Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зубастые Проблемки - 4


Recommended Posts

это и есть зубики)) скоро выйдут)) у нас тоже внизу белые точки как будто и как бы мксто двух зубиков отражается) ждем появления)

Но эти припухлости не на самой десне находятся, то есть не на месте, где зубы. Они на внешней стороне десны, там где десна с губой соприкасается

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У моего сегодня прорезался один верхний, так он весь день ходил и скрипел нижними об верхний))) при этом такая морда забавная))))

Link to comment
Share on other sites

Оно, поздравляю. Мой тоже скрипел раньше. Меня аж передергивало )) у нас опять начались веселые ночки. С 7 зубом почти месяц тянулось, потом был перерыв неделю (!), это, видимо, чтобы мама совсем невменяемой не стала. И сейчас опять :( когда же я высплюсь.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

спасибо :)
хоть и прорезался, но он всеравно спокойнее не стал, также ноет(( ужемесяц это продолжается точно. видимо второй верхний следом идет как и нижние паралельно шли.
так что понимаю((

Link to comment
Share on other sites

А сколько всего у Вас зубиков?

 У нас всего 7 зубов. Хотя должно быть много. Разве нет.

В 6 месяцев они начали выходить сразу. Разница была неделя между зубами ))))))  А потом резко остановилось.

Вроде кальций достаточно.

Link to comment
Share on other sites

А сколько всего у Вас зубиков?

У нас всего 7 зубов. Хотя должно быть много. Разве нет.

В 6 месяцев они начали выходить сразу. Разница была неделя между зубами )))))) А потом резко остановилось.

Вроде кальций достаточно.

У нас так де было, у нас подряд 7 зубов вышли, хотя нижние 2 подряд в 6 мемяцев прорещались, а верхние в 8, потом по бокам сразу же и потом один нижний и так мы с 9и месяцев ходили 4 зубика сверху и 3 снизу, вот на днях вылез таки этот 4й снизу и пока ни че нету, врач кальций прописала, хотя я эти зубы не ждала, он так мучается с этими зубами:(((моя племяшка, машаллах так у нее лезут зубки, что невестка потом уже во рту зубы находит, у нее во рту почти все зубы и уже клыки лезут, она на месяц старше нас

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нам 10 месяцев 22 марта исполнилось, и вчера прорезался 9 зЮбик )) слюни рекой, тоже скрипит вовсю зубиками и мордочки строит забавные ))) смешулька наша зубастая ))

Link to comment
Share on other sites

я начинаю переживать. хотя и пьем кальций. зубов всего! 8

ребенку 19 мес.

мы тут в парке с одной мамочкой гуляем, ее девочке 1г2м. зубов только 4 и не переживает))) думаю и кальций не дает тоже, тут же вообще ничего не дают детям без последней необходимости))

Link to comment
Share on other sites

мы тут в парке с одной мамочкой гуляем, ее девочке 1г2м. зубов только 4 и не переживает))) думаю и кальций не дает тоже, тут же вообще ничего не дают детям без последней необходимости))

:)

все таки ненормально же. большинство деток к этому возрасту по 16 зубов имеют во рту....

Link to comment
Share on other sites

У нас так де было, у нас подряд 7 зубов вышли, хотя нижние 2 подряд в 6 мемяцев прорещались, а верхние в 8, потом по бокам сразу же и потом один нижний и так мы с 9и месяцев ходили 4 зубика сверху и 3 снизу, вот на днях вылез таки этот 4й снизу и пока ни че нету, врач кальций прописала, хотя я эти зубы не ждала, он так мучается с этими зубамиsad.png((моя племяшка, машаллах так у нее лезут зубки, что невестка потом уже во рту зубы находит, у нее во рту почти все зубы и уже клыки лезут, она на месяц старше нас

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Да, увидела снизу 4-й зубик. Вроде не он должен был выйти. )))

А так мы тоже кальций пьем. И пили периодически с рождения. И сюзме, творог едим почти каждый день

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by Bercana
оверквот
Link to comment
Share on other sites

У нас 8 зубиков давно, к годику вышли, десна опухшие, спит слюни изо рта вытекают, днем текут, кальций пьет и никак, наверно месяца два уже, сейчас стал резко что- то кусать и закатываться, как помочь бедному- не знаю:(

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вчера купила дентинокс гель, когда мазала на десны, у ребенка был рвотный рефлекс. Второй раз также. Взяла себе намазала, меня тоже чуть не сташнила. Какой-то неприятный вкус. Калгель тоже на вкус не вкусный?

Link to comment
Share on other sites

Вчера купила дентинокс гель, когда мазала на десны, у ребенка был рвотный рефлекс. Второй раз также. Взяла себе намазала, меня тоже чуть не сташнила. Какой-то неприятный вкус. Калгель тоже на вкус не вкусный?

Калгель вкуснее. Но дентинокс мне кажется эффективнее.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

 

Да, увидела снизу 4-й зубик. Вроде не он должен был выйти. )))

А так мы тоже кальций пьем. И пили периодически с рождения. И сюзме, творог едим почти каждый день

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

А мы ниразу не пили кальций, витамин д в прошлом году давала месяц и потом уже весна и мы стали под солнцем гулять и прекратила давать, и все, больще не давала, но на днях куплю кальций и начну давать ему

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Edited by Bercana
оверквот
Link to comment
Share on other sites

А мы ниразу не пили кальций, витамин д в прошлом году давала месяц и потом уже весна и мы стали под солнцем гулять и прекратила давать, и все, больще не давала, но на днях куплю кальций и начну давать ему

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

Да, если вообще не пили желательно месяц дать.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by Bercana
оверквот
Link to comment
Share on other sites

Вчера купила дентинокс гель, когда мазала на десны, у ребенка был рвотный рефлекс. Второй раз также. Взяла себе намазала, меня тоже чуть не сташнила. Какой-то неприятный вкус. Калгель тоже на вкус не вкусный?

Калгель вкуснее. Но дентинокс мне кажется эффективнее.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Да, и я считаю что Дентинокс лучше

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Калгель вкуснее. Но дентинокс мне кажется эффективнее.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

йес, намного эффективней. калгеля ток на пять минут и хватает. 

Link to comment
Share on other sites

я начинаю переживать. хотя и пьем кальций. зубов всего! 8

ребенку 19 мес.

Psixeya, успокою вас))) у моего старшенького первый зуб вылез в 1 год 3 мес. И в 19 месяцев у него было всего 6 зубиков. Сейчас ему 3 года 1 месяц и все 20 зубиков на месте)))
Link to comment
Share on other sites

Psixeya, успокою вас))) у моего старшенького первый зуб вылез в 1 год 3 мес. И в 19 месяцев у него было всего 6 зубиков. Сейчас ему 3 года 1 месяц и все 20 зубиков на месте)))

naza90

реально успокоила ))))))

Link to comment
Share on other sites

Psixeya, успокою вас))) у моего старшенького первый зуб вылез в 1 год 3 мес. И в 19 месяцев у него было всего 6 зубиков. Сейчас ему 3 года 1 месяц и все 20 зубиков на месте)))

Наза, а вы давали малышу какие то лекарства или сами зубы вылезли так поздно? Мы вчера были у врача и он сказал что у малыша рахит, и поэтому зубов нет, прописал кучу лекарств. Дочке 10 месяцев и ниодного зубика. Думаю перепровериться у другого врача, потому что других наглядных признаков рахита нет у нее. Не хочу давать лекарства, может зубы сами вылезут.

Link to comment
Share on other sites

Zelli, если нет зубиков это не значит что рахит. только по одному признаку что ли. у нас тоже поздние зубы и немного грудная клетка выбирала. но педиатр проверила тогда еще когда зубов не было. сказала грудная клетка видимо просто физиология, а других признаков рахита нет. но мы попили потом и кальций и витамин д. перепроверьтесь все же. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

У нас в 10 мес вылез 1 зуб, а кальций я в 3 мес дала и как стал зуб лезть тоже дала. Нам годик и мы с тем же одним зубиком ))) второй вот вот выйдет

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мамы, а какой кальций даете своим малышам ?

 

Нам педиатр прописала сироп Кальцинорм турецкий, 2 раза в день.

 

Кто-нибудь им пользовался ? Нормальный препарат ?  

Link to comment
Share on other sites

я начинаю переживать. хотя и пьем кальций. зубов всего! 8

ребенку 19 мес.

У моего первенца на его день рождения в годик только прорезались третий и четвертый зубики.  В 16 мес. тоже зубов было всего 6. Я тогда, как и Вы, сильно волновалась по этому поводу. И массажи с витамином Д делали, не говоря уже о твороге, кефире и прочих молочный продуктах ежедневно. А потом мне врач-стоматолог из Израиля сказала, что все эти нормы по срокам  прорезывания - пережиток советского прошлого. Что все индивидуально и всему свое время. Что даже кальций давать не стоит ради этого. Я успокоилась. В 2 года и 7 месяцев у него уже были все положенные 20 молочных зубов. Для сравнения, дочке моей сейчас год и 8 мес. До полутора лет ее основным питанием было лишь грудное молоко. До этого возраста ничего другого она как основную пищу не ела, так баловалась, пробовала. А питалась именно сисей. Ни разу не давала ей ни кальция, ни витамина Д. Первые зубки у нее вышли в 3,5 мес. И в год и 3 мес у нее уже были 16 зубиков.  Вот такой контраст - масса усилий и отсутствие зубов и ноль усилий и полный рот зубов )) А отсюда вывод, что, как и говорила стоматолог, всему свое время, сколько бы не прилагали лишних усилий, что это время как то ускорить. В голове крутится фраза из, ныне часто показываемой по российским каналам, рекламы детского питания "Агуша":  "Если бы зубы прибывали по расписанию, то это уже были бы не зубы, а поезда" ))))))))))))))

Edited by Alice_from_Wonderland
Link to comment
Share on other sites

Мамы, а какой кальций даете своим малышам ?

Нам педиатр прописала сироп Кальцинорм турецкий, 2 раза в день.

Кто-нибудь им пользовался ? Нормальный препарат ?

Мы принимали раньше Calcicare , а щас Ostecare.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, прочла вас и чуть успокоилась. Я думала у нас только так. А оказывается у многих такие проблемы.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам 8 месяцев исполнилось 23-го марта, пока ни одного зубика. Хотя последние 2 дня малышка ужасно себя ведет, плачет, аппетит плохой, слюнки текут, пузыри дует, не знаю, на погоду или зубки. Мы выпили почти всю бутылочку остеокеа (по другим показаниям).

Когда были у Лолы х, она сказала, что сейчас в мире первые зубы ждут до 1 года 2 мес, потом начинают искать причины.

Link to comment
Share on other sites

У нас первые зубы появились в 9 месяцев потом шли подряд даже одновременно 4 зуба могло выйти , ночи были ужастные в это время конечно. Периодически принимали препараты кальция osteocare, calsicare, ostin, katsikal. в полтора года было уже 16 зубов.сейчас почти год и 9 месяцев пока последние моляры не выходят что то.но жуёт хорошо я ему большие кусочки моркови яблока , огурца даю и он долго жуёт и глотает.

Link to comment
Share on other sites

мы давали osteohard. всего два месяца после года. потом все зубы полезли подряд. и все равно я считаю что это просто время им пришло, а не изза кальция. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

У моего первенца на его день рождения в годик только прорезались третий и четвертый зубики.  В 16 мес. тоже зубов было всего 6. Я тогда, как и Вы, сильно волновалась по этому поводу. И массажи с витамином Д делали, не говоря уже о твороге, кефире и прочих молочный продуктах ежедневно. А потом мне врач-стоматолог из Израиля сказала, что все эти нормы по срокам  прорезывания - пережиток советского прошлого. Что все индивидуально и всему свое время. Что даже кальций давать не стоит ради этого. Я успокоилась. В 2 года и 7 месяцев у него уже были все положенные 20 молочных зубов. Для сравнения, дочке моей сейчас год и 8 мес. До полутора лет ее основным питанием было лишь грудное молоко. До этого возраста ничего другого она как основную пищу не ела, так баловалась, пробовала. А питалась именно сисей. Ни разу не давала ей ни кальция, ни витамина Д. Первые зубки у нее вышли в 3,5 мес. И в год и 3 мес у нее уже были 16 зубиков.  Вот такой контраст - масса усилий и отсутствие зубов и ноль усилий и полный рот зубов )) А отсюда вывод, что, как и говорила стоматолог, всему свое время, сколько бы не прилагали лишних усилий, что это время как то ускорить. В голове крутится фраза из, ныне часто показываемой по российским каналам, рекламы детского питания "Агуша":  "Если бы зубы прибывали по расписанию, то это уже были бы не зубы, а поезда" ))))))))))))))

вчера осматривала ротик ему )))) бедный ребенок от меня уже сбегает как только укладываю на спину и разеваю рот )))

заметила на нижних побеление и вздутие. по ходу,кажется начнут лезть )

спасибо вам за рассказ. немного успокоилась. надеюсь по реже смотреть ему в рот ))))

Link to comment
Share on other sites

Наза, а вы давали малышу какие то лекарства или сами зубы вылезли так поздно? Мы вчера были у врача и он сказал что у малыша рахит, и поэтому зубов нет, прописал кучу лекарств. Дочке 10 месяцев и ниодного зубика. Думаю перепровериться у другого врача, потому что других наглядных признаков рахита нет у нее. Не хочу давать лекарства, может зубы сами вылезут.

Дело в том что малыш родился в 36 недель, и поэтому у него был очень большой родничок. И он с 2-х мес принимал кальций. И потом где то мес с 8-9 остеакеа. Но кальций мы принимали больше из-за родничка (он у нас в 2 года закрылся). А зубы педиатр мне сказала, что это наследственно. И на самом деле, у моей мамы первый зуб вылез тоже в 1,3 года. Рахита и даже признаков у нас никогда не было. Сейчас у нас растет второй малыш ( ему 6 мес), вот теперь думаем интересно у него тоже они будут такими поздними.

Link to comment
Share on other sites

Мамы, а какой кальций даете своим малышам ?

 

Нам педиатр прописала сироп Кальцинорм турецкий, 2 раза в день.

 

Кто-нибудь им пользовался ? Нормальный препарат ?  

я давала Калбон дз-тоже сироп-незнаю от него или нет но через 2 недели после начала приёма полезли зубы 1 за одним по порядку)))

щас нам 1 и 10 месяцев и у нас 16 зубиков)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет нам 2,5 месаца слюни сильно текут и руки суёт в ротик так сосот аш причмокивает,как два дня по вечер укладываю в кроватку он всё ок сосёт соску или ж руку вдрук резко руки в разные стороны краснеет и резко плачет,я испугалас что это позвала на дом педиатра фаик с шехлинки,он всего его посморел и горло и ушки и живот всё всё и вдруг он сказал что опузли дёсна и ооочень сильное слюноотделение,ничего не написал и сказал что это ни невралгия а зубки уже дёсна все набухшие и так это он раскидывает руки и резко может заплакать от зубов даж говорит может голову со стороны а сторону матать...я вот думаю может быть такое от зубов и ещё к тому же 2,5 месяца

Link to comment
Share on other sites

 даж говорит может голову со стороны а сторону матать...я вот думаю может быть такое от зубов и ещё к тому же 2,5 месяца

Когда укладываю спать мой тоже мотает головой,ударяет меня(

Вчера с 3-х до пол.6 утра не спал,ерзал,места себе не находил. С Нурофеном поспал 2 часа

Edited by Seamaid
Link to comment
Share on other sites

Да вот мой тож беспокойно спит рукамилицо как бы трет около еёноса я одеваю царапки чтоб в глаз не попал пальчиком он трёт лицо головой мотает потом уснёт...вот фаик сказал что ет от зубов даж ещё плюс за уши могут хватать себя...

Когда укладываю спать мой тоже мотает головой,ударяет меня(

Вчера с 3-х до пол.6 утра не спал,ерзал,места себе не находил. С Нурофеном поспал 2 часа

Link to comment
Share on other sites

Да вот мой тож беспокойно спит рукамилицо как бы трет около еёноса я одеваю царапки чтоб в глаз не попал пальчиком он трёт лицо головой мотает потом уснёт...вот фаик сказал что ет от зубов даж ещё плюс за уши могут хватать себя...

Ой,мой ухо одно таак трет (( А я уже боялась что ушко себе застудил, значит зубки тому виной((

Edited by Seamaid
Link to comment
Share on other sites

Но вы можете проверить чуть надавите на ушко ьам где канал и если малышь кричит значет ушко не дай юог а есди чпокоен хначет точно зубики ;)вот бедненкие и мучаются беспокойные;(

Ой,мой ухо одно таак трет (( А я уже боялась что ушко себе застудил, значит зубки тому виной((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 0 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...