamp='1263641049' post='6056271']
Это здорово что лялька рядом. Мне тоже мало осталось - недельки 2,5 в идеале.Хотя лялька еще не повернулась совсем,головка наверху,попка внизу. А в палате есть где искупаться?А то без этого мерзко наверное бывает после родов. мне показалось что там есть кабинки душевые, по рассказам..
[/quote]

Maxime в каждой палате есто душевая комната + туалет. Вполне прилично чистенько )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grandezza' date='16 January 2010 - 11:01' timestamp='1263625290' post='6055346']
Я не знала, что в люксе муж может навещеть. Классно. Если так, возьму люкс. Всё равно роды страховка оплачивает, так что от 300 ман, доплаченных самой, не разорюсь, зато папа наш будет с нами хотябы несколько часов.

Девочки, такой вопрос (простите моё невежество): в палатах обычных ванная в палате или на несколько палат одна? И по телику только местные каналы или кабельное есть? Вроде, в приёмной я видела кабельные канала, наверное в палатах тоже есть? И ещё: кондиционер в палате или там централизованное отопление? Я мерзлячка, поэтому это меня волнует. :)
[/quote]

кабельное есть не ахти много каналов конечно но при желании найдёте что посмотреть ))))У них централизованое кондиционирование. Я лежала летом было прохладно. Соответственно думаю зимой тепло ))) А ванная в каждой палате есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grandezza' date='16 January 2010 - 11:01' timestamp='1263625290' post='6055346']
Я не знала, что в люксе муж может навещеть. Классно. Если так, возьму люкс. Всё равно роды страховка оплачивает, так что от 300 ман, доплаченных самой, не разорюсь, зато папа наш будет с нами хотябы несколько часов.

Девочки, такой вопрос (простите моё невежество): в палатах обычных ванная в палате или на несколько палат одна? И по телику только местные каналы или кабельное есть? Вроде, в приёмной я видела кабельные канала, наверное в палатах тоже есть? И ещё: кондиционер в палате или там централизованное отопление? Я мерзлячка, поэтому это меня волнует. :)
[/quote]
ванная есть.но в ней нет ничего кроме куска мыла.даже зубной щетки.телевидение кабельное,отопление централизованное.у меня была палата N1 и переключатель находился рядом с палатой.

Link to comment
Share on other sites

Гранди. в палатах во всех своя ванная комната. в день по несколько раз ее убирают. проблема тока в воскресенье - надо напоминать им о том что пора бы прибраться и туалетьную бумагу принести. но так в принципе все ок. просто это мы уже с жиру бесились - ибо в другие дни все это в день по несколько раз делалось.

по поводу одежки - все чистенькое. и аккуратное. в день выписки мне малыша вообще так красиво одели - жаль было выписываться и переодевать :)

по поводу телека - каналы нормальные - тнт орт рутв турецкие местные - можно найти что глянуть.
по поводу соседок - ниче не могу сказать - мне везло. хоть в гинекологии соседки были хорошие - хоть в родилке. в родилке была вообше с девочкой с работы - с соседнего отдела и другая девочка была ее же подруга. в связи с НГ и огромнвым потоком рожавших нас уложили в палату на 2 человека троих. но т.к. мы еще с предродовой вместе шли и в реанимации и в родилке ве вместе были. когда освободились палаты и нас хотели расселить - мы попросили чтоб не делили. тем более что палата была большая и втроем там было не тесно.

по поводу кондиционера - он общий на несколько палат. включается с коридора. регулируется в каждой палате выключателем. в мой приход там в родилке в нашей палате регулятор не работал - мы периодически вырубали его из коридора - было очень жарко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='16 January 2010 - 23:04' timestamp='1263668653' post='6057864']
Гранди. в палатах во всех своя ванная комната. в день по несколько раз ее убирают. проблема тока в воскресенье - надо напоминать им о том что пора бы прибраться и туалетьную бумагу принести. но так в принципе все ок. просто это мы уже с жиру бесились - ибо в другие дни все это в день по несколько раз делалось.

по поводу одежки - все чистенькое. и аккуратное. в день выписки мне малыша вообще так красиво одели - жаль было выписываться и переодевать :)

по поводу телека - каналы нормальные - тнт орт рутв турецкие местные - можно найти что глянуть.
по поводу соседок - ниче не могу сказать - мне везло. хоть в гинекологии соседки были хорошие - хоть в родилке. в родилке была вообше с девочкой с работы - с соседнего отдела и другая девочка была ее же подруга. в связи с НГ и огромнвым потоком рожавших нас уложили в палату на 2 человека троих. но т.к. мы еще с предродовой вместе шли и в реанимации и в родилке ве вместе были. когда освободились палаты и нас хотели расселить - мы попросили чтоб не делили. тем более что палата была большая и втроем там было не тесно.

по поводу кондиционера - он общий на несколько палат. включается с коридора. регулируется в каждой палате выключателем. в мой приход там в родилке в нашей палате регулятор не работал - мы периодически вырубали его из коридора - было очень жарко.
[/quote]

а ты случайно не в 7-й палате лежала? :rolleyes: а то у нас тоже регулятор не работал :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я была в 10й палате. в конце коридора прям около дверей в детское. но там именно в нескольких палатах не пахал - с одного включателя. может 7я тоже попадала на него. не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Когда в 2000г. моя сестра рожала там 1го ребенка в палате было 7 детей. В 2006г,рожая второго в палате было уже 107 детей. По-моему сейчас там ооочень большой поток и соответсвенно качество обслуживания другое и думаю не стоит тех денег. Вот теперь ,когда мне скоро самой рожать сижу и думаю стоит ли соваться в Шихлинку..

Link to comment
Share on other sites

[quote]По-моему сейчас там ооочень большой поток и соответсвенно качество обслуживания другое и думаю не стоит тех денег.[/quote]
абсолютно необоснованное замечание. чем больше пациентов - тем больше народу для обслуживания. и пребывание там стоит тех денег. и если я когда то решусь на второго ребенка - то опять пойду в шихлинку. и опять к Нигяр ханум. если конечно на тот момент она еще будет там и не будет альтернативы достойной шихлинке. на пока я такой альтернативы не вижу. везде пока не отхерметишь - к тебе и близко не подойдут. и везде в роддом с собой надо полдолма нести. и не факт что за детьми там уход соответсвующий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='18 January 2010 - 23:32' timestamp='1263843132' post='6068249']
на пока я такой альтернативы не вижу. везде пока не отхерметишь - к тебе и близко не подойдут. и везде в роддом с собой надо полдолма нести. и не факт что за детьми там уход соответсвующий.
[/quote]
:aappll: Абсолютно согласна.
Никому ничего давать не нужно. Никто хормет не просит. Там у них запрещено.Единственно перед уходом я отблагодарила коробкой конфет мед.сестру
Ната ее зовут кажется и педиатра. Я тоже 2-го ребенка рожу только там. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El'narka' date='18 January 2010 - 16:15' timestamp='1263816945' post='6065721']
Когда в 2000г. моя сестра рожала там 1го ребенка в палате было 7 детей. В 2006г,рожая второго в палате было уже 107 детей. По-моему сейчас там ооочень большой поток и соответсвенно качество обслуживания другое и думаю не стоит тех денег. Вот теперь ,когда мне скоро самой рожать сижу и думаю стоит ли соваться в Шихлинку..
[/quote]
В сентябре 2009 там 14 детей было.Это в принципе не так много.
У каждого своя нянечка которая ухаживает за ним.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, узнала, что в Шихлинке есть еще приходящий врач Земфира Аффияд. Она и в Разинском роддоме и там. Знаю ее как хорошего гинеколога, но не знаю как она роды принимает. Что посоветуете? И еще, если встать на учет где-то на 30-й неделе, скл приблизительно выйдет денег на все: анализы, УЗИ, роды?

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, спасибо за от ответы и советы :) Сегодня сказала мужу, что в люксе можно навещать, так он сразу решил, что надо брать люкс, иначе он не выдержит :))) Я тоже считаю, что на данный момент Шихлинка - наиболее оптимальный вариант в любом плане и больше нигде рожать не хотелось бы. Дай Бог, саг саламат родить, тогда уж отпишусь о своём опыте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='19 January 2010 - 22:13' timestamp='1263924782' post='6073497']
Девочки, узнала, что в Шихлинке есть еще приходящий врач Земфира Аффияд. Она и в Разинском роддоме и там. Знаю ее как хорошего гинеколога, но не знаю как она роды принимает. Что посоветуете? И еще, если встать на учет где-то на 30-й неделе, скл приблизительно выйдет денег на все: анализы, УЗИ, роды?
[/quote]


Девочки и мне ответьте плз! И еще, кроме ХАлиды х и НУрии х, кто еще принимает хорошо роды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='22 January 2010 - 20:58' timestamp='1264179494' post='6088960']
Девочки и мне ответьте плз! И еще, кроме ХАлиды х и НУрии х, кто еще принимает хорошо роды?
[/quote]

Мне хвалили Самиру Тагиеву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yalandunya2' date='22 January 2010 - 20:58' timestamp='1264179494' post='6088960']
Девочки и мне ответьте плз! И еще, кроме ХАлиды х и НУрии х, кто еще принимает хорошо роды?
[/quote]
Вроде бы как Самира, но говорят она любитель экспериментов, во что я не очень сильно верю. Может еще и Ализаде Нигяр, у нас многие с работы у нее рожали, но в теме Не советую гинеколога ее многие отнегативили.. Можете там прочитать отрицательные отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Нигяр Ализаде очень граммотный врач. во ввсяком случае мое КС было с меньшими проблемами чем КС которое делала Нурия. уж не знаю кому она там не угодила. пойду почитаю.
а вот негатива я больше читала про Самиру Халиду и Нурию. нежели чем про Нигяр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='23 January 2010 - 15:41' timestamp='1264246891' post='6092390']
Нигяр Ализаде очень граммотный врач. во ввсяком случае мое КС было с меньшими проблемами чем КС которое делала Нурия. уж не знаю кому она там не угодила. пойду почитаю.
а вот негатива я больше читала про Самиру Халиду и Нурию. нежели чем про Нигяр.
[/quote]

про Халиду в основном говорят что она не приезжает на роды и не отвечает на звонки. Это правда. Но врач она от Бога. Вела мою беременность и КС сделала безупречно. Она не внимательна, и это тоже правда. Это обьясняется, но конечно не оправдывается огромным потоком пациентов. Самира внимательная, но опыта ей конечно не хватает. Она мою подругу когда оперировала (КС), Халиду позвала. Про Нурию все достаточно сказано на теме. Про Ализаде ничего не могу сказать. Гламурная, дочь главврача:)Маме моей как врач понравилась, по части гинекологии.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Шихлинке родила моя очень коллега ))) , Ей сделали КС, так как ребенок шел попкой...

Сегодня я с ней говорила, она мне рассказывала про род. Ей КС делала Халида, она осталась предельно довольна. Процесс заняло 20-25 минут... правда порог чувствительности у нее очень повышен и ей сделали наркоз чуть больше... иона была в затуманенном состояние ((( и говорит, что не совсем разглядела малыша.

Она мне так расхвалила Шихлинку, про уход за роженицами, и новорожденными и чистотой в родильном отделение. Что я после ее рассказов уже и сама думаю, что там хорошо!
Правда минус тот, что не смотря на то- что знакомых- ее мужа все равно не пустили к ней и малыша не показали.
Будет лежать там 5 дней. Посмотрим, что она скажет после выписки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' date='24 January 2010 - 14:28' timestamp='1264328928' post='6096338']

Она мне так расхвалила Шихлинку, про уход за роженицами, и новорожденными и чистотой в родильном отделение. Что я после ее рассказов уже и сама думаю, что там хорошо!

[/quote]

Белочка, если не видел ничего лучше за пределами Аз-на имею ввиду конечно то по сравнению с теми "условиями " которые в наших обычных лечебных заведениях, Шихлинка конечно покажется раем))

[quote]Правда минус тот, что не смотря на то- что знакомых- ее мужа все равно не пустили к ней и малыша не показали.[/quote]
это я думаю скорей плюс что не пускают никого и не показывают, а то в других местах за мзду по 10 раз на дню выносят ребенка совершенно не думая как это на нем скажется. Хотя если бы они заранее продумали этот момент то муж мог бы спокойно посещать.

Link to comment
Share on other sites

Нет как раз я ей и больше всех поверю на счет условий. Так как она сама врач и работает в другой клинике.
Да и помимо всего этого и заграницей приходилось ездить и бывать в клиниках.... у них спустя 4 года родился сынишка!!! поэтому я уверенна, что он знает что говорит :)

я бы повесилась бы , если мне ребенка не показывали 4 дня! Это же ужас (((

Link to comment
Share on other sites

[quote]я бы повесилась бы , если мне ребенка не показывали 4 дня! Это же ужас ((( [/quote]

ну тебе то его покажут по любому. ты же мать. а матерей даже в реанимационное детское 2 раза в день впускают, если ребенок в реанимации.

кстати. такой момент как показать бебешку мужу в реальном времени мы обошли крайне легко. т.к. и у меня и у мужа нар мобайл я показывала ему бебесика по видеозвонку. и моя коллега делала тоже самое. ее муж и сынишка вообще целый день звонили на дочу смотрели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' date='24 January 2010 - 20:26' timestamp='1264350412' post='6097563']
ну тебе то его покажут по любому. ты же мать. а матерей даже в реанимационное детское 2 раза в день впускают, если ребенок в реанимации.

кстати. такой момент как показать бебешку мужу в реальном времени мы обошли крайне легко. т.к. и у меня и у мужа нар мобайл я показывала ему бебесика по видеозвонку. и моя коллега делала тоже самое. ее муж и сынишка вообще целый день звонили на дочу смотрели.
[/quote]


Ну про меня я то молчу. я просто поставила себя на место своего мужа... и подумала, что было бы со мной- если бы мне моего малышка не показывали бы 4 дня! Офигеть просто... хотя бы сделали бы детскую комнату со стеклом, что бы папаши своих детей могли бы хоть через стеклышко увидеть.... ну так как заграницей делают.....

Подруга тоже онлайн трансляцию мужу устроила, и только после этого он немного пришел в себя.
Аламадж, скажи вот уже месяц прошел после родов.... как ты себя чувствуешь после КС????

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аламадж, скажи вот уже месяц прошел после родов.... как ты себя чувствуешь после КС???? [/quote]

отвечу в теме про КС

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я слышала, что даже после выхода из больницы, неонатолог или др.врач какое-то время бесплатно наблюдает за малышом. Это правда? Но не страховые, простые смертые))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 125 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...