Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемая Сара 198612!

Насколько вы заметили по моему имени и фамилии, я не являюсь этническим азербайджанцем и, к сожалению, пока еще не владею в достаточной степени азербайджанским языком... Я владею русским, английским и испанскими языками... Поэтому в полной мере ответить Вам на ваши вопросы я, к сожалению, не могу...

 

Из того, что я понял, у вашего сына имеется гидроцеле, водянка оболочек яичка, и вы интересуетесь возможностью или необходимостью операции по этому поводу... Срок госпитализации ребенка максимум 1-2 суток в зависимости от ситуации, но скорее всего выписка ребенка будет в день операции, то есть утром вы приходите, я оперирую ребенка, и вечером того же дня вы уходите домой... На следующий день появляетесь у меня на перевязку... В принципе, ребенок может играть и радоваться жизни уже на следующий день после операции, каких либо ограничений по физическим нагрузкам нет... Единственное, ребенка нельзя будет купать целиком в течение 3-4 дней после операции... 

 

Я делаю различные урологические и хирургические операции, как взрослым, так и детям... В России это разные врачебные специальности "Урология", "Детская урология и андрология" и "Хирургия", по всем этим специальностям я проходил обучение и имею государственные сертификаты, как по Урологии и Хирургии, так и по Детской урологии и андрологии... Также имею сертификаты (и соответственно оперирую) по Эндовидеохирургии (Лапароскопии) в "Урологии" и в "Хирургии"...

Оперативный опыт у меня весьма большой, около 3000 различных урологических, онкоурологических, урогинекологических, общехирургических, открытых, лапароскопических и эндоскопических трансуретральных операций, более 10 лет работы в многопрофильном хирургическом 500-коечном стационаре, дежурящем круглосуточно 365 дней в году...

На 13 странице данной ветки форума есть большой мой пост от 31 января 2014 "О Принципах моей работы, Образовании, Сертификации, Стажировках, Профессиональных интересах и Операциях, выполняемых мною"... Почитайте, пожалуйста, внимательно...

 

Любая операция это в принципе всегда индивидуальная работа, а я принципиальный сторонник индивидуального подхода к каждому пациенту в каждом конкретном случае... Приходите на прием с вашим сыночкой... Кстати, какой возраст у вашего мальчика? Я его посмотрю, все объясню вам подробно, и мы с Вами определимся по тактике дальнейших действий...

 

До встречи и/или до связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемая Сара 198612!

Насколько вы заметили по моему имени и фамилии, я не являюсь этническим азербайджанцем и, к сожалению, пока еще не владею в достаточной степени азербайджанским языком... Я владею русским, английским и испанскими языками... Поэтому в полной мере ответить Вам на ваши вопросы я, к сожалению, не могу...

Из того, что я понял, у вашего сына имеется гидроцеле, водянка оболочек яичка, и вы интересуетесь возможностью или необходимостью операции по этому поводу... Срок госпитализации ребенка максимум 1-2 суток в зависимости от ситуации, но скорее всего выписка ребенка будет в день операции, то есть утром вы приходите, я оперирую ребенка, и вечером того же дня вы уходите домой... На следующий день появляетесь у меня на перевязку... В принципе, ребенок может играть и радоваться жизни уже на следующий день после операции, каких либо ограничений по физическим нагрузкам нет... Единственное, ребенка нельзя будет купать целиком в течение 3-4 дней после операции...

Я делаю различные урологические и хирургические операции, как взрослым, так и детям... В России это разные врачебные специальности "Урология", "Детская урология и андрология" и "Хирургия", по всем этим специальностям я проходил обучение и имею государственные сертификаты, как по Урологии и Хирургии, так и по Детской урологии и андрологии... Также имею сертификаты (и соответственно оперирую) по Эндовидеохирургии (Лапароскопии) в "Урологии" и в "Хирургии"...

Оперативный опыт у меня весьма большой, около 3000 различных урологических, онкоурологических, урогинекологических, общехирургических, открытых, лапароскопических и эндоскопических трансуретральных операций, более 10 лет работы в многопрофильном хирургическом 500-коечном стационаре, дежурящем круглосуточно 365 дней в году...

На 13 странице данной ветки форума есть большой мой пост от 31 января 2014 "О Принципах моей работы, Образовании, Сертификации, Стажировках, Профессиональных интересах и Операциях, выполняемых мною"... Почитайте, пожалуйста, внимательно...

Любая операция это в принципе всегда индивидуальная работа, а я принципиальный сторонник индивидуального подхода к каждому пациенту в каждом конкретном случае... Приходите на прием с вашим сыночкой... Кстати, какой возраст у вашего мальчика? Я его посмотрю, все объясню вам подробно, и мы с Вами определимся по тактике дальнейших действий...

До встречи и/или до связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Простите что вмешалась))

Она написала, что у ребенка была операция из за водянки, через какое время ребенок вернется к обычной жизни и сколько нужно еще беречься после операции.

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Гугуфка!

Спасибо большое за перевод... Ну в целом я маме ребенка ответил на ее вопросы...

В принципе, ребенок может играть и радоваться жизни уже на следующий день после операции, каких либо ограничений по физическим нагрузкам нет... Единственное, ребенка нельзя будет купать целиком в течение 3-4 дней после операции...

 

Еще раз благодарю за перевод... На связи... Кстати, как там дела у вашего супруга... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Гугуфка!

Спасибо большое за перевод... Ну в целом я маме ребенка ответил на ее вопросы...

В принципе, ребенок может играть и радоваться жизни уже на следующий день после операции, каких либо ограничений по физическим нагрузкам нет... Единственное, ребенка нельзя будет купать целиком в течение 3-4 дней после операции...

Еще раз благодарю за перевод... На связи... Кстати, как там дела у вашего супруга...

Не за что доктор. Дела у мужа так. В той больнице куда свекровь отвела его проверили на узи и анализы взяли сказали что есть и простатит но не эпидидимит сказали. И киста 1,5 мм. И еще вены были в нехорошем состоянии. По анализам вышло так

Назначили лазер 10 дней. Кучу уколов и таблеток (антибиотики широкого спектра). И витамин какой-то дорогой в составе которого семечки тыквы. Носить плотное белье.

Как то так....

Посмотрим что будет. Мне кажется этот дорогостоящий лазер тут лишний при таком количестве уколов и таблеток. А может из за кисты и вен. Не знаю...

Хотя честно говоря, мне очень хотелось бы чтобы он к вам наведался, мне как то врачи из России больше доверия внушают.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Скажите пожалуйста можна ли с результати Мар тест 95% забеременев естественным путем выносить здорового ребенка ? Очень боюсь что по этой причине будет замершая беременность и не здоровый ребенок.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не за что доктор. Дела у мужа так. В той больнице куда свекровь отвела его проверили на узи и анализы взяли сказали что есть и простатит но не эпидидимит сказали. И киста 1,5 мм. И еще вены были в нехорошем состоянии. По анализам вышло такattachicon.gif1402138918947.jpg

Назначили лазер 10 дней. Кучу уколов и таблеток (антибиотики широкого спектра). И витамин какой-то дорогой в составе которого семечки тыквы. Носить плотное белье.

Как то так....

Посмотрим что будет. Мне кажется этот дорогостоящий лазер тут лишний при таком количестве уколов и таблеток. А может из за кисты и вен. Не знаю...

Хотя честно говоря, мне очень хотелось бы чтобы он к вам наведался, мне как то врачи из России больше доверия внушают.

Здравствуйте, уважаемая Gugufka!

Секрет простаты очень лаконичный... Лейкоциты незначительно повышены, но есть эритроциты, а это значит, что есть везикулит, воспаление семенных пузырьков, а везикулит без простатита не бывает... Есть бактерии, а никаких бактерий в простате быть не должно... Лецитиновые тела в незначительном количестве, а должны быть в большом, снижение лецитиновых тел это косвенный признак простатита, также как и повышение уровня слизи... Лецитиновые тела в большом количестве необходимы для адекватного качества жидкой части спермы и в конечном итоге адекватной подвижности сперматозоидов... Резюме: однозначно есть обострение хронического простатита и везикулита...

Если нет эпидидимита, то тогда зачем ношение тугого белья??? Киста головки придатка яичка совсем маленького размера в 1,5 мм никакого клинического значения не имеет, с такой кистой можно жить и дальше и радоваться жизни... Что касается вен, то это скорее всего варикоцеле, заболевание, приводящее к бесплодию... Варикоцеле необходимо оперировать... По этому поводу на 11 странице от 17 ноября 2013 есть большой мой пост... Есть еще несколько постов на 13 и 15 страницах по поводу варикоцеле...

Лазер это физиолечение, прямо скажем, не отличающееся высокой эффективностью в качестве монотерапии... Приобретая любой товар или услугу, неважно это кило черешни или автомобиль, мы всегда ищем адекватное соотношение цены и качества... Лазер стоит весьма недешево, а эффект его, откровенно говоря, невысокий...

До связи и/или до встречи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Gugufka!

В продолжении темы... А брали ли у вашего супруга из секрета простаты ПЦР на уреаплазмы, гарднереллы, хламидии, микоплазмы??? А сделали ли бактериальный посев секрета простаты??? А посмотрели ли при УЗС объем простаты и остаточную мочу??? Учитывая изменения вен (вероятно в левой половине мошонки) при УЗС и такой секрет простаты, посмотрели ли спермограмму???

Ношение тугого белья показано при эпидидимите, воспалении придатка яичка, и после операций на органах мошонки, естественно непродолжительное время - две-три недели... Тугое белье в таких случаях носится, чтобы яички не отвисали и был меньше болевой синдром, обусловленный воспалительными изменениями... Постоянно носить тугое белье категорически нельзя, это вредно в отношении сперматогенеза... 

Почитайте, пожалуйста, обязательно про варикоцеле на 11, 13 и 15 страницах...

На связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.

Скажите пожалуйста можна ли с результати Мар тест 95% забеременев естественным путем выносить здорового ребенка ? Очень боюсь что по этой причине будет замершая беременность и не здоровый ребенок.

Заранее спасибо

С результатами МАР-теста 95% забеременеть естественным путем весьма затруднительно, практически невозможно, если тест действительно верен... Норма по МАР-тесту до 50%...

 

MAR-test - Mixed agglutination reaction test (Анализ реакции смешанной агглютинации). Данный анализ показывает соотношение или процент активно-подвижных сперматозоидов, но покрытых снаружи антиспермальными антителами, к общему количеству активно-подвижных сперматозоидов... Такие сперматозоиды не могут оплодотворить яйцеклетку... Положительный МАР-тест, то есть более 50% сперматозоидов покрытых антиспермальными антителами, является условным признаком иммунологического мужского бесплодия... 

То есть, например, у мужчины в спермограмме общее количество сперматозоидов 250 млн, из них активно подвижных 40%, то есть 100 млн... Если МАР-тест 95%, то 95 млн сперматозоидов покрыты антиспермальными антителами, а значит они не могут оплодотворить яйцеклетку... Таким образом, реально из 250 млн сперматозоидов могут оплодотворить яйцеклетку только 5 млн, а это очень маленький шанс по оплодотворению...

 

В природе все устроено максимально правильно, и оплодотворение это самый высокий конкурс в жизни, в среднем 80-120 млн на одно место и выше... Условно говоря, яйцеклетку оплодотворяет самый лучший сперматозоид... И каждый из нас получился из условно самого лучшего папиного сперматозоида на тот день, вечер, утро или ночь, когда все это произошло... Но оплодотворение это еще не беременность... Беременность наступает, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепится к слизистой матки - эндометрию...

 

МАР-тест никаким образом не влияет на ход беременности, если она уже наступила... МАР-тест лишь показывает вероятность оплодотворения яйцеклетки... Замершие беременности это естественный отбор... Природа не терпит ничего неправильного, поэтому природа в норме прекращает развитие неправильно развивающегося эмбриона, то есть беременность замирает, такой эмбрион отторгается... Если природа на этом этапе дает сбой, то рождаются дети с различными пороками развития... Так что МАР-тест не влияет на развитие плода...

У меня логично напрашиваются вопросы: Неужели все эти моменты Вам не рассказывал ваш гинеколог??? А какая вообще у вашего мужа спермограмма???

А ваш супруг вообще обследовался у уролога с целью определения уровня его фертильности или выявления возможных причин его инфертильности???

 

На связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день

у папы на днях вышел камен из почки.сделали узи .Узи показало что камен в мочевом канале.прописали кое какие препараты

ну вот уже несколько дней бывает приступы.в качестве обезболивающего баралгин

я хотел бы узнать сколько времени может понадобться для того что бы этот камен вышел из организма?

он пиет сок петрушки много жидкости и препараты которые прописал врач

есть ли какие то средства которые поможет помочь быстро вывести камен из организма?может лт этот камен где то там застрять?и как больно бывает при выходе камня из организма?

Edited by SMB_CAPITAL
Link to comment
Share on other sites

добрый день

у папы на днях вышел камен из почки.сделали узи .Узи показало что камен в мочевом канале.прописали кое какие препараты

ну вот уже несколько дней бывает приступы.в качестве обезболивающего баралгин

я хотел бы узнать сколько времени может понадобться для того что бы этот камен вышел из организма?

он пиет сок петрушки много жидкости и препараты которые прописал врач

есть ли какие то средства которые поможет помочь быстро вывести камен из организма?может лт этот камен где то там застрять?и как больно бывает при выходе камня из организма?

Уважаемый СМБ Капитал, здравствуйте!

Болевой синдром, возникающий при движении камня, песчинки или кристаллов солей по мочеточнику, называется почечная колика. Механизм ее следующий: Камень выходит сначала из чашечки в почечную лоханку, затем проваливается в мочеточник, движется по мочеточнику с током мочи, постоянно продуцируемой почками. Камень механически раздражает слизистую мочеточника, в ответ на это раздражение возникает рефлекторный спазм, сжатие, мочеточника вокруг камня, что приводит к нарушению оттока мочи, а в почке моча постоянно образуется. Почечная лоханка растягивается мочой вследствие отсутствия ее адекватного оттока по мочеточнику, затем возникает отек паренхимы, вещества почки, объем почечной лоханки и самой почки увеличиваются. Вследствие этого растягивается почечная капсула, в которой находятся болевые рецепторы, возникает боль... Выраженность болевого синдрома при почечной колике сравнима с родовой болью, иногда пациенты в прямом смысле слова лезут на стенку, потому что ни в одной позе не могут найти удобной позы с меньшей выраженностью боли...

 

Таким образом, при почечной колике первичен спазм мочеточника, а возникающая боль вторична... Поэтому лечение направлено в первую очередь на снятие спазма мочеточника с целью восстановления оттока мочи из почки, боль при купировании спазма мочеточника уменьшается или вообще проходит... А камень с током мочи продолжает двигаться по мочеточнику вниз в мочевой пузырь... В мочеточнике в нижней его трети в области впадения мочеточника в мочевой пузырь имеется анатомический изгиб и сужение мочеточника... В этом участке мочеточника обычно камень соответствующего размера застревает на некоторое время, а потом выходит в мочевой пузырь... Из мочевого пузыря камень обычно достаточно беспроблемно выходит с током мочи наружу... Все зависит от размеров и формы камня... и клиники заболевания... Если камень достаточно крупный или почечная колика осложняется острым пиелонефритом, воспалением почки, то возможно оперативное лечение, вид его это всегда индивидуальный момент... Возможно трансуретральное удаление и/или дробление камня, возможно и открытое удаление камня... 

 

Баралгин это комплексный препарат, имеющий в составе спазмолитические и обезболивающие компоненты... Пациент должен принимать достаточное количество спазмолитиков, жидкости и по показаниям антибиотики... Давать советы при почечной колике, не зная размеров и локализации конкремента, это дело неблагодарное... Приходите на прием, мы с Вами все обсудим, посмотрим, если будет необходимо, сделаем ряд исследований... Приносите обязательно с собой результаты ваших исследований... При необходимости по показаниям я могу прооперировать вашего отца различными доступами... Выбор тактики лечения, вида и объема операции это всегда индивидуальная кропотливая работа... Я принципиальный сторонник индивидуальной работы...

 

До связи и/или до встречи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... Кстати, я принимаю и по воскресеньям...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил.

Лечение проходит нормально, симптомов никаких нет.

Доктор, я хотел у вас посоветоваться. Мой отец, онкологический больной, стадия одна из последних, кое как пока держится. Лет 6-7 назад опухль была на кишечнике, сделали резекцию и поставили калостому. Делали химию, год назад сделали операцию TUR-P, чуть больше полгода назад сново началась ремисия рака и поставили с двух сторон две нефростомы. Так вот эти нефростомы за полгода уже второй раз вылезают, первый раз пришлось сделать сново операцию и заново их поставить и теперь на днях сново одна отошла, но врач говорит рисковано сново ставить, состояние пациента не очень, не ставить и оставаться с одной нефростомой тоже рисковано, делайте выбор, пока не сделали, пьет антибиотики и делают систему, но состояние такое же, нога опухла правдо еще, темпиратура спала, мы не знаем что лучше сделать, можно так оставлять или сделать операцию. Чесно говоря у этого врача как то не особо хочется делать, первая нефростома была некачественной, это даже понятно было мне не врачу, вторая лучше, но тоже вылезла, хотя отец, особо не двигается и даже нитка с которой она пришита к телу не оторвалось, то есть она отошла внутри. Мне кажется это ненормально,что она так часто отходит и приходится делать операцию.

Док, что вы могли бы посоветовать, кажется это по вашей области.

p.s. в личку не получилось отправить сообщение

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Год назад у меня появились ноющие боли в левом боку со стороны спины. Думала-застыла пройдет. Так периодически побаливало,но как обычно бывает-не обращала внимание. Пару дней назад-случился приступ. Обратились в клинику. На УЗИ сказали что в левой почки есть кристаллы,но сама почка спокойна на данный момент.Приступ был из за "выпадения" камня в мочевой пузырь. Он сейчас там.Размер около 5 мм. Никакого лечения не назначили,сказав-сам выйдет. На сколько это верно? что бы вы могли посоветовать? спасибо большое за любую информацию.
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте!
Год назад у меня появились ноющие боли в левом боку со стороны спины. Думала-застыла пройдет. Так периодически побаливало,но как обычно бывает-не обращала внимание. Пару дней назад-случился приступ. Обратились в клинику. На УЗИ сказали что в левой почки есть кристаллы,но сама почка спокойна на данный момент.Приступ был из за "выпадения" камня в мочевой пузырь. Он сейчас там.Размер около 5 мм. Никакого лечения не назначили,сказав-сам выйдет. На сколько это верно? что бы вы могли посоветовать? спасибо большое за любую информацию.

 

Здравствуйте, уважаемая Abstra!

 

Чуть выше есть мой пост от 21 июня 2014, адресованный форумчанину/форумчанке СМБ_Капитал, в котором я подробно рассказываю о механизме развития почечной колики, почитайте, пожалуйста, внимательно... В вашей ситуации все отлично, фазу почечной колики Вы прошли достаточно спокойно, микролит 5 мм у Вас уже спустился в мочевой пузырь... Из мочевого пузыря такой микролит выйдет свободно с потоком мочи во время обычного мочеиспускания, если микролит уже к этому времени не вышел... Диаметр женской уретры, мочеиспускательного канала, до 8-9 мм, поэтому микролит такого размера свободно и безболезненно выйдет из мочевого пузыря... Какого-либо специфического лечения Вам действительно не требуется... Единственное, пейте побольше жидкости...

 

В принципе, здоровый взрослый человек средних габаритов, не занимающийся тяжелой физической работой или спортом, должен употреблять в сутки до 2,5 литров жидкости... В этот объем жидкости включается все: чай, кофе, соки, компоты, супы и естественно чистая вода... Из объема в 2,5 литра до 1,0 литра в сутки должна составлять обычная чистая вода... Если человек занимается физическим трудом или спортом, что сопряжено с повышенным потоотделением и большим объемом жидкости, испаряемой при частом дыхании из легких, то естественно такой человек должен потреблять жидкости больше...

 

Моча это солевой раствор, состоящий из воды и растворенных в ней солей, не нужных организму... 80-85% потребляемой жидкости выходит с мочой, оставшиеся 15-20% потребляемой жидкости выходят с потом и испаряются из легких при дыхании... Ненужные организму соли все равно выйдут с мочой... Вопрос в том, что это количество солей растворится в 1 литре мочи или 2 литрах... В первом случае моча становится более концентрированной, а соответственно повышается вероятность выпадения солей в осадок в виде кристаллов в чашечках почек... Со временем эти соли сформируются в песчинки и микролиты, а позднее могут сформироваться и во вполне приличные камни почек... Камни, песчинки или кристаллы солей, располагающиеся в чашечках почек, не препятствуют оттоку мочи из почки, поэтому в принципе с ними проблем нет... Проблемы возникают, когда песчинки или камни выходят с током мочи из чашечек в лоханку, а затем проваливаются в мочеточник, и у человека развивается почечная колика...  Опять таки, смотрите мой пост от 21 июня 2014, адресованный форумчанину/форумчанке СМБ_Капитал...

 

Удачи и здоровья... С уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил.

Лечение проходит нормально, симптомов никаких нет.

Доктор, я хотел у вас посоветоваться. Мой отец, онкологический больной, стадия одна из последних, кое как пока держится. Лет 6-7 назад опухль была на кишечнике, сделали резекцию и поставили калостому. Делали химию, год назад сделали операцию TUR-P, чуть больше полгода назад сново началась ремисия рака и поставили с двух сторон две нефростомы. Так вот эти нефростомы за полгода уже второй раз вылезают, первый раз пришлось сделать сново операцию и заново их поставить и теперь на днях сново одна отошла, но врач говорит рисковано сново ставить, состояние пациента не очень, не ставить и оставаться с одной нефростомой тоже рисковано, делайте выбор, пока не сделали, пьет антибиотики и делают систему, но состояние такое же, нога опухла правдо еще, темпиратура спала, мы не знаем что лучше сделать, можно так оставлять или сделать операцию. Чесно говоря у этого врача как то не особо хочется делать, первая нефростома была некачественной, это даже понятно было мне не врачу, вторая лучше, но тоже вылезла, хотя отец, особо не двигается и даже нитка с которой она пришита к телу не оторвалось, то есть она отошла внутри. Мне кажется это ненормально,что она так часто отходит и приходится делать операцию.

Док, что вы могли бы посоветовать, кажется это по вашей области.

p.s. в личку не получилось отправить сообщение

Здравствуйте, уважаемый Эмин!

 

Судя по всему, у вашего отца рак толстой кишки, восходящего или нисходящего ее отдела, если колостома слева, то нисходящего, если справа, то восходящего... Из того, что вы описываете, это 4 стадия, и прогноз, объективно говоря, неблагоприятный, поскольку вашему папе выполнили двустороннюю нефростомию, значит имеется метастатическое поражение забрюшинных подвздошных, а возможно парааортальных и паракавальных лимфоузлов со сдавлением и/или прорастанием мочеточников в нижней, средней или даже верхней трети обоих мочеточников...

Нефростомия двусторонняя это вынужденная мера, имеющая своей целью восстановление пассажа (оттока) мочи из почек и уменьшения явлений двустороннего гидронефроза и хронической почечной недостаточности, развивающейся при нарушении оттока мочи из почек, вследствие сдавления или прорастания мочеточников опухолевым процессом извне... Адекватно установленная нефростома со специальным загибом на ее конце (pig tale) конечно не должна постоянно выпадать... За счет этого загиба на конце нефростома фиксируется в почечной лоханке... Подшивание нефростомы снаружи к коже это лишь дополнительная ее фиксация, а не основная... 

 

Объективно говоря, учитывая тяжелое состояние вашего папы, обусловленной раковой кахексией (истощением) и хронической почечной, а возможно и полиорганной недостаточностью, повторная нефростомия для вашего папы это действительно чревато самыми неприятными последствиями, вплоть до летального исхода на операционном столе... Поверьте моему опыту, я очень много в своей профессиональной практике в России занимался уроонкологией и осложнениями онкологических заболеваний в виде развития двустороннего гидронефроза, часто развивающегося на 3-4 стадиях рака шейки матки и рака толстой кишки... Это, к сожалению, весьма закономерная и обычная ситуация в онкологии, как бы мрачно это не звучало...

На текущий момент основное это более или менее адекватная функция единственно функционирующей нефростомы и адекватная антибактериальная и инфузионная терапия с целью уменьшения явлений обострения хронического пиелонефрита и хронической почечной недостаточности... В целом, к сожалению, прогноз в данной ситуации крайне неблагоприятный...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор!у меня проблема с крайней плотью, на ней появились выросты похожие на бородавки, маленькие штук 6-8, не болят,не чешутся.-Если надо здавать анализы то какие?и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор!у меня проблема с крайней плотью, на ней появились выросты похожие на бородавки, маленькие штук 6-8, не болят,не чешутся.-Если надо здавать анализы то какие?и что делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Blade85!

Здраствуйте доктор!у меня проблема с крайней плотью, на ней появились выросты похожие на бородавки, маленькие штук 6-8, не болят,не чешутся.-Если надо здавать анализы то какие?и что делать?

Из того, что вы описываете, это скорее всего остроконечные кондиломы... Они могут поражать кожу крайней плоти полового члена, мошонки, головку полового члена, наружное отверстие уретры... Анализы здесь в большинстве случаев не нужны, характерный вид... Это достаточно распространенное заболевание...

Во избежание инфицирования подобного рода заболеваниями необходимо пользоваться презервативами... Кондиломы вызываются вирусом папилломы человека, передаваемого половым путем...

К сожалению, полностью избавиться от вирусоносительства невозможно, но избавиться от клинических проявлений в виде весьма неэстетичных образований на весьма показательном месте возможно... и в принципе не представлять особой опасности в плане инфицирования для своих половых партнерш в будущем...

У нынешней партнерши и/или партнерш естественно вирусоносительство уже есть... Искать источник инфицирования сейчас уже бессмысленно, но настоятельно рекомендую порвать со старым кругом партнерш, если конечно вы не женаты...

 

Приходите на прием, посмотрим, я Вам все объясню и определимся с тактикой дальнейшего лечения, консервативного и/или оперативного... 

До связи и/или до встречи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Edited by Urologist-Andrologist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Abstra!

 

Чуть выше есть мой пост от 21 июня 2014, адресованный форумчанину/форумчанке СМБ_Капитал, в котором я подробно рассказываю о механизме развития почечной колики, почитайте, пожалуйста, внимательно... В вашей ситуации все отлично, фазу почечной колики Вы прошли достаточно спокойно, микролит 5 мм у Вас уже спустился в мочевой пузырь... Из мочевого пузыря такой микролит выйдет свободно с потоком мочи во время обычного мочеиспускания, если микролит уже к этому времени не вышел... Диаметр женской уретры, мочеиспускательного канала, до 8-9 мм, поэтому микролит такого размера свободно и безболезненно выйдет из мочевого пузыря... Какого-либо специфического лечения Вам действительно не требуется... Единственное, пейте побольше жидкости...

 

В принципе, здоровый взрослый человек средних габаритов, не занимающийся тяжелой физической работой или спортом, должен употреблять в сутки до 2,5 литров жидкости... В этот объем жидкости включается все: чай, кофе, соки, компоты, супы и естественно чистая вода... Из объема в 2,5 литра до 1,0 литра в сутки должна составлять обычная чистая вода... Если человек занимается физическим трудом или спортом, что сопряжено с повышенным потоотделением и большим объемом жидкости, испаряемой при частом дыхании из легких, то естественно такой человек должен потреблять жидкости больше...

 

Моча это солевой раствор, состоящий из воды и растворенных в ней солей, не нужных организму... 80-85% потребляемой жидкости выходит с мочой, оставшиеся 15-20% потребляемой жидкости выходят с потом и испаряются из легких при дыхании... Ненужные организму соли все равно выйдут с мочой... Вопрос в том, что это количество солей растворится в 1 литре мочи или 2 литрах... В первом случае моча становится более концентрированной, а соответственно повышается вероятность выпадения солей в осадок в виде кристаллов в чашечках почек... Со временем эти соли сформируются в песчинки и микролиты, а позднее могут сформироваться и во вполне приличные камни почек... Камни, песчинки или кристаллы солей, располагающиеся в чашечках почек, не препятствуют оттоку мочи из почки, поэтому в принципе с ними проблем нет... Проблемы возникают, когда песчинки или камни выходят с током мочи из чашечек в лоханку, а затем проваливаются в мочеточник, и у человека развивается почечная колика...  Опять таки, смотрите мой пост от 21 июня 2014, адресованный форумчанину/форумчанке СМБ_Капитал...

 

Удачи и здоровья... С уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

спасибо огромное за ответ!

Link to comment
Share on other sites

доброе утро. скажите пожалуйста, какие анализы надо сдавать на половые инфекции?

Здравствуйте, уважаемый Анар Мусаев!

 

Все зависит от того, что Вас конкретно беспокоит, зуд/жжение в мочеиспускательном канале, выделения из уретры, дискомфорт в промежности, примесь крови в сперме... Какие у Вас были связи, защищенные или не защищенные... Насколько адекватные были партнерши, просто случайные женщины или профессионалки данной сферы человеческой деятельности... Как давно были эти связи...

 

Исходя из всего вышеописанного, решается вопрос об объеме и видах необходимых исследований... Если брать исследования на все подряд, то это может встать в весьма кругленькую сумму... Вопрос в том, что ряд исследований бывает необходимо брать из уретрального мазка, секрета простаты, крови... Наличие или отсутствие тех или иных инфекций в мазке из уретры абсолютно не означает, что те же самые возбудители есть в предстательной железе или крови, и соответственно наоборот...

Что конкретно брать и какими методами исследовать это всегда индивидуальная работа...

Приходите ко мне на прием, мы с Вами все обсудим и определимся по объему исследований, действительно необходимых, а не все подряд... Кстати, я через 3 недели уезжаю в отпуск на месяц...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Анар Мусаев!

 

Все зависит от того, что Вас конкретно беспокоит, зуд/жжение в мочеиспускательном канале, выделения из уретры, дискомфорт в промежности, примесь крови в сперме... Какие у Вас были связи, защищенные или не защищенные... Насколько адекватные были партнерши, просто случайные женщины или профессионалки данной сферы человеческой деятельности... Как давно были эти связи...

 

Исходя из всего вышеописанного, решается вопрос об объеме и видах необходимых исследований... Если брать исследования на все подряд, то это может встать в весьма кругленькую сумму... Вопрос в том, что ряд исследований бывает необходимо брать из уретрального мазка, секрета простаты, крови... Наличие или отсутствие тех или иных инфекций в мазке из уретры абсолютно не означает, что те же самые возбудители есть в предстательной железе или крови, и соответственно наоборот...

Что конкретно брать и какими методами исследовать это всегда индивидуальная работа...

Приходите ко мне на прием, мы с Вами все обсудим и определимся по объему исследований, действительно необходимых, а не все подряд... Кстати, я через 3 недели уезжаю в отпуск на месяц...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

Спасибо большое)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у моей мамы (60 лет) УЗИ обнаружили 2 камня в правой почке, размеры- 15мм и 27 мм, можно ли лечением раздробить или вывести камни? размеры слишком большие для ее возраста?

Edited by JaMuka
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, у моей мамы (60 лет) УЗИ обнаружили 2 камня в правой почке, размеры- 15мм и 27 мм, можно ли лечением раздробить или вывести камни? размеры слишком большие для ее возраста?

Здравствуйте, уважаемая JaMuka!

 

Размеры в 1,5 и 2,7 см достаточно большие для любого возраста... Консервативным лечением раздробить или вывести наружу камни такого размера невозможно... Вопрос в локализации данных камней...

Если камни располагаются в чашечках и соответственно не создают препятствий для оттока мочи из почки, то лучше жить с ними дальше... Вероятность того, что камни такого размера из чашечек почки мигрируют в лоханку почки и мочеточник, крайне мала... Но камни такого размера создают риск хронического и острого пиелонефрита, воспалительного процесса в почке...

Если же камни такого размера локализуются в почечной лоханке, то это прямое показание для оперативного лечения, поскольку там они создают препятствие для оттока мочи и могут мигрировать в мочеточник, а при таких размерах это однозначно приведет к развитию почечной колики и острого пиелонефрита, вплоть до острого гнойного пиелонефрита...

 

Приходите ко мне на прием с результатами УЗС и другими исследованиями, если они у Вас имеются... Мы с Вами все подробно обсудим, я Вам все детально объясню, определимся по объему необходимых исследований и тактике дальнейшего лечения... 

Кстати, я уже через 2 недели уезжаю в отпуск на месяц, последний день работы 17 июля, после отпуска работаю с 18 августа...

 

С уважением, до связи и/или до встречи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07, on 02 Jul 2014 - 09:52, said:snapback.png

Добрый день доктор Михаил!Такой вот вопрос У нас в семье по мужской линии от рака предстательной железы и дядя умер и мой папа..Знаю что анализ крови на ПСА помогает выявить его на ранней стадии.Примерно 4 месяца тому назад,будучи у врача в Медиклабе решил сдать кровь и на ПСА Результат 4.Немного многовато для vмоего возраста-38 лет мне.В то время у меня была простуда лечился,в день сдачи анализа позавтракал.Недавно опять сдал анализы в Диагнозе Результат-1..Могут быть такие большие различия?Может ли простуда,повышенная температура в первом случае так повлиять на результат? Спасибо

Данный вопрос мне задал форумчанин в рубрике Посоветуйте уролога... Учитывая актуальность тематики, размещаю его вопрос и свой ответ ниже...

 

Здравствуйте, уважаемый Нат-07!

 

ПСА это простат-специфический антиген, вещество, в норме вырабатываемое железистой тканью предстательной железы и необходимое для разжижения спермы... Изначально, когда мужчина эякулирует (кончает) в женщину, или любой другой самец млекопитающего кончает в самку любого млекопитающего (неважно, конь в лошадь, кобель в суку или дельфин в свою "дельфиниху"), сперма образует сгусток спермы... Это придумано матерью-природой для того, чтобы сперма не вытекала наружу... Через определенное время, у человека это около 30 минут, сперма разжижается этим самым ПСА, и сперматозоиды устремляются по адресу, куда им необходимо добежать, а именно в полость матки и затем в маточные трубы в поисках яйцеклетки для ее возможного оплодотворения...

 

В норме уровень ПСА в любом возрасте составляет от 0 до 4,0 нг/мл... Уровень ПСА может повышаться в норме после различных манипуляций, сопряженных с воздействием на простату: пальцевое ректальное исследование урологом или проктологом; колоноскопия или ирригоскопия; клизмы; анальный секс в случае гомосексуальных контактов или самостоятельного воздействия вибратором и так далее... Поэтому анализ крови на ПСА необходимо сдавать не раньше, чем через 1 месяц после любых манипуляций в прямой кишке...

 

Уровень ПСА может повышаться в случае следующих заболеваний: 1) Рак простаты, за счет повышенной продукции ПСА избыточной железистой ткани, поскольку рак простаты растет только из железистой ткани. При раке простаты уровень ПСА может повышаться до значительных величин. Я в своей практике видел пациентов с уровнем ПСА более 800 нм/мл...

2) Обострение хронического простатита или латентное течение хронического простатита или крайне редкое заболевание острый простатит... За счет воспалительного отека железистой ткани и повышения продукции ПСА... Может повышаться незначительно или умеренно, обычно незначительно, крайне редко больше, но, как правило, не выше 10-12 нм/мл...

3) Аденома предстательной железы большого объема (больше 60-80 см3 или мл) с преобладанием роста железистой ткани... Объем железистой ткани увеличивается, повышается продукция ПСА... Уровень редко бывает выше 10-15 нм/мл... Обычно аденома бывает смешанного роста, то есть растет как железистая, так и соединительная и мышечная ткань простаты...

 

Вероятность развития Рака простаты возможна с 45 лет... Аденома простаты начинает расти обычно после 50 лет... Вам 38 лет, так что вероятность рака простаты у Вас практически равна нулю на текущий момент, но генетически риск у Вас выше, чем у любого другого мужчины без отягощенного семейного анамнеза... В принципе простуда и прием некоторых медикаментов могут незначительно влиять на уровень ПСА напрямую, но как правило это влияние опосредованное на степень хронического воспалительного процесса в простате... Так что в перспективе настоятельно рекомендую Вам обследоваться по этому поводу... Приходите ко мне на прием, мы с Вами все обсудим...

 

В данной рубрике я обычно не консультирую, поэтому просматриваю данную рубрику форума изредка... В рубрике Специализированные консультации есть Консультация Уролога, страницы с 11 по 16, я веду эту ветку форума с ноября 2013, у меня там более 120 постов по различным урологическим тематикам... Кстати сказать, подавляющее большинство моих пациентов приходит именно с Диспута... Почитайте, возможно найдете интересующую Вас тематику... На странице 13 Консультации уролога есть большой мой пост от 31 января 2014 "О принципах моей работы, профессиональных интересах и навыках, образовании и специализациях, выполняемых операциях"...

На странице 15 Консультации уролога есть несколько моих постов от апреля 2014 "О некоторых операциях, выполненных мною в Баку"... Я работаю в Баку уже почти 9 месяцев...

 

Кстати 18 июля я уезжаю в отпуск в Россию на 1 месяц. Последний день приема 17 июля, так что советую не затягивать с приемом, поскольку некоторые лабораторные исследования могут занять несколько дней... Я человек принципиальный по жизни и в профессиональном плане тоже, я своих пациентов всегда веду от начала и до конца...

Возвращаюсь в Баку и работаю с 18 августа, то есть ровно через месяц... 

 

До встречи и/или до связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В продолжении вышеописанной тематики...

 

В норме уровень ПСА в любом возрасте составляет от 0 до 4,0 нг/мл... Уровень ПСА может повышаться в норме после различных манипуляций, сопряженных с воздействием на простату: пальцевое ректальное исследование урологом или проктологом; колоноскопия или ирригоскопия; клизмы; анальный секс в случае гомосексуальных контактов или самостоятельного воздействия вибратором и так далее... Поэтому анализ крови на ПСА необходимо сдавать не раньше, чем через 1 месяц после любых манипуляций в прямой кишке...

 

Уровень ПСА может повышаться в случае следующих заболеваний:

1) Рак простаты, за счет повышенной продукции ПСА избыточной железистой ткани, поскольку рак простаты растет только из железистой ткани. При раке простаты уровень ПСА может повышаться до значительных величин. Я в своей практике видел пациентов с уровнем ПСА более 800 нм/мл...

2) Обострение хронического простатита или латентное течение хронического простатита или крайне редкое заболевание острый простатит... За счет воспалительного отека железистой ткани и повышения продукции ПСА... Может повышаться незначительно или умеренно, обычно незначительно, крайне редко больше, но, как правило, не выше 10-12 нм/мл...

3) Аденома предстательной железы большого объема (больше 60-80 см3 или мл) с преобладанием роста железистой ткани... Объем железистой ткани увеличивается, повышается продукция ПСА... Уровень редко бывает выше 10-15 нм/мл... Обычно аденома бывает смешанного роста, то есть растет как железистая, так и соединительная и мышечная ткань простаты...

 

Вероятность развития Рака простаты возможна с 45 лет... Аденома простаты начинает расти обычно после 50 лет...

Поэтому очень важно всем мужчинам в возрасте от 45 лет и старше, вне зависимости беспокоит их что-либо или нет, обязательно раз в год сдавать Анализ крови на ПСА; делать УЗС почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи; навещать уролога и уролог обязан "посмотреть" пациенту простату пальцем через прямую кишку...

Рак простаты очень распространенное заболевание... Радикально прооперировать пациентов с раком простаты возможно только при 1 и 2А стадиях в возрасте до 65 лет и достаточно сохранных, поскольку радикальная простатэктомия весьма травматичная и "кровавая" операция... К сожалению, подавляющее большинство мужчин с раком простаты на всем постсоветском пространстве обращаются к урологам уже при запущенных 3-4 стадиях рака простаты, когда уже есть метастазы в тазовые и подвздошные лимфоузлы, кости таза, позвоночника, ребра, легкие, печень и в головной мозг... В такой ситуации уже ничем пациенту радикально невозможно... Ни один здравомыслящий уролог ни в одной стране мира не возьмется за такого пациента... Это международные стандарты Европейской и Американской урологических ассоциаций, по которым работает весь мир...

Все нужно делать вовремя... Профилактические осмотры и исследования это очень важная вещь, позволяющая в перспективе сохранить здоровье, жизнь и деньги... И это касается не только онкоурологии, но и многих других аспектов, как в урологии, так и в других медицинских дисциплинах...

 

Всем здоровья и удачи во всем... С уважением, доктор Михаил Николаев...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Моему сыну 10 месяцев. С рождения у него была водянка. Врач сказал до года пройдет все само. Ну недавно обращались к хирургу по поводу обрезание и он сказал что правое яичко не опустилось и что надо подождать до года и потом одним разом и обрезание сделать и опустить. Затем мы поехали в Москву отдыхать и решили сходить к другим детским урологам. Один нам сказал что надо месяц провести гормональную терапию а потом оперировать и говорит что и грыжа тоже есть. Сынуля у меня крупный малыш и писька прячется под кожу а бывает что и нет. Так врач сказал что письку надо вытягивать. Затем пошли к другому детскому урологу так он сказал что вытягивать ничего не надо. Как похудеет выйдет писька. Сказал оперировать только после года. Все говорят по разному. Хотим к вам на прием придти. Просто хотела узнать если оно не опустилось до 10 месяцев то уже не опуститься ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Моему сыну 10 месяцев. С рождения у него была водянка. Врач сказал до года пройдет все само. Ну недавно обращались к хирургу по поводу обрезание и он сказал что правое яичко не опустилось и что надо подождать до года и потом одним разом и обрезание сделать и опустить. Затем мы поехали в Москву отдыхать и решили сходить к другим детским урологам. Один нам сказал что надо месяц провести гормональную терапию а потом оперировать и говорит что и грыжа тоже есть. Сынуля у меня крупный малыш и писька прячется под кожу а бывает что и нет. Так врач сказал что письку надо вытягивать. Затем пошли к другому детскому урологу так он сказал что вытягивать ничего не надо. Как похудеет выйдет писька. Сказал оперировать только после года. Все говорят по разному. Хотим к вам на прием придти. Просто хотела узнать если оно не опустилось до 10 месяцев то уже не опуститься ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Моему сыну 10 месяцев. С рождения у него была водянка. Врач сказал до года пройдет все само. Ну недавно обращались к хирургу по поводу обрезание и он сказал что правое яичко не опустилось и что надо подождать до года и потом одним разом и обрезание сделать и опустить. Затем мы поехали в Москву отдыхать и решили сходить к другим детским урологам. Один нам сказал что надо месяц провести гормональную терапию а потом оперировать и говорит что и грыжа тоже есть. Сынуля у меня крупный малыш и писька прячется под кожу а бывает что и нет. Так врач сказал что письку надо вытягивать. Затем пошли к другому детскому урологу так он сказал что вытягивать ничего не надо. Как похудеет выйдет писька. Сказал оперировать только после года. Все говорят по разному. Хотим к вам на прием придти. Просто хотела узнать если оно не опустилось до 10 месяцев то уже не опуститься ? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, сколько стоит операция варикоцеле и как долго после нее нужно находиться в стационаре. Сложная ли это операция?

Сыну 17 лет, одностороннее варикоцеле. 

 

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, сколько стоит операция варикоцеле и как долго после нее нужно находиться в стационаре. Сложная ли это операция?

Сыну 17 лет, одностороннее варикоцеле. 

 

Благодарю

Здравствуйте, уважаемая Yacherka!

 

В отношении варикоцеле однозначно лучше оперироваться лапароскопически... Нахождение в стационаре при лапароскопической операции менее суток... Пациент приходит утром в 09-10 часов, в 10-11 беру пациента в операционную, в 11-12 пациент уже лежит прооперированный в палате... В 16-17 часов того же дня пациент самостоятельно уходит домой... При лапароскопической операции как такового болевого синдрома нет, ограничения по физическим нагрузкам 10-12 дней... На следующий день после операции можно ездить за рулем, есть все, что угодно, спокойно можно купить пакет продуктов в магазине весом до 5-7 кг... На работу или на учебу можно идти уже в принципе на следующий день после операции... Через 10-14 дней можно заниматься любыми видами спорта, в том числе и профессионально силовыми видами спорта (тяжелая атлетика, бокс, любые виды борьбы и восточных единоборств)...

 

Преимущества лапароскопической операции при варикоцеле можно разделить на субъективные и объективные...

Субъективные: короткий срок госпитализации; крайне незначительный болевой синдром после операции или вообще его отсутствие; крайне незначительный косметический дефект, три маленьких прокола на животе, незаметные через 1 месяц после операции; очень быстрый период восстановления...

Объективные: только лапароскопическая операция позволяет максимально визуализировать яичковые вены; после лапароскопических операций не бывает рецидивов варикоцеле или классического осложнения после открытых операций (к сожалению достаточно часто встречающегося после открытых операций здесь) - водянки оболочек левого яичка, гидроцеле...Только при лапароскопической операции возможно прооперировать варикоцеле одномоментно с обеих сторон...

 

 

Цена лапароскопической операции слева 900 манат (сюда входят операция, наркоз, лекарства, пребывание в стационаре), с обеих сторон 1200 манат (двустороннее варикоцеле бывает весьма редко)... До операции моя консультация 33 маната и операционный пакет, стандартный набор исследований, необходимых для операции, 60 манат (в целом это недорого). В операционный пакет входят порядка 12 видов лабораторных исследований, рентген грудной клетки и ЭКГ (если эти исследования сдавать по отдельности, то общая стоимость будет порядка 130-150 манат)... Итого общая сумма: 900+60 = 960 манат за операцию и хорошее полное обследование...

 

Для сравнения, цена открытой операции по Мармару или Иваниссевичу около 600 манат... Срок госпитализации 1 сутки... Достаточно выраженный болевой синдром в течение 2-4 суток (пациенты ходят, согнувшись от боли в области послеоперационной раны), уменьшающийся постепенно в течение недели... Косметический дефект - послеоперационный рубец в левой подвздошной области после операции Иваниссевича или левой паховой области после операции Мармара... Ограничения по физическим нагрузкам до 2-2,5 месяцев...   

 

Я в своей практике выявил варикоцеле более чем у 2600 пациентов, из них прооперировал по поводу варикоцеле более 500 пациентов: около 400 пациентов открытыми способами (операции Иваниссевича и Мармара, при этом ни у одного из моих пациентов не было гидроцеле или рецидива варикоцеле) и около 150 пациентов прооперировал лапароскопически... Я оперирую лапароскопически с 2009 года по поводу варикоцеле, кист почек, нефроптоза - опущения почек, рака почек, гидронефрозов, камней лоханки почек и верхней трети мочеточников и др...

 

В Баку я выявил варикоцеле более чем у 60 пациентов, прооперировал из них лапароскопически 25 человек, в том числе и по поводу рецидивов варикоцеле, при этом 3 пациентов прооперировал лапароскопически по поводу двустороннего варикоцеле, то есть суммарно 28 лапароскопических операций... Только при лапароскопической операции возможно прооперировать варикоцеле одномоментно с обеих сторон... На предыдущей странице 15 есть несколько моих постов от апреля 2014 по поводу различных операций, выполненных мною в Баку, в том числе и про лапароскопические операции... Всего в Баку я выполнил около 70 операций 50 пациентам, некоторым пациентам одномоментно выполнил несколько операций сразу... На странице 11 есть мой пост про Варикоцеле от 17 ноября 2013...

 

Приходите на прием, мы с Вами и вашим сыном все обсудим, я вам все подробно объясню, покажу видео моих операций, выполненных непосредственно здесь в Баку...

До связи и/или до встречи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Приходите на прием, мы с Вами и вашим сыном все обсудим, я вам все подробно объясню, покажу видео моих операций, выполненных непосредственно здесь в Баку...

До связи и/или до встречи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ. Мы обязательно придем к вам на прием после 17 августа.

Приятного Вам отпуска.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Моему сыну 10 месяцев. С рождения у него была водянка. Врач сказал до года пройдет все само. Ну недавно обращались к хирургу по поводу обрезание и он сказал что правое яичко не опустилось и что надо подождать до года и потом одним разом и обрезание сделать и опустить. Затем мы поехали в Москву отдыхать и решили сходить к другим детским урологам. Один нам сказал что надо месяц провести гормональную терапию а потом оперировать и говорит что и грыжа тоже есть. Сынуля у меня крупный малыш и писька прячется под кожу а бывает что и нет. Так врач сказал что письку надо вытягивать. Затем пошли к другому детскому урологу так он сказал что вытягивать ничего не надо. Как похудеет выйдет писька. Сказал оперировать только после года. Все говорят по разному. Хотим к вам на прием придти. Просто хотела узнать если оно не опустилось до 10 месяцев то уже не опуститься ? Спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемая Леся15!

 

Крипторхизм это неопущение яичка... Не хочу показаться невежливым, но посмотреть наличие или отсутствие яичек в мошонке у сына это прямая обязанность отца ребенка, поскольку у мамы нет яичек и нет мошонки... Посторонний человек, врач педиатр или хирург, конечно должен это сделать, но, к сожалению, это далеко не всегда так бывает... 

 

У нас мужчин яички принципиально это такой же орган, как у вас женщин, яичники, и во внутриутробном развитии яички у мальчиков формируются в брюшной полости... В мошонке яички располагаются из-за терморегуляции... Нормальная температура тела внутри тела 37С, с термометром под мышкой 36,6С, а нормальная температура яичек в мошонке 35-35,5С, при которой они нормально вырабатывают тестостерон и сперматозоиды... Поэтому яички находятся в мошонке... И поэтому мальчикам и мужчинам не стоит носить плавки и узкие штаны... А маленьких мальчиков нельзя все время водить в памперсах, в них создается парниковый эффект... Памперсы возможно носить периодически, например при выходе из дома на прогулку до 1 года, ну максимум до 1,5 лет... Памперс это конечно удобно, но собственная лень родителей в таком возрасте, потом оборачивается колоссальными проблемами для юноши и мужчины с годами...

 

К 32-34 недели беременности оба яичка должны опуститься в мошонку через паховые каналы... Но примерно 4% мальчиков рождаются на белый свет с одним неопустившимся яичком... В возрасте до 3 лет у половины из них, то есть у 2% неопустившееся яичко опускается в мошонку самостоятельно... Оставшихся 2% мальчиков необходимо оперировать, то есть опускать яичко в мошонку оперативным путем... Операцию важно выполнить в возрасте до 5 лет, максимум до 7 лет...

 

В возрасте старше 7 лет опускать яичко из брюшной полости в мошонку бессмысленно, поскольку развиваться оно не будет, и производить тестостерон, мужской половой гормон, и сперматозоиды тоже не будет... Поэтому в более старшем возрасте яичко, находившееся в брюшной полости, необходимо убирать, открытым или лапароскопическим доступом... Если такое яичко из брюшной полости не убрать, то со временем, обычно после 40 лет, у таких мужчин на фоне гипертермии, повышенной температуры в брюшной полости, происходит озлокачествление тканей яичка, то есть трансформация в злокачественную опухоль... Обычно такие мужчины не имеют детей, расходятся с несколькими женами в связи со своей бесплодностью и мужской несостоятельностью на фоне низкого тестостерона, а лет в 40-45 у них выявляют огромную неоперабельную опухоль в малом тазу с метастазами в легких, печени и костях... Дальше мучительная смерть...

 

Если яичко находилось не в брюшной полости, а у наружного отверстия пахового канала, то опустить его в мошонку конечно можно... Но функционально оно, к сожалению, работать вряд ли будет... Как раз на прошлой неделе оперировал 26-летнего парня по поводу крипторхизма слева... Естественно взрослый парень категорически не хотел удалять яичко... Я опустил пациенту левое яичко от наружного отверстия пахового канала в мошонку и выполнил пластику расширенного наружного отверстия пахового канала с целью профилактики паховой грыжи... У яичка оказалась неплохая сосудистая ножка, что бывает достаточно редко во взрослом возрасте, поэтому яичко хорошо без натяжения фиксировалось в мошонке... Но левое яичко значительно меньше правого, весьма дряблой консистенции... Уровень тестостерона у парня прилично ниже нормы и сперматогенез снижен в 3 раза от нормы... Возможно это яичко и работает, но только процентов на 10-20%... Винить в данной ситуации нужно родителей, в первую очередь отца, он в курсе, я все это рассказывал родителям и самому пациенту, и тех докторов, которые смотрели парня в детстве, подростковом возрасте и перед армией... Доктора сказали: Иншаллах, все будет хорошо... К сожалению, все весьма не очень хорошо...

 

Паховая грыжа, врожденная водянка оболочек яичка и крипторхизм, насколько Вы теперь поняли из моих объяснений, это вещи в принципе взаимосвязанные и более того, напрямую вытекающие... Приходите на прием, мы с Вами вместе посмотрим вашего сынулю... Я Вам все подробно объясню и покажу... По результатам определимся с тактикой дальнейших действий, в том числе по времени и объему необходимых операций... Все эти операции возможно выполнить одномоментно...

 

Что касается вытягивания члена, то это бред... Интересно, как себе представляет такое тот доктор... и скольким пациентам он вытянул члены... или может на себе это испытал... Ко мне приводили уже многих детей со скрытым в пухлой жировой складке на лобке половыми членами... у всех детей по результатам осмотра оказались абсолютно нормальные члены... вопрос в упитанности малышей... К сожалению, очень много весьма упитанных взрослых мужчин, у которых член спрятан в жировых складках, а во время эрекции он так слегка выглядывает... Естественно, они и их партнерши испытывают массу неудобств и дискомфорта во время занятий сексом... Естественно таким упитанным мужчинам надо не члены вытягивать, вытягивание члена у взрослого мужика это мастурбация... Надо кушать меньше и спортом заниматься и двигаться больше... И это в целом полезно для здоровья, а не только для секса... А секс это весьма немаловажная естественная составляющая нормальной жизни человека, как мужчины, так и женщины... Так что желаю всем здоровья, в том числе и в этой сфере жизни...

 

С уважением, до связи и/или до встречи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как может быть такое, что 2 парня по пьяни одновременно занялись групповым сексом с одной девушкой, но гонореей заболел только один? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор! Вас в Баку нет, сказали из клиники и не знают когда будете. А мы хотели завтра к вам срочно.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,

Не могли бы вы посоветовать специалиста, который бы сделал обрезание взрослому человеку(24 года)? Или вы тоже можете помочь? Жду вашего отчета

Link to comment
Share on other sites

как может быть такое, что 2 парня по пьяни одновременно занялись групповым сексом с одной девушкой, но гонореей заболел только один? :sluxii:

 

я не врач, но насколько я понимаю, каждый организм индивидуален и соответственно разный иммунитет. Простата, сама по себе выделяет жидкость, которая уничтожает микробы, у кого-то она справляеться лучше , со своей задачей, у кого-то чуть слабее. Вот по этому разные результаты. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

подскажите что делать после секса с сомнительным партнером даже защищенным(с презервативом)?Чем мыть половой член и что вводить в уретру?Опишите детально если можно,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 192 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...