Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 2


Recommended Posts

Это ты в сторону Бузовнов поворачивала?

У них там на асфальте творчество юных художников, циферки 50, 70. Исходя от них они звонят/присылают бильдириши о превышениях.

Да нет,я в Мардакяны ехала с ребенком,поэтому точно не превышала.Если в радар попала-они должны были выслать письмо с фотографиями или просто билдириш?Не знаю-ехать или нет?Сегодня срок.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто-нибудь может знает, там есть приемные дни и разговаривают ли они по-русски?

К сожалению, владею азербайджанским не так хорошо, как хотелось бы. Не смогу правильно и грамотно построить речь и заявление.

 

Просто так спрашиваю

 

зачем ходить :)

 

http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

 

 

и еще сюда можно http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/content/177/

 

 [email protected] 

Link to comment
Share on other sites

Да нет,я в Мардакяны ехала с ребенком,поэтому точно не превышала.Если в радар попала-они должны были выслать письмо с фотографиями или просто билдириш?Не знаю-ехать или нет?Сегодня срок.

Ну там после моста уже не должно быть 120 (100 лет туда не ездила).

Если уверена, что не нарушала, то никуда не надо ходить. А если ненароком нарушила (может знак ограничения скорости где не заметила?) , то жди законные доки, проверяй сайты (миа.гов.аз, апус).

Link to comment
Share on other sites

Значит так, продолжение истории.

 

Теперь как бы вопрос, они вину признают и осознают, какие могут быть проблемы, но что делать мне?

Штраф я их заставлю оплатить, передо мной извинились, хоть и через силу. Никто меня не отсылал никуда, разговаривали вежливо.

Казнить, или не казнить, вот в чём вопрос!

 

Клоуны... smile.png

 

Еще те клоуны )) получила невероятное удовольствие от того, что вы их нашли и сунули под нос подделку. Молодец! 

А в прокуратуру идите и спокойно говорите на русском - кому надо поймут. Если в Ичра меня понимали на русском (причем понимали даже умело завернутые в фразеологизмы угрозы),  то и там поймут.

 

Знаете, тут подумалось, что доведи вы все дело до конца - полный игнор со стороны полицейских вам обеспечено до конца жизни)

 

Мне нравится Ваша настойчивость)))

ПС хорошо, что рулон туалетной бумаги в ПОС-терминал не вставить

+100 

у меня пока нет плюсиков))

Edited by Doroty
Link to comment
Share on other sites

ребята через сколько времени присылают уведомление о нарушении если например проехал на красный на светофоре и как быстро эту информацию можно увидеть на официальном сайте гаи в виде штрафных баллов?

Link to comment
Share on other sites

Пошел в гаи, вв 107 комнату. Штраф появился в миаговазе, в апусе пока ничего. Когда в апусе появиться возможность оплатить штраф, кто зает?

Link to comment
Share on other sites

Какое ограничение скорости по пр. З.Буньятова от круга 3-го мкр-на до пересечения А.Раджабли?

60

Реально можно ехать 30-40

Link to comment
Share on other sites

Значит так, продолжение истории.

Кафе "Кямран" я не нашел. Об улице Qara şəhər никто ничего не знал. Звонил Гуглу, там трубку никто не брал.

Проехав сквозь все пробки, я добрался до места, где был оштрафован. Начал бегать по округе, искать моего друга. Он регулировал движение с другой стороны парка над кабинетом министров. Я подошел к нему, сунул в глаза чек и протокол с одинаковыми подписями и спросил, хорошо ли они с напарником покушали? Он в меру посмеялся, сказал, что узнал меня, и вообще он все время про меня думал, так как он тоже заметил ошибку. Дальше последовало объяснение, которое могло прийти в голову только дебилу, который думает что он не дебил, но вокруг него абсолютно все дебилы - оказывается, они вставили в терминал не тот рулон бумаги, поэтому там написано "кафе Кямран" :) :) :) Я ожидал чего угодно, но не этого!

После, он позвал своего напарника и разыграл спектакль, поругав его за то, что тот вставил не тот рулон :) Я прослезился :)

Во время всего разговора, они меня убеждали отдать им чек и протокол, чтобы они могли исправить ошибку. Мне стоило большого труда отнять обратно у гаишника чек, который он брал для ознакомления. Когда они убедились, что забрать чек и протокол не получится, Очень попросили подождать до понедельника, чтобы они могли исправить свою ошибку.

Я сказал я тоже подумаю до понедельника, попрощался и ушел.

Теперь как бы вопрос, они вину признают и осознают, какие могут быть проблемы, но что делать мне?

Штраф я их заставлю оплатить, передо мной извинились, хоть и через силу. Никто меня не отсылал никуда, разговаривали вежливо.

Казнить, или не казнить, вот в чём вопрос!

Клоуны... :)

странно....я знаю где кафе Кямран,это в районе м.Хетаи и в этом кафе как раз все время гаишники и тусуются
Link to comment
Share on other sites

странно....я знаю где кафе Кямран,это в районе м.Хетаи и в этом кафе как раз все время гаишники и тусуются

Возможно, что это их кафе
Link to comment
Share on other sites

Пишу с работы, а потому мало.

Нашел их ещё дважды :)

Во-второй раз заставил оплатить мой долг в банк. :)

Долг оплачен ими в тот же день! :)

чек и копия протокола осталась у меня... :)

Гоню стокгольмский синдром прочь и изучаю электронный адрес прокуратуры :)

Их новоя история: мы были в кафе и поставили терминал на зарядку. Уходя забрали не свой. Это уже более правдоподобно.

Всем спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то во всей моей истории виноват только я сам.

Они и все остальное - это следствие моего намеренного поступка.

 

Не нарушайте :)

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то во всей моей истории виноват только я сам.

Они и все остальное - это следствие моего намеренного поступка.

Не нарушайте :)

Хоть и не верю в виртуальную репутацию, вечером заплюсую все Ваши посты))))
Link to comment
Share on other sites

странно....я знаю где кафе Кямран,это в районе м.Хетаи и в этом кафе как раз все время гаишники и тусуются

...и не хило закладывают за воротник в этом кафе....и после еще умудряются работать так в течении дня...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Их новоя история: мы были в кафе и поставили терминал на зарядку. Уходя забрали не свой. Это уже более правдоподобно.

Всем спасибо за помощь!

..для интереса личного зайду завтра в это кафе и посмотрю где они на зарядку ставят терминалы, что умудрились утащить не свой аппарат)) Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Пишу с работы, а потому мало.

Нашел их ещё дважды!

У них было много времени придумать ответ Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

а терминалы в машине ГАИ не заряжаются от прикуривателя? А то ведь в самый подходящий момент зарядка сядет.

Link to comment
Share on other sites

а разве в apus не отмечается время добавления счета на оплату? может ли он внезапно появиться спустя несколько месяцев уже с с заботливо начисленными штрафами за просрочку?

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Вбиваю номер водительского удостоверения в АПУС - пишет "nömrəli hesab tapılmayıb"

И на номер тех в/ут, который Вы мне дали тоже самое пишет. У них какие неполадки в системе?

Link to comment
Share on other sites

а разве в apus не отмечается время добавления счета на оплату? может ли он внезапно появиться спустя несколько месяцев уже с с заботливо начисленными штрафами за просрочку?

 

 

Нет, не отмечается.

По-идее если нет протокола. то не может быть баллов в системе.

Link to comment
Share on other sites

Извините а как можно оплатить штраф через интернет? Из за работы никак не могу оплатить уже месяц.а викенд не работают банки. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Извините а как можно оплатить штраф через интернет? Из за работы никак не могу оплатить уже месяц.а викенд не работают банки. Заранее благодарю

 

http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D0.BF.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.B0_.D1.88.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B0_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_apus.az

Link to comment
Share on other sites

всем привет. Значит я прописан в одной квартире а живу в другой. Как то мне брат который живёт в той квартире где я прописан сказал что будучи на почте ему сказали что мне прислали штраф 2 месяца назад, но дозвониться до меня из почты не смогли и сам документ штрафа брату тоже не дали. Сегодня меня остановили за разговор по телефону, права пробили по компу и выяснилось что у меня есть нарушение совершенное 05.12.2012, то есть прошло уже около 6 месяцев но до сих пор мою машину не задерживали, и никто мне не звонил из ГАИ. 


Захожу на mia.gov.az  а там чисто. По идее они должны были сами составить протокол, и это нарушение должно было висеть на сайте. Но его там нет.И нету официального ареста на машину, а прошло опять же больше 6 месяцев.


Что мне делать? Мне все говорят что это неофициально. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Link to comment
Share on other sites

ничего не делать, если нет официального ареста и официального штрафа, то вам предъявить нечего.

но есть факт что они прислали письмо на почту по адресу где я прописан, просто я его не получал . И такой вопрос а если вдруг будет арест и мне нужно будет оплатить штраф там будут проценты??спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

арест без штрафа в системе? без повторной посылки письма о принятом взыскании?

да вы их там пересажаете всех smile.png

спасибо за ответ

 

получается что документ прислали через 4 месяца после нарушения?

документ как я понял прислали примерно в марте, ну почти 4 месяца , а в системе установленной в полиц. машине висит с регистрацией в декабре

 

что у них там за "левая" система?

 честно говоря ихняя система убийственная, опять сделали так что то работает то нет. Неужели нельзя нанять нормальных программистов, заплатить им нормальные деньги и получить грамотный программный продукт? То же самое в других сферах. Как то я пытался зарегистрироваться на apus.az  и вышла ошибка и с тех пор я не могу там зарегистрироваться. Что с газовыми счётчиками, что в ГАИ что в др. системах, одни глюки, видимо нам пока рано лезть в электронные дела :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 честно говоря ихняя система убийственная, опять сделали так что то работает то нет. Неужели нельзя нанять нормальных программистов, 

Они боятся брать нормальных программистов, а то захватят все управление .как в фильме про Терминатора. Да и нормальным платить надо нормально, а если и так прохляет, то зачем платить больше? Лучше просто покупать клавиатуры за 150 манат и сервера за 10к

Link to comment
Share on other sites

честно говоря ихняя система убийственная, опять сделали так что то работает то нет. Неужели нельзя нанять нормальных программистов, заплатить им нормальные деньги и получить грамотный программный продукт?smile.png

 

дело не в системе, а просто в конкретном неисполнении работы. Нарушил человек, сделали нормальный билдириш, отослали заказным под роспись при получении, не пришел, рассмотрели, занесли в систему, прислали опять заказным, что штраф сел в систему. Уложиться нужно в 2 месяца.

но если они это будут делать, то они останутся без левака. Поэтому начальники и заставляют работать своих подчиненных так: звоним, приглашаем, пугаем баллами, ждем от жертвы предложения "давайте без баллов". Жертва пугается, платит, деньги пошли налево (на новые дачи, машины, отмазывания своих родственников и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

кто знает каков срок давности для попадания на радар? Суть вопроса: я взял машину под самый НГ 29 декабря. Вчера меня остановили в Исмаиллы и сказали что машина подпадает под арест, тк 25 декабря она попадала на радар с превышением скорости. Права у меня чистые, никаких уведомлений не получал, вожу по гендоверенности (гражданская доверенность на моего шурина - он тоже ничего не получал). Единственное подозрение на того, кто продал мне машину. Но проблема в том что пару недель назад тесть на посту Наваи проверял машину у приятеля и сказали что на авто нету никаких штрафов и задержаний.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...